СОЛНЦЕ

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Алексей писал(а): А насчёт потоков в природе, вопрос Антонины остаётся: Что мы знаем о потоках?
...
Теперь слово за последователями Учителя. Что они могут об этом сказать?
для меня поток это не только природа.
Для меня поток это люди, организованные если по-простому, по принципу сказки "репка": если ты кому-то помогаешь, то появляются условия, когда тебе помогают, может помогают тебе помочь другому, как в этой сказке.
Мне вспоминается один школьный детский рассказ, когда самый сильный ударил того, кто слабее, тот ударил того, кто еще слабее, тот еще. И вот почти все дошло до самого маленького и остановилось, не помню кто, но он сказал: "а я не буду бить самого маленького" - он по сути разрушил поток зла, который если не сопротивляться проходит через людей так же, как поток добра. В каком вы потоке находитесь, так и живете и так к вам относиться природа людская.
Те кто останавливает плохой или хороший поток берут на себя большую ответственность и многое другое, но легче "сменить поток" - выйти из одного и войти в другой.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Валерий, а если речь идёт(имею в ввиду количество потоков)о вкладывании, народ эти составляющие в виде Матрёшки изобразил?
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Валерий »

antonina писал(а):Здравствуйте.
Валерий, а если речь идёт(имею в ввиду количество потоков)о вкладывании, народ эти составляющие в виде Матрёшки изобразил?

Здравствуйте. Антонина!

А разве не похожа матрёшка на расслоение однородного потока? Такое расслоение возможно и у людей. Как говорил Учитель: "Рождаются все одинаково, а ступают по-разному." :)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Я уже об этом подумала, что расслоение происходит и в пределах одного потока.

Заглянула в тетради.

Учитель пишет о Двух Дорогах. Человек ошибся, выбрал не ту Дорогу.

Мы же говорим о Потоках(на дороге, по которой идем), что имеют свойство видоизменяться в 12 часов дня и 12 часов ночи(ждал это время, не спал, вышел и замки секретные были открыты).

Ещё в природе есть волны.
Вот описанный Петром пример и есть качества природы волнового характера.
В Учителя есть "желательная "волна, мы люди ею(желаниями своими) время тянем(не живем реально).

Могу путаться, хочу разобраться.

По поводу волновой природы, впервые я обратила внимание на чувствование волны, когда вместе с Юрием Николаевичем и его женой Ниной Михайловной осваивали шестидневный отказ от пищи и воды.
Они в Днепропетровске, я в Полтаве.
Они дома в живых условиях своего места, я на работе, в холодном кирпичном помещении.
Вдруг, к 12 дня нахлынула теплая волна, затем ещё и ещё. Я мыслью "проследила" волну, почувствовала направление(откуда идет тепло), определила источник.
Уверенности не было, позже подтвердилось - в это время мои друзья выходили на улицу, стояли босыми ножками и пожеланиями согревали меня.
Такое есть.
Учитель стоит сутки на курганчике, ветер Ему все новости приносит и с лесных чащ и с морских глубин(Природный Интернет Провальских степей). Идут суточные смены потоков.
К слову, нами уже замечено, что обливаться до 6 утра много "мягче", природа щадит в любую пору, а после 6 утра совсем другие потоки, вихри - "жёсткие".
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Slava »

Здравствуйте Друзья!

Есть идея проявляться каждому в жизни без всякой зависимости (изысканная Учителем и явлена живым фактом как исток потока жизни живой не умираемой). Для этого мы приняли эту идею и делая ступили в поток: испытываем разные условия для опознания и адаптации. Чтобы оставаться жить без влияния чего либо на живущего, осознавая свое проявление в этом без всякого.
Алексей писал(а): А насчёт потоков в природе, вопрос Антонины остаётся: Что мы знаем о потоках?
Теперь слово за последователями Учителя. Что они могут об этом сказать?
Вот стоим на берегу потока реки и наблюдаем его. Куда вода течет, зачем? А прыгнули в нее и несет поток, приплывем в нем туда, куда дух этого потока направляется идеей возникновения его. Так можно опознать и выйти с потока выбрав другой, согласовать с идеей сопутствия или приплыть мертвой какашкой куда принесет. А этих идей, овладевающих не рожденным зернышком с какашки пруд пруди. Пришло время созревать для возможности родиться через идею БОГА родить БОГОВ. А через идею предложенную религиями, где адаптирующийся РАБ и превосходят РАБАМИ. Что и наблюдаем.

Поток - это ощутимое преображение условий соотворяемое духом идеи его и проявляющееся во взаимодействии с иными потоками. Восприятие потока всегда относительно, если не познать воспринимающим его целеполагания. попробовав практически слиться с ним. Познав целеполагание - будет согласованное сознательное действие, а прыгнув без оглядки, на веру то куда принесет. Но можно и не осознать, что уже принесло.

P.S. Так главное разобраться куда, для чего и как нам приложить к себе внешние видимые потоки в Природе и искусственной среде.
Поможет ли нам это явление в идее реализации независимости?
Притом, что предложенные потоки интересны в момент изменения, мы их замечаем и Учитель уделял им внимание.
Может это важно для тренировки чувствительности самого ТОКА, при явном изменении плотности либо направления его, для постижения истока и духа идеи любого проявления.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
Антонина.

Вопросов любого уровня, на которые мы хотели получить конкретный ответ – безчисленное множество, постоянно увеличивающихся в процессе Осознания Идеи, в геометрической прогрессии.

Лично меня в данный момент интересуют не столько вопросы потоков, волн и их цикличность, хотя это и очень важные вопросы, а интересуют вопросы нашего совместного предназначения и механизмы реализации выхода на этот Единый Уровень совместных усилий и действий.

Любой же форум указывает на наше дилетантство в данном вопросе. Т.е. мы несознательно создаём расслоение в нашем движении, превращая Идею в религию с многочисленными ответвлениями, т.е. сектами. :)

На все же вопросы в Природе всегда есть ответы: либо через Осознание Учения, либо через Просьбу. Т.е. каждый, на интересующий его вопрос, обязан знать ответ. И Учитель говорил об этом: «Ты всё знаешь!» :)
И это понятно.
.................
Но, эти потоки, волны и циклы – временное явление, поэтому, я, в первую очередь, за совместное решение актуальных вопросов! :)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте Валерий.

Из Вашего сообщения:
"Лично меня в данный момент интересуют не столько вопросы потоков, волн и их цикличность, хотя это и очень важные вопросы, а вопросы нашего совместного предназначения и механизмы реализации выхода на этот Единый Уровень совместных усилий и действий".

Вопрос не сколько в цикличности волн, потоков, сколько в их чувствовании и умении рассказать о прочувствованном близкому, поделиться.
Это помогает в совместных усилиях и действиях.
Наше совместное предназначение - растянуть кучу зависимостей, до её полного исчезновения. Для начала надо постараться остаться здоровым индивидуально каждому.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
Антонина.
antonina писал(а): .......
Наше совместное предназначение - растянуть кучу зависимостей, до её полного исчезновения. Для начала надо постараться остаться здоровым индивидуально каждому.
Допустим!
Берём этот вывод для примера за основу и смотрим на результаты этого совместного предназначения.

"Здоровье - это понятие о жизни!" - говорит Учитель.

Но, наш результат т.н. совместных действий показывает, что у нас разное состояние здоровья, что приводит нас к разным понятиям о жизни. А это конфликт понятий.:)
Что означает о неверных совместных действиях.

Или всё нормально? Будем ждать выравнивания?

И как долго это должно продолжаться? :)
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Света »

Еще раз здравствуйте . Да , обливаться до 6 утра много " мягче " , природа щадит в любую пору , как писала Антонина . Учитель , конечно , управляет и ладит с Природой всегда . В определенные часы : до 6 утра , в 6 вечера , в полночь и полдень , Учитель как Бог Земли ОСОБО управляет и ладит с природными потоками ? Он защищает людей , чтобы людям было легче ? ( Людям легче конечно , которым просят Учителя ). Особенно управляет и ладит с природными потоками зимой в эти часы ? Ведь для Учителя самая важная пора - это холодная пора , которая больше всего выражается зимой .
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Slava »

Здравствуйте!

Очень важную тему подняли здесь друзья. Понятия - это краеугольный камень между действием до и после.
Валерий, обратил наше внимание на умение согласовывать разные понятия для выведения общего понятия о жизни как общего здоровья.

Со-Знания - это совместно выводимое понятие аспектов. В автономности нет соприкосновения для выведения понятий и проявления сознания.
А знание с учебников от отцов принимаются на веру, что часто не понимается практическим опытом. Поэтому практика так важна для понятия трудов Учителя. И практика на форуме по выведению понятий множеством последователей ускоряет сам процесс.

Совместные понятия надо научится вывести и проявить итог, так как именно от понятия исходит деятельность воспринимающих здоровье.
Покуда каждый воспринимает здоровье как индивидуальную составляющую - общему для всех здоровью, которым владел Учитель, не будет места. Вернее собственнику не будет места в общем здоровье опознанном Учителем и предложенном как новая небывалая жизнь всем людям.
Понять каждому эту общую для всех идею Учителя и действовать соответственно понятия ее и будет занять свое место в Природе, среди общего ЗДОРОВЬЯ. Беда в том, что воспринимаем только себя, зрим только видимые явления и от первого лица, а от второго, третьего и общую картину здоровья игнорируем.
Но, наш результат т.н. совместных действий показывает, что у нас разное состояние здоровья, что приводит нас к разным понятиям о жизни. А это конфликт понятий.:)
Что означает о неверных совместных действиях.

Или всё нормально? Будем ждать выравнивания?

И как долго это должно продолжаться? :)
Это не нормально, ждать смерти подобно. В ожидании не осознаем.

Для управления роботом пишут программу, составляют алгоритм предусмотренных действий на те или иные ситуации взаимодействия робота в среде деятельности. Понятия и есть принятая нами, логично оформленная заложенная с детства родителями,системой образования программа действия. В процессе жизни мы используем принятую ранее программу и ожидаем воздействия на рецепторы из вне, для загрузки очередной логической цепочки программы.
Ответьте для себя на вопрос: В исполнении какого действия будет проявление личной воли и сознания робота?

В Природе созданы все необходимые условия для сознательной жизни Человека во плоти и сознательного, свободного проявления воли его. Увы, аналогично роботу пребываем в режиме паузы и не способны проявлять свою волю и сознание.

Все тела Природы есть одухотворенные плотности для проявления жизни. Сотканные живые плоти-тел - это инструменты которые сами по себе не живут, как тот кусок искусственного интеллекта именуемого Робот.
Сознать саму суть жизни живой, идеи Бога Земли и проявить собственную волю и сознание в этом, ключ к Здоровью.
---------------
В этом сообщении затронул тему проявления воли и сознания.
Считаю это фундаментом для выведения понятия идеи и ее реализации.

Свое понятия возможно формировать только проявив свою волю и сознание в этом, проясняя по новому до сути понятия Учителя.

В тетради "История и метод моей закалки"
/подчинил своей воле и сознанию.../
...
/Но это не значит, что я один таков и что все это больше ни для кого
невозможно и не нужно.
Напротив, это возможно и нужно /для/ каждого человека, потому что
такие силы и способности в скрытом состоянии заключены в
организме каждого человека, только он их не знает и не может и знать
их, но /может/ овладеть ими по своей воле./
Дано ясно понять, в каждом человеке способности Учителя в скрытом состоянии
их человек не знает и не может знать, но может овладеть ими по своей воле.
То есть они безусловны, словами как знания не передать.
Учимся ли мы подчинять своей воле и сознанию свой организм включая скрытое?
Ведь выйти и попросить Учителя сил - это воспользоваться его волей
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Валерий:
"наш результат т.н. совместных действий показывает, что у нас разное состояние здоровья, что приводит нас к разным понятиям о жизни. А это конфликт понятий.:)
Что означает о неверных совместных действиях.

Или всё нормально? Будем ждать выравнивания?

И как долго это должно продолжаться? :)"

Я не знаю ответов на эти вопросы.

Мы ведь к Учителю пришли с разным состоянием здоровья, т.е. с разными понятиями.
Попытки объединить наши действия по своему разумению не дали желаемого результата.
Пока имеем конфликт понятий даже не приступая к совместным действиям. (Полученные индивидуальные заслуги в природе подпитывало эго-изм).

И всё же при разных понятиях, у нас есть общее наш Учитель.
В трудных, практически экстремальных условиях, проявляется природная суть каждого.
Есть у меня одно наблюдение и вывод - не думаю, что это случайное явление в природе.
Забытое или тщательно стёртое с нашего общего сознания тех. прогрессом.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava и Валерий, у меня такое впечатление, что вы полагаете, что сложив в одну кучу знания каждого человека, получим истинное знание, некий универсум. Философия только этим и занимается. Однако, практика говорит об обратном. Если бы хоть один философ попробовал бы сложить, соединить все знания, то он быстренько сошёл бы с ума. Но это не происходит по одной очень простой причине. Философы только умозрительно рассуждают, но никогда не делают. Если бы они следовали своей философии, то хватило бы недели чтобы все философы оказались в психушках с расстройством психики и раздвоением личности. Потому что знания, которыми обладают люди противоречивы. Одно знание противоречит другому. Не потому, что каждый думает по-своему, а потому, что наука об одном и том же делает противоположные выводы, и даже утверждает исключающие друг друга законы. Речь не о споре физиков и лириков, когда физики глумясь издеваются над лириками. Я говорю о точных науках. Биологи, химики и физики постоянно в конфронтации. Законы физики и химии не действуют в живых организмах. Зато то, что "не может быть, потому, что этого не может быть" биология таких законов знает навалом. Расхожий пример: жук летает потому, что не знает законов аэродинамики. Улитка строит свой панцирь синтезируя химический элемент, которого нет ни в воде, ни в её питании. Температура замерзания межклеточной и внутриклеточной воды + 4 градуса по Кельвину. Замороженных людей, пролежавших (или сидевших) глыбой льда несколько суток, можно оттаяв оживить. Это деревенская практика, а не медицинские достижения.
Писал здесь, что в природе всё живое имеет асимметрию. Что половинки человеческого мозга "думают" по разному. Они по разному выполняют одну и туже задачу: восприятие окружающего мира и адекватное поведение тела в этом мире.
Вы же пытаетесь видеть мир только одной половиной мозга.
Зачем я вам писал о мозге? - Для того, чтобы вы эти знания могли применить в своей практике. Но, увы. То ли вы не увидели полезность для себя этих знаний, толи вы посчитали что они вам совершенно не нужны, то ли ещё что-то, я не знаю. Дело не в этом. Дело в том, что вы так и продолжаете левым полушарием забивать и давить попытки правого полушария хоть что нибудь вам сообщить. Вы продолжаете работать лишь одним полушарием. Но левое полушарие никогда не даст вам осмысление каких-то фактов, потому что это осмысление выполняется только правым полушарием. Поймите правильно. Это не укор вам. Вы так захотели, вы так живёте. Вы так хотите видеть Мир. Вас так научили видеть и оценивать окружающий Мир. И вас это вполне устраивает. Если сказать вам, что вы видите мир однобоко, то вас это не огорчит, потому что философия, ваша палочка выручалочка, она мигом объяснит, что это вовсе не ущербность, а превосходство над другими.
Вот зашла речь о смене потоков в природе.
Что интересует в этом вопросе Slava? Его не заинтересовали ни сами эти потоки, ни момент их перехода, ни то, как этот переход почувствовать. Его интересует
Slava писал(а):Со-Знания - это совместно выводимое понятие аспектов.
Валерия в этом вопросе интересует следующее:
Валерий писал(а):Лично меня в данный момент интересуют не столько вопросы потоков, волн и их цикличность, хотя это и очень важные вопросы, а интересуют вопросы нашего совместного предназначения и механизмы реализации выхода на этот Единый Уровень совместных усилий и действий.
Ребята, я вас не критикую. Хотите об этом рассуждать, пожалуйста. На то имеете полное право. Просто имеет смысл напомнить: чтобы не стать философствующим приложением к калькулятору, необходимо работать правым полушарием мозга. Потому что ведание (знания, которые могут применяться практически) возможно обрести только с его помощью. Поэтому женщины, в отличие от мужчин, более практичны и меньше витают в облаках. Чтобы было вам чуточку легче это понять, скажу маленький общеизвестный секрет: В мужчине Он и Она. В женщине Она. Не унижайте и не оскорбляйте в себе Её, а дайте Ей в себе жить и развиваться. Об этом говорил Христос, а Учитель сказал ещё проще - "Я - Алёнушка".
К чему это всё я?
Да вот к этому.
Смена потоков - это ритмы Природы, по которым ОНА Живёт. ОНА живёт своими ритмами смены в себе двух потоков. Живого и мёртвого, "хорошего и тёплого" - "плохого и холодного".
Наверное знаете о законе резонанса?!
Если не философски, а практически научишься чувствовать эти потоки, научишься чувствовать момент перехода их из одного на другой, то не проблема практически войти в резонанс с природой.
Упомянул я о том, что даже такое явление, как смена сезонов, происходит практически мгновенно, а не растянуто на несколько дней.
Даю ещё одну справку-намёк. Для человека "сейчас", то есть, время для совершения какого-либо поступка, длится 2 часа. То есть, по природному биоритму для человека всё, что происходит в течении двух часов - это сейчас. В каждое сейчас мы что-то делаем. Либо мы получаем то, что сами себе "запланировали" (получаем результат по причино-следственным связям). Либо своими действиями мы закладываем своё будущее.
Эволюция человека - это результат какого-то его действия. Всякое действие кратковременно. И переход к эволюции длится в природе столько же, сколько длится смена потоков в природе.
Научишься чувствовать смену потоков в природе, не пролетишь мимо "включения" эволюции.
Очень хорошую информацию по этому поводу дал вчера Максим в разделе "Его святые имена" в 22-22 часов, которую разместил Yanni.
В природе всё связано не умозрительно и не философски, а практически, то есть, через какие-то действия, которые есть событие, происходящее в "сейчас".
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Slava »

Здравствуй Алексей!

Писанину о потоках закончил таким выводом:
P.S. Так главное разобраться куда, для чего и как нам приложить к себе внешние видимые потоки в Природе и искусственной среде.
Поможет ли нам это явление в идее реализации независимости?
Притом, что предложенные потоки интересны в момент изменения, мы их замечаем и Учитель уделял им внимание.
Может это важно для тренировки чувствительности самого ТОКА, при явном изменении плотности либо направления его, для постижения истока и духа идеи любого проявления.
И почему ты видишь проявления интереса к потокам в продолжении писанины о них, а не практике их восприятия. Вот например сегодня практически познал возникший поток воздуха:
| В перерыве на обед с работы пошел на пляж поздравить Учителя с Днем Рождения, спокойная тихая погода, разделся.
Словами поздравляю, славлю его в Святом Духе и тут поток воздуха как даст в спину, толкнул в сторону моря и прям почувствовал его настроение "Иди уже купайся!" искупался. Звоню жене: Купи что нибудь к праздничному столу у Учителя день рождения. Ушел раньше с работы, а жена говорит что сегодня 21 февраля. Тут то я и понял что через поток воздуха было выражено Учителем. Потерял я чувство времени, а все надо делать в срок. |" Вот сижу и думаю "Какой-то не путевый я..."
Алексей писал(а):Что интересует в этом вопросе Slava? Его не заинтересовали ни сами эти потоки, ни момент их перехода, ни то, как этот переход почувствовать. Его интересует
Slava писал(а):Со-Знания - это совместно выводимое понятие аспектов.
Валерия в этом вопросе интересует следующее:
Валерий писал(а):Лично меня в данный момент интересуют не столько вопросы потоков, волн и их цикличность, хотя это и очень важные вопросы, а интересуют вопросы нашего совместного предназначения и механизмы реализации выхода на этот Единый Уровень совместных усилий и действий.
Ребята, я вас не критикую. Хотите об этом рассуждать, пожалуйста. На то имеете полное право. Просто имеет смысл напомнить: чтобы не стать философствующим приложением к калькулятору, необходимо работать правым полушарием мозга.
Фраза о СО-Знании относиться к дальнейшему интересу Валерия к совместному понятию о жизни, приведенной тобой ниже.
Переключились уже мы с потоков, а вот ты их тянешь и рассуждаешь о том чего нет. Всегда познавательно читать твои рассуждения.
Спасибо друг!

Но твое сообщение помогло увидеть, что ты же сам изрек верный вывод, а не действуешь соответственно ему:
Алексей писал(а):

А как же Учитель?!
Он же говорил, что нужно принимать равно, как хорошее и тёплое, так и плохое и холодное. Принимать - это относиться к... Это равно относиться как к хорошему, так и к плохому. Однако эту равность можно лишь смоделировать в голове, а на деле мы имеем тело. Живое тело. Оно-то и создаёт в равном восприятии холода и тепла, тот небольшой зазор, дающий возможность жить и развиваться.
Равное восприятие можно смоделировать лишь в голове, мы же говорим об общем одинаковом понятии практической жизни формирующемся в головах. Хотя, вообще ставлю под сомнения выработку понятий мозгом, он как инструмент но не источник мыслеобразов. Источник наша суть(Душа) Понятие - это духовная составляющая иначе мертвые не вернуться в таком обличи как были, если все в мозгу.

А ты попытался перенести данность физической асимметрии в Природе на понятия в голове, где можно смоделировать равное отношение и одинаковое принятие абсолютно всеми. Мы стараемся уходить от противоречивости и прийти к одному пониманию сути.
Искорените закоренелое понятие "знания, которыми обладают люди противоречивы" с ним к знаниям БОГА не придешь, любая противоречивость определяется исключительно понятием, в действии противоречивости вовсе нет.
Иначе получается, что из-за разности полушарий нельзя вовсе воспринимать кругозорко.
Или ты вовсе не допускаешь мысль, что на форуме у последователей может быть кругозоркость и заранее формируешь нам противоречивость.
Важно хотя бы допустить возможность полного согласования разностных понятий в одно общее для всех как у Учителя.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение student »

Здравствуй Slava.

Когда ты, в сообщении от 19 января 2016г, тема "Здорового тела здоровый дух" написал:
В нужный момент именно сегодня в ночь с 18-го на 19-е февраля
Суд пред лицом Учителя, как Бога и Духа Святого НАЧАЛСЯ!!!
Я подумал: человек перед лицом суда себя ощутил, тут уж не до таких мелочей с датами.


Но, когда сегодня сообщил, что за месяц до ожидаемого срока! (дня рождения Учителя) ты для подготовки ушел с работы, а жена говорит что все равно уже опоздал, понял что здесь не просто ошибка. Здесь система.
Звоню жене: Купи что нибудь к праздничному столу у Учителя день рождения. Ушел раньше с работы, а жена говорит что сегодня 21 февраля. Тут то я и понял что через поток воздуха было выражено Учителем. Потерял я чувство времени, а все надо делать в срок. |" Вот сижу и думаю "Какой-то не путевый я..."
Всё нормально дружище, не огорчайся. Видно случайно наступил не в тот поток, тема-то сложная. С кем не бывает.
А в личный календарь всё ж поправку внеси.

С уважением. Евгений.
P.S. А может ты по китайскому какому, или по восточному? А я тут тебе голову морочу?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Радует, что Slava сумел такое почувствовать: "...и тут поток воздуха как даст в спину, толкнул в сторону моря и прям почувствовал его настроение "Иди уже купайся!" искупался".
Вот так многие из нас, и я порой тоже, не чую ничего, пока "ка-а-к даст"! Лишь тогда до мозгов доходит. Только тогда начинаем делать.
Только приведённый пример не имеет отношения к потокам и их смене. Это "улёт" в другое время. Со мной тоже такое бывало. Удивляло почему все люди живут в прошлом. Время тоже течёт. Даже метафора есть: течёт неумолимо. Только время в русской речи охарактеризовано довольно точно - течение времени, а не поток.
Slava действительно ушёл от тех потоков о которых был задан вопрос. Ушёл в сторону от них, и так далеко, что обидно, что я вновь возвращаю его к ним. Ну, такой уж я зануда. Сознание держится за ось заданной темы, держу линию беседы вокруг неё, а не медитирую словами, уплывая куда-то вслед за ними. Понимаю, что на этом форуме такое моё поведение не одобряется. Потому, что делаю не то, что хочется многим. Простая статистика: Сколько было задано вопросов? А сколько было дано на них ответов?
Здесь вопросы задаются лишь для того, чтобы философствуя задавать следующие и следующие вопросы. Вопросы без ответов. Ответы не важны, да и не нужны. Важно держать беседу. Как в светском обществе. Что-то похожее на салон А.П. Шерер.
Но я вредина. Поэтому возвращаю к заданному вопросу о живом и мёртвом потоке и их смене в природе, а не отвлекаюсь на удары ветра в спину. Они не по теме, они о другом. Потому что смены потоков в природе не ударяют в спину никого, и под зад не пинают. Они происходят тихо, незаметно. Не сумел их почувствовать, гуляй мимо. Поезд уже ушёл. Без тебя.
Slava писал(а):мы же говорим об общем одинаковом понятии практической жизни формирующемся в головах. Хотя, вообще ставлю под сомнения выработку понятий мозгом, он как инструмент но не источник мыслеобразов. Источник наша суть(Душа) Понятие - это духовная составляющая иначе мертвые не вернуться в таком обличи как были, если все в мозгу.
Эти рассуждения, хоть и робки, но верны. В головах, то есть логическим мышлением, общее одинаковое понятие сформироваться не может. Общее понятие - это общий для всех образ, а не словесная фраза. Когда есть такое понятие, то, чтобы передать его образ, можно использовать разные слова, даже очень далёкие от него. И люди всегда пойму, о чём идёт речь.
Формировать нужно образ, а не логическое понятие. Когда будет создан образ, тогда придёт и его понятие. Причём придёт оно одним и тем же, одинаковым для всех людей. Так пишутся книги и сценарии спектаклей и кинофильмов, так режиссёры их ставят, так играются роли актёрами, так пишутся песни.
Ответить