Фраза момента

Модератор: Anna57

Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Фраза момента

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Было как-то бывая в Доме Здоровья спросил, а можно у Учителя просить Учетель, мой дорогой, дай мне Твое здоровье.
На меня сильно накричал Петр Никитич, что это ты хочешь заиметь здоровье Учителя.
Переодически появляется этот никак не решенный вопрос.
Учитель сказал, что как болезнь передается так и здоровье можно передать.
Просить Учитель, мой дорогой, дай мне мое здоровье.
А почему бы не попросить дай мне Твое здоровье ?
Где-то встречал у Учителя, что Я передаю свое здоровье.
Может подскажет кто написав свое понимание.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

У меня подруга безпокойная, это она вовекла в обсуждение, что и как просить.
Учитель пишет.,что пошел в природу -потерял своё здоровье, а нашел природное.

Если здоровье - это понятие о жизни, то у каждого из нас оно свое пока.
Может я ошибаюсь.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Фраза момента

Сообщение student »

Здравствуйте.
Я думаю, что когда человек просит и получает себе здоровье, то это и есть здоровье Учителя. Другого здоровья (истинного!) в природе просто не существует. Но это, только лишь та его часть, которую человек способен на сегодняшний день принять и пользоваться как своею.
А теперь представим гипотетически, что человек попросил и вдруг получил бы здоровье Учителя, то понятие о жизни, что было у него (а здоровье Учителя это именно понятие о жизни, об этом надо всё время помнить). Что бы произошло? Я думаю, что у такого человека "поехала бы крыша". То здоровье, его бы сломало, он не смог бы с ним прожить и дня.
Поэтому Учитель конкретно написал как и что надо просить. Ориентироваться во всех вопросах надо на него.
ur5ejq
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 19:31

Re: Фраза момента

Сообщение ur5ejq »

Как по мне, то Природа даёт каждому человеку своё здоровье, а просить можно хоть и дырку от бублика.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Фраза момента

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Много раз слышал, а еще больше читал перечитывал слова Учителя, что здоровье - это понятие о жизни.
И сам в разговорах бывало, и не раз, говорил другим в автоматическом режиме.
Только сейчас дошло до меня, что главное здоровье не физическое, хотя и оно тоже пдразумевается.
Была какая-то фиксация именно на физическом здоровье, хотя на словах понимал, а внутреннего понимания то и не было.
Если бы кто со стороны сказал бы мне об этом, то я так-же внутренне остался бы не понимающим.
Расфиксировался как-то в одну секунду, прочитав в очередной раз, что здоровье - это понятие о жизни.
Так просто.
Я же думал, что я и так все знаю.
Так-же в очередной раз понял, очень сильно радуясь, что я дурак.
Слава Тебе, Учитель, мой дорогой.
Люди добрые, СПАСИБО.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Фраза момента

Сообщение student »

Здравствуйте.
Сергею. Здорово. Вот это и есть элемент озарения. Фактически отслеженный и ощущённый момент обретения сознания. В человеке раскрылось важнейшее понятие Учителя. А ещё тебе стало понятно, что многое предстоит ещё осознать в новом свете. Это уже явилась внутренняя готовность изменяться.
Мы все часто считаем, что многое уже знаем. А на самом деле мы только о многом слышали и принимаем эти услышанные нами словесные формулы и блоки за усвоенное нами знание. В абсолютном большинстве случаев, скрытый заложенный смысл не раскрывается и идёт буквальное понимание. Такая ситуация есть основа для фанатизма, когда человек считает, что знает суть (например что такое закалка, любовь и т. д., да ещё учит этой умной математике других), а фактически пребывает в формалине этих словесных формул и потому живёт в законе, в постоянном поиске чьей-то подсказки или лидера для себя.
Учитель не даром тысячи раз, на все лады повторяет в своих работах почти одно и то же. Чтобы человек постоянно и терпеливо, с надеждой изучая, однажды вот так вот "расфиксировался в одну секунду" и некое понятие стало бы его внутренним знанием. И тогда приходит возможность применять его в жизни осознанно, а не как автоматически повторяемую мантру. А потом однажды, что-то ещё. И так идёт рост.

Вот это вот "расфиксировался в одну секунду" есть то, о чём в древности написали "как молния от востока до запада". Мгновенное мысленное озарение и человек уже незримо становится другим.

Я желаю всем нам терпения на этом пути постижения света. Наступает новая волна времени и несёт нам новые открытия. Верить и в терпении делать - это наш верный путь.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Сообщение Серега » Сегодня, 06:38
Здравствуйте.
Много раз слышал, а еще больше читал перечитывал слова Учителя, что здоровье - это понятие о жизни.
И сам в разговорах бывало, и не раз, говорил другим в автоматическом режиме.
Только сейчас дошло до меня, что главное здоровье не физическое, хотя и оно тоже пдразумевается.
Была какая-то фиксация именно на физическом здоровье, хотя на словах понимал, а внутреннего понимания то и не было.
Если бы кто со стороны сказал бы мне об этом, то я так-же внутренне остался бы не понимающим.
Расфиксировался как-то в одну секунду, прочитав в очередной раз, что здоровье - это понятие о жизни.
Так просто.
Я же думал, что я и так все знаю.
Так-же в очередной раз понял, очень сильно радуясь, что я дурак.
Слава Тебе, Учитель, мой дорогой.
Люди добрые, СПАСИБО.
Вернуться к началу
Благодарю за опыт этого дела!!!
Здорово!
УРА! УРА! УРА!
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Фраза момента

Сообщение Стас »

Слишком сложно моё твоё , я просто прошу Учитель дай мне здоровье и всё)
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Фраза момента

Сообщение Серега »

Здравствуйте.

antonina и student, вы искренно порадовались вместе со мной.
Поддержали и в радости.
Моя благодарность вам.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Фраза момента

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот и решили зачем нам Учитель, и зачем нам его учение, мы без Учителя проживем. Просто будем попросить ДЫРКУ ОТ БУБЛИКА и все, не надо ни какого ГИМНА, вы просто просите ДЫРКУ в Ж..Е и все.
Во многих тетрадях Учитель пишет, проси меня "Учитель дай мне МОЁ здоровья", почему так, да потому что у вас всех СВОЁ ТЕЛО, у вас не ТЕЛО УЧИТЕЛЯ. Как можно просить здоровье телу Учителя, а как быть вашему ТЕЛУ, значит вас больше интересует ТЕЛО Учителя, а на своё ТЕЛО вам наплевать, тогда ваше ТЕЛО вам преподнесет много сюрпризов. Да правильно, надо понимать внутреннее понимание, для чего ты это делаешь, как ты живешь, как ты относишься к людям. Но тогда придется много от чего отказаться, а кто будет говорить, что ни от чего не надо отказываться, эти люди трепачи которые так ничего не поняли. Ведь примеров полно, посмотрите кто праведно живет, у них нет автомобиля, если у вас есть автомобиль вот и продайте его, подарите свой телевизор кому ни будь и еще от много чего придется отказаться. Если вы живете в много этажном доме, пройдите по своему подъезду и попросите у всех прощение, а если в сельской местности, пройдите по своей улице и попросите прощение. Вот если вы так поступите, вот тогда и будет ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ, что надо жить для людей, тогда и здоровье придет.А вот сможете ли от чего много чего отказаться, вот это и будет большим вопросом в жизни.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
24 апр 2018, 07:38
Расфиксировался как-то в одну секунду, прочитав в очередной раз, что здоровье - это понятие о жизни.
Так просто.
Я же думал, что я и так все знаю.
Так-же в очередной раз понял, очень сильно радуясь, что я дурак.
Слава Тебе, Учитель, мой дорогой.
Люди добрые, СПАСИБО.
Очень рад прозрению Сергея, такое внутреннее понимание дороже всех богатств.
Оно дает возможность обогащать знания о жизни не полагая что уже все понял.

Как видим только собственный мыслительный труд позволяет понимать всем естеством нашу жизнь.
И очень трудно нам делиться опытом этого дела без активного соучастия друзей.

Вячеслав все верно сказал, хоть и строго но правду.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Надо Учителя просить.., что бы его силами воспользовался и то ты делал чего надо чтобы ты свои имеющие силы из тела, как болезнь свою согнал, чтобы они через это исчезли
из тетради "Человек" 1975 год 1 сентября, стр.72

Как то был разговор о просьбе к Учителю:
"Дай мне моё здоровье" или "Дай мне своё(твоё) здоровье"?
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Фраза момента

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Прочитал эту страницу 72.
А надо Учителя просить, чтобы он принял тебя,как здорового человека, чтобы ты его силами воспользовался и то ты делал
чего надо чтобы ты свои имеющие силы из тела как болезнь свою согнал чтобы они через это исчезли,
а вновь идущие те болезни которые думают напасть, они не в силах сделать эту боль.
из тетради "Человек" 1975 год 1 сентября, стр.72

Учитель пишет:
- что бы ты его силами воспользовался и то ты делал чего надо
это мне понятно.
Далее Учитель пишет:
- чтобы ты свои имеющие силы из тела,
как болезнь свою согнал, чтобы они через это исчезли
Вот эти слова не понятны мне.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Читаю тетрадь"Человек "1 сентября 1975 года.
В перечне тетрадей обратила внимание на слова относящиеся к 1975 году:"Был большой бой в природе".
Что было? О чем речь?
1975 год осень?
В это время одна тетрадь написана. Машинописный текст, говорят Учитель сам печатал.
По одной короткой фразе трудно понять.
Чтобы коротко - мы люди технические в этом наша первая ошибка.
Учитель первый естественный, живой человек. Он людей учит этому.
Я так понимаю здоровый технический человек временное явление.
Придя к Учителю свое техническое мышление выбросить, как болезнь. Учителево принять.
Так я поняла.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Фраза момента

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Спасибо Антонина, твое понимание мне подходит полностью.
Помогла.
Сразу же вспомнил Учителевы слова, что Чтобы мое принять надо от своего отказаться.
Ответить