События на Украине,как часть жизни и практики последователей

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Юлия Дрыгина(Камина)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:01

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Юлия Дрыгина(Камина) »

Здравствуйте!Мы очень хотим узнать правду о том,что происходит сейчас в Ореховке,пытались получить информацию,но не уверены в ее достоверности.Расскажите нам,пожалуйста,может быть мы сможем чем то помочь.Большое спасибо!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Два раза сегодня говорила с подружкой из Ореховки.
У неё такая же просьба о происходящем за пределами Ореховки.
Тоже хочет узнать правду. Связь работает, позвоните,поговорите.

У нас 22 декабря над городом две огромные Радуги стали. Кто-то не видел, тот кто видел по разному описывает, я стала доказывать, что она шла с востока на запад, а другая женщина доказывала, что с запада на восток.Согласились на том, что она была (уже дома я подумала, что окна моего офиса выходят на восток и полностью увидела Радугу, поднявшись на крышу здания, естественно отложился порядок моего созерцания события, но не его начало.)

Во вчерашнем сообщении Ирина правду сказала.
До свидания. Антонина.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте, здравствуй Антонина.
Обращаюсь к тебе с просьбой, по видимому ты можешь связаться с Ореховкой.
Очень хотелось бы связаться с Сергеем из Ижевска, все мои попытки пока не удались.Мои телефоны: ....... либо ........ для меня достаточно СМСки от него, а потом я созвонюсь. Всем нашим ребятам в Ореховке большой привет, здоровья и крепости духа, полагаю помнят еще Вадима "пытателя".
В прошлое воскресенье собирались у костра в лесочке, посидели поговорили и разошлись довольные.... а по мне бы нам такую встряску, сколько "шелухи" бы отвалилось....
это я так, к слову, не дай Бог конечно
Заранее благодарен, буду ждать отклика
Всем здоровья и спасибо.
Вадим
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья, братья и сестры!
Я не знаю ваших мыслей и какой "ход" у них сейчас, когда война на Украине разразилась с новой силой (по сообщениям Рос.СМИ), в конце января 2015 года.

Не в моих правилах обсуждать политику и экономику, которые тесно переплетены между собой.
Но я не могу быть безучастным к горю людей на войне. И судя по всему - эта война идет реально на тех местах, где жил Учитель и где находится его Родина.

Я не раз был в тех краях, знаком с людьми живущими на хуторе и Ореховке на территории Украины. И я помню и знаю, что это люди бывшей единой страны СССР, которую на бумаге разделили на мелкие части, чтобы было легче подчинить их "темным" силам.
Я знаком с тем Единым братским духом простых людей, который не смог победить фашизм в годы ВОВ.

И вот сейчас, СМИ Украины и России, пытаются разъединить этот дух простых людей, посредством сопоставления низменных человеческих устремлений.
Столкнулись духовное (даже церкви разделяют наши) с материальным положением Востока и Запада.

Одни наши браться, нарушив закон - захватили власть в стране на Майдане (так говорят реалии), устремившись на Запад, а другие (на Востоке) не захотели принять эту власть и устремились к историческим корням единой страны, которую то разделяют, то соединяют власть имущие по своей прихоти. Разве не так?

Но речь не об этом, а о трудном этапе нашей жизни как на Украине, так и в России у простого народа.
"Паны дерутся - у хлопцев чубы летят"!?
Может быть, пора прекратить действие такой чуши?

Надо хотя бы не поддерживать в мыслях своих и не оправдывать такую "политику" в словах, противной самой сути Чело-Века?
Для этого, нужно начать с контроля своих мыслей и своих слов. Не только при обсуждении положения на Украине, но и быту каждого последователя и словах наших по отношению между людьми.
Разве были у нас, жителей Украины и России, какие-то разногласия возвышающие или унижающие нас, до лета 2013 года?
А если и были, разве они предполагали насилие между нами?

И если мы действительно, считаем себя последователями Учителя, так почему на форуме мало людей как с Востока, так и запада Украины?
Почему мы, своими мыслями (искренними и честными) не хотим поработать над пороками нашими, проявленными этой войной?
Разве эти события на Украине и России - не сигнал Учителя о нашей помощи силам света или тьмы?
А молчание последователей (тем более уход с форума) - что это?

P.S. прошу прощения у Анны и друзей, что много получилось частичек "не", но такое привычное написание лучше доходит до нашего сознания, которое еще привыкло к "насильным" действиям, чтобы утвердить "свое"!
Это сравнимо с действиями учителей в школе - не повысишь тон и не прикрикнешь, - не будет дисциплины.
Или на производстве среди механизаторов и армии - "без мата, не будет и захвата"!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй, Гумар!
Земля она одна Живая люди взяли на себя право делить, огораживать, присваивать к своему имени.
ЗЕМЛЯ.
Честное слово, надоела болтовня пустая.
Каждое слово неправды, повторенное мною, полено в костёр. Манипуляторы бросают в народ заведомо ложную информацию, как обглоданную кость собакам и собирают «урожаи», наблюдая, как люди дерутся.
У народа срабатывает инстинкт самосохранения.
Многие не знают возможностей закалки- тренировки. Но есть люди Учителем обученные, вот они помогают пробудить сознание и не ввязываться в свару за обглоданную кость.

На одну из описанных мною ситуаций, что касается детей и внуков, получила ответ такой:

-Здравствуй Тоня.
Наше сознание не в состоянии понять подлостей грязных политических технологий. Мы не только не можем так поступать, не можем даже думать о таких вещах. А они с нами это проделывают. Лишний раз убеждаешься, если не интересуешься политикой, то она приходит в твой дом и ложится в твою постель. Порошенко объявил о новой мобилизации. Ему нужно собрать 50 тысяч молодых мужчин для пушечного мяса, чтобы шли воевать на юго-восток. В воспитание детей в высшем сословии входит показ и объяснение детям политических игр их правительств. Чтобы они знали и понимали, что то, что говорится по телевизору, к ним это не относится, что толпе всегда внушается обман. Поэтому они не только с детства понимают что стоит за теми или иными событиями, но и имеют прививку от лжи и обмана. Их уже не разведёшь как лохов, как политики разводят одураченную толпу. Поэтому вместо того чтобы злиться, нужно уметь лавировать между технологиями политиков и учить этому своих детей. А для этого нужно не читать газеты и смотреть новости, а хоть немного интересоваться политтехнологиями. Только тогда можно оставаться вне политики, наблюдать её с наружи.
Желаю здоровья.
Антонина.
.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, поддерживаю .Из письма с Луганска от 22 .01.2015. : "Изменить мы можем только самого себя. И только если увидят на нас эту правду, только тогда мы сможем помочь людям. Но если люди увидят в наших поступках хоть тень лжи, ни кто не пойдёт по Учителевой дорожке... и тогда нам отвечать...
А что бы жить, Учитель писал: Надо жить научиться. А люди за частую даже не представляют что такое жизнь. Да и зачастую не стремятся к этому. А по мне это самое основное, что бы люди хотели жить а не стремились к смерти...
Про смерть и муку не знаю. Знаю за жизнерадостность, любовь. Терпение ... Зачем же идти на смерь и муку? Смерть жизни не даёт..."
Чего только стоит фраза выбитая на камне датированном 12 веком <<Мы были всегда, мы будем всегда Мы есть вечно Мы есть Рус>>?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Пока "Киевстар" не может выполнять свои функции в некоторых населенных пунктах на юго-востоке, как мне объяснила оператор, из- за невозможности устранить повреждения. МТС пока с помехами связь есть.
Антонина.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Anna57 » 30 янв 2015, в 07:07 написала:
Изменить мы можем только самого себя. И только если увидят на нас эту правду, только тогда мы сможем помочь людям. Но если люди увидят в наших поступках хоть тень лжи, ни кто не пойдёт по Учителевой дорожке... и тогда нам отвечать...
А что бы жить, Учитель писал: Надо жить научиться. А люди за частую даже не представляют что такое жизнь. Да и зачастую не стремятся к этому
.

В СССР на соревнованиях часто встречались с ребятами из других республик. Ни о какой вражде между народами не было и речи. И вот новые вершители судеб людских решили поссорить людей (братьев и сестер одной Родины) и разделить её на несколько государств с важными князьками и ханствами...

И запутали наши человеческие ценности, всякими умными словами европейских ценностей. А Божественные, свойственные каждому человеку с рождения желания и устремления отошли на второй план.
Просматривая свои архивы, сегодня натолкнулся на размышления мирового классика Л.Н.Толстого, оформленные в сказку-притчу.

Я думаю, что прочитав эту сказку, мои друзья тоже проверят себя на божественные и сатанинские устремления в душе своей, а потом проведут параллели событий на Украине.
И если 20 февраля каждый из последователей, в день рождения Учителя, не сможет увидеть в друзьях своих - посланников мира на земле, то Война на Украине разгорится с новой силой.
Неужели кто-то из нас, хочет этого?
Вложения
СКАЗКА ОБ ИВАНЕ и двух его братьях 15.doc
(125 КБ) 649 скачиваний
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю рассматривать написанное Учителем касательно исторических сведений как правдивую информацию и это необходимо, чтобы как-то определиться в этом вопросе. Гена , ваше сообщение пришлось удалить дважды. В интернете достаточно политизированных форумов, размещайте такие сообщения там.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Здравствуйте и те, кто испытывает какую-то неприязнь по отношению к своему брату – землянину. А так же те, кто готов воевать за свои Идеи и «перегрызть горло» тому,
кто не хочет понять другого «брата» и делает поступки неугодные Богу …

Когда читаешь произведения Л.Н.Толстого, то понимаешь печаль и заблуждения в НЕРЕШАЕМЫХ душевных проблемах и вопросах ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
И начинаешь понимать, что конкретные ответы находятся ПРИ ПРАКТИЧНОМ ВЫПОЛНЕНИИ Советов «Детки» и твоей меры ответственности за жизнь на Земле, как Бога Земли!

Посмотрите только, что волновало графа Толстого и с чем конкретно столкнули нас «События на Украине, как часть жизни (проявление нас) последователей».

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ (1908 г.)
I

«Семь смертных приговоров: два в Петербурге, один в Москве, два в Пензе, два в Риге. Четыре казни: две в Херсоне, одна в Вильне, одна в Одессе».

И это в каждой газете. И это продолжается не неделю, не месяц, не год, а годы. И происходит это в России, в той России, в которой народ считает всякого преступника несчастным и в которой до самого последнего времени по закону не было смертной казни…

…Беру нынешнюю газету.
Нынче, 9 мая, что-то ужасное. В газете стоят короткие слова: «Сегодня в Херсоне на Стрельбицком поле казнены через повешение двадцать крестьян за разбойное нападение на усадьбу землевладельца в Елисаветградском уезде».

Двенадцать человек из тех самых людей, трудами которых мы живем, тех самых, которых мы всеми силами развращали и развращаем, начиная от яда водки и до той ужасной лжи веры, в которую мы не верим, но которую стараемся всеми силами внушить им, — двенадцать таких людей задушены веревками теми самыми людьми, которых они кормят, и одевают, и обстраивают и которые развращали и развращают их
".

================================================================
Л. Н. Толстой 1909 г.
необходимое примечание: : ? - написана в старом стиле в оригинале, как мягний знак "ь", но только перечеркнутый в верхней части. Мой компьютер не умеет так копировать. Он выдает нечто среднее, как английскую букву "r" и русскую "ь" и выглядит так: "rь". Этот знак читается как буква "е".

«НОМЕРЪ ГАЗЕТЫ»

"Было время, когда мой взглядъ на жизнь представлялся мн? самому ч?мъ-то исключительнымъ и мн? странно и страшно было выражать его, такъ онъ былъ несогласенъ со вс?мъ окружающимъ. Но въ посл?днее время я испытываю совершенно обратное: мн? странно и дико уже не мое пониманіе жизни, а то царствующее среди всего (страшно сказать) челов?чества устройство жизни, противоположное и разуму, и чувству, и самымъ простымъ матеріальнымъ выгодамъ, удобствамъ вс?хъ людей.

…Впродолженіе десятковъ л?тъ, съ разныхъ сторонъ пытался я выражать это противор?чіе, эту безмысленность существующей жизни и, несмотря на очевидную тщету этихъ усилій, не могу не продолжать д?лать то же самое.
Вчера, при чтеніи газеты, эта безсмысленность нашей жизни особенно ярко и живо поразила меня.
Въ первой стать? газеты говорится о томъ, что н?сколько людей, называющихъ себя Австрійскимъ правительствомъ, желаютъ присоединить къ тому, что они называютъ Австрійской имперіей, н?сколько милліоновъ людей; другія же, тоже неболшія количества людей, называющія себя — одни сербскимъ, другіе — турецкимъ, третьи — болгарскимъ правительствомъ, не желаютъ этого. И вотъ какъ т? н?сколько людей, которые желаютъ этого присоединенія, такъ и т?, которые не желаютъ этого, хотятъ для того, чтобы разр?шить несогласіе, заставить н?сколько сотъ тысячъ людей разныхъ народностей итти убивать другъ друга, или, какъ предлагаютъ н?которые, вм?сто этого однимъ получить, а другимъ заплатить н?сколько милліоновъ рублей, собранныхъ съ людей, живущихъ на земляхъ, называемыхъ Австріей, Сербіей, Болгаріей и Турціей.
Небольшое же количество людей, называющихъ себя русскимъ правительствомъ, заявляетъ при этомъ, что они тоже пошлютъ десятки, а можетъ быть и сотни тысячъ людей убивать людей, повинующихся людямъ, называющимъ себя австрійскимъ или турецкимъ правительствами, если эти правительства не согласятся на предлагаемое русскимъ правительствомъ распред?леніе земель.
Все это на французскомъ язык? въ самыхъ утонченныхъ формахъ, безъ упоминанія о т?хъ приготовленіяхъ къ убійству, на которыхъ все это основано, передается черезъ посланниковъ отъ одного правительства къ другому, и печатается въ тысячахъ газетъ, и читается милліонами людей, находящими все это вполн? естественнымъ.

Вчера, при чтеніи газеты, эта безсмысленность нашей жизни особенно ярко и живо поразила меня….
…Казалось бы ясно, что милліоны людей, т.-е. существъ, одаренныхъ разумомъ и нравственнымъ чувствомъ, не могутъ, не зная, зач?мъ и для чего, съ готовностью на величайшія лишенія всего дорогого людямъ, итти убивать т?хъ неизв?стныхъ имъ людей, которыхъ велятъ имъ убивать недобрые люди, называемые правительствомъ, и что поэтому никакъ нельзя расчитывать на то, что все то, что р?шатъ правительства съ своими дипломатами, такъ точно и совершится.
Неудивительное д?ло: никто ни на минуту не сомн?вается, что все, предр?шенное этими людьми, такъ же в?рно совершится, какъ и то, что если челов?къ пошлетъ деньги въ мясную лавку для покупки говядины, то онъ нав?рно получитъ за свои деньги нужную ему говядину. И какъ для покупающего говядину вопросъ только въ томъ, сколько и какого сорта ему нужна говядина и сколько надо послать денегъ, такъ и для вс?хъ разсуждающихъ въ министерствахъ и газетахъ о присоединеніи Босніи и Герцеговины вопросъ только въ томъ, сколько людей надо приготовить къ убійству или уже послать убивать другъ друга и какихъ именно людей и въ какихъ соединеніяхъ
".
----------------------------------------
- И что же? Сто с лишним лет были потрачены человечеством впустую?
Разум наш не поддался эволюции? Поддался и еще как!
Сейчас модно быть гуманным и оказывать помощь бездомной хромой кошке и быть благотворительным, взращивая грудных детей, непригодных от природы к жизни…
А вот проявить благотворительность к рядом живущим детям и старикам, требующих заботы государства… теперь уж как-то не до этого. Или посылать людей убивать и разорять жилища людей только за то, что они незахотели подчиняться незаконно свергнутой власти...
И что же? История повторяется...

Одумайтесь друзья! Давайте посмотрим на себя вначале!
Разве не с наших мыслей и поступков начинается такая несуразность!?? Не зря видимо Учитель призвал: «Из врага сделать друга»! А мы из друзей порой делаем врагов. Нельзя этого допускать даже В МЫСЛЯХ СВОИХ!!!

Давайте представим на миг, что мы собрались на «Бугре», и есть ли среди нас такие люди, которые не могут наши отношения 25 апреляперенести на наше «место» в реальной жизни сегодня и сейчас, в каждую минуту наших чувств?!
И если есть, то и начинать надо с себя самого!
«Изменись сам и ты увидишь, как изменится мир вокруг тебя»! И действие этого правила – моя позиция в жизни.
А делюсь этим, как опытом осознания этого в себе!
Разве мало таких примеров в вашей жизни?
Вложения
Борьба 2-волков в нас Кто победит 14.doc
(24.5 КБ) 569 скачиваний
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.


Именно такой должна быть государственная граница между Украиной и Россией...
Вадим
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 22 фев 2015, 20:27, всего редактировалось 2 раза.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Оксана Рижик (Підскальна)
ПРОТИВ ВОЙНЬІ, ПРОТИВ БЕДЬІ ВСТАНЕМ ЗА НАШИХ МАЛЬЧИШЕК !!! СОЛНЦЕ НАВЕК , СЧАСТЬЕ НАВЕК -- ТАК ПОВЕЛЕЛ ЧЕЛОВЕК !!! .......
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 22 фев 2015, 20:29, всего редактировалось 4 раза.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здавствуй Вадим и Окасана!

А вы не могли бы эти свои фотографии прикрепить к вашему письму в добавлении файлов, а не втискивать их в место для текста? Я думаю, они интересны, но не можем мы их видеть.
Последний раз редактировалось gumar 22 фев 2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Гена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:21

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Гена »

Обращение к Анне.
Здравствуйте, Анна. Скажите пожалуйста, какой смысл создавать страницу о событиях в Украине, которые как ни верти политические? Я выразил мнение 90% населения Украины и 25% россиян, а бесконечное перемалывание только пророссийских настроений , которые делают целенаправленно украинцев фашистами, ни к чему хорошему не приведут. Если Вас не устраивает мой пост,основанный на высказывании патриотов-россиян,известных во всем мире, укажите какие правила я нарушил, откорректирую. Заранее спасибо.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Не знаю кому, но спасибо за помощь с фотографиями
Вадим.
Ответить