Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
На чужой роток не накинешь платок. Это действительно так.
А надо лезть в глубь, до своей сущности. Пока её не освободишь от этих внешних управленцев, не обретёшь самого себя и не станешь быть таким, как есть.
Антонина, а что тебя заставило написать свой комментарий так, чтобы оборвать нашу попытку разобраться?
Ведь о речке и тишине можно было написать в другом месте, например, в "Женской логике". Там это было бы к месту и понято так, как оно у тебя написано в объяснениях. Ведь можно же было поступить тебе так, как говаривала одна наша знакомая: пока мужики выстраивают концепцию, я пойду приготовлю им борщ. Мужики пободаются, потешат себя, и придут, сядут за стол. А куда ж им ещё деться после своей битвы?!
"Никому не помешать, а своё дело сделать".
Но увы.
Так получилось.
Но и у Михаила тоже самое - так получилось.
Так получается, когда речь заходит об Ореховке и о Бугре.
Не смею утверждать, получилось так по причине, что я описал, обычная стандартная реакция. Люди особо не думают, просто действуют.

Student, честно сказать, ещё смолоду меня не интересовали ничьи семейные взаимоотношения: сколько братьев и сестёр, кто старший, кто младший, сколько дедушек и бабушек, кто женился, развёлся, кто с кем встречается, кто кому изменяет, на что живут и чем промышляют. Для меня важно лишь наличие есть братья и сёстры, или их нет; есть родители, или их нет; женатый/не женатый, или обзавёлся семьёй; имеет детей или нет; живёт человек с родителями, или отдельно от них. То есть, сами условия, а кто каков уже не интересно. Не интересовало это даже по отношению к Учителю. Я и сейчас не могу сказать сколько у Паршека было сестёр и братьев, и кто за кем шёл. Сего не знаю, поэтому, можешь считать, что я сболтнул о том, что Паршек был меньшим. Когда знаю, что могу написать неверно чьи либо слова, то не ставлю их в кавычки, как цитату - подлинную речь автора этих слов. Пишу как свой пересказ. Только эту историю, как отец передал Паршеку в наследство Чувилкин бугор, рассказывал нам сам Учитель. Она мне так и запомнилась. Так Учитель и рассказывал, что отец всё передал его братьям, а Паршеку ничего не досталось. И в этом дележе уже не имеет значения, был Паршек младшим или старшим из братьев. Ему досталось от отца никчёмный и никому не нужный бугор за селом. Всё так же, как в русских сказках.
Не знаю, почему люди делают упор на том, что герой сказки обязательно тот, кто младший по возрасту. Ведь слова сказки - это язык образов, а не кто кого родил и сколько ништяков получил от папочки. Старшинство в сказке определяется по степени значимости для людей того, чем славен персонаж. Так, старшие братья - это не родственники, а барыши (деньги) и нажитое добро (вещи), а младшим - чему люди придают меньше всего значения, это непосредственность, честность, бескорыстие и служение. Вообще в сказке братья, как родственники, отсутствуют. Братьями в сказках названы сребролюбие, вещизм и добродетель. Все три "брата" живут в каждом из нас. И, как в сказке, мы возникшую проблему стараемся решить в первую очередь деньгами, товарообменом или обретением вещей, а над добродетелью посмеиваемся. Куда ей, разве она может решить житейские проблемы. Но на деле, по самому большому счёту, по Вселенскому счёту, именно она всё побеждает.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Слушай ка Леша. Наши дрязги это наши. Но с Антониной то ты не прав на мой взгляд.
Все у тебя умно и правильно, но она постаралась помирится, найти вежливостью выход. И как человек обижена твоей невнимательностью.
Считаешь правым себя - считай. Но мог бы, как мужчина из чувства такта пойти ей на встречу.
Ей и дома хватит деревянного то...
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Некоторые последователи попросили посмотреть последнию запись Анатолия Макарова, вот эта ссылка:
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Вячеслав писал(а):Здравия желаю,
Некоторые последователи попросили посмотреть последнию запись Анатолия Макарова, вот эта ссылка:
Здравствуйте.
Слава. Эту часть с помоями на сослуживцев и обидами на жизнь я в другой вариации но все же видел. Мне бы хотелось увидеть и услышать лично то - Что он про Ореховских говорит.
Если я правильно понял из твоей последней записи, его у нас там обидели незаслужено.
Вот я и хочу конкретики. Кто и за что его такого хорошего оскорбил. Будь пожалуйста добр. Вторую часть покажи а потом поговорим.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Эта видео запись И. Хвощевского и Бриженевых.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Вячеслав писал(а):Здравия желаю,
Эта видео запись И. Хвощевского и Бриженевых.
Здравствуй Вечаслав. Это я уже видел. Ты прямо сказал, что есть запись где Макаров расказывает о неприязни оказанной ему в ОРеховке.. Вот что мне хотелось бы посмотреть. Если ты ошибся или такой записи нет. Дак скажи просто да и все. Что бы я не напоминал тебе.
Сан саныча я и без записи хорошо знаю. Несколько лет бок о бок. О Хвощевском в кратце и основное уловил.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Что своего ума не хватает, чтобы спросить у самого А. Макарова, его тел. 89160713845
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Вячеслав писал(а):Что своего ума не хватает, чтобы спросить у самого А. Макарова, его тел. 89160713845
Здравствуй еще раз Вечаслав.
Я не просил тебя телефон и за язык тоже не тянул, когда ты говорил. По этому будет справедливо если ты просто подтвердишь сам свои слова. Макаров меня мало знает. Я для него никто что бы он раскрывался мне. А ты говоришь что имеешь все что нужно перед людьми. Ну дак просто подтверди или скажи что не можешь подтвердить по такойто и такойто причине.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Что происходит в Луганске и Донецке, довольно печально получается, что некоторые источники в разных местах говорят, Луганск и Донецк отойдут обратно к Украине. И тогда в этих территориях будет полное уничтожения оставшихся людей как изменников Украины. Россия больше не собирается поддерживать эти территории ради Крыма, а это может привести к массовым выступлениям. Все очень печально, что смогут сделать Украинские власти с этой территорией, если действительно Киев захватит эти территории.





mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Вячеслав писал(а):Здравия желаю,
Что происходит в Луганске и Донецке, довольно печально получается, что некоторые источники в разных местах говорят, Луганск и Донецк отойдут обратно к Украине. И тогда в этих территориях будет полное уничтожения оставшихся людей как изменников Украины. Россия больше не собирается поддерживать эти территории ради Крыма, а это может привести к массовым выступлениям. Все очень печально, что смогут сделать Украинские власти с этой территорией, если действительно Киев захватит эти территории.





Слава. Здравствуй.
Не стоит фэйковую дркбедень собирать. За все годы войны, никто ничего не отдал под репрессии и отдавать не собирается.
Что же касается единой Украины. То она и должна быть единой. Все области войдут на основе федерации в одно гоударство. Как бы его там не называли. Естественно то что руководители должны будут уступить место свое новым людям, заточенным под новые реалии.
Чего боятся то обьединения? Это пойдет всем на благо лишь. Луганску и Донецку нужно продовать свою продукцию и Уголь. Полтаве и Харькову нужно топливо и рабочие места.
Можно понять людей проливающих кровь на передовой. Они там каждый метр окопа своим считают и воюя дальше фронта не загадывают о будущем.
Но тебе то зачем это? Утонуть в чужой войне. Ненависти да еще активно сеять в людях Учителя взгляды и установки стратегическиз разработок институтов управления.
Ненависть там взращиваемая и насаждаемая нужна, что бы топку войны топить. И неукрепленные мозги прилично страдают от подобного.

Ты бы лучше заметку от Своего кумира Макарова выложил Где он с твоих слов был обижен последователями с Ореховки.
А то как то выглядишь ты Слава не красиво.
Обвиняешь людей в нечестности а сам даже свои слова подтвердить не можешь. Нашел же время просмотреть и выложить столько роликов, дак почему не можешь выложить вторую часть Макарова, с перечислением добродетелей и веса продуктов пожертвованных во славу чью то..
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Когда не хватает своего ума высказать своё мне по русски, то начинают показывать свою безграмотность иностранными словами, как ученые говорят, эффект обезьяны.
Не очень приятная весть, ушел из жизни еще один последователь который знал и видел Учителя, это Эдуард Протопопов. Есть две видео беседы с Э. Протопоповым:

Это его съемки восьми миллиметровой хроники Учителя, которая без голоса, так же доступна его хроника проводы Учителя. Так же его фотосъемки Учителя в цвете, без фотошопа.
Вложения
оригинал 2.jpg
Scan_003.jpg
10.jpg
3.jpg
1.jpg
11.jpg
102.jpg
101.jpg
100.jpg
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, мы счастливые люди , тем что жили и живем, когда Учитель ходил по Земле, а сейчас живёт в Духе в душе каждого ,кому он Отец создаватель как написано в трудах Его :" ...Мои силы пришли на эту Землю для спасения всех наших земных людей Я не человек земли я человек духа меня природа этим одарила моей святостью...
...у людей это осталось одно в жизни все невыполнение они остались в этом деле виноватые надо было выполнять то что он им говорил они этого не делали их за это вот будет история судить взялся за гуж не говори что не дюж Вера верою а дело есть дело его надо делать вот что история нашим людям скажет...
...это всё делается мною для будущего молодого поколения может моё тело не доведет до полного усовершенствования моей развитой на мне мысли лежит в природе уйма физически проявляться и делать особенно в атмосфере в воздухе в воде и на земле надо добиться безсмертия..."
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, светлая память ушедшим в вечность . В рукописях Учитель часто упоминает имя Эдуарда Протопопова
« ...Надо ученым чтобы они тоже не болели и не простуживались Эдик Протопопов он тоже инженер проектировщик он даже очки не носит по учению Иванова Эдик говорит всем ученым людям мы с вами живем один раз хорошо и тепло а впоследствии человек от этого всего получает плохое. ..
Слово Учителя:
«...Дети мои вы дети дорогие все вы стояли по своим местам девочки на девочкином месте а парни на парневом месте за вами ваш пастух сторожил я как Учитель ваш всех людей на белом свете кричал мотал руками чтобы вы обратили внимание на такое вот дело пришли на мой такой вот зов на такую вот мою просьбу которая вас таких обиженых больных бедных в природе приглашает Так низко вам как таковым он кланяется чуть не плачет он просит Паршек пришёл на Землю для того чтобы у нас всех этих детей отобрать и по своему их по идейному повести чтобы они знали одного Учителя и учились одному духу для того чтобы быть в природе здоровым человеком А люди нас учат тому чего не надо мы учились не на хорошее а на плохое
Паршек на бугре стоит и крепко он думает за эту нашу детскую такую вот основу из основы она за то чтобы жить на этом вот бугре не надо будет нигде и никак простуживаться и болеть надо будет жить вечно у Паршека в его идее для наших детей есть практическая наука Учитель учит полезным для своего здоровья словам устно запоминать что делать приходится в природе в жизни
Дитю даются силы Учителевы органического естественного характера они даются массивно малым и старым только разница в пище она дается детям на 24 часа Вежливость в людях вводится самое главное громко голосом сказать здравствуйте это наше такое в людях в природе завоевание мы этим самым в природе приостанавливаем любого и каждого врага
мы дети этой вот земли она нас держит как клещуков мы к ней прицеплены как никогда такими а босыми ногами бегаем мы по ней не харкаем не плюем за что нас таких и природа не накажет
дети прослушают его истену она будет на них неумераемая им есть за что взяться и где взяться и неотрывно делать это и будет наша новая небывалая жизнь
Я говорю за эволюцию она у нас не была но будет Я все силы положил на это вот дело кладу и буду класть в этом самое главное мое устное учение проделать это ее природы желание
Учитель у нас спросит за наше с вами дело он это заслужил сам попробуй попытайся это на себе проверь люди это делают во всем получают помощь свою я как Учитель эту систему принял как Святого Духа имя он везде и всюду...»
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Anna57,
Спасибо за приведенные выдержки, мне редко попадалось в тетрадях Учителя о Э. Протопопове, если будут еще высказывании о Э. Пртопопове, будьте добры опубликуйте. У Эдика была тетрадь Учителя, которую подарил Эдику Учитель, но в его квартире теперь живут другие люди, общаться они не хотят, что будет с тетрадью не известно. Эдик успел передать мне только 8 мл. пленки и негативы этих фотографий, они отсканированы в хорошем разрешении, можно делать фотографии 30Х40, кроме групповых, групповые сделаны в меньшем разрешении 24Х30 или 16Х24, сейчас уже не помню делал давно, вот эти самые фотографии которые есть в этом разделе. До передачи мне, в цвете эти фотографии практически ни кто не видел. Когда я в первый раз привез эти фотографии на хутор и показал Петру Матлаеву, Петр сказал, ЧТО ЭТО НЕ УЧИТЕЛЬ и небрежно бросил их на стол, а те которые разрисованные в фотошопе настоящие. В это время над кроватью висел портрет Учителя разрисованный в фотошопе, это лицо совсем не было похоже на Учителя, только похожие волосы. Вторые копии я отдал Галине, дочке Раисы Прокофьевны, после этого, эти фотографии увидели другие люди. Так же после этого люди увидели проводы Учителя, качество конечно не очень хорошее, но доступно. А хорошие съемки провода Учителя, которые делали другие операторы со студии или телевидения, П. Матлаев запретил показывать и делать с них копии. Также П. Матлаев запретил показывать проводы Валентины Леонтьевны. Вот такие дела.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Вячеслав писал(а):Здравия желаю Anna57,
Спасибо за приведенные выдержки, мне редко попадалось в тетрадях Учителя о Э. Протопопове, если будут еще высказывании о Э. Пртопопове, будьте добры опубликуйте. У Эдика была тетрадь Учителя, которую подарил Эдику Учитель, но в его квартире теперь живут другие люди, общаться они не хотят, что будет с тетрадью не известно. Эдик успел передать мне только 8 мл. пленки и негативы этих фотографий, они отсканированы в хорошем разрешении, можно делать фотографии 30Х40, кроме групповых, групповые сделаны в меньшем разрешении 24Х30 или 16Х24, сейчас уже не помню делал давно, вот эти самые фотографии которые есть в этом разделе. До передачи мне, в цвете эти фотографии практически ни кто не видел. Когда я в первый раз привез эти фотографии на хутор и показал Петру Матлаеву, Петр сказал, ЧТО ЭТО НЕ УЧИТЕЛЬ и небрежно бросил их на стол, а те которые разрисованные в фотошопе настоящие. В это время над кроватью висел портрет Учителя разрисованный в фотошопе, это лицо совсем не было похоже на Учителя, только похожие волосы. Вторые копии я отдал Галине, дочке Раисы Прокофьевны, после этого, эти фотографии увидели другие люди. Так же после этого люди увидели проводы Учителя, качество конечно не очень хорошее, но доступно. А хорошие съемки провода Учителя, которые делали другие операторы со студии или телевидения, П. Матлаев запретил показывать и делать с них копии. Также П. Матлаев запретил показывать проводы Валентины Леонтьевны. Вот такие дела.
Здравствуйте.
Возможно Петр и прав, что запретил публиковать проводы (похороны надо пологать). Дело тяжелое удручающее да и символика нехорошая вносится в жизни живущих людей.
Лучше и нужно не прощатся с Учителем, а оставаться с ним на вечно. Пусть наверное то что досталось тебе остается хроникой и хранится как отражение прошлого.
Ответить