Фраза момента

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Фраза момента - под разум умевает то понимание, что мы способны понять и сделать!
И они выражают наши чувства, в котором находится пишущий и его стремления, которые хотел бы исполнить в будущем... Т.е. содержание сосуда своего и представления читателя на что обращает внимание автор.
- Если согласится с этим (не увидив самого человека и не услышав его коментарий), то суть высказываний Учителя выглядит как утешение и молитва (мантра) на трудном пути и малопривлекательна для народа.

Для кого мы подчеркиваем те или иные слова Учителя?
Если только для себя, - "то лучше не берись"!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

"Мне надо живые люди я должен с ними как из молодежью разговаривать по части своего здоровья
Как это получилось что я родился в природе живым а меня в процессе сделали мертвым"
Вложения
живое в мертвое.jpg
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Сегодня 29 октября воскресенье мы на двоих машинах приехали на Чевилкин бугор все пациенты моей идеи поклонились бугру и просили природу они ея чтобы она спасла у этом Учителя для сохранения его идеи.

из тетради "Игорево дело", 02.11.78.
Последний раз редактировалось antonina 28 окт 2017, 16:52, всего редактировалось 2 раза.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Слава, а ты читал то, что Учителем написано дальше, на этой же странице его тетради?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
28 окт 2017, 14:34
Слава, а ты читал то, что Учителем написано дальше, на этой же странице его тетради?
Однозначно ответить да или нет будет как-то неинтересно.
А вот интересно почему у Алексея этот вопрос не возник месяц назад или завтра, а явился именно сегодня?
А еще: почему этот вопрос задан только Slava, если здесь все пишут не полный текст из страницы тетрадей. Каждая фраза Учителя ЕСТЬ как некая В-ЕСТЬ с тетради написанной в прошлом .
Может для Учителя не существует прошлого и мы таким образом слышим публикуем на форуме вдохновляясь в нынешнем моменте?
Еще интереснее Алексею самому для себя ответить на эти вопросы, чтобы уразуметь чем навеяно такое действие.

Читая тетради Учителя, какие-то моменты в высказываниях для нас становятся более понятными находя согласие. Могут быть актуальными данному случаю и я эти эти страницы как правило сохраняю.

И что заметил сейчас и удивило что та фраза, что вызвала интерес Алексея из тетради «Природу не обдуришь», 1969 г., 1 сентября - написана на форуме именно 1 сентября, а следующая фраза момента Антониной завтра будет совпадать день в день с событием описанным Учителем. Там речь идет об общей просьбе пациентов идеи Учителя к Природе.
По этому случаю размещаю с той же тетради «Природу не обдуришь», 1969 г., 1 сентября: сохраненную еще 1 сентября копию страницы об общей просьбе. Я ее так и подписал "будем просить общими силами"
Даже интересно, каким образом я мог не читать или читать всю 175 страницу, узрев общую просьбу на 184 странице.

Мы будем как мать родную все общими силами в одно время просить. Эта просьба будет нами природе представлена для того, чтобы человек от природы не боялся ничего делать в ней для выхаживания своего сердца. У нас всех будут природой выхоженные сердца для того, чтобы сердце в теле не работало плохо, и не старело оно между нами всеми. Мы будем у поступка Иванова учиться.

Прикрепляю всю страницу, понимая желания друзей разобраться не только в другом, но и в себе и во всех нас.
будем просить общими силами
будем просить общими силами
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Расскажу я по-секрету то, что ЛИЧНО для Slava.
писал(а):
28 окт 2017, 22:28
Однозначно ответить да или нет будет как-то неинтересно.
Понимаю, читать дальше, что написал Учитель, не интересно. Его интересует совсем другое. А именно:
А вот интересно почему у Алексея этот вопрос не возник месяц назад или завтра, а явился именно сегодня?
Положа руку на сердце, скажу как на духу: потому, что, как только открыл эту страницу и прочёл, что здесь написано, так СРАЗУ ЖЕ и написал, вставил свои 3 копейки.
А еще: почему этот вопрос задан только Slava, если здесь все пишут не полный текст из страницы тетрадей. Каждая фраза Учителя ЕСТЬ как некая В-ЕСТЬ с тетради написанной в прошлом .
Так же отвечу. Потому, что для всех об этом я писал много раз: не выхватывайте отдельные слова, фразы и выражения Учителя из контекста - теряется смысл того, что пишет Учитель, а вместо мысли Учителя идёт вольное толкование вырванной фразы. Сколько же можно об этом писать для ВСЕХ??! Вот вновь наткнулся на содеянное тобой, лично тебе об этом и написал.
А что ты натворил и что нам представил.
Представил для нашего взора часть страницы тетради Учителя. В этом кусочке страницы Учитель начинает свой рассказ. Этот рассказ начинается со слов: "как это получилось что я родился в природе живым а меня в процессе сделали мёртвым". Далее идёт сам рассказ о том как это произошло: "Я стал жить за счёт того чего на меня надели..." А дальше текст отрезан.
Представить рассказ Учителя как это произошло Slava посчитал совсем для нас не нужным. А нужным для нас он посчитал то, что сам намыслил, ухватившись за слова, что Учителя сделали МЁРТВЫМ. То, что Учитель одно время оказался мёртвым, оказалось самым важным, супер важным, намного важнее того, как Учитель смог преодолеть накрывшую его мертвечину. Я понимаю что это важный момент в биографии Учителя. Собственно все мы точно также оказались мёртвыми. Мы сейчас в том же самом положении, что и Учитель был тогда. Но Учитель в этом положении БЫЛ, и из него вышел, освободился. По мне, так куда интереснее и важнее знать то, как он от этого освободился. А именно это из рассказа Учителя Slava отрезал.
Учитель когда писал эту страницу хотел поведать нам о том, как он оказался мёртвым и как ему пришлось освобождаться от мертвечины. Но для Slava эта весть не прозвучала. Он услышал, из написанного в прошлом, другое.
А по мне, так ничего прошлого в тетрадях Учителя нет. Они окажутся в прошлом лишь тогда, когда на Земле ВСЕ люди будут жить в живом потоке бытия. Для наглядности приведу Новый Завет, где описывается сцена как Иуда продал Иисуса за 30 серебряников. Эта продажа святого не осталась в прошлом, она продолжается и поныне. За гроши и фантики продали всю нашу Россию. Сейчас торгуют Сталиным и Лениным, теми людьми, чьи имена для нескольких поколений были и ЕЩЁ ОСТАЮТСЯ святыми. За фантики переделывается жизнь и история не только прошлых поколений, но и поколения, которое ещё живо. Люди ещё живы! А их жизнь за толерастные фантики УЖЕ продали. Торговля святым вовсе не в прошлом, она в настоящем. Новый Завет, написанный несколько сот лет тому назад, пишет о нас, о нашем настоящем. Так и тетради Учителя. В них нет прошлого пока мы не станем жить в живом потоке бытия. УЧИТЕЛЬ НЕ В ПРОШЛОМ, ОН НЕ ИЗ ПРОШЛОГО, ОН В НАСТОЯЩЕМ.
Всем этим и была Н А В Е Я Н А моя просьба: прежде чем фантазировать, изложить полностью текст рассказа Учителя о том, как ему удалось из такого же мертвяка, как и мы все, выйти и стать живым человеком.
А случайности не случайны. Гордиться этим не приходится.
P.S. 1 сентября начало учебного года, начало учёбы. Именно 1 сентября нам предоставляется начало рассказа Учителя как он оказался мёртвым. Наверное для того, чтобы мы извлекли уроки, на его примере увидели себя. Чтобы мы осознали что Учитель такой же ЧЕЛОВЕК как и мы. Начало учебного года, начало истории Учителя. А далее за началом дОлжно идти продолжение - как Учитель из мертвого стал живым. Чтобы мы стали у него учиться становиться живыми. Оздоровление невозможно без осознания что болен. С признания болезни, недуга или собственной ошибки, всё и начинается. Начинается исправление и оздоровление. И, именно этот рассказ, в самом его начале, 1 сентября, с первого же урока, оказался для нас отрезанным. Весь, целиком отрезан.
28 сентября день осеннего Макошья, день праздника почитания Макоши - Рожаницы Рода, то есть Природы. В день Матушки-Природы была написана моя просьба об изложении далее рассказа Учителя.
Символично!!!
Хотя сомневаюсь, что кто-то об этом думал загодя. Так получилось.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
для всех об этом я писал много раз: не выхватывайте отдельные слова, фразы и выражения Учителя из контекста - теряется смысл того, что пишет Учитель, а вместо мысли Учителя идёт вольное толкование вырванной фразы. Сколько же можно об этом писать для ВСЕХ??!
Читая тетради Учителя делала для себя выписки, особо не замарачивалась указанием с какой тетради она сделана.
Позже познакомилась с другими такими же людьми. Они подсказали, что надо указывать адрес прочтённой мысли Учителя.
Понимаем по разному, зачастую возникает необходимость читать в контексте Учителя.

В силу разных обстоятельств этим летом мне передали архив тематических подборок с просьбой разместить материал на форуме. Что я стала делать. Приходиться созваниваться с составителем подборок, уточнять, разбираться.
Что я вдруг почувствовала?
Некоторые из подборок я не могу обнародовать.
Всё внутри встаёт на дыбы.
Например, "О Валентине" или "О любви".
Созвонилась с составителем уточнить, но она и сама сегодня не готова в таком виде обнародовать материал на форуме.
Он издан где-то в 91 году, есть у людей, не вызывал вопросов.
Сегодня вот так.
Всего подборок больше 60, из них большинство я уже разместила, но чем дальше, тем тяжелее идёт эта работа.
Положа руку на сердце могу сказать, что делать этого не следует.
Это индивидуальная работа, это беседа ЛИЧНО КАЖДОГО с УЧИТЕЛЕМ.
Переводчики тут не катят.
Учитель на расстоянии своей писаниной РАЗГОВАРИВАЕТ с читателем ЕГО слов.


Желаю счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Ум у нас находиться в голове
он работает через сердце
ключ которой даёт ему чувства.
А чувства тело получает в природе


"Батько отец украинский родной" 13.01.77, стр.157
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Для понимания важно задаться для себя самим вопросом. Как так получилось? Именно этот вопрос Учитель и поставил для нас, молодёжи с которой он желает разговаривать.
Как это получилось что я родился в природе живым а меня в процессе сделали мертвым

И конечно после высказывания о

Мне надо живые люди я должен с ними как из молодежью разговаривать по части своего здоровья

Огласив то, что надо живые люди Учитель ищет тех понимающих что стали живыми будучи вчера мертвыми для разговора о своем/нашем (этих людей включая Учителя) здоровье,

Сразу у читателя этих строк возникает вопрос: жив я или мертв для такого разговора с Учителем?

Но зададимся ли мы таким вопросом если тут же получен готовый ответ от Учителя?
Именно получение ложки меда от Учителя, а не от себя понимающего КАК вся беда - и такое положение слепого повиновения Учителю культивируется Алексеем. Я понимаю,, что при Учителе он за руку водил Деток и есть уже такая привычка быть ведомым. Так где тогда быть личному сознанию этих Деток, если они до сих пор всю свою жизнь возлагают на Учителя.
Нас нет в жизни Детки, понимаете мы мертвы если не способны самостоятельно разбираться КАК, совершая осознаваемые поступки!

Именно получить готовый ответ в виде дальнейшего указания что делать важно Алексею и другим поощряющим такое положение дел.
Только эти дела без понимания никогда не станут общими, для этого же надо понять как стать живым человеком и согласиться по воле и сознанию с ответом/советом что делать от Учителя. Готовый ответ не сделает тебя соучастником действия и познания жизни, а сделает мертвым исполнителем, согласившимся на действие без понимания сути рабом Учителя.

Учителю рабы не нужны, потому я представил важную я осмысления самостоятельно фразу.
И посмотрите о чем заговорил Алексей, разве он начал здесь срочно представлять дальнейший текст Учителя где есть ответ?
Так я случайно или неслучайно представил именно такую фразу Учителя, где на КАК приходиться включаться и самому.
писал(а):
02 ноя 2017, 16:45
Понимаю, читать дальше, что написал Учитель, не интересно. Его интересует совсем другое.
Скажем так, далее написанное Учителем не даст понимания сути написанного мертвецами.
И верно ты написал, меня интересует совсем другое: Есть ли живые? с кем надо разговаривать сейчас учителю именно о том как так получилось...
Только неверно ты понял для чего я так написал, вернее Учитель написал в тетради. Я лишь понял суть и разместил как фразу момента и этот момент будет актуален для нас пока не станем живой молодежью.

Вот еще интересный задам вопрос на это объяснение:
писал(а):
02 ноя 2017, 16:45
Потому, что для всех об этом я писал много раз: не выхватывайте отдельные слова, фразы и выражения Учителя из контекста - теряется смысл того, что пишет Учитель, а вместо мысли Учителя идёт вольное толкование вырванной фразы. Сколько же можно об этом писать для ВСЕХ??! Вот вновь наткнулся на содеянное тобой, лично тебе об этом и написал.
Так все с тобой и соглашались на то, не выхватывая оставаться безучастным в понимании сути читателем.
Сколько подряд текста рукописи/рукописей надо разместить, чтобы появилось вольное осмысление сути читателем для понимания?
Может все рукописи подряд перечитывать, как кино смотреть без осуществления роли.
Ты в корне не прав, представляя рукописи Учителя как догматику. Кого ты плодишь такими наставлениями - мертвых рабов или живых пониманием сути?
Пишу лично для Алексея, без всяких секретов и даже намека: Не на того попал, предъявляя мне роль "испорченного телефона"
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ой, Slava, Божечки, Боже, а я то думал ты умнее.
Здравствуй, Алексей, не мне тебе объяснять правила форума, твои сообщения на форуме очень ценны, зачем их разбавлять оценочными фразами, даже если человек не обидеться? С уважением администратор.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

ни какая
тебя техника людского ума не помо-
жет у этом во всём твоём деле ты
обижено в природе бедно больной человек
тебя окружило горе беда ты прослы-
шел за паршека за такого за человека
он же своим делом заслужил у людях бог
земли учитель народов Победитель природы
он помочник твоиму горю твоей беды
А он тебя просит умоляет чтобы ты как
таковой у жизни своей хочешь жить живи
ты моими словами умом моим


Это надо 1978 года 10 августа стр. 9
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

Здравствуй Алексей
писал(а):
09 ноя 2017, 02:16
Здравствуйте.
Ой, Slava, Божечки, Боже, а я то думал ты умнее.
Меряющий по уму, включается этим действием в соревновательный процесс, коему нет места в жизни живой.
Когда уже станем живыми людьми, чтобы перестать "мерятся пиписьками", - этими личными представлениями о действительности которая не нуждается в наших представлениях, а нуждается в понимании.
писал(а):
03 ноя 2017, 14:03
Только неверно ты понял для чего я так написал, вернее Учитель написал в тетради. Я лишь понял суть и разместил как фразу момента и этот момент будет актуален для нас пока не станем живой молодежью.
Получилось, что приписал тебе понимание того в чем ты еще не разобрался. Впрочем: как и ты мне.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
01 сен 2017, 12:00
"Мне надо живые люди я должен с ними как из молодежью разговаривать по части своего здоровья
Как это получилось что я родился в природе живым а меня в процессе сделали мертвым"
писал(а):
28 окт 2017, 14:34
Здравствуйте.
Слава, а ты читал то, что Учителем написано дальше, на этой же странице его тетради?
писал(а):
28 окт 2017, 22:28
Однозначно ответить да или нет будет как-то неинтересно.
писал(а):
28 окт 2017, 22:28
Еще интереснее Алексею самому для себя ответить на эти вопросы, чтобы уразуметь чем навеяно такое действие.
писал(а):
28 окт 2017, 22:28
А вот интересно почему у Алексея этот вопрос не возник месяц назад или завтра, а явился именно сегодня?
Но я же не Slava. Это он, Slava, указывает что мне надо делать, а на вопросы не отвечает. Даже на простые, где ответить всего-то нужно "да" или "нет" (читал/не читал). Я же на его вопрос ответил:
писал(а):
02 ноя 2017, 16:45
Расскажу я по-секрету то, что ЛИЧНО для Slava.
Slava писал(а): ↑28 окт 2017, 23:28
Однозначно ответить да или нет будет как-то неинтересно.
Понимаю, читать дальше, что написал Учитель, не интересно. Его интересует совсем другое. А именно:...
Написал большой ответ, развёрнутый. Ответил даже на то, что Славу интересует.
Далее Slava цитирует меня:
писал(а):
03 ноя 2017, 14:03
Алексей писал(а): ↑02 ноя 2017, 17:45
Понимаю, читать дальше, что написал Учитель, не интересно. Его интересует совсем другое.
И в ответ на это пишет:
писал(а):
03 ноя 2017, 14:03
Скажем так, далее написанное Учителем не даст понимания сути написанного мертвецами.
И далее мне пишет:
писал(а):
03 ноя 2017, 14:03
Ты в корне не прав, представляя рукописи Учителя как догматику. Кого ты плодишь такими наставлениями - мертвых рабов или живых пониманием сути?
Пишу лично для Алексея, без всяких секретов и даже намека: Не на того попал, предъявляя мне роль "испорченного телефона"
Вот так! Slava за всех всё решил, всех определил кому куда, кто каков и кому что надо.
Сдаюсь Slava! Твоя пиписька оказалась длиннее и толще! Я разочарован! От своей наивности.
Алексей, Вам замечание. Администратор
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Фраза момента

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья! Желаю вам быть настоящими учениками ПКИванова- он же наш Учитель и он хочет , чтобы мы жили в русле Божьего промысла и тогда наша жизнь будет как в радостном беззаботном детстве!!!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
09 ноя 2017, 15:09
И далее мне пишет:
Slava писал(а): ↑03 ноя 2017, 14:03
Ты в корне не прав, представляя рукописи Учителя как догматику. Кого ты плодишь такими наставлениями - мертвых рабов или живых пониманием сути?
Пишу лично для Алексея, без всяких секретов и даже намека: Не на того попал, предъявляя мне роль "испорченного телефона"
Вот так! Slava за всех всё решил, всех определил кому куда, кто каков и кому что надо.
Сдаюсь Slava! Твоя пиписька оказалась длиннее и толще! Я разочарован! От своей наивности.
Это я пишу конкретно тебе, по твоим поступкам

А вот ты всем абсолютно одно и тоже вдалбливал
писал(а):
02 ноя 2017, 16:45
Так же отвечу. Потому, что для всех об этом я писал много раз: не выхватывайте отдельные слова, фразы и выражения Учителя из контекста - теряется смысл того, что пишет Учитель, а вместо мысли Учителя идёт вольное толкование вырванной фразы. Сколько же можно об этом писать для ВСЕХ??! Вот вновь наткнулся на содеянное тобой, лично тебе об этом и написал.
Пусть каждый лично толкует и думает для себя над фразами Учителя, Алексея, Гумара, Slava и других друзей иначе не будет места этой мыслительной деятельности сопутствующей личному пониманию каждого.
Ты же сам постоянно пишешь и желаешь друзьям что бы "начинали думать мозгами" и как начнем думать если результат мыслительной деятельности уже готов в ответе Учителя. А личного понимания как не было так и не появиться, ведь надо потрудиться умственно: практически чтобы вывести ответ, как итог верного промысла.

Учителя слова по памяти: "Быть сознательным значит выводить свой итог на все"

Понимаешь, Леша - итог мыслительной деятельности и есть верный ответ который надо выводить для себя каждому чтобы быть сознательным. И любая фраза Учителя понятая кем либо до конца дорогого стоит нашему делу.

Факт как итог не приводит к пониманию такого явления наблюдающим живой факт. Так Учитель ходил 50-лет и все видели живой факт, а вот согласиться быть таки не желают - ибо нет сознания чтобы понимать для чего. Он живой ходил между мертвых и нездоровых людей через упреки и непонимание. Потому и главное сейчас ввести сознание, обосновать до конца теоретически эти поступки Бога Земли.
писал(а):
28 окт 2017, 14:34
Слава, а ты читал то, что Учителем написано дальше, на этой же странице его тетради?
Я написал и привел еще целую дальнейшую страницу с той же тетради. Неужели ума не хватило понять, что я прочел полностью все предыдущие страницы. Только вопрос этот был задан тобою вовсе не для того чтобы я ответил да или нет, а для того чтобы упрекнуть. Причем упрекнуть автоматически укрепленным сценарием за годы. И этот сценарий походу не удался, что позволило быть попытке оскорбления.
Чем то случай похож на то как я помогал упавшей в кусты пьяной женщине, а она во всю меня материла за это.
Но разве можно обижаться на тех кому есть стремление помочь в понимании жизни, чтобы были здоровы.
Ответить