Левченко Надежда. Силы жизни в себе раскрывать

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

И тетрадь Учителя « Две дороги » , в которой описывается одна зависимая дорога , а другая - независимая . Тетрадь так названа не случайно , Анна … Поэтому один Бог ( Господь )может быть зависимый , а другой – независимый Бог …. Разница , на мой взгляд , в этом ………….. Но это , опять – таки лишь версия моя , конечно ………………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Дополню к прошлым записям своим . Я посмотрела страницы 28 и 29 « Две дороги » тетрадь Учителя …. Перепишу запись из тетради полнее : « …( стр.28 .) Независимость идет в степь и там себя заставляет без ничего быть но вы же ученои знаете об этом расскажите об этом факте народу пусть они призадумаются почему это так что человек такой же ( стр .29 .) как и все люди но не схотел этою дорогою первай идти а пошел по дороге сваей . не потой толко .по которой все время людей других вело к богу независимость не верит разным богам она верит человекову телу и убеждено в то что человек научил себя чтобы учит других а как будет надо чтобы не простуживаться и не болеть это надо предвратить сам себя от этого иванов многих научил теперь хвалимся богом на самом себе и иванов за это все заслуживает . как человек но не сверхъестественный бог . независимость не уходит ни от кого сваим умением . А даже приглашает будте доброи делайте и совершайте на самих себя это самое что делает иванов . » ……………………………….. Вот и нашлось то , что пыталась сказать : « не потой толко . по которой все время людей других вело к богу независимость не верит разным богам она верит человекову телу …» …………..Все время людей вело к богу зависимому , поэтому независимость , находящаяся в другом боге , не верит разным богам … Учитель говорит сначала про одного бога , но людей то много и они выдумывают каждый своего бога …. Но это вовсе не имеет отношение к настоящим древнерусским Богам …. Теперь я сказала точнее , на мой взгляд ……… Там еще говорится про то , что Иванов заслуживает как человек , но не сверхъестественный бог …Здесь опять тоже говорится про сверъестественного , то есть выдуманного бога ………. Повторюсь . И поэтому тетрадь Учителя « Две дороги » , в которой описывается одна зависимая дорога , а другая - независимая . Тетрадь так названа не случайно .
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Учитель в тетради же четко написал:
Независимость не верит
разным богам она верит человекову
телу
Зачем называть Паршека Учителем, если не способны впитывать его учение - написанные и сказанные слова.
Себя может охарактеризовать и верно обозначить сам автор.
Бог Земли говорить независимость не верит разным богам, являясь Богом по делу.
А тут люди уже для себя начали верить подчиняясь непознанному лично зато обсуждаемому в пустую.

Одни тащат на форум сторонние от учения определения, вливая чей-то бред в свою голову и мешая разбирательствам друзей на основании представленного труда Учителем.
Другие в теме где надо повернуть взор в своем направлении лясы чешут о богах, шивах, дуальностях природы.
Как разбирательства во внешних определениях могут помочь жить и сохранять собственное тело.

С верного направления обозначенного в этой теме отклонились. А состояние человека в нутре рожденное через ощущение условий саморождения
душой и сердцем.
Балаган развели вместо сосредоточения на представленных Учителем понятий.
Пол века человек трудился для всех и разбирался практически, а начитанные умники свои изысканные для себя мимолетные ведения несут как вечное и неопровержимое.

Я не хочу вовсе знать кто такой бог и его уровень, есть практическое учение как жить по другому. Без болезней, преступлений и смерти в независимости по воле и сознанию. Знать кто такой Вася Пупкин или то или иное определение и понять КАК жить независимо человеку через действия в Природе разный исход от понятий.

Бога выдумали чтобы потерял любой, кто считает себя ниже - свою волю жить независимо и не нуждаться нигде никак и ничем.
Я к Учителю пришел не как к Богу, а как к человеку с огромной практикой здоровой жизни в той же атмосфере что живем и мы.
Потеряется всякий смысл его труда, если мы будем больной головой переводить его результат в иную атмосферу проявления жизни.

Интересно общаться о низших и высших мирах, эфирных и кремниевых атмосферах жизни - тогда вы ребята не на том форуме блещете умом.
Услышьте свое благоразумие и не унижайте труд жизни Учителя. Практику этого тела, жизни в этой атмосфере, в этом мире на Земле.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Света писал(а):Дополню к прошлым записям своим . Я посмотрела страницы 28 и 29 « Две дороги » тетрадь Учителя …. Перепишу запись из тетради полнее : « …( стр.28 .) Независимость идет в степь и там себя заставляет без ничего быть но вы же ученои знаете об этом расскажите об этом факте народу пусть они призадумаются почему это так что человек такой же ( стр .29 .) как и все люди но не схотел этою дорогою первай идти а пошел по дороге сваей . не потой толко .по которой все время людей других вело к богу независимость не верит разным богам она верит человекову телу и убеждено в то что человек научил себя чтобы учит других а как будет надо чтобы не простуживаться и не болеть это надо предвратить сам себя от этого иванов многих научил теперь хвалимся богом на самом себе и иванов за это все заслуживает . как человек но не сверхъестественный бог . независимость не уходит ни от кого сваим умением . А даже приглашает будте доброи делайте и совершайте на самих себя это самое что делает иванов . » ……………………………….. Вот и нашлось то , что пыталась сказать : « не потой толко . по которой все время людей других вело к богу независимость не верит разным богам она верит человекову телу …» …………..Все время людей вело к богу зависимому , поэтому независимость , находящаяся в другом боге , не верит разным богам … Учитель говорит сначала про одного бога , но людей то много и они выдумывают каждый своего бога …. Но это вовсе не имеет отношение к настоящим древнерусским Богам …. Теперь я сказала точнее , на мой взгляд ……… Там еще говорится про то , что Иванов заслуживает как человек , но не сверхъестественный бог …Здесь опять тоже говорится про сверъестественного , то есть выдуманного бога ………. Повторюсь . И поэтому тетрадь Учителя « Две дороги » , в которой описывается одна зависимая дорога , а другая - независимая . Тетрадь так названа не случайно .
Здравствуй Света.
Я что то не очень понимаю к чему ты все пытаешься свести. Если ты написала о степи и независимой жизни в ней куда зовет Учитель. То многие из нас туда хаживали. пообмораживали пятки постучали зубами и особо ничего не огребли. Кое кто погиб там..
С тем багажом что на сегодня у нас в головах и душах нужно быть поскромнее. Делай то что можешь не вылезая на рожно.
Света. - Нет на сегодня у людей уверенных качеств что бы лезть туда, где только Учитель заслужил.
Ему одному природа доверилась.
Не сидели бы мы тут в мертвой электроннике и не умничали если бы отворились ворота.
Есть кое кто кто по форме лазит голым перебегая из дома в дом или долго не кушает в ущерб своей психике, но там почемуто всегда заканчивается самообожествлением и начинаются сетования на непризнанную гениальность..

Вот ей ей поотбирал бы я у половины читарей - тетрадки. Просто что бы голова опустела и отдохнула от выкрутасов ума.
Тыж пойми. На что то стоящее должны ворота отворится, а для этого одного желания мало. Нужна вера. Сила воли. Подготовеа какая никакая постепенная тела. Нужен внутренний мир души, наполненный уважением и любовью к Учителю и природе. Нужно понимать что ты идешь не за тем что бы силыдля себя завоевать, А ПОТОМУ ЧТО ЖАЛЬ ДО БЕЗУМИЯ ЭТОТ НЕСЧАСНЫЙ ЗАЛИТЫЙ КРОВЬЮ МИР, и ты готов на самопожертвование встав перед смертью там в природе на полном доверии.. Дак и это еще не все. НУЖНО УДЕРЖАТЬ ПОСЛЕ СВОИМ ДЕЛОМ И ТЕЛОМ ЭТИ ЖИВЫЕ ДНИ, что пойдут после друг за другом, а это не намного легче чем быть в природе в степи. МИр вокруг тебя будет бурлить и бушевать, выламывая все слабое и закаляя истинное.

И вот когда ты это что то сделаешь наконец и природа даст тебе дорогу ты останешься один одинешенек, а вокруг тебя будут упражнятся в богословии и меряниями писек!
Я не знаю кто готов на сегодня повторить этот человеческий подвиг Учителя...? А гуртом как Он мечтал не получается. Все заканчивается дележем табуретки в первом ряду и демагогией.

Понимаешь ли хоть что то Света? - Или опять через доморощенных божков - Учителя увидеть пытаешься? Да не увидишь ты там ничего..! Смерть там одна. И путаница...Русские, Индийские Азиатские...

Построил хозяин добротный дом. Собрал всех лодырей и бездельников с округи и поселил их в нем. Пусть мол спасибо скажут...

Света. Земля это и есть этот самый дом. Где ты сидишь в нем и смотришь на таких же как ты сама, но при этом хочешь увидеть то чего ищешь в них. И долбишь долбишь..
По моему по всему выводу. Идея детей Сварога и еще когото там это искуственно раздутый пузырь. Я не касаюсь идейных волхвов и серьезно ищущих в этом направлении. Тем более там их единицы. Раз нравится пусть гадают на рунах и беседуют с деревьями.
Но остальная основная масса людей тянущихся уда, это беспочвенные фантазеры, мечтатели, пытающиеся реализовать себя в дешевой магии сущностного мира. Они мыслят по учеьничкам и роликам из ютьюба. Которые создаются в государственном секретариате при президенте России а может Британском парламенте а может где то еще. И цель там одна. Дезорганизовать неукрепленные умы и оторвать от грядущей истины.
Ну было это уже в нашем курятнике!
Носились последователи с Гробовым.
Носились со сказкой про Анастасию, тетка жившая в берлоге, по совместительству сожительница сказачника журналиста.
Вот сейчас кое где идея популярная прет в леса уходить, жить на равне с прироой. Чайки там разные, и здоровый воздух.
Ну и на десерт сегодня дети Сварога в косоворотках ри бородах и прыгании через костер. ПРи всех положительных качествах этого движения, я считаю что это тупиковое направление.
Во первых прошлое и тот менталитет что тогда был - не вернешь.
во вторых то что подается это кастрированное по всем направлениям - знание.
А в третих ИДЕЯ ЭТА создавалась не для помощи людям. и кроме обьединения под военные знамена для грядущих войн за деньги и власть - ничего она не несет.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Slava писал(а):Здравствуйте друзья

Учитель в тетради же четко написал:
Независимость не верит
разным богам она верит человекову
телу
Зачем называть Паршека Учителем, если не способны впитывать его учение - написанные и сказанные слова.
Себя может охарактеризовать и верно обозначить сам автор.
Бог Земли говорить независимость не верит разным богам, являясь Богом по делу.
А тут люди уже для себя начали верить подчиняясь непознанному лично зато обсуждаемому в пустую.

Одни тащат на форум сторонние от учения определения, вливая чей-то бред в свою голову и мешая разбирательствам друзей на основании представленного труда Учителем.
Другие в теме где надо повернуть взор в своем направлении лясы чешут о богах, шивах, дуальностях природы.
Как разбирательства во внешних определениях могут помочь жить и сохранять собственное тело.

С верного направления обозначенного в этой теме отклонились. А состояние человека в нутре рожденное через ощущение условий саморождения
душой и сердцем.
Балаган развели вместо сосредоточения на представленных Учителем понятий.
Пол века человек трудился для всех и разбирался практически, а начитанные умники свои изысканные для себя мимолетные ведения несут как вечное и неопровержимое.

Я не хочу вовсе знать кто такой бог и его уровень, есть практическое учение как жить по другому. Без болезней, преступлений и смерти в независимости по воле и сознанию. Знать кто такой Вася Пупкин или то или иное определение и понять КАК жить независимо человеку через действия в Природе разный исход от понятий.

Бога выдумали чтобы потерял любой, кто считает себя ниже - свою волю жить независимо и не нуждаться нигде никак и ничем.
Я к Учителю пришел не как к Богу, а как к человеку с огромной практикой здоровой жизни в той же атмосфере что живем и мы.
Потеряется всякий смысл его труда, если мы будем больной головой переводить его результат в иную атмосферу проявления жизни.

Интересно общаться о низших и высших мирах, эфирных и кремниевых атмосферах жизни - тогда вы ребята не на том форуме блещете умом.
Услышьте свое благоразумие и не унижайте труд жизни Учителя. Практику этого тела, жизни в этой атмосфере, в этом мире на Земле.
Слава Здравствуй. А тебя никто и не зовет что то познавать или кудато идти. Иди себе куда хочешь, раз ненравится наше. Если критикуешь то дай что то взамен разрушенного тобой. По существу. А многословие коим страдают многие. Имеет одну единственную цель прикрыть нищету собственной души и возвысить самость.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Михаил , я разбирала только слова Учителя про богов , то есть про каких богов имел в виду Учитель хотела разобрать , брала слова : « независимость не верит разным богам …»…Поэтому привожу отрывок полнее . Я , как всегда , не понятно пишу ,… написала не совсем так свои сообщения , используя запись , то что Анна прислала , я не досказала еще кое что .………….... Да простит меня Учитель …………………………… Сначала опять приведу страницы 28 и 29 « Две дороги » тетрадь Учителя …. Перепишу запись из тетради полнее : « …( стр.28 .) Независимость идет в степь и там себя заставляет без ничего быть но вы же ученои знаете об этом расскажите об этом факте народу пусть они призадумаются почему это так что человек такой же ( стр .29 .) как и все люди но не схотел этою дорогою первай идти а пошел по дороге сваей . не потой толко .по которой все время людей других вело к богу независимость не верит разным богам она верит человекову телу и убеждено в то что человек научил себя чтобы учит других а как будет надо чтобы не простуживаться и не болеть это надо предвратить сам себя от этого иванов многих научил теперь хвалимся богом на самом себе и иванов за это все заслуживает . как человек но не сверхъестественный бог . независимость не уходит ни от кого сваим умением . А даже приглашает будте доброи делайте и совершайте на самих себя это самое что делает иванов . » ……………………………….. В словах : « не потой толко . по которой все время людей других вело к богу независимость не верит разным богам она верит человекову телу …» …………..Все время людей вело к богу зависимому , поэтому независимость , находящаяся в другом боге , не верит разным богам … Учитель говорит сначала про одного бога , но людей то много и они выдумывают каждый своего бога …. Но это вовсе не имеет отношение к настоящим древнерусским Богам ……… Там еще говорится про то , что Иванов заслуживает как человек , но не сверхъестественный бог …Здесь опять тоже говорится про сверхъестественного , то есть выдуманного бога ……Здесь можно было , конечно , мне досказать в прошлом сообщениии : А Иванов – не выдуманный Бог , он по делу…. И еще .Повторюсь . Тетрадь Учителя « Две дороги » , в которой описывается одна зависимая дорога , а другая - независимая . Тетрадь так названа не случайно …… Поэтому , как в Гимне один Бог ( Господь )может быть зависимый , а другой – независимый Бог …. Разница , как все знают , в этом есть , да …………………………………………… Скажу теперь в чем еще недосказанность была . Можно было слова Гимна не писать в другом сообщении , хотя он навел на некоторые мысли , но я не учла вот что . Надо было сказать , что выдуманному Богу только не поклоняться , а то получается написала так , что можно подумать , что обоим нельзя поклоняться , они же ведь разные боги ................А далее , верно повторюсь . Учитель говорит сначала про одного бога , но людей то много и они выдумывают каждый своего бога . Но это вовсе не имеет отношение к настоящим древнерусским Богам ……..Но так как богов я почти не знаю , Михаил , даже в Учителевых понятиях тону , то я поклоняюсь к главному Богу Земли как могу ……Еще скажу , что в людях , в богах есть общее с Учителем ……О глобальной практике я не мечтаю , иду как могу , практики у меня почти нет …………………..Но писанина моя это , опять – таки лишь моя точка зрения , конечно , я не претендую на правильность , я просто старалась разобрать слова из тетради « Две дороги » про богов и все , и они не виноваты в том , что я их не понимаю ….. Они имеют свое место , но мне лучше не углубляться в них , потому что нет особой готовности . Да и я не смогу углубиться , потому что знаний нет у меня , просто читаю редко что то……………Выдуманных легенд , конечно куча , и волхвов единицы , и прошлое не вернешь как ты и пишешь , Михаил . Я тебя не хочу призывать идти и поклоняться богам , но они имеют свое место ……....Имеют свое место , но не выдуманные , об этом ты и сам написал ……………А знания Учителевых и других у тебя навалом , так много , что до сих пор мне завидно , что ты как то смог быть в состоянии во во всем , временно почувствовал физическое безсмертие в теле ……....А я в основном болтаю ………………………….........
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Slavа , я просто говорила , что боги имеют свое место , но не выдуманные , конечно ... Мне самой хватает Учителя Бога Земли , в нем бы разобраться , и в его понятиях научиться бы мне не тонуть ………Вот и разбираюсь как умею , …..понятно , что не по силам очень многое мне , практики почти нет ………
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение student »

Здравствуйте.

Михаил написал:
На что то стоящее должны ворота отворится, а для этого одного желания мало. Нужна вера. Сила воли. Подготовка какая никакая постепенная тела. Нужен внутренний мир души, наполненный уважением и любовью к Учителю и природе. Нужно понимать, что ты идешь не за тем что бы силы для себя завоевать, А ПОТОМУ ЧТО ЖАЛЬ ДО БЕЗУМИЯ ЭТОТ НЕСЧАСТНЫЙ ЗАЛИТЫЙ КРОВЬЮ МИР, и ты готов на самопожертвование встав перед смертью там в природе на полном доверии... Дак и это еще не все. НУЖНО УДЕРЖАТЬ ПОСЛЕ СВОИМ ДЕЛОМ И ТЕЛОМ ЭТИ ЖИВЫЕ ДНИ, что пойдут после друг за другом, а это не намного легче чем быть в природе в степи. МИР вокруг тебя будет бурлить и бушевать, выламывая все слабое и закаляя истинное.

И вот когда ты это что то сделаешь наконец и природа даст тебе дорогу, ты останешься один одинешенек, а вокруг тебя будут упражнятся в богословии...
Присоединяюсь, все по делу.

Земля это и есть этот самый дом.

А вот и "жилой дом" проявляется.


Ёмкое и цельное получилось сообщение. Не всегда так удаётся.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Здравствуйте …Я тоже присоединяюсь ….......................... Студент писал :
Здравствуйте.

Михаил написал:

На что то стоящее должны ворота отворится, а для этого одного желания мало. Нужна вера. Сила воли. Подготовка какая никакая постепенная тела. Нужен внутренний мир души, наполненный уважением и любовью к Учителю и природе. Нужно понимать, что ты идешь не за тем что бы силы для себя завоевать, А ПОТОМУ ЧТО ЖАЛЬ ДО БЕЗУМИЯ ЭТОТ НЕСЧАСТНЫЙ ЗАЛИТЫЙ КРОВЬЮ МИР, и ты готов на самопожертвование встав перед смертью там в природе на полном доверии... Дак и это еще не все. НУЖНО УДЕРЖАТЬ ПОСЛЕ СВОИМ ДЕЛОМ И ТЕЛОМ ЭТИ ЖИВЫЕ ДНИ, что пойдут после друг за другом, а это не намного легче чем быть в природе в степи. МИР вокруг тебя будет бурлить и бушевать, выламывая все слабое и закаляя истинное.

И вот когда ты это что то сделаешь наконец и природа даст тебе дорогу, ты останешься один одинешенек, а вокруг тебя будут упражнятся в богословии...

Присоединяюсь, все по делу.



Земля это и есть этот самый дом.

А вот и "жилой дом" проявляется.


Ёмкое и цельное получилось сообщение. Не всегда так удаётся.»…………………………………........................................................
Да , Антонина , про Природу в выписках я тоже закопалась ….. Учитель : « …Бог . Его окружает вселенная Природа , Он в ней никогда неумираемый ... » … Природа – это вселенная …….. Учитель : « Я в природе ищу тайну которая будет надо всем нам … » … В природе – тайна …… Учитель : « …у меня рука правая не успевала свою рожденную мысел списоват , я как писец этих слов они строели человека живого фразу .» ….. Природа помогает рождать мысль живую ……. Учитель : « …она была как опора на все для человека он всему дело есть инциатор … » …… Природа – она как опора на все для человека ……..Учитель : « У природе есть все … » ….. В ней все …… Учитель : « Она же родила человека … » …. Природа - родительница …….. Учитель : « Она ему все дала … » ….. Природа дает все ……. Учитель : « … а вот жизнь не дала , не захотела сохранять . У нее все было , но не было сил . Они ему не давались … » ……. В природе все было , но она не смогла научить передать свои силы человеку , а Учитель сам научился ……………………………………………..Да , закопаешься в разбирательствах , не посильная тема ……………………..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

student писал(а):Здравствуйте.

Михаил написал:
На что то стоящее должны ворота отворится, а для этого одного желания мало. Нужна вера. Сила воли. Подготовка какая никакая постепенная тела. Нужен внутренний мир души, наполненный уважением и любовью к Учителю и природе. Нужно понимать, что ты идешь не за тем что бы силы для себя завоевать, А ПОТОМУ ЧТО ЖАЛЬ ДО БЕЗУМИЯ ЭТОТ НЕСЧАСТНЫЙ ЗАЛИТЫЙ КРОВЬЮ МИР, и ты готов на самопожертвование встав перед смертью там в природе на полном доверии... Дак и это еще не все. НУЖНО УДЕРЖАТЬ ПОСЛЕ СВОИМ ДЕЛОМ И ТЕЛОМ ЭТИ ЖИВЫЕ ДНИ, что пойдут после друг за другом, а это не намного легче чем быть в природе в степи. МИР вокруг тебя будет бурлить и бушевать, выламывая все слабое и закаляя истинное.

И вот когда ты это что то сделаешь наконец и природа даст тебе дорогу, ты останешься один одинешенек, а вокруг тебя будут упражнятся в богословии...
Присоединяюсь, все по делу.

Земля это и есть этот самый дом.

А вот и "жилой дом" проявляется.


Ёмкое и цельное получилось сообщение. Не всегда так удаётся.
Здравствуй Женя.

А вот кстати и - да. действительно дом появился и не простой а для лодырей)) Гдето писали мы, что на земле может быть что то особенное, что то совсем не похожее на другие миры и подстроенное именно по людей..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Извините , что я всех взбудоражила …………. Но без Учителя , конечно , было бы все не то … Хоть и что то читаю другое , или представляю что то , но все равно возвращаюсь к « Целому » , к Учителю , бывает с душей , а бывает и автоматически что то пытаюсь делать …………………………..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Света писал(а):Извините , что я всех взбудоражила …………. Но без Учителя , конечно , было бы все не то … Хоть и что то читаю другое , или представляю что то , но все равно возвращаюсь к « Целому » , к Учителю , бывает с душей , а бывает и автоматически что то пытаюсь делать …………………………..
Здравствуйте
Ну не так уж и взбаломутила. Ты как глоток свежего воздуха взбодрила умников и расшевелила.))) Не переживай - Света. ВСе у тебя получится и хорошо будет.
У кого из нас ты тут чистое то Учителево видишь? Тексты то Его и то - кто как понимает...
У всех своя предрасположенность и предковость через которую опыт приходит и смотрится. Главное что бы внутри тебя картина понемногу вырисовывалась а жизнь поправит.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Здравствуйте …………… Хотела разобрать вопрос : останется ли Тьма в будущем ?……………… Валера писал слова Учителя : " Первый Человек, Рождённый в Природе, не Имел у Себя Никакой смерти……Он Был Независим в Природе Нигде и Никак, Был Богом…. Первый Человек Ничем не Нуждался, для Него разницы не Было Никакой в Жизни: зимы и лета не Существовало – Всё Было Одинаково. Света и тьмы тоже не Было. Всё Это Делалось Природою через Человека. Человек Первый всё это Получил через Своё Желание" ………………………………………………………….Получается , что света и тьмы не было при первом человеке . При втором - были свет и тьма . Да , при первом то человеке не было тьмы , но света то тоже не было .... Я так поняла , что свет и тьма и при первом человеке были , только они не выделялись вообще , а были рассеяны и смотрелось все одинаково или почти одинаково .... Не знаю , извините , до сих пор не могу согласиться с тем что исчезает что то , может из - за того , что не приятно и больно про это думать , не знаю . Память , информация об исчезнувшем все равно остается , хоть и не мешает вроде бы . Если что то появилось от куда то , то это значит было или есть , но мы могли не видеть , или нам как будто кажется , что исчезло , или кажется , что не было или больше не будет . Будет тьма , она снова от куда то появится , если человек опять ошибется . Только не известно от куда появится .... Значит она где то хранится , а потом может появиться ....... Да бог с ней , ..... мне и самой не хотелось бы , чтобы она мешала . Иногда хочется мне сказать : Как ты мне уже надоела , из - за тебя знаний почти не вижу , поглотительница ......... Но надо относиться спокойно учиться . И к этой тьме относиться даже уважительно , потому что она убирает безпорядок все - таки …..Убирает , как нам кажется …..Например , тьма разрушает что то , или хотя бы закрывает то , что нам " не нужно " .... Не известно .......................................... Другой человек написал слова Учителя :"Паршек-83" 08.02.-29.03. стр.28. " Свет появился из самой темноты"..................................................................................................................................................................... 1962 год 1 января 12 часов дня
Сажусь за стол и начал мечтать, кому
первое письмо написать? Мысль мне под-
сказала - израильтянке Риммочке напиши
от имени Учителя.
С Новым годом поздравляем Учитель,
Ульяна Федоровна, Иван гор Ольга и про-
чие последователи, кто в нашем доме.
Приветствуем дорогая и незабываемая на-
ша Риммочка, чистосердечною любовию и
наилучшие пожелания встречать Новый
год, с новыми силами новую идею осуществ-
ять и полноту всех совершенств создавать.
Полнота есть человек вполне созрев-
ший в своей ДЕЙСТВУЮЩЕЙ БЕЗСМЕРТНОЙ
СИЛЕ, без пищи и пития раскрыть её чистое тело, свободно ему дышать и смело
без страху по белому снегу шагать.
Белым ковром земля покрыта,
А наше тело с любовью открыто
торжественно зимой встречать
природные силы возглавлять,
и Новый Мир создавать.
Болезни и всякие эпидемии человек
не будет знать.
Настали торжественные и радостные дни
на земле,
светлый Разум победит тьму,
разумный смысл предотвратит злобу,
горящие дрова в пепел превратятся.
А пепел больше не может быть пылающим
огнем. Нет там силы, кто опасностью
угрожает.
Природа сама творит, сама своими силами
и разрушает. Свет победит тьму,
Не было бы тьмы, не было бы и Света.
Человек есть воплощенный Разум,
существо мыслящее,
Это действующая ВСЕВОЗМОЖНАЯ СИЛА -
ПРИРОДА, от которой зависит всё существу-
ющее на земле.
Не бойтесь врага, он сам несёт на себе
смертный приговор.
Всё ветхое отмирает,
А Новое Будущее созревает.
Всё то, что существует над ним, есть
СИЛА, КОТОРАЯ ВЕЧНО ТОРЖЕСТВУЕТ
над произволом и случайностью.
Это вечный процесс, движущий природными
Силами.
А природные движущие Силы неизменные
и никто не сможет их изменять.
Письмо моё можешь всякому человеку да-
вать читать. Если я пишу в противную сторону, Сам буду отвечать.
Новые Силы появились на земле, нет воз-
можности их предвращать.
АБСОЛЮТНАЯ СИЛА ЕСТЬ ОБЩЕСТВО, в общих
Силах преобладает жизнь и здоровье,
любовью покрыта, без любви нет жизни.
Она неизменная, чистая, сознательная как
дева. Это есть идея, которая заключает в
себе все исторические идеи.
Вы же знайте, что идеализм породил мате-
риализм распространённый.
Много можно писать, а больше всего надо
делать и создавать.
Наш общий привет всем и поздравляем
с Новым годом и с новым счастьем.
Достигайте великой Славы, в Которой есть
живые и плодотворные Силы Единого Общества.
Риммочка, дорогая, спасибо за твоё пожелание к нам. Письмо твоё получили и
то, что в письме, сохранилось.
Таня, Мариама, Матильда и прочие,
хорошего вам всем пожелания. » …………………………………………………………………. Выпишу теперь слова Учителя те , что касаются света и тьмы …… « Всё Было Одинаково. Света и тьмы тоже не Было…»……» Свет появился из самой темноты...»…….» Природа сама творит, сама своими силами
и разрушает.
Свет победит тьму,
Не было бы тьмы, не было бы и Света.
Человек есть воплощенный Разум,
существо мыслящее, » …………………………………………………………………………………………. От одного человека слышала примерно так : « Учитель говорил про независимость . Независимость от чего ? Ведь мы зависемы от того то и того то …»……….. ( не совсем я тут помню , что сказал человек , например у нас зависимы душа от тела , мы зависимы от разных миров разной материальности … ).......... Далее человек говорил : « Так про какую независимость имел в виду Учитель ? » …………………. Получается , что когда физическое тело преобразуем , то это новое тело – это и есть независимость ( не будем есть , и т. д ……) …… А от остального будем зависимы ……………… Аналогично получается , что Свет и Тьма всегда будут . Только не будет « тьмы » в смысле сейчасного физического тела …………………..…Не известно ……..………………………..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Света писал(а):Здравствуйте …………… Хотела разобрать вопрос : останется ли Тьма в будущем ?……………… Валера писал слова Учителя : " Первый Человек, Рождённый в Природе, не Имел у Себя Никакой смерти……Он Был Независим в Природе Нигде и Никак, Был Богом…. Первый Человек Ничем не Нуждался, для Него разницы не Было Никакой в Жизни: зимы и лета не Существовало – Всё Было Одинаково. Света и тьмы тоже не Было. Всё Это Делалось Природою через Человека. Человек Первый всё это Получил через Своё Желание" ………………………………………………………….Получается , что света и тьмы не было при первом человеке . При втором - были свет и тьма . Да , при первом то человеке не было тьмы , но света то тоже не было .... Я так поняла , что свет и тьма и при первом человеке были , только они не выделялись вообще , а были рассеяны и смотрелось все одинаково или почти одинаково .... Не знаю , извините , до сих пор не могу согласиться с тем что исчезает что то , может из - за того , что не приятно и больно про это думать , не знаю . Память , информация об исчезнувшем все равно остается , хоть и не мешает вроде бы . Если что то появилось от куда то , то это значит было или есть , но мы могли не видеть , или нам как будто кажется , что исчезло , или кажется , что не было или больше не будет . Будет тьма , она снова от куда то появится , если человек опять ошибется . Только не известно от куда появится .... Значит она где то хранится , а потом может появиться ....... Да бог с ней , ..... мне и самой не хотелось бы , чтобы она мешала . Иногда хочется мне сказать : Как ты мне уже надоела , из - за тебя знаний почти не вижу , поглотительница ......... Но надо относиться спокойно учиться . И к этой тьме относиться даже уважительно , потому что она убирает безпорядок все - таки …..Убирает , как нам кажется …..Например , тьма разрушает что то , или хотя бы закрывает то , что нам " не нужно " .... Не известно .......................................... Другой человек написал слова Учителя :"Паршек-83" 08.02.-29.03. стр.28. " Свет появился из самой темноты"..................................................................................................................................................................... 1962 год 1 января 12 часов дня
Сажусь за стол и начал мечтать, кому
первое письмо написать? Мысль мне под-
сказала - израильтянке Риммочке напиши
от имени Учителя.
С Новым годом поздравляем Учитель,
Ульяна Федоровна, Иван гор Ольга и про-
чие последователи, кто в нашем доме.
Приветствуем дорогая и незабываемая на-
ша Риммочка, чистосердечною любовию и
наилучшие пожелания встречать Новый
год, с новыми силами новую идею осуществ-
ять и полноту всех совершенств создавать.
Полнота есть человек вполне созрев-
ший в своей ДЕЙСТВУЮЩЕЙ БЕЗСМЕРТНОЙ
СИЛЕ, без пищи и пития раскрыть её чистое тело, свободно ему дышать и смело
без страху по белому снегу шагать.
Белым ковром земля покрыта,
А наше тело с любовью открыто
торжественно зимой встречать
природные силы возглавлять,
и Новый Мир создавать.
Болезни и всякие эпидемии человек
не будет знать.
Настали торжественные и радостные дни
на земле,
светлый Разум победит тьму,
разумный смысл предотвратит злобу,
горящие дрова в пепел превратятся.
А пепел больше не может быть пылающим
огнем. Нет там силы, кто опасностью
угрожает.
Природа сама творит, сама своими силами
и разрушает. Свет победит тьму,
Не было бы тьмы, не было бы и Света.
Человек есть воплощенный Разум,
существо мыслящее,
Это действующая ВСЕВОЗМОЖНАЯ СИЛА -
ПРИРОДА, от которой зависит всё существу-
ющее на земле.
Не бойтесь врага, он сам несёт на себе
смертный приговор.
Всё ветхое отмирает,
А Новое Будущее созревает.
Всё то, что существует над ним, есть
СИЛА, КОТОРАЯ ВЕЧНО ТОРЖЕСТВУЕТ
над произволом и случайностью.
Это вечный процесс, движущий природными
Силами.
А природные движущие Силы неизменные
и никто не сможет их изменять.
Письмо моё можешь всякому человеку да-
вать читать. Если я пишу в противную сторону, Сам буду отвечать.
Новые Силы появились на земле, нет воз-
можности их предвращать.
АБСОЛЮТНАЯ СИЛА ЕСТЬ ОБЩЕСТВО, в общих
Силах преобладает жизнь и здоровье,
любовью покрыта, без любви нет жизни.
Она неизменная, чистая, сознательная как
дева. Это есть идея, которая заключает в
себе все исторические идеи.
Вы же знайте, что идеализм породил мате-
риализм распространённый.
Много можно писать, а больше всего надо
делать и создавать.
Наш общий привет всем и поздравляем
с Новым годом и с новым счастьем.
Достигайте великой Славы, в Которой есть
живые и плодотворные Силы Единого Общества.
Риммочка, дорогая, спасибо за твоё пожелание к нам. Письмо твоё получили и
то, что в письме, сохранилось.
Таня, Мариама, Матильда и прочие,
хорошего вам всем пожелания. » …………………………………………………………………. Выпишу теперь слова Учителя те , что касаются света и тьмы …… « Всё Было Одинаково. Света и тьмы тоже не Было…»……» Свет появился из самой темноты...»…….» Природа сама творит, сама своими силами
и разрушает.
Свет победит тьму,
Не было бы тьмы, не было бы и Света.
Человек есть воплощенный Разум,
существо мыслящее, » …………………………………………………………………………………………. От одного человека слышала примерно так : « Учитель говорил про независимость . Независимость от чего ? Ведь мы зависемы от того то и того то …»……….. ( не совсем я тут помню , что сказал человек , например у нас зависимы душа от тела , мы зависимы от разных миров разной материальности … ).......... Далее человек говорил : « Так про какую независимость имел в виду Учитель ? » …………………. Получается , что когда физическое тело преобразуем , то это новое тело – это и есть независимость ( не будем есть , и т. д ……) …… А от остального будем зависимы ……………… Аналогично получается , что Свет и Тьма всегда будут . Только не будет « тьмы » в смысле сейчасного физического тела …………………..…Не известно ……..………………………..
Здравствуй Света.
Дак наверное не будет. Все возвращается на круги своя И если первый человек стал душой последующих то последний станет духом животворящим - первого. И все востановится к первозданности.

Очень трудно сейчас ясную картину увидеть прошлого. А без этого не понять почему же так все получилось, что первозданная природа не по нраву пришлась людям и они стали окружатся присвоенным.
Именно увидеть а не вычитать или посмотреть.
Самое разумное терпеливо выждать, когда пронесет всю муть домыслов. В природе накопятся уверенные качества и знания будут даны всем а не только кому то индивидуально, а там как хотят.

Можно конечно предположения собственные выкладывать, а как вдруг ошибешься? )))
Вот у меня предположение такое например. Что все планеты пустые внутри, лишь по середине горит живая сущность - солнце.
Оно своим давлением света, на границе давления образует материальное тело самой земли. И на внутренней стороне ее мы живем.
И что первозанная земля была иной. Светил рассеяный мягкий свет. Не было ночи. Формы жизни были на грани пограничности между эфиром и материей и для воплощения не требовалось пары, а было достаточно воления духа.
Тогда и женщины не было еще. Человек нес в себе относительную что ли полноту двух начал.
РОсли вечные исполинские деревья и жили гианские животные.
Потом пришла женщина, стали парой что то свое делать. Изменилась экология. Погиб мир вечных лесов. Воплощение людей пошло уже по накатанному через рождение детей. Пошла реинкарнация, так как человек одной жизнью не справлялся что то понять.
Видимо в помощь людям были отправлены столь любимые тобой боги на землю а еще позднее мятежный архангел Люцифер.
Тоже логично. Раз баламут и самовольник то отправляйся к тем, кто как и ты упрямится и самовольничает. Любуйтесь друг на друга и учитесь как жить нельзя. Тогда же было создано небо. Окончательно закрыв светило земли от людей. С одной стороны - злой умысел павших богов, для укрепления их власти. С другой стороны разумная предосторожность. Так человечество было лишено могущества многих данностей, которые давалися открытым светом светила. и не усугубляли свои судьбы великими преступлениями.

С тех пор орден дракона (Люцифера и его друзей) и правит незримо обществом, а сами мы живем на разграблении останков древнего мира, роясь в земле в поисках полезных для зависимой жизни ресурсов (Образовавшихся при распаде тех первых растений и животных) и все только хуже и хуже

Что то вот так рисуется. На истинность не претендую. Просто складываю кусочки с разных сторон. Но тут есть еще кое что. Мой язык сейчас язык технаря больше. А природа живая. И события происходящие тогда и сейчас они могут быть тоже живыми, наполненные символами, Отражениями великого в малом, и неслыханными энергиями. А мы с тобой картошечку пока сажаем и кроме земли мало что видим при этом))
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
mihail уже достал своим копирование чужих писем.
Ответить