Поиск работы

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Ответить
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Поиск работы

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

сейчас идут увольнения,
под это попадают иногда последователи, а устроиться на работу сейчас сложно даже в Москве.
Советую при поиске работы обратиться к системе:


Если у кого есть положительный опыт поиска или ответ на вопрос "как найти работу", думаю, правильно тут об этом рассказать.

С уважением Пётр.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Поиск работы

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

хотел бы добавить.
Данную ситуацию так же можно использовать для того, чтобы получить новую специальность.
Сейчас, когда "крутые" специалисты отказываются от работы из-за маленькой зарплаты, могут быть заменены вами.
Да, маленькая зарплата, но возможность получить тот опыт, который в другое время будет на много сложнее получить, так как в хорошие времена работодатель не будет готов рисковать качеством работы своего бизнеса ради экономии средств на зарплату.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Поиск работы

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Не знаю, в каком из разделов можно поместить это письмо.
Возможно, беседа с П.Мамоновым и раздел "Поиск работы"- это то место, где идёт поиск себя, поиск своей работы на Земле...

Петр Мамонов о смысле жизни

Наверное, это одна из самых неоднозначных личностей в современной российской культуре: он живет просто, не пытаясь никому понравиться, не стараясь никого перетянуть на свою сторону. Но с теми, кому это действительно важно, Петр Николаевич Мамонов охотно делится своими размышлениями о жизни – и ему веришь, как веришь всему подлинному, выстраданному. Вот несколько мудрых историй о жизни человека, который однажды решил спасти себя.

Об ангелах и человеке без ног
- Каждый встречающийся на пути человек - ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» - и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.
Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше - и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.
Жизнь порой бьет, но эти удары - лекарство. «Наказание» - от слова «наказ». А наказ - это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения - это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса: «За что?». Это наш путь.

Подлинный смысл жизни - любить.
Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос - бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни - любить. Это значит жертвовать, а жертвовать - это отдавать. Схема простейшая. Это не означает - ходить в церковь, ставить свечки и молиться.
Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир - пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.
В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыден-ной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка.
А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда - молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.
Молитва важна и при жизни. Слово «спасибо» - «спаси Бог» - это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: «Помоги, Господи!» - и нахожу. Даже маленькая просьба - запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!
Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства - значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, - вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так...

Любовь — это вымыть посуду вне очереди.
Видеть хорошее, цепляться за него - единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь - это не чувство, действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок - тоже любовь. Любовь - это вымыть посуду вне очереди.

Спаси себя — и хватит с тебя
- Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: «Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала... Давай в кино сходим».
Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.
Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость – значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга - значит, я сам стырил, если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.
Спаси себя - и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему - вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того, чтобы быть щедрыми - жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать - это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, - твоего доброго дела, считай, и нет. Я прожил сегодняшний день - кому-нибудь от этого было хорошо?
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопросик: я прожил сегодняшний день - кому-нибудь от этого было хорошо? Вот я, знаменитый крутой артист, рок-н-ролльщик, - могу с вами разговаривать так, что вы по струнке будете ходить. Но разве мне от этого лучше будет? Или вам? Одно из имен дьявола - «разделяющий». Внутренний дьявол внушает: «Ты прав, старик, давай всех построй!». Я стараюсь таким не быть. Продвигаюсь в своей душевной работе каждый день. Комариными шажочками.
Не хочу ничем гордиться: ни своей ролью в фильме «Остров», ни стихами своими, ни песнями, - хочу с краю глядеть на все это. Мне чудо - каждый день, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой. Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль. Об этом я плачу, внутренне, конечно. Могло быть все чище и лучше.
Один человек сказал: ты такие песни написал, потому что водку пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки. С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой жизни ни минуты, времени мало, жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый момент. Важно утром встать и убрать вокруг. Если я проснулся в дурном настроении, не портвейн пью, а говорю: «Господи, что-то мне плохо. Я надеюсь на тебя, ничего у меня не получается». Вот это движение самое важное.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Поиск работы

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
В выходные на встречу в лесу пришли последователи – люди зрелые и опытные. Были к нам приветливы и доброжелательным, хотя и с долей удивления и осторожности. Беседы толком не получилось – люди торопились, но заметил, что многие уже давно хворают. Внешне, вроде, не видно, но… Тело не обманешь, по жестам, походке, не по говоря уж про глаза, запах, голос и одежду, тренированный глаз «читает» всё: диагнозы, характер человека, влияние воздуха в теле, семейный ли он, его доход, отношение к прошлому и будущему, к труду, любви… Кстати, по стилю письма также всё видно.
Недавно натолкнулся на статью и решил опубликовать. Может, кому пригодится.

Существует целая наука, которая называется рефлексология и изучает биоактивные точки, расположенные на ладони (так же, как на стопе и на ухе) и управляющие всем организмом.

Большой палец
- беспокойство, головные боли. Большой палец, словно якорь, несет ответственность за все решения. Он тесно связан с эмоциями человека, а именно с беспокойством, депрессией, повышенной тревожностью. Точки большого пальца тесно связаны с селезенкой и желудком. Если вы чувствуете себя угнетенно и подавленно или же вы испытываете головную боль и несвойственную вам нервозность, схватите большой палец и надавливайте на него. Только не сильно! Вы же не хотите сделать себе больно? Проделайте упражнение 3–5 минут. Можно и больше, противопоказаний нет
Указательный палец
- упадок духа, мышечные боли, Указательный палец тесно связан со страхом и смущением. Если говорить о внутренний органах, то этот палец имеет непосредственную связь с почками. Согласно исследованию, проведенному Университетом Миннесоты, у пациентов, имевших заболевания почек, наблюдалось заметное улучшение состояния, когда в их программу лечения включали рефлексологию. Кроме того, массаж указательного пальца уменьшит боль в мышцах и снизит чувство дискомфорта в теле
Средний палец
- злость, усталость. Если вы чувствуете усталость, то попробуйте помассировать средний палец. Средний палец непосредственно связан со злостью и раздражённостью. Кроме того, массаж этого пальца поможет избавиться от проблем с печенью. Подобные упражнения имеют эффект также и потому, что массаж мгновенно улучшает кровообращение, устраняя при этом беспокойство.
Безымянный палец
- негативные эмоции, расстройство пищеварения. Если вы чувствуете себя плохо, словно из вас высосали всю энергию, обратите внимание на безымянный палец. Умеренное давление на этот палец благоприятно скажется на пищеварительных и дыхательных функциях организма. При выполнении упражнения старайтесь сохранять спокойствие и следить за дыханием.
Мизинец
- нервозность и стресс. Мизинец отвечает за то, как мы видим себя в этом мире, какое место занимаем и как себя ощущаем. Проще говоря, речь идет о самооценке. Может быть, вы слишком себя критикуете? Оставьте негативные эмоции, дышите глубже и массируйте мизинец!
Это упражнение окажется очень полезным, если вы испытываете боль в теле или чувствуете повышенную нервозность.
Ладонь
- тошнота, напряжение в теле. Прижмите пальцы одной руки к ладони другой руки. Сделайте три медленных вдоха и выдоха. Также можно совершать вращательные движения.
Ладони отвечают за работу большинства внутренних органов. Кроме того, массаж ладоней поможет справиться с головокружением и проблемами ЖКТ.
Руки
- кровообращение, концентрация. Чтобы успокоиться и сконцентрироваться на чем-то важном, прижмите ладони друг к другу и слегка надавливайте. Такое упражнение не только поможет привести в порядок мысли и чувства, но и оно поспособствует улучшению кровообращения, а хорошее кровообращение, как известно, — один из признаков здоровья организма в целом.

ПОЧЕМУ ЧТО-ТО БОЛИТ
1. Головная боль
Если ты постоянно находишься в стрессе и испытываешь серьезные перегрузки, не удивляйся, что у тебя болит голова. Лучший способ победить головную боль – заниматься расслабляющими практиками, к примеру, медитацией или йогой. Нужно следить за гармонией эмоционального состояния, и головная боль отступит.
2. Шея
Человек, который не может себя простить за что-то, жалуется на боль в области шеи. Груз вины парализует это место, от самоедства и угрызений совести. От этого нужно избавляться в срочном порядке. Чтобы боль в шее прошла, нужно учиться принимать мир таким, какой он есть, во всех проявлениях. Прощать себя и окружающих – это пойдет на пользу твоему самочувствию.
3. Плечи
Плечи – это зона, куда ложится вся ответственность и заботы, сопровождающие человека. Лучшее средство против боли в плечах – разделить груз забот с близкими, перестать всё тянуть на себе.
4. Боль в верхнем отделе спины
Эта зона отвечает за любовь, ее получение или отдачу. При болях в этом месте пора заняться своими отношениями с людьми, постараться привести в баланс процесс обмена энергиями. Получать любовь и отдавать ее нужно равномерно.
5. Поясница
Нижняя часть спины отвечает за финансовые дела, так что, если ты недоволен своим материальным положением, не удивляйся, что поясница частенько болит. Если деньги не дают тебе покоя ни днем ни ночью, ты мало зарабатываешь или очень много тратишь, это чревато серьезными проблемами со здоровьем. Постарайся разумно наладить свои отношения с деньгами.
6. Локти
Локти — это отражение того, насколько ты жесток с внешним миром. Будь добрее, иди на компромиссы, и эта область не будет у тебя болеть.
7. Руки
Через руки происходит большинство взаимодействий с внешним миром. Боль в руках свидетельствует о недостатке общения с людьми или его переизбытке. Всего должно быть в меру, помни об этом.
8. Бедра
Бедра отвечают за движение вперед, в будущее. Не бойся перемен, посмотри в глаза тем событиям, что тебя ждут, и боль в бедрах не будет тебя волновать. Быть гибким и открытым для всего нового – залог крепкого психического и физического здоровья.
9. Колени
Колени отображают проблемы с самооценкой. Если человек незаслуженно принижает себя или возвышает своё эго над другими, неприятностей с коленями ему не избежать. Относитесь к себе с юмором и любите своё эго.
10. Икроножная мышца
Обиды и зависть концентрируются именно в этом месте. Откажитесь от переживания этих негативных эмоций и жить с миром в душе, тогда никакое мышечное напряжение не будет доставлять тебе дискомфорт.
11. Лодыжки
Удовольствия побеждают боль! Лодыжки – как раз такой случай. Боль в этой части тела свидетельствует о том, что ты не умеешь расслабляться и наслаждаться моментом Не лишайте себя заслуженных наград и по максимуму радоваться жизни.
12. Стопы
Если у тебя болят стопы, пора научиться отпускать негатив и проблемы, перестать зацикливаться на плохом. Нужно ценить каждую позитивную мелочь, а на серьезные проблемы обращать внимание поменьше, и они растворятся
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Поиск работы

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
ну а я хотел бы вернуться к теме "поиск работы" в смысле зарабатывания денег.
Пишу про Москву, но думаю, что и другим эта информация может пригодиться.
Мне приходиться проводить собеседования и оценивать уровень специалистов, принимать решения о приеме или об отказе. То есть я в какой-то степени могу рассказать, как это происходит "внутри", чтобы помочь другим более правильно отнестись к этому процессу, от которого может зависеть материальный достаток.
И так.

Первое, что я заметил - если меня просят принять на работу какого-нибудь знакомого, то его я рассматриваю в качестве кандидата более внимательно. Так же думаю, что если бы мне просто позвонили, и спросили, то я так же данного кандидата более внимательно изучал. Думаю, это связано с тем, что в одном случае у меня "бумажки с именами и фамилиями", а в другом (после звонка или просьбы) живые люди. Конечно же, на самом деле это не так, и там и тут люди, но приоритет всегда отдается именно тем, про кого мне сказали "вживую".

Второе, что я заметил - пишите в резюме только правду. Не поверите, двое из трех соискателей не могут подтвердить то, что написали про себя. Такие ребята даже не удостаиваются в моем случае приезда в офис - я просто звоню, и по телефону общаясь, понимаю, что резюме не является правдивым. У меня был случай, когда на собеседование пришел очень хороший парень, но я его не принял на работу, потому, что побоялся - почти все, что он написал в резюме, было не правда. Я подумал, а что если у нас будет какая-либо проблема в коллективе, что это парень сделает? Он добавит масла в огонь именно тем, что наговорит того, чего не было.
Получается, что если в резюме описано то, что на самом деле, то те, кто пригласят вас на собеседование, дадут вам дополнительный плюс относительно 70% других, кто на собеседование приедет, так как у них резюме будет не точное и если например, пришло 6 человек, то ваши шансы 50/50, а не 16/84 только потому, что 4 человека отсеются (скорее всего) только из-за неправды, описанной в резюме.

Третье - само собеседование. Информация, которая толкает на принятие решение, по-моему, делиться так:
50% текст (то, что вы говорите), 50% - поведение и состояние соискателя. Смотрим на все – есть ли перепады настроения, как выглядит, в чем пришел, глаза, как говорит, но больше значение (как ни странно) в системе принятия решения (проходит/не проходит) имеет именно то, что соискатель смог нас расположить в беседе или нет… Я был поражен собеседованием, которое было в этот вторник - пришел парень, который имел, конечно, некоторые минусы в общении и ответах на вопросы, но он не располагал к себе, не очень был внешний вид (ну и что тут такого – мы же не кино снимаем?), не совсем опрятно выглядел. Рядом со мной сидели коллеги, которые, я был в шоке - искали в резюме причину для отказа: задавали сложные вопросы, показывали, что резюме составлено не логично и др. И наоборот - был случай, пришел парень, который расположил всех, кто был на собеседовании. Все были удивлены, когда я сказал, что из пяти вопросов которые я задал, он ответил правильно только на один. Никто не заметил не правильные ответы. В ответ мне говорили "ну и что? зато он очень быстро обучиться...". Получается, что если вы смогли на собеседовании расположить всех как друзей, вероятность того, что вы будете приняты, становиться на много выше, особенно если не ошибались на вопросы.

Ну и последнее. Я не знаю, что сейчас происходит на рынке, но в Москве на вакансию "компьютерщика" сейчас за день приходит по 30 откликов. В результате на одну вакансию может накопиться 100-200 откликов, из которых просмотреть успеют в лучшем случае половину, а может и того меньше (у меня был рекорд – просмотрели 56 откликов из где-то 260, которые на эту вакансию ответили). Простая математика - в среднем разослав 100-200 резюме, человек устраивается на "компьютерную" должность. А по факту, если кто-то устроился, разослав 30 раз, то кто-то устроиться, разослав 400 раз. Поэтому не расстраивайтесь, если поиски долгие, может правильнее найти хоть какую-нибудь работу, пусть с маленьким окладом, но работу, и после этого искать работу с хорошим окладом?
ur5ejq
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 19:31

Re: Поиск работы

Сообщение ur5ejq »


это я
Ответить