Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Я в Воронеже. Странным для меня является скрытое ожидание звонка от Вити (босого).
Возможно, по мимо воли моей - воплощается в жизнь моё желание - не мешать ему.

На конференции последователей в 1992 году в Набережных Челнах, Алексею Бронникову задали вопрос,- а можно ли читать сексуальную литературу "последователям"?
Надо напомнить, что тогда мы серьезно думали, что и жениться молодежи не нужно, чтобы не растрачивать (напрасно) сексуальную энергию, - нужную для овладения природными силами.

Ответ Алексея был по детски наивен и прост. - Я вот почитал тут сексуальный журнальчик, - ничего интересного... и вам не советую читать.

Наше поколение ("принятых" Учителем и Вал.Леонтьевной) - прошло разные испытания, в том числе и "босохождение".
Все эти годы мы ждали, что кто-то из нас сможет научиться полностью обходиться без без обуви и одежды круглый...
А потом ...

Нужно ли расстраиваться, что наш опыт никого не интересует сейчас?
Ведь и нас "тогда" - не интересовал опыт предыдущих "последователей".
Нам казалось, - мы "особые", имеющие другое предназначение...

Душевные и материальные устремления - тоже имеют привязки и проблемы роста, возраста, опыта! Всему своё время...
Один только вопрос остается неизменным:
"А для чего ты это делаешь и для чего (практичного) собираешься делать"?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
Я в Воронеже. Странным для меня является скрытое ожидание звонка от Вити (босого).
Возможно, по мимо воли моей - воплощается в жизнь моё желание - не мешать ему.

На конференции последователей в 1992 году в Набережных Челнах, Алексею Бронникову задали вопрос,- а можно ли читать сексуальную литературу "последователям"?
Надо напомнить, что тогда мы серьезно думали, что и жениться молодежи не нужно, чтобы не растрачивать (напрасно) сексуальную энергию, - нужную для овладения природными силами.

Ответ Алексея был по детски наивен и прост. - Я вот почитал тут сексуальный журнальчик, - ничего интересного... и вам не советую читать.

Наше поколение ("принятых" Учителем и Вал.Леонтьевной) - прошло разные испытания, в том числе и "босохождение".
Все эти годы мы ждали, что кто-то из нас сможет научиться полностью обходиться без без обуви и одежды круглый...
А потом ...

Нужно ли расстраиваться, что наш опыт никого не интересует сейчас?
Ведь и нас "тогда" - не интересовал опыт предыдущих "последователей".
Нам казалось, - мы "особые", имеющие другое предназначение...

Душевные и материальные устремления - тоже имеют привязки и проблемы роста, возраста, опыта! Всему своё время...
Один только вопрос остается неизменным:
"А для чего ты это делаешь и для чего (практичного) собираешься делать"?
Здравствуй Гумар. Один ты у нас шевелишь гляжу форум))))
Да не позвонит он тебе. Он там своим выше крыши увлечен он сам маленький бог, а тут ты со своими амбициями..
Витя пришел для своей кучки людей. Понятий у него как и у нас всех на сегодня немного. Но дело делает по наитию полезное хоть я как то и сторонюсь от подобного. Своих переживаний хватает, что бы еще и чужого брать.
Отдать нужно людям должное. На это требуется мужество. Но это же является и голгофой. Каждый взгляд перепуганного прохожего как гвоздь в душу. В черте города и на трассах тротуарах и вовсе не стоит начинать. Так заэнергичено мертвечиной что ноги могут попросту отмерзнуть даже при нулевой температуре. Лучше начинать там где по спокойнее. Но Вите видимо пофиг))

Делаем Гумар мы все свое по разному, как можем. Не бросаем и просим а там бог рассудит кто чего заслужил. Для меня пока все подготовительный этап. Где может звезд с неба не хватается но понемногу с каждым ведром воды, с каждым днем терпения нарождается что то вечное, хорошее и неумираемое. НЕ потеряйте Учителя главное. А дальше помощь будет, как бы тяжело не пришлось.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте .
Жара - попыталась измерить температуру воздуха на солнце, не хватило шкалы на термометре- 50 градусов.
Последний раз редактировалось antonina 21 мар 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Листья с деревьев облетели, в воскресение к вечеру пришёл дождь со снегом, разразилась гроза с молниями и громом, самая настоящая - летняя гроза, но со снегом.
Последний раз редактировалось antonina 21 мар 2019, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Работы "непочатый край", а душа рвется на природу!
На природу в людскую среду.
Нет, не к тем бездушным телам, что бродят вокруг с каменными, хмурыми лицами, а к тем душам, что открыты людям!
Осень на дворе, время раздумий, осмысления содеянного, ожидания холодного времени года...

"А в Дели там все ясно там - тепло, там чай растет, но мне туда не надо", - пел В.Высоцкий.
Это нам нужно научиться из холода брать тепло божественной любви и создавать своим поведением и мыслями.... солнечное тепло, которого (пока) так не хватает нашим душам!

antonina в Re: Чувства одним предложением...
написала:
Листья с деревьев облетели, в воскресение к вечеру пришёл дождь со снегом. Разразилась гроза с молниями и громом, самая настоящая - летняя гроза, но со снегом. Чудеса!
Сегодня тепло, после дождей зазеленела молодая трава. Чудеса!
Или сбой программы?
Сбой программы, - на мой взгляд.
И я чувствую, как планете, Природе (людям тоже), все трудней становиться "Занять СВОЕ МЕСТО" в общей ГАРМОНИИ МИРА и быть во всей красоте СВОЕГО ЕСТЕСТВА!

Но, - как же можно быть в своём естестве, если МЫ (ты, я, люди), - живут надуманными планами, делами, от который самим становиться тошно.
Открыли бы без стеснения свои Души - и увидели бы брата и сестру в каждом встречном...
От кого и чего скрывать? Видимо есть, ЧТО. Если звериные инстинкты еще не преодолены в нас самих и МЫ "закомплексованы" ими!
Вот природа и зашкаливает в таком сумабродстве, - не понимая сама, - Что творят с ней люди!

Не экология и химия уничтожает нас, а МЫ, сами - травим родных и близких "братьев и сестер" СВОИМ "звериным", - не осознанным ОТНОШЕНИЕМ к миру.
Вот и приходиться думать, - к чему приводят "тайные" и "хитрые", мысли в голове нашей, - Если их невозможно скрыть от Бога!
- К возмущению и сильному разочарованию матери Природы! Чудеса со знаком минус и "сбой программы" по вине человека!
Вот и приходиться думать, - в чем и как мы помогаем природе!?
Разве не так?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Мелодия..
Осенний сон.
Я не силен в канонах стилей..

Багряный лист сырой осины печально лег на рыжий склон.
Кружит холодный редкий снег, почти растаяв при полете.
- Попытка робкая в природе к земле добавить белый цвет.

И-я, как тот осенний блюз, кружусь бесцельно по подлеску в лесной прозрачной арабеске.
Зимы и осени союз..
Последний раз редактировалось antonina 21 мар 2019, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Отдать нужно людям должное. На это требуется мужество. Но это же является и голгофой. Каждый взгляд перепуганного прохожего как гвоздь в душу.
Славлю тех, кто сегодня совершает подвиги.
По-двиг - двигать, пододвигать.
Осень. Время Дедов, наших предков. И солнце тоже клонится к земле.
Недавно чтил тех, кто отдал свои жизни за нашу Землю, за нашу Родину.
Раньше я от подобного "мероприятия" шарахался, как чёрт от ладана. Как же! Они же умерли. Дань мёртвому потоку!!... Не допускай мысли о смерти... Тра-та-та...
Да, я так думал, как думают сейчас почти все последователи, пока не стал умнее.
Тех людей уже нет, нет в нашей жизни, они уже не живут среди нас. Но они живут Там, за Той чертой, их жизнь продолжается. Ведь смерти как таковой нету.
Во время отечественной войны Учитель просил Природу за нашего русского солдата. А наш русский солдат на фронте шёл умирать - за Землю-Родину. И нет выше и значимее подвига, чем сохранить и сберечь нашу Родину.
Так что ж в ней такого, что наши предки на протяжении тысячелетий шли на смерть ради её сохранения. Даже Учитель благословлял русских солдат ценой своей жизни сохранить нашу Родину. И ради этого он сам принимал участие в этой войне - копался в голове у Гитлера. Он, наш Учитель, тоже воевал, чтобы сберечь Родину. Не побоялся ни плена, ни смерти. Что же хранит наша Родина, если имеет такую цену?!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Из стихотворения Учителя:

"Горсточку земли в края чужие
Брал с собой и обливал слезой"

Горсточку родной земли в края чужие.
Да уж не другие планеты края чужие, а здесь на Земле, политая кровью и потом родная земля.
Что же хранит наша Родина, если имеет такую цену?!
Потому и хранит, что цена высока.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Slava »

Здравствуйте
писал(а):
15 ноя 2017, 13:29
Славлю тех, кто сегодня совершает подвиги.
По-двиг - двигать, пододвигать.
Осень. Время Дедов, наших предков. И солнце тоже клонится к земле.
Недавно чтил тех, кто отдал свои жизни за нашу Землю, за нашу Родину.
Слава жизнь дающим!
Слава жизни через подвиг!

Были бы мы вообще такими, если бы не подвиг основателей Рода.
Родина рождает нас родными Душой.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, Родина роднит нас. Но, только ли она роднит нас между собою, как родственные души?
Родственные души, родные друг другу, есть в любом уголке Земного шара, там где нет нашей Родины.
Смотри и вникай глубже.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение student »

Здравствуйте.
"Природа, она ж наша мать, она нас родила, она нас представила на белый свет..."
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Род и Природа - единое целое. И связаны они с Родиной. Попробуйте в слове "Родина" поменять ударение - РодИна.
Интересный получается оборот. Смысл не меняется, а раскрывается.
Русский солдат воевал за Родину, Учитель горой стоял за русского солдата, чтобы тот смог отстоять и защитить свою Родину и Родину Учителя.
От недалёкого ума, мне написали, что Учитель одно время хотел уйти из России, дескать его Родина весь земной шар.
Да, хотел уйти, потому, что люди гнали его от себя, не давали ему житья и не давали развивать Учителю его закалку. От безысходности он решил уйти в Албанию, а не потому, что он космополит. Но Родина его остановила - Родная Земля - ПриРода. Это всё подробно описано Учителем, нужно только прочесть эту историю от начала и до конца.
Не знаю, может быть действительно идёт деградация сознания, и люди уже не в состоянии читать больше 5 слов, и большие тексты уже не осиливают. Всё чаще сталкиваюсь с тем, что то, что 50 лет тому назад всем людям было понятно и естественно до обыденности, то сейчас к 30-летним приходит как откровение свыше, как озарение. Толи это недоразвитость ума, долго зреет, недоразвитость интеллекта, нравственности, то ли что, не знаю. Но больше удивляет и удручает то, что также стали мыслить и среднее и старшее поколения - все мысли, осеняя головушку, не более 5 слов, далее сознание уже не способно справляться. Ну, старики понятно, старческий маразм не позволяет, а молодые-то что?!
Вот такие приходят ко мне мысли и чувства.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Сейчас пошучу : Я чувствовала , что скоро ты , Леша , появишься , наконец – то, наблюдатель ты наш !...Теперь серьезно и прямо : Пиши , пожалуйста почаще ....Ты как – то расставляешь по местам , как тебе это удается ? ...Тут почти каждый человек ожидает твое мнение .Ждут , ждут все с нетерпением…( Шутливая моя была задача : хотела многих вытащить , чтобы писали . Я рада что Вячеслав , Слава , Гумар , Антонина пишут иногда , хотелось , чтобы Антонина , Михаил больше писали , и другие люди ...... И жаль , что Анатолий Макаров не пишет здесь , как бы мне тоже этого хотелось , и не только мне ….Еще жаль , что Макарова мало кто принимает , может быть мы , люди , чище бы стали . Сколько он многим помогает , меня удивляет ……Ты, Леша молодец , во многом его понимаешь ...Его книжка небольшая вышла ( копия с видео ) многие знают……………….Теперь о другом ….Вячеслав , Слава и Гумар слишком хорошо обо мне думают , спасибо им , это приятно ............. Теперь еще другое. ВСЕ В ЧЕМ – ТО ПРАВЫ ….. Вис писал : « Обычно я такие обширные сообщения на форумах не читаю- много слов - мало мыслей! »……………… Что ж , как могу так и пишу , учусь писать , к сожалению очень мало , что удается … Тут на себя , конечно надо обижаться , а может и не надо ….. не дано , так не дано ,… может потом время придет , только когда это время наступит … надо как – то сейчас учиться исправлять , а то не известно , что в дальнейшем ожидать … Много слов иногда пишу , я отвечу почему . Вот беру какую – то мысль и долго о ней говорю , потому , что уже выработался комплекс типа , что не понятно напишу … Комплекс – это блок … Или длинно пишу разного , потому что сразу хочется высказать , а то мысли уйдут , или забудешь что – то . И длинно получается , потому что исправляю , перечитывая свое сообщение … А в итоге , иногда получается винегрет . Но думаю , что не всегда … Иногда я пишу короткие сообщения , слишком сжато получается порой …………… Ну , да , ладно …..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Да , уж ... Вот так поторопилась . Почему так получилось , не знаю . Хотела прошлое сообщение написать в разделе " Я учу вас чувствованию " , а написала в этом разделе .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Не знаю почему я поместила первое прошлое сообщение здесь ... Но почему - то захотелось перечитать , Алексей , твое сообщение , написанное 30 ноября , 2017 года , 12 : 44 .
Ответить