Люди, находившиеся рядом с Учителем

Модератор: Anna57

Ответить
bro
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:25

Люди, находившиеся рядом с Учителем

Сообщение bro »

Предлагаю, знающим людям рассказать нам о людях, которые были рядом с Учителем.
Например, расскажите, пожалуйста, о Валентине Леонтьевне.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Люди, находившиеся рядом с Учителем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Интересная тема.
Читая тетради Учителя, часто встречаю фамилии и имена людей, что шли по жизни рядом с Паршеком.

"Вы люди я учусь у вас, как вы себя ведёте. Я тоже боюсь природы также как и вы, но делаю...она меня бьёт по телу чтобы я знал и то делал чего надо"

( стр.3 "Я заболел болею очень")

Самыми близкими людьми были отец, мать, односельчане, жена , дети.

Вот сегодня читаю рассказ Учителя о сыновьях, о Якове.
Куда ближе да и кто лучше всего расскажет о людях, находящихся рядом, как не сам Учитель.
«Отец сына не учит плохому…отец никогда своему дитю не скажет чтобы он учился плохому…он показывает свою дорогу, чтобы она не была плохая»(стр.157)

Если отец хороший умелый жить он учит своего сына этому. А что может неумение учить(стр.158) моему отцу не ужилося…умер его мы закопали к могилу он лежит там.

Но мне на смену свою, как сыну пришлось сделаться таким отцом Я родил сына… Тяжело рождать детей особенно сыновей. Я родил двоих одного война… убила…

Яшка сейчас со мною живёт не по отцовскому, а по своему.

Отец закалился тренировочно ходит в одних трусах в живом теле.
Здоровое тело здоровый дух(стр.167)

Кто не хочет у себя иметь плохого а хорошее тот человек на белом свете не должен отказаться от закалки тренировки и перестал так своего сына любить, как люблю я своего родного сына Яшку разве мой дух в моём теле не просит чтобы он стал…таким здоровым телом чтобы был у него…здоровый дух…он…заявляет своему отцу…что вы меня хочете учить я живу так на этом свете, как живут все люди…отец хороший для своего родного сына пока у него есть чего требуется, как сыну у отца это не будет сын не будет сыном (168 стр.)

Сын ты мой дорогой, пойми ты отца не подводи его пропоганды он пропогандирует то чего он сам делает. Это его закон, разве было сыну плохо Если бы он пошёл по следам отца это мысль неумираемая одна из всех процветаемая человек должен сделаться через учение отца новым человеком чтобы у природе сделаться хозяином от вреда уйти а ик пользы прибегнуть для этого дела…надо этого делать чтобы быть таким, как здоровое тело здоровым духом.

Кому верить приходится (стр.169) отцу не закалённому или закалённому, кто ходит в трусах…для окружающей цивилизованности для обмана в жизни эта цивилизованность принята.

Мой родной и любимый отец прав…если бы он не мерз я может быть за ним пошёл …у этом деле это его тело действительное здоровое не простуживается и не болеет (стр.171)

…Яшка это мой сын любимый он Вам, как людям расскажет правду чего его любимый отец хочет (стр.172)

он не хочет чтобы его сын был такой, как он есть сейчас, как отец родной и любимой не такого тела, как все отцы своих сынов… он хочет чтобы сын его таким сделался…

А сын говорит, нет пап я твой сын А ты мой отец. Люблю тебя, как отца по твоему здоровому духу не хочу его знать…живу так, как живут люди все зависемои (стр.172)

…он у нас один независимый человек один у жизни я его любимый сын отказываюсь не хочу по его дороги идти.
А прежде чем по его дороге надо идти надо у него учится…(стр.173)

…я же сын его Яшка а вот доверия у меня нету (стр.174) к своему родному отцу…

…все ему говорят если тебя не плохо, а хорошо почему же ты не выучишь своего родного сына.

Да уважаемои родители своих детей мы их ошиблись такими родить. Я его на белый свет народил как своего сына. А знаете чему учил чтобы он учился тому чему учатся все зависемости учатся теории..(стр.191)
"Здоровый дух здорового тела"
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Люди, находившиеся рядом с Учителем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Завалялась у нас книжечка. Кому интересно можно почитать.
"Яшка - сын Иванова"

Виктор Орлин.
Вложения
Яшка-сын Иванова.doc
(572.5 КБ) 348 скачиваний
bro
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:25

Re: Люди, находившиеся рядом с Учителем

Сообщение bro »

Интересно бы было узнать о Игоре Хвощевском.
Кто он такой? Где учился, работал? Его приход к Учителю Иванову? Правда ли, что было сказано одним служителем Церкви в видео на первом канале, что Хвощевский отошел от Учения Учителя.
Интересно очень какие науки по вашему смогут послужить в деле обоснования с научной точки зрения Учения Учителя Иванова.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Люди, находившиеся рядом с Учителем

Сообщение mihail »

bro писал(а):Интересно бы было узнать о Игоре Хвощевском.
Кто он такой? Где учился, работал? Его приход к Учителю Иванову? Правда ли, что было сказано одним служителем Церкви в видео на первом канале, что Хвощевский отошел от Учения Учителя.
Интересно очень какие науки по вашему смогут послужить в деле обоснования с научной точки зрения Учения Учителя Иванова.
Здравствуйте.
За жизнь Хвощевского не могу ничего сказать. Был человек при Учителе. Учитель называл его тогда учеником. Но Игорь постоянно смешивал Закалку с церковными делами за что и пострадал очень. Не удивлюсь если первый канал правду озвучил.
Учитель был очень терпелив к своим людям.


Нужно понимать что сегодняшняя наука это античеловеческое направление. Там властвует рассудок со всеми мелкотравчатыми проявлениями - карьеризм, склочничество алчность и гордость. Наука возвела себя в ранг элиты. Создала свой мир посвященных, со своей терминологией и тайнственностью, что бы люди простые не поняли ее истинное предназначение..

Ум сам по себе ущербенв силу своей природы. Он порождение грубо вещественного мозга. и продукт такой мозга выше уровня, этой же самой материи, не воспарит. Там - строительство и товарно денежные отношения.
Учитель же - это сфера духа и эфира. Это любовь к природе. Независимость и полезное дело иного качества, чем все сегодняшнее.

Короче - реально никакие из научных направлений в помощь Учителю не идут. Да и Учитель в свое время науку - БЕДНОЙ называл.
- Пусть - говорил, покапаются в моем.. Может что найдут)))

Среди последователей много из числа интелегенции так называемой. Видимо для них родился ихний мессия Юрий Генадьевич Иванов.
Вот там и впрямь наука основополагающее значение в так называемой закалке имеет. - Комьпьютеры, Комерция, взаимоотношения с политиками разных мастей. Научные разработки разных приборов излучателей и генераторов.
Но реально от Учителя там одна голова на заборе. К закалке отношение очень далекое.
Но как говорится раз есть спрос то и купец появится.

Видишь ли. Как говорят - Чем богаты тем и рады. Последователи технического ума и аналитики могут лишь в таком плане себя проявить. Оперируя профессиональными терминами и подходами и по этому наука как бы имеет право на существование в закалке. Но еще раз говорю. С точки зрения природного естества и жизни толк от науки ничтожен.
Последний раз редактировалось mihail 27 июн 2017, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Люди, находившиеся рядом с Учителем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

bro писал:
Интересно бы было узнать о Игоре Хвощевском.
Кто он такой? Где учился, работал? Его приход к Учителю Иванову?
На форуме есть люди, лично знакомые с Игорем Яковлевичем Хвощевском.
Есть его статьи и научные работы.
Предлагаю Вашему вниманию:
Вложения
7- выпуск.DOC
И.Хвощевский "О природной математике"
(344 КБ) 354 скачивания
IGOR'95.DOC
И. Хвощевский "Философские, естественнонаучные и практические пути реализации бессмертия"
(115 КБ) 380 скачиваний
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Люди, находившиеся рядом с Учителем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Любая биография укладывается в три даты: родился, женился, помер. По этому сценарию изучается весь курс школьной, да и не только школьной истории. bro, вас это интересует? Никогда не понимал, зачем копаться в чужой жизни, как в грязном белье. Ведь это его жизнь, а не чья-то. Никто его жизнь на себя не натянет и не примерит. У каждого она своя. Свои три даты. Тысячи людей заканчивали тот же самый ВУЗ, что и Хвощевский. Но от этого никто не жил жизнью Игоря, все эти тысячи жили своей жизнью. И вам того советую: жить своей жизнью, и не копаться в чужой.
Новый Завет умная книга, книга наставник. Так вот там сказано, что суждения о человеке должны быть по его делам.
- Вас интересует какой Игорь был семьянин?
- Вас интересует какой Игорь был учёный?
- Вас интересует, чем он занимался в свободное время для своей души?
Сейчас через интернет обо всём этом можно навести справки, и любопытствующий может там всё узнать. Когда родился, сколько раз и на ком женился, сколько было детей, законных и не законных, в каких квартирах проживал и с кем. Всё это узнаете там.
Какие дела Игоря Хвощевского вас интересуют?
Из всего перечисленного нас может интересовать только одно: Дела, которые совершал Игорь, как последователь Учителя.
Учитель многих называл своим учеником. О! Ведь это можно использовать как особый титул. Как то, что эти люди избранные, не от мира сего, и им за это надо поклоняться, как святым.
Но на деле быть его учеником значит ни в коем случае, на быть идолом для поклонения, а перед каждым склонить свою голову. Не для того, чтобы юродствовать, а чтобы каждый мог подойти близко, быть доступным для любого человека. Чтобы то, чему ты научишься у Учителя, можно было передать другим людям. Не разбазарить, а передать. Быть учеником Учителя это не лавры, а терновый венец. Вспомните, как в Новом Завете Иисус молит своего Отца пронести сию чашу мимо него, уж больно она тяжела и горька. И там же сказано, что ни нести этот крест, ни испить этой чаши не в силах человеческих. Это доступно лишь Сынам. Это критерий, которым меряются ученики.
И потому нам нужна не биография, а тот опыт на пути Учителя.
Опыт в закалке, полученный Игорем тоже ценен. Мне, например, помогло его обтягивание груди тугой повязкой эластичного бинта. Это сдавливало грудь и помогало кавернам в лёгких зарастать. При глубоком вдохе лёгкие растягиваются, и молодые нежные ткани рвутся. Известно, что Игорь попал к Учителю из палаты смертников, от его лёгких остались лишь лоскутки. И ещё мне помогло то, что он совершенно не сомневался что его лёгкие вновь вырастут и станут нормальными и здоровыми. Это вам не вера, что я чихать и кашлять перестану. Это восстановление умерших органов. Для учёного, такое должно быть невозможно. Но парадокс в том, что именно как учёный, он просто допускал, как в математике теоремы начинаются с допущения: если А равно В, или допустим, что А равно В. Если мы в математике этого не допустим, то никаких теорем у нас просто не будет, самой математики не будет. И Игорь, как математик ДОПУСКАЛ, что в природе может быть всё, что угодно, даже то, что могут восстановиться, отрасти заново потерянные органы. И, как вы знаете, его лёгкие восстановились, он не только дышал, но и жил полноценной жизнью, правда остерегался физических нагрузок. Пуганная ворона и куста боится.
Это то, что касалось физики его тела. А вот то, что он делал на своём духовном пути, к этому уже надо присматриваться особо.
История его как сказка.
Его мама была верующей христианкой постоянно посещавшей церковь. Она очень хотела, чтобы Игорь тоже был таким же глубоко верующим. А он, как большинство советских людей, был атеистом. Религиозную склонность матери он терпел, никуда ж не денешься, он же её сын, любящий сын. Она умирала на его глазах. Перед смертью попросила дать ей слово, что он выполнит то, что она у него попросит. Ничего не подозревая, он дал ей слово, что выполнит её просьбу. А просьба была такая: креститься и обязательно регулярно ходить в церковь. Он выполнил её просьбу. Так он стал христианином. А потом был туберкулёз лёгких и встреча с Учителем. Мгновенное исцеление заставило признать Учителя. И тогда его целью и задачей стало соединение христианства с Учением Учителя. Этому он и посвятил свою жизнь.
Практика христианина и практика закалки совершенно различны, хотя и имеют некоторые общие элементы. А вот на духовном уровне похожестей больше. Это даёт иллюзию возможности связать церковь и Учителя воедино. В этом направлении он и стал трудиться. И тут к месту сказать о втором почётном титуле, или звании, присвоенным Учителем. Учитель стал называть его своим теоретиком.
Результат оказался плачевным. Дело вовсе не в том, что он умер, так и не получив новое тело с крылышками. И дело не в том, что он не смог стать неумираемым, как "вечный еврей" из легенды. И дело даже не в том, что в последние свои годы он попал в психушку, что от своей науки у него шарики за ролики зашли. Дело всё в том, что усидеть на двух стульях невозможно. Его друзья церковники стали его спасать от Учителя. Как в народе называется, стали чистить его, очищать от сатанинской скверны Бога Земли - для них Антихриста. Именно усилия спасителей христовых и стали причиной из-за которой его упекли сначала в психушку, а потом довели и до смерти.
Желающие могут примерить его судьбу на себя (родился, женился, помер).
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Люди, находившиеся рядом с Учителем

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Да трепачество и вранье продолжается дальше, человек написал:
И когда Саныч колеса с Леонтьевной от мотоцикла делили и когда Петр с ним волгу, И когда Петра из Юриных хоромов апостолы за руки за ноги выкинули на улицу...
А ты при этом присутствовал НЕТ, так не трепись и не ври, чего не видел.
Твои слова:
Позднее, когда Гончаров насладился в полноте своим триумфом - Умерла насколько знаю его жена и сын. Да и он сам недолго пожил.
А теперь Вячеслав о самом грустном. Дело Гончарова не закончилось с его смертью.
Человек далекий от Учителя пытавшийся построить что то свое на костях других, оставил как я понял богатое наследие письменных трудов. Которое теперь таскают все кому не лень и кому жизнь не дорога.
На чьих костях других, это хамство и вранье. С начало ушел сын Гончарова, за что сам Д. Гончаров разволновался и не выдержало сердце, а потом через пять лет ушла жена Гончарова. Опять трепачество и вранье, потому что ничего вообще не знаешь, что и почему это происходит.
Другие слова:
За жизнь Хвощевского не могу ничего сказать. Был человек при Учителе. Учитель называл его тогда учеником. Но Игорь постоянно смешивал Закалку с церковными делами за что и пострадал очень. Не удивлюсь если первый канал правду озвучил.
Учитель был очень терпелив к своим людям.
Ты встречался с И. Хвощевским, общался с ним, НЕТ! Не знаешь, за что пострадал И. Хвощевский, а пострадал ли он вообще, что он сделал для Учителя. Ты этого ни чего не знаешь, ХВАТИТ ВРАНЬЯ. Склочничества и хамства у тебя хватает, возвел себя в ранг величия, ТОЖЕ МНЕ ЯВЛЕНИЕ НАРОДУ, не раз еще будешь битым за это, лишь бы поздно не было.
Как раз первые кто признал Учителя как Бога, именно верующие люди. Эти верующие люди как раз и спасали Учителя не раз из тюрьмы и психушек, за что не раз сами страдали от властей ради Учителя, а ты еще пока НОЛЬ (Г....) на палочке, чтобы других осуждать и указывать.
Не успел вылупиться из яйца, как курицу себя строишь, не зря говорил А. Павлов, что от тебя люди еще будут страдать.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Люди, находившиеся рядом с Учителем

Сообщение mihail »

Вячеслав писал(а):Здравия желаю,
Да трепачество и вранье продолжается дальше, человек написал:
И когда Саныч колеса с Леонтьевной от мотоцикла делили и когда Петр с ним волгу, И когда Петра из Юриных хоромов апостолы за руки за ноги выкинули на улицу...
А ты при этом присутствовал НЕТ, так не трепись и не ври, чего не видел.
Твои слова:
Позднее, когда Гончаров насладился в полноте своим триумфом - Умерла насколько знаю его жена и сын. Да и он сам недолго пожил.
А теперь Вячеслав о самом грустном. Дело Гончарова не закончилось с его смертью.
Человек далекий от Учителя пытавшийся построить что то свое на костях других, оставил как я понял богатое наследие письменных трудов. Которое теперь таскают все кому не лень и кому жизнь не дорога.
На чьих костях других, это хамство и вранье. С начало ушел сын Гончарова, за что сам Д. Гончаров разволновался и не выдержало сердце, а потом через пять лет ушла жена Гончарова. Опять трепачество и вранье, потому что ничего вообще не знаешь, что и почему это происходит.
Другие слова:
За жизнь Хвощевского не могу ничего сказать. Был человек при Учителе. Учитель называл его тогда учеником. Но Игорь постоянно смешивал Закалку с церковными делами за что и пострадал очень. Не удивлюсь если первый канал правду озвучил.
Учитель был очень терпелив к своим людям.
Ты встречался с И. Хвощевским, общался с ним, НЕТ! Не знаешь, за что пострадал И. Хвощевский, а пострадал ли он вообще, что он сделал для Учителя. Ты этого ни чего не знаешь, ХВАТИТ ВРАНЬЯ. Склочничества и хамства у тебя хватает, возвел себя в ранг величия, ТОЖЕ МНЕ ЯВЛЕНИЕ НАРОДУ, не раз еще будешь битым за это, лишь бы поздно не было.
Как раз первые кто признал Учителя как Бога, именно верующие люди. Эти верующие люди как раз и спасали Учителя не раз из тюрьмы и психушек, за что не раз сами страдали от властей ради Учителя, а ты еще пока НОЛЬ (Г....) на палочке, чтобы других осуждать и указывать.
Не успел вылупиться из яйца, как курицу себя строишь, не зря говорил А. Павлов, что от тебя люди еще будут страдать.
Вечаслав. Здравствуй. Ты говорил за последнее интервью Макарова что выложишь. Будь добр выложи вторую часть. Где он об Ореховцах говорит.
bro
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:25

Re: Люди, находившиеся рядом с Учителем

Сообщение bro »

Предлагаю такую идею к размышлению.
Сначала было слово. Словом Бог творил. Человек создан по образу и подобию Божьему.
Человек тоже творит на Земле своими словами. Может быть ни там, где стоит, но творит.
Ответить