О реабилитации Порфирия Корнеевича Иванова

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Ответить
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Справка о реабилитации.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Порфирий Иванов более 10 лет провёл в психбольницах и тюрьмах.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

О реабилитации Порфирия Корнеевича Иванова

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
На одном из православных форумов разместил ссылку где находится справка о реабилитации Учителя. После небольшой дискурсии, тема была заблокирована.
После этого я вновь попытался продолжить тему, но ее исключили.

Вывод: Если так поступают, значит у владельцев сайта отсутствуют весомые аргументы чтобы доказать несостоятельность информации.

Вот что я написал

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Размещая ссылку о реабилитации Порфирия Корнеевича Иванова, я ставил перед собой цель проинформировать заинтересованных людей о свершившемся факте.
Я реалист, и точно знаю, что каждый из нас видит то, что хочет видеть, и слышит то, что хочет слышать. Поэтому спорить и доказывать что то, смысла не вижу.
Кроме того могу добавить, что имею на руках брошюру с выступлениями медицинских работников, посвященных анализу оздоровительной системы П.К.Иванова.
Вот перечень выступающих.
Орлов Ю.М. д. психол.наук. зав кафедрой педагогики и мед. психологии Московской мед. академии наук им. Сеченова. (1991 год)
Линденбратен В.Д. д.м.н. Хабаровский гос. мед. институт
Цепа Л.С. д.м.н. института переливания крови г. Москва (1990 год)
Николаев Ю.С. д.м.н. Москва (1991 год)
Фролов В.М. д.м.н. профессор г. Луганск (1992 год)
Пересадин Н.А. д.м.н. профессор г. Луганск (1992 год)
Леднева Р.В. к.м.н. зам председателя лецинзионно-аккредитационной комиссии Федерального управления Минздрава России (1995 год)
Петренко Г.Г. к.м.н. доцент Киевского гос. университета. (!991 год)
Гусаковский В.Е. к. ф-м. н., ведущий психолог ПКТБ Ленстройкомитета. г. С. Питербург (1991 год)
И еще шестнадцать специалистов медиков от докторов наук до практикующих участковых врачей-терапевтов.
Здесь же рассказы людей получивших здоровье благодаря системе Учителя и избавившихся от таких заболеваний как; туберкулезный лимфаденит с 12 лет, ревматический полиатрит, ревмокардит, гипоталамический синдром, язва двен-перстной кишки, четыре инфакта, панкреатит, бронхиальная астма, язвенная болезнь желудка, сепсис, хроническая пневмония, сердечно-сосудистая дистония, алкоголизм, восстановление здоровья после чернобыльской аварии и др.
В скором будущем постараемся представить эту брошюру в интернете.
Желаю всем крепкого здоровья.
С уважением, Анатолий

Вот что мне ответили:
Просматриваемая Вами тема, была удалена пользователем Виктор Судариков.

С уважением!
Форум миссионерского портала диакона Андрея Кураева
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Анатолий, образ жизни неестественный навязан каждому родившемуся. Как человек проводит время, таково у него и здоровье. Каждая новая идея проходит три стадии :1. Осмеяние. 2. Яростное сопротивление. 3. Признание как само собой разумеющееся. Никто никогда не отменял ни личную гигиену, ни правила поведения по Вселенским Законам. Горе тем , кто ставит на живых идеях крест. Другие тоже читали и видели даже , но продолжают жить как жили. Кто - то вспыхивает и тут же гаснет ,а кто- то нет. Так что всё в человеке. Слово Учителя: " Я не лечу , я своих ищу."
Ирина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 17:47
Контактная информация:

О реабилитации Учителя.

Сообщение Ирина »

Здравствуйте, Анна, Петр и все последователи всех стран.
Хочу сообщить всем хорошую новость. Владимир Иванович Головлев, последователь из города Волжского занимался делом реабилитации Учителя. Делал он это с согласия внука Учителя. Летом этого года им получена справка о том, что Учитель был осужден по 58 статье и направлен на принудительное лечение с изоляцией, а теперь дело его пересмотрено и прекращено, о чем выдана справка.
Копию этой справки с разрешения уважаемых модераторов и по просьбе Володи я могу предоставить.
На мой взгляд это важная новость. И спасибо большое Володе Головлеву.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Ирина.
Спасибо за Вашу активность. Информацию мне предоставили, и она была размещена на форуме в открытом разделе вот
. Очень приятно, что появляются новости – это очень хорошая примета.
Если так дальше дело пойдёт - придётся создавать ещё один раздел: "новости".
С уважением Пётр.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Анатолий.
Очень рад, что вы на форуме. Спасибо за вашу работу в природе. Хочу оставить своё мнение по вопросу православия, именно потому, что оно, как я понимаю, отлично от вашего, а значит дополняет его, по крайней мере, мне так кажется. И так.
Церковь и информация о «новом небывалом»!.
В данный момент церковь ставит перед собой другие задачи: воспитание чистоты поступков, мыслей, она дарит надежду и психологическое здоровье людям, заблудившимся в этом мире, потерявшим смысл жизни, людям которые были обмануты реалиями мира, в котором они живут. Мне очень нравятся дети в православных семьях – почти все психологически полностью здоровы… Зачем им мешать??? В большинстве своём они нашли то, что искали, и поэтому «закрыты» для нового, небывалого. Они считают, что чтобы помочь людям, для этого нужно не детку выполнять, чтобы укрепить своё здоровье, а молиться, причём молитвам иногда они посвящают всю оставшуюся жизнь, уходя например в монастырь. Людям надо помогать, а не мешать «особенно бедному, больному, обиженному»… Чем сбивать тех, кто стал или пытается стать на относительно хорошую дорогу, и зашёл на форум, посвящённый православью. Я думаю эффективнее писать на форумах, например, где выслушают хотя бы, где, обсуждаются вопросы лечения перечисленных Вами болезней.
Что касается ответа лоб-в лоб: для православия, Порфирий – основатель русской секты. Понятие секты в православии (как и в других массовых религиях) смазано эмоциями и не имеет конкретики. Причём они сами это ОФИЦИАЛЬНО признают:
Определение секты на сайте информационно-аналитического портала Саратовской епархии "православие и современность":


"К сожалению, нигде в нашем законодательстве понятие "секта" не определено. Однако, мы будем пользоваться этим термином, используя его как оценочный. Все организации, отнесенные нами к разряду сект, классифицированы так исключительно на основании анализа их учения, или культовой практики сравнительно с учением и практикой Православной Церкви и/или другой культурообразующей Церкви."
Если перевести это на простой язык получается: мы ничего не скажем, но пальцем покажем.
Там где логика скрыта, где нет прозрачности, что-то доказывать глупо. Поэтому не нужно им мешать. «Своё ставь – другому не мешай».

Советую посмотреть



С большим уважением Пётр.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: О реабилитации Учителя.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Ирина, напишите подробнее как это происходило, а лучше бы если бы это написал человек , кто непосредственно этим занимался. Раз мы живём в обществе , то мы должны подчиняться его законам. Т. е., если Природа предложила нам такой вариант развития жизни , то мы не должны противостоять этому , а обязаны честно и хорошо выполнять порученное нам дело.
Галя
Революционер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 07:53

Re: Справка о реабилитации.

Сообщение Галя »

Приятно читать такие документы.
Спасибо Пётр.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: О реабилитации Порфирия Корнеевича Иванова

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте, фильм, который советовал посмотреть Петр, посмотрел. Очень много лжи увидел в первой части, да так хорошо сделано, что только когда посмотрел продолжение этого фильма до меня все дошло. В том числе, что нельзя было его мне смотреть совсем. Чуть не сдох, не преувеличиваю. И по названию уже было ясно, ан нет доверился.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: О реабилитации Порфирия Корнеевича Иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, сколько благодати получает каждый человек, прикоснувшийся к Учению, а что могут сделать люди , как отблагодарить? Хватит уже просить, должна быть и отдача каждого. Неожиданные подсказки дали люди пришедшие ко мне в эти дни, и к которым я сама стремилась. Осознать свои ошибки , возникающие при следовании по пути Учителя и не допускать их более. Не заниматься никому не нужными вещами, когда кругом так много действительно важных дел. Не вкладывать душу в тексты, которые будут потом мешать кому- то развиваться. Свет Учителя- наитие , его слова -ключ к истине для любого , кто их примет, сама жизнь для тех , кто их услышит. Память без дела не может изменить жизнь . Удержать свет могут только сердца . Бумага не может. Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: О реабилитации Порфирия Корнеевича Иванова

Сообщение Piotr »


Вы про эту?
Ответить