Детка

Модератор: Anna57

Ответить
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Детка

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! В это время 30 лет назад Учителем П. К. Ивановым была написана «Детка»
Предлагаю к осмыслению:
Слово Учителя: «Я пришёл изменить поток сознания людей»
Ведь « Детка» это действительно только Начало , чтобы подтянуть тело до новых энергий очистить Путь (Душу) и найти себя. Действительно : всё Бытие стремится к осознанности (т\ е к Сознанию) ,а Сознание к Бытию. Это и есть Вечный Цикл самовозрождающейся Материи (Жизни). Сознание должно осознать Самоё себя на всех ступенях Бытия. Это и есть Эволюция. Вот для чего Учитель тренирует наше сознание , советуя не уходить от плохого.
Имеется только одна реальность – это Сознание и мы есть это Сознание
Это безконечное Сознание , неизменное и недвойственное , может быть понято как внутренний Свет. Учитель – это космическое Сознание. Чистое Сознание , как единственная Реальность во всех Вселенных.
Что же принёс Учитель для человечества?
Сам приход на Землю Учителя и его 50 летний труд среди людей означает , что с нами «что- то не так »и это настолько серьёзно , что потребовался приход Вселенского Учителя : « Я пришёл с мыслью и делом всей Вселенной»
Этим «что-то не так » является гипнотический сон в котором находится всё человечество.
У Учителя ещё проще : "мы сами во всём виноваты."
Вывести нас из этого сновидения жизни , « перезагрузить « наше сознание на тот факт, что мы есть Высшая реальность , источник всего и единственная Жизнь и есть цель прихода Учителя.
Учитель называет свою систему « пробудительной» и просил нас:
«Проснись человек! Учитель ждёт от тебя твою Победу»
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Детка

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Предлагаю к осмыслению:

ГЕРМАНОВ Н.О., врач-невропатолог, детская поликлиника №67, г. Москва.
"Формирование нового сознания человека
в его активной борьбе с болезнью"

Каких бы высот не достигала цивилизация в своём развитии, всё равно оставался и остаётся факт появления у человека болезни, приводящей, в конце концов, каждого к смерти. И сколько б столетий не отсчитывала медицина, каких бы совершенств она не достигала, всё равно продолжает болеть человек и продолжает умирать. И происходит это не потому, что врачебный алгоритм поиска борьбы с болезнями наивно прост, не изменился по своей сути за два тысячелетия (и заключается в разрыве звеньев цепи развития заболевания: этиология-патогенез-клиника), а потому, что выбранный жизненный путь человека – зависимый. Зависимый от всего тёплого, хорошего, сытого, отрицающий всё плохое, холодное и голодное; зависимый от желаний, растущих в геометрической прогрессии и уничтожающих природу; зависимый от гордости, уничтожающей каждого и всех окружающих людей. Путь, приводящий к тому, что умирать мы умеем все, а жить – никто.
Медицина может много, но получается так, что на фоне всех её удивительных достижений в области диагностики, реанимации, терапий, хирургии идет неукоснительное омоложение хронических заболеваний, рост врождённой патологии, снижение иммунитета, появление новых, ранее неизвестных нозологических форм, растёт психологический конфликт между людьми, начиная от несостоятельности семейных отношений и кончая межнациональной враждой. Но главное – болеет человек: в каком бы времени, стране, социальном строе он ни жил – всё равно человек болеет и умирает. И получается, что медицина занимается накладыванием заплат на прогнившую ткань и неизвестнокогда и в каком месте прорвётся она в следующий раз.
Сейчас все осознают и соглашаются с тем, что в целом все мы живём неправильно. Каждый пытается что-то изменить в своей жизни. Люди ищут оптимальный образ жизни в моржевании, йоге, ушу, суперфилософиях, супердиетах, медитации, но, несмотря на всё это, всё равно болеет человек и умирает.21
Многие врачи, педагоги, философы, политические лидеры уже говорят, что ничего не изменится в нашей жизни без изменения нынешнего сознания людей. Говорят, но ничего не могут сделать, ибо нет важных, кардинальных перемен в нашей жизни, есть только её реставрация.
Моя учеба в медицинском институте заключалась в усвоении того, что на свете существуют тысячи болезней, через которые в той или иной мере должен пройти каждый. Такое состояние человека, как здоровье, остаётся только на словах. Никто не может привести пример истинно здорового человека и истинно здорового образа жизни. Я всё время находился в растерянном и беспомощном состоянии, потому, что на каждом шагу видел страдания людей и свою несостоятельностъ, как врача. Как невропатолога меня всё время сопровождали две поговорки: «все болезни от нервов» и «нервы не лечатся». Поэтому я постоянно искал ту систему, о которой я человеку при любом заболевании мог бы сказать: «Это то, что тебе поможет, обязательно поможет».
И когда я впервые услышал об идее Учителя и увидел его фотографию, я ощутил чувство коленопреклонения души и сердца перед ним. Я не знал, кто передо мной и как его называть, я только чувствовал, что всё сказанное им истина, и только ему одному на свете дано нести эту правду для всех людей. Идея Учителя отличается от всех ранее и ныне существующих систем. По словам Валентины Леонтьевны, он принёс на Землю независимость, бессмертие и любовь, выше любви матери к ребёнку. Именно поэтому идея Учителя – это не новый способ лечения, не новое философское веяние, не новая религия, а новый жизненный поток, в основе которого лежит перестройка сознания человека и его отношения к Природе и к людям, благодаря выполнению 12 правил «Детки».
«Детка» – это не застывшая во времени догма. Это – что-то живое и неделимое. Обоснование и раскладывание каждого правила «Детки» по полочкам с точки зрения науки – это такой же абсурд, как расчленение тела человека между дюжиной врачей для исцеления. Мы пытаемся доказать или оспорить «Детку» – идею нового потока – сознанием и мышлением нынешнего старого, исследуя при этом живое, «кругозоркое» мёртвым металлом приборов и однобоким запасом разрозненных знаний. «Детку» невозможно понять «с листа», как книгу. Глубину и диалектику её правил можно понять, только выполняя их. Поэтому очень важно принятие «Детки» и послушание в её выполнении. Сейчас, когда вокруг столько всего предлагается человеку, умом понять Учителя очень сложно, его можно только почувствовать открытой душой и сердцем.
С течением времени понимаешь, что встать на путь Учителя – не просто. Это – ежедневный труд души и тела. Главное, как говорил Учитель, – надо стать просто человеком. Идея его, это «новое, небывалое», поэтому любая отсебятина, ячество, корысть недопустимы. Этим идея уничтожается, превращается в мёртвую религию. Именно поэтому Валентина Леонтьевна2 постоянно просила нас: «Берегите «Детку», держитесь за неё обеими руками и так просите, чтобы за грудью щемило... Просите Учителя – в нём сила, могущество, мудрость, любовь и справедливость».
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Детка

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Магнитофонная запись 1975г.-1983г.


Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытывал на себе различные качества природы. Особенно суровые стороны её. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодежи .
Детка.
Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твоё условие. Горячё купайся, завершай холодной.

Перед купанием или после него, а если возможно, выйди на Природу и стань босыми ногами на землю и зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Через рот вдыхни несколько разов воздух и мысленно пожелай себе здоровья.

Не употребляй алкоголя , не кури.

Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хоть бы сутки.

В 12 часов дня воскресенья выйди на Природу босиком , несколько раз подыши и помысли. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.

Люби окружающую тебя Природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твоё здоровье.

Здоровайся везде со всеми и всюды, особенно с людями пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми!

Помогай людям чем можешь. Особенно бедному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужды душою и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу Мира!

Победи в себе жадность, лень, самодовольствие, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них не справедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

Освободи свою голову от мыслей о болезни, смерти. Это твоя победа!

Мысль не отделяй от дела.

Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Желаю счастья, здоровья хорошего !
Ответить