События на Украине,как часть жизни и практики последователей

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

gumar

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar » 22 фев 2015, 20:34

Здравствуйте дорогие друзья!

Anna57 » 21 фев 2015, 07:47 удалила сообщение Гены, как не нужную информацию для последователей, которые "должны" быть вне экономики и политики. Ибо душа человека, как часть того мироздания, который всегда в нас (Я тот - кто во мне) и она у всех одинаковая без разделения условного мира. Разве не так?

В то же самое время, на форуме собрались последователи Учителя, которые за зелеными воротами на Садовой 58 нашли новый мир для себя! Мир новых, небывалых отношений! Разве не так?
И если кто-то из наших братьев по Учителю, будь то восточная Украина или западная, - хочет высказать своё отношение (Гена) к событиям на своей земле, то почему бы ему не дать слово? Если конечно это "слово" не экстремистского характера и призывает "из врага сделать друга"?

antonina

Сообщение antonina » 02 мар 2015, 14:17

Здравствуйте!
В субботку получила ссылку:
https://www.youtube.com/watch?v=MC_3vzm ... e=youtu.be БИТВА ЗА МИР.
Посмотреть смогла только сейчас.

Антонина.

ВАДИМ СЕМЕНОВ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ » 04 мар 2015, 07:11

Здравствуйте всем.

Вот такая статья на форуме:http://www.sistema-ivanova.ru/?p=1013
Очень понравилась. Посвященная дню рождения Учителя
Опубликовано: 20.02.2014 / Автор: Сергей Галушка

Сегодня День рождения Учителя Порфирия Иванова. Очень бы хотелось написать что-то высокое, теплое, возможно, немного пафосное, но обязательно то, что лежит на сердце. Давно собирался, делал наброски, но отложу их на потом… Из всего перечисленного сегодня получается сказать только последнее — пусть немного сумбурное, но от души.
Пару лет назад мы со старшим сыном снимали фильм о двух лаврских старушках. Многое им пришлось пережить. Великая Отечественная началась, когда они были еще 14-летними девчушками. Вместе с родителями всей деревней Ошитки (она располагалась в Междуречье — лесистая местность между Днепром и устьем Десны) они ушли в партизаны. В отместку немцы сожгли село. Партизанский отряд был ликвидирован карателями в Киевском котле. Родителей расстреляли, а девочкам довелось пройти три концлагеря. После войны выжившие и повзрослевшие девочки вернулись на пепелище малой родины, жили в крайней нужде, но возродили деревню. Но тут новая напасть: строительство Киевской ГЭС. Ошитки попали в зону затопления и с великим трудом возрожденная деревня снова была стерта с лица земли… Теперь уже навечно. Личная жизнь не складывалась. На новом месте молодые женщины не прижились по большей части потому, что все свои заработанные средства вкладывали не в строительство дома и обустройство хозяйства, а в… большие деревянные кресты в честь памяти своих родителей, сестер, друзей, близких. Они устанавливали их в тех печальных местах, через которые им вместе пришлось пройти. Всего около полусотни крестов: Междуречье; Броварской, Дарницкий, Винницкий концлагеря; разбитый мощным налётом немецкой авиации в 44-м Дарницкий железнодорожный узел в Киеве; Бабий Яр… Весь ветхий домик, где обитают старушки, обставлен иконами. Однажды мы прямо спросили их: “Как вы считаете, Сын Божий в теле скоро явится на землю?” — “Очень скоро”, — буквально в один голос ответили они. “А как опознать это время?” — “Будет полная неразбериха: брат на брата, сын на отца… Голод сильный будет. Когда? Почему? Не знаем. Но скоро… Слишком много зла сегодня в людях, слишком они разобщены, заняты собой. Только общая беда может их сплотить и открыть глаза на истину”… Это было два года назад… Честно, мы не ожидали услышать такое от столь законопослушных женщин, поскольку официальная церковь, к которой они принадлежат, это не признаёт.

Моя бабушка часто с ужасом вспоминала гражданскую войну. Я никогда не понимал: а как это — брат на брата, сын на отца? Она пережила голод 20-х, 30-х, 50-х… И у нее на антресоли всегда лежал дежурный мешок сухарей, мешочек сахара, мешочек крупы, несколько пачек соли, пара блоков спичек и с десяток кусков хозяйственного мыла. Мы с мамой часто подшучивали над ней, особенно когда в угоду бабушкиным “капризам” периодически сообща обновляли запасы: она только рукой махала: “Если какая-нибудь заварушка начнётся в магазинах всё в миг исчезнет…. Это на первое время, чтобы выжить. И чтобы паники не было… Очень беспечно мы стали жить, не к добру это…”

Валентина Леонтьевна вспоминала: “Учитель часто закрывал обеими руками глаза и говорил: “А такая страсть будет бушевать на земле, что даже мне становится страшно”… Как это? Даже Учителю, который через столько прошёл?

…В мире постоянно гибнут люди в горячих точках: Югославия, Чечня, Сирия, Египет…. Кому война, а кому мать родная… Но это всегда казалось таким далеким и нелепым. Более 70 лет Украина не знала что такое война, в стране не гибли люди. У нас ведь это невозможно, мы ведь через столькое прошли. Оказалось нет, еще как возможно! Оказалось в очередной раз, что история ничему не учит, что память поколений быстро и легко стирается. Но теперь я знаю, как рождается в сердцах ненависть, как в прошлом милейшие друзья становятся злейшими врагами. Теперь я понимаю, что разобраться кто прав, кто виноват практически невозможно? У каждого своя “правда”, точнее я бы сказал своя “неправда” за которую он цепляется как за воздух. Оказалось, эту агонию ненависти очень легко распалить, и очень сложно прекратить. Остаётся только одно — не участвовать.

И сегодня как никогда я благодарен Учителю в первую очередь за то, что он всей своей жизнью дал точнейший камертон, позволяющий слышать настоящую правду, различать настоящего врага: “Мы воюем с вами до победы над врагом и этому радуемся. А в Природе как таковой нам врага не убить. Мы его старались найти, но не нашли и не найдем в такой жизни, которую мы создали в Природе. Эта комедия мало пользы дает человеку – это коллективное самоволие в Природе… Не надо хвалиться, что мы, хорошие люди, против врага вооружились и ему дадим отпор. Как хорошее и теплое умирало, так умирает и будет умирать до тех пор, пока не возьмутся люди за врага и не дадут ему сокрушительный отпор. Все это сделается через холодное и плохое. Надо будет вежливость свою развить, терпение заиметь, сердце закалить – никакой враг к тебе не проберется”.

Если бы не Учителев путь, возможно бы и я стоял на Майдане или против него. Есть у Александра Городницкого хорошая песня: “Но что тебе святая цель, когда пробитая шинель от выстрела дымится на спине”… Перед любой каплей крови все доводы меркнут. “Умирать все умеют, надо жить научиться”, как говорил Учитель.

Поэтому в этот день очень хочется пожелать друг другу только одного: спокойствия и крепкой веры. Чему быть, того не избежать. Судя по всем признакам, приход Сына близок. И время будет нелёгкое, как раньше говорили “до полного изнеможения народа”. Бог всегда проявляется во вселенской беде. Он всегда на стороне обиженного человека… И Учитель пришёл в 33-м, позже написал: “Люди стонущие выпросили Меня у Природы”.

А нам главное всегда оставаться людьми. Не врагов искать, а друзей и близких спасать словом и делом Учителевым. Очень хочется снова ощущать ту поддержку, то бережное отношение друг к другу и ту искренность и открытость, которая была в нас раньше, когда мы только становились на этот путь. Люди, признающие это Рождество, уважающие и верящие в труд Паршека, опознавшие приход Бога в Его лице — суть одна семья, люди единого понятия. Эти люди “куплены дорогой ценой”. Давайте беречь это. Только ради слова Учителя и Его Идеи имеет смысл вообще жить на земле. Без Боговой Идеи жизнь становится бессмысленной. Но сколько же всем нам надо будет сделать, чтобы это донести всем людям!

С Рождеством, друзья!

всем здоровья хорошего и крепости духа.
Вадим

antonina

Сообщение antonina » 04 мар 2015, 11:24

Здравствуйте!
Это же жизнь народа описана. Забыть, что было?
Думаю, что не забывать надо, помнить, что Бог на стороне обиженного.
Изменить сознание... за деньги здоровье не купишь, знаем все. И в очередной раз попадаемся на крючок, УЧИТЕЛЬ рядом стоит, ждет.

" Я єсть народ, якого правди сила
Ніким звойована, ще не була
Яка біда, яка чума мене косила
А сила знову розцвіла"

СИЛА - В ТОМ, КТО ГОЛЫЙ И БОСОЙ.

antonina

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последователей

Сообщение antonina » 23 июн 2015, 13:09

Здравствуйте!
Уже год не видела родных людей на хуторе Боги. Была мобильная связь, но вчера во время разговора (мне Т. П. диктовала Содержание к тетради "Люди") связь прервалась.
Сегодня в "Новостях"прочитала, что и этот вид связи блокировали.
Не жалуюсь, но пока есть возможность общения ЛЮБОГО с близкими (пусть они не обливаются, пусть они "вредные", пусть мы не всегда понимаем их, а они нас) не бегите в степи от них.
Природа создаст такие условия только терпи!!!
ВОЗДУХ, ВОДА, ЗЕМЛЯ и ЛЮДИ.
Желаю счастья здоровья хорошего.

antonina

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последователей

Сообщение antonina » 08 июл 2015, 04:52

Здравствуйте.
С Богами и Ореховкой - МТС связь восстановили.

Ответить