Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Прочитав первый раз фразу "Каждый день делай то, что заставляет тебя почувствовать себя ЖИВЫМ!", я так и не понял о чём она. Конечно в ней режет ухо слово "заставляет". Конечно можно упереться в него и, протестуя и возмущаясь, дрыгать всеми конечностями. Со мной чуть было это не произошло. Однако.
писал(а):
31 янв 2018, 21:36
Быть близко к Природе, ее живым телам оживляясь взаимными потоками не исключая включая людей.
Как я понимаю, это ни что иное, как ответ на ту "корявую" фразу. Понимаешь, Slava, ответы той же силы и направленности, что у тебя, были даны и другими участниками форума. Только после них у меня стал вырисовываться смысл данной фразы. Это удивительно! Люди как-то догадались что хотел сказать её автор.
И вот я попросил тебя написать эту фразу так, чтобы она была стройной и понятной, чтобы в ней сразу был виден смысл и желание её автора. Чтобы в ней никто не упирался в слово "заставляет". В твоём ответе есть философия, определения, но нет ответа на мою просьбу. Она так и осталась за бортом, в пустоте. Нужна-то всего только одна короткая фраза: "Каждый день делай то... ...почувствовать себя живым".
Ведь может быть и так, что автор мыслил совершенно о другом, а не о том, что написал ты и другие. Понимаешь, автор этой фразы не смог выразить толково свою мысль и чувства. Не получилось. Так почему бы ему не помочь?! Почему бы не написать её по-русски хотя бы в том ключе, в каком были даны на неё ответы, в том числе и твой ответ.
Критиковать легко, помочь труднее. Уж больно хороша идея, которую так и не смогли выразить: "Каждый день делай то... ...почувствовать себя живым". Правильная идея!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Slava:
student писал(а): ↑
09 янв 2018, 19:10
Здравствуйте.
Предлагаю вашему вниманию фразу:
Каждый день делай то, что заставляет тебя почувствовать себя ЖИВЫМ!
Думаю, Учителю она пришлась бы по душе. А как вы считаете?
Slava
Такая фраза не пришлась мне по душе и думаю Учителю тоже, так как говориться о моменте насилия через действие "заставить" одного другим чего либо прочувствовать. Тем более когда речь идет о чувствовании себя живым. Это кто будет живой в таком случае тот кто заставляет или тот кто вынужден прогнуться?
И тот и другой в таком случае мертвы от безволия рождаться самостоятельно! То есть быть по делу самородкоам.
Это уже не Победа Моя и не Победа Наша.
Я так поняла не понравился глагол "заставляет".

Можно и по другому написать, например - даёт возможность.

Меня, однажды, удивили слова Учителя:
"Всё чужое мёртвое с жизни..., а народить своё живое неумераемое тело которое ЗАСТАВИТ жить в природе вечно. Это будет и обязательно будет"
Эти слова выписаны у меня давно, даже вот слово прочесть не смогла - паста выцвела. С какой тетради сейчас не скажу, уж очень меня удивило это слово "заставит", ведь Учитель о просьбе говорит.
А тут жить вечно - новое тело - заставит.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте .....….Антонина предоставила интересную фразу Учителя : "Всё чужое мёртвое с жизни..., а народить своё живое неумераемое тело которое ЗАСТАВИТ жить в природе вечно. Это будет и обязательно будет" ……………… Я не слышала такую .……………… Могу написать что угодно , а может не угодно ....… Когда недавно мне захотелось вдруг написать про то , что человек может « радоваться » и « злиться » , и Бог и Природа могут « радоваться » и « злиться »………. Представляла потом примерно такую картинку с изображением Природы , с Богом , или Богами ( с Человеками ) : ЧЕЛОВЕК , Человек , человек , человек …. В общем много человеков и людей разных « классов» или « уровней » , или « мест » . И также животных много разных « классов », и также растений много разных « классов » …. до микроба , например ….. В каждом классе могут быть использованы , например « добро » и « зло » , или использованы могут другие качества ... Это не зависит от того кто старше или кто моложе … То я , почему – то решила , что Бог и Природа могут делать все , что хотят . И человек и растение , и животное и микробы могут делать все что хотят …… Только у каждого вида свои классы … И в разных классах делается все , используется все по-разному : Кто – то делает , использует качества для того , чтобы был порядок в Природе , а кто –то нет . Или кто – то не очень делает , или малость или много … И это нормально …Конечно , в младших классах еще нет такого опыта , как в старших … В младших , как сказал бы кто – то , не такая « нравственность » , или « нравственности не хватает ». Или в младших классах « не такое место », чем в старших , или как то по-другому кто – то сказал бы , и т. д ……...... В общем . У каждого свой рост ……………. И также , иногда , человек , Бог и Природа могут « заставить » и « не заставить » , могут « махнуть рукой » и « не махнуть » , могут « обратить внимание » и « не обратить » ….. А иногда они могут не давать оценок : например что это ? Добро или зло ? …. Или что это ? Заставил или нет? …. Они Могут тоже сказать : А ладно как умеем , еще учимся ……………. Каждый день Бог , Природа , человек , конечно что – то делают , чтобы остаться живыми , в зависимости от ситуации …Или созидают , или разрушают ... Или и то и то ......
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Слова : « …. тело которое ЗАСТАВИТ жить в природе вечно. » ………………… Мое предположение . Не знаю , можно ли так сказать : тело заставит , то есть , это означает , наверное , хочешь не хочешь , а жить придется … Тело это интересный инструмент …… Мое « я » может , например сколько угодно говорить , болтать , мечтать , фантазировать ... А тело , что бы я ни говорила , как бы там не фантазировала , тело будет жить так , как живет , и как будет жить ... Например , тело будет жить естественно , когда – ни будь , наверное … У тела нет моральных оценок , или правил . Тело живет по природному порядку , поэтому тело « заставит » жить , то есть тело освободиться .…… наверное ……….. То есть тело освободится от одежды и т. д … Одежда бывает разной .Пища тоже как « одежда » налипает , формирует по своему тело … В какие одежды : из ткани , из еды , из морали , или еще из чего - то …. В какие бы одежды человек ни одевал бы тело ,… все равно , тело « заставит » человека жить как желательно или положено для порядка в Природе , например жить вечно ……………………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Еще . Можно ли так написать . Ели есть понятия Бог , Природа , человек … Эти понятия есть в друг друге . Например , в человеке есть бог и природа … Аналогично , наверное , с такими понятиями : с понятиями Новое тело и сейчасное тело … Эти два понятия есть в друг друге . То есть , в сейчасном теле есть новое тело …… И , наверное , в Новом теле останется память сейчасного тела , чтобы так не делать , как раньше , или можно будет вернуться по необходимости в сейчасное ………………………… Вообще , наверное , можно взять , например , одно понятие ЧЕЛОВЕК , можно взять одно понятие ТЕЛО ……………...... ТЕЛО – оно « новое » и « не новое , сейчасное » одновременно …… Хотя , хоть как ЕГО можно называть , но оно остается просто ТЕЛО . Только в ТЕЛЕ очень мало , капля - нового раскрыто сейчас … Аналогично в том , что в ЧЕЛОВЕКЕ очень мало , капля « божественного , природного » раскрыто ……….В общем , не известно что и как ………. Наразмышлялась , напридумывала ……………………..
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение student »

Здравствуйте.
Пропущенное слово это примерно: удалить, убрать, прогнать, скинуть, сжить. Будет время, найдём в тексте и уточним.

Моё понятие, что "тело, которое заставит жить вечно" в этой фразе - это тело новое, наработанное в процессе закалки-тренировки. Вот оно и будет своим - родным телом для человека. А поскольку оно неумираемое, то своим появлением оно "заставит" человека жить вечно. А тело физическое (мне представляется более подходящим словосочетание психо-физическое), - это тело "чужое", оно только временно находиться в нашем пользовании. Оно является рабочим инструментом для "изготовления" своего тела.

P.S. Для Антонины. Вот это - "чужое" тело, Учитель и называл "чучельной одеждой".
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте ... Не четко написала .... Спасибо Студенту ... Ну , да новое тело заставит , ( что значит " заставит "? То есть Заставит - " уберет", а может переработает что - то не нужное . Или заставит - то есть раскроет ...). Новое тело , которое уже есть во временном теле . То есть , новое тело , которое нужно " народить " , то есть раскрыть , убирая , или перерабатывая с него" чучельную " одежду из ткани , одежду из еды , из морали , и т. д ....... Как бы убирается , а может нет - не убирается . А может перерабатывается и , таким образом , раскрывается постепенно временное тело в новое тело ... Может не так опять сказала .....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

То есть у человека есть уже свое тело новое , только у него почти закрыто " чучельной одеждой " из ткани , из еды , из морали и т . д Или не закрыто , а не переработано временное тело ......... А может не правильно опять думаю .... Анна писала , что человек уже безсмертен ....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Или точнее может написать . Уже есть вечное тело ......Не знаю .....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Извините ... Еще по-другому опять напишу , может опять не то . Трудная штука этот русский язык …………. Анна писала где – то на форуме , что человек уже безсмертен …… Или можно написать , что человек уже вечен …. Вечно и безсмертно это не одно и тоже , конечно …… У человека уже есть свое ТЕЛО . ( Свое ТЕЛО : оно состоит из нового и не нового , то есть из временного и из не временного . )… То есть у человека уже есть свое новое тело и оно живет вечно , только оно почти закрыто « чучельной одеждой » . ( « Чучельной одеждой » из ткани , из еды , из правил , из морали . ) То есть свое « новое » тело , ( или по другому можно сказать – просто свое тело ) оно почти закрыто чужой временной частью . ( свое сейчасное новое тело , или просто свое тело , которое почти закрыто , не видим . Но видим его временную чужую часть . Но без временного жить человек пока еще не может . Временную часть желательно перерабатывать ……………… ( И еще . « Народиться » – то есть выйти из чего – то . ) ……Народится , выйдет , освободится от временного – « чужого » . Когда не будет временного у своего . ( То есть это свое - оно уже существует вечно . ) Когда не будет временного , то свое – « заставит » . Свое заставит , потому что Природа уничтожает постепенно временное . Это не зависит от того хочет человек этого или не хочет ……………. И тогда народится свое живое неумираемое тело которое заставит жить в природе вечно……………………………………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

То есть « свое » « сейчасное » физическое тело состоит из « нового » и из « чужого – временного » … ПРОСТО ЕСТЬ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО … А остальное это просто образы : « свое » , « новое » , « не новое » , « чужое » , « временное » и т. д .…. ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО ПОСТЕПЕННО ПЕРЕРАБОТЫВАЕТСЯ ИЛИ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ И СТАНОВИТСЯ ДРУГИМ ………… Наверное надо было всего два предложения написать мне . ( написать предложения , которые с большими буквами . )……
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Друзья, Паршек говорит : « Жизнь безсмертная! «
П. К. Иванов
Это будет такое безсмертие
Учитель Иванов
1978 год 15 февраля

40. ...Если этого вот мне как Учителю не даст природа
то мы у жизни своей такой исчезнем как и не жили
У нас на это есть всё но мы не хочим и не умеем
этого дела делать чтобы не умирать нам об этом вот
история она пишется она излагается на живых
фактах на человеке в людях делалось делается и
будет это дело всегда делаться оно нам надо
и обязательно нам будет в жизни надо это в людях
безсмертие...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Мне понравилось как Анна писала раньше , в разделе форума " опыт выходам в природу ... " Анна писала : " Здравствуйте! Друзья, тело человека- это безсмертное существо . Это существует не зависимо от веры , это просто нужно знать, это знание у нас изначально.Приходит созревание души и оно открывается. Человек с заражённой группой крови не может принимать правильное волновое излучение и деградирует.  Кровь - зависит от радости жизни, поэтому всё в наших руках. Кровеносная система - это система электроснабжения всех органов человека, которые все без исключения питаются и работают от электрического тока, магнито.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Спасибо Анна за свое понимание и за Учителевы слова тоже ... Спасибо всем . Всем здоровья хорошего !
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Единственное хозяйство принадлежащее нам - это наше тело, подарок от природы.
Называйте, как хотите - физическое, психо-физическое...

Безсмертие оно было, оно есть и будет всегда.

Где-то, когда-то человек совершил ошибку, развил смерть на своём теле.
Тело изменилось, условия проживания поменялись.

Люди выпросили приход Учителя.
Он нашёл, на себе испытал и предложил людям закалку-тренировку в процессе которой нарабатывается, выхаживается новое тело - розовое, лёгкое, светящееся.
Но без нашего физического тела ему просто не с чего взяться нет где развиваться, наши тела надо переконструировать.
Подсказка, помощь, совет в Учителя он одержал победу, стал по делу САМОРОДКОМ.

Не совсем полно, очень схематически без подробностей, так я думаю, мечтаю.
Ответить