Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Сергей57 »

Да есть такое, но общий план за индивидуумами подтягивается, в этом, как я считаю, картина дня.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Piotr »

Что можно предполагать о том, как измениться Россия, основываясь на ценностях прошлого столетия? Сто лет назад великие умы сделали прогноз на год близкий к 1917 (вроде 1920). По их расчётам в этот год будет столько паровозов, столько железных дорог, а скота ещё больше. Каждой курице пророчили как минимум одного петуха (шутка). Никто даже не предполагал, что мир перевернется... Так и тут. Чтобы понять, что будет происходить нужно, переключиться на ценности, которые вот-вот "вспучиться": вода, чистая еда, здоровье, информация… (может что-то другое, я просто предполагаю). Представьте, что люди ценя это, будут готовы за это отдать то, что сейчас ценят: машины, технику, жильё... Причем не потому, что им будет плохо, или хорошо, а просто потому, что это не будет цениться, так как сейчас, скажи 50 лет назад, что придут времена, когда старенький запорожец будет стоить столько сколько сейчас - засмеют. Вот тогда, если ценностные приоритеты угадаете, увидите завтра, а пока мы (я так считаю) оперируем "курами и петухами". Я верю в Россию.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Форум здоровья в Керчи.

Сообщение Александр »

Здравствуйте!
В Керчи с 20 августа по 30 августа - и с 01 сентября по 10 сентября - в два захода - проходит форум здоровья. Проводит занятия Александр Никитович Сопроненков.
Расположение: недалеко от Керчи в селе Курортное, на берегу моря и пансионате - на любителя. Хорошее время побыть наедине с природой и самим собой. Проживание на берегу бесплатное, в пансионате 15 грн. или 75 рублей. с человека.
Пишите. Расписание занятий, задачи планы форума - скоро опубликуем.
С уважением, Александр.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте! Предложение очень интересное. Читал о форуме в Керчи и тренингах совсем немного на этом форуме. Кто там был, напишите, как там тренировались? Поделитесь впечатлениями, мыслями. Ну, хоть расписание занятий, задачи планы предыдущего форума. Если здесь не хотите, то через личное сообщение. Пишите, буду ждать.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Сергей!
Жить лучше в палатке на природе.
Подъём с восходом солнца, пробежка, купание в море.
Зарядка, хорошие нагрузки, очень древние упражнения.
Занятия по Всеясветной Грамоте, музыкальные занятия, вокальные, массаж, бег, дыхание, погружение в воду, чтение тетрадей, выступления, номера, концерт и т.п.
Занятия групповые в командах.
Кто берёт 3, кто 7 дней без пищи и воды, потом выход на жидком свете: соки разбавленные, мёд. Задачи - переход на световое питание жидкими средами.
До форума тоже даётся определённая подготовка.
Каждый берёт свои цели и старается их выполнить. Очень большой заряд и опыт для последователей.
Новые ощушения воды, воздуха, земли, убираются по мере открытости многие психологические комплексы.
Остаётесь идин на один с самим собой и природой, что есть одно и тоже. Многое становится ясным и понятным, мощное движение вперёд в практике. Это не реклама, а личные впечатления и ощущения.
Люди разные приезжают, бывают "нюансы", - видно сразу: или человек идейный или просто отдохнуть по дешевле захотелось. Психологически себя надо подготовить, настроить на задачи и вперёд к победам над собой.
Не хватало холода, на шестые сутки внутри ТАКОЙ ЖАР, что голову в ведро окунаешь постоянно. Помогает практика проглатывания в кишки воздуха очень в это время. Люди очень хорошие, становятся как родные, когда вместе всё.
Каждый получает всё, что он есть.
Пишите. Вот так, в двух словах...
С уважением, Александр.
У Александра Сопроненко правильная линия, практическая!!!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, здоровый образ жизни- это самостоятельное определение всего. Создаём цельный образ осознанного человека. Совместно. И он начнёт действовать.Чтобы каждый чувствовал помощь и поддержку нашу , которую оказываем всем во всём. Не победа а движение, не победить их , а двигаться мне . И если в нашем общении есть ещё кому- то реализация, то это плюс всем нам.И образ создаваемый разными авторами , разным людям помогает оставаться стойкими к манипуляциям. Все придут к своей мечте и это неизбежно!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Александр, вы убрали статьи Александра Сопроненко, мотивируя тем, что он не хотел размещения своих статей здесь на форуме. Но как я поняла там практическое описание работы форумов. Как-то нелогично всё. Пусть бы он сам и представил программу. Написала ему об этом , но ответа не получила. Это пишу как один из вариантов помощи людям. Ведь до сих пор нам сложно осознать свою свободу , в себя поверить , силу Духа укрепить.Если нам всем взяться - это решит много проблем. Союз у которого одни цели одно мировоззрение - изменит мир к лучшему. Вся сила в нашей мысли. Когда же все в образ проникнутся и сердцем примут, здороваясь при встрече с каждым как с родным?
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Анна!
Думаю, что автор статей сам сможет объяснить мотив данных действий.
Логика мне не интересна, неординарность поступков - да!
Пишите.
С уважением, Александр.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Сергей57 »

Всем Здравствуйте!
Свершилось. Я участвовал в Керчинском форуме! Так сказать посмотрел своими глазами и ощутил телом. Ближе познакомился с участником данного Интернет форума Александром. Много событий, идей, замечательно и с пользой прожили на берегу Азовского моря, рядом с озером Чокрак. Ищущие, открытые люди. Энергичные люди в энергичном месте создают новый поток. Было чему практически поучиться.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей, рада что пишешь. Хотелось бы знать как твои глазки ? Я по прежнему держусь , обхожусь без очков. Но работать за монитором приходится меньше, лопнул сосуд в левом глазу. А в общем чувство свободы от этих приспособлений на глазах (очков) огромное. Много плаваю в озере с открытыми глазами. Были на море, тоже самое проделывала в солёной воде .Как то внезапно пришла мысль в этом году отказаться от этой зависимости , которая была со мной 40 лет. Много предлагается сейчас всяких тренингов , и для глаз тоже. Но у меня почему то предубеждение ко всякому механическому действию, во всём стараюсь найти естественые пути решения, независимые ни от чего. Желаю всем счастья, здоровья хорошего.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Анна, на форуме были занятия по тренировке глазок, и я в них принимал участие. Зрение улучшалось после каждого занятия. После третьего я увидел очень мелкий шрифт на вытянутой руке и почувствовал, куда и как приложить усилия, чтобы видеть четко. На форуме ходил без очков даже в вечернее время, всё видел, и по привычке пытался поправить очки, думая, что они на мне. Дома надел очки за компьютером. Да, очки убивают мои глаза, надо снимать и продолжать тренировки. По поводу тренировок на форуме их там называли тренингом, и это здесь всех пугает, не буду останавливаться на толковании перейду к методу. Начну с того, как я считаю важным, от чего я терял зрение. Многое из того, что я замечал в своем юношестве, считал неправильным, не хотел видеть и «закрывал» на это глаза. В связи, с чем и мало улыбался. Настрой у меня был такой. А в одних и тех же явления можно было видеть и другую позитивную сторону. Почему я с этого начал. Весь тренинг проходит с улыбкой на лице, достигается это, как естественными методами – рассмешить всех, так и у кого не получается, искусственно держат улыбку. Так вот когда я в течение дня улыбался, и зрение возвращалось сразу же. Собственно сама тренировка - пальминг, тренировка глазных мышц и т.д. Но никаких механических действий, техника действий "оживлена" пониманием и обращеним к глазкам. Все это в команде с тренером, да, и что немаловажно, на берегу моря, в тени оливковых деревьев. А перед этим массаж, физические упражнения, встреча солнышка! Что в этом главное и стоит ли заниматься такой тренировкой решайте сами. Дописываю это сообщение уже без очков.
Здоровья всем, зоркости!
Mari
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:38

Керченский форум

Сообщение Mari »

Здравстуйте, Сергей.
"Керченский форум" проводит А.Сопроненков?
Может что расскажете...
Последний раз редактировалось Mari 22 сен 2009, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Сергей57 »

Лучше сказать форум проходит с активным участием Сопроненкова А.Н. Про форум можно много писать и говорить, а когда попадёшь наверняка увидишь гораздо больше. А что конкретно Вам интересно?
Mari
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:38

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Mari »

Да в общем ничего конкретного. Просто непонятно, что Сапроненков предлагает от себя, а что все же от Учителя.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Мария!
Были ли вы на встречах в Керчи? Если вы были там, то:
расскажите пожалуйста, что по вашему мнению А. Сопроненков вносит на встречах от себя и что для вас является занятиями по Учителю? Как можно заниматься на Природе по Учителю, подскажите практически.
Для меня Учитель,Природа, Люди - то же Учитель, а для вас?
А. Сопроненков там в основном сам учится.
Где грань правды и неправды и если есть истинное понимание, то ваше ли Оно?
Истина с Тем, у кого реальный факт на теле получается - тому и доказывать и рассуждать нет необходимости, кто прав, а кто нет. Истине нет надобности саму себя убелять, - она только любит и светло радуется всему.
С уважением, Александр.
Ответить