СОЛНЦЕ

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Света »

Дополню ...Правы многие , правы Алексей , Михаил , получается так , на мой , конечно взгляд , после прочитанных мной слов Учителя ... И они немного про разное пишут все интересно .....
Alina1907
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:43

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Alina1907 »

светит но не греет((
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Возвращаюсь к теме Солнышка.
Сегодня Коляда народился. В зимнюю стужу у Деда мороза.
Дед Мороз, а не тот ли это Дид, ушедший в холод смерти?.. ...Светит, но не греет...
Жили были дед с бабкой, и был у них внучек... - А куда делись родители внучка?..

Солнца, как такового нет. - Тогда что же мы видим на небе?!..

Хорошо написала Anna57, что надо сосредоточиться на точности нашего языка и обращаться с ним так, как мы обращаемся с ребёнком.
Наш язык обладает уникальным свойством. Если мы в чём-то заблуждаемся, блудим в ложных образах, то наш язык легко может нас освободить от этого морока. Нужно только приглядеться и прислушаться к словам нашего языка.
Личность - личина, образ нас самих, который мы сами создаём для адаптации в социуме. Кому не знакомы фразы: "надо стать личностью", "надо показать себя личностью", "лично я...", ну, и так далее. Не дух, ни Бог, ни наша душа, никто из них по отдельности не создаёт нашу личность. Лишь наше сознание, в согласии с душой нам говорит какой личностью я должен стать чтобы жить в этом Мире, чтобы не только выжить, а ещё извлечь для себя максимальную пользу и при этом быть полезным людям.
Вот это свойство личности "чтобы быть полезным людям" является ключевым. В каждом обществе, в каждой социальной среде, свой уклад жизни. От него зависит набор полезностей. Поэтому личность мы сами формируем под то общество, в котором живём. Это не сами мы, это та личина, по которой нас видят и воспринимают другие люди. От сюда и выражение "сорвать личину", то есть оголить человека, чтобы он стал виден таким, каков есть на самом деле. Ведь не секрет, что часто, под личиной вежливого обояшки скрывается сущность проходимца и эгоиста.
Прошу не обольщаться своим "Я". "...Лично Я..." Ваше "Я" - это и есть ваша личина. Личина, а не дух и не душа. Такова личность каждого из нас. До духа, даже до своего, так просто не добраться. Редчайшее, как исключение, когда человек создаёт свою личность-личину как образ своей сущности.
Личность и личина это такая оболочка вокруг человека. Внутренняя сторона этой оболочки - личность, это образ меня для самого себя. Внешняя сторона этой оболочки - личина, то, каким должны видеть люди мою личность, как меня самого. А настоящий я спрятан от меня самого образом моей личности, которую я сам же и создал.
По большому счёту, создание личности - это бегство от самого себя.

Учитель Иисуса Христа назвал разбойником. Наверное, ему виднее.
А о солнце, которого нет, Учитель сказал, что солнышко сияет тихо...
Поздравляю всех с Колядой.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Солнце на лето, зима на мороз.
С праздником!!!
Одно время в местной газете печатали прогноз погоды на год по месяцам. Прогнозы эти сбывались, читатели заинтересовались личностью предсказателя.
Жил он на острове Келеберда, что на Днепре. Поселение это не простое, там жили потомки козаков-характерников. Они были хранителями древних знаний и ремесел.
Один из них вел дневник наблюдений за погодой, составлял прогнозы.
С 25 декабря - 12 дней - по количеству месяцев года.
Какие эти 12 дней, такой и год.

Прогноз действителен в радиусе 150 км.

Я несколько лет наблюдала и записывала состояние природы в эти дни.

Прогноз, ладно - дни не простые сейчас.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Последний раз редактировалось antonina 26 дек 2017, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Света »

картинка - фото
В путь.....................
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Света »

Здравствуйте …Алексей писал : « Сегодня Коляда народился. В зимнюю стужу у Деда мороза.
Дед Мороз, а не тот ли это Дид, ушедший в холод смерти?.... ...Светит, но не греет...
Жили были дед с бабкой, и был у них внучек... - А куда делись родители внучка?.. » …………… Наверное ты прав , наверное это Учитель . А может я тебя не так поняла ? … По крайней мере Дид похож на Учителя , его душа Деда мудрого , управляющего морозом .................................. И представляется Учитель : он ушел умирать с больной рукой , когда у него был рак , пошел на смерть ( « умер » в 35 лет , т. е .« умерло » старое ) , а потом , вдруг стал выздоравливать и выжил ( родился « ребенком » , родилось новое ) … Потом из ребенка Он рождается в отрока , затем вырастает в юношу , в родителя и стареет , превращаясь в деда … Родитель , наверное , это один из этапов жизни , или одна из жизней . Человек , как бы , « умерает » несколько раз за свою физическую жизнь ……. Умирает старое несколько раз и рождается новое , несколько раз ……… Мне кажется , что весь этот процесс ( природный спектакль ) , каждый год повторяется , показывается нам . Слышала , что народ спектакль разыгрывает : в русских обрядах , а потом старается жить как – то , и это нормально , конечно … ( А кто – то не разыгрывает и живет как умеет ) … А люди все живут по старому ……………И опять в чем – то повторюсь ... Учитель пишет в тетради ( « Бог род. В России », что « … в природе остановка за этим человеком .. » , то есть за Учителем … ( Похоже на зимнее солнце стояние ) .Слышала , что в народе есть какие – то легенды , что каждый год Дид ( старое солнце ) умирает и рождается ребенком ( новым солнцем ). И , наверное , про которого Учитель писал , что он « не самозащищен , испытатель , живет надеждами своими в природе » …………………………..Учитель писал : « … говарит пчела не будут заставлять так мед собирать как мы делаем еще солнышко не поднялось у свою высоту ……. Пчела правду говарит за это у природе остановка за этим человеком он у себя силы за имел его такая для всех людей в природе воля она по любила между людями нуждающеми бальными их балезнь сам у этом деле испытатель на него может напасть любая прогрессирующая человекова балезнь он так как все люди не огорожен не самозащищен живет надеждами сваими в природе …. » …………. Учитель как начало , сделал « самое малинечкое дело … » ………… В празднике рождения Коляды , наверное , что – то показывают похожее ? ………….
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Зимой о Солнце мы чаще говорим и пишем.

Сейчас, как данность купаемся в солнечном тепле.
Пока солнце щадящее, ласковое с утренней свежестью.

Вот повернёт на зиму после Купальских праздников...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
СОЛНЦЕ!!!

А что говорит о солнце Учитель?
- Солнца, как такового нет...
А мы стяжаем и радуемся климату...
Зимой солнце, летом...

Для СОЛНЦА - нет времен года!
И если источник солнца, - это мы люди...
То при чем здесь времена года?

Может быть, наша улыбка, наше настроение и влияет на атмосферу Земли, - НА людей нас окружающих?
От кого же, - на самом деле, - зависит наше настроение, отношение к жизни, и в конечном итоге, - судьба наша?

- От солнца?
Или от нашего сияния или печали в жизни?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Учитель говорил: по моему выводу солнца, как такового нет. А ещё он говорил: чтобы со мной согласиться, это надо 40 лет так походить как я.
Мой опыт настолько крошечный по сравнению с 40 годами Учителя, что говорить мне о его выводе как-то нескромно. Кишка тонка.
Вывод - это то, что выводится ИЗ ЧЕГО-ТО.
Учитель понятно, он за 40 лет смог из чего-то (из своего опыта общения с Природой) сделать такой вывод.
А вот из чего вывел это Гумар? Да ещё с такой амбициозностью. - Увидел эти слова в тетради Учителя? И только?
Придумать можно всё что угодно. Умом Природу коверкать не новость. А чем Гумар может подтвердить свой вывод? - Опять чужими словами.
Для Солнца нет времён года - не смею утверждать. Относительно Земли это только так выглядит.
А вот для нас, для людей, времена года есть, они объективны, а не умозрительны.
И солнце для нас есть, как объективность, а не умозрительность.
Зимой солнышко нас пригрело, хоть чуток, так и на душе радостней. Восход солнца всегда, и зимой и летом, наполняет силой, приходят чистые мысли о жизни своей, о жизни людей, о жизни самой Природы.
Это нам даёт солнце. Хочешь бери, хочешь не бери. Даёт щедро и безплатно. А что даём ему мы? Вот конкретно, что солнцу даёт Гумар? Какой он для солнца источник?
Вот солнце мне источает радость жизни, светлое настроение, дарит тепло. СОЛНЦЕ МНЕ ЭТО ДАРИТ, оно, а не что-то другое. А что источает Гумар солнцу, если он его источник?
А на носу праздник Купалы.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
А что говорит о солнце Учитель?
- Солнца, как такового нет...
Учитель много чего говорит о Солнце.
В "Победа моя":
"Гляньте вы на солнце
Увидите свою правду
Свое выздоровление"

Так есть Солнце или нет?

Когда я учила французский язык, бывало запоминала слова и фразы "на слух", чисто, как попугай повторяла не ведая значения сказанного.
С русским проще, фонетически без искажений, хотя не факт с моим украинским говором.
С понятиями хуже.
О, великий русский язык!
"Косил косой косой косой"

И все таки Солнце есть!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Спасибо Антонина, за такие слова:
в твоем сообщении от 21 июн 2018, 13:29
С понятиями хуже.
О, великий русский язык!
"Косил косой косой косой"
И все таки Солнце есть!!!
И оно, в первую очередь в нас, людях!

Только проснулся..., и сразу:
"Гляньте вы на солнце, - Увидите свою правду, - Свое выздоровление"
А что источает Гумар солнцу, если он его источник?
, - воскликнул Алексей!
О себе трудно судить. Лучше спросить об этом тех людей, которые близко знают меня.
А ты, Леша, - разве ты не видел, какая энергия изливается из меня?
Света или тьмы?

И каждый видит то, что он хочет видеть и то, - ЧТО несет в себе!
Для этого надо только "ПРОСНУТЬСЯ"!

Таково моё мнение, - не претендующее на истину.
Я лишь выразил свое состояние и своё ОТНОШЕНИЕ к Миру!

А ведь при СССР в Природе нашей не было таких разрушительных завихрений и Торнадо разных...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение mihail »

Здравствуйте ))))))))))))
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Что для нас важней, - далекое солнце или
ОТНОШЕНИЕ к нам близких людей?
И как зависит огромное море от капли её?

Нельзя об'ять, - необ'ятное!
В 100-граммовый сосуд, - не вольешь 150!
Трудно вместить в себя ПОНЯТИЯ и ОТНОШЕНИЕ Учителя к миру людей!
Его зависимость, - "Бог без людей ничего не может"!
Не будь людей, - не было бы и ОЦЕНЩИКА значения СОЛНЦА, "как такового"!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Света »

Здравствуйте ……. Да , Учитель , про солнце многое пишет , Антонина права …. Вот , например , на видео , который помещала в « обмене ресурсами » , Виктор , воронежский , приводил слова Учителя такие : « К солнцу , к которому мы привыкли , уже не существует . Восходит новое светило для многих еще невидимое . Его лучи не могут быть задержены камнями и деревьями , животными и людьми . Свет его не создает тень , и скоро достигнет на земле самого последнего атома . Так будьте же совершенны , чтобы не быть испепеленными его светом , чтобы вас окружил светлый дух истины . » ( кажется взято из одной из тетрадей « Человек » , 66 или 72 год . ) …. Обычно этот человек , в общем – то , дословно запоминает и приводит слова Учителя …. Да , интересные слова Учителя ………………… ….. Еще продолжу некоторые мысли и повторюсь .. Поерничаю : пусть будут мысли звучать как некая скучная « философия . » , ну и ладно … Можно сказать , что солнце есть , и это факт … Солнце конечно есть , которое еще помогает расти грубому , материальному миру : например , растут яблоки , которые не могут быть без солнца . И не только они не могут . И это факт , таков закон природы . А яблоками пока еще питается человек . И это всем понятно … И еще можно , конечно , сказать , что спускается на землю мир нави , а там другое солнце , как многие раньше слышали . И в мире нави свой материальный закон , и это факт … Конечно , желательно человеку учиться , чтобы не быть испепеленными …. И еще , например , многие знают , что не спроста раньше наши предки проводили обряды с огнем . Они учились , как могли . А могли они многое . … И еще вспомнила , что Антонина помещала видео про лучистые светящиеся клетки , про которые говорит Миронова ….
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, В рукописи " Солнушко" есть такие слова:
"51 стр.... Человек сам
себя не научил из однем солныш-
ком жить и без солнушка он
научил себя спать..."



П. К. Иванов
Солнушко
1965г
26 июня

184. Если бы независимость не
была сильная для самохранения
твоей клетки я бы как человек
не трудился на благо народа
и не учился в природы и не хва-
лился перед миром свою правду
не говорил моё бы сердце
не было здоровое двадцать пять
лет человека Выход же мой
у свете Не боюсь я врага не
страшусь ничего даже нашей смерти
Если бы этого не было
не было моей жизни Человек
земли дышет он крепко А гово-
рит он реско не про чудо а про
явление за снежное пробуждение
про нервную центральную часть
мозга Люблю и болею но
не забываю про больного Знаю
за его душу хочу ему помочь
через свои руки током убиваю
боль Это нам не говорят слова
а делают нам дело Пишет
рукой владыка никогда

185. про это не забыть очень
справедливая А просьба какая
Меня надо просить будешь здоровый
Кому это не надо юноше моло-
дому Дак нет уважаемои это
мировое значение нам надо
кланиться великой природы не
словом говорят а делом делают
Роль не играет над человеком бо-
лезнь а играет ролью человек
над болезнию нам надо учиться
понимать моё учение чтобы
больше не попадать в тюрьму
и не ложиться в нашу с вами
в больницу живите свободно
не лезьте на рожно большая вам
слава любить сами себя
Головкую кланиться веж-
ливость представляйте
Поймите моё терпение
сердце своё закали
Милои мои люди гляньте

186. на солнушко увидите
правду это ваше выздоровление
свой такой долг
Быть всегда над этим
Победитель природы
и Учитель народа

11 июля 1965 года
Иванов
Ответить