Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ………….. Спасибо , Антонина за еще одну запись про зло ……. Только зачем называть кого – то богиней , странно , как – то нехорошо смотрится , присваивается не заслуженно имя …. Ну , ладно , нашлась я тут осуждать ……….. Еще до богов не известно сколько , очень много пахать и пахать , …..и не известно сколько жизней пахать , если не наоборот - в деградацию …………….. Изучали Библию говоришь … Честно сказать , я надеялась , что он от Учителя все – таки слышал что – то , и своими словами что – то передал … Но все равно спасибо тебе за сообщение , высказывание Саныча не плохое , тоже имеет какое – то место … Хоть это его точка зрения , или чья – то ….. В одном сериале , как – то смотрела про индийского бога ( человека ) Шиву , там тоже хорошо показано как он старался контролировать свое зло сознанием , разрушая , наводил порядок во Вселенной …….
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Детка Свет-А!?
Все правильно ты думаешь!!!
Ты на правильном пути!
Не хватает еще опыта и СОЗНАНИЯ Дела Учителя, чтобы отделить зерна истины от плевел и живое от мертвого.
Но это наживное.
И...правильно ты заметила, надо избавиться от осуждения позиций места другого человека в Природе!

Подробнее в след.письме. Сейчас мысли мои заняты другим.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Насколько я помню, эти 5 качеств называл Учитель. (Может он перечислял другие качества, честно, я их не помню, но зло среди них было). Как только мы их услышим, так у всех нас голова на бекрень и мозги пополам. Ничего не могли ни понять, ни согласиться. Как это зло может быть живым качеством. Хуже всего то, что в этом списке зло было, а добра не было.
О добре Учитель говорил, что оно временное явление, приходи и уходит. Какое-то оно получается странное, как облачко или туман, окутал и рассеялся.
А вот зло не только живёт, оно само есть живое качество. Зло стимулирует к жизни. Дурацкое нерусское слово "стимулирует", как будто пинка даёт под задницу. Так выглядит стимул. А вот если сказать по русски, то картина становится совсем иной. Тогда зло действительно становится живым качеством, а не пинком. - Зло придаёт силы человеку для преодоления в природе врага. - Даёт СИЛУ НА ПРЕОДОЛЕНИЕ!
А вот злость работает в противоположную сторону. Она разрушает человека, так как она постоянно действующая сила. А сила обязательно должна быть куда-то направлена. Пока сидит внутри, разрушает самого человека, и он вынужден время от времени выпускать её на кого-то другого, разрушая его. Для выплеска злости совершенно не нужна причина в ком-то. Без разницы кто перед злым человеком и что он делает. Причина в самом злом человеке, так как злости в нём накопилось столько, что стало необходимым её НА КОГО-ТО СБРОСИТЬ.
Можно так сказать. Зло в человеке спит и просыпается в нужный момент. Злость в человеке бодрствует постоянно. Без применения её силы на пользу, эта сила становится разрушительной. Не зря злого человека называют бесноватым. Злость сродни одержимости. Болезнь духа. Вирусное заболевание, передающееся сбросом злобы злым человеком.
Как-то так это выглядит.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ещё немного меня потерпите.
Буквально на днях произошёл со мной такой случай.
Мне нужно было добраться до метро. Прихожу на конечную станцию трамвая. Ехать на нём до метро минут 7. Трамваи где-то в кустах на кругу, ни один не едет к остановке. Народ собирается, начинает нервничать. Тут подходит мужчина и говорит: "трамвая не ждите, сейчас прохожу, а трамвай сошёл с рельс". Рядом домик трамвайной диспетчерской. Возле неё стоит несколько вагоновожатых, пьют кофе и о чём-то весело болтают. Я простоял уже больше 15 минут, другие стояли много дольше. По расписанию уже должен подойти третий по счёту трамвай, но никто из диспетчерской не удосужился сказать и предупредить людей о поломке. НИКТО! Вот она наша совдепия во всей красе. Тут думаю, надо этот курятник у диспетчерской расшевелить. Нужно разозлиться.
Подхожу к диспетчерской, к открытому окну так, как будто подошёл к группе вагоновожатых, и начинаю громко возмущаться. Так сказать сотрясать воздух. Поорал, всех там обругал. Все затихли. Спрашиваю как же от сюда добраться до метро?
- Садись на автобус, он тебя довезёт до другого метро (на этой же ветке). Это петлять по улочкам минут 25. А там ещё минут 10 на метро.
- Вы мне посоветуйте ещё через Кремль ехать, когда здесь всего 7 минут на трамвае - прокричал я возмущёно.
Мужчина, что сказал про автобус на меня обиделся - чего зря возмущаться, береги нервы. Меня это подзадорило - А я возмущаюсь! этому безобразию на нашем транспорте! - опять прокричал я в ответ, чтобы меня хорошо было слышно в диспетчерской. Прокричал как бы не обращаясь ни к кому, а прокричал в природе.
Мужчина, увидев, что во мне нет ни капли злобы, успокоился и стал смотреть на меня сочувственно. Значит кто-то меня услышал.
Минут через 10 подошёл тот самый рейсовый автобус и повёз нас по закоулкам, по разбитым дорогам к другой станции метро. Вместо 7 минут я добрался за час.
Но самое интересное произошло в автобусе. На остановках люди заходили в автобус возмущаясь на работу транспорта. На второй остановке вошёл молодой мужчина, пытался себя держать сдержано. А автобус уже был битком. И вот он достаёт телефон и звонит в какие-то службы. Слышу его тихий голос урывками - "куда мне позвонить, чтобы приняли жалобу" "наш разговор записывается, очень хорошо, тогда примите, пожалуйста, жалобу". После препирательств на том конце, он продиктовал своё имя и всё, вплоть до серии и номера паспорта. Потом слышу его голос - "...решить эту проблему очень просто. Нужно только автобусу (номер он сказал) на своём маршруте сделать небольшую петлю, свернуть на такую-то улицу и проехать 100 метров до (нужного не только мне, а почти всем пассажирам данного автобуса) метро, и по такой-то улице вернуться на свой маршрут. Эта петля всего 200 метров. Примите, пожалуйста, это предложение и как заявку на улучшение работы транспорта. Вы записали наш разговор, где и как я могу это проверить? ...Очень хорошо что мы нашли общий язык и вы меня поняли. Спасибо, до свидания". А в сердцах произнёс: а что же делать и сколько же нам ещё мучиться, если у логистов мозгов не хватает.

Не знаю на сколько услышали этого мужчину логисты Собянина, но в природе что-то шевельнулось. Кому-то всё же придётся поёрзать на своём рабочем кресле и почесать свою репу.
А нужно-то было всего лишь поднять волну. Местных жителей уже много лет возмущает что, живя в Москве, они живут как в какой-то дремучей дыре, из которой, из-за частых поломок трамвая, трудно добраться до цивилизации. Возмущает, но не злит, и все бездействуют.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Рассудок - изворотливая штука. Я все же за то, что бы им поакуратнее оперировать.
Уж прости Леша - возражу.
Есть борьба, система сдержек и противовесов, строгость и воздаяние.
А есть ложное начало, вот это начало и есть самое настоящее зло. И его легализировать не стоит.
Оно существует лишь потому что поддерживается людьми. И считаться с ним приходится. Но оно нежизнеспособно, и как таковое уйдет со временем..
ЛОжное начало это тот самый нехороший дух, приводящий в движение природные силы для обмана и уничтожения души человека и окружающего его мира.
Нужно быть принцыпиальным. Вот Леонтьевна в свое время, несмотря на свои ляпы, очень четко видела в людях это и была сурова к приезжающим засланцам.
Отчасти Петр Матлаев этим обладает, но там нет ревности к делу и душевной чистоты. Он скорее чувствует опасность для своего образа жизни и статуса.
А вот у нас не всегда такое есть. Толерантность как отрава в душах рождает всепрощающую снисходительность и дозволяет хозяйничать в доме Учителя совсем не тем, кому следует...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
Только зачем называть кого – то богиней , странно , как – то нехорошо смотрится , присваивается не заслуженно имя …. Ну , ладно , нашлась я тут осуждать ………..
Насколько мне известно на хуторе Кондрючем он же Боги жила община верующих. Старшей в этой общине была мама Сан Саныча. Они изучали древние писания именно они высчитали время прихода Совершенного Человека. Искали, нашли, поехали к Нему в гости.

Я не интересовалась историей жизни этой женщины. Она выполнила свою задачу на тот период времени. Имена люди просто так не дают.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Да. Было там такое. От природы Бережнева многое имела. Когда Учитель к ним пришел. ( А он сам пришел к ним, ища хоть каких то единомышленников) То верующие в целом приняли его как первородного человека. Адама чтоли..
Мне кажется ничего там она не высчитывала. И не появись Учитель так и жили бы тихонько общиной пятидесятников. Но у Сан Саныча была жилка тщеславная. Любил мамку и иногда поминал. Хотел даже ее дневники издать, но что то не получилось.
Дак вот, когда Учитель пришел к ним, то она как одаренная очень много обрела в начале. Ходила круглый год в одном платье и босиком. Видимо от этого ей кто то и подкинул прозвание богиня..
НО в конце что то она сделала не так. И хоть Сан Саныч не любил говорить об этом, но Учитель именно ей сказал
- Не удержала? Расплескала? - Теперь помирать придется.
- А мои железы все перерабатывают...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ………….. Понятно . Я не знала , Антонина , … там что – то было сокровенное для них , святое .. А я осудила эту женщину …. Все могут , конечно, стать сынами или дочерьми . Хоть частично стать , если в чем – то заслужат . И это не новость многим , конечно …………………...... О другом . Я тоже очень люблю свою маму , порой , мне кажется , что я ее обожествляю , хотя она не имеет таких необычных способностей . …..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте …. Добавление к теме зло и добро … Не думала копировать текст с видео , любительница цитат , но меня , как словно « тряпичную куклу » , почему то не давали сначала покоя мысли о ноге Учителя и потом - воспоминание об одном моменте на видео З. Барановой , которое многие смотрели . Надо бы еще раз мне посмотреть это видео . … Пока только наугад нажимала где ни попадя , чтобы найти одно место на видео , нашла ……………
…………………. Где – то на 40 минуте видео , Зинаида Баранова говорит про себя : « … А тут я стою на остановке , трамваи у нас там в Краснодаре , возле рынка , народищу , жара , алюди сумки тащут , и все некдовольные , и все бурчат . И одна женщина говорит « вот так , мы носим вот такие сумки , а у нас есть женщина , которая вот так , вот так живет . » . Зинаида говорит, продолжает далее на видео : « Обо мне то есть речь идет ( т. е . о ней ) , слава богу они меня не узнали . Я стою значит и слушаю , что же дальше будет . Как они поднялись , что там только не говорили , обо мне естественно тоже , всякие там эпитеты и прочее , и прочее . А я все стою спокойно и думаю , во интересно а что это я так спокойно стою , и меня даже ничего не волнует , как бы , ну говорят и говорят . А мне пришло осознание , потому что ты обрела дар , не воспринимать это как удары , ты их даже к себе не допускаешь , и не отправляешь как бумерангом . Вот , сказали плохой человек , да . Мы знаем , что обратно бумеранг придет к тому человеку , кто послал это доброе , в кавычках , пожелание . А тут значит получилось так , что я обрела оказывается такой дар , что я не отправляю бумерангом это . Я гошу своей энергией . И таким образом я освобождаю людей от ихней излишней злобы , которая в меня идет черных стрел , и Матушку Землю от этой манации зла и от всего этого . То есть не пуляю эти бумеранги туда сюда . Они пришли ко мне , они тут и остались . Я гошу . Я стояла , трамвай мой уже ушел , а я стою , как говорят – балдею . От такого дара мне так хорошо , ну слава тебе Боже , что мне такая вот , пришла такая доля , вот так вот , незаметно , вести такой диалог . Вот такую работу , внутреньнюю , невидимую . Вот я езжу встречаю спокойно людей , всех позитивно … » ………………………………………………………… Вот такой рассказ Зинаиды . Да уж , удивительно как это все получается , происходит ……… Не понятно и не видно ………….. Например , Учитель , чтобы нога пришла в норму , не пустил , в обратку на людей , как многим известно , бумерангом что ли не пустил … Не пустил , сознательно это делая , сам , видимо … Наверное это не было для него каким – то даром , для него это было естественно , и не удивительно . В нем было то , что есть … Это удивляет , конечно многих … Учитель самостоятелен , конечно …………………. И еще . Про это , да и в другом , конечно , не по зубам мне , и нет таких сил , чтобы что – то говорить и сравнивать … Но мне , как « тряпичной кукле », будто не дают покоя … Ну , да ладно ………. Отвлеклась . Вставлю еще свой маленький комментарий . В Зинаиде , конечно нет такой самостоятельности , как у Учителя . Она хоть и самостоятельна , в какой – то степени , т. е . в свою меру , и у нее свой уровень знания и понимания , но все – таки , в ней еще присутствует – « тряпичная кукла » , наверное . Ей , возможно , еще кто - то управляет , и ее защищают … Это ни плохо и не хорошо … Это нормально … И она , по своему благодарит за дар . И это хорошо …………. Еще ..Иногда я , например , что – то получаю , а часто ли благодарю . Нет… Вот вчера хотела , кое в чем « поставить на место » - позлиться , грубо говоря , на свою сотрудницу , а только ее обидела ……………. А тут еще как раз про это видео вспомнила не случайно , наверное ……………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Еще забыла , хотела сказать … На мой взгляд , и не только на мой , например , в Лешином случае , что он раньше описал , когда он ждал трамвая . Там действительно надо было проораться ему , грубо говоря - пустить свое зло , то есть или можно сказать - поставить что – то на место … Вот ведь враг – это , видимо , тоже то , что не стоит что – то на своем месте , … наверное ….. Или же , когда , например , человек переходит не правильно дорогу , мы же не будем ему ласково говорить , конечно , мы тут – крикнем , да еще как крикнем , чтобы он жив остался ………..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Света верно подметила что зло и злость суть разные вещи, хотя и близки, и даже путаются в сознании где зло, а где злость. Люди не видят разницы, но она есть.
Что делает человек когда он зол? - Ах, как я зол! Кривит гримасу, сжимает кулаки и бегает по комнате туда-сюда, туда-сюда. Чаще всего даже не кричит, мечется молча или что-то бурчит. И что дальше? - А ничего. Пометался, позлился и успокоился. Зло нахлынуло и отступило, как волна на берегу.
Злость не набегающая волна, она сидит внутри и растёт, множится, а когда её уже перебор, то выплёскивается. Тут уж спасайся кто может не поможет, не убежишь, не спрячешься. Ушат злости уже весь на тебя низвергся. Ты уже в нём и злость уже в тебе. И она стремится овладеть твоими чувствами и сознанием. А тот кто свою злость выплеснул, злорадствует. Ему уже стало хорошо, он удовлетворился, он доволен.
Я не лезу в дебри что и кем было когда-то сотворено. Я при сём не был и свечку не держал. Живу сегодня, сейчас и Мир вокруг меня такой вот, а не тот, который был до сотворения. И жить мне в сегодняшнем Мире, где есть и зло и злость, и ещё много чего. Знать про сотворения полезно, что-то оно даёт. А знать об этом мы можем из мифов, легенд, преданий. Начитаешься, неокрепшая голова ходит кругом. Ещё и в этом круге зациклиться может. Тогда беда. А на сегодня и зло и злость в людях используются как инструменты для достижения каки-то целей. Пока не поймёшь, что это всего лишь инструменты, как пассатижи для электрика, то того, о чём рассказала Баранова, не достигнешь.
Когда мы берём в руки айфончик, чтобы позвонить кому-то или сделать важное сообщение, то мы свободны от айфончика. Мы им пользуемся, потому, что он у нас есть. Не будет его, воспользуемся чем-то другим. Когда же мы айфончик не выпускаем из рук, и постоянно тормошим его, безцельно тыкая кнопочки или на автомате играем в игрушки, мы принадлежим айфону, мы его придаток, он владеет нами. Точно так же и со многими нашими чувствами. Они лишь инструмент, чтобы мы жили, а не сама жизнь.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
А и не нужно лазить в дебри.
Цель - оправдывает средства. Но оправдывает ли?
И потом у Барановой там что то не очень удобо варимое. Как то она странно помогала чужой болезни.. Пока не ясно, но чую что то не то...
А в прочем как есть. Может вы все и правы, а я нет. За жизнь драться нужно а разбиратся потом будем...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте .... Миша .. Зря ты так..Ты же не отдельно от всех людей здесь находишься , на форуме . Ты и сам это знаешь .. Если бы даже и хотел существовать отдельно , все равно не получилось бы , наверное . Отдельно - это не возможно .... Тебе также известно , что каждый человек здесь прав в чем - то и не прав ... Конечно , порою кажется , что из - за отдельных физических тел , человек смотрится отдельно от всех , а энергетически - нет ....... Повторюсь еще . Помню , физик Рыбников проводил опыт с магнитами , и доказал , что существует единое поле , хотим мы того или не хотим . В его опытах - магниты то притягивались , то зависали , но между ними оставалось существовать поле ... Многие смотрели это видео :
.... Конечно все мы разные ... И каждый вносит частичку себя ....И это тоже не новость ............ Плеснул эмоцией своей , и это тоже не плохо , нормально , как есть .... Ты разборчив , да еще какой , и многие люди здесь разборчивы . Часто удивляешься твоему рассудку ......
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Хотела написать : часто удивляюсь , Миша , твоему рассудку , некоторые вещи очень полезные , которые ты пишешь ... А то раньше написала , как - то двойственно прозвучало ... Хотя может и ты удивляешься своему ... Не знаю ... Ты в меру скромен . И это хорошо .... Ну ладно , оценщица нашлась тут .... Правду говорят , что у человека около 90 процентов мыслей - оценочные . И это зачастую мешает человеку , например , каким - то простым рассуждениям , наверное ....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Правда , оценочные мысли , иногда хороши тем , что человек , присматривается , например к своей гордыни , которая валит , прет порой иногда ... ужас просто ...
Ответить