Фраза момента

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

"Это небывалое в природе счастье заслужить здоровье... Вы не любите самих себя не любите природу с нею воюете...А она есть для любого человека друг вечной жизни."

(из тетради "Такси" 1970г.)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

"Куда ты, как человек пойдёшь, если перед тобою будут одни двери и другие.
Одни имеют надпись - Вот в эти двери можно заходить любому и каждому человеку для того, что бы там жить и пользоваться всеми правами, чтобы пожить одно время, а потом умрёшь.
А на других дверях есть надпись другая тоже говорит, что человеку любому и каждому человеку в этой комнате надо научится как будет надо жить, чтобы остаться в живых безсмертно.
Все пойдут по новой дороге по пути, той которая растилается для жизни, но не для смерти."
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

"Все мы делаем чужое дело только для своей смерти. Всё у нас во внутри есть... внешность вся наша чужая из за кого мы помираем."
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

"-1966 год лезли на бугор, дрались на высоту, хотели у природе раскрыть её для человека тайну.
А она бедненькая со своими силами забралась к человеку в его тело и там определилась, сидит у нём и не вылазит на волю своей жизни. Не хочет сказать человеку, чтобы он пошёл и сделал то, чего делаю я лично у природе..."
(из тетради "Маяк" 1966 год стр.183)
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Фраза момента

Сообщение student »

А жизнь человека будет усталою, это и будет новое небывалое. Конечно усталая, это пока выходишь своё молодое сердце - тысячу раз умереть надо будет.
Учитель
651217 (на обложке)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Я не хочу чтобы земля меня приглашала к себе за стол. Я ею не нуждаюсь. Я хочу чтобы она зацвела разными цветами и украсила молоком своею росою, как и делалось до этого время.
651208
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Фраза момента

Сообщение student »

"Помогут ему (человеку) дела боговы, человековы руки, ум сосредоточен все это сделать. Бог на землю не пришел никому мешать, а пришел помощь создавать. Ворота другой дороги отворять. Чтобы между людями в природе не было бедности, а было одно богатство. Бог не хочет, чтобы люди… томились в тюрьме.
А дальше не будет того, чего делается сейчас. Мы все, через это все, поделаемся богами, для нас не будет нужна тюрьма. Мы через это распустим всех больных по местам."

(тетрадь "Что будет дальше")
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

-она (природа) нас всех до одного родила только не научила одинаково жить каждому увела мысль не хотела, чтобы мы все до одного по своему уму делали она нас всех заставила психически не нормально относиться своим поступком . это наше с вами гордость и ненавидность всякого рода осуждение. Это дух человека не хороший. а чтобы быть всегда запаху или же чтоб быть аромату это всё заслуживает от самого человека...-
"Моя закалка" 1958 год, стр.12-15.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

- Мы сегодня 22 октября 1978 года
на машине Дмитрия Николаевича
ездили на бугор Галина, Рая мама
я да Валя. Это трое блискои не
умерающие для меня на этом месте
А теперь сила осталась за мною за
таким Я услышал такую невиденную
в природе в таких условиях я
вышел с машины разумши и вслед за
мною остальные они также разумши
так пошли на это возвышенное место
вслед за Паршеком на этот самый бугор
на самую высокую такую гору
это мы впятером с Учителем взошли у пояс ей
так мы этой горы поклонились ея мы
как свою мать родную землю попросили
чтобы наш дорогой Учитель со своею Идеею
был жив здоров для спасения всего мира
всех земных людей….

Из тетради:
«Игорево дело», 2 ноября 1978 года, стр.28
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
antonina в • Сообщение 02 авг 2017, 08:52
написала слова Учителя
"Куда ты, как человек пойдёшь, если перед тобою будут одни двери и другие. Одни имеют надпись - Вот в эти двери можно заходить любому и каждому человеку для того, что бы там жить и пользоваться всеми правами, чтобы пожить одно время, а потом умрёшь.
А на других дверях есть надпись другая тоже говорит, что человеку любому и каждому человеку в этой комнате надо научится как будет надо жить, чтобы остаться в живых безсмертно.
Все пойдут по новой дороге по пути, той которая растилается для жизни, но не для смерти."
И я выбираю жизнь с надписью на других дверях: «Что любому и каждому человеку…надо научиться как будет надо жить, чтобы остаться в живых…»!
Есть у меня любимая поговорка: «Сказать, что есть огонь в безжизненных дровах…- полдела. А вот разжечь, раздуть, чтоб пламя загудело, - вот это есть, - совсем другое дело»!

Легко зафиксировать «фразу момента» Учителя и … - ничего не добавить из сокровищ своей мысли и Дел твоих, - подтверждающих личную практику уроков жизни…

См.продолжение в разделе "ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ, а умирать то мы все умеем".
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Фраза момента

Сообщение student »

"Любить надо природу, она у нас такая есть - не одно, а многообразное существо, очень трудно с нею разбираться." (670201.81)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Если видишь на себя какой либо недостаток сам не сможешь сжить обращайся к людям пусть они тебе помогают у них есть, но не делайся вечным попрошенством. А если ты чего полезного нашёл у природе для людей не молчи, а выступай и говори практически делай
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Моя дорога всех нас, а ваша каждого индивидуальность это моё. А у Бога места фатит лишь бы человек согласился...
из тетради "Врах" стр.27
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

"Природа милая природа дорогая Ты наша незабываемая мать родная ты нас родила должна нам этим людям заблуждённым простить мы же не по той пути пошли стали пользоваться правом твоим. Ты же их нам показала а мы уфатились, как за какую то особенность это не заслуги наши мы проигроваем а не выигроваем из-за нашего незнание..."
из тетради "Катя", стр. 70
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Фраза момента

Сообщение student »

"Это на земле, чего я делаю - не каждый человек согласится. Дорога моя тяжелая, для всех она не пригодная - холодная и плохая".
660422.23
Ответить