21 июня.

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

Ответить
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

21 июня.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! 21 - 22 июня, День Солнцестояния и Равноденствия Года, переход к лету, день Силы Земли, день мира и молитв. Выражение своего почтения любви и благодарности за дар жизни Матери -Земле, Обращение к Солнцу как первоисточнику и первопричине Жизни на Земле. Хорошее время поразмыслить и помечтать о наших намерениях. Новый взгляд на Жизнь будет легче в этот период осуществить. Желаю всем ощутить связь со своим внутренним источником Света, ощутить Радость и Любовь к своей Жизни.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: 21 июня.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! 21- 22 июня, самый длинный день в году.Праздник Земли. Желаю всем понимания, любви и радости животворящей.
"Представь себя на месте другого - растений, животных, а также человека - и задай себе вопрос, хорошо бы ты себя чувствовал на его месте. Если дождевой червь хорошо себя чувствует, тогда земля здорова. Также растение и животное чувствуют себя прекрасно, если они могут жить в подходящем биотопе и на свободе. Ты всегда будешь иметь преимущество и огромный успех, если ты правильно управляешь возможностями. Из почвы нужно извлекать пользу, а не эксплуатировать. Разнообразие, а не однообразие поддерживает экосистему. Твое задание в Творении - управлять, а не бороться. Природа совершенна. В ней нечего улучшать. Если ты все же решишься это сделать, то это будет самообманом. Природа совершенна, ошибки делаем только мы - люди. Страх тебе внушают. Освободись от него, т.к. страх - самый плохой спутник в жизни. Ты больше всего выигрываешь oт почтительного обращения с творением и живыми существами."
Сегодня , сейчас происходит чудо природы , нужно только открыться , довериться ей и его увидеть. Когда появляются ощущения ласкающей воды, ветерка в любую погоду, как будто происходит прикосновение самой Матери Природы. А Земля держит магнитом стопы и наполняет силой. Человек хотя бы на какое -то время вырывается из замкнутого круга, сбрасывая с себя всё мёртвое, избавляется от его влияния . Идёт цепная реакция взращивания живых клеток , появляется Радость Жизни. Слово Учителя П. К. Иванова. " Человек - это начальная клетка , посаженная Природою на землю... Эта вот клетка мёртвая . Чем поднимешь ? Пробуждением. На этот счёт живое качество холода все клетки поднимает. Это самое главное в жизни - холод . Тело умирающее , а при холоде жизнь раскрывается . Живое никогда не умираемое его надо воспитывать." Прорастёт живая клетка или нет зависит от поведения и усилий человека. Желаю всем становиться источником света, т. е. частью самого Бога, таким как Учитель - " Мой выход в свете" ..."Жить за счёт своих сил , за счёт своей воли ..., за счёт своего тела , за счёт самого себя ... Не она ( Природа) нас окружит своим силами , а мы их эти силы будем в себе создавать во внутри"
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: 21 июня.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Момент летнего солнцестояния — начало астрономического лета, точка, в которой Солнце находится в полдень (точнее, в истинный полдень), ежедневно поднимается всё выше над горизонтом, а в день летнего солнцестояния «останавливается» и изменяет своё движение на обратное. В 2016 году 20 июня 22:34 . А 24 июня день начинает убывать. В нашем регионе 20 июня
Начало сумерек 03:05
Восход солнца 03:55
Солнце в зените 12:19
Заход солнца 20:44
Продолжительность дня в этот день 16:49
Продолжительность ночи сегодня 07:11
Полная луна: 20 июня 2016 в 12:02

24 июня 2016 г.
Начало сумерек 03:06
Восход солнца 03:56
Солнце в зените 12:20
Заход солнца 20:45

Наши предки, считали, что Солнце обладает божественной властью над всем живым, а летнее солнцестояние — день силы .
21 июня 2016 года - день летнего солнцестояния, середина природного лета и самый длинный световой день в году, когда солнце достигает максимально высокой позиции. Во время летнего солнцестояния Земля наклонена своей осью к плоскости эклиптики на 23 градуса и обращена к Солнцу северным полюсом. А на южном полюсе стоит полярная ночь. В момент солнцестояния точки восхода и захода Солнца перестают двигаться. Несмотря на то, что лето с этого момента только начинает набирать обороты, Солнце возвращается к осени. С этого времени световой день пойдёт на убыль.
На протяжении тысячелетий этот день (как и зимнее солнцестояние 21 декабря) имел огромное значение для наших древних предков, живших в гармонии с Матерью- землей и подчинявшихся природным циклам. В этот день отмечались древние праздники Иванов День, Купала, Лита. Для тех, кто работает над саморазвитием, эти дни очень важны.
В день летнего солнцестояния усиливается солнечная энергия и резко возрастает потенциал человека. Это один из самых мощных дней года, когда возможно «намечтать» своё счастье, «запрограммировать» себя на позитив и радость. Ночь перед днём летнего солнцестояния — это волшебное время. Время, когда завеса между нашим и другими мирами становится тонкой, позволяя им пронизывать наш мир. В древние времена празднования дня летнего солнцестояния почти всегда включали ритуальные костры. Традиция прыгать через огонь костра сохранилась и до наших дней. Стихия огня символизирует жизненную силу и саму жизнь. Во многих традициях в этот день отмечается объединение стихий Воды и Огня, и вода в этот день также обладает мощной силой.
Эта ночь с 20 на 21июня Ивана Купала.В день празднования Купалы солнце достигало высшей активности: самое продолжительное светлое время суток, и самая короткая ночь. Именно после Купалы, как считал народ, солнце начинало «угасать», день шёл на убыль. Все дни летнего солнцестояния считались праздничными. По народным приданиям данный праздник олицетворял соединение Неба (Отца) с Землей (Матерью), Огня и Воды, мужа с женой. Считалось, что в сердце каждого человека расцветает Огнецвет, и Природа наполняется любовью. Иванов день (ещё одно название праздника) отмечается во многих странах, считается не только общенациональным.У праздника множество названий. В зависимости от местности и времени, его именовали Купала, Купало,Кресь (старорусское), Иван добрый, любовный, Иван-Купала, Иван-травник, Ярилин день (в Ярославской и Тверской губерниях), Сонцекрес (украинское), Духов-день (болгарское) и др.Отсюда значение названия праздника – Защитник Земли или Повелитель Земли. Владыка Земли и её Повелитель – это один из эпитетов Солнца.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: 21 июня.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, С Днём Летнего Солнцестояния всех! Предлагаю к осмыслению :
"В Юлианской системе понятия «космос» – такого, как мы понимаем его сегодня, – вообще не существовало: Космос – это было греческое имя самой Земли. Новый год (как и затем Пасха) отмечался в июле – 15 июля, в середину лета. Мировоззренческое обоснование такого расположения Красной черты было таким. До середины лета Природа растёт. Это время власти Живы – богини Жизни. После Красной черты наступает время власти Мары – богини Смерти, и Природа в этот период только умирает. Поэтому год был разделён на два периода: первый – когда всё растёт; второй – когда всё гибнет. Красной чертой стала середина лета. Отсюда берёт своё начало слово МЕРИДИАН – букв. «Мери_ди_ан», то есть «Середина года» (лат. meridies, medius dies – «полдень»). Середина реки по имени Лета (отсюда и название времени года «лето» сохранилось). Один её берег – жизнь. Другой – смерть.
Новый год в Юлианское время обозначался словом «Купало», то есть купол, верхушка года, а также в смысле купания в водах смертоносной реки Лета. Это время являлось точкой перегиба для всей земной жизни, которая с юности сгибалась в старость. Растения после перегиба начинали давать плоды и семена, и люди на Купалу вступали в замужество и давали свои плоды и семена – детей. До Купалы – девицы, после Купалы – замужние женщины.
В этом сложном природном философском смысле и была собрана вся основа праздника Новый год, называемого на Руси и в соседних русских странах древнейшим именем Купало. В этот праздник отмечался алгоритм Главного мифа. Главными были два персонажа – Кострома и Купало. Имя Кострома буквально обозначает Мать. Это та Мать, которая в Главном мифе переплывает реку Лета – Молочную реку в ковчеге и оберегает сына Мессию. А сына этого зовут Купала. Этимология имени Кострома связана с обереганием и сохранением....
Солнце появилось на небе лишь в 1492 году. Это явление стало концом Старого Света и началом Нового Света.
На Руси в XX веке связывали танцующее Солнце с Купалой. На Купалу (в ночь с 21 на 22 июня) вся деревенская молодёжь собиралась на лесной опушке. Рано утром, около 3 – 4 часов, они встречали Солнце – чтобы понаблюдать, как играет Солнце. Иногда оно плясало в небе, иногда от него расходились лучи или круги. Самое главное, что в 50 – 60-е годы XX века это явление было очень распространённым на территории Тульской области...
Свет дня существует вне зависимости от Солнца, а Солнце и Луну Бог создал лишь для управления днём и ночью. Подчеркнём – для управления, а не для освещения или нагрева. Солнце – это элемент управления системой. Системой по имени Земля. Это и есть ранняя форма Православия."
"То люби ты Бога это начало чистоты. Надо эту тайну видеть мудрую.
Ту мудро надо ловить жизнь. Получится – ты радуйся. Водою омойся, ты пойми – сее надо
Вот тому воздастся много, пой речь: «Чаруй тихо вода, ты речью высокой».
Эта работа мне дорога больно. Увоюешь холод, советую.
Тут записана тайна. Когда узришь это, цветом покроешь, как на двери жизни руку положить.
Знания те зажгут власть вечную.
Надо с мыслью дружить. Красоту сердечную Рода поруганную, вещай, не меряно. Высшая Власть Вечная – СОЛНЕЧНАЯ."
Ответить