Пророчества

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Пророчества

Сообщение Стас »

Здравствуй Антонина! Трудное и страшное время только объединит людей, а во время процветания многие побросают, начнут ссориться с друг другом, спорить. Хотя все равны. И вот это событие всех уравняет. Все окажутся в одной ситуации и политики, и бизнесмены, и артисты, и все остальные. Власть, слава, деньги потеряют своё значение. Перед самой катастрофой нам будут говорить, что всё будет хорошо, помимо этого наше процветание будет расти и будет казаться что беда позади и мы забудем об этом предупреждении, тогда то и случится всё. На протяжении истории человечества так было всегда. Вот об этом слова этого пророка:

"Павел сказал святым в Фессалониках, что он хочет, чтобы они знали один факт о грядущем разрушении.

Мы уже знаем, что Павел ободрил фессалоникийцев: «О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия» (1Фес. 5:1). Тем не менее, он счёл нужным добавить: «Однако я всё же хочу, чтобы вы знали одну проверенную истину об этом». И затем сказал им: «Ибо, когда будут говорить: “мир и безопасность”, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут» (5:3).

Здесь Павел даёт ключ к пониманию для церкви каждого поколения. Он говорит об одной особенности, которая характерна для каждого общества в период, непосредственно предшествующий внезапному уничтожению и суду. И эта проверенная особенность в следующем: человечество начинает безгранично верить в свою безопасность и процветание.

Это – наивернейший признак грядущего уничтожения; он никогда не подводил. И Павел раскрыл его на примере из прошлого. Проще говоря, в Писании говорится о примерах, когда Бог непременно наводил пагубу только на то общество, которое становилось одержимо идеей о безопасности и процветании.Павел здесь практически говорит: «Вот правило, доказанное историей, правило проявления всех Божиих разрушительных сил. Пагуба приходит тогда, когда люди устремляются к богатству и безопасности, охладевая при этом к Богу».

Политики недавно объявили, что они планируют представить в Конгресс законопроект об учреждении Департамента мира и безопасности.

Нам следует опасаться всяких разговоров о мире и процветании в то время, когда надвигается страшная буря. Ведь именно в такое время, – время, когда мир и процветание становятся нашей главной целью и увлечением, когда стражи гремят грозными словами предупреждения, и всякому ясно, что только чудо может спасти человечество, – тогда можно ожидать внезапной пагубы.

Иисус провёл аналогию между временами Ноя и Лота и днём Своего пришествия. Он сказал, что в обоих случаях люди ели, пили, женились, выходили замуж, покупали и продавали. Другими словами, люди занимаются, как всегда, своими повседневными делами, которые сами по себе не являются грехом.

Тем не менее, во дни Ноя и Лота занятие этими делами стало увлечением всего общества. Каждодневные дела стали основным занятием и смыслом жизни, мощные развлечения увлекали людей настолько, что в их круговороте тонули все предупреждения Духа Святого.

Согласно словам Иисуса, то же будет происходить и в последний час, прямо перед внезапной пагубой. Весь мир будет увлечён погоней за безопасностью и процветанием, – занятием, которое захватит в свои цепкие объятия многих даже в церкви. Весь смысл жизни христиане будут видеть в вещах этого мира, и перестанут стоять в вере."

Если кому интересно, то вот ещё книги этого автора на эту тему:
Последний раз редактировалось Стас 30 май 2017, 07:45, всего редактировалось 2 раза.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Пророчества

Сообщение student »

Здравствуй Стас.
Разве Учитель заслужил и дал нам своё знание, чтобы люди отложили его Дело,
и питались болезненными фантазиями протестантских пасторов на апокалиптические темы? У них нет ничего пророческого, кроме реальных наблюдений окружающей действительности и судорожных усилий конкретизировать библейские фразы.
Не дано, в старом потоке что-либо видеть. Тысячелетиями старье друг у друга переписывают. И если в библии кто-то, что-то и поймет, то со временем, и только через Учителя.
Мыслишь свой путь с ним, ориентируйся на его слова: "Я учусь в природе у своих милых, любимых, неумираемых друзей: у воздуха, у воды и у земли, а не в написанных кем-то психических книгах, там одни фантазии."

С уважением. Евгений.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Пророчества

Сообщение Стас »

Здравствуй, Евгений! Конечно будет ошибкой бросать дело Учителя, когда скоро наступит то страшное время о котором говорил сам Учитель.
Последний раз редактировалось Стас 30 май 2017, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Пророчества

Сообщение mihail »

Стас писал(а):Здравствуй, Евгений! Конечно будет ошибкой бросать дело Учителя, когда скоро наступит то страшное время о котором говорил сам Учитель.
А может не будет? ))
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Пророчества

Сообщение Стас »

Здравствуйте! Здравствуй, Михаил! Никто точно не знает, как всё будет происходить на самом деле, но ясно одно, что все события которые происходят сейчас и будут происходить в мире, приведут впоследствии людей к бессмертию. Учитель говорит: «Мы добьемся от Природы безсмертия.» И ещё: "Я буду признан всеми людьми мира, а когда заговорят об этом люди всего мира, то тогда станет на арену для всех нас безсмертие. Это будет и обязательно будет!." Возможно именно в трудное время, когда деньги потеряют свою власть, люди поймут ,что есть другой путь. И признают идею Учителя даже учёные,врачи,политики и все остальные. Вот когда это произойдёт, то по словам Учителя люди начнут свой путь к бессмертию, через независимость в природе. И ещё про признание пишет Учитель: "Я родился, чтобы этого не было. А что, если это будет правда. История библейская написана. Две тысячи лет не за горами. А время это предназначено. Человек, это буду я, без всякого оружия сделает. Вы сами в белых халатах прокричите, и скажете: «Это он же самой, кому никто не верит из всех». А вера придет, да еще какая."
Последний раз редактировалось Стас 30 май 2017, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Пророчества

Сообщение mihail »

Да понятно что кто то прокричит и бессмертие будет. Я про другое.
Все ужасы и кашмары в большей или меньщей форме давно на земле И двух тысячный прошел. Кто видит тот видит то что открылось. и демоны не прячутся..
Чего еще желать то из ветхозаветной жути? )))
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Пророчества

Сообщение Стас »

Так и есть Михаил! Именно сейчас страшное время, когда поток зависимый и люди продолжают умирать. И повсеместно, особенно молодёжь стремится к различным удовольствиям, которые губят их жизнь. Сам по себе знаю, что до того, как я стал идти путём Учителя, вся моя жизнь была наполнена страхом из-за одного только стремления к удовольствиям и хорошему.
Последний раз редактировалось Стас 30 май 2017, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Пророчества

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

"Независимость воровать не станет
А зависимость воровала и будет воровать.
Независимость убивать не будет
А зависимость убивала и убивает"

"Независимость зло ни какого не кому не осоздавала и не осоздает.
Зависимость без этого жить не сможет "
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Пророчества

Сообщение antonina »

Бог не заставляет, а просит, как наших людей они должны слушатся без усякого закона. Мы люди Богова покроя все должны жить и любить самих себя ценить любить помогать… Мы все одинаково будем получать по Боговому распорядку. Мы жизнь строим сами себе у нас такого закона политического экономического не будет. Натура будет природная живая. Будет чего кушать мы покушаем нет прибудем так У нас сознательное терпение.
«1977 год он годам начало»
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Пророчества

Сообщение mihail »

О пророчествах много и с увлечением говорится. Но кто же видит дальше носа?
Хороший пример современная черная элита, правящая миром через хаос и смерть. Много чего распланировала истово веря в свое могущество.
Последователи древних орденов обладают некоторыми данностями и знаниями. Но вот что то пошло не так и мир меняется необратимо для них. Камень на камень. А не будет той мясорубки по всему миру как в прошлом и как комуто бы хотелось.
И прежнего не будет больше.
ПРорочество по моему выдаются не столько для того, что бы что то людям донести, сколько для установки направления мышления людей.
Для их вынужденного согласия на программу перемен.
Часто говорят Вот Жуль Верн такой молодец. Он будущее в технике предвидел и предсказал в своих рассказах то се.
А предсказал ли?
Он был в клубе посвященных. Имел доступ к тому что хранится в тайниках архивов.
Человечество всегда было со времен сотворения вселенных следующих друг за другом по времени и пространству.
Всегда существовали и изобретения и знания.
Некоторые из них настолько невообразимы и неожиданны что и в ум не вкладываются.
Как не крути а зависимая жизнь, способна тоже удивлять бесконечностью форм техники и изобретений. Хотя конечно это вспомогательное средство в несовершенном существовании людей.

Точно так же и остальные горе предсказатели мало мальски заслужающие внимания. Что то дельное в доступе вряд ли увидишь.
А програмный хлам в глаза бьет со всех углов.
А уж как начинают библию или настордамуса, то подташнивать начинает.
Столь изуродованные тексты и обилие общих фраз в предсказаниях.. Да там черт ногу сломит.
Еще ветхий завет можно рассматривать как историю, если чувство брезгливости даст За остальное чем познее тем изощреннее и запутаннее.
Учитель просто поворачивался и уходил при таких разговорах
Классика - Петро и Марко в споре о цитатах в библии. Ушел и все. Да еще и Марко потом добавил или до этого. - Втопнешь Марко!

О независимости много говорится но пока как в той истории Хочется взмахнуть крыльями а только руками разведешь.
В независимости видят всяк свое, доступное. Кто в чем себя реализовать способен. А кругозоркость ой ей порой.
Да и откуда ей взятся то, когда мир в переходном этапе. Все вокруг бурлит кипит. По реке грязь несется муть. Ничего не видно толком в реке жизни. Мозги набекрень от всего этого.
Почему и важно уцепится за доступное немногое что есть и выстоять.
Не человек может бога увидеть. Бог показывает себя человеку по своему разумению.
Спрашивали Учителя о тех, кто обливался много. В снегу спал зимой. и много чего такого делал.
- А где они? Учитель спрашивал. Что то мы их не видим..
Видимо все же элемент везения присущь на земле.
Нужно счастливым родится. Счастьем окружиться.
Еду помню на поезде из Ачинска Пятые сутки терпения. Думаю всю дорогу Когда есть.. Сколько. Когда новое терпение.
А рядом попутчится женщина собирает свои вещи на выход и в рассказе ворчит
- В столовой работаю.
-Как конец смены так домой с сумками жрачки тащусь.
Все тащу и тащу на себе эту жрачку И вголове теперь только жрачка одна... )))))))

Вот и все мое сознание на тот день озвучено через человека было. А я один такой?

Можно конечно много неслыханного натворить. И дела эти будут требовать много самопожертвования и сил. Но какие результаты от них решает бог. И он же открывает себя человеку по своему разумению.
И разумение Его всегда будет на бесконечность выше нашего детского.

На сегодня самость на фанатизме и героийстве пораждает больще гордыню и нетерпимость. Видимо потому то у многих отнимаются очень быстро силы что то еще делать подобное. И человек наконец вспоминает про молитву мытаря. - Прости меня недостойного...
Будте здоровы)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Пророчества

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Миша.
"В независимости видят всяк свое, доступное. "

Однажды от старушки услышала:" И в Библии написано, не хлебом единым будет жить человек".
И комментирует_ ему и буряк и морковка нужны, и капустка.

Вот так и предсказатели с утра до вечера во всех СМИ вещают.
Мели Емеля твоя неделя.
Смотри, мозги разжижатся, совсем думать не станем.
Учитель мысли не то, что уделял большое значение, писал:
Природа - мысль моя, Не думаю о чём зря.
И никому не угрожал Он - мол, если меня не признаете раскидаю.
Да, нет же, всем доступно - ни от кого не скрыл, объяснил.
Не хотите, как хотите так и живите. Только не надо говорить, что Учитель наказал самовольника.

Силы Учителем мне даются, мною неведомые, что думать о чём попало, зачем материализовать химеры?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Пророчества

Сообщение mihail »

Дак да.. Мысль больное дело. Но видишь это как и тело все через кризисы. Понемногу. Если не совсем набекрень голова то перебаливаешь старым и дальше.
Может слышала такое - Проснись человек и оглядись в каком из снов ты сейчас находишься.
Богово видение ты права, все на виду и дается частями понимание иной раз Но нет пока уверенных качеств на большее Делаем стараемся. Сколько раз забегали а потом медленно назад отползаем. Этож беда всех нас видимо.
Здравствуй ТОня.
Я да.. пока перебаливаю болезнями мира)))
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Пророчества

Сообщение antonina »

"Я да.. пока перебаливаю болезнями мира)))"
Бывает по другому в этом мире?

- Приснился мне сон однажды. На хуторе, во дворе Раисы Прокофьевны много людей - весёлые, суетливые.
Ждём автобусы для поездки на Чивилкин бугор(25 Апреля).
Подъехал транспорт - быстро погрузились, вселись. Я же не сажусь, жду Раису Прокофьевну. А она во флигельке по хозяйству хлопочет, не спешит.
Попросила людей(гостей) сидящих в автобусе подождать пока я Раисе Прокофьевне скажу, что все уже готовы ехать на Бугор. Только к двери подошла, а мама Рая навстречу. В домашнем платьице чистеньком, аккуратном в фартуке(обед готовила приезжим, чтобы было чем покормить по возвращению) и ножки босые.
Выходим за калитку, а автобусы уже в поле - не дождались нас. Только вижу на заднем окне чемоданы свалены.
Раиса Прокофьевна удивлённо СПОКОЙНО спрашивает:"Куда они поехали?"
На Бугор, Раиса Прокофьевна - говорю. Нас не подождали, туда к 12-00 надо не опоздать.

Мама Рая говорит:"Нам Учитель другую дорогу показывал. Вот так с Учителем бывали".
Только она рукой в сторону озера показала, как мы уже на Чувилкином Бугре стоим. Смотрим, где же автобусы с людями.
Они же виднеются вдали, далеко-далеко в клубах пыли дорожной едут."

Вот такой сон, не знаю приехали ли маршрутки, что заказаны, но суеты, хаоса, пыли дорожной хватает. И может оказаться, что всё гораздо легче, проще, без шума и пыли. Знать бы дорогу, что Учитель показал.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Пророчества

Сообщение mihail »

Это дорогого стоит. Спасибо.)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Пророчества

Сообщение antonina »

Надо от природы добиватся переделатся на вновь представленного человека…она (природа) покажет человеку дорогу по которой надо идти, чтобы не зацепится а пройти никому из законов не помешать. Это и есть наша для всех законов закон проявление своей вежливости у ней нет чина и гордости есть нискость унижение и любовь ко всему.
«Человек», 1962 год
Ответить