33 рубля.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

33 рубля.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

В свое время где то у Учителя было такое пожелание, что вот люди будут в природе трудится, а что бы от дела не отвлекаться - государство должно выделять им энное количество денег на проживание.
Уж простите точно не помню не тетрадь, не дословно..
В последствии люди первой волны в Ореховке, вычитавшие - подхватили это. Пытались реализовать, договорится с властью еще тогда союзной.

Тогда Паршекам сразу и на отрез отказали.
Затем, когда я работал у Директора совхоза - Манерки Александра Ивановича, он мне в беседе рассказал что к нему приходили с нечто подобным и от Юры Иванова. Петр Волошин кажется..
Ну Манерка мужик простой и хозяйственный, выслушал Петино - дайте и спрашивает - А что мне с этого?
Ну Петр начинает как у нас бывает принято - обьяснять - Да вас природа Учитель не забудет, да вам на том свете зачтется...
Манерка и говорит. Иди отсюда. Мне нужно своих людей кормить..

Сейчас опять эта идея раз в третий или четвертый поднялась. Опять собирают подписи, людей. Подключили Сопрненкова Александра.

Я тут подумал, посидел. Дай думаю свои задумки выложу.
Получится в Ореховке или не получится с этим обращение к властям ЛНР не знаю. Наверное хорошо бы было если бы получилось. Это уже показатель зрелости власти.

Но есть и скптицызм.
Еще в свое время Киверина Лена обьясняла этим ходокам, что администрация имеет свой менталитет.
Администрация не верит воззваниям и лозунгам как отдельных лиц так и групп.
Имея дело с распилом финансовых потоков - администрация сплошь и рядом сталкивается с мошенниками и на слова и подписи смотрит с полным недоверием.
Если люди хотят убедить власть сегодня Они должны предоставить юридически заверенные документы о полезности своего начинания.
Нужны справки из Российской Академии наук. Нужны результаты разных комисий, а кто бы их собрал а главное кто оплатит работу светил медицынских? Бесплатно навряд ли кто там чего в наше время делать будет.
Опять таки, нужно быть честными хотя бы перед самими собой.
- Дел то реальных нет.
Можно было бы о чем то просить, когда бы в 30 ти градусный мороз к Администрации пришла бы вся Ореховка разувшись и раздевшись, да хромым слепым здоровье раздавали.
А так кто придет?
Половина последователей кое как терпит, через раз обливается да на воздусях в фантазиях витает, не имея четкой картины - шож мы такое хотим то..?
Ореховских то можно понять. Суровый быт, условия вольно невольно этот вопрос поднимают. Но когда подключаются люди из городов и далекие от целостного понимания что то тут не то.

Но даже если допустить, что найдутся такие документы то другой вопрос встает.
В ЛНР идет война. Разрушена промышленность. Экономика на подсосе у России и денег даже своему населению на соц пособия нет зачастую.
Вы просто представьте приходят наши значит и давайте содержите нас! А у руководства тамошнего на снаряды и патроны денег в обрез, того гляди их самих из за нехватки оружия перестреляют.

Подключили видимо как за соломинку хватаясь, за Александра Сопроненкова.
Человек он неоднозначный. Что то свое ставит малопонятное.
Зачем ему братся за подобный воз технических проблем?
Желания у него особого помочь и раньше в деле закалки не наблюдалось. Пусть кто то кроме его бывшей жены, меня поправит если я ошибаюсь - Он кому нибудь крышу помог подлатать там или окошко вставить или гостинцев навез? Дак с чего ему сейчас в такие хлопоты лезть?
Особых возможностей у него так же нет, - что бы он там не говорил. Сказки рассказывать все умеют.
Хотя попиариться в гуще событий он с удовольствием.

Вообще, самое правильное для людей на сегодня - это полностью расчитывать на свои силы и свой труд.
Есть пример - Учитель.
Двух детей поднял, жене помогал. Работал и одновременно закалялся. Все постепенно, без надрыва. А идущему и природа на встречу пошла. То одно то другое подкинет. Так уж устроено, что с голоду нам не дают помереть, раз нуждаешься и просишь.
В Ореховке много земли. Чернозем и хороший климат. Земля вполне прокормит если хотя бы по часу в день ей заниматься.
Не следует жить мечтами что вот сейчас пойдем и сразу все возьмем и сразу все обрушится райскими дарами. Нужно крепко стоять на ногах и представлять Учителя имея крепкий земной тыл хозяйства. Тогда и считаться с нами станут.

Кто в огороде у Онши был - тот видел что бывает с хозяйством человека оторванного от реальности.
- Бурьян в рост коня и все валится из построек. - Но зато человек выпустил руководство - как стать бессмертным и уже новым учителем себя обьявил. Видимо не до мелочей уже.
Думаете из любви к природе ничего не делает и не чинит? - Нет.
Просто на земном уровне такая вот символика - кто есть человек.

Можете представить дом здоровья завалившийся набок, с выбитыми окнами и заросший кустарником и бурьяном?
Или Леонтьевну голую с дикими глазами бегающую по десять раз на бугор из развалин этого самого дома?
Нет же. Пока человек кушает. Одевается и нуждается в теплом углу, он обязан содержать себя сам и содержать в порядке инструменты для облегчения своего существования.
Другое дело, когда человек впадает в крайность безудержного приобретения и накопления. Мертвый капитал становится гирей на его шее.
А вовлечение ограничивает в возможностях связи с природой.
Нужна разумная середина.
В общем как то так..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: 33 рубля.

Сообщение gumar »

В разделе 33 рубля. mihail написал искреннее сообщение » 02 июня 2017, 10:03
А вовлечение ограничивает в возможностях связи с природой.
Нужна разумная середина. В общем как то так.

- Браво, дорогой Миша!

Чтобы ясней понять отношение Гумара к 33 рублям, надо бы вначале определиться с личным понятием читателя в эту секунду: «Не болезнь играет роль над человеком, а человек над болезнями».
Не 33 рубля решают отношение человека к жизни, а его отношение к 33 рублям, - являются решающими в его судьбе!

При этом я вынужден добавить напоминание: В живой природе – не существует сравнения и его анализа. Существует инстинкт - "дважды не наступать на грабли"!
Чтобы стать «Победителем природы» - нужно ВСЁПРИНЯТИЕ Природы, - её устремлений и желаний (как и любого и каждого человека). А приняв это – начать выполнять и ВОПЛОЩАТЬ "это" в реальной жизни.

Вот тогда Природа примет нас, как Главного помощника и удовлетворителя её устремлений и желаний!
Разве вы не хотите этого же?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: 33 рубля.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
для меня "33 рубля" - это система, в которой новая экономика и новые люди, полностью противоположные современным.
"33 рубля" полностью разрушают до костей пропитанную идею политики потребления, когда задача каждого - сесть за телевизором, увидеть, как нужно жить и на каких машинах кататься и думать и думать, как увеличить свое потребление до уровня рекламного, хотя наверное никто не задумывался о том, что рекламные персонажи часто по уровню потребления не встречаются даже среди дальних при дальних родственников или друзей.
"33 рубля" полностью разрушают систему современной государственности, которая основана на силе и вертикали. При таком подходе люди будут искать радостную профессию и работу а не высокооплачиваемую. Это значит, что система управления будет совершенно другая. Другое отношение к людям. Представьте себе завод в 2000 человек, в котором нет ни одного "начальника" - я думаю это возможно, но для этого нужно другое понимание построения производства, контроля, систем поощрений.
Так же не понятны такие веши: Вася и Саша изготовили и продали каждый по 2 кошелька и в кассе у них по 2 рубля, а я 97 кошельков (по факту), и получил (уже в кассе лежат) 97 рублей. Каким образом я буду должен отдать Васе и Саше по 32 рубля, чтобы у нас у всех было по 33 рубля и буду ли я говорить, что у меня 97 рублей? Не скажу ли я, что у меня тоже 2 рубля? Получается погоня за безделием и имитацией работы. Если не будет новой системы ценностей и средств производства.
Или другое: есть Саша и Вася. Оба строители. Саша строит "коробки" частных домов. Вася - все остальное (отделка, двери, окна и т.д.). Они так вместе и работают. И вдруг оба захотели построить себе дома. Материалы стоят 330 рублей, но дом - 660. Если у них зарплата 33, то они никогда не наймут друг-друга, так как это будет в два раза дороже и значит будут самостоятельно строить все. В результате у строителей будут самые плохие дома :) (так как всем дома строили Саша и Вася, а им самим только один специалист, который разбирается не во всем).
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: 33 рубля.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

33 рубля - не моя тема, приходиться слышать об активной деятельности последователей в этом направлении.
Но дальше предложения отнести письмо с набранными подписями в органы государственной власти я не слышала.
Оно и понятно.
Учитель говорит, что вначале надо опознать, изучить и только после этого применить.
Мы же практики, мы сразу к применению, а там живы будем - разберёмся.
Поддерживаю Петра:
для меня "33 рубля" - это система, в которой новая экономика и новые люди, полностью противоположные современным.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: 33 рубля.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

И всё же Учитель, как всем известно, пришёл не за политикой и экономикой. Здесь речь, на мой взгляд, идёт не об уравниловке в денежной массе. Здесь 33-35 руб. есть знаковые числа, показывающие Силы, Силы идущие от Духа Учителя, Которыми по Его Приходу будет наделён каждый.
Эти знаковые числа связаны как и с Христом, так и со штрафами администрации. Т.е. они – символические.

Учитель , как все знают, негативно относился к деньгам в развитии Жизни, поэтому альтернативой людским деньгам могут быть только Силы Бога, необходимые для формирования Нового человечества.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: 33 рубля.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Дак да. Много понятий я слышал - 33 рубля 35 рублей даже 30 серебрянников, - а что. и этого вполне хватает )))
Нужно реалистами быть. И жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: 33 рубля.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Мне близко понятие Валерия.
На мой взгляд, у Учителя всё в символах и образах изложено. Буквального практически нет.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: 33 рубля.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вообще время очень интересное впереди нас ждет. Старая система торы изживает себя. А там все построено на обогощении и получении связаных с этим преимуществ - одних. И ограбление и постепенный геноцид других.
Этого в ближайшее время не будет. Знания и нужный настрой через интернет и прочее сброшены. Люди в низах дают согласие на перемены. А те кто привык жить за счет других уже не способны в новом мире по прежнему ловить рыбку в мутной воде.
Уже не работают доктрины что агрессия это неотъемлимая часть души. Что Гомосексуализм это нормально. Что нет иного средства взаимоотношения кроме денег и учению управления по Кабале.
Смешно и жалко так же смотрятся ссылки на животную природу человека по Дарвину.
Дух первичен. А суть духовной первозданности это любовь, естество и облагораживание мира вокруг себя.

Проговариваются аналитики и политики. Делаются вбросы о устройстве будущего миропорядка. Где не будет войн Где будет достаток и гарантированное равенство перед законом. Уйдет нищета болезни тяжелый труд.
Пороки общества без чудовищной накачки из центров сосредоточения зла, очень быстро сойдут на нет и многие наконец то с отвращением увидят самих себя и сегодняшние идеалы. А с ростом духовности мир очень быстро воскреснет и все изуродованное в природе исцелится..

Не сразу конечно и не так бурно. Но перемены видны уже сейчас а в дальнейшем накопится критическая масса и как Учитель говорил. Закрыл человек глаза а когда открыл мир уже чудесным образом изменился.

Постепеность требует переходного периода и злу будет выделена своя ниша, где в железных рамках ему будет дозволено послужить своими качествами для тех, кто в нем нуждается. Это справедливо и мудро. Война не нужна никому а люди помеченные должны смыть клеймо среди себе подобных в общении взаимном мордобое, до появления стойкого отвращения к себе и появлению желания - изменится.
В общем в этом и заключается истинная суть ада и чистилища. - Страдания заставляют настойчиво искать выход, толкая к переменам внутренним и когда нибудь до предела измученная душа наконец взмолится тому в кого до селе она не верила и ей уже реально можно будет что то предложить для помощи.
Другое дело что в нижних мирах это сделать невероятно трудно. Так как себе подобные подразумевают общее мироощущение и помыслить в кипящем страстями и болью мирке о чем то благородном и истинном попросту нет сил.
По этому важно ценить землю. Жизнь не заканчивается с потерей тела, но заслужить важно на земле, где зло соседствует с добром и спущенно все.

Так что будет людям эти 33 рубля. Не много но достаточно что бы природа так не страдала от потребительства. Скромно. Просто и чуть больше необходимого. Труд будет, но очень немного и отношение к труду изменится. Он станет на добровольной основе и будет приносить радость и удовлетворение. В отличие от сегодняшнего, где до полного изнеможения подневолен и неприятен.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: 33 рубля.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Покажите мне человека кто сейчас проживет на 33 рубля. Если многие говорят, что какую они сейчас зарплату получают, все время ноют, что им денег не хватает.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: 33 рубля.

Сообщение Piotr »

Вячеслав писал(а):Здравия желаю,
Покажите мне человека кто сейчас проживет на 33 рубля. Если многие говорят, что какую они сейчас зарплату получают, все время ноют, что им денег не хватает.
Здравствуйте,
33 рубля - это в день килограмм колбасы либо хлеба около 5 шт. В эквиваленте на сегодняшние деньги - где-то 200-300 руб.
Я думаю можно найти, кто столько тратит в день.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: 33 рубля.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
33 рубля была пенсия по инвалиюности.
Учитель предлагал не работающим - конкрето детям назначать одинаковое содержание .
В СССР безработицы не было.
Не работающего взрослого судили за тунеядство.
Нельзя было не работать.

Изменились обстоятельства, условия.
В те годы на 50 копеек можно было купить: буханку хлеба - 16 коп., пакет пол-литра молока - 14 коп., на проезд 5 коп. и мороженое на сдачу.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: 33 рубля.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Найди нуждающегося и дай ему 50 копеек. Много не давай. Дай 50 копеек.
Кажется так, или приблизительно так усвоил я уроки Учителя от последователей в первые годы моей жизни по советам друзей.

33 рубля - это пол прожиточного минимума в СССР. 66 рублей была самая низкая з/плата.
Моё понимание - образное мышление - условности этих 33 рублей.
"Не деньги и их количество играет роль над человеком СОЗНАТЕЛЬНЫМ среди людей, а ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к материальному миру.
Минимум потребности - больше душевности между людьми. И тогда Бог - дает тебе ровно столько, сколько необходимо тебе и твоему окружению.

"Еще не было так, чтобы Бог родив человека - не продумал о его пропитании"!
Если ты глава семьи у тебя есть дети - попробуй прокорми их и вырасти в современных условиях. Да еще и дай образование и позволь стать ему независимым от молодежных потребностей на свою мизерную з/плату.
Весь опыт таких практиков и отношение их детей к Учителю и самим родителям ратующим за "33 рубля" - вызывает только отвращение у молодежи.

И самое главное, - эта же практика показала, что "ратуют за 33 рубля" более всего люди, - не желающие трудиться ради других людей.
Человек не ленивый и ищущий знаний - должен найти нуждающегося и дать ему 50 копеек. И не просто дать, а еще и сказать известные слова.
- Вы понимаете, - КОМУ это говорил Учитель?
Человеку имеющему достаточно денег, чтобы приехать на хутор и уехать домой. А тут еще не жадничая отдать ровно столько денег, на которые по словам Антонины можно спокойно купить: "буханку хлеба - 16 коп., пакет пол-литра молока - 14 коп., на проезд 5 коп. и мороженое на сдачу."

Поэтому, на взгляд Гумара, - важны не сами деньги, как эквивалент труда и их количество, а на много важней - как ты относишься к ним.
Замечаешь ли ты нуждающихся людей вокруг себя и помогаешь ли ты им?
Помогаем ли в достаточной мере своим родителям, детям, братьям-сестрам?

УРА-заимели ли Мы их нуждающимися в нашей помощи по своей природной сути, своему родовому предназначению?
Или отвернулись из-за каких-то эгоистических соображений и уже 330 рублей тратим на что-то иное, но никак не свои природные обязанности - помогать нуждающимся в твоем внимании и деньгах - детях и стариках своих?

И я много работаю, чтобы моим дети не чувствовали себя ущербными в обществе. А за это Бог давал и дает мне эквивалент моего труда - пробуждает любовь во мне и дает уважение моего окружения.
Бог дает, - деньги. А Учитель позволяет брать себе только "33 рубля". А остальные, - отдаю без сожаления - нуждающимся в них людям.
Либо отдаю семье или родственникам, либо вкладываю в дело детей, с которыми занимаюсь по работе.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: 33 рубля.

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
Найди нуждающегося и дай ему 50 копеек. Много не давай. Дай 50 копеек.
Кажется так, или приблизительно так усвоил я уроки Учителя от последователей в первые годы моей жизни по советам друзей.

33 рубля - это пол прожиточного минимума в СССР. 66 рублей была самая низкая з/плата.
Моё понимание - образное мышление - условности этих 33 рублей.
"Не деньги и их количество играет роль над человеком СОЗНАТЕЛЬНЫМ среди людей, а ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к материальному миру.
Минимум потребности - больше душевности между людьми. И тогда Бог - дает тебе ровно столько, сколько необходимо тебе и твоему окружению.

"Еще не было так, чтобы Бог родив человека - не продумал о его пропитании"!
Если ты глава семьи у тебя есть дети - попробуй прокорми их и вырасти в современных условиях. Да еще и дай образование и позволь стать ему независимым от молодежных потребностей на свою мизерную з/плату.
Весь опыт таких практиков и отношение их детей к Учителю и самим родителям ратующим за "33 рубля" - вызывает только отвращение у молодежи.

И самое главное, - эта же практика показала, что "ратуют за 33 рубля" более всего люди, - не желающие трудиться ради других людей.
Человек не ленивый и ищущий знаний - должен найти нуждающегося и дать ему 50 копеек. И не просто дать, а еще и сказать известные слова.
- Вы понимаете, - КОМУ это говорил Учитель?
Человеку имеющему достаточно денег, чтобы приехать на хутор и уехать домой. А тут еще не жадничая отдать ровно столько денег, на которые по словам Антонины можно спокойно купить: "буханку хлеба - 16 коп., пакет пол-литра молока - 14 коп., на проезд 5 коп. и мороженое на сдачу."

Поэтому, на взгляд Гумара, - важны не сами деньги, как эквивалент труда и их количество, а на много важней - как ты относишься к ним.
Замечаешь ли ты нуждающихся людей вокруг себя и помогаешь ли ты им?
Помогаем ли в достаточной мере своим родителям, детям, братьям-сестрам?

УРА-заимели ли Мы их нуждающимися в нашей помощи по своей природной сути, своему родовому предназначению?
Или отвернулись из-за каких-то эгоистических соображений и уже 330 рублей тратим на что-то иное, но никак не свои природные обязанности - помогать нуждающимся в твоем внимании и деньгах - детях и стариках своих?

И я много работаю, чтобы моим дети не чувствовали себя ущербными в обществе. А за это Бог давал и дает мне эквивалент моего труда - пробуждает любовь во мне и дает уважение моего окружения.
Бог дает, - деньги. А Учитель позволяет брать себе только "33 рубля". А остальные, - отдаю без сожаления - нуждающимся в них людям.
Либо отдаю семье или родственникам, либо вкладываю в дело детей, с которыми занимаюсь по работе.
Здравствуй Гумар.
Прочитал я твое и сижу вот грустно так размышляю. У всех у нас какая то странная любовь к людям и понимание разное а истина, она одна.
Вспомнился опять почему то бомж и з твоего подъезда. - Ну тот, который голодный ушел замерзать, когда не дождался от жильцов 50 копеек. Вместе со словами такими важными..
Видимо все деньги жильцов в тот момент были потрачены на содержание своих близких и родных. А от оставшегося прожиточного миниума - так называемых 33 рублей уже нечего было ему дать..
Судьба, злой рок, так видимо бог хотел, который деньги людям раздает..
Бог видимо этот очень избирателен в денежном вопросе.
Дает много лишь очень уважаемым в политике, религии и зкономике, а так же тем, кто прислуживает этим уважаемым людям. Простому, простодушному и слабому в социуме - человеку достаются лишь крошки с этого стола и много красивых слов о любви и равенстве.

Теперь вот о детях. Работал я в конторе одной строительной. Директор был неплохой, но рассуждения его сводились примерно как у тебя - Гумар.
Помогать детям родным, что бы они не нуждались и жили достойно.
Своим усердием этот начальник вырастил сына - овоща абсалютно неприспособленного к жизни. Неработающего, да и не умеющего ничего делать.
Устроил к себе в фирму двоюродного брата, который задолжал половине города кидая людей. Пристроил Дядю, после которого все приходилось переделывать. А это все зарплаты. И они брались из общего зароботка бригады. Страдал я. Страдали люди. и это
не считая грубейшего вторжения в жизни людей, кои были лишены самостоятельного развития и прикрыты от справедливости природного воздаяния.
У тебя Гумар наверное дети есть?. Надеюсь ты их правильно направляешь по жизни и то что делаешь за них, обусловленно целесообразностью и их талантом окупающим твою жертвенность.
А вообще Учитель призывал уметь разбираться, нуждающийся перед тобой человек или нет.
Был случай и Учитель в помощи людям отказывал..
Захотелось как то бабке Тане Опрышко поесть гречневой кашки. Она взяла и послала Юрочку в дом здоровья. - Сходи мол Юрочка. Там много..
Ну Юрочка послушно пошел. Входит во двор а там Учитель стоит.
- Что тебе Юрочка?
- Да вот... мамка послала гречку взять..
- Юрочка. А твоя мамка сюда чего ни будь положила, что бы брать?

По духовным законам, дети достигая совершеннолетия, должны сами себя содержать тем или иным полезным для семьи - образом. Хоть уборкой заниматся, но приносить пользу равнозначную затратам на их содержание.
Все что сверх этого дается в той или иной форме им, это подарок родителей. Как этим дети распоряжаются это дело детей. Но если дары понапрасну растрачены, это потеря и дающей стороны не в пользу. А то и во вред.

Был у меня сослуживец по работе - Сергеич. Приехал с Якутии, с золотых приисков. Там работал как черт. По приезду на родину думал, что никогда больше работать не станет. Пришлось.
Сын, которому из отеческой любви он купил квартиру, машину мебель. А так же его жене. Стал с хорошей и вольной жизни - наркоманом. Спустил все свое и отцовское за год.
Трудно людям жить опираясь на невежество и кумовские понятия. Их потомки их наказание
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: 33 рубля.

Сообщение student »

Здравствуйте.
33 рубля была пенсия по инвалидности.
Суть образа "33 руб.", в общем-то была ясна. А теперь она приобретает более конкретные очертания.

Этот мир в лице государства с его психиатрической машиной, "приговорил" Учителя к инвалидности с лишением работы и назначением ему пенсии 33 руб. Фактически же, свою инвалидность Учитель "сделал" сам, тем, что упорно стоял на позициях идеи независимой жизни в природе (что было истолковано психиатрами как навязчивая идея единения с природой, с диагнозом шизофрения, параноидальное состояние ).
Итак, 33 руб. - это символ того, пока ещё необходимого минимума, который будет получать от этого мира, человек идущий по пути Учителя. Тех мирских условий, которые теперь, с принятием пути, будут окружать человека.
Этот минимум человек назначает себе сам, своим согласием, принятием и следованием по дороге независимой жизни - пути Учителя. Для каждого конкретного человека этот минимум будет свой, по его условиям.

P.S. Теперь посмотрим на ситуацию в Ореховке. Люди составляют документ
набросок письма в правительство ЛНР с просьбой, чтобы всем назначили одинаковую зарплату. В тексте было много цитат из тетрадей Учителя. Мы все расписались под обращением.
прошение к властям, чтобы власти платили им по 33 руб. По сути, в истинном же смысле, фактически просят - чтобы власти разрешили бы им, идти по пути Учителя и этим ограничить себя в потребностях этого мира.
Ну не цирк ли?
Последний раз редактировалось student 21 июн 2017, 12:26, всего редактировалось 4 раза.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: 33 рубля.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар писал:
"
И я много работаю, чтобы моим дети не чувствовали себя ущербными в обществе. А за это Бог давал и дает мне эквивалент моего труда - пробуждает любовь во мне и дает уважение моего окружения. "
Работала я в отделе "Народные промыслы".
Подошла женщина зрелого возраста, спрашивает курточку на ребёнка.
-Какой размер нужен ?- задаём вопрос
56 -отвечает.
У нас легкое удивление. Детских размеров таких не бывает.
-Сколько лет Вашему ребёнку? - спрашиваем.
45 лет сыну - отвечает женщина.
25-ти летним девчонкам трудно представить 45-ти летнего ребёнка.
Смеялись все дружно.
Женщина тогда сказала, что сын для неё всегда ребёнок.

Буквально на днях в записях Учителя читала о детстве.
Достаток у людей был разный, дети были обеспеченные родителями по разному.
Вот написана мысль была, что не плохо бы всем детям от рождения одинаковое содержание назначить, в размере 33 рублей. Войдя во взрослость - там другое будет.

Больше 10 лет на Украине при рождении ребёнка выплачиваются деньги на обеспечение его потребностей.
Детские деньги, но распоряжаются ими взрослые, они лучше знают как их расходовать.
Иногда рождением ребёнка поправляют своё финансовое положение.
Наблюдая за событиями вокруг этих денег напрашивается вывод, что простым назначением и выплатой средств мало чего меняется в сознании людей.
Хотя очень помогает семье в теперешних условиях.
Ответить