Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Браво и спасибо!
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение student »

Здравствуйте.
Антонине.
"И я, и я, и я того же мне-ни-я".
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, кровь надо очищать сознательным терпением ,малоедением, вдохами Жизни, купанием холодной природной водой. Если есть воспалительный процесс в организме кровь становится густая, если есть психологические зажимы, искривлён позвоночник , паразиты , забитые сосуды ,надо удалять эти причины. Здоровые грудные дети отказываются много кушать, а потом и прикорм с трудом воспринимают. Но чем питалась их мама, то в дальнейшем и определяет их вкусовые пристрастия. Есть опыт выращивания 4 детей. У всех группа крови разная. Но навыки полученные до 5 лет определяют в дальнейшем их способности. И этим они живут всю дальнейшую жизнь. Любить не за что- то , а просто потому что они есть. Сейчас придут мальчишки , девчонки будем обниматься , целоваться!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Анна!
А что скажешь о густой 4-ой гр.крови и сухом терпении?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья,
писал(а):
01 фев 2018, 17:20
Понимаешь, Slava, ответы той же силы и направленности, что у тебя, были даны и другими участниками форума. Только после них у меня стал вырисовываться смысл данной фразы. Это удивительно! Люди как-то догадались что хотел сказать её автор.
Ну так если говориться об одной и той же сути то через чувства приходит понимание, и не важно как это уже обрисовывается словами каждым из воспринявших душой и сердцем. Неужели мы думаем, что нас вместе собрал Учитель в этой песочнице и не создает условия для проявления ясности в наших головах относительно верных понятий о жизни. Гумар по этому поводу уже давно трубит в сообщениях на форуме.
писал(а):
01 фев 2018, 17:20
И вот я попросил тебя написать эту фразу так, чтобы она была стройной и понятной, чтобы в ней сразу был виден смысл и желание её автора.
Может мы вместе проясним и построим эту фразу так чтобы всем было по душе?
Я для прояснения и написал, а не для критики или утверждения чего-то своего.

С точки зрения состояния воли и сознания вне временных рамок и рассматриваю несущие образы слов.
Каждый день делай то, что заставляет тебя почувствовать себя ЖИВЫМ!
Копну на сколько смогу копнуть, не воспринимайте эти рассуждения как придирки - только для общего прояснения.
1. Каждый день делай то

Что замечаю: идет исчисление днями производя отрыв от текущего состояния чувствования себя живым. Алексей в этом русле задается вопросом:
И возник вопрос: а разве нужно что-то делать, чтобы почувствовать себя живым?
Выходит что мы соглашаемся что не ощущаем уже себя живыми и надо что-то делать для этого.
Еще один момент в этом начале речи это указательное "То" Ведь у каждого без уточнения отшутиться лично понимаемое оживляющее действие. Что и произошло в наших ответах. Каждый определил для себя в каком случае будет ощущать полноту жизни.
Что же далее:
делай то, что заставляет тебя почувствовать
Здесь употреблено "заставляет" это как взвинченная пружина толкающая деятеля к оживлению. Сам герой остается как бы безучастным, но ведь сделал шаг в суровые условия чтобы не разнежится и ощущать живорождение себя. Все же мы сами себя учимся заставляем поступать соответственно знаниям а не похоти и бросаем сознательно тело в плохие условия терпим холод, без еды и иногда без дома. И здесь важно исключить саму борьбу с естественными природными условиями. Туго приходиться потому что мы приучили тела жить технически защищено.
И совсем по другому происходят, без пружины когда мы идем на встречу живым телам природы, когда мы любим их как родителей всего живого на Земле. Чувствуем же мы окружающую атмосферу через одинаковые органы чувств, а вот каждый для себя самостоятельно определяет эти ощущения в меру понимания жизни. Один голышом в прорубь а другой в шубе под одеяло. И тот и тот будет прав в своих стремлениях, но вот будет ли думать в чем превзойдет от тех либо иных действий: к жизни иль смерти(потери тела проявления в этом мире)
Может и есть другие миры, но если не научимся жить там где оказались то и нигде не сумеем уберечься от разложения всякого воплощенного образа себя.
Далее:
почувствовать себя ЖИВЫМ
Когда и во время какого действия каждый из нас ощутил это счастье понять что я же живу!!!
Чаще это происходит когда душа оказывается на распашку и готов всех встречных обнимать и целовать, делиться этой радостью жизни и желать такого состояния все людям.
Здесь смущает слово почувствовать - не всегда быть таким, а лишь почувствовать и потерять. Действительно такой настрой не даст возможности освободиться от скорби потери возможности быть ЖИВЫМ безконечно. Здесь на арену выходит наше приятие смерти как таковой и согласия с потерей тела. А Учитель говорит я не боюсь смерти, если бы такое было то давно уже бы умер. Понимаете друзья именно в тот момент когда побоялся смерти мы ее пускаем в свой огород вовлекаясь в уныние. Нет ничего худшего как пустить себе в сердце уныние.
И Учитель дает хороший совет как одержать победу над потерей жизни - освободи свою голову от мыслей о том чего можно избежать через разумение и ЭТО ДЕЛО, начатое нашим дорогим Учителем.
писал(а):
01 фев 2018, 17:20
Критиковать легко, помочь труднее. Уж больно хороша идея, которую так и не смогли выразить: "Каждый день делай то... ...почувствовать себя живым". Правильная идея!
Стараюсь только для прояснения понятий о жизни. И к тебе и к любому с кем здесь на форуме приходилось сталкиваться в яко бы противостояниях, никогда не исходил от противостояния, а исхожу как к себе. Каждый сейчас прав, пока не прояснит что оказывается по другому есть. И это есть может снова проясниться, как есть на самом деле не только для себя. Пока это есть не станет по душе абсолютно всем соучастникам рождения нашей жизни. Ведь Дух Учителя один для всех и не может чувствоваться иначе каждым соприкоснувшимся открытым сердцем и душой.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Всё прекрасно. Очень хорошо, что так много написано для понимания корявой фразы. Замечательно!
С одной стороны нам пришлось заглянуть в глубь идеи, которая нам была преподнесена, и эту глубину все вместе раскрыли наиболее полно. И это радует. Почему я заострил внимание на этой фразе, ведь её все поняли. Правда, поняли на уровне чувств, а не на уровне выстроенного смысла. Мы почувствовали в этой фразе некий процесс, и попытались логически описать что происходит когда... Каждый описал какой-то свой процесс, при котором происходит чувствование себя живым. Оказалось, что у всех всё по разному. А ведь идея-то одна, она не разная. Мой вопрос как выразить в слове эту одну на всех идею. Не каждому свою, а одну для всех, но такую, чтобы она срабатывала у всех. А для этого её нужно понятно сформулировать. Как будто я школьная училка требую грамматики. Поймите, ребятки, слово, произнесённое в природе на русском языке реализуется, материализуется, проявляется в материи нашего материального мира, становится в нём реальностью. Как скалы, реки, деревья, как коны нашего бытия. А теперь взгляните на то, как мы почувствовали эту фразу, что в ней вложено. А раз смогли почувствовать, то остаётся всё это богатство заключить в какой-то фразе, чтобы она прозвучала в природе. Если у нас есть только чувственное восприятие, но нет чёткого осмысления, то, сколько бы мы не говорили, что это означает, оно не обретёт плоти в нашей жизни, так и останется в ментале, астрале, в мыслеобразах, в фантазиях и утопиях, где угодно, но только не в плоти Земли. Фраза имеет идею. Идея имеет смысл. Смысл должен быть выражен в слове. Слово - мостик из невидимого мира нави в видимый мир яви. Слово переводит идею для её жизни и реализации в явном мире. Таковы коны свойства нашего русского языка. Это маленький пример того, что мы, простые люди, можем в Природе. Можем, но не умеем.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Piotr »

Москва, снег валит стеной... стою ногами на земле, смотрю в обувь а там пленочка снега...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, с Праздником! Со 120 Зимой всех! У нас сегодня тоже был небольшой снежок ,хватило побегать поваляться. На ветках туи снег, стряхнёшь и принимаешь душ из снега, а сейчас Солнце!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, у нас вечная весна . Вчера видели 2 аистов пролетали над нами.
Снег почти растаял ,хотя ночью минус 5. Солнышко иногда появляется.

Иванов П. К.
Человек
1975 г. 1 сентября
17...живое-
тело как солнышко оно как говорится с точки
науки оно огненное А как естественное оно огня не
имеет Если бы оно было огненное и силы бы были то от
него микробы жглись это такая есть атмосфера она
зимою ни чуточку не вредная сместите вы с этим делом
ночь с днём так та атмосфера она не
разделяется разною всё в природе одинаково мы так вот
думаем что холод он наступает откуда то а он
появляется тут же на этом месте так же как будто
заходит за землю солнышко нет это происходит в наших
людях всё это делается в природе людьми...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

У нас Зима опомнилась, снега с закромов выметает, с ветрами буйными гуляет.
Последний раз редактировалось antonina 21 мар 2019, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Piotr »

Подарок за подарком: поменял работу, переехал на другую квартиру, открываю кран холодной воды, а там - холодная вода!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

У нас весна со зноем лета, больше 30 градусов в тени.
Последний раз редактировалось antonina 21 мар 2019, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

У меня зазвонил телефон.
Звонили с хутора Боги.
Голос, как ветер степной, прогретый солнцем - всем счастья здоровья хорошего.

Чувство, что сама прошлась по хутору, по Набережной тенистой, по Садовой солнечной, посидела на лавочке у зелёной калитки, прошлась в балку к обливалкам, поднялась на холмик, постояла у берёзки...

Какое счастье, что у людей есть Бог!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Slava »

Здравствуйте
писал(а):
14 май 2018, 15:07
Какое счастье, что у людей есть Бог!
Бог это все, без него ни жить и не дышать и не любить.
Слава Учителю и всем живущим в Боге!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, вчера на озере наблюдали такую картину :Дети купаются в воде ,а родители сидят на берегу. Благо что не запрещают. А вот из письма родственницы:"У  нас всё нормально РАБОТАЕМ , отдыхать некогда, только АРТУРА на выходных выгуливаем на море . У  нас Артур первый искупался  вода 12 град. А я только побродила..."
Ответить