личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! С Крещением! Выполняя "Детку", процедура крещения выполняется ежедневно дважды. Может так и было сказано?
У каждого, старающегося выполнять 12 заповедей Учителя есть свой опыт. Руслан пишет, что не получается добыть настоящее внутреннее тепло. В моем понимании внутреннее тепло ассоциируется с таким понятием, как "стать хозяином своего тела". Насколько помню, в одной из тетрадей Учитель пишет, что во время своего прохода по Донбасу стал хозяином своего тела. Хотелось бы узнать мнение и личные соображения всех, кого интересует понятие "Быть хозяином своего тела". Имею в виду не философские рассуждения, а чисто прикладное значение, т.е. чувства, физическое ощущение, возможно, появившиеся способности управления внутренними процессами своего тела. Если кому будет интересно поделюсь своими мыслями. Могу через E-mail или Skype.
Всем здоровья!
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение ruslan »

victor55 писал(а):Хотелось бы узнать мнение и личные соображения всех, кого интересует понятие "Быть хозяином своего тела".
Сергей (корсун) очень здорово описал, как во время семидневного терпения физическое и духовное тела избавлялись от "нажитого добра и соседей". Я "своих" до принудительной эвакуации ещё не довёл, но изрядно обезвредил. Понемногу подтверждающая информация из подсознания просачивается в сознание и она вполне определённая и не двусмысленная.
Ну а на грубо физическом плане это проявляется так, что в мой адрес проявляется гораздо меньше агрессии (обычной бытовой, повседневной) и я это понимаю так, что я сам стал меньше её излучать и "притягивать" (по принципу подобное притягивается к подобному).
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте! Интересная тема «Стать Хозяином Своего Тела». Лично для меня полное понятие «стать хозяином своего тела» это ПОБЕДИТЬ смерть. И единственный путь, который я знаю, это практический путь и опыт Паршека и Иисуса. В этой теме я всё подробно описал. Я практикой всё испытал на себе, и хочу сказать всем последователям, что это реальный, думаю что единственный путь к ПОБЕДЕ. Просто время ещё не пришло, всему своё время. Я раньше торопил время, но сейчас понимаю, что всё в пространстве Природы должно подготовиться, к НОВОМУ НЕ БЫВАЛОМУ.
Всем жму руки. Сергей.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! В этом деле много нюансов, и много тонкостей ,за которыми надо следить. Иной, услышав о пользе обливаний, зимних купаниях немедленно приступает к ним, даже не задумываясь, а не навредит ли ему такая поспешность . Ведь закалённый человек постепенно приспособился к этим температурам и не издевался над собственным организмом. Перед тем как перейти, на этот образ жизни нужно поработать над своим внутренним сознанием. При закаливании холодом нужно помнить о необходимости осваивать эту процедуру постепенно. Чтобы не делать для себя такие перепады температурные, нужно тело подготовить к зимнему купанию . Иначе люди застужали себе почки и другие органы. Обычно такое происходит, когда есть страх простудиться или другой негатив в душе, либо слишком сильная концентрация на физическом аспекте. Важно знать, зачем ты это делаешь. Если только ради укрепления тела - то это не совсем правильно. В природе не предусмотрен резкий перепад чего-либо. День и ночь сменяют друг друга постепенно, также медленно меняются времена года, остывает и нагревается вода. Для чего? Чтобы человек постепенно привыкал, адаптировался к изменениям. Зимой дожди ледяные не идут. Это не предусмотрено природой. Отсюда же и отмораживание конечностей - у каждого человека есть порог возможностей, который зависит от множества факторов, как питание, образ жизни, среда обитания и пр. До этого порога организм переносит нагрузки без последствий, а после этого порога начинаются последствия. Ведь мы не сможем придти к нужному результату, если днём будем проводить время в прохладе, а ночью и зимой будем в тепле. Закалка очень важная вещь в жизни человека, которая помогает открыть "спящие" ресурсы человека. Чтобы быть здоровым, обязательно нужно закаляться. И закалка должна быть как образ жизни, т.е. кроме регулярного обливания холодной водой всегда лёгкая одежда, прохлада в доме и т.д.
При нашей влажности зимой холоднее чем в сильный мороз при сухой и солнечной погоде. Но стараться уменьшать количество одежды возможно. Этой зимой всего лишь дважды купалась в снегу – какая бодрость и радость, энергия и тепло! Находясь в горах ищешь укромное местечко поваляться в снегу , искупаться в речке. Такие прцедуры гораздо лучше обливания .Побыть долго открытым телом не получается, -много людей вокруг. А в лёгкой одежде , когда по улице снег несёт и он лежит беленький пушистенький ,бегаем по снегу босиком и растираем руки и лицо снегом. Тело горит потом здорово. Не мёрзнуть при холоде в лёгкой одежде и кратковременное купание в холодной воде -это естественная способность человека. Просто проживая в условиях города и квартиры человек теряет эту способность, потому как не занимается такой закалкой тренировкой регулярно. Чтобы вернуть эту способность нужно постепенно закаляться. В морозы купаться лучше так ,чтобы не мёрзнуть -охладился и быстренько согрелся в тёплой одежде или тёплом помещении.
Начала с простого, снимала с себя всё лишнее и сколько могла (без дискомфорта для себя) ходила в помещении. В холодное время года у нас в доме прохладно, соответственно автоматически создаются идеальные условия для такой вот "мягкой" закалки. Сон в неотапливаемом помещении с открытым окном. Осенью когда начинаются холода, дождь, хожу как прежде, легко одетой, в это время мой организм привыкает к холоду, потом уже начинаю по тихоньку одеваться. А весной и вовсе хочется быстрее с себя снять эту одежду.
Если закаливанием, холодом, возврату к тому, что бы не ходить в одежде зимой, всем этим заняться серьезно, то результат появится сразу.
К воде стараться отсноситься одинаково, то есть, не делить её на холодную или тёплую, а просто относиться к ней, как к единой воде. И не только к воде так относиться, но и ко всему остальному.
Не делить холод и тепло.
Ещё по опыту прошлых зим хороший эффект просто от обтирания снегом или купания в снегу в сугробе. Жду этой возможности.
Сейчас собираю дождевую воду, талую, разница между обычной водой - огромная. Дождевая и талая ласкают и очищают тело и сознание заначительно лучше. А перед тем, как облиться я её глажу и говорю ей ласковые слова, благодарю её есть одно слово, которое мне помогает очень во время обливания. Это слово "Радостно». Это освежает ум и очищает чувства. Перед купанием нужно попытаться настроиться доброжелательно и пожелать всем счастья и здоровья. «Пусть силы, которые мне даёт холодная вода, помогают всем людям»
В момент обливания или купания в природном источнике, сознание как бы отключается, человек полностью открывается оружающей природе, т. к. разум в это время не работает. Плюс то, что через голые ноги обмениваешься информацией с землей . Если мы обливаемся , то во время контакта с холодом происходит естественная задержка дыхания. Не нужно препятствовать ей. При правильной задержке дыхания прекращается озноб. Чистота сознания значительно возрастает, и это даёт прилив счастья и оптимизма. Нужно взять себе за правило всегда делать это ранним утром и вечером постоянно . Ни при каких обстоятельствах не следует отклоняться от этого . Без утренних и вечерних купаний жить счастливой жизнью практически невозможно.
Также длительные прогулки босиком по холодному воздуху, ветру, под дождем и снегом.
Человек начинает более осознанно отмечать свои недостатки. В результате этого появляется раскаяние и сильное желание работать над собой .
Об удивительных свойствах воды. Прежде чем принимать любые водные процедуры, нужно войти в контакт с водой, послать ей любовь, поблагодарить её, и тогда она принесёт только пользу, укрепит не только тело, но и Дух.
Однозначно, самая эффективная процедура - это обливание живой водой (ещё лучше - окунаться в природный источник).
Для полного расслабления при купании видится интересным вариант парного обливания .Один стоит, расслябляется, другой обливает. Потом наоборот.
Это процесс возвращения в Природу. Ведь мы отделились от неё, нарекли её своим врагом. А на самом деле мы единое целое. Мы теперь управляем природой, а не она нами.
Поэтому возвращааясь в её лоно, мы на ново открываем свои "уснувшие"силы.
Природа ведь создана Творцом для человека, это наш дом.
Вот и перестала напрягаться как-то само собой. Наоборот, появилась лёгкость и удовольствие. Теперь стараюсь дольше стоять на улице открытым телом и появляется в течении дня желание ещё раз облиться или выйти открытым телом подышать. Когда отказываешься от тепла заходя в холодную воду , природа вознаграждает тебя стократно. Чаще всего организму не нравяться сильно горячие ванны, равно как и сильно ледяная вода. Главное не переусердствовать, а делать то, что в радость. . Когда настроение радостное - кровь гоняет по телу во все капиллярчики . Происходит очищение ума и разума . Можно мысленно повторять при этом всегда :» Желаю всем близким и себе здоровья и пространства светлого любви, всем людям на земле здоровья, земле красоты, а воде святой чистоты «.Чем здоровее тело и дух, тем здоровее потребности. В этом деле важно также и чем человек питается. Если питание правильное, то и закалка будет на ура и в пользу. Лучше всего купание в холодной воде на терпении . Хорошо там где есть настоящая зима. За зиму, мы привыкаем к холоду, и это первый шаг к возврату в нормальное состояние! Человек просто ЖИВЁТ, по совести и сердцу, и старается просто для себя и других от души. И очень желает при этом быть не одному, а с СЕБЕ ПОДОБНЫМИ.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
Сергей (корсун) как дела, как успехи?
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Руслан здравствуй, у меня всё нормально. Правда, в душе такое ощущение, что очень скоро начнут происходить очень грандиозные перемены. Руки ничего не хотят делать, как будто уже ничего ненадо, все суетные дела пустые. В этом году летом ставил свой эксперимент, голодал по евангелию 5 суток на речке, потом пошёл дождь да такой что затопило мой островок и мне пришлось прекратить и быстренько делать ноги от туда. Еле успел, в общем не удачно получилось. Видно ещё не время, буду готовиться к следующему лету. Ну а как у тебя, есть что новенького?
Пиши, извини что опоздал с ответом.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
Здравствуй Сергей
корсун писал(а): Правда, в душе такое ощущение, что очень скоро начнут происходить очень грандиозные перемены. Руки ничего не хотят делать, как будто уже ничего ненадо, все суетные дела пустые.
У меня тоже.. Возможно это от того, что СМИ постоянно внушают приближение конца света, кажется, что кому-то очень хочется форсировать перемены, только не мирные, а с жертвами.

К сожалению свой "тепловой генератор" так и не запустил, что-то делаю не так, но не унываю, переключился на бег, не сразу, но через какое-то время бег стал в радость, на данный момент организм требует дозу в - 10км, приходится подбирать маршруты, чтобы было интереснее. К сожалению стало холодно, придётся бегать в обуви, вчера ещё бегал босиком, ступни после остановки моментально окалели, а жаль. Ведь бег босиком в лесу заряжает организм, вроде устаёш, а в то же время заряжаешся как батарейка.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Учитель в рукописях много описывает сельскохозяйственные работы. Знаю этот труд не по наслышке а также по рассказам моей мамы, их отшельнической жизни. Вижу какое то несоответствие в том ,что люди так тяжело трудятся , когда всего и так кругом предостаточно. Люди вышли из леса и стали пахать в прямом смысле слова, сами стали растить еду, когда она и так растёт рядом в лесу. Почему люди перестали обращать внимание на природу, где всё есть?Также социальные отношения. Может мы правильные, а общественное мнение нужно просто поменять? Но тогда мы попадаем в прямую зависимость от того, кто формирует общественное мнение, кто произвёл подмену ценностей,внедрив шаблонное мышление(рабское) .Ну вот приблизительно на этом коллективная мысль прервалась. Возможно мы близко подошли к тайне . Попробуем опять, думать и осознавать,как меняется мысль коллективная. То есть в каждом стремишься видеть искорку Любви, которая соединяет. Совместный труд на Земле.Нам и только нам придётся потратить много лет что бы естественным путём повысить плодородность почвы, а это значит и улучшить травостой, разнообразить другими посадками местность. Только мы сами можем постараться минимизировать свой вред и улучшить то место где поселились. В чём это творчество может проявляться, причём творчество должно быть направлено на сохранение энергии Любви в семье? Дети, кстати живут настоящим и очень хорошо чувствуют свои Душу и Дух.
И вообще они близки к Богу. Дух, он как бы связан со всей Вселенной и он всё знает, любая информация доступна ему. Но у каждого человека есть свой путь- предназначение в жизни. Если он не идёт по этому пути, то у него начинаются всякие проблемы, а если он опять начинает слушать свои Дух и Душу, значит он возвращается на свой путь и жизнь его налаживается, всё даётся легко и с радостью. Вот что Учитель пишет о беге:
" Мы же есть люди
но крепко боимся
особенно климата
сурового из всех
А про это время
никак не забыть...

Одно время поднимаемся на ноги
очень тяжело без пробуждения
никакой не делалось закалки
А физически
надо будет работать...
мы с вами не приучились
как будет надо
без всякого оружия
чтобы жить
это только Иванов
закалился тренировочно
он не болеет
и не простуживается
Его работа научила
без самозащиты оставаться
он основатель своего здоровья
любитель жизни
У природе огородился
естественно путём
Иванову не надо
одежда пища да жилой дом
А вот здесь у этой больницы
пошёл без дыхания
развивать бег
воздух набирать во внутрь
как легко бегать
и быстро далеко
как никогда для жизни
это новое небывалое
А жизнь человека
этого требует
наше такое время
мы с вами дождались..."
и дальше с 69-68 страницы тоже много интересного. Из рукописи "Бедные мы люди."1965 год
здесь тоже о беге
86-87 стр.
"есть жизнь одна
здоровие крепкое
моё сердце
сердце моё есть всё
88-87 стр. усталости нету
скажи человеку
по любой местности
быстро пробежаться
оно этого сделает
это моя не хвала а дело...
88-89 стр. ...не прибыль в богатстве
получает
А дух здоровому
телу создаёт
Вот чего заслужило
в природе сердце моё...
89-90 стр. ...никто и никакая
особенность не поможет
А сердце моё
всегда поможет..."
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Здесь можно прочесть рукопись П. К. Иванова " Беднои мы люди"
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
По выходным дням выбираюсь на природу, ещё удаётся побегать босиком по лесу, рядом с морем, вдали от города и дороги (там ещё есть озеро в котором окунаюсь). Пробовал выбегать на песок, ноги мигом замерзают.
По рабочим дням приходится бегать в обуви по асфальту (рядом с городом), разница как земля и небо, так-как нет контакта с землёй. Поэтому с нетерпением жду выходных.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Вчера поздравила родителей с зимой, первым снегом, пришли домо й с прогулки запорошённые. А у нас дождик моросит. Похолодало тоже. Намотала свои километры босиком по листве . Такое удовольствие в жизни. По пути тоже искупалась в речке, после купания половину одежды сняла сразу. Бежала до дома налегке. В лесу , всегда теплее чем на открытом пространстве, в поле например. Но там и там воздух необыкновенный. Такого в городе не сыщешь. Но когда ещё есть рядом море, то это вообще великолепно. Руслан ,тебе повезло , что есть возможность находиться в таком месте. Пробовала бег без дыхания, тяжело это пока. Cтараемся с мужем регулярно , если не бегать, то ходить пешком. Да и машину часто не используем. Лучше на велосипеде, если есть возможность.У мужа работа рядом с домом, так что такая возможность у него есть. Едет через лес на велосипеде, заодно и воздухом подышит и нагрузка для мышц. Я привыла больше пешком, просто велосипед веду рядом, а когда еду , стараясь тоже не сидеть, а как бы полустоя полусидя крутить педали. Наши друзья в этом году делали недельную поездку на юг Германии на велосипедах. Понравилось. Хотят на будующий год повторить.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

А у нас жара стоит днём 25 ночью 10 ни дождя ни тем более снега, как то необычно в этом году.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей ,мы тоже в октябре наслаждались теплом, а сегодня у нас морозно. Хотя листья с яблони , вишни ещё не опали , стоят зелёные. Пробежались с мужем хорошо по замёрзшей траве. Но ноги ломит от мороза с непривычки. Мало пришлось босиком идти. Делаем так : пока есть возможность идём разувшись терпим, как только возникает мысль обуться, обуваемся. Потом снова разуваемся и так по нескольку раз. Праздновали на этой неделе день рождения мужа и мой второй день рождения, моё 18 летие жизни в естестве. Опять же, ведь каждый год мы празднуем день, когда появились на свет, Словно проживаем заново. Какое счастье, что Учитель подарил нам эти три дня субботу , среду и понедельник. С прошлого века обхожусь в эти дни без пищи и воды. И это никакая не аскеза, а образ жизни такой жизнерадостный. Здесь редко встретишь счастливейших людей с осмысленным, по-детски чистым взглядом. Но бывая в местах скопления народа иногда такие лица вижу. Говорим это русский. Это не национальность, это состояние души человека. Это так приятно - видеть улыбающиеся лица, чувствовать общую радость.В рукописях Учителя много украинских слов. Читая их начинаешь изучать и эти слова и культуру этого народа. Бабушка мужа была украинка и всегда говорила и писала на этом языке. Много рассказывала о своей жизни нам . А теперь нахожу подтверждение этого уклада жизни и в рукописях Учителя. И зная эти украинские слова легко понять смысл тогда.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем! У меня есть предложение ко всем последователям нашего Учителя. Этим летом 2013 года, испытать на себе всё то, что говорил Иисус Христос в «Евангелии от Ессеев». Давайте договоримся и определённое нами время ВСЕ вместе начнём в разных уголках нашей Земли. Вместе мы обязательно добьёмся победы.
Наш Учитель говорил о том, что раньше всё было открыто «Расплескали, всё было открыто, а удержать не могли, придётся снова плотью расплатиться, у меня железы всё переработают». О Иисусе Христе «Христа идея его будет в людях». И о том что «ТАЙНА В ЧЕЛОВЕКЕ»
Десятилетиями люди занимаются по «ДЕТКЕ», а победы над смертью нет. Давайте попробуем, ведь всё что говорил наш Учитель, всё это есть и обоснованно у Иисуса Христа. Всё один в один и даже больше.
Я просто уверен, что мы победим! Всего СЕМЬ дней!
Всем жму руки! Сергей.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Корсун, читал о твоем опыте. Очень здорово и вдохновляет. Нигде не видел параллель "Детка" - безсмертие. Понимаю выполнение"Детки", как один из этапов на пути к безсмертию. Давайте не будет забывать про Учителя. . В тетради "Мы приехали из Кондрючий..." Учитель пишет :"Спасение без бога не бывает надо будет бога а он есть человек он Иванов его осветила природа..." Думаю, что на нашем энтузиазме и гордыне ничего не получиться. К тому же Учитель говорил, что когда человек перестанет кушать, тогда наступит безсмертие. Это же задача не недельной продолжительности. Есть потрясающий опыт последователей, остававшихся без пищи очень продолжительное время, но это не привело их к спасению от смерти. Не каждому даны от природа силы для недельного терпения. Христос и говорил об Утешителе, который научит и напомнит. В связи с этим Учение Учителя Иванова П.К. для меня более конкретно и понятно в прикладном отношении. Всему свое время. Имею свой отрицательный опыт в терпении и, именно поэтому, не выдвигаю для себя "встречных планов и повышенных обязательств".
Спасибо. Всем желаю здоровья.
Ответить