Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Физики и лирики пока в полноте не знают многого..
Так по выводу для познания материи в которой мы находимся для восприятия создан мозг. И в нем разные части за разное отвечают.
Лобные доли к примеру за рассудочную деятельность. За выживание, за приспособляемость, научные открытия и теории. Туда же добавить хитрость, интриги, изворотливость..
Это что касается рассудка..
А вот если взять понятие разум - то это уже пограничное что то между материей и эфирной вещественностью. Вот разум уже относится к более возвышенному чему то и служит для подготовки человека к переходу в новую эпостась эволюции жизни.
Через разум прививаются азы веры и знаний. Формируется направленность души.

Условно так.. На деле это все слито во едино и что у кого возобладает..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Спасибо Антонине и всем форумчанам за сообщение , и за видео Вячеславу . Раньше уже помещал Вячеслав некоторые ссылки . Где он только откапывает эти интересные разные видео , всегда удивляюсь ….Посмотрела еще про мозг . Например , одно из видео здесь : « Мозг и власть . Жестко о главном . » …………… Послушала и все думала …. Интересно , как так древние предки совмещали биологический ум и человеческий ум ? …………… Пофантазирую . …. Ведь раньше выбирались люди , которые могли править , именно могли править страной , а не как сейчас управляют . И в тоже время могли изобретать что – то , и по хозяйству своему могли успевать … Всем известно также , что люди были очень высоко духовно развиты и очень умны , и разумны . Они не доминировали ни над кем , хоть и властью пользовались , пользовались ей для пользы людей … Раньше те , кто управляли , они были чуть ли не как боги , или были богами , и делали тоже самое как и любой другой человек , который - не управлял . Просто те , кто управляли , как боги , или не как боги , они знали немного побольше других . Повторюсь , разные люди не доминировали , а отличались лишь тем , что по праву занимали каждый свое место в обществе и в природе . Им хватало для потребностей не так много , даже управителям всего рода , или многих родов ………………………. И вот , например , Савельев говорит о том , что крестьянин раньше мог многое . ……………… Так же Савельев говорит , что физическое смешение народов влияет на мозг , уравнивается и теряется индивидуальность …. Наверное , еще поэтому , наши предки раньше хранили свой род …. Да и в духовном плане соблюдали порядок …………………. И еще . И , наверное , поэтому , с одной стороны бывает информация , или какой - то гуру , помогают , чтобы снова не изобретать велосипед , делая на основе этого свои другие выводы , или еще что – то свое дополняя , изобретая . ( Ведь говорят и фотоаппарат был изобретен не сразу , а через многие поколения людей : каждый добавлял свое ) … А с другой стороны , нужно сильно не цепляться , не привязываться за информацию , за гуру , за бывшее чье – то изобретение , чтобы свое реализовать . И быть не просто как « дополнение – небывалое » к изобретшему « велосипеду » , а как самородок – « небывалый » ……….. В общем хочу сказать , что каждый человек вносит свое , « дополняет » , и это хоть не утеряется , и что – то реализовывается … А самородков нет , кроме Учителя Иванова и древнейших предков русских и другой какой –либо нации ………….. И еще . Спасибо Михаилу за сообщения . Спасибо , что Алексей обратил внимание на такие мысли : «Творение подчиняется естественным законам бытия. И даже Бог, придя на землю в величии и честности своей будет подчинятся общим правилам. Страдать, болеть, быть ограниченным в возможностях и зависимым от людей. » ……. И про ум и рассудок у Михаила понравилось , последнее сообщение ….
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар, продолжив нашу тему о питании, на своей ветке форума "ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ, умирать то мы все умеем", высказал очень ценную мысль.
И чего не хватает ВСЕМУ НАШЕМУ ОПЫТУ последователей, - это движения.
Как-то в лени своей и зацикленности на физическом (в длительном) "терпении", - упустили необходимость физической активности человека!
...
...На мой взгляд, - именно это и явилось тем тормозом, что к нам не идет молодежь.
А ей нужно ДВИЖЕНИЕ физическое и упражнения, дающие очищение и прояснение потребностей Духа и Души каждого Человека!
Что в этом нового? - Да ничего! Об этом знает любой человек. Я об этом говорил всем и всегда. НО, всё как всегда.
Говорить-то я об этом говорил, да только осознавать это стал слишком поздно, когда тело УЖЕ набрало лишний вес. Да и это ещё не всё. Когда моя активность (в чисто физическом движении) была задавлена до такой степени, что возникла фобия, что от лишнего моего движения рукой или ногой кому-то из близки становится плохо и он УМИРАЕТ, то, чтобы спасти себя самого, вернуть физическую активность телу, преодолеть эту фобию, было не так-то просто. На преодоление этого "богатства" ушли годы. И что в итоге? - Пришли годы, когда глазами-то всё могу сделать, а физика уже не та. Уже не в силах поднимать брёвна, и целый день вскидывать на плечи 50-кг мешки и перетаскивать их с места на место, или весь рабочий день таскать полные вёдра раствора на 17-й этаж без передыху. Годы своё берут.
(Ребятушки, из своего горького опыта: бегите, бегите боз оглядки от тех, кто вам заявляет "ой, ты сейчас провёл так рукой, и мне стало плохо"; "не маши руками, не двигай ногами, а то мне плохо"; "сядь, не стой надо мной"; "не делай так, я чуть не помер(ла)". Бегите от таких "чувствительных". Их задача угробить вас.)
М-да, начал с Гумара, а заговорил о себе любимом. У Гумара тоже интересно получается. Человек всю жизнь в спорте, тренирует молодёжь, кому, как не ему знать и понимать слова, которые он нам написал? Фокус в том, что слова-то эти он знал всегда, и понимал это всегда, а вот до глубины осознания приходишь уже на пенсии.
Старики не могут так же двигаться как молодые. И мы говорим, что активность и физическая бодрость тела - это нам даётся в молодости, это время молодости. Не буду утверждать обратного. Хочу сказать лишь о другом. Основная масса последователей люди среднего и пожилого возраста. Оно и понятно, когда появляются проблемы со здоровьем, тогда о нём начинаешь думать. А молодым здоровье некуда девать. Потому мало среди последователей молодых людей. А вот, если бы последователи пожилого возраста смогли бы ОСОЗНАТЬ как молодёжь НУЖДАЕТСЯ в активных, бодрых, жизнерадостных и весёлых пожилых людях, то демография среди последователей резко бы поменялась.
Это не теория и не гипотеза. Это жизненный опыт и практика. А Гумар, - честь ему и поклон, что он это тоже осознаёт, и не только осознаёт, живёт так. Вот если бы это осознали бы и другие...
Ведь Идея Учителя не в том, чтобы мы коптили небо своей долгой и, для всех окружающих людей, обычной скучной жизнью с заморочками о своём здоровье. Идея в том, чтобы мы всю свою долгую жизнь были ЖИЗНЕРАДОСТНЫМИ, чтобы этой радостью светились, даря её другим людям, чтобы силы хватало на всё. А жизнерадостность - это РАДОСТЬ, это СЧАСТЬЕ. Это смех, это веселье, это ПОДВИЖНОСТЬ. Вот это ЖИЗНЬ!!!

А вовсе не рациональность и напыщенная серьёзность, от которых так и прёт как из склепа, так и давит всех своим унынием как могильной плитой, своими ограничениями льзя/нельзя как забором из колючей проволоки.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Гумар написал:
И чего не хватает ВСЕМУ НАШЕМУ ОПЫТУ последователей, - это движения.
Как-то в лени своей и зацикленности на физическом (в длительном) "терпении", - упустили необходимость физической активности человека!
На мой взгляд, - именно это и явилось тем тормозом, что к нам не идет молодежь.
Гумар к тебе вопрос, а почему ты зациклился на 108 часах, ведь в Детке не говорится про них ничего, хотя ты часто приводишь пункты из Детки? У тебя профессиональная активность, я тебе уже задавал этот вопрос, но ты на него не ответил, скажи честно твоя активность на работе за столько лет, сколько твоих учеников стало заниматься по Детке? Где твой пример жизни, чтобы твои подопечные пошли за тобой?
С этими словами я согласен, возьми да попробуй, тогда и можно говорить о опыте.
От дома, - хотя бы, - не привязывался к чрезмерной заботе о нем...
От пищи, - хотя бы, - не думал о том, как вкуснее, посладше и пожирнее покушать...
От Одежды, - Как и чем пополнить свой гардероб, - вместо того, - чтобы почаще быть раздетым для природы, - открытым телом и душой...
ХОТЯ БЫ...
И чтобы это стало не ритуалом на пять минут, а принципом независимой жизни!
... И мне не всегда удается быть таковым.
Но вот другие слова, остаться мне на работе или уйти на пенсию, эти слова НА ПУБЛИКУ. Его не интересует мнение других, это показуха, все равно поступит так, как сам решит.
Тот же пример, спрашивали идти в институт или нет, первый вопрос для чего он тебе нужен, сидеть в каком ни будь офисе и дальше жить в старом потоке. Или как раньше в Советском Союзе, молодежь бросало все, и ехали в новые места и там начинали новую жизнь, а сейчас молодежь на такое не решится, пока там не будет душа и туалета в помещении и хорошая зарплата. Потому что на новом месте надо работать, в сельской местности легче развивать Духовность.
Гумар в каждую затычку вставляет о Новом и Небывалом, с начало откажись от работы, потом от еды, потом от дома, тогда и говори об этом. Если бы ты так занимался Духовно, как своей работой, то ты изменился бы и стал многое что видеть и понимать, что ты раньше не видел. Постоянно говоришь о Новом потоке, но профессиональный спорт это Старый поток, тогда получается не правда, а вранье. Тогда нечего постоянно говорить о Новом потоке, если ты от этого старого не хочешь уходить. Второе, профессиональный спорт никогда не был честным, и говорить о Духовном развитии человека, это тоже глупость. Да физическая нагрузка телу нужна, но пока никому не удалось соединить даже любительский спорт с Духовным развитием, все это сказки для бестолковых, на двух стулах не усидишь. Всегда говоришь, что общаешься с Богом, только у меня всегда после таких слов, с каким Богом, что он сказал тебе какой он Бог, тот который на верху или тот который под Землей с рогами. Ты этого не знаешь, кто он такой и куда он тебя может привести, а сказать и привлечь человека куда угодно можно, лишь бы человека увести от истины.
Да заниматься по утрам, или днем это полезно, но нельзя зацикливаться на этом.
Тот же пример А. Сопроненкова, к нему тянется молодежь, он занимается физическим развитием, но и дает Духовно развиваться.
Слова Алексея, это есть наш пример другим, но мы не можем потому сидим сиднем, не идем к молодежи, потому что не можем их заинтересовать своим поступком.
А вот, если бы последователи пожилого возраста смогли бы ОСОЗНАТЬ как молодёжь НУЖДАЕТСЯ в активных, бодрых, жизнерадостных и весёлых пожилых людях, то демография среди последователей резко бы поменялась.
Здесь высказались: «Что обратно возвращаться в пещеры», это Дарвинская теория. Многие ученые стали высказывать такую теорию, что один тип человекообразных обезьян жили в пещерах, другой тип человека ездил верхом на динозаврах и мамонтах, раньше эти рисунки скрывали, но сейчас уже стало не возможно это скрывать. Но я верю Учителю, в тетрадях написано, что раньше люди жили без пищи и жилого дома, они жили в Природе. В других местах Учитель пишет, что человек от чего ушел к этому и должен вернуться, он был безсмертым к безсмертию и должен вернуться. Я отношу себя к тем предкам, которые жили в Природе, поэтому и родился здесь и познал Учителя, чтобы опять вернуться к своим предкам, которые жили в Природе. Ну а та ветвь человекообразных обезьян, они опять вернуться к пещерам туда им и дорога. Когда человек сможет отказаться от городской жизни, ему потом будет легче отказаться и от этого, и ему легче будет дальше стать независимым человеком. Кто зациклен на работе и семье и еде, не смогут это преодолеть.
К примеру, завтра проявит себя Учитель, кто сможет пойти за Учителем и отказаться от работы и семьи. Кто действительно хочет этой новой жизни придется отказаться и от семьи и детей, другого пути нет, семья и дети это только плоть тела.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
В Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.
в сообщении Вячеслав » 02 июл 2018, 21:14
разбираются на части высказывания Гумара и его вывод:
И чего не хватает ВСЕМУ НАШЕМУ ОПЫТУ последователей, - это движения.
Как-то в лени своей и зацикленности на физическом (в длительном) "терпении", - упустили необходимость физической активности человека!
На мой взгляд, - именно это и явилось тем тормозом, что к нам не идет молодежь.
И вдруг, получаю такой вопрос:
а почему ты зациклился на 108 часах, ведь в Детке не говорится про них ничего, хотя ты часто приводишь пункты из Детки? У тебя профессиональная активность, я тебе уже задавал этот вопрос, но ты на него не ответил, скажи честно твоя активность на работе за столько лет, сколько твоих учеников стало заниматься по Детке? Где твой пример жизни, чтобы твои подопечные пошли за тобой?


И снова я не хочу отвечать Славе.
По большому счету, Он не нуждается в моем ответе.
Ответ нужен ему только для того, чтобы начать придираться к моим словам и попытаться подогнать мой опыт жизни под свою практику Дела Учителя и под свои иллюзии "ПРАВИЛЬНОСТИ" и "НЕПРАВИЛЬНОСТИ" жизни.

А я уже давно ушел от этого. Жизнь каждого человека - настолько уникальна, неповторима и несравненна, - что любое СРАВНЕНИЕ ведет к потере личного "своего места в Природе"!
А это для меня - означает одно, - к неверным поступкам и ошибкам в Деле Учителя.
За результатами далеко ходить не нужно.

Счастье и несчастье рядом идут и каждый выбирает то, что ЗАСЛУЖИВАЕТ от Учителя Жизни!
Я говорю и утверждаю свою жизнь, а некоторые разбираются в ЧУЖИХ Делах, сравнивают и пытаются приладить к себе и своим понятиям.
А затем требуют ответа от других, в своем непонимании окружающего мира.

Как вы догадываетесь, - такие беседы, - не для меня.
Тем более, когда люди не слышат тебя и критикуют за держание в 108 часов, в то время когда мне и 42 часа держать трудно без воды...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, необходимо жить в мире и во взаимопомощи . Как Учитель пишет :»...это наука безденежная и не умерающая везде и всюду» Быть самому себе другом, искать близких друзей. Главная цель, смысл жизни верить Отцу. Чужеродные смыслы вирусы , если их внедряют в смысловое поле человека, то они легко разрушают другие смысловые цели, так же как раковые клетки разрушают здоровые.Все что вызывает страх убрать из жизни. Как ты веришь так и будет. Не верить в иллюзии. Нет никакой болезни, верить в Мир Бога, верить в свое самое лучшее воображение ,а не миру, который подсовывает нам виртуальность, вводят людей в цифру . Не верить этому всему. Человек живой ,как можно человека живого впихнуть в технологию. Человек живой меняется каждую секунду. Развивать свой мозг , развивать свое воображение. Слово Учителя Ковчег спасения . Чтобы спастись в живом огне чтобы никто не смог поймать в свои сети.Любую ситуацию превратить в то, или в другое. Переформатировать по своему. Не боятся ничего. Были такие ситуации насылали иллюзии страха. Но с помощью Учителя справляешься. Его слова записаны в моей крови. Оставаться человеком в любых ситуациях. Жить по хозяйски , довольствоваться малым. И помнить всегда : в сердце держать нравственные принципы, добродетели. Сочувствие очень отодвигает собственную боль. Ну а мир, он шире наших личных переживаний, надо перетерпеть и жить.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Любую ситуацию превратить в то, или в другое. Переформатировать по своему. Не боятся ничего.
Часто, возвращаясь с работы встречаю молодую, симпатичную женщину. Нам по пути, завязывается беседа о пустяках, о мировозрении. По ситуации или по настроению, когда как.
Вчера заговорили о ситуациях, о словах и интонациях при общении, особенно в семье.

Рассказывает:
- Пришла с работы, приготовила ужин к возвращению мужа. Он приехал машиной, но в дом заходить не спешил, что-то там с машиной занят. Не дождавшись, ушла с кухни, стала смотреть телевизор. Спустя время зашел в дом муж, стал ворчать:"Меня здесь не кормят, мне кушать не дают..."
Женщина говорит мне:"Внутри возмущение подымается от слов его."
Вслух произносит:
"Присядь, коханый, рядом.
Ты можешь сказать мне, что я вкусно готовлю, ты очень рад поужинать дома с любимой женой?"
Муж тут же принял "условия" женщины, согласился с ней.
Она с радостью, благодарностью и удовольствием покормила его. "

А ведь ситуация складывалась конфликтная, состоящая из претензий друг к другу, подогретая усталостью за день на работе и желанием обоих - отдохнуть.
У женщины хватило мудрости сберечь МИР в семье. Переформатировать ситуацию по своему.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Гумар,
Не обманывай что мне не нужен ответ, я жду твоего честного и правдивого ответа, которых ты избегаешь, а не абстрактного ответа ни о чем. Не придираться к твоим словам, а отвечать за свои слова, о которых ты пишешь, где твоя честность, отвечать за свои слова и поступки, или тебе твой Бог говорит, чтобы твоя духовная возвышенность не позволяла тебе обращать внимание на не Духовно развитых людей. Для себя я сделал вывод, что ты правды боишься, поэтому и не хочешь отвечать за свои же слова. Тебе легче кого ни будь обвинить, чем ответит за свои слова.
Куда мне со своими двумя классами образования, до вашего высшего Духовного образования. Что мне не ясно или я хочу познать, я изучаю этот вопрос, и иду к тем людям которые мне могут это понять, как говорил Трехлебов “Я иду к знающему человеку”. Как ты приводишь пример из Детки «Прими человека такой какой он есть», но твоя Духовность не позволяет это сделать не только ко мне, но и к другим. Я говорил, будь ближе к простым людям, до Д. Гончарова тебе далеко, хотя как ты говоришь, что был с ним знаком, но он принимал и выслушивал любого человека, но ты так от него ничего не принял.
antonina частенько приводит простые, но точные слова, на которые ты не обращаешь внимание:
У женщины хватило мудрости сберечь МИР в семье. Переформатировать ситуацию по своему.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Вглядитесь в людей и вы увидите, что разумный меняет самого себя, а дурак - своё окружение. :)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

))))))))))))
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
"Неблагодарность - дочь гордости и один из величайших грехов, какие только существует на свете".
Мигель де Сервантес "Дон Кихот".
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Человек, грубый на слова, с грубой речью, с простым прямолинейным мышлением - таковы люди от сохи и из заводских цехов. Это те, кто СВОИМИ РУКАМИ растят хлеб и делает вещи, которыми мы все пользуемся. Мы, городские жители, покупаем продукты в магазинах, покупаем и товары, необходимые нам, при этом не думаем, а кто же нам всё это вырастил и для нас сделал. Наша психология точно такая же, как у подростка, что продукты появляются в холодильники сами по себе. Только для нас они не в холодильнике, мы же уже взрослые, а сами по себе товары и продукты появляются в магазине.
Да, грубый человек, говорят ещё неотёсанный, говорит грубо, говорит о том, что видит, говорит так как видит. И в своих словах он не врёт. Не хватает ни ума, ни хитрости, чтобы врать и говорить то, чего нет. Он не умеет притворяться, пускать пыль в глаза. Он таков. Его схема жизни очень проста: как потопаешь, так и полопаешь, жить за счёт СВОЕГО собственного труда и облагораживать свою жизнь СВОИМИ РУКАМИ.
И есть другие люди, которые красиво говорят, у которых ум хитёр и изворотлив. И живут они не за счёт того, что сделали СВОИМИ РУКАМИ. Живут за счёт того, что сделали грубые люди. Попросту паразитируя на их труде. Не скажу, что они бездельники. Они сидят в конторах, в НИИ, в бизнесе, в торговле, в индустрии развлечений. Создают пыль в глазах, что они самые важные на земле люди, что без них невозможна цивилизация, что они самые духовные, что будущее только за ними.
Заговорили о неблагодарности. Ох, уж эти говоруны. Ну что ж, давайте поговорим о благодарности. Что это за фрукт такой, а главное, кто кому и за что должен быть благодарным.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Ну что ж, давайте поговорим о благодарности. Что это за фрукт такой, а главное, кто кому и за что должен быть благодарным.
Не знаю, что такое благодарность.

Заглянула в словарь.
Порылась в голове, пытаюсь вспомнить, что Учитель пишет о благодарности.
Кому-кому, а Ему мне есть за что благодарить!
Так Он не просит благодарности!
Он просит попробовать этими путями пойти, просит согласиться с Его идеей, просит помочь нуждающемуся тут же забыть об этом и поспешить помочь ещё.
Не ждать благодарности!

На работе сотрудник всячески старается меня угостить конфеткой, мороженным..., изучил дни, когда я кушаю, когда не кушаю.
Но я ведь не прошу его об этом.
Чисто психологически, получая от кого либо, что либо, автоматически включается шаблонное мышление - за всё надо платить. Поэтому, получив конфетку я с чувства благодарности должна "прикрыть" коллегу по работе, когда ему надо заняться своими делами, уйти с рабочего места или на худой конец не обращать внимания чем он занимается в рабочее время(хотя это одна из моих обязанностей знать где сотрудники, чем занимаются - вести учет рабочего времени).
Шкурный интерес такая благодарность.
Заходит человек в кабинет, спрашивает:"Как у Вас дела?" И тут же выходит - занят, второй раз заходит и снова тот же вопрос, третий раз.
Тут я уже спросила;"С какой целью интересуетесь?"
Обалдел от такой невежливости. Сказал, что я злая и циничная сегодня.
Он, как вежливый человек спросил, а я, что должна ему всю душу наизнанку вывернуть в благодарность за его вежливость? А фактически лицемерие, потому, как ему абсолютно "фиолетово" как у меня дела.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ….. Не собирась писать сейчас , времени мало …… Благодарность , не благодарность …. Задумалась об этом ……………………. Да , ……………. не известно кто кому и за что должен быть благодарным , это точно ……

….. Да , …. трудно сказать ……………... Вообще , например , что – то делает человек , то он просто , или может не просто , он что – то делает . И все ….. Природа и Учитель тоже …… Бывало говорилось на работе как – то про уважение , и про не уважение . Мне говорят , например : « Ты не уважаешь кое – кого , если бы уважала , то пришла бы в выходной на работу , и т. д …. Почему я не уважаю ? Может я не всегда могу прийти . И все . Мне было не понятно … Я пожимала плечами . …. Что – то я сделала , или сказала допустим , а уважение , или , например , благодарность здесь причем ? …. Получается каждый человек по своему усмотрению что – то делает , что – то говорит … Кто – то придает этому оценку , окраску , лицемерит , или красиво говорит , и т. д … Не знаю как , но можно по разному обозвать , назвать …. А благодарность , не благодарность здесь причем ? … Опять не понятно ………………… Допустим дерево шумит листьями , кидает желтые листья , и было бы стремно со стороны смотреть , что, например , я подхожу к дереву и вдруг говорю : « ох , как ты дерево зло шумишь , или как красиво говоришь , или ты насорило на землю , какое ты не благодарное или наоборот , ты молодец укрыло землю , ты благодарное , и т. д … » …… Смешно как – то … Дерево как делает , так и делает и также человек любой … И это нормально и естественно . И это не новость.......... И опять , конечно , эта всего лишь моя балтология … Но это просто какие – то мысли и все …. Откуда взялись ? … Куда ушли ? ….. Да ну их , .. пусть куда хотят , туда и идут или уходят , лишь бы не задели кого – то …………….. Ну , да ладно , можно их выкинуть « на мусор »…. А как их выкинешь ? …. Вот опять бред пошел какой – то …………… И еще говорят сознательно , не сознательно и многое что другое …… Лучше промолчу и « осудилку » свою постараюсь отбросить куда – нибудь …. И опять таки осуждаю или рассуждаю ? …. Ну « нафиг » эти мысли , ладно … Что – то разболталась ……………………………………………………………………………. Желаю всем счастье и здоровья хорошего !
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ….. Еще напишу … Нуждается ли Учитель в моей помощи , благодарности ? … Может для « мелких дел » пригожусь Природе и Учителю , конечно …. И без Них ( Учителя , природы ) я точно пока не могу . И стараюсь просить как могу , конечно , если что нужно. Да только не известно кого Учитель посылает ( духа какого – либо , человека , или не только . Может еще кого - то . )… мне не ясно кого на помощь моим « мелким « делам посылает Учитель …. Учитель то врятли будет возиться со мной по пустякам . Но Он где – то рядом , а расстояние от него может быть огромным ……….. Почему к нему чаще стараюсь обращаться , потому , что Он знает на практике больше , чем другие . И это , конечно не новость всем …………………….
Ответить