Три атома Учителя

Тетради Порфирия Корнеевича Иванова

Модератор: Anna57

Ответить
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Три атома Учителя

Сообщение antonina »

Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы. Особенно суровые её стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодёжи и всем советским людям. Это мой подарок им.

ДЕТКА,
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в "Огоньке" №8, чтобы укрепить своё здоровье.

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего. Привыкни к этому – это твоё здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье – здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу Мира!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них не справедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал – хорошо. Но самое главное – ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Если тебе что не ясно или не полно для тебя, то напиши мне. Я всегда готов передать свой опыт, чтобы дело твоё было успешным.
Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.
Иванов Парфирий Корнеевич.
Мой адрес: Ворошиловоградская обл., Свердловский р-н, п/о Должанское, хутор Верхний Кондрючий, ул. Садовая, д. 58, индекс 349200.

Журнал "Огонёк"



Последний раз редактировалось antonina 21 июл 2017, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Три атома Учителя

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Замечательно!
Благодарю Антонину за отдельную страничку с "Деткой".
Появилась мысль: эту страничку переименовать в "Три атома Учителя". И разместить здесь "Детку", Гимн Жизни и "Победа моя". Именно их Учитель называл тремя атомами Закалки тренировки человека в природе.
И вторая мысль. Учителем было написано 4-5 вариантов "Детки". Точнее сказать, их напечатали, а он их подписывал и рассылал людям, давал тем, кто приезжал. Гимн Жизни тоже есть в двух вариантах. А "Победа моя" в разных тетрадях мне встретилось аж 26 вариантов. Вот и разместить их всех в этом разделе. Кому нужны буковки, тот пусть в них ковыряется. Кому нужен смысл, пусть его находит. А кому нужно почувствовать и уловить Дух Учителя многовариантность Трёх атомов ему помогут. Ведь каждый вариант это состояние духа Учителя. Сегодня одно состояние, завтра условия изменились и состояние духа уже другое. Особенно это касается "Победа моя", она писалась в разные годы. И когда Учитель был только Победителем Природы, и когда он стал Учителем Народов, ну, и конечно же, когда он был признан Богом Земли.
Когда всё собрано вместе, легко заметить любые переходы, будь то состояние души или состояние духа.
И ещё один момент. Когда все варианты собраны вместе, тогда отпадает необходимость доказывать друг другу какой из них главнее. Они все вот они, все на виду. Какой больше нравится, тот и выбирай. Выбирай для себя, не навязывая своего выбора другим людям. Ведь каждый понимает в меру своих возможностей, потому и выбирает по своим способностям понимать и делать.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Три атома Учителя

Сообщение antonina »

Исторический Гимн
Люди господу верили как богу
А он сам к намна землю пришёл
Смерть как таковую сгонит
А жизнь во славу введёт – 2 раза

Где люди возьмутся на этом бугре
Они громко скажут слово
Это есть наше райское место
Человеку слава безсмертна

Люди господу верили как богу
А он сам к намна землю пришёл
Смерть как таковую сгонит
А жизнь во славу введёт – 2 раза

Где люди возьмутся на этом бугре
Они громко скажут слово
Это есть наше райское место
Человеку слава безсмертна


Тетрадь Учителя – «Паршек 1982 года 20 февраля», стр.92

Гимн Слава Жизни

Люди господу верют как богу
А он сам на землю пришёл
Смерть как таковую сгонит
А жизнь во славу введёт

Где люди возьмутся на этом бугре
Они громко скажут
Это наше райское место
Человеку слава безсмертна

Люди господу верют как богу
А он сам на землю пришёл
Смерть как таковую сгонит
А жизнь во славу введёт

Где люди возьмутся на этом бугре
Они громко скажут
Это наше райское место
Человеку слава безсмертна


Этот вариант Гимна написанный Учителем в тетради

«Не обижается на это Паршек» 26.04.1982 стр.113.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Три атома Учителя

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Но я не согласен, что там нет информации о том, что было написано в огоньке.
Согласна, надо статью из "Огонька", "Детка" шла в дополнение к ней.
Два варианта Гимна Жизни здесь уже есть.

Юрий Николаевич на протяжении десятков лет, читая тетради делал заметки, где встречал слова "Победа моя". Сейчас он собрал материал в хронологическом порядке и Никита начал выкладывать на форуме.
Уже есть 1965 год и 1966 годы.
Насколько мне известно больше 40 раз написана "Победа моя" в разных тетрадях в разные годы.
Что и собрано.

Алексей писал:
Появилась мысль: эту страничку переименовать в "Три атома Учителя". И разместить здесь "Детку", Гимн Жизни и "Победа моя". Именно их Учитель называл тремя атомами Закалки тренировки человека в природе.
И вторая мысль. Учителем было написано 4-5 вариантов "Детки". Точнее сказать, их напечатали, а он их подписывал и рассылал людям, давал тем, кто приезжал. Гимн Жизни тоже есть в двух вариантах. А "Победа моя" в разных тетрадях мне встретилось аж 26 вариантов. Вот и разместить их всех в этом разделе.
Пётр, идея назвать страничку "Три атома Учителя" очень даже хорошая. Тем более, что проделана такая колоссальная часть работы за которую в ближайшее время вряд ли кто возьмётся.
Как это сделать рационально в техническом плане, может ссылки представить?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Три атома Учителя

Сообщение antonina »

"Победа моя"


Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Три атома Учителя

Сообщение Piotr »

В 1982 году в журнале ”Огонёк” (N8) впервые было напечатано об опыте Порфирия Корнеевича Иванова, который он приобрёл за 50 лет практического поиска путей здоровой жизни. В статье были приведены правила, которым следовал Иванов:

1) Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
2) Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
3) Не пей ни вина, ни водки.
4) Один день в неделю голодай, а в другое время ешь поменьше мяса и вообще ешь поменьше.
5) Ходи круглый год босиком по траве и по снегу хотя бы несколько минут в день.
6) Ежедневно, утром и вечером, обливайся холодной водой.
7) Почаще бывать на воздухе с открытым телом, и летом и зимой.


Статья
Статья
ogonek_1982_08.pdf
Весь журнал
(61.07 МБ) 618 скачиваний
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Три атома Учителя

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Друзья!

К 120-ти летию со дня рождения Учителя в нашем клубе Контакт в Химках была издана книга по дневникам Парфирия Корнеевича Иванова. В книге на первых страницах для Атом Учителя благодаря Павлу Казновскому и Алексею Захарову мы опубликовали комментарии Учителя к Статье и, конечно же, 12-13 правил с обращением Учителя к нам как Деткам Природы в дополнение к Огоньку №8 за 1982 год. Думаю, людям на форуме по этой части будет полезно познакомиться с мнением Учителя об этой основополагающей статье Сергея Власова, которая разошлась миллионным тиражом этого журнала по всему Советскому Союзу.

Комментарий Учителя к статье

В “Огоньке” №8 за 1982 год 20 февраля статья “Эксперимент длиною полвека”, она написаная учеными, чтобы мы ее читали, понимали, самое главное – в жизни мы делали. Эта статья наша, она нас учит, чтобы мы с вами то в жизни с вами делали, от чего будет нам продолжение в природе. Люди повернутся к жизни через это.
Паршек всем говорит за любовь свою к природе, она самое главное в жизни, что схочет, то она сделает. Это ее силы Паршекастатьею окружили, она с ним 50 лет так живет, ему она во всем помогает, он не подвергается никаким заболеваниям, он не простуживается, что это самое главное в жизни. Он для всех людей учитель. Свое имеющее здоровье не желеет, его всем отдает, учит всех, чтобы они учились в Паршека, закалялись, водой холодной обливались, меньше кушали, воды не пили, без одежды ходили, воздухом дышали. Словом то они делали в жизни, чего надо. Спиртное не пили, да не курили, это самое главное. Меньше ели, в чем вся наша такая вот жизнь проходит.
Паршек кричит на весь свет, на всю природу – надо нам всем эту статью читать, понимать, как это надо, а потом самое главное в жизни – делать. Тогда то мы с вами в природе добьемся через это учение безсмертие. У нас на это все есть, самое главное – человек, ему есть место, а теперь условия, чтобы их заиметь. А когда условия они будут, то тогда и будет возможность на все это, да жизнь такая окружит. Мы добьемся безсмертия, если мы про эту статью не забудем, ее чтобы читать да понимать, а потом надо всем делать, а в деле есть жизнь, она окружится истинно. А истина спасения всех – это природа, она нам даст все, лишь бы только это, что надо, выполнять, а то, что это будет надо – бояться природы не надо, а надо любить природу.
Если только мы забудем эту статью, то мы потеряем жизнь. Там вся есть сила природы, она нас окружает своими силами, чтобы мы об этом знали за то, что она нас за наше все крепко наказывает. Мы в ней грешим, она нас не милует, наказывает.
(Тетрадь “Не обижайся на это” 26.04.1982 г., стр. 39-42)





Не только у нас в клубе, но и среди последователей постоянно обсуждается важный вопрос: можно ли обращаться к Природе и просить её? Зная высказывание Учителя, озвученное Валентиной, что «вы не заслужили перед природой, просите меня», можно сказать, что у нашего Бога Идея Жизни и Система закалки-тренировки кругозоркая! Т.е., с другой стороны, Учитель говорит: «становись рядом»! Да и какой учитель, даже самый обыкновенный не хочет, чтобы его ученики знали хорошо предмет. Ведь механическое выполнение правил и сама закалка без души и сердца вряд ли принесут большую пользу здоровью. А в нашем случае, знали, понимали и чувствовали Природу как Мать родную, любили её своим телом; ведь Природу-Мачеху мы хорошо знаем.
Поэтому мне бы хотелось представить 12 Советов для Детки природы, которые Учитель отправил письмом Павлу Казновскому и отправлял и другим деткам, где Он просит: «мысленно попроси у природы Здоровья»!

Читаем, сравниваем и кругозорко понимаем, пожалуйста!

Детка 1982.jpg

Первоначальный вариант Советов к Детке, который рассылался в ответ на письма, приходившие Учителю после публикации статьи в журнале "Огонёк".

Детка черновик 1.jpg


Детка черновик 2.jpg

Черновик Советов к Детке, которую писали и правили Учитель с Игорем Хвощевским на хуторе Верхний Кондрючий. Рука И.Я.Хвощевского.

Желаю Деткам Матери-Природы счастья и радости в хорошем Здоровье, которое нам дарит Учитель!

Игорь
Последний раз редактировалось parshek 07 май 2020, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Три атома Учителя

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Друзья!

Хотелось бы также привести один из вариантов "Победы Моей" из тетради "Бедно и мы люди" за 1965 год, 19 июля начата. Дам оригинал руки Учителя и своё аудио прочтение.
ПОБЕДА.jpg
ПОБЕДА_2_68.jpg
ПОБЕДА_3_69.jpg
ПОБЕДА_4_70.jpg
ПОБЕДА_5_71.jpg
ПОБЕДА_6_72.jpg
ПОБЕДА_7_75.jpg
ПОБЕДА_8_76.jpg
Желаю вам одержать свою победу!

Игорь
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Три атома Учителя

Сообщение parshek »

Здравствуйте дорогие Друзья Товарищи !

Настало время опубликовать здесь Гимн Слова Жизни Учителя в рукописи и письмо Учителя Брежневу Леониду Ильичу и рукописный и печатный тексты.


Гимн Слава Жизни рука Учителя.jpg

Письмо Брежневу_РУКОПИСЬ.doc
(539 КБ) 111 скачиваний

Письмо Брежневу 1.jpg
Письмо Брежневу 2.jpg
Письмо Брежневу 3.jpg


Поздравляю наш народ и всех людей земных с наступающим 90-летием Идеи независимости в Матери природе Учителя Иванова П.К.! Желаю вам счастья и здоровья хорошего, которое имеет Паршек!
Игорь Паршеков
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Три атома Учителя

Сообщение parshek »

Здравствуйте дороги Друзья Товарищи!

Так как Письмо к Брежневу с 12-ю Советами для Детки Природы в старой версии ворда, которая имеет некоторые недостатки в его открытии и прочтении, я публикую более современную версию ворда Рукописи Учителя для легкого копирования и прочтения письма.


Поздравляю весь наш народ и людей земли с 90-й годовщиной Одарения 25 апреля 1933 года Природой Учителя Идеей и Практикой закалки в тренировке!

Желаю всем нуждающимся и здоровым людям чтобы вы были счастливы и больше не простуживались и не болели и имели то хорошее Здоровье, которое есть у Покорителя Природы, Учителя народа и Бога земли, у Паршека!

Игорь Паршеков
Ответить