личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

В один прекрасный вечер счастья
Я облекусь в тебя, мой милый свет.
И я забуду горе и несчастье
И крикну всем - "Здесь смерти, люди, нет!"

Весь подготовленный материал основан на двух великих учениях – не канонизированном учении Иисуса Христа и учении Порфирия Иванова. Здесь описаны мои наблюдения и переживания за время практического исследования этих двух учений. То, что вы здесь прочитаете, рассчитано на ищущих людей, полных оптимизма и желающих совершить эволюционный подвиг, а также не только изучать теорию, но, самое главное, применять ее на практике.



Хочу поделиться опытом и знаниями, которые приобрел и которые изучаю и пытаюсь ввести в практику уже двадцать лет. По моему мнению, эти знания имеют конкретную конечную цель -
При достижении бессмертия человек станет рядом с Богом и его возможностями.
Эти учения известны многим людям, живущим в разных странах нашей планеты. Меня сильно удивляет, почему до сих пор не нашлось людей, которые изучая эти учения, объединились бы и осуществили все это на практике.
Возможно, что после прочтения и логического изучения этих знаний, у многих людей появится желание осуществить это на практике. Я буду очень рад этому и поделюсь своим опытом с каждым из вас, и тогда мы обязательно добьемся того, чего ждут от нас наши настоящие родители.
Все это время я периодически пытаюсь на практике осуществить и добиться результата от знаний этих великих учений. За это время накопился большой опыт. Но каждый раз, когда я ставил эксперимент, смерть постоянно одерживала победу, и когда казалось, что я вот-вот одолею ее, мои силы меня покидали, и я проигрывал. Но я думаю, что когда нас будет много, мы ее обязательно одолеем. И это будет победа не только на Земле, но и во всей Вселенной. Сейчас на Земле для этой победы созданы все условия. Эти условия подготовили два великих человека - П.К. Иванов и Иисус Христос. Две тысячи лет назад Иисус Христос принес эти знания в Мир. Порфирий Корнеевич Иванов - наш современник, не зная этого учения Христа, своим великим вдохновением и своим телом подтвердил эти знания Иисуса и указал людям конкретное и точное место, где будет происходить бессмертие человека. Что мне оставалось сделать, так это объединить учения двух великих людей и осуществить все это на практике.
Почему я взял за основу эти два учения? Потому что они очень сильно похожи и переплетаются в одном устремлении к конечной цели - освободить человечество от зависимости и смерти.
Далее я представлю вам ознакомиться с моим изучением, знаниями двух великих Учителей. Только очень прошу не торопиться и внимательно изучить весь материал.
Об истинности этих учений судите сами, я лишь хочу узнать правду о существовании и предназначении человека на Земле, и своими теоретическими и практическими действиями добиться победы и совершить новый эволюционный этап всего человечества.
В первую очередь опишу вам мое знакомство и практику учения Порфирия Корнеевича Иванова, а также предоставлю выписки из его трудов.

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу,
встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18- 20 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши ртом и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все. что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому, это твое здоровье.
7. Здоровайся со всеми людьми везде и всюду. особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.
8. Помогай людям, чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу МИРА.
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо. Но самое главное -ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела. но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы было тебе легко.
Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.


В 1990 г. в прессе и на телевидении стало много появляться информации о П.К. Иванове. Может быть, эта информация и показывалась по телевизору раньше, не знаю, но обратил на нее внимание во второй половине 1990 года. О самой истине этого учения тогда, видно, боялись говорить, и поэтому рассказывали о его необыкновенной жизни, о его 50-летнем хождении по земле в одних трусах. О его системе “Детка”, которую он создал из своего опыта общения с природой. О его чудодейственной силе, которая исцеляла тысячи людей от самых разных болезней.
Меня все больше стала интересовать жизнь этого необыкновенного человека. Я часто думал: неужели П.К. Иванов большую часть своей жизни, это 50 лет хождения по земле в одних трусах и зимой и летом, подставляя свое тело морозу и солнцу и при этом голодая без воды. И все это ради того, чтобы написать в конце жизни свое учение в виде 12 пунктов. Что-то у меня не связывалось - 50 лет нечеловеческого труда, из них - 12 лет тюрем и дурдомов, и всего лишь система “Детка” - как быть здоровым и не болеть? Да таких систем, призывающих к здоровью и безболезненной жизни, наверное, десятки (если не сотни), зачем и ради чего совершил такой труд П.К. Иванов? Все это меня заинтриговало, и я стал собирать любую информацию об этом человеке. И вот мне попадает в руки журнал (названия его я не помню) с очередной статьей о П.К. Иванове. И эпиграфом к этой статье были слова П.К. Иванова: “В одно прекрасное время Воздух, Вода и Земля дадут человеку все, человек перестанет умирать”.
Для меня это было как гром среди ясного неба. Я прыгал от радости. Вот это да! Я рылся и искал знания о бессмертии в заграничных учениях, а они оказывается тут, если можно так сказать, под самым носом, да еще русские.
Но так как основным учением П.К. Иванова была “Детка”, то я сразу же принялся за нее. Мое знакомство с “Деткой” назову так: “Метод от противного”. Вначале я вывернул “Детку” наизнанку (как потом понял , наизнанку я вывернул сам себя). Когда я стал практиковать “Детку”, сразу же возникли вопросы. Почему только 2 раза в день купаться? Да я буду целыми днями купаться, и купался до посинения, что потом еле ноги передвигал. Что это за вдохи на земле с босыми ногами? Нужного внимания дыханию не уделял, думал, это бестолковое занятие. Считал, что самое главное - это купание в холодной воде и хождение в трусах. Почему только в субботу голодать? Да я захочу, во вторник голодать буду. А зачем это здороваться со всеми подряд? Я что - дурак, что ли? В общем, таким способом моего изучения “Детки” я продержался 4 месяца. К концу четвертого месяца я уже не хотел никакого бессмертия, и даже просто жить. У меня опухли ноги, руки, лицо и болел желудок, голова кружилась, а в глазах были потемнения. В общем, почти живой труп. Вот это, думаю, до изучался , еле хожу. Деваться было некуда, моему упрямству пришел конец, и я решил исполнять “Детку” так, как написано.
Через три недели четкого исполнения “Детки” я порхал, как новорожденный. С этого момента П.К. Иванов стал моим первым Учителем - все, что написано в “Детке”, это краткий и четкий выраженный 50-летний опыт Учителя П.К. Иванова.
После того, как я принял П.К. Иванова как своего Учителя, стал интересоваться, где можно получить об Учителе полную информацию. Я уехал в Ростов, так как слышал, что там находится один из центров последователей П.К. Иванова. Там судьба меня свела с одной потрясающей женщиной. Ее зовут Нина Анатольевна. Она помогла мне с информацией об Учителе. Ознакомился с одной копией тетради, в которой П.К. Иванов описывал свое миропонимание, а также с выдержками из разных его тетрадей, подготовленных его учениками.
Попробую кратко изложить идею учения Учителя П.К. Иванова.
По словам Учителя, все наше человечество пошло по неправильному искусственному пути развития. Человек попал в большую зависимость от технических и химических изобретений, начиная с каменного топора и кончая ракетами и ядерным вооружением. Все наши технические изобретения: дома, в которых мы живем, одежда, в которой мы ходим, пища, которой мы питаемся и т.д. - все это было забрано у живой Природы, прошло через огненную и химическую обработку и стало мертвым. Таким образом, человек стал убийцей и вором Природы. Человек окружил себя мертвым как изнутри, так и снаружи, и стал рабом смерти. П.К. Иванов призывает оставить мертвое и вернуться к жизни, к естеству. Помогут нам вернуться к жизни неумираемые природные друзья: Воздух, Вода и Земля. С помощью неумираемых друзей и Природы человек одолеет смерть и добьется вечной жизни.
Многие меня спрашивали: это что же, все бросить и вернуться в пещеры? Почему-то у нас, у людей, вернуться к знаниям первоистоков - это значит уйти в пещеры и шалаши. Другого примера никто даже представить не может. Думаю, что Учитель явно не представлял, что дружить с Природой - это жить в пещере и носить шкуры. По его мнению, вернуться к знаниям первоистоков - это значит стать учеными людьми в Природе. Он так и говорил: “Бог - это ученый человек в Природе”. Наверное, эти знания когда-то были утеряны.
Я приведу пример современного человека со знаниями первоистоков. Этот человек - женщина, и зовут ее Анастасия. С ее знаниями и образом жизни знакомит нас в книгах Владимр Мегре. Вот эта женщина является самым настоящим человеком со знаниями первоистоков. вся Россия должна гордиться таким подарком для нас, сохраненным Природой. Именно в нашей стране, в далекой Сибири проживает эта женщина, сохранившая знания перворожденных людей.
П.К. Иванов 50 лет истратил на то, чтобы указать людям путь к знаниям, как заслужить доверие у Природы и вернуться на эволюционный путь развития. Сама “Детка”, как говорил Учитель, это всего лишь маленькое дело. Большое дело за молодежью, она своим трудом и пониманием этой великой идеи станет в Природе заслуженными людьми и добьется в жизни бессмертия. Там же, в Ростове, я более подробно узнал о доме для народа. Этот дом был специально построен учениками Учителя для того, чтобы люди приезжали и знакомились с учением. В нем провел свои последние годы жизни П.К. Иванов. В конце земельного участка, на котором построен дом, он похоронен
Так же узнал о Чувилкином Бугре. (Я не уверен в правильности названия Бугра: в одних записях - чувилкин, в других - Чивилкин. Если я не прав, прошу извинить.). На нем, по словам Учителя, будет происходить бессмертие человека. Находится этот Чувилкин Бугор на родине П.К. Иванова в селе Ореховка, и представляет собой небольшую возвышенность. В этом селе родился и вырос П.К. Иванов. Многие годы ходил он по земле и искал это место, а оно оказалось на его родине.
Весь заинтригованный, я уехал домой. В конце осени 1991 года опять приехал в Ростов. Вместе с Ниной Анатольевной мы отправились в Дом для Народа, а потом на Чувилкин Бугор. Первую встречу с Домом для Народа плохо помню, я был словно завороженный. Все вокруг меня было новым: новые люди, новый ритм жизни. Там практиковали “Детку” с увеличенным голодом до четырех с половиной суток в неделю. Но зато первую встречу с Чувилкиным Бугром запомнил на всю жизнь. Те чувства, что посетили меня там, словами не описать. Что-то до того родное и дорогое для моей души произошло, что потом, когда я уехал домой, я готов был пешком обойти всю Землю, лишь бы вернуться на этот Бугор.
Там же, на Бугре, я более подробно узнал о четырехсуточном голоде в неделю. Именно такую “Детку” оставил после себя П.К. Иванов своим ученикам. Учитель говорил своим последователям: “Придет время - будете голодать по шесть дней в неделю, и это будет бессмертие человека.” Сам П.К. Иванов долгий период времени голодал по шесть дней в неделю и, по его словам, Природа еще не дала силы, так как время еще не наступило.
Приехав домой, я с великим вдохновением принялся изучать “Детку”. Все свои переживания и наблюдения записывал в тетрадь. Огромный поток откровений полился на меня с 25 декабря 1991 года. В этот самый день М.С. Горбачев официально отказался от своей власти.
Постепенно стал увеличивать свой голод, и со мной стали происходить странные вещи. Временно в ушах появлялся тонкий свист, он как бы входил через уши в голову, и спустя короткий промежуток времени, из меня начинали литься откровения. Эти откровения в виде ответов на мои вопросы сопровождались великой радостью. Я просто знал и все, никаких сомнений, все было четко и ясно.
Во сне ко мне постоянно приходил Учитель. Разговаривали мы с ним редко. Но он постоянно меня чему-то учил и помогал мне. Учил он меня своими действиями, радовался за меня, если я что-то преодолевал или побеждал, дарил мне подарки. Одним из таких подарков была его белая борода, он взял и отдал ее мне.
Стали происходить со мной видения. Когда я лежал и о чем-нибудь думал, вдруг как бы проваливался куда-то и видел разные видения. А когда приходил в себя, то мое тело резко и часто дышало, как бы поверхностно.
Я все увеличивал и увеличивал голод, и уже в марте 1992 г. вышел на шестидневки. Мое решение было приблизиться к бессмертию , и делал для этого все возможное и невозможное. То, что со мной происходило в эти дни, словами не опишешь, надо все испытать на себе.
В один из теплых весенних дней произошло еще одно запоминающееся событие. Я находился на берегу реки и практиковал дыхание. Вдруг из ниоткуда, как бы из-под земли появилась змея прямо подо мною. Я, испугавшись, отскочил, а она, приподнявшись на хвост, как появилась, так и исчезла в никуда. Только остались на этом месте колебания воздуха, как бы нагретого огнем. Я обыскал это место на берегу, но никакой норки или трещины в земле не нашел. Было такое ощущение, как будто эта змея выпала из меня и исчезла. Вот такой фокус произошел со мной.
После четырех недель шестидневного голодания я так устал морально (физически я был здоров как никогда), что упал на колени, заплакал и молил Учителя и Природу помочь мне увидеть результат моего труда, потому что очень устал. Наверное, у вас возникли мысли, раз взялся за дело, то надо было ради бессмертия идти вперед, не останавливаться и не признавать никакой усталости. Но опишу вам мой жесткий режим, в котором провел почти полгода в зимнее время. Надеюсь, вы поймете меня, что я и правда устал.
В 6 утра с ведром воды я был во дворе, обливался и дышал. В 9 выходил к реке и практиковал одно дыхание. В 12 бежал на речку, купался и дышал, река сильно не замерзала, и можно было купаться. В 15 занимался одним дыханием. В 18 бегал на речку, купался и дышал. В 21 дышал, но уже во дворе дома. В 24 выходил во двор с ведром воды, обливался и дышал. И так делал каждый день по времени с точностью до минуты в течение почти полугода. А когда начал увеличивать голод, во время упражнений с дыханием, я стал переживать при вдохе и выдохе - смерть и жизнь.
Учитель говорил о дыхании так - подними голову, потяни воздух до отказа, проглоти его, чуть задержи, а потом выдохни. Я все исполнял с точностью, как говорил Учитель.
Так вот, во время увеличения голода при задержке дыхания происходила потеря сознания. При потере сознания мое тело падало или усиленно пыталось удержаться на ногах. Несколько раз видел себя со стороны, как я лежу на земле, раскинув руки. Были такие случаи: во время потери сознания я ходил, только не помню, как, вдохнул в одном месте, а очнулся в другом, и расстояние между ними метров 15-20. Чтобы не разбить себе голову во время дыхания, пытался прислоняться к дереву или забору. Когда подсчитал, сколько раз со мной это происходило, то приблизительно оказалось три тысячи пятьсот раз. Все эти 3500 раз я переживал смерть и жизнь.
Так вот, после моей просьбы к Учителю и Природе появилось странное ощущение. Такое чувство, будто то, что мне надо было сделать, я уже сделал.
Сердцем я был рад этому ощущению, но умом не мог понять, где же результат моих трудов. Я шел к бессмертию, а остался у разбитого корыта. Немного поразмыслив, решил продолжить эксперимент. Вхожу как обычно, в голод, но к 12 часам дня происходит срыв. Я был в шоке, вот это да, что же со мной? На следующий день опять вхожу в голод, и снова к обеду срыв. Внутри меня все говорит: “Успокойся, ты все сделал”, а в голове другое: “Где же долгожданный результат? Что же делать дальше?” Раз все сделано, а результата нет, значит, учение Учителя П.К. Иванова не полное само по себе, или же я не обладаю всей информацией этого учения. Я вспомнил, что Учитель говорил: “Детка” - это всего лишь маленькое дело, а большое дело - за молодежью, она должна изучить все, разобраться и найти путь к бессмертию. Еще вспомнил : П.К. Иванов голодал по шесть дней в неделю долгое время, и у него также не получилось. Так я и не смог понять, чего добился от этого эксперимента. Что делать дальше?. Откуда брать новые знания? В этот момент чувствовал себя брошенным, никому не нужным человеком. В голове творился такой сумбур, что я впал в сильнейшую депрессию. И, честно говоря, чтобы не сойти с ума, мне пришлось некоторое время уделять внимание спиртным напиткам. Знаю, что это плохо, но выхода у меня не было.
Когда я вышел из депрессии, то собрался и уехал на Чувилкин Бугор - искать продолжение знаний. Там много общался с учениками, которые застали П.К. Иванова при жизни. Ездил в Дом для Народа. Там тоже собирал как можно больше информации о жизни и действиях Учителя П.К. Иванова. Большую часть этих записей составил один из учеников В. А . Оньша.

ГИМН УЧИТЕЛЯ

Люди Господу верили как Богу,
А Он сам к нам на Землю пришел.
Смерть как таковую изгонит,
А жизнь во славу введет.

Где люди возьмутся на этом Бугре,
Они громкое скажут слово:
Это есть наше райское место,
Человеку слава бессмертна.

“...С Природою дружить надо, любовь проявить, а в жизни есть воздух, вода, земля...”
“Жить надо общими силами, так как мы не жили, это не бывало по-новому за счет Природы, за счет нового потока. А Паршек (укороченное имя от Порфирий) у нас есть такой вожак. Он ждет такого вот времени”.
“За нас будет заступаться сама Природа. Она нас окружает своими силами, и скажет нам всем свои слова: “Вы мои родные в жизни такие тела, между мною и вами нет разницы. Я жива и вы живые, умирать мы с вами никогда не будем”.
“Все чужое и мертвое с жизни убрать вон. А народить свое живое неумираемое тело, которое заставит жить в Природе вечно. Это будет и обязательно будет. Старое уйдет, а новое народится. Эволюция этого дела прозвучит по всей земле”.
“Самое главное - это чистый воздух, вдох-выдох. Снежное пробуждение, мгновенное выздоровление центральной нервной части мозга...”
Выписки из тетради :
“Не обижайся на это, Паршек”. 1982 г.

“Нового Учителя будет Природа вести, как и меня учить. он вначале будет у вас учиться, а потом Он будет учить. Он будет строже меня”.
“Вода - как же ее пить, когда она живая. Вода есть жизнь”.
“А когда взойдете с моим Сыном на Чувилкин Бугор, тогда будете знать, что вам дальше делать”.
“А мы должны научиться питаться азотом живого характера”.
“А мой Сын придет и сделает все, и научит нас, как жить”.
“Ждут его в золотой ризе, в золотой короне, а Он придет с Востока, ни вида, ни величия”.
“Суббота - день Святого Духа”.
“А любовь над нами, над головами, вот-вот опустится, но нету еще времени”,
“Расплескали, все было открыто, а удержать не могли, придется снова плотью расплатиться, у меня железы все переработают”.
“Характер отпечатан в крови, ни одна капля крови не должна упасть на землю”.
Записано со слов учеников П.К. Иванова.

“Ему поможет Природа, она ему дорогу даст, не побоится в воду пойти в любое время. Он от Природы получит легкий зонт. Он будет через все сделанное ходить по воде, будет летать свободно в воздухе”.
“Мне нужен здоровый человек. Он должен сделаться в Природе таким легким человеком, подготовленным в Природе воздухом человека. К этому всему ведет в Природе Паршек. Он сейчас не в силах это сделать, у него состояние, он болен”.
“Я живу не для самого себя со своим личным здоровьем. Я жду юношу. Он родится в сознании моего дела, моей идеи. Он признает меня, мой заложенный для этого труд, попробует стать таким, как я”.
“Тогда он вдруг расскажет о всех тысячелетиях, о тех чужих мирах, где есть другой Творец, дающий душу всем, кто любит жарким сердцем все сущее вокруг: будь то камень или цветок, червяк или человек он есть в жизни своей - Природе. Паршек займет свое место, нам, таким вот людям, скажет за их отношение: “Отойдите вы от меня и сотворите вы то, чего я сам сделал. Паршек для людей, верующих в него, Наблюдатель Природы, Учитель Природы, Учитель Народа, Бог Земли. Паршек эти силы сам займет. Он в жизни своей добьется продолжения”.
“Для кого из больницы пишет своей рукою Учитель. Как ему хочется выбраться на ту самую горку, где он видел маленькую змею, которая исчезла незнамо куда”
“Солнце - это есть мы, все люди, живущие на белом свете. Не будет нас и не будет Солнца. Надо работать, а не сидеть на своих местах и ждать милостыни, ибо Природа трудягу любила, и любит, и будет любить за его тело. Оно естественное, живое”
“Не моржевание лечит, а Природа”.
“Иван-Стотысячник должен быть Дух Святой. Это все не Рерих сказал, это ученые , Восточные Учителя. Они за большое дело ухватились. Иваном-Стотысячником может быть каждый, да главное - Дух Святой. Человек будет легким, сможет по воде ходить, летать, т.к. дух станет легким.”
“Чувилкин Бугор - это радостная бессмертная жизнь вездесущая, с Ангелом Хранителем, с Отцом Небесным, с Матерью Божией, Царицей Пресвятой Богородицей, со Святым Духом, с Апостолами Христовыми во святом Храме и везде. Это есть дорога и бесплатный проездной билет в детство, в будущее”.
“Это развитие в Природе первого человека. Оно так и продолжается, до появления второго человека. Он это все своими силами разрушит, заставит, ему поверят и возьмутся за его дело и добьются в жизни, в Природе бессмертия. ТАЙНА - В ЧЕЛОВЕКЕ.
“Вам Учитель говорит за Чувилкин Бугор... Там по всему закону должен родиться человек без всякой потребности. Это любой человек сможет захватить место, да пока такого человека нету... Он ждет туда Паршека его прихода...”
“Вам известно дело Паршека, он не за старый поток, а за новую жизнь. Так поймите мою идею, которая живет 46 лет. По-вашему, место какое-нибудь надо, чтобы в Природе бессмертие завоевать? А оно нам нужно и необходимо - это Чувилкин Бугор, мною обоснованное райское место. Это место дано вам, людям, от души и сердца. Оно лежало до сего дня неумираемой тайной, которая раскрыта для людей всего мира лично Паршеком. Он это делал через свои ноги, руки и весь организм, и показал неумираемым фактом: человек станет независим в Природе. Там есть все живое жизнерадостное без всякой техники, искусства, химии. Там есть одно естество и Природа - воздух, вода, земля - это начальная единица, из которой можно сделать все нам необходимое...
Мы не будем на этом месте умирать, а будем в этом деле вечно жить.”
“Всем нам нужен будет Чувилкин Бугор с его жизнерадостными условиями. Чувилкин Бугор - это рай на Земле, где люди друг возле друга вплотную стоят. Нас не будут поодиночке забирать. Мы будем иметь тепло общего характера. Не Природа нами, а мы ею будем распоряжаться своей вежливостью, своей любовью”.
“Это же Паршеково, не война в Природе, а мир в любви, в сознании, чтобы люди поняли его дело. Разве он забудет о Чувилкином Бугре, о рождении нового человека без всякой потребности. Человек у нас рожден не в Природе, а в материнских подушках, в мертвом во всем. А Чувилкин Бугор будет принимать подобно наши предкам, природными условиями жизни. Вот где закладывается не война с людьми, а жизнь с миром. Много лет ждут рай на земле. Как ароматные цветы запахнут в Природе”.
“Нам надо подготовить такого отца и такую родительницу мать, которые согласились любовь проявить. Мы через это все от Природы добьемся, это будет рожденный не одной матерью, а будет рожденный общими силами всего человечества. Мы за него будем думать все, и будем ждать его с первых начал зарождения. Мы его должны как вновь рожденного, да еще такого, на руках сохранить и вырастить не для того, чтобы он у нас вонял. Он у нас будет пахнуть вроде Аромата, а когда будет от человека пахнуть, он будет жить, да еще как жить, не умирать”
“Человек должен родиться на бугре в чистой атмосферной системе. Дитя должно по идее Паршека как вновь рожденный человек на руках у людей волноваться. Не надо ему никакой техники, искусства, химии. Ему нужны люди естественного характера. Этот человек буду я!!.

На следующие выписки из тетрадей Учителя П.К. Иванова прошу вас обратить особое внимание. После тщательного изучения этих записей я отправился на море ставить эксперимент.

“... А сейчас может такая задача, мировой долг в этом, порог земной коры оставить и погрузиться в воду всем телом. Это будет делаться для того, чтобы изучить положение в воде и познать ее качества... С водой надо смело идти, и там своего права в ней добиваться. Она в этом деле помощница одна из всех. Она научит человека все сделать для того, чтобы в ней человек развил свои способности, которые должны перед людьми оказаться полезными и независимыми..”
“Это правда моей мысли. Прежде чем погружаться в воду и там быть без дыхания, я им показываю свои руки. Я поднимаю и тело без всякого идет. У нас оно не требует никакого дыхания. Если бы вы знали об этом эксперименте, я его легко так делал, и к этом у делу сам себя готовил. Я не ел никакой пищи, двенадцать дней находился в Природе, а потом лез в воду, там это все пробивал и делал все свои испытания”.
“Я мог покушать, а у меня такое зародилось сознание. как в воде можно будет находиться? Человек раскрытыми глазами в воде смотрит, рот раскрытым держит, только не делает он своего дыхания, умно терпит, всегда смотрит в головной мозг. Ноги его находятся внизу, а голова вверху. Весь организм окружен водой. Если нужно - к воздуху мозг поворачивается, то сам человек, быстро поднимается. В воде находиться - это же ток магнето. Это вот моя идея, которая всем нужна. Все люди должны это исполнить. А когда мы станем это все делать, у нас на арене будут люди такие, как Учитель”.
“Эта история моя, мыслимая в то время, когда я совсем не кушал. Мое тело охватилось духом. А раз дух меня окружил, значит, мне легко будет жить. Вот чего надо в людях добиться. Здесь горы не переставлять, пуды не поднимать, а уметь терпеть.
Как заходишь в воду, ты не дыши, совсем не тяни в себя воздух. А раз ты это не делаешь, у тебя получается, как вот кушать хочется. Вода не имеет и не хочет, чтобы в воде хранился какой-либо запас. Этого вода не хочет, чтобы человек в себе имел. (Как понял я эти мысли Учителя, человек, перед тем как войти в воду, должен полностью выдохнуть воздух из себя, чтобы в легких его вообще не было).
Кто знает Арктику, в ней своим естественным телом купался - это природная водяная ванна. Если только понимать в этом деле, что во второй дороге будет везде и всюду полная форма для человекова дела Арктика. Она будет принимать человековы тела в любое время и на каждом месте, человек должен не бояться этого дела, хорошенько подумать, для чего это будет делаться. Он свой поток изменит в этом за счет воды, и станет для этого дела погружаться и ощущать, то есть учиться и делать по-новому.”
“Руки - это твои крылья. Когда будешь опускаться на глубину воды, ты будешь не ходить, а лететь вниз своими ногами, а руками будешь держаться впору. Ты перед водой источник. который должен жить в воде за счет естества, за счет воды. Вода же - это Мать родительница. А естественное в воде можно сказать летающее, легко жить. Я начал историю из самого юга Кавказских гор. Прошелся от Туапсе до Сочи. Мое тело с воздуха погружалось в воду не на одну минуту. Я старался без всякого дыхания находиться в воде. Меня ноябрьские дни приняли как такового и хранили до декабря. Если бы кто-либо взял и согласился повторить. Какой был мой дух, которым я окружался. Я не видел из людей никого, надо мною проносились поезда, чикотанье которых я слышал. А когда я находился в воде ночью, видел одни светящиеся огоньки, встречал всяких рыбок. Я не боялся там быть из-за моего искания. Я не один день этим окружался. 23 ноября начал, а 5 декабря закончил.”
“А раз Он добился этого, что Он делает, Его в Природе никто не забудет как дельца Иисуса. Он с этого времени этого дела переключился в воду. Вода Его примет. Он в ней сделается один из всех таким легким, как никогда человек таким не был. Он пойдет по воде, Его тогда не удержит никакая особенность. он буде известен во всей Вселенной...
... Он приглашает, у Него выше головы очень много лежит богатства, которым он распоряжается. Придет время такое, все Его увидите в облаках. Он будет в престоле, у нас с вами спросит - а как вы Его встречали? Как кормили? Он нам скажет одну и другую. Мы заплачем и пойдем все те, кто незаслуженные. А кто заслуженные, они будут возле него. Это есть Он - истина для всех”.
А сейчас их мой ум подготовил за счет чего им надо жить, без всякой потребности. Вот чего они в Природе добились: не садиться, не ложиться, не спать, привести себя к естеству, т.е. к тому перворожденному, тому первому человеку, кто был до этого технического человека. Он для нас не будет в яве виден, он скроется с наших глаз, его будут заслуженные люди видеть. Он будет находиться в воде, Он будет ходить по воде и будет помогать...
Все это сделает у себя наш земной человек, у него организуется внутреннего характера тепло”...
“...Еще придет время, Он от нас уйдет в море, мы его видеть не будем, только кому это будет нужно, Он явится во сне или наяву, как призрак, как в то время Иисус ученикам своим...
... А когда Учитель от нас таковых погрузится в воду, мы все останемся на берегу и будем ждать...
...Он всем своим людям докажет - морская жизнь вещь живая!”

Составил выписки В.А. Оньша.

Как я уже упоминал выше, после тщательного изучения этих записей решаю поставить новый эксперимент и обязательно на море.
Уже была поздняя осень, когда я уехал с Чувилкиного Бугра ставить свой эксперимент на море. По дороге на море я заехал г. Ростов к Нине Анатольевне и остановился у нее на сутки. Ночью у меня было то ли сон, то ли видение: я шел по дороге с Учителем П.К. Ивановым и спросил его: “Когда?” Он ответил очень коротко: “В девяносто втором и летом”, потом он пошел по дороге один, а я остался. Тогда я ничего не понял, ведь 1992 год заканчивался буквально через месяц. И почему два ответа на один вопрос?
Это было последнее видение, когда приходил ко мне Учитель, с тех пор больше я его никогда не видел ни во сне, ни в видениях. Буквально перед моим отъездом Нина Анатольевна дает тоненькую книжечку и говорит: “На море почитаешь”. Я нехотя ее взял, прочитал название: “Евангелие Мира Иисуса Христа от ученика Иоанна”,
положил в рюкзак и пошел к поезду.
В поезде достал эту книжку и от нечего делать стал читать. Прочитав несколько страниц, я чуть не закричал от счастья. Мое дыхание перехватило, по щекам потекли слезы радости. “Вот оно!!! Вот оно, продолжение!” - кричал я про себя.
Таким вот образом я познакомился с неканонизированным отрывком из Святого Писания, которое хранилось в библиотеках Ватикана и Габсбургов.
Я очень благодарен доктору Эдмонду Шекли за его огромный труд и большое желание помочь людям. Считаю эту работу доктора Эдмунда Шекли очень дорогим подарком для всех нас, людей, живущих на этой прекрасной Земле.
Предоставляю вам этот перевод в таком состоянии, в каком он попал ко мне в руки.


Слова Его, наполовину забытые, были сверены лишь несколько поколений спустя того поколения, при котором они были произнесены. Они были котором он служил основой для всех христианских церквей, искажен и фальсифицирован, но нет высшей религии, чем истина.
Данная книга представляет собой лишь восьмую часть полного арамейского текста, находящегося в Ватиканской библиотеке, дубликат которого существует также на старославянском языке в Королевской библиотеке Габсбургов - ныне он является собственностью австрийского правительства.
Тем, что мы располагаем этими двумя версиями, обязаны мы священникам круга Нестора, которые под угрозой различных орд Чингисхана были вынуждены спастись бегством на Запад; вместе с собой они увезли все древние писания и все священные иконы.
Этот древний арамейский текст относится к первому веку нашей эры, а старославянский вариант является дословным переводом первого. Археологи еще не способны точно объяснить нам, как эти тексты могли совершить путешествие из Палестины в центральную часть Азии и как они попали в руки летописцам из круга Нестора. Полное издание этого текста со всеми комментариями, ссылками и объяснениями (археологическим, историческими и истолковательскими) готовится к печати. Та часть, которую мы публикуем в настоящее время, относится к целительской деятельности Христа. Мы публикуем эту первую часть манускрипта, так как в ней содержатся поучения, в которых страждущее человечество испытывает безотлагательную потребность.
Мы не снабдили этот текст комментариями, он говорит сам за себя. Читатель, который будет изучать его с необходимым вниманием, почувствует дыхание вечной жизни и очевидность этих глубоких истин, в которых страждущее человечество нуждается сегодня безотлагательнее, чем когда-либо.

Эдмонд Шекли.



- Все Ты можешь сказать нам, почему мы должны страдать от стольких болезней? Почему мы лишены здоровья, как другие люди? Учитель, исцели нас, чтобы мы опять обрели силы, чтобы несчастья оставили нас надолго. Мы знаем, что Ты обладаешь силой исцелять все болезни. Освободи нас от сатаны и от всех бед, которые он причинил нам, Учитель, пожалей нас!
И Иисус ответил им: “Блаженны вы, ищущие истины, ибо Я помогу вам и дам вам хлеб мудрости. Блаженны вы, постучавшие, ибо Я отворю вам дверь Жизни. Блаженны вы, захотевшие вырваться из власти сатаны, ибо Я приведу вас в царство Ангелов нашей Матери, туда, куда власть сатаны не сможет проникнуть”.
И с великим удивлением спросили они: “Где наша Мать и кто Ангелы Ее? Где находится царство ее?”
- Наша Мать находится в нас, а мы находимся в Ней. Это Она нас породила и дала нам Жизнь. Это от Нее мы получили тело свое, и придет день, когда мы должны будем вернуть его Ей. Блаженны будете вы, когда сможете познать Ее и царство Ее, когда последуете законам Ее. Поистине говорю Я вам: тот, кто достигнет этого, никогда не увидит болезней, ибо власть Матери господствует надо всем. И власть эта уничтожит сатану и царство его; и закон нашей Матери - управлять нашими телами так же, как и всем живущим на Земле.
Кровь, которая течет по нашим венам, берет начало от Матери нашей, Земли. Ее кровь падает из облаков, бьет ключом из Ее лона, журчит в горных ручьях, шелестит сквозь листву деревьев, поднимается как зыбь над полями пшеницы, дремлет в глубоких долинах, знойно обжигает в пустыне.
Крепость костей ваших происходит от Матери нашей земли, от скал и камней Ее. Тела их обнажены и смотрят на небо, они, как гиганты, которые спят на склонах холмов, как идолы, расположенные в пустыне; и скрываются они также в самых глубоких недрах Земли.
Пластичность мускулов наших породила плоть Матери нашей Земли; эта плоть, желтая и красная, дает жизнь плодам наших деревьев; она дает также пищу, бьющую ключом из каждой борозды наших полей.
Утробу нашу дало нам чрево Матери нашей Земли. Она спрятана от глаз наших так же, как невидимы нам глубины Земли.
Свет наших глаз, способность слышать наших ушей, родилась из разнообразия цвета и звуков Матери нашей Земли; они омывают нас, как волны омывают рыб, а струи воздуха - птиц. Поистине говорю Я вам: Человек - это сын Матери-Земли; от Нее Сын Человеческий получает тело свое, подобно тому, как тело новорожденного растет, питаясь грудью матери.
Поистине говорю Я вам: вы - одно целое с Матерью-Землей; Она находится в вас, а вы - в Ней. От Нее вы родились, вы живете благодаря ей, и в Нее вы в конце концов вернетесь. Поэтому следуйте Ее законам, ибо никто не проживет долгих лет и не будет радоваться каждому мгновению, если не будет почитать Матери своей и уважать Ее законов. Ибо ваше дыхание - Ее дыхание, ваша кровь - Ее кровь, ваши кости - Ее кости, ваша плоть - Ее плоть, ваше чрево - Ее чрево, ваши глаза и уши -Ее глаза и уши. Поистине говорю Я вам, если хоть раз Вы нарушите хоть один из Ее законов, если вы хоть раз повредите хоть один из членов вашего тела, то неизбежно заболеете очень серьезно, и будет плач и скрежет зубов. Говорю Я вам, пока вы не будете следовать законам Матери своей, вы не сможете никак избежать смерти. И тот, кто решит уважать законы Матери нашей, получит взамен привязанность Ее. Она излечит все его болезни, и никогда он не будет больным. Она подарит ему долгую жизнь, защитит его от всех печалей, охранит его от огня, воды и укусов ядовитых змей, ибо ваша Мать породила вас и Она поддерживает в вас жизнь. Она дала вам ваше тело и никто, кроме Нее, не излечит вас.
Блажен тот, кто любит свою Мать и покоится в мире на груди Ее! Ибо даже если вы удаляетесь от Нее, ваша Мать любит вас. А насколько больше полюбит Она вас, если вы вернетесь к Ней. Поистине говорю Я вам, велика любовь Ее, больше, чем высокие горы, глубже, чем самые глубокие моря. И то, кто любит свою Мать, никогда не будет покинут Ею. Подобно тому, как курица охраняет своих цыплят, львица - своих львят, любящая мать - своих новорожденных, так же наша Мать Земля сохранит сынов человеческих от всех опасностей и бед.
Ибо поистине говорю Я вам: бесчисленные беды и опасности ожидают сынов человеческих. Вельзевул, князь демонов, источник всего зла, находится в теле сынов человеческих. Он - источник смерти, он порождает все несчастья, и под пленительной маской он искушает и соблазняет сынов человеческих. Он обещает им богатство и власть, великолепные дворцы, золотые и серебряные одежды, множество слуг и все, чего они захотят; он обещает еще славу и почет, чувственные радости и роскошь, прекрасные яства и обильные вина, шумные оргии и дни, проведенные в праздности и лени. Так соблазняет он каждого, к чему более склонно его сердце, и тот день, когда сыновья человеческие становятся полными рабами всей этой суетности и всех этих гнусностей, тогда он отнимает у сынов человеческих как плату за наслаждения все благости, которые Мать-Земля дала им в изобилии. Он лишает их дыхания, крови, костей, внутренностей, глаз и ушей. Дыхание сына человеческого становится коротким, прерывистым, болезненным, оно становится зловонным, как дыхание животных нечистых. Его кровь загустевает, распространяя такой тошнотворный запах, как вода в болоте, она сворачивается и темнеет подобно смертельной ночи. Его кости деформируются, становятся ломкими, они покрываются узлами снаружи и разлагаются изнутри, а потом ломаются пополам, как камень, падающий со скалы. Кожа его становится жирной и отечной, она разлагается и гноится, и на ней образуются корки и безобразные нарывы. Его внутренности наполняются отвратительными нечистотами, образующими гниющие зловонные потоки, в которых гнездится бесчисленное множество поганых червей. Глаза его меркнут, пока не воцарится в них глубокая ночь, его ушами овладевает глухота, и царит в них гробовая тишина. И так, в конце концов, сын человеческий теряет жизнь из-за собственных ошибок, из-за того, что не смог научиться уважать законы своей Матери, а лишь совершал ошибки, одну за другой. Поэтому все дары его матери Земли были отняты у него: дыхание, кровь, кости, кожа, внутренности, глаза и уши, и в конце концов - сама жизнь, которой Мать-Земля наградила его тело.
Но если сын человеческий признает свои ошибки, если пожалеет он о своих грехах и отречется от них, если возвратится он к своей Матери Земле, освободится он от когтей сатаны и устоит перед его искушениями, тогда Мать Земля снова примет своего сына, который пребывал в заблуждениях и ошибках; Она подарит ему свою любовь и пошлет к нему Ангелов своих, которые будут служить ему.
Поистине говорю Я вам, как только сын человеческий воспротивится сатане, обитающему в нем, и перестанет подчиняться его воле, в то же мгновение Ангелы Матери его учредятся в нем, чтобы служить ему всей властью своей, освобождая сына человеческого из-под власти сатаны.
Ибо никто не может служить двум господам. Поистине, или служат Вельзевулу или нашей Матери Земле и Ее Жизни. Поистине говорю Я вам, блаженны те, которые следуют законам Жизни и которые не следуют тропами смерти. Ибо в них жизненные силы будут расти, все более укрепляясь, и они избегнут смерти.
И все, кто находился около Него, слушали Его слова с удивлением, ибо Его слова были полны силы, и Он учил не так, как учили священнослужители и писцы. Между тем, хотя солнце уже закатилось, они не возвращались в свои дома. Они сели около Иисуса и спросили Его: “Учитель, каковы законы жизни? Останься подольше с нами и научи нас. Мы хотим послушать Твое учение и запомнить его, чтобы идти прямым путем”.
Тогда Иисус сел среди них и сказал: “Поистине говорю Я вам: никто не может
быть счастлив, если не следует закону”.
А другие ответили Ему: “Мы следуем законам Моисея, это он дал нам законы такие, как записаны они в Священном Писании.”
И ответил им Иисус: “Не ищите законов в вашем Писании, ибо закон - это жизнь, а писание мертво. Поистине говорю Я вам: Моисей не получал от Бога свои законы написанными, а от живого слова. Закон - это слово жизни, изреченное Богом Жизни, переданное живым Пророком для живых людей. Во всем сущем записан закон. Вы найдете его в траве, в дереве, в реке, в птицах, в небе, в озерах и морях, но особенно ищите его в самих себе. Ибо поистине говорю Я вам: все сущее, в котором вы живете, ближе к Богу, чем писания, лишенные жизни. Бог создал жизнь и все сущее таковыми, что они являются словом вечной жизни и учат человека законам истинного Бога. Бог написал свои законы не на страницах старинных книг, но в вашем сердце и в вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в вашей коже, в ваших глазах, в ваших ушах и в любой, самой незначительной части вашего тела.
Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах Солнца, в глубинах и высотах. Все они обращены к вам, чтобы вы могли понять слово и волю живого Бога. К несчастью, вы закрыли глаза, чтобы не видеть ничего и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю Я вам: Писание - дело рук человеческих, в то время как Жизнь и все ее воплощения - дело Божье. Почему же не слушаете вы слова Бога, записанные в творениях Его? Почему изучаете вы Писания, буква которых мертва? Будучи деянием руки человеческой?”
- Как же можем мы читать законы Божий, если не в Писаниях? Где же они написаны? Прочитай их нам там, где Ты их видишь, ибо мы не знаем иных Писаний, чем те, что унаследовали мы от предков наших. Объясни нам законы, о которых Ты говоришь, чтобы нам, услышавши их, можно было вылечиться и исправиться.
И Иисус сказал им: “Вы не можете понимать слово Жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает глаза ваши, и уши ваши глухи. Однако, говорю Я вам, не надо устремлять свой взор на Писания, буква которых мертва, если действиями своими опровергаете вы Того, кто дал вам Писания.
Поистине говорю Я вам: в делах ваших нет ни Бога, ни законов Его; не присутствуют они ни в обжорстве, ни в пьянстве вашем, ни в образе жизни вашей, которую вы растрачиваете в излишествах и роскоши, а еще меньше в поисках богатств, а особенно в ненависти к врагам вашим. Все это очень далеко от истинного Бога и Ангелов Его. Но все это ведет к царству темноты и владыки всего зла. Ибо все эти вожделения носите вы в себе, а потому слово Божье и могущество Его не могут войти в вас, оттого вынашиваете в себе множество плохих мыслей, а также мерзости гнездятся в вашем теле и в сознании вашем. Если хотите вы, чтобы слово Живого бога и могущество Его могли проникнуть в вас, не оскверняйте ни тела вашего, ни сознания вашего. Ибо тело есть Храм Духа, а Дух - Храм Бога. Поэтому вы должны очистить этот Храм, чтобы владыка Храма мог поселиться в нем и занять место, достойное Его.
Чтобы избежать всех искушений тела своего и сознания своего, которые исходят от сатаны, удалитесь под сень Неба Господня.
Возродите себя сами и воздержитесь от принятия пищи! Ибо поистине говорю Я вам, лишь постом и молитвой могут быть изгнаны сатана и вся злободневность его. Вернитесь в дом свой и поститесь в одиночестве, и пусть никто не видит, как вы поститесь. Поститесь же до тех пор, пока Вельзевул и вся порча не покинут вас, и все Ангелы Матери нашей Земли придут служить вам. Ибо поистине говорю Я вам, пока не совершите вы поста, не освободитесь от власти сатаны и от всех болезней, исходящих от него. Поститесь и молитесь усердно, надеясь получить силу от Бога Живого и от Него исцеление свое. Во время поста избегайте сынов человеческих, а вернитесь в общество Ангелов Матери нашей Земли, ибо тот, кто ищет усердно, тот найдет.
Ищите чистый воздух в лесу или в поле, ибо в них вы найдете Ангела воздуха. Разуйтесь и снимите ваши одежды, и пусть Ангел воздуха обнимет все тело ваше. Потом дышите глубоко и медленно, чтобы Ангел воздуха проник в вас. Поистине говорю Я вам. Ангел воздуха изгонит из тела вашего все нечистоты, которые осквернили его снаружи и изнутри. И тогда все плохие запахи и нечистоты выйдут из вас, как дым от пламени, который вьется в воздухе и теряется в океане небес. Ибо поистине говорю Я вам, Ангел воздуха есть святой, он очищает все оскверненное и превращает в нежный аромат все, что испускает дурной запах. Никто не сможет предстать перед Ликом Божим, если Ангел воздуха не пропустит его. Действительно, все должно обновиться через воздух и истину, ибо тело ваше вдыхает воздух Матери Земли, а дух ваш вдыхает истину Небесного Отца. После Ангела воздуха ищите Ангела воды. Снимите обувь вашу и одежду вашу и позвольте Ангелу воды обнять вас, все ваше тело. Отдайтесь полностью в его руки, баюкающие вас, и столько раз, сколько дыхание ваше заставляет колебаться воздух, пусть тело ваше, качаясь, колеблет воду. Поистине говорю Я вам, Ангел воды изгонит из тела вашего все нечистоты, которые загрязняют его как снаружи, так и изнутри. И все нечистое и скверно пахнущее потечет от вас далеко, подобно тому, как грязь от одежды, стираной в реке, уносится течением и теряется вдали. Поистине говорю Я вам, Ангел воды -святой, он очищает все, что осквернено, и превращает в нежные ароматы все дурные запахи. Никто не сможет предстать пред Ликом Божиим, если Ангел воды не пропустит его. Действительно, все должны обновиться через воду и через истину, ибо тело ваше купается в реке земной, а дух - в реке жизни вечной. Ибо получаете вы кровь от Матери нашей Земли, а дух - от Отца нашего небесного.
Но не думайте, что достаточно того, чтобы Ангел воды обнял вас только снаружи. Поистине говорю Я вам, внутренняя грязь еще больше, чем грязь наружная. Поэтому тот, кто очищается лишь снаружи, оставаясь нечистым внутри, похож на гробницу, украшенную блестящей живописью, но внутри наполненную грязью и нечистотами. Поистине говорю Я вам, позвольте Ангелу воды освятить вас также изнутри, чтобы вы избавились от всех прошлых грехов своих, и тогда вы станете изнутри такими же, как речная пена, играющая в лучах солнца.
Чтобы достигнуть этого, достаньте большую тыкву, снабженную спускающимся вниз стеблем, длиной в человеческий рост, очистите тыкву от ее внутренностей и наполните речной водой, нагретой на солнце. Повесьте тыкву на ветку дерева, преклоните колена на землю перед Ангелом воды и потерпите, пока конец тыквенного стебля проникнет в ваш зад, чтобы вода потекла по всем вашим кишкам. Останьтесь коленопреклоненным на земле перед Ангелом воды и молите Бога жизни, чтобы Он простил вам все ваши прошлые прегрешения, и просите Ангела воды, чтобы он освободил тело ваше от всех нечистот и болезней, наполняющих его. Потом выпустите воду из вашего кишечника, чтобы с ней устранить все, что происходит от сатаны, все нечистое и зловонное. И вы увидите собственными глазами и почувствуете собственным носом все мерзости и нечистоты, которые оскверняют храм тела вашего. И поймете вы также, сколько грехов обитало в вас и терзало бесчисленными болезнями. Поистине говорю Я вам, освящение водой освободит вас от всех болезней. Каждый день своего поста повторяйте очищение водой до того дня, пока вода, истекающая из вас, не станет столь же чиста, как пена реки. Тогда погрузите тело свое в текучие волны реки, и в ней, в объятиях Ангела воды, возблагодарите Бога за то, что Он освободил вас от грехов. И это святое очищение Ангелом воды означает Воскресение к новой жизни. Ибо с этого времени глаза ваши начнут видеть, а уши - слышать. Однако после этого очищения не грешите больше, чтобы в течение целой вечности Ангелы воздуха и воды могли обитать в вас и служить вам в любой час. Но если после этого останутся в вас следы нечистот, учитывая ваши прошлые грехи, призовите Ангела света солнечного. Разуйтесь, снимите свои одежды и позвольте Ангелу света обнять ваше тело.
Потом вдыхайте воздух медленно и глубоко, чтобы Ангел света смог проникнуть к вам внутрь. Тогда он изгонит демонов, подобно тому, как покинутого им жилища; одни через дверь, другие через окно, третьи через крышу - каждый спасается как может. И также покинут тело ваше демоны болезни, все прошлые грехи, вся грязь, все хворобы, которые оскверняют храм вашего тела. И когда Ангелы Матери Земли овладеют вашим телом настолько, что владыки храма смогут войти в него, тогда скверные запахи покинут ваше тело через дыхание ваше или через кожу вашу; загнившие воды изойдут изо рта вашего через кожу вашу, через анус и через гениталии. И увидите вы все это собственными глазами, почувствуете собственным носом, ощутите собственной кожей.
И когда все грех и все нечистоты будут удалены из тела вашего, тогда кровь ваша станет такой же чистой, как кровь Матери Земли, подобно пене в потоке, играющей в лучах солнца. И дыхание ваше станет таким же чистым, как благоухание цветов, ваша кожа станет такой же чистой, как кожа фруктов, розовеющих сквозь листву деревьев, свет ваших глаз станет таким же солнечным, как сияние самого Солнца в голубых небесах. И тогда все Ангелы Матери Земли будут служить вам. И ваше дыхание, ваша плоть, ваша кровь станут единым целым с дыханием, плотью и кровью Матери Земли; и дух ваш станет также единым с Духом Отца Небесного. Ибо поистине, никто не может достигнуть Отца Небесного, не пройдя через Мать Землю, подобно новорожденному, не могущему понять наставлений отца своего, пока мать не положит в колыбель, чтобы он уснул, после того, как накормит его, ибо место ребенка, пока он еще мал - около матери своей, ей он должен подчиняться. Но когда подрастет он, отец возьмет его с собой, чтобы он мог работать рядом с ним в поле. И ребенок вернется к матери своей лишь в час обеда или ужина. И тогда отец даст ему свои наставления, чтобы он мог с ловкостью помогать отцу во всех делах его. И когда отец увидит, что сын понял все наставления его и выполняет работу прекрасно, отдаст он сыну все свое добро, чтобы оно стало собственностью любимого сына и чтобы сын смог продолжать дело отца своего.
Поистине говорю Я вам, блажен тот, кто следует советам матери и ведет себя в соответствии с ними. Но в сто крат более блажен тот сын, который принимает совет отца своего и следует ему, ибо сказано было вам: “Чти отца и мать свою, чтобы дни твои продолжались на этой Земле.” И Я говорю вам, сыны человеческие: “Чтите Мать вашу Землю, следуйте всем законам Ее, чтобы дни ваши продолжались на этой Земле, и чтите Отца вашего Небесного, чтобы унаследовали вы жизнь вечную на небесах. Ибо Небесный Отец во сто крат более велик, чем все отцы по поколению и по крови, подобно тому, как Мать Земля больше всех матерей во плоти. А в глазах Отца своего Небесного и Матери Земли сын человеческий еще дороже, чем в глазах отца своего по крови и матери своей по плоти. И иной мудростью исполнены словам законы Отца Небесного и Матери Земли, чем слова и воля всех отцов ваших по крови и всех матерей ваших по плоти.
И бесконечно больше будет наследие Отца Небесного вашего и Матери Земли: Царство Жизни, как земной, так и небесной; наследие, предпочитаемое всему тому, что могут вам оставить отцы ваши по крови и матери ваши по плоти. И истинные братья ваши те, что выполняют волю Отца Небесного и Матери Земли, а не братья по крови. Поистине говорю Я вам, ваши истинные братья по воле Отца Небесного и Матери Земли, они полюбят вас в тысячу раз больше, чем братья по крови. Ибо со времен Каина и Авеля, с тех пор, как братья нарушили волю Бога, нет больше истинного братства по крови. И братья относятся к братьям своим, как к чужим людям. Поэтому говорю Я вам: любите истинных своих братьев волей Божией в тысячу крат больше, чем братьев по крови. Ибо наш Отец Небесный есть Любовь Ибо наша Мать Земля есть Любовь Ибо сын человеческий есть Любовь.
И благодаря Любви Отец Небесный, Мать Земля и сын человеческий - едины. Ибо дух сына человеческого происходит от Духа Небесного Отца и тела Матери Земли. Поэтому будьте совершенны, как Дух Отца Небесного и тело Матери Земли. Любите вашего Отца Небесного, как Он любит ваш дух. Любите Мать вашу Землю, как Она любит ваше тело. Любите братьев ваших истинных, как Ваш Отец Небесный и ваша Мать Земля любят их. И тогда ваш Отец Небесный даст вам Святой Дух, а ваша Мать Земля - свое святое тело. И тогда сыновья человеческие, как истинные братья, будут любить друг друга такой любовью, которую дарят им их Отец и Мать, и тогда станут они друг для друга истинными утешителями. И только тогда исчезнут с Земли все беды и вся печаль, и воцарятся на ней любовь и радость. И станет тогда Земля подобна Небесам, и придет Царствие Божие. И сын человеческий придет во всей славе своей, чтобы овладеть своим наследством - Царствием Божиим. И тогда сыны человеческие разделят свое божественное наследие - Царствие Божие, ибо сыны человеческие живут в Отце Небесном и Матери Земле, и Небесный Отец и Мать Земля живут в них. И тогда вместе с царствием Божиим придет конец временам, ибо любовь Отца Небесного дает всем вечную жизнь в Царствии Божием. Ибо Любовь вечна. Любовь сильнее смерти. И хотя Я говорю на языке людей и Ангелов, если нет любви у меня - подобен Я издающему звуки колокольному металлу или гремящим цимбалам. И хотя предсказываю Я будущее и знаю все секреты и всю мудрость и имею сильную веру, подобную буре, двигающей горы, если нет Любви у Меня, Я - ничто. И даже если Я раздам все богатства Мои бедным, чтобы накормить их, и дам весь свой огонь, который получил от Отца, если нет Любви у Меня, не будет Мне ни блага, ни мудрости. Любовь Терпелива, Любовь нежна, Любовь независтлива, она не делает зла, не радуется несправедливости, а находит свою радость в справедливости; Любовь верит всему, Любовь надеется всегда, Любовь переносит все, никогда не уставая; что же касается языков - они исчезнут, и что касается знания - оно пройдет. И сейчас располагаем частицами заблуждения и истины, но придет полнота совершенствования, и все частичное сотрется. Когда человек был ребенком, разговаривал он как ребенок, но достигнув зрелости, расстанется он с детским пониманием, с детским взглядом своим. Так вот сейчас мы видим все через темное стекло и с помощью сомнительных истин. Знания наши отрывочны сегодня, но когда предстанем мы перед Лицом, мы не будем больше знать частично, но познаем все Его учение. И сейчас существует вера, надежда, любовь, но самая великая из трех - Любовь.
А сейчас, благодаря присутствию Святого Духа нашего Небесного Отца, говорю Я вам языком жизни Бога живого. И нет еще среда вас никого, кто смог бы понять все, что Я вам говорю. А те, кто объясняет вам Писания, говорят с вами мертвым языком людей, ц пущим через их больные и смертные тела. Поэтому всегда люди могут понять их, ибо все люди больны и все находятся в смерти. Никто не видит света в жизни. Слепые ведут за собой слепых по черным тропам греха, болезни и смерти, и в конце концов все падают в смертельную бездну.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Корсун писал:
"На следующие выписки из тетрадей Учителя П.К. Иванова прошу вас обратить особое внимание. После тщательного изучения этих записей я отправился на море ставить эксперимент.
"Как заходишь в воду, ты не дыши, совсем не тяни в себя воздух. А раз ты это не делаешь, у тебя получается, как вот кушать хочется. Вода не имеет и не хочет, чтобы в воде хранился какой-либо запас. Этого вода не хочет, чтобы человек в себе имел. (Как понял я эти мысли Учителя, человек, перед тем как войти в воду, должен полностью выдохнуть воздух из себя, чтобы в легких его вообще не было)."

Прочесть описание Вашего опыта в этом было бы поучительно.
Надеюсь, осознание ошибок помогло Вам продвигаться дальше,
ведь осознание ошибки с устремлением её не допустить впредь, в ту же самую секунду рождает новое мышление.
И такой выбор человек делает индивидуально, и опыт каждого человека неповторимый.
Так как если друг ошибся, а ты принял его выбор как за свой (из уважения или доверия), то ошибутся уже двое.
Возникает такой вопрос : Почему имея перед собой информацию о новом мышлении, предпочтение отдаётся привычному старому?
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
корсун писал(а):Хочу поделиться опытом и знаниями, которые приобрел и которые изучаю и пытаюсь ввести в практику уже двадцать лет
С большим интересом прочитал Ваш рассказ, также очень заинтересовало евангелие.
Вы повествуете о 90-х годах, а как обстоит дело сейчас? удалось ли достичь результата?
корсун писал(а):Ибо с этого времени глаза ваши начнут видеть, а уши - слышать
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Извините, дорогие читатели, вся моя информация сразу не вмещается, поэтому разрешите продолжить:
Я послан Отцом, чтобы зажечь в вас свет Жизни. Свет загорается сам и рассеивает сумерки, в то время как сумерки знают лишь себя и не знают света. Я должен еще многое сказать вам, но вы не сможете понять этого. Ибо глаза ваши ослаблены сумерками, и полный свет Отца Небесного ослепил бы вас, поэтому вы не можете понять всего, что я вам говорю об Отце Небесном, который послал меня к вам. Вот почему прежде всего следуйте законам Матери вашей Земли, законам, о которых Я уже беседовал с вами. И тогда Ее Ангелы очистят и обновят ваши тепа, и тогда они укрепят ваши глаза, и вы сможете выдержать сияние света Отца вашего Небесного. Когда вы обретете способность глядеть не мигая на сияние полуденного Солнца, то тогда вы сможете смотреть на ослепительный свет Отца вашего Небесного, свет, который сияет в тысячу крат сильнее, чем тысячи Солнц.
Ибо как сможете вы созерцать ослепительный свет вашего Небесного Отца, когда вы не способны вынести блеск пламенеющего Солнца? Верьте Мне, Солнце можно сравнить с пламенем свечи рядом с Солнцем Истины Отца вашего Небесного. Вот почему имейте лишь веру, надежду, любовь. Поистине говорю Я вам, вознаграждение неизбежно придет к вам за это. Если вы верите моим словам, вы верите также Тому, Кто послал Меня, Тому, Кто является владыкой всего и для Которого нет ничего невозможного. Ибо то, что невозможно для людей, возможно для Бога и Богом.
Если верите вы в Ангелов Матери Земли и уважаете их законы, ваша вера поддержит вас, и вы никогда не увидите болезни. Имейте такую веру и любовь нашего Небесного Отца, ибо тот, кто имеет веру в Него, никогда не будет обманут и не увидит даже смерти своей.
Любите друг друга, ибо Бог - есть Любовь, и тогда Ангелы Его узнают, что вы идете Его тропой. И тогда все Его Ангелы придут к вам и будут служить вам. А сатана со всеми его грехами всеми болезнями и всеми своими пороками покинет ваше тело. Идите же откажитесь от грехов своих, покайтесь сами себе, освятите сами себя, чтобы могли мы возродиться и больше никогда не грешить.
Потом Иисус поднялся. Однако все другие оставались сидеть, ибо каждый проникся силой Его слов. Облака рассеялись, и полная Луна показалась на небе, и Иисус был окружен этим светом. И от волос Его в воздухе поднимались искры, и Он стоял среди них в лунном свете и казалось, что он летит над Землей. Никто не двигался и не издавал ни одного звука. И никто не почувствовал, сколько времени истекло, ибо время остановилось. Тогда Иисус простер руки над ними и сказал: “Да будет Мир с вами!
И потом Он покинул их так же тихо, как легкий ветерок, колышущий листы деревьев.
И долго еще все присутствующие оставались сидеть на своих местах, а потом, в молчании, они вновь пришли в себя, один за другим, как люди проснувшиеся от долгого сна. Никто не хотел уходить, как будто слова Того, Кто покинул их, звучали еще в их ушах. И они оставались сидеть, как будто слушали чудесную музыку.
"Если бы эта ночь могла длиться вечно." А третий: "Если бы Он пожелал навсегда остаться с нами. Поистине, Он вестник Истины, посланный Богом, так как посеял надежду в сердцах наших."
И никто не хотел возвращаться домой, они говорили: "Я не вернусь к себе, где все темно и безрадостно. Зачем надо возвращаться домой, где никто не любит нас?"
Так говорили они между собой, ибо они были более или менее бедными, хромыми, слепыми, увечными, презираемыми за нищету; нищета эта вызывала, казалось, жалость, позволяла находить недолгий приют в некоторых домах. Были среди них и такие, которые обладали двумя этими вещами - домом и семьей, но и они говорили: "Мы также хотим остаться с вами." Ибо каждый чувствовал, что слова Того, Кто ушел от них, соединили их всех невидимыми нитями. И все чувствовали, что пережили только что новое рождение. И хотя луна исчезла за тучами, они видели перед собой сияющий мир. И в сердцах всех этих людей расцветали прекрасные цветы этой неземной красоты - чудесные цветы радости.
И когда сияющие лучи Солнца показались на Востоке, все они подумали, что это было Солнце, возвещающее приход Царства Божия. И с лицами, сияющими радостью, пошли они навстречу Ангелам Божиим. И многие нечистые и больные последовали советам Иисуса и отправились на берег реки, колеблемой волнами. И они разулись и разделись донага и начали свой пост, отдавая тела свои Ангелам воздуха, воды и солнечного света. И тогда Ангелы Матери Земли обняли их, овладев их телами снаружи и изнутри.
И каждый из них увидел болезни свои, все нечистоты свои, поспешно покидавшие их тела. И дыхание некоторых из них стало таким же зловонным, как то, что исходит из кишечника. У других вытекала обильная слюна, и они изрыгали из нутра своего нечистые и зловонные остатки пищи. Все эти нечистоты шли у них изо рта, носа, глаз и ушей. И многие распространяли смрадный и отвратительный запах пота, который вытекал изо всех пор кожи. И на многих членах их образовались огромные болезненные нарывы, давшие выход зловонному гною, из некоторых больных тел вытекала обильная моча, а у других моча была такой густой, как пчелиный мед, у третьих она была почти красная или черная и по густоте напоминала речной ил. И большинство из них выделяли зловонные газы, подобные дыханию демонов.
И зловоние, исходившее от них, стало таким, что никто из них не мог переносить его. И когда освятили они себя водой, Ангел воды вошел в их тела, и из их тел вылились тогда все нечистоты и все мерзости их прошлых грехов. Подобно тому, как водопад спускается с горы, так же и из их тел вытекали твердые или жидкие нечистоты в большом количестве. И тогда почва, в которую выливался этот поток, стала оскверненной, а зловоние настолько велико, что никто не мог оставаться на этом месте. И демоны покинули их внутренности в форме бесчисленных червей, которые копошились в грязи, образованной всеми внутренностями. И они скручивались между собой в бессильной ярости оттого, что были изгнаны из внутренностей человеческих Ангелом воды. И тогда на этих червей распространилась власть Ангела Солнца. И все присутствующие дрожали от ужаса при виде всех сатанинских мерзостей, от которых освободили их Ангелы. И тогда воздали они хваление Господу, пославшему своих Ангелов для их спасения. И были среди них некоторые, которых терзали ужасные боли, от которых не могли они избавиться; и не зная, что делать, они решили направить своего посланца к Иисусу, ибо они горячо желали, чтобы Он был среди них.
И когда двое из них отправились за Ним, увидели они Иисуса, приближавшегося к ним по берегу реки, и сердца их исполнились надежд и радости, когда услышали они Его приветствие: "Да будет мир с вами!"
Многочисленны были вопросы, которые они желали задать Ему, но, к великому их удивлению, не могли начать дискуссию, ибо ни одна идея не приходила на ум. Тогда Иисус сказал им: "Я пришел потому, что вы нуждались во Мне". И один из них вскричал: "Учитель, нам нужно, чтобы Ты срочно пришел освободить нас от наших болей!"
Тогда Иисус заговорил с ними притчами: "Вы подобны блудному сыну, который в течение многих лет предавался праздности и пьянству и который вместе с друзьями своими проводил дни свои в разгулах и в распутстве. И каждую неделю он делал все новые долги, растрачивая все за несколько дней, а отец его ничего не знал об этом. Однако ростовщики ссужали ему все новые суммы, потому что отец его располагал большим богатством и каждый раз оплачивал долги сына. И напрасно отец мягкими упреками пытался убедить своего сына в неправоте; сын же не слушал предупреждений отца своего, который напрасно умолял его отказаться от своих разгулов и отправиться в поля следить за работой своих слуг. И каждый раз сын обещал выполнить все, о чем его просили, надеясь на уплату своих долгов, однако на следующий день начинал все по старому. И в течение более семи лет он продолжал свою беспорядочную жизнь. В конце концов отец потерял терпение и отказал ростовщикам. "Если я буду каждый раз платить им, - сказал он сам себе, - грехам моего сына не будет конца." И ростовщики были крайне недовольны и схватились за сына, чтобы сделать из него своего раба, чтобы своим ежедневным трудом смог возместить он те деньги, которыми они снабжали его. И с тех пор празднества, излишества и попойки кончились. С утра до вечера в поте лица своего сын должен был орошать поля, и в конце работы, к которой он совершенно не привык, все тело его болело. Он должен был довольствоваться черным хлебом, размачивая его лишь в своих слезах. После трех дней страдания, страдая от жары и усталости, сказал он своему хозяину: "Я больше не буду работать, все члены моего тела болят. Сколько времени вы будете мучить меня?"
- До того дня, пока ты, работая руками своими, не возместишь всех долгов своих, и когда истекут семь лет, ты будешь свободен. И сын в отчаянии ответил, заливаясь слезами: "Но я никогда не смогу перенести эту жизнь более семи дней! Пожалейте меня, все мое тело горит, и боль терзает меня!" Но злой ростовщик прервал его: "Возвращайся на работу! Если в течение семи лет ты мог дни и ночи в разгуле, теперь ты должен работать семь лет. Я не прощу тебе ничего, пока ты не вернешь всего своего долга до последней драхмы."
И сын, тело которого было изнурено болью, вернулся в отчаянии в поле, чтобы продолжать работу. Когда наступил седьмой день, день субботы, когда никто не работал в поле, он уже еле держался на ногах, такие боли и такая слабость были у него. Тогда он собрал свои последние силы и, шатаясь, отправился к дому своего отца. И бросившись в ноги к своему отцу, сказал: "Отец, поверь мне на этот раз и прости все мои прегрешения перед тобой! Я клянусь тебе, что больше никогда не буду жить в разврате и буду тебе покорным сыном во всем. Освободи меня от когтей моего притеснителя! Отец, посмотри на мое измученное тело и не ожесточай своего сердца!"
И слезы навернулись на глаза отца, он обнял своего сына и сказал ему: "Возвеселимся все, ибо сегодня нам дана большая радость. Я вновь обрел моего горячо любимого сына, которого раньше потерял." И он одел его в самые красивые одежды, и в течение всего дня были они в великой радости. А на утро следующего дня отец дал сыну своему мешок с деньгами, чтобы он смог расплатиться со всеми своими долгами, со всеми своими кредиторами. И когда он вернулся в дом, отец сказал ему: "Сын мой, посмотри, насколько легко, ведя разгульную жизнь, наделать долгов за семь лет, но оплатить их трудно, для этого надо провести семь лет в тяжелой работе." - Отец, трудно даже отдавать долг, трудясь всего одну неделю. И тогда отец сделал ему такое предупреждение: "Лишь на этот раз было разрешено тебе заплатить долги твои за семь дней вместо семи лет, остальное было возмещено за тебя. Но остерегайся в будущем сделать новые долги. Ибо поистине говорю я тебе, больше твой отец не простит тебе лишь оттого, что ты сын его. Действительно, за каждый долг ты должен будешь сурово расплачиваться трудом в течение семи лет, чтобы оплатить его, ибо так указано в законах."
"Отец мой, начиная с этого дня, я буду тебе любящим и покорным сыном и больше не сделаю ни одного долга, ибо узнал я, как тяжело их платить."
Потом он отправился в поле своего отца и каждый день стал проверять работу земледельцев. И никогда он не заставлял их делать слишком тяжелую работу, так как помнил о том времени, когда ему самому пришлось так тяжело трудиться. Прошли годы, и благодаря работе, которую он выполнял собственноручно, состояние отца его увеличивалось день ото дня, ибо на его работе было благословение отца его. И мало-помалу сын вернулся к нормальной жизни и вернул в десятикратном размере то, что промотал за десять лет разгульной жизни. И когда отец убедился, что сын относится с добротой к его работникам и заботится о его состоянии, он сказал:
"Сын мой, я вижу, что все мое добро находится в хороших руках. Я отдаю тебе мои стада, мой дом, мои земли и мои сокровища. Пусть составляют они твое наследство, продолжай трудиться плодотворно, чтобы я мог радоваться тебе." И когда сын овладел наследством отца, он вернул долги свои своим должникам, которые не могли оплатить их, ибо он не забыл о том, что ему вернули его собственный долг, когда он не смог оплатить его. Но Бог благословил его, дал ему долгую жизнь, множество детей и большое богатство; ибо он был добр ко всем своим слугам и всем своим стадам."
И тогда Иисус, обратясь ко всем больным, сказал: "Я говорил вам притчей, чтобы вы лучше могли понять слово Божие. Семь лет разгула, пьянства и разврата представляют грехи прошлого. Сатана - злой ростовщик. Долги - болезни. Суровый труд - это боли. Блудный сын -это вы сами. Оплата долгов происходит путем изгнания из вас демонов и болезней, чтобы излечить ваше тело. Мешок с деньгами, полученный от отца, есть освободительная сила Ангелов. Отец - это Бог. Владения отца - это мир, который превращается в Царство Божие, если сын человеческий согласится работать вместе с Ангелами Отца Небесного.
Ибо поистине говорю Я вам, лучше, чтобы они подчинились своему отцу и проверяли работников отца своего на его полях, нежели стать должником плохого кредитора и работать в поте лица своего подобно рабу, чтобы оплатить все свои долги. Лучше также, чтобы сыны человеческие подчинились законам своего Небесного Отца и работали вместе с Ангелами в Его Царстве, чем стать должником сатаны, владыки смерти, порождающего все грехи и болезни. Это лучше, чем оплачивать все свои долги болезнями и ценой своего пота. По истине говорю Я вам - велики и многочисленны грехи ваши. В течение многих лет уступали вы соблазнам сатаны. Вы были обжорами, пьяницами, развратниками, и ваши прошлые грехи накопились. А теперь вы должны оплатить их, но оплата сурова и трудна. Однако не будьте сразу же нетерпеливы, но ожидайте терпеливо, когда наступит седьмой день, который является священным, и предстаньте тогда перед лицом Вашего Небесного Отца с сердцем смиренным и покорным, чтобы Он простил вам грехи ваши и возместил все прошлые долги.
Поистине говорю Я вам, Отец ваш Небесный любит вас безграничной любовью, ибо Он также позволяет оплатить вам за семь дней долги ваши за семь лет. Те из вас, которые должны оплатить долги, сделанные в течение семи лет и которые возмещают честно, настойчиво, до седьмого пота, им Небесный Отец простит долги за семь лет."
- А если мы грешили семижды семь лет? - спросил один больной, испытывавший ужасные боли.
- Даже в этом случае Отец ваш Небесный простит вам все грехи за семижды семь лет. Блаженны те, кто выдерживает до конца, ибо демоны сатаны записывают все ваши долги, дурные поступки в книгу, книгу вашего тела и вашего духа. Поистине говорю Я вам, нет ни одного преступного действия, которое не было бы записано с начала мира и не увидено глазами Отца нашего Небесного. И хотя вам позволено ускользнуть от законов, составленных царями, ни один из сынов человеческих не может обойти закон Божий. И когда вы предстанете перед лицом Господа, демоны сатаны выступят свидетелями против вас по причине поступков ваших, и Бог увидит грехи ваши, вписанные в книгу вашего тела и духа вашего; и Бог будет очень опечален в сердце своем. Но если раскаетесь в сердце своем и если постом и молитвой призовете вы Ангелов Божиих, тогда каждый день, проведенный вами в посте и молитве, будет засчитан вам Ангелами Бога, которые сотрут из книги вашего тела и вашего духа целый год вашей жизни, наполненный дурными поступками.
И когда последняя страница ваших грехов будет стерта и отбелена, сможете вы предстать пред лицом Господа, и Бог возрадуется в сердце своем и простит вам все ваши грехи. Он освободит вас от когтей сатаны и от его болезней. Он примет вас в чертоге своем и прикажет всем, кто служат Ему, всем Ангелам Его, служить вам. Он подарит вам долгую жизнь, и вы больше никогда не подвергнетесь болезням. И если с этого момента вместо того, чтобы грешить, вы будете проводить дни свои, занимаясь делами Господними, тогда Ангелы Его впишут все ваши добрые поступки в книгу вашего тела и духа вашего. Поистине говорю Я вам, ни один поступок не пройдет мимо, не будучи записан в глазах Господа, и так было с начала мира. Ибо напрасно вы будете ждать воздаяния от царей и правителей ваших, тогда как Бог всегда признает добрые поступки. И когда предстанете вы перед лицом Господа, Ангелы Его выступят свидетелями ваших добрых поступков. И Бог, видя ваши добрые дела, вписанные в ваше тело и дух, возрадуется в сердце своем. Он благословит ваше тело, ваш дух и все ваши добрые дела и даст вам в наследство свое Земное и Небесное Царства, чтобы могли вы иметь в нем жизнь вечную; блажен тот, кто может войти в Царствие Божие, ибо не увидит он больше смерти." Тогда после этих слов наступило долгое молчание. И те, кто ослабел духом, почерпнули из Его слов новую силу; они продолжали свой пост и молитву. И больной, который обратился к Нему с речью первый, сказал Ему: "Я хочу выдержать до седьмого дня." Потом второй сказал Ему также: “Я тоже хочу выдержать до семижды седьмого дня."
Иисус ответил им: “Блаженны те, кто упорствует до конца, ибо они унаследуют землю!"
И было среди них несколько больных, страдающих жестокими болями, и все они с трудом ползли к ногам Иисуса, ибо не могли они держаться на ногах. Они говорили Ему: “Боль жестоко мучает нас, скажи нам, что нам делать?"
И Иисус, видя их бесформенные ноги с искривленными и узловатыми костями, сказал им: “Ангелы воздуха, солнца и воды не могут смягчить ваши страдания, хотя вы и освятились и следовали советам Моим до конца."
- Поистине говорю Я вам, кости ваши излечатся. Не теряйте мужества своего, но чтобы достичь излечения, постарайтесь приблизиться к целителю костей, Ангелу Земли, ибо кости ваши должны вернуться туда, откуда получили они вещество свое.
И Он указал рукой место на берегу, где течение воды и солнечный жар превратили землю в глиняную грязь. Погружайте ноги свои в ил так, чтобы объятия Ангела Земли могли изгнать из костей ваших все болезни и все нечистоты. И вы увидите через объятия Ангела Земли сатану, убегающего со всеми своими болезнями. И узловатость костей ваших исчезнет, и они укрепятся, и все ваши болезни исчезнут.
И больные последовали этим советам, ибо знали, что они исцелятся. И были там и другие больные, страдающие от ужасных болей, хотя упорствовали они в своем посте. И, снедаемые сильной лихорадкой, были они на исходе сил. У них также, когда они пытались подняться с того места, где они лежали, чтобы прийти к Иисусу, начала кружиться голова, как будто сильный ветер раскачивал их, и каждый раз, когда они пытались встать, они вновь падали на землю. Тогда Иисус пришел к ним и сказал: “Вы страдаете, ибо сатана и болезни его терзают тела ваши, ибо их власть над вами скоро кончится. Действительно, сатана похож на завистливого и сердитого человека, который входит в дом соседа своего, когда сосед отсутствует, чтобы унести добро его в свой собственный дом. Но кто-то предупредил хозяина, что враг опустошает его дом, и он возвращается поспешно в жилище свое. И когда злой сосед, который уже собрал и отложил в сторону все, что понравилось ему, видит издали хозяина, поспешно возвращающегося домой, он пытается в ненависти оттого, что не может унести, бить и портить, надеясь разрушить все. С того момента, когда эти предметы не могут принадлежать ему, он хочет, чтобы они были потеряны и для другого. Однако хозяин дома, войдя тем временем и до того, как злой сосед его выполнит свой план, поймает его и выгонит из своего жилища.
Поистине говорю Я вам, так поступают сатана и слуги его, когда овладевают телом вашим, являющимся жилищем Бога. И сатана захватывает, чем хочет завладеть: ваше дыхание, вашу кровь, ваши кости, вашу кожу, ваши внутренности, глаза и уши ваши. Однако постом и молитвами своими вы призываете владыку тела вашего и Его Ангелов. И когда сатана видит, что истинный хозяин вашего тела возвращается, он знает, что это значит конец власти его. И поэтому он пребывает в ярости и пытается еще раз распространить свою злотворную власть, чтобы разрушить тело ваше до прихода хозяина. Вот почему сатана терзает вас так страшно, он чувствует, что пришел конец ему. И пусть не дрожит сердце ваше, ибо скоро Ангелы Господни появятся, чтобы вновь занять свое жилище и превратить его в Храм Господа. И схватят они сатану, чтобы изгнать из тела вашего его и все его болезни и нечистоты. И будете вы счастливы, ибо получите вознаграждение за твердость вашу и не увидите вы больше никогда болезни.
Среди больных был один, которого сатана мучил намного больше, чем других. Тело его было таким иссохшим, как скелет, а кожа - желтой, как осенний лист; слабость его была такой, что он не мог, даже помогая себе руками, подойти к Иисусу. Он удовольствовался тем, что крикнул Ему издали: “Учитель, пожалей меня, ибо с тех пор, как существует мир, никто не страдал от всех тех болезней, которые я испытываю. Я знаю, что Ты - посланник Бога, и я уверен, что если Ты захочешь, Ты сможешь изгнать сатану из тела моего. Действительно, разве Ангелы Господни не должны подчиняться посланнику Бога? Приди, Учитель, и изгони сатану сейчас же из меня, ибо он беснуется в неистовстве, и страшны муки, которые я испытываю."
И Иисус сказал ему: "Сатана терзает тебя неистово потому, что ты постился уже много дней и не платишь ему выкупа. Ты не должен больше кормить его всеми мерзостями, которыми ты доныне загрязнял храм Духа твоего. Ты мучаешь сатану, который страдает от твоего поста, и в ответ он в неистовстве своем терзает тебя. Не бойся ничего, ибо Я говорю тебе: сатана будет уничтожен до того дня, как будет разрушено тело твое. Ибо с того момента, как ты начал поститься и молиться, Ангелы Бога охраняют тело твое, и с того момента власть сатаны бессильна разрушить тебя. И ненависть его бессильна против Ангелов Божиих, она не действует на них. И тогда пришли к Иисусу они с громкими криками и умоляли Его: "Учитель, проникнись состраданием к нему. Ибо он мучается больше нас всех. И если Ты не изгонишь сразу сатану из него, боимся мы, что не доживет он и до завтра."
И Иисус ответил им: “Велика вера ваша. Да исполнится по вере вашей, и скоро вы увидите страшное выражение сатаны и власть Сына Человеческого. Ибо Я хочу изгнать из тебя могущественного сатану силой невинного агнца Божьего, самого слабого создания Господа. Ибо власть святого Духа Божьего делает самого слабого значительно более сильным, чем самый сильный."
И Иисус принялся доить овцу, которая паслась на лугу. И Он вылил молоко на песок, ставший горячим под лучами солнца, говоря: “Вот власть Ангела воды, который вошел в это молоко, и теперь власть Ангела солнца проникнет в это молоко.> И молоко начало кипеть, благодаря солнечному теплу. - А теперь Ангелы воды и солнца присоединятся к Ангелу воздуха. И вот пар от кипящего молока начал медленно подниматься в воздух. Приди и вдохни своим ртом силу Ангелов воды, воздуха и солнца, чтобы она могла проникнуть в тело твое и изгнать из тебя сатану.
И больной, которого терзал сатана, начал глубоко вдыхать беловатый пар, чтобы он мог проникнуть к нему в нутро.
- Сейчас сатана покинет тело твое, ибо в течение этих трех дней оно уменьшилось от голода, и он не нашел в тебе никакой пищи. Он вый дет из тебя, чтобы утолить свой голод этим кипящим молоком, ибо он считает эту пищу очень приятной. Он почувствует запах его и не сможет больше сопротивляться голоду, который мучит его уже в течение трех дней. Тогда Сын Человеческий разрушит его тело, чтобы он не смог мучить кого-нибудь другого.
И тело больного было охвачено лихорадкой, и он почувствовал желание вырвать, но это ему никак не удавалось. И он делал отчаянные усилия, чтобы вновь обрести дыхание, ибо дыхание его задержалось. И он упал на грудь Иисусу.
- Теперь сатана должен покинуть его тело. Смотрите на него. И Иисус указал пальцем на открытый рот больного.
И все увидели с удивлением и ужасом, что сатана в виде ужасного червя выходит изо рта больного и направляется прямо к кипящему молоку. Тогда Иисус взял в руки два острых камня, чтобы раздавить голову сатаны, потом Он извлек изо рта больного все тело чудовища, которое являлось по длине равным длине человеческого тела. Как только этот ужасный был извлечен из глотки больного, тот сразу же вновь обрел способность дышать, и сразу же прошли боли его. И с ужасом другие смотрели на страшное тело сатаны. - Посмотри, какого мерзкого зверя ты носил в теле своем и кормил в течение долгих лет. Я извлек его из тебя и умертвил, чтобы он никогда не мучил больше тебя. Восхвали же Господа, который позволил своим Ангелам освободить тебя и впредь не греши больше, чтобы сатана не овладел вновь твоим телом. Поэтому с этого дня тебе нужно хранить его как храм, посвященный Богу твоему.
И все были поражены и удивлены, слыша эти слова и видя власть Его, и они говорили: "Поистине, Учитель, Ты - послушник Бога и Ты знаешь все секреты."
- А вы, - ответил Иисус, - будьте истинными сынами Бога, чтобы вы могли также быть причастными к могуществу Его и чтобы вы были обращены к знанию всех Его секретов. Ибо мудрость и могущество могут истекать только из любви к Богу. Возлюбите же всем сердцем и всей душой Отца вашего Небесного и Мать вашу Землю. Служите им, если хотите, чтобы ваши действия были освящены Богом. И не вскармливайте сатану, ибо его плата за грехи - есть смерть. Тогда как в Боге находится награда за добро. Это - Его Любовь, которая есть познание и сила вечной жизни.
Тогда все преклонили колена, чтобы возблагодарить Бога за дар Его Любви, и Иисус удалился, говоря: "Я вернусь ко всем тем, кто усердствует в молитве и посте до седьмого дня. Да будет мир с вами!"
И больной, которого Иисус освободил от сатаны, поднялся, ибо силы жизни вновь вернулись к нему. Он глубоко дышал, глаза его стали ясными, ибо вся боль оставила его. И он встал на колени на том месте, где находился Иисус, и стал целовать, рыдая, отпечатки Его шагов.
И на берегу реки было множество больных, которые начали поститься и молиться вместе с Ангелами Господними в течение семи дней и семи ночей. И велико было вознаграждение им за то, что последовали они советам Иисуса. Ибо по истечении семи дней вся боль оставила их. И когда солнце взошло над горизонтом, освещая землю, увидели они Иисуса, спускавшегося к ним с горы, и восходящее солнце окружало блестящим ореолом голову Иисуса: "ДА БУДЕТ МИР С ВАМИ!"
И в глубочайшем молчании преклонили они колени перед Ним и старались коснуться края Его одежды чтобы в том получить исцеление свое.
- Не Меня надо благодарить, а Вашу Мать Землю, которая послала вам своих Ангелов-исцелителей. Идите и не грешите больше, чтобы не стать вновь добычей сатаны. И поступайте так, чтобы Ангелы-исцелители были хранителями вашими.
И они спросили Его: “Куда нам идти. Учитель? Ведь в Тебе слава жизни вечной! Скажи нам, каких грехов должны мы избегать, чтобы больше никогда не видеть болезни?” Иисус ответил: “Да исполнится по вере вашей!” И сел среди них, говоря: “Чти Отца Небесного и Мать Землю и следуй их заповедям, чтобы продолжились дни твои на Земле.”
А после этой заповеди сразу же была дана вторая: “Не убивай, ибо Бог дает жизнь всем, а то, что Бог дал, человек не должен отбирать.
Ибо поистине говорю Я вам: от единой Матери происходит все, что живет на Земле. Вот почему тот, кто убивает, убивает брата своего. И тогда от этого преступного человека отвернется Мать Земля и лишит его своего живительного лона. Ангелы все оставят его, и тогда сатана поселится в его теле.
И мясо убитых животных станет могилой для его собственного тела. Ибо поистине говорю Я вам, кто убивает, убивает самого себя, а кто ест мясо убитых животных, ест мертвое тело.
И в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в дыхании его чувствуется их смертное дыхание; в теле его их плоть превращается в гнойные нарывы; в костях его кости их обезызвествляются; в кишках его гноятся их кишки, а в глазах его их глаза покрываются чешуей; в ушах его их уши выделяют серную секрецию. И их смерть станет его смертью. И тогда, когда служишь Отцу нашему Небесному, отпускаются за семь дней грехи наши семилетние.
Но сатана не прощает вам ничего, и вы должны платить за все: око за око, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, ожог за ожог, рану за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.
Не убивайте и не ешьте никогда мяса ваших невинных жертв, если не хотите стать рабами сатаны. Ибо это путь страдания, ведущий к смерти. А надо исполнять волю Бога, чтобы Ангелы Его могли служить вам на тропе жизни. Подчиняйтесь же такому слову Божию: "И дал Я вам каждую траву, приносящую семена, которая находится на поверхности всей Земли, и каждое дерево, на котором находится плод, пусть это будет пищей вашей. А каждому зверю на земле, каждой птице в воздухе, всем, кто ползает по земле, всем животным, у которых есть дыхание к жизни, дал Я всякую зеленую траву в пищу. И еще молоко всякого животного, которое двигается и живет на Земле, будет для вас пищей; так же, как Я даю им зеленую траву, вам Я даю молоко. Что же касается плоти и крови, которые оживляют животных, вы не должны питаться ими. И Я спрошу у вас за их клокочущую кровь, их кровь, в которой обитает их душа. Я спрошу с вас за каждое убитое животное так же, как за души всех убитых людей. Ибо Я, Господь ваш, Я есть Бог сильный и ревнивый, наказывающий несправедливость, неправедность отцов через их детей до третьего и четвертого колена всех тех, кто ненавидит Меня, и Я оказываю милосердие на тысячи поколений всем тем, кто любит Меня и следует всем заповедям Моим. Люби Господа твоего, ото всего сердца, от всей души и изо всех сил своих. Это самая первая и самая великая заповедь.
А вторая подобна ей: “Люби ближнего своего, как самого себя.” И нет более великих заповедей, чем эти.
И выслушав эти слова, хранили они молчание, но один из них вскричал: “Что должен делать я, если увижу в лесу, как дикий зверь раздирает брата моего? Должен ли я оставить брата на погибель или убить дикого зверя? Если убью я его, нарушу ли я тогда закон?”
И Иисус ответил: “В начале всех времен было вам сказано: все животные, которые двигаются по земле, все рыбы в морях и все птицы в воздухе подчиняются вашей власти.” Поистине говорю Я вам, из всех созданий, живущих на земле. Бог создал лишь одного человека по своему подобию. А поэтому звери для человека, а не человек для зверей. Поэтому вы не нарушите закона, если убьете дикого зверя, чтобы спасти жизнь вашего брата. Ибо поистине говорю Я вам: человек больше, чем животное. Но тот, кто без причин убивает животное, когда оно его не трогает, будет ли это убийство для того, чтобы иметь пищу, или это убийство для удовольствия, или для того, чтобы иметь его кожу или клыки - тот совершает плохой поступок, ибо сам превращается в дикое животное. Вот почему ждет его такой же конец, как и дикое животное.
Другой человек сказал: “Моисей, величайший из сынов Израиля, позволил отцам нашим есть много мяса чистых животных и запретил лишь нам потреблять мясо всех других животных. Почему же Ты запрещаешь нам потреблять мясо всех животных? Какой же голос идет от Бога? Голос Моисея или твой?”
И Иисус ответил: “Бог дал отцам вашим через Моисея десять заповедей. “Эти заповеди слишком суровы”,- заявили отцы ваши и не смогли их выполнить. Когда Моисей увидал это, то пожалел народ свой, не желая гибели его. И тогда он дал им десять раз по десять заповедей, но менее суровых, чтобы они могли следовать им. Поистине говорю Я вам, если бы предки ваши были способны выполнить десять заповедей Бога, то Моисею не надо было бы давать десять раз по десять заповедей. Ибо тот, у кого ноги крепкие, как гора Сион, не нуждается в костылях, но у кого члены слишком слабые, несомненно нуждается в костылях, ибо ноги его не могут двигаться без них. И Моисей сказал Господу: “Сердце мое полно печали, ибо народ мой идет к гибели своей. Действительно, эти люди, не имеющие рассудка, не способны понять заповеди Твои. Они как малые дети, которые не понимают слов отца своего. Разреши же, Господи, дать им другие законы, чтобы они не погибли. Если не могут быть они с Тобой, сделай, чтоб не были они против Тебя, тогда смогут они поддержать себя, пока придет время и созреют они, чтобы понять заповеди Твои, и тогда слова Твои откроются им.”
Тогда Моисей разбил две каменные скрижали, на которых были выбиты десять заповедей, и вместо них дал им десять раз по десять заповедей.
Они возложены на плечи ваши. А из этих - писцы и фарисеи сделали сто раз по десять заповедей. И они возложили на плечи ваши груз, который они сами не в силах нести. Действительно, чем ближе заповеди к Богу, тем меньше нуждаемся мы в том, чтобы их было много, но чем больше удалены они от Бога, тем более они многочисленны. Вот почему законы фарисеев и писцов бесчисленны. Законов же Сына Человеческого - семь, Ангелов - три, а закон Бога ограничивается одним.
Поэтому учу Я вас только тем законам, которые вы можете понять, чтобы стали вы людьми и последовали семи законам Сына Человеческого. Позднее Ангелы откроют вам также свои законы, чтобы Святой Дух Божий мог осенить вас и привести вас к своему закону.
И все были изумлены этой мудростью и сказали Ему: “Продолжай, Учитель, и объясни нам все законы, которые мы способны понять.”
И Иисус продолжал: “Бог дал эту заповедь вашим отцам: не убий! Однако сердце их ожесточилось, и они убивали. Тогда Моисей пожелал, чтобы они хоть не убивали друг друга, и он позволил им убивать животных. Я же говорю вам: “Не убивайте ни людей, ни животных, и не разрушайте пищу, которую вы подносите к своему рту, ибо если вы едите живую пищу, она оживит вас, но если вы убьете, чтобы получить пищу, она сама убьет вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти исходит всегда смерть. И все то, что убивает вашу пищу, убивает ваше тело. И все то, что убивает ваше тело, убивает также вашу душу.
И тела ваши станут подобными вашей пище, так же, как дух ваш станет подобным вашим мыслям. Вот посему не должны вы питаться ничем, что преобразовано огнем, холодом или водой. Ибо вареные, мороженые и поврежденные продукты обжигают или охлаждают ваши тела. Не уподобляйтесь неразумному землепашцу, который сеет на своем поле отварные замороженные или испорченные зерна. Ибо придет осень, и не соберет он ничего со своих полей. И велика будет печаль его. А будьте подобны тому землепашцу, который сеет на своем поле зерна, полные жизни, и тогда поля его покроются колосьями пшеницы и воздадут ему сто крат к тем зернам, которые он посеял.
Ибо поистине говорю Я вам: живите лишь огнем жизни, но не подвергайте пищу вашу огню смерти, который убивает как вашу пищу, так и ваши тела и души ваши. Один из них спросил: “Учитель, где находится огонь жизни?”
- В вас, в вашей крови, в вашем сердце. Другие спросили: “Где находится огонь смерти?”
- Это огонь, который горит вне тела вашего, который горячее вашей крови. С помощью этого огня смерти готовите вы пищу вашу в ваших домах и в полях. Поистине говорю Я вам: тот огонь, который разрушает пищу вашу и тела ваши, похож на огонь зла, который опустошает ваши мысли и развращает ваши души. Ибо тело ваше начинает походить на пищу, которую вы поглощаете, а дух на то, что вы думаете. Не ешьте же ничего, что было убито более горячим огнем, чем огонь жизни. А приготовляйте и ешьте все плоды, растущие на деревьях, и травы - в полях, так же, как и молоко животных, которое полезно в качестве пищи вашей. Ибо все, что выросло, созрело и было приготовлено огнем жизни, все это - дары Матери вашей Земли и Ее Ангелов. Но не ешьте никакой пищи, вкус которой дает огонь смерти, ибо она от сатаны.
И тогда некоторые, потрясенные и удивленные, спросили: “Учитель, как же без огня должны мы жить и печь наш насущный хлеб?”
- Пусть Ангелы Божий приготовят вам его. Смочите сначала пшеницу вашу, чтобы Ангел воды вошел в нее, а потом выставьте на воздух, чтобы Ангел Воздуха мог войти в нее. И поставьте все с утра до вечера под лучи солнца, чтобы Ангел солнца смог спуститься туда. И благословение этих трех Ангелов вызовет скоро появление ростка жизни, который разовьется из вашего зерна. Тогда раздавите зерно ваше, как это делали отцы ваши, когда покидали Египет. Выставьте вновь эти галеты под лучи солнца на заре - и когда солнце дойдет до высшей точки на небе, переверните их на другую сторону, чтобы ее тоже поцеловал Ангел солнца - и оставьте эти галеты до захода солнца. Ибо Ангел воды, воздуха и солнца вскормили и помогли зерну созреть в поле, и они также должны присутствовать при изготовлении вашего хлеба. И то же солнце, которое благодаря огню жизни вызвало рост и созревание зерна, должно испечь ваш хлеб тем же огнем. Ибо огонь солнца даст жизнь зерну, хлебу и вашему телу. Ведь Ангелы жизни живого Бога служат лишь живым людям, ибо Бог есть Бог жизни, но не Бог смерти.
Поэтому питайтесь всем тем, что находится на Божьем столе: плодами деревьев, зерном и полевыми травами, молоком животных и пчелиным медом. Вся остальная пища - дело рук сатаны, ведет к греху, болезни и смерти. Тогда как богатая пища, которую вы находите на столе у Бога, даст вашему телу силу и молодость - и болезнь не коснется вас. И действительно, это со стола Божьего старый Мафусаил извлекал свою пищу, и если вы будете делать то же самое, Я обещаю вам, что бог жизни даст вам так же, как и патриарху, долгую жизнь на этой земле. Ибо поистине говорю Я вам. Бог жизни богаче всех богачей на земле, стол Его обильней и снабжен лучше, чем самые богатые столы празднеств всех богачей на земле. Итак, в течение всей вашей жизни питайтесь со стола Матери вашей Земли. Не варите ничего и не смешивайте одну пищу с другой, чтобы пиршество ваше не превратилось в гниющее болото, ибо поистине говорю Я вам, это гнусно в глазах Господа.
А также не уподобляйтесь прожорливым слугам, которые везде присваивают со стола хозяина то, что принадлежало другим, пожирая все, мешая все в общем обжорстве. Ибо как только хозяин заметит это, выгонит его тотчас из-за стола. И когда все закончат трапезу, хозяин смешает все объедки, которые остались на столе, подзовет к себе прожорливого слугу со словами: “Возьми и ешь все это со свиньями, ибо трое место с ними, а не за моим столом.”
Поэтому заботьтесь о храме тела вашего, не оскверняйте его всякими мерзостями. Удовлетворяйтесь двумя-тремя видами пищи, которую всегда найдете на столе Матери вашей Земли. И не пытайтесь в жадности пожирать все, что видите вокруг себя. Ибо поистине говорю Я вам: если смешаете различные виды пищи в своем теле, миру тела вашего придет конец, и бесконечные войны будут бушевать в нем. И оно будет разрушено подобно тому, как жилища и царства, разделенные друг с другом, способствуют своей собственной гибели. Ибо ваш Бог есть Бог мира, и Он не поддержит никогда тех, кто разделен. И не вызывайте на себя гнев Божий из опасения, чтобы Он не выгнал вас из-за Своего стола, и из страха, чтобы не заставил вас сесть за стол сатаны, где тело ваше будет обожжено огнем грехов, болезни и смерти.
И когда вы принимаете пищу, никогда не ешьте досыта. Избегайте искушения сатаны и слушайте голос Ангелов Божиих. Ибо в любой момент сатана и власть его вводят вас в искушение, чтобы потребляли все больше и больше пищи. Живите духом и сопротивляйтесь желаниям вашего тела.
Ваш пост всегда приятен для глаз Ангелов Божиих. А также осмотрительно относитесь к количеству пищи во время еды - из количества, дающего впечатление сытости, съешьте не больше одной трети. Пусть вес вашей ежедневной пищи будет не меньше одной мины, но остерегайтесь, чтобы он превзошел две мины (около одного килограмма). Тогда Ангелы Господни будут служить вам постоянно, и вы никогда не попадете вновь в рабство к сатане и его болезням.
Не тревожьте действия Ангелов в вашем теле, слишком часто принимая пищу, ибо поистине говорю Я вам: тот, кто ест более двух раз в день, выполняет в себе замыслы сатаны. И тогда Ангелы Бога покинут его тело, а сатана сразу же овладеет им. Принимайте пищу только тогда, когда Солнце достигнет зенита, а второй раз - после его заката. И не увидите вы никогда болезни, ибо тот, кто поступает так, находит благо в глазах Господа. А если хотите вы, чтобы Ангелы Божий возрадовались в вашем теле, а сатана был изгнан далеко от вас, садитесь за стол для приема пищи всего один раз. И дни ваши продлятся на земле, ибо такое поведение приятно в глазах Господа. Ешьте только тогда, когда стол Божий накрыт перед вами, и только то, что найдете на нем. Ибо поистине говорю Я вам: “Бог хорошо знает, что и когда нужно вашему телу.
С начала месяца мая ешьте рожь; в течение месяца июня - пшеницу, самую совершенную из всех трав, дающих зерно. Сделайте так, чтобы ваш ежедневный хлеб был изготовлен из пшеницы, чтобы Господь мог позаботиться о вашем теле. В течение месяца июля питайтесь кислыми плодами - смородиной, кислым виноградом, чтобы тело ваше похудело, и сатана был изгнан из него. В течение сентября собирайте виноград, и пусть сок его служит вам напитком. В течение октября собирайте сладкий виноград, высушенный Ангелом солнца, чтобы он укрепил ваше тело, так как в нем обитают Ангелы Господни. Вы должны есть фиги, богатые соком, в течение месяца августа, а в январе, когда останется излишек оттого, что вы собрали, позвольте Ангелу солнца высушить эти фрукты для вас. Питайтесь ими вместе с косточками миндаля в течение тех месяцев, когда деревья не плодоносят. Что же касается травы, растущей после дождя, питайтесь ею в течение декабря, чтобы очистить вашу кровь от всех ваших грехов; в течение того же месяца начните пить молоко ваших животных, ибо для того Господь и дает траву в полях всем животным, дающим молоко, чтобы они своим молоком пополняли пищу человека. Ибо поистине говорю Я вам: блаженны те, кто ест лишь пищу со стола Господня и избегает всяких мерзостей сатаны.
Не потребляйте нечистой пищи, привезенной из дальних стран, а только ту, что дают вам ваши деревья. Ибо ваш Бог знает хорошо время и место пищи, которая нужна вам. И Он дает в пищу всем народам всех государств то, что является самым лучшим для каждого из них. Не питайтесь, как это делают язычники, которые набивают поспешно свои желудки всякими мерзостями сатаны. И действительно, сила Божьих Ангелов входит в вас с живой пищей, которую Господь дал вам на царском столе.
Во время приема пищи думайте о том, что над вами находится Ангел воздуха, а под вами - Ангел воды. Каждый раз во время еды дышите медленно и глубоко, чтобы Ангел воздуха мог благословить вашу пищу. И особенно хорошо прожевывайте свою пищу зубами до того, как она станет жидкой, чтобы Ангел воды превратил ее в кровь в вашем организме. Ешьте медленно, как будто бы вы обращаетесь с молитвой к Господу. Ибо поистине говорю Я вам: могущество Бога войдет в вас, если вы будете питаться так за Его столом. Но тем людям, которые во время приема пищи не зовут к себе Ангелов воздуха и воды, чтобы они витали над ними, сатана превращает тело в гниющее болото. Тогда Господь не потерпит их больше за своим столом. Ибо стол Господа - это алтарь, и тот, кто питается за столом Бога, находится в храме. Ибо поистине говорю Я вам: сыны человеческие увидят тело свое преображенным в храм, а внутри него - алтарь, если последуют они заповедям Бога. Вот почему не берите с алтаря Господа, когда дух ваш раздражен, но особенно, находясь в храме Господа, не имейте плохих мыслей, полных зависти к кому бы то ни было.
Войдите в храм Господа только тогда, когда почувствуете в себе призыв Его Ангелов, ибо все, что вы едите в печали, в гневе или без желания, превращается в вашем теле в яд. Действительно, дыхание сатаны оскверняет эту пищу.
Поместите с радостью дары свои на алтарь вашего тела и сделайте так, чтобы были изгнаны далеко от вас все плохие мысли, когда вы получаете в свое тело силу Божью, исходящую из Его стола. И никогда не садитесь за стол Божий до того, как призовет вас к нему Ангел аппетита. Итак, за царским столом пребывайте в радости с Ангелами бога, это приятно сердцу Бога. И будет ваша жизнь долгой на земле, ибо те, кто служит Богу и дороги Ему, будут служить и вам ежедневно - Ангелы радости. И не забудьте, что каждый седьмой день свят и должен быть посвящен Богу.
В течение шести дней питайте тело свое дарами Матери Земли, но на седьмой день посвятите свое тело Отцу вашему Небесному. На седьмой день не принимайте никакой пищи, а живите лишь Божьим словом. И в течение всего этого дня находитесь в обществе Ангелов Господних в Царстве Отца Небесного. И в течение всего седьмого дня позвольте Ангелам Божиим строить небесное царство в теле вашем, так же, как в течение шести дней вы трудитесь в Царстве Матери Земли. Вот почему не позволяйте никакой пище препятствовать работе Ангелов в течение седьмого дня. И тогда Бог даст вам долгую жизнь на земле так, чтобы вы могли радоваться от жизни вечной в Царстве Небесном. Ибо поистине говорю Я вам: в тот день, когда вы не увидите никакой болезни на земле, вы будете жить вечно в Царстве Небесном.
И в течение дня работайте с Ангелами Матери Земли, чтобы вам удалось еще больше и лучше узнать их. Но после захода солнца, когда Отец ваш Небесный посылает вам самого дорогого Ангела, спите и отдыхайте, всю ночь пребывая с Ангелом сна. И тогда Отец Небесный пошлет своих безымянных Ангелов, чтобы они находились с вами всю ночь. И безымянные Ангелы Отца вашего Небесного расскажут вам многое о Царстве Божием, так же, как Ангелы Матери Земли, которых вы знаете, научат делам своего царства, ибо поистине говорю Я вам: каждую ночь вы будете гостями Царства вашего Небесного Отца, если будете следовать Его заповедям. Когда вы проснетесь поутру, почувствуете вы в себе силу безымянных Ангелов.
И ваш Небесный Отец будет посылать их к вам каждую ночь, чтобы они развивали ваш дух подобно тому, как каждый день Мать Земля посылает вам своих Ангелов, чтобы они развивали ваше тело. Ибо поистине говорю Я вам: если в течение дня ваша Мать Земля держит вас в объятиях своих, а в течение ночи Отец Небесный изливает на вас свой поцелуй, тогда сыны человеческие станут Сынами Божьими.
Но и день сопротивляйтесь искушениям сатаны. Не бодрствуйте ночью и не спите днем из страха, чтобы Ангелы Божий не покинули вас. И пусть не доставляют вам радости никакие возлияния и никакие курения, исходящие от сатаны, ибо от них вы будете бодрствовать ночью и спать днем.
Ибо поистине говорю Я вам - все возлияния и курения - дело сатаны в глазах Бога вашего, не предавайтесь разврату ни днем, ни ночью, ибо развратник подобен дереву, сок которого вытекает из коры его. И дерево это сохнет и не дает никаких плодов. Не будьте развратниками из страха перед тем, что сатана иссушит ваше тело, а Господь сделает ваше семя стерильным. Избегайте всего слишком горячего или слишком холодного. Ибо такова воля Матери вашей Земли, чтобы не причиняли вы никакого вреда вашему телу ни теплом, ни холодом. И чтобы тела ваши были не более горячими, чем тогда, когда Ангелы Божий согревают их или охлаждают. Если вы последуете заповедям Матери вашей Земли, тогда каждый раз, когда тело ваше станет слишком горячим, Она пошлет к вам Ангела холода, чтобы освежить вас. И каждый раз, когда оно охладится, Она пошлет к вам Ангела тепла, чтобы вновь согреть вас.
Следуйте примеру всех Ангелов Отца Небесного и Матери Земли, которые ночью и днем работают неустанно в Царстве Небесном. И примите в себя самого могущественного из Ангелов Божиих, Ангела Труда, и трудитесь вместе в Царстве Божием.
Возьмите для примера воду, постоянно текущую, ветер, когда он дует, солнце, которое восходит и заходит, рост деревьев и растений, животных, которые бегают и резвятся, ущербную и рождающуюся луну, звезды, которые поднимаются и опускаются - все должны действовать и выполнять свою работу. Ибо все то, что обладает жизнью, должно двигаться, и только то, что мертво, остается неподвижным, ибо Бог - есть Бог того, что имеет жизнь, а сатана - владыка того, что есть смерть. Поэтому служите Богу живому, чтобы вечный поток жизни мог поддержать вас, и чтобы вы вырвались из вечной неподвижности смерти.
Трудитесь же неустанно для созидания Царства Божьего из страха быть увлеченным в царство сатаны.
Будьте же истинными сыновьями Матери вашей Земли и Отца вашего Небесного, чтобы не попасть в рабство сатаны. И тогда Мать ваша Земля и Отец ваш Небесный пошлют вам своих Ангелов, чтобы они полюбили вас и служили вам. И Ангелы впишут Заповеди Божий в вашем мозгу, в ваших сердцах и в ваших руках, чтобы вы могли знать их, чувствовать и выполнять заповеди Бога.
И каждый день молите Отца вашего Небесного и Мать Землю, чтобы душа ваша стала такой же совершенной, как совершен Святой Дух Отца вашего Небесного, и чтобы тело ваше стало таким же совершенным, как совершенно тело Матери вашей Земли. Ибо если вы понимаете, чувствуете и выполняете заповеди, все, что вы попросите в молитвах Отца вашего Небесного и вашу Мать Землю, будет вам дано. Ибо мудрость, любовь и могущество Бога находятся выше всего. Просите же так Отца вашего Небесного:
“Отче наш, сущий на небесах, да святится имя Твое, да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя на земле, как и на Небе.
Хлеб наш насущный дай нам на сей день и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.
Не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Ибо Твое Царство есть и Сила и Слава вовеки. Аминь.” И так молитесь Матери вашей Земле:
“Мать наша, сущая на земле, да придет Царствие Твое, да исполнится воля Твоя в нас, как и в Тебе.
И как посылаешь Ты Ангелов каждый день, пошли их нам. Прости нам грехи наши перед Тобой. Не позволяй нам стать добычей болезни и освободи нас от всякого зла. Ибо Тебе принадлежит Земля, тело и здоровье. Аминь.” И все вместе с Иисусом молились Отцу Небесному и Матери Земле.
Потом, помолившись, Иисус сказал им еще: “Так как ваши тела были возрождены Ангелами Матери Земли, может дух ваш возродиться Ангелами Отца вашего Небесного. Станьте истинными сынами вашего Отца и вашей Матери и истинными братьями сынов человеческих. До этого времени находились вы в войне с вашим Отцом, с вашей Матерью и с вашими братьями, сынами человеческими. И боритесь с сатаной из страха, чтобы он не нарушил мира вашего. Я даю вам мир Матери вашей Земли и Отца вашего Небесного для духа вашего так, чтобы этот двойной мир царил среди сынов человеческих!
Придите вы ко Мне все, усталые и страждущие от борьбы и страданий. Ибо мир полон бесконечной радости. Поэтому Я всегда приветствую вас так: “ДА БУДЕТ МИР С ВАМИ!”
Поступайте же так, приветствуя друг друга, чтобы тело ваше мог осенить Мир вашей Матери Земли, а дух - Мир вашего Небесного Отца. И только тогда будет мир с вами, ибо Царствие Божие пребудет в вас.
А теперь вернитесь вы к братьям своим, с которыми вели вы доселе войну, и принесите им мир также. Блаженны те, кто будет бороться за мир, ибо они обретут мир Божий. Идите и не грешите больше. И передайте также каждому ваш мир, как Я даю вам Свой Мир. Ибо Мой Мир происходит от Бога. ДА БУДЕТ МИР С ВАМИ! Потом Он покинул нас.
И Мир Его осенил их всех, и в сердце их поселился Ангел Любви, в голове их - мудрость закона, а в руках их - сила воскрешать, и они вернулись к сынам человеческим, чтобы принести свет мира тем, кто боролся еще во мраке. И расстались друг с другом они, приветствуя друг друга так:
"ДА БУДЕТ МИР С ВАМИ!"

С чего начать писать, даже не знаю, ведь после прочитанного мои изречения просто пыль.
Начну, наверное, с экспериментов, поставленных по этому Евангелию. Я приехал на побережье Черного моря в середине ноября 1992 года в село Лазаревское, и поселился в одном из пансионатов, расположенных рядом с морем. В это время пансионат был пуст и никто мне не мешал практиковать прочитанное.
Уже в поезде я вошел в голод, и единственный вопрос, который мучил меня - это как голодать, воду пить или не пить. Я решаю пить воду, до сих пор не знаю, была моя ошибка, или нет. Первые два дня голода я изучал и логически осмысливал это новое Евангелие. Все-таки ехал на море с другими мыслями об эксперименте, но когда изучил Евангелие, то планы в эксперименте поменялись. Начиная с 3-го дня голода, стал четко выполнять наставление Иисуса Христа с включением знаний и опыта П.К. Иванова. Здесь знания двух великих Учителей монолитно соединились, точно дополняя друг друга.
Таким образом, я вступил в битву со смертью. Я тогда думал, или умру, или одержу победу. Каждый день по четыре, когда по пять раз, а когда и больше подставлял свое тело ветру и лучам солнца. (Солнце светило не всегда, но я его призывал, к себе из-за туч). Очень много дышал, а также регулярно делал клизмы. Никогда в жизни я так не мерз, все-таки был не июль месяц. Я не успевал отогреваться в промежутках между купаниями в море.
Все начало происходить буквально на 3-й день голода. Меня начало тошнить, и стали происходить рвоты. Это было ужасно, вода выходила из меня, наверное, литрами, и имела цвет гниющего болота, с какими-то черными ошметками в виде гнилой тонкой ткани. Моча и клизмы выходили почти одного темно-коричневого цвета. На пятый или шестой день голода у меня стало выкручивать все кости, но, слава Богу, это происходило сравнительно недолго, всего несколько часов. Примерно в это же время мое дыхание стало частым и прерывистым, в ногах была дрожь, а в теле сильная слабость. После седьмого дня голода стал чувствовать улучшения. Но все произошло на девятый день голода.
Я лежал в комнате и думал, когда вдруг возникло очередное видение - это видение было гораздо мощней и реальней, чем прошлые. Я находился в огромном пустом и темном зале (как я потом понял, этот зал было мое тело изнутри), и в двери стучали, да так, что чуть ли не срывали их с петель. Я подошел и открыл двери: передо мной стояли четверо юношей в белых одеждах в виде длинных накидок, имеющие на себе мелкий и редкий рисунок. В руках они держали кто палку, кто кнут. трое парней стояли рядом и улыбались, а один находился чуть в стороне, и вид его был как бы слегка обиженный или виноватый. Трое веселых парней, которые стояли рядом, говорят мне: “Ты звал нас, вот мы и пришли”. Я как-то растерялся, не понял, что все-таки происходит со мной, и совершаю самую большую ошибку в моей жизни, говорю им: “Да нет, не звал”, - и закрыл перед ними двери. Поворачиваю свой взгляд назад, в этот огромный зал, и вижу, как всякая мразь в образе цыган, в образе старых знакомых а также незнакомых с рюкзаками и сумками стали убегать целыми толпами. Их было тысячи, они с опаской оглядывались и все убегали и убегали. Я уже стоял, растерянный, в непонимании, что же все-таки происходит”.
После этого видения придя в себя, я понял, что проиграл, но какие причины помешали мне дойти до конца? Печали и расстройству моему не было предела, ведь я же стоял на пороге нового, забытого людьми мира.
Буквально сразу я вышел из голода. Всего я тогда голодал 9 суток, из них первые два дня были подготовительными. Выходит, что правильно исполнял пост в районе семи суток.
Восстановившись после голода, я уехал домой всего лишь с одним радостным чувством. Эта радость заключалась в том, что нашел продолжение знаний и все, что говорил Иисус в этом новом писании, с которым я приехал на море - ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ПРАВДА!
И что все равно найдутся такие люди, которые одержат победу. Самое главное это то, что великие знания для борьбы и победы над смертью у нас в руках.
После трех дней восстановления я увидел большие перемены с телом. Кожа у меня стала гладкой, бело-розовой, глаза чистые и светлые. Даже черты лица сильно изменились. Я помолодел лет на 10 и выглядел 16-летним парнем. От тела исходила чистая, почти сияющая энергетическая сила.
Но, увы, через 2 месяца обычной жизни и обычного питания все это исчезло, и я стал, каким был раньше.
Весной 1993 года я сделал несколько попыток совершить эксперимент, но все они были неудачными и буквально на начальном этапе срывались.
Летом этого же года сделал еще одну попытку, она также не увенчалась успехом.
В 1994 году в начале января я приехал на море, в том же пансионате, с большим намерением одержать победу. на этот раз решил голодать без питья и воды. Все было так же, как и в первом эксперименте, так же купался, и так же было холодно. Все, что происходило с моим телом в первом эксперименте, все также происходило и в этом эксперименте. Единственное, что я заметил - это то, что голод на сухую переносился мною гораздо легче. На пятый день голода возникло видение. На этот раз явился всего лишь один юноша, я задал ему вопрос: “Когда?” Он ответил: “Еще не времечко”.
Придя в себя, вышел из голода, собрался и уехал домой. Больше трех лет я ничего не предпринимал. Все это время я ждал нового вдохновения.
В 1997 году почувствовал волнение моего духа и решил провести эксперимент летом на море. Мне пришлось ездить на море несколько раз, прежде чем нашел более-менее безлюдное место.
На этот раз я пригласил своего друга вместе провести эксперимент, он согласился, и мы взялись за дело вдвоем, голодать летом на сухую оказалось очень тяжелым делом. На четвертый день голода я выпил воды. После того, как напился, внутри вроде бы пожар потушил, но общее состояние стало гораздо хуже. С моим телом происходили все те же реакции, что и в прошлых экспериментах. Дойдя до шестого дня голода, начались сильные искушения наших мыслей. Они возникали и все сильнее и сильнее звучали в голове: там были обещания богатой и счастливой жизни, шикарные дома, роскошные автомобили, красивые женщины, прекрасные дети и т.д. Когда эти мысли стали буквально бить по голове, я не выдержал, мой друг тоже, и мы вышли из голода.
Через 2 дня мой друг уехал, а я вошел еще раз в голод. Вторая неделя для меня была гораздо легче. Дни проходили в радости, с хорошим настроением. Но, дойдя до шестого дня голода, все началось снова. Мысли стали атаковать меня, дыхание было частым и поверхностным, появилось головокружение. Радость с хорошим настроением бесследно исчезли.
Что я только ни делал: бегал на ускорение, прыгал что было силы, падал и кувыркался, умолял Природу и даже бил себя - но так и не мог устоять. Я проиграл. Обвинив себя в своем бессилии, я вышел из голода.
Единственное оправдание, которое я смог себе придумать, это не пришло еще время.
С не очень хорошим чувством я покинул море.
После моих неудач я решил, что больше ставить эксперименты я никуда не поеду. А если придет вдохновение и наступит время, то всю эту работу буду выполнять у себя на родине.
Продав все, что у меня было, за короткий срок построил небольшой домик на земле небольшого хуторка, в котором я родился. Место, на котором стоит домик, очень удачное, в 15 метрах от него начинаются владения леса, а в 500 метрах течет речка. В общем, создал все условия для работы над собой. Осталось только ждать.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Выводы.

В главе “Выводы” делюсь с вами своим пониманием того, что я пережил и осознал. Думаю, у каждого из вас, будут свои выводы о прочитанном - это право каждого.
Выше я писал о том видении, в котором в последний раз явился мне Учитель П.К. Иванов, и на мой вопрос “когда?” ответил: “В девяносто втором и летом”. На тот момент мне был непонятен этот ответ. Для меня это видение открылось спустя время, когда совершил несколько попыток в экспериментах над Евангелием. Самым удачным из них был первый эксперимент, который я провел в 1992 году на море. Я был как никогда близок к результату, и до сих пор не пойму, по каким конкретным причинам он у меня не получился. (У меня есть версии, но хотел бы знать истину).
В этом эксперименте я видел четырех Ангелов: Землю, Воду, Воздух, Солнечный Свет. Они пришли ко мне по моей же просьбе, но почему я их не впустил в себя, остается загадкой, но зато я понял: все, что написано в 1/8 этого Евангелия - есть Истина, и другого более короткого пути к Богу у человечества нет.
Для меня был интересен еще и тот факт, который описал Владимир Мегре во второй книге: его разговор с Анастасией по поводу катастрофы планетарного масштаба. Вот как ответила Анастасия: “По всему миру много разных людей противостоят катастрофе Земли, но катастрофа 1992 года не состоялась в основном благодаря дачникам России”. “Примерно это может случиться в 2002 году, но ее можно предотвратить или отодвинуть, как в 1992 году”.
Из моего заключения получилось, что в 1992 году Земля находилась на грани катастрофы планетарного масштаба. Вторая грань катастрофы, или грань резких перемен в области духовных знаний произойдет летом, именно летом, а в каком году, я не знаю, но думаю, ждать осталось недолго.
И если мы, люди, не совершим эволюционный прорыв и не найдем истинный смысл жизни человека и всего живого, то беда грозит не только, нам людям но и всему живому на земле.
Именно человек должен и может это сделать, никому из инопланетян и всему живому это недоступно. Именно человек создан по образу и подобию Бога, и никто, кроме людей, не способен противостоять смерти и победить ее.
Здесь я попробую описать весь путь эволюции человека так, как понимаю это из своего опыта и знаний.
Весь эволюционный путь я поделил на 3 этапа:
Первый этап эволюции - Человечеству необходимо заслужить доверие у Природы. Принять ее естественные природные условия. Осознать смысл жизни людей на Земле, проявить ласку и любовь к Природе. Отвернуться от всего того, что несет смерть, и устремиться к жизни.
Это самый трудный и тяжелый этап эволюции, ломка сознания человека. Очень тяжело расставаться со старым и принимать новое и незнакомое. Считаю, что этот этап человечество уже прошло благодаря великому Учителю П.К. Иванову. Всю самую тяжелую и невероятно трудную работу он за нас сделал. Нам всего лишь надо принять знания П.К. Иванова, осознать их и двигаться дальше.
Второй этап эволюции - представляет собой освобождение человека от рабовладельческой зависимости от смерти. Человеку необходимо осуществить выход в перворожденное состояние. В то самое состояние, когда были рождены первые люди, которые знали законы жизни. Чтобы совершить этот этап эволюции, нужно выполнить все то, о чем говорит Иисус Христос в Евангелии, которое я вам здесь предоставил. После этого выполнения человек станет независимым от внутренней смерти, но от внешней еще будет зависеть, т.е. его могут убить извне.
Человек сможет свободно летать, ходить по воде. Он будет для нас волшебник, а на самом деле человек, совершивший второй этап эволюции, будет чист телом и духом и будет знать законы жизни.
Третий этап эволюции - это бессмертие человека, т.е. полная трансформация человеческого тела в Дух. Из перворожденной формы человека в духовную форму, равную Богу. Бессмертным человеком может стать любой, кто пройдет второй этап эволюции. Бессмертие человека будет происходить в одном конкретном месте и в конкретное время. Это место искал и нашел П.К. Иванов и завещал его нам, его называют Чувилкин Бугор, расположен он в Луганской области Лутугинского района, в селе Ореховка. Именно там, по учению П.К. Иванова, будет происходить бессмертие человека. Человек, прошедший третий этап эволюции, не зависит ни от какой смерти, ни от внутренней, ни от внешней. Этот человек будет называться Богом.
Такой вот мой взгляд на эволюционный прорыв человечества в будущее.

А вот как кратко описывает эволюционный путь П.К. Иванов:
Капитализм - путь Отца.
Революция - путь Сына.
Эволюция - путь Святого Духа.

По моему выводу, первый этап эволюции людьми пройден, Земля была на грани катастрофы. И если бы люди не заслужили доверия у Природы, катастрофа бы произошла, и такая страшная, на протяжении нескольких земных лет. Возможно, не осталось бы ничего живого. Судя по обстановке, которая происходит сейчас в мире, думаю, мы находимся на пороге второго этапа эволюции.

Дорогие мои читатели, надеюсь, вы меня поймете, я пытался писать как можно кратко и ясно, чтобы вы меня приняли. О, всех моих наблюдениях, изучениях и выводах написать здесь не удалось, это заняло бы очень много времени. Если вам что-то непонятно из моих высказываний, думаю, мы все это разрешим и придем к общему пониманию. Пишите буду рад общению с единомышленниками.

P.S. Есть вторая часть моего опыта.
Сергей.


И может быть, когда окрепнет вера
Я вдруг пойму и истину и тьму.
И буду наблюдать из глаз вселенной
Задумку Мира я тогда пойму.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение ruslan »

Здравствуйте Сергей!
Просто нет слов, потрясающий опыт и впечатляющий результат!
Такое подробное описание придаёт смелости и уверенности в этом деле.
Буду с нетерпением ждать вторую часть.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПУТЬ ЧЕЛОВЕКА. (часть 2)
Какая сила управляет этим
Огромным чувством,
Жизни или смерти.
Какая сила, выживет на свете,
Кто победит, друг жизни или смерти.
Во второй части этого материала, напечатано мое видение эволюционного пути человечества. Вы вправе согласиться или не согласиться, это всего лишь версия, которой я придерживаюсь
Читателям хочу сказать, я не придерживаюсь никаких вероисповеданий и разных религиозных общин. Весь мой духовный путь совершен в одиночестве. Все интересующие меня знания, теоретически внимательно изучал и проверял практикой на своем теле.
Этот вариант эволюции родился в результате кропотливого труда над изучением знаний П. К. Иванова, канонизированного " Нового Завета" и откровения Иоанна Богослова. Отсюда у меня сложилась логическая версия, эволюции человечества. Пока эта версия лишь теория, думаю, что она осуществится на практике.
Вначале напишу вам конечную идею, а потом опишу, как я пришел к этому пониманию.
Думаю всем читателям известно о существовании христианской Святой Троицы. Так вот, моя версия эволюционного пути связана именно со Святой Троицей. Наверное, почти все христиане считают, что Бог един в трех лицах - Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Из этого я сделал вывод, что вся Святая Троица, должна была выполнить свой земной путь. Т. е. вся Святая Троица - Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой - должны были воплотиться на земле, в конкретных людей, каждый со своим предназначением, нести одно, и тоже учение, испытать смерть своим телом и добиться победы над смертью. Один из Святой Троицы уже выполнил, свой земной путь - это Бог Сын Иисус Христос. У него был самый короткий и всем известный земной этап совершенства. Он после того, как умер на кресте, через три дня воскрес своим телом. Думаю, цель Иисуса Христа была, дать людям знания и показать на своем примере, каким должен стать человек. Грехи мира Иисус на себя не взял, потому что если бы он взял на себя грехи мира, то его тело бы, не воскресло. Грехи не возможно воскресить, потому что, они мертвые и не имеют в себе никакой жизни. Иисус был чист телом и духом, поэтому он и воскрес.
Самый тяжелый и трудный путь, у Бога Отца. Ему предстояло сделать, всю черновую работу. Дух Бога Отца, был воплощен в тело П. К. Иванова. Да!!! Сам Бог Отец, к которому мы обращаемся с молитвами, о помощи и защите, ходил по земле и был нашим современником. К великому несчастью, он так и не был понят людьми при жизни. Знания его стали ценить, в самом конце жизни и после смерти. После пятидесятилетнего эксперимента на своем теле, Бог Отец оставил свое тело в земле, приняв на себя грехи мира. Изменил поток сознания у многих людей в сторону естественной бессмертной жизни. Он будет воплощен еще раз на земле, и родится бессмертным ребенком.
Самый загадочный и, на мой взгляд, самый интересный путь у Бога Святого Духа. Ему принадлежит много имен - Утешитель, Дух истины, Михаил князь великий, Иван стотысячник.
По моей версии, он также был еще и воплощен в человека, две тысячи лет назад и находился рядом с Иисусом Христом. Звали этого человека, Иоанном - самый молодой и любимый ученик Иисуса Христа. Насколько я информирован о жизни апостола Иоанна, это то, что он, проповедуя Иисуса Христа, дожил до старости и умер своей смертью.
В настоящее время, Святой Дух рожден на земле, человеком мужского пола, в семье обычных земных родителей. Он еще себя не проявил, но думаю, что скоро и очень скоро, он проявится. О том, что он объявит себя, люди узнают быстро, потому что, дела его будут велики. Одни будут называть его Спасителем, другие Антихристом.
На этот раз Святой Дух, не испытает смерти, он ее испытал две тысячи лет назад, когда был учеником Иисуса Христа. В этот раз, из простого человека, Святой Дух станет Богом, минуя смерть. Он напомнит нам все и научит нас всему, чтобы мы стали такими как он. Он же Святой Дух подготовит женщину, которая должна родить младенца мужского пола - это будет рожденный Бог Отец.
Таким образом, вся великая Святая Троица, рождается на земле, для эволюции человеческих тел и всего того, что обладает жизнью.
Сейчас я попробую все это объединить, и логически связать в одну цепочку.
Две тысячи лет назад Иисус Христос был зачат Святым Духом, и рожден земной женщиной, самой лучшей из людей. Поэтому Иисус Христос обладал телом, состоящего из новой совершенной клетки организма. (Человечеству понадобилось еще две тысячи лет, чтобы эту клетку своего организма довести до такого же совершенства. Уверен, люди нашего времени, особенно молодежь имеют тела, состоящие из новой клетки. И доказательством этому процессу, служит резкий технократический прогресс за последние сто лет. Свое совершенство, люди используют не в ту сторону, в сторону смерти, а надо бы повернуть к жизни). Сам Святой Дух две тысячи лет назад, воплотился в человека зачатого земными родителями, мужчиной и женщиной. И на тот период времени он не имел в своем теле, новой совершенной клетки. Возможно, цель его воплощения была - как можно точно и ясно записать и сохранить, знания и действия Иисуса Христа, для самого же себя, рожденного через две тысячи лет.
Буквально за 100 лет до конца второго тысячелетия, в простой семье от земных родителей, рождается Бог Отец, назвали его Порфирием. В 35- лет, П. К. Иванов, встал на предназначенный самому себе путь. Цель П. К. Иванова - активизировать клетки нашего организма в нужную сторону жизни. После 50 летнего доказательства людям, что жить надо по-другому, создает учение " ДЕТКА". Это учение " Детка " , служит пробуждением и сильной активизацией каждой клеточки человеческого организма в сторону вечной жизни. Именно Отец взял на себя грехи нашего мира, и похоронил их в своем теле, умертвив сам себя. Поступив таким образом, Отец обесточил силы эгрегора смерти, спасая людей от всеобщей гибели, и подготовил путь своему сыну Святому Духу.
Бог Отец, будет зачат от Святого Духа и рожден от подготовленной Святым Духом женщиной. Эта женщина, скорее всего, будет человеком прошедшим второй этап эволюции. Т. е. ее состояние на тот момент жизни, будет состоянием перворожденного человека освобожденного от внутренней смерти, но еще не бессмертной. А возможно, что эта женщина во время родов будет уже бессмертной.
Бог Отец будет рожден на Чивилкином Бугре и с первых секунд появления на свет, он будет бессмертным человеком.
Таким образом, выходит, 2000 лет назад Святой Дух дал тело Иисусу Христу. Воплотился сам, для того чтобы оставить знания Иисуса для самого же себя . 2000 лет клетка человеческого организма совершенствовалась. Бог Отец воплотился на земле в человека П. К. Иванова, создает свое учение " Детка" , меняет поток сознания многих людей в сторону жизни . Берет на себя грехи мира и хоронит свое тело вместе с грехами в землю . Этим поступком Отец обесточивает силы эгрегора смерти и дает дорогу , действию Святому Духу . Используя знания Отца и Иисуса Христа , Святой Дух добивается победы над смертью и становится бессмертным человеком. Он же Святой Дух, подготовит достойную женщину , и даст тело своему Отцу.
Вывод: Вся Святая Троица - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, происходит от Святого Духа: Едина в трех лицах: Имеют совершенные человеческие тела.
На данный момент земной жизни, единственный кто имеет совершенное человеческое тело, это Иисус Христос.
Здесь очень кратко, я написал вам свое видение нового эволюционного пути человечества.
Опишу вам, как я пришел к такому выводу.
Толкованием писаний, и доказательством правильности моей эволюционной версии, заниматься я не собираюсь. Лишь затрону, те факты, которые меня заинтересовали, а именно - как и где, будет происходить новый эволюционный путь человечества.
Начну с канонизированного " Нового Завета", и выписок из трудов П. К. Иванова. Со слов Учителя Иванова и Учителя Иисуса, я сделал выводы о пути эволюции.
Предлагаю вам, прямо сейчас открыть «Новый Завет», и мы вместе прочтем некоторые пророчества Иисуса Христа, и сопоставим их со знаниями П. К. Иванова
Начну с Евангелия от Иоанна (Гл. 4 п. 20. п. 21.)
п. 20. " Отцы наши поклонялись на этой горе: а вы говорите, что место, где должно поклоняться находится в Иерусалиме.
п. 21. Иисус говорит ей: поверь мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу ".
С этих слов Иисуса, я понял так, что все будет происходить совсем в другом месте земли. О таком месте земли, очень много говорит нам П. К. Иванов. Вот некоторые выписки из тетрадей Учителя Иванова.
" По-вашему, место, какое - ни будь надо, чтобы в Природе бессмертие завоевать? А оно нам нужно и необходимо - это Чивилкин Бугор, мною обоснованное райское место. Это место дано всем людям от души и сердца. Оно лежало до сего дня неумираемой тайной, которая раскрыта для людей всего мира, лично Паршеком..."
"Чивилкин Бугор - это радостная бессмертная жизнь вездесущая с Ангелом Хранителем, с Отцом Небесным, с Матерью Божией, Царицей Пресвятой Богородицей, со Святым Духом и с Иисусом Христом, со всеми Святыми, с Апостолами Христовыми в Святом Храме и везде. Это есть дорога и бесплатный проездной билет в детство, в будущее..."
Вот как говорит Иисус, о воплощении и судьбе Сына Человеческого, в будущем перед последними днями. Считаю, что это было пророчество о пришествии Духа Отца, в теле П. К. Иванова.
Евангелие от Луки (Гл.17, п.20.-п.21)
Те пункты, которые я пропущу, пожалуйста, прочтите сами, я лишь выделю те пункты, на которые следует обратить, больше внимания.
Гл.17
п. 20. Быв же спрошен фарисеями: когда придет Царствие Божие; отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
п. 21. И не скажут: "вот оно здесь " или " вот там". Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. п. 22. Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть, хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите.
п. 23
п. 24. Ибо как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так
будет Сын Человеческий в день свой.
п. 25. Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
п. 26-п. 36
п. 37. На это сказали Ему: где Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся
орлы".
Здесь Иисус дает понять, что Сын Человеческий, перед последними днями много пострадает, будет отвержен людьми, умрет, и будет похоронен. И на это место , где он будет похоронен , соберутся избранные. И многие из этих избранных, будут желать увидеть хотя бы на один день , живого Сына Человеческого.
Все один к одному, сходится с жизненной судьбой П. К. Иванова . 50 лет он подставлял свое тело морозу, ветру, солнцу, а также сознательно голодал помногу дней. Над ним издевались власти, смеялись люди, и даже немецкие оккупанты оставили в этом свой след. Его знания стали ценить, в самом конце его жизни, и после смерти. Как я уже писал в первой части этого материала , что Учитель Иванов был похоронен, в конце земельного участка , на котором построен Дом для Народа . В этот самый дом съезжаются с разных сторон света последователи Учителя Иванова.
Думаю, что многие его последователи, и я в том числе, желали бы увидеть живого П. К. Иванова, хотя бы на один день. Слишком много недопонятого накопилось у нас.
Теперь откроем "Откровение Иоанна Богослова" (Гл.12 п. 1 - п. 5)
Гл. 12.
п. 1. " И явилось на небе великое знамение - жена, облеченная в солнце: под ногами ее луна и
на главе ее венец из двенадцати звезд.
п. 2. Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения.
п. 3 и п. 4.
п. 5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы
жезлом железным; и восхищено было дитя ее к престолу Его ".
Здесь описан факт, рождения бессмертного ребенка. Я считаю , что П. К. Иванов пишет об этом же факте рождения ребенка . Приведу лишь две выписки из его тетрадей .
.."...Мы с вами родим ребенка, для его жизни. Он должен встретиться с людьми , водою , воздухом , землею ...
По этому делу, нас мысль заставила сделать людской эксперимент. Нам надо роды создать на Бугре, в чистом атмосферном условии."
" Человек должен родиться на Бугре в чистой атмосферной системе. Дете должно по идее Паршека , как вновь рожденный человек , на руках у людей воспитываться . Ему не надо никакой техники , искусства , химии . Ему нужны люди естественного характера. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК БУДУ Я. Мне нужен здоровый человек..."
Выходит, что после своей смерти П. К. Иванов, будет заново воплощен на земле безгрешным Богом ребенком. Он уже не испытает , мук и страданий от грехов смерти .
Далее напишу вам, свои выводы о Святом Духе. Выше , я писал о том , что Святой Дух был воплощен 2000 лет назад в человека и был учеником Иисуса . Вот как я пришел к этому выводу.
Евангелие от Иоанна (Гл. 19. п. 26. - п.28) и (Гл. 21. п. 20 - п. 23)
Гл. 19.
п. 26. " Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери своей:
Женно! Се, сын Твой.
п. 27. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял ее к себе".
п.28...
Гл.21 п. 20...
п. 21 " Его, увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
п. 22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? Ты иди за мною".
Здесь явно Иисус дает понять, что любимый ученик Иоанн является Его братом, и избранным для будущего служения.
СЛЕДУЕМ ДАЛЬШЕ:
В Евангелии от Матфея Иисус говорит о двенадцати апостолах. (Гл.19, п.28.)
Гл.19
п. 28. " Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых".
Но по моим подсчетам, апостолов оказалось ТРИНАДЦАТЬ. На место Иуды предателя, ученики Иисуса кидали жребий, и избрали апостолом, человека под именем Матфий. В последствии к ним присоединился апостол Павел, и их стало ТРИНАДЦАТЬ!!! ( Деяние Святых апостолов.)
Как же так, престолов всего двенадцать, а апостолов тринадцать? Из этого выходит, что один апостол, совсем не апостол. Но кто же он тогда ?
Я пришел к выводу, что апостол Иоанн есть брат Иисуса Христа, и настоящее имя Его - Святой Дух.
Вот как о Нем в будущем, говорит Иисус своим ученикам.
Евангелие от Иоанна (Гл. 14 п. 16; п. 17.; п. 26.): ( Гл. 15. п.26; п. 27), (Гл. 16. п. 7. - п. 15.)
Гл. 14
п. 16. "И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, п. 17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его, а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет".
п. 26. " Утешитель же Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам".
Гл.15
п. 26. " Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать обо мне".
п. 27...
"Гл.16, п.1-п. 15"-Прочтите сами, пожалуйста.
Вот как пишет Учитель Иванов о Святом Духе, о своем Сыне.
" Иван - Стотысячник, должен быть Дух Святой. Это все восточные Учителя. Это не Рерих сказал, это ученные, Восточные Учителя. Они за большое дело ухватились.. Иваном - Стотысячным может стать каждый, да главное - Дух Святой. Человек будет легким, сможет по воде ходить, летать т. к. Дух станет легким".
" Я живу не для самого себя, со своим личным здоровьем. Я жду юношу . Он родится в сознании моего дела , моей идеи. Он признает меня, мой заложенный для этого труд, попробует остаться таким как Я".
"Ему поможет Природа, ему дорогу дает, не побоится в воду пойти в любое время. Он от Природы получит легкий зонт . Он будет через свое сделанное ходить по воде, будет летать свободно в воздухе".
" ...Тогда Он вдруг расскажет обо всех тысячелетиях, о тех чужих мирах, где есть другой Творец, дающий Душу всем, кто любит жарким сердцем все сущее вокруг: будь то камень или цветок, червяк или человек..."
" Ждут Его в золотой ризе, в золотой короне, а Он придет с Востока, ни вида, ни величия".
" Когда взойдете с моим сыном на Чивилкин Бугор, тогда будете знать, что вам дальше делать".
" Мой сын придет, и сделает все, и научит нас как жить".
ВЫВОД: В результате теоретического изучения знаний " Нового Завета " и практического изучения знаний П. К. Иванова. Я пришел к версии эволюции человечества с участием Святой Троицы о которой написал вначале второй части этого материала .
На последок, хочу поделиться с вами еще одной мыслью.
Сейчас на земле воплощены в людей: Святой Дух, все апостолы, ангелы, святые, пророки, а также все избранные Богом люди. Единственных кого нет на земле, воплощенных в людей - это Бога Отца и сына Иисуса Христа. Бог Отец будет рожден на земле, как я уже писал выше. Иисус Христос придет на землю в своем бессмертном теле, после того, как все свершится. Иисусу Христу незачем воплощаться на землю, у него уже есть свое бессмертное тело, в котором он воскрес 2000 лет назад. Многие люди ждут пришествия Иисуса Христа , а он придет после всего свершившегося, вместе с Отцом и Святым Духом . Тогда будет уже поздно искать истинного Бога .
До свидания! Жду ваших отзывов!
Сергей .
P. S. Думаю, все эти годы Учитель П. К. Иванов хранит свой дух для своего избранного и подготовленного человека ( сына Духа Святого ), чтобы когда придет время свершений, он войдет своим духом в сына и вместе совершат прорыв в бесконечность бессмертия.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей, очень поучителен Ваш опыт, ждём продолжения. Надеюсь, что рядом с Вами есть люди , которые поддерживают. В настоящее время наблюдается великое переселение народов. Сужу по людям живущим в Германии . Отсюда ежегодно выезжают сотни тысяч людей.
Изучая опыт людей ,воспринявших Образ жизни Учителя Порфирия Корнеевича Иванова пришла к выводу, что во множестве случаев ,человек устремляется на обустройство своего жизненного пространства, отделяя себя от социума. Там он замыкается на решении внутренних задач, не усматривая в Идее нового Образа жизни универсальность и комплекс взаимоотношений со всем пространством мироустройства. Не осознавая, что социум, из которого он вырвался, это часть его творения, который необходимо трансформировать (изменить). И для этого нужно поработать. Но создав для себя островок личного благополучия, многие снимают с себя эту ответственность.
Одним словом нам (каждому человеку , независимо от того где он проживает),дано всё для того, чтобы осознать Антиразумность и изменить существующий Образ разрушения.
Ещё одна тенденция : форсирование событий, резкое изменение образа жизни в питании, неумеренные холодовые нагрузки, и. т.д. всё это взятое не по силам приводит к депрессии. Ведь всё нужно делать с любовью , чтобы тебе было легко. Речь идёт о творящей Мысли. Живя в Пространстве Любви, каждый может работать мыслью в создании Образа взаимоотношений на Земле и во Вселенной. Образно выстраивать свою жизнь, подтверждая делом. Помогая тем самым и другим людям. Но не утвердительным и назидательным, а вдохновительным и вспомогательным. В этом году изучила рукопись П. К. Иванова " Чивилкин бугор . Губа. " в которой изложена суть нашей Идеи, действия реальные и Образ жизни новой. Много вдохновения можно найти и в других рукописях.
Многие не могут и не хотят читать рукописи, природа не даёт. 10 лет со мной тоже такое было. Как только мы сформулируем значимость этих рукописей ,то мы уже к этой значимости и привязываем все те послания, которые были инициированы людьми позже. Всё это нужно грамотно сформулировать и подать для освещения в обществе. И уже эта информация становится объективной реальностью, которую нельзя игнорировать и невозможно оспаривать. Это уже становится аксиомой. И это просто написать, но вот не просто сделать, т.к. требует времени и усилий многих. Желаю , чтобы каждый человек почувствовал силу единения, увидел возможности по выходу его из проблем жизненных, чтобы зажглись в нём энергии устремления созидательного.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Александр »

Здравствуй, (КОРСУН) друг!
В писании этом очень много повторяется о МАТЕРИ ЗЕМЛИ (и Ангелов её) - ПРИРОДЕ, которая Учителя вела и сохраняла. Благодарю тебя, что осветил данную тему, очень много параллелей и поучительного для природных людей. Когда человек оставит в себе и себя как вода, земля, воздух - то ветры будут духовные будут беспрепятственно дуть в нём. На современный лад, с учётом атмосферы, Учителем были внесены коррективы в деле воссоединения с Живой Природой.
Пишите, с уважением, Александр.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Друзья очень рад что мой труд вас заинтересовал, хочу поздравить вас с новым годом пожелать вашим мечтам реализоваться в новом году, очень хочется собраться со всеми последователями П.К. Иванова и осуществить мечту нашего Учителя! Добиться БЕССМЕРТИЯ и войти в новое небывалое! Пишите буду, очень рад общению.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей , писал:
"Друзья очень рад что мой труд вас заинтересовал, хочу поздравить вас с новым годом пожелать вашим мечтам реализоваться в новом году, очень хочется собраться со всеми последователями П.К. Иванова и осуществить мечту нашего Учителя! Добиться БЕЗСМЕРТИЯ и войти в новое небывалое!"

Взаимно.
Ещё немного по теме: П. К. Иванов не требовал от своих единомышленников чрезвычайно аскетичного образа жизни. Конечно, многие готовы ради высших целей подвергнуть своё тело и дух испытаниям, но не до такой же степени. А многими людьми это понимается именно так. Учитель Порфирий Корнеевич Иванов создал универсальное знание ( подтверждённое практикой ) о взаимодействии человека с природой, значит каждый человек это может делать , но по своим силам. Это просто жизнь , жизнь в естестве. И у каждого она своя. Самое главное не лезть на рожно. Весь декабрь ставила эксперименты на своём теле до тех пор, пока природа позволяла. А потом не могла даже и километра пройти. Сейчас трещины под большим пальцем ноги уже заживают, и стёртые ноги тоже. А хотелось побольше побегать по снегу. Но Природа то не даёт, значит теперь нужно переждать , дать возможность организму восстановиться. Ведь лёд он же режет тело как стекло. Нужно осторожнее с этим . К терпению тоже нужно подходить с любовью. Учитель говорил о дополнительном терпении: " А зачем ты будешь терпеть?" То есть всё должно быть осознанно, для чего тебе это будет надо.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Дорогая Аnnа 57 очень беспокоюсь за ваши ноги. Такой путь как у Учителя никто на земле не воплотит - это великий подвиг. За 50 лет Учитель вывел в "Детке" все самое необходимое - это положительное стресовое состояние; голод - сытость; холод - тепло. Лично я никогда не ходил долго по снегу (было немного в начале моего пути, потом понял что Учитель от нас не этого хотел). Я просто четко выполнял наставления Учителя и со мной происходили удивительные ситуации на яву и во сне.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей , рада за Ваше участие в форуме. В 1978 году , а потом в 1992 году , тоже пришла мысль попробовать остаться без еды. Но я тогда тоже пила воду во время терпения, это когда ещё " Детку " не читала. Тоже есть с чем сравнить. Сухое терпение даётся легче. Что сейчас и практикую. В 1998 году пришла мысль отказаться от мяса. Была на учёбе в феврале месяце как раз в столетие со дня рождения Учителя. Просто так получилось, что один важный человек сказал , что Учитель ел мясо. Ну так чтож, а мне пришла мысль отказаться от этого, что до сих пор и делаю: животной пищи нет в моём рационе. Вот сегодня поздравляла одного человека с праздником , у него проблемы со здоровьем. Рассказала , что Учитель рекомендовал отказаться от потребления животной пищи. На что он мне ответил, тоже ,что Учитель ел мясо. То есть ,человек если захочет всегда найдёт оправдание своим вкусовым пристрастиям и другим порокам. А ходить босиком очень люблю. Круглый год, это привычка у меня уже такая. Захожу в лес сразу разуваюсь. Люблю это дело. Этот год был удивительный для меня в том , что в ночь с 15 на 16 августа( дни рождения наших дочек) , приснился Учитель. Шла какая то конференция, Учитель в зале , говорят о его Идее , а Его самого не слушают . Потом люди встали в очередь мерить давление. Учитель стоит в стороне и я его пригласила к нам в дом. Он был очень печален, но согласился у нас быть. До сих пор размышляю над этим сном , там было много ещё всего.
Вот это поддерживаю:
"За 50 лет Учитель вывел в "Детке" все самое необходимое - это положительное стресовое состояние; голод - сытость; холод - тепло". Это действительно положительное радостное состояние, отнюдь не страдание. Если человек получает в результате своего практического деяния боль и страдания, то виноват в этом только он сам и никто другой.
корсун
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:21

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте Anna , я тоже слышал что Учитель кушал мясо. Когда Учителя спрашивали «мясо можно кушать или нет», на что он отвечал «Еште что хотите не забывайте в какой стране живете, но помните за каждый кусочек мяса отвечать будете». Насчет вашего сна, я с увиденной вами картины полностью согласен , его идею разбили на несколько лагерей и каждые по своему его трактуют, если бы Учитель был живой я думаю он бы взял кнут в руки да отлупил бы всех за такое отношение к его идеи. Не зря Учитель говорил что (все первые последними станут), я полностью согласен с Учителем. Поделюсь с вами тоже одним из снов с Учителем. ( ... я сидел на заборе болтал ногами и с кем то разговаривал, вдруг появилась большая толпа людей и впереди всех шел Учитель . Проходя мимо меня Учитель сказал мне (Сережа ты все взял) я сказа (да) и спрыгнул с забора да так, что аж штаны порвал и мы пошли с ним потом побежали тяжело дыша, вся толпа людей от нас отстала мы бежали вдвоем. Оказались с Учителем в большой комнате везде стояли комнатные цветы в горшках, Учитель стал поливать цветы, а я рассказывать как я пришел к его учению о БЕСМЕРТИИ . Интересно то; когда я говорил, что вначале искал знания о бессмертии в заграничных учениях Учитель отвернулся от меня и появилась ужасная вонь. Но когда я стал говорить о его идеи и что ближе и дороже для меня ничего нет, сразу вонь исчезла и появился аромат цветов. Учитель повернулся ко мне и посмотрел на меня таким отцовским наполненным любовью ко мне взглядом, и сказал (Сережа хочешь я подарю тебе петуха). Я стою думаю зачем мне какой то петух, и сказал ему (Как ты хочешь Учитель) Вот такой полусон или полувидение было уменя. Что значит петух зачем он мне? И таких интересных было много снов.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Сергей писал:
"Я с увиденной вами картины полностью согласен , его идею разбили на несколько лагерей и каждые по своему его трактуют, если бы Учитель был живой я думаю он бы взял кнут в руки да отлупил бы всех за такое отношение к его идеи. Не зря Учитель говорил что (все первые последними станут), я полностью согласен с Учителем."

Это сейчас повсеместно с людьми. Но разделённый народ направляют друг против друга свою мысленную энергию разрушения, тем самым разрушая целое .
И направляют эту, непревзойдённую энергию Вселенной - мысль, друг против друга, на собственное уничтожение.
Ошибка заключена в том, что человек направил энергию мысли против другого. Я тоже сталкивалась с непониманием, и подобные мысли возникали, но они были не верны т.к. были обобщенными и моделировали непонимание идеи Жизни Учителя всех людей. Такая запущенная мысль была направлена на противостояние распространению Идеи Жизни.
Смерил человека- умер сам , так как это противостояние в том числе и против себя. Или такая мысль: "мы ещё не готовы быть такими как описано в рукописях Учителя. Вот когда придёт время... вот тогда..." Но мы не сможем стать такими как описано в рукописях и показано Учителем на своём теле , пока допускаем в себе такие мысли, потому что наша мысль нам же противостоит. Я тоже позволяла себе слабости, оправдывая это тем, что я ещё не готова.
Эти мысли были направлены особенно против тех, кто давал своё мысленное согласие: "Да, отчасти, это так и есть...", тем самым направляя мысль против себя, на уничтожение своих прекрасных образов.
Не будем ограничивать себя своею мыслью .Ни что другое не может помешать, в стремленье к осознанью истины . Готовясь стать такими, как описано у Учителя, готовы стать уже сейчас.
Это означает изменить сознание людей, уже сегодня живущих, на то сознание, которое было в них или будет при условии Божественного райского бытия. Заметьте: было или будет, но возникнет здесь и сейчас, в наших условиях жизни. Оно уже есть,это нужно осознавать, осознанности много не бывает, будем стремится к этому каждый день.

Вы можете мысленно поддержать то или иное направление мысли, какие по душе. Каждый свободен в выборе своём.
Мы можем владеть своими мыслями и силой волею своей, их направлять туда, куда нам надо, а не следовать, за кем-то подкинутой, мыслью. А подсказки и помощь идёт постоянно , только надо это стараться осознать.
Ответить