Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Модератор: gumar

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
ОТКРОВЕНИЕ ОТ ГУМАРА. октябрь 2017г.


ГРУППА ГУМАРА В РАБОТЕ 1ч октябрь 2017г.


ОТЧЕТ ГРУППЫ САШИ октябрь 2017г.


приятного просмотра.
Вадим
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прикрепляю дальнейшее видео выступлений (откровений) наших
друзей о Развитии сознания за год.

- ссылка на скачивание видео.
2- Отчет С.Подборцева
3- Отчет Г.Меркурьева (с.Ореховка)
4- Отчет Г.Нуруллина и В.Джуренко
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Yanni »

Наталья Остапченко
Верить в собственные силы

21-22 октября в Набережных Челнах состоялся семинар последователей П.К.Иванова. Он был заключительным из серии, запланированных после конференции, прошедшей у нас год назад. Каковы итоги, выводы и результаты этой работы?
Прежде всего постараюсь ответить на вопрос: почему была выбрана форма семинаров, ведь на конференции работали четыре группы (см. «Живой поток» №60, ноябрь 2016 года).
Во-первых, пришлось отказаться от такой формы как деловая игра, в режиме которой шло обсуждение тем на конференции. Для эффективной деловой игры необходимо 3-6 дней, а в нашем распоряжении был один день в субботу и три часа в воскресение до обеда. Естественно, что обсуждение выбранных тем только началось, и результаты не могли быть очень глубокими. Они касались в основном анализа ситуации, а вопросы что делать и как, повисали в воздухе.
Во-вторых, на подведении итогов искренне и активнее других вели себя члены группы под руководством Александра Сопроненкова. Ему удалось включить всех в обсуждение вопросом: «Что вы делаете для собственного развития в деле Учителя?» То есть участники группы совместили теорию (в которой можно было бы утонуть) с практикой собственного развития. Результатом стала активная позиция группы, а так же желание продолжить начатую работу.
Ядро участников семинаров в декабре, феврале, апреле и в октябре 2017 года и составили члены группы Александра. Что показали эти занятия? Прежде всего то, что перенос центра обсуждения с внешних обстоятельств (обстановка в стране, условия жизни, состояние движения последователей и т.д.) на внутренние ресурсы и реализацию собственных возможностей. Такой подход позволил задуматься над такими вопросами как: «Что я могу?», «Что мы можем вместе?», «Что и как я и мы будем делать дальше в деле Учителя?» У каждого из участников семинаров появились планы на будущее. Одним из существенных результатов стало начало работы по созданию третьего клуба последователей Учителя в нашем городе «Родник народный».
В традициях нашего клуба «Водолей» - проведение различных праздников и выходов в природу: «Праздник урожая», встречи Нового года и Рождества, пробег «Снежная тропа», летние и зимние встречи у костра, поездки в Крым, Аркаим, к последователям других городов, на хутор, встречи по случаю дня рождения Учителя в музее истории города и выходы на природу на 25 апреля, участие в общегородских праздниках и спортивных соревнованиях. При подведении итогов заключительного семинара обсуждался сценарий проведения праздника в честь 120-летия со дня рождения Учителя в феврале 2018 года.
Новым и небывалым на этих семинарах стало осознание того, что у каждого из нас много неиспользованных ресурсов и возможностей, особенно у тех, кто идет по пути Учителя и черпает силу воды, земли, воздуха, использует огненную природу мысли и сознания человека.
Но кроме осознания появились первые шаги в деле управления телом, эмоциями и чувствами. И первые результаты: улучшение зрения, обоняния и умение использовать другие органы чувств. Появилось умение сосредотачиваться на поставленных целях, стремление не отделять мысль от дела, а самое главное – появилась жажда действий и желание помочь не только своим близким, но и другим людям. Закрепилось на практике следование принципу: «Из плохого, что прошел, я хорошее нашел».
Один из мэров нашего города как-то сказал: «У нас есть только две категории населения, которые ничего не просят для себя: бизнесмены и последователи Порфирия Корнеевича Иванова»
В движении последователей я с 1989 года, одна из моих профессий – социальный психолог. Тесты, тренинги, деловые игры, которые я проводила среди членов нашего клуба, а также участие в семинарах под руководством Александра лишний раз убедили меня в том, что мы, последователи, - особая категория! Помните, у Учителя есть слова о том, что Природа заметит тех, кто следует его дорогой? Однажды я задумалась над этим. И Учитель сразу же показал мне – как.
В силу жизненных обстоятельств мне пришлось одно время редко видеть «своих», то есть последователей. Я работала посменно, меня окружали очень неплохие люди, в основном – молодежь. После долгого отсутствия я появилась на роднике и обратила внимание, что своих вижу четко, в красках. А когда возвращаюсь к коллегам по работе, то их вижу как бы окруженных какой-то серой пеленой, густым туманом. Сначала я решила, что у меня какие-то проблемы со зрением, но эффект повторялся. Тогда я поняла, что значит стать заметными в Природе. А ведь некоторые последователи, занимаясь многие годы, и не подозревают о таких своих особенностях. Работа над собственной эволюцией и передача своего опыта другим – это и есть то, что нужно от нас Учителю и Природе.
Многие последователи, также как и я, усиленно размышляют над причинами сокращения числа занимающихся по системе. Для общества это тревожный диагноз: сократилось не только число последователей П.К.Иванова, но и ряды всех занимающихся духовными практиками. Не испытывают недостатка в притоке новичков и особенно молодежи лишь протестантские общины, субсидируемые из-за рубежа, для которых призыв к обогащению, как глоток свежего воздуха. А для молодежи, идущей туда, это возможность снять противоречие между желанием получить богатство, на которое толкает их современное общество, и тем, за кого себя считать – за праведника или грешника. Ведь большинство духовных практик почитают аскетизм.
Да, внешних причин о «сокращении рядов» много, но хочу обратить внимание лишь на одну из внутренних – неверие в собственные силы. Она мешает началу занятий закалкой-тренировкой. Помню свою первую мысль, когда я только услышала о закаливании холодом: «Ну, это не для меня! С моим здоровьем и – холодная вода?!» Неверие мешает и дальше – шагнуть в новое и небывалое. Но после семинаров каждый из его участников твердо знает: «Я могу больше! А вместе мы – сила!»
Немного об известных классических стихиях – о Воде, Земле и Воздухе. Кроме них у меня был ещё и Огонь. На семинаре я узнала, что по мысли Учителя, огонь - это не основополагающее тело Природы. Основа огня – это мысль человека. Это созидающий Свет, преобразующий природное сознание, а значит, окружающий мир. Тогда она – опора, стартовая площадка для действий, более устойчивая. Мысль, как огонь, может быть пожаром разрушительным, сжигающим всё живое, в том числе и самоё себя. А может стать созидающим Светом, творящим началом, дающим жизнь и энергию. Не даром же говорят: какую мысль в сознание заложишь, так и будешь двигаться. Какую цель поставишь, к тому и будешь идти.
Мысли могут быть мобилизующими и расслабляющими, полезными и вредными, жизнеутверждающими или ведущими к уходу, депрессии и пассивности. В русских сказках есть образ: превращение царя в пастуха. Пасти стадо – это и значит управлять своими мыслями, сознанием. А какая сила в нашей просьбе к Учителю? Особенно общая, коллективная… Слова в ней, как состояние гурта – на вес золота. И расстояние – безпредельно. А Гимн? Каждый почувствовал на себе и других его силу.

(НАТАЛЬЯ! Мы в феврале подумаем об “управлении мыслями” – о сознании и власти, позволяющих стать победителем Природы. О сознании, позволяющей учить народы, и о Его власти, позволяющей созидать миры... До встречи!)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Продолжается работа над материалами Семинара Совещания в Набережных Челнах.
Как один из Идейных организаторов, я чувствую себя ответственным за посеянную мысль в феврале 2016 года.
А она была такова:
Для чего последователи "Системы Иванова", - Учителя, как Бога Земли появились на Земле в период кончины СССР и "советских людей, строящих коммунизм". И что стало, с некогда массовым движением Его последователей в эпоху утвердившегося капитализма.
Вполне понятно для меня, что это надо для того, чтобы подвести итоги за год работы.
Спасибо огромное Саше Сопроненкову, что он поддержал эту конференцию осенью 2016 года и перевел эту Идею в необходимость "работы-труда" в закалке тренировке! В необходимости "мысль - не отделять от дела" и сказав своё "слово", - трудиться в занимании своего радостного счастливого места в природе!

В результате годовой работы мы поняли, что счастье и здоровье хорошее, которое желал людям Учитель, - это путь, необходимый для занимания ЧЕЛО-вечного "своего места в природе", которое люди утратили в процессе эволюции технического сознания.

Может быть, впервые в истории, мы выразили "СВОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ", как "человек рожден для реализации радостной и счастливой мысли своей", в перемене СВОЕГО ОТНОШЕНИЯ к Природе и своей жизни!
И это вместо привычного: "Бог терпел и нам велел"!

А пока мы публикуем ВСЕ видео материалы СЕМИНАРА, чтобы люди имели представление об итогах годовой работы, увидев и услышав своими глазами.
Мы не хотели, чтобы Выводы вначале делали руководители групп, а затем люди делали выводы.
Теперь ЖЕ, - вы вначале увидете, а затем выслушаете наши комментарии!

Все видео выкладывается в Ютубе по ссылке:

повторяю:


Достаточно вставлять в сообщение эту ссылку в сообщении на форуме и все могут начать обсуждение, выражая СВОЁ мнение, которое очень нужно для формирования эгрегора Дела Учителя на данный момент!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Увидел что текстовый редактор на форуме обновился и теперь можно красиво оформить текст и размещать видео прямо на страницах форума
Спасибо Петру за эти улучшения!

Видео теперь можно посмотреть и здесь.

Семинар Совещания в Набережных Челнах | октябрь 2017

Гимн открытие


Часть 1


Часть 2


Часть 3


Часть 4


Часть 5


Часть 6


Часть 7
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Yanni »

Отзывы о семинаре «ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ, ТЕЛА И ДЕЛА», проходившей 21-22.10.17 в г. Набережные Челны.
Печатается с разрешения участников семинара.

Карнеева Татьяна
Я стала сильней, исчез страх

Мне нравятся такие семинары. Я узнаю много нового, интересного. Учусь овладевать новыми знаниями, мыслями, о Природе, о закалке-тренировке. Делюсь знаниями со своими коллегами. Учитель говорил: надо сохранить своё тело, всё дело в теле человека. Оно играет большую роль в жизни человека. Тело – это живая естественная природа, в нём есть ток, энергия, электричество, магнито. Тайна находится у человека в позвоночнике. Наши тела являются накопителями нашей энергии. Нам нужно учиться мыслить через позвоночник. И конечно же, надо работать над своим телом, выращивать новое тело.
Учитель создал для всех нас уникальную «закалку-тренировку». А в Природе есть замечательные помощники, это – воздух, вода, земля, Учитель и мои друзья по идее. Только не ленись, берись и делай с душой и сердцем, с хорошими мыслями. В нашем теле хозяин – Дух. В здоровом теле здоровый Дух.
Я уже 27-ой год занимаюсь по системе П.К.Иванова, закаляюсь в роднике в любую погоду зимой, осенью, летом и весной. Научилась находиться дольше в ледяной воде с открытыми глазами. Перед тем, как зайти в воду, на земле с хорошими мыслями и чувством произношу просьбу к Учителю. Научилась правильно дышать, избавилась от хронических заболеваний, от простуды. Стала сильней, исчез страх.
Много нужного и полезного я узнала на семинарах. А какие новые удивительные упражнения! Очень понравилось упражнение «Кто ты?». Мы очень близко знакомились друг с другом в команде, научились правильно не сутулясь ходить, делать растяжки суставов, избавляясь от пробок и спаек в теле. Работали над дыханием, восстановлением зрения.
Благодаря этим занятиям, я научилась по-новому чувствовать окружающий мир, Природу. Например, через запахи в сосновом лесу, в цветнике и т.д. Я буду продолжать работать над своим телом, мыслями, сознанием и Духом, чтобы быть здоровой, помогать своей семье, улучшать взаимоотношения со всеми людьми. Буду учиться делать то, что я ещё не умею. Татьяна.

(ТАТЬЯНА! Ученые подсчитали, что человек тратит 28 лет на сон, 4 года на дела по дому, остальное на работу, увлечения и учёбу. А для того, чтобы осуществить свою мечту у него остается всего 4,5 года. Как их провести с точки зрения Природного явления? И чем стоит заполнить мозги, взамен прежней привычке копаться не в своём? Я горжусь нашей дружбой и благодарен тебе за твою любовь ко всему живому!)
_____________________



Екатерина Джуренко
Моё райское счастье

В нашей группе насчитывалось 18 человек. В коллективе очень важна подготовительная работа на позитив и добрый настрой. Но всех сразу поразило первое упражнение. Благодаря ему, все, буквально все, убедились в силе своей мысли. Упражнение, без всякого разогрева, развернуло наши тела чуть ли не на 180 градусов. Сначала в одну, потом в другую сторону. Мы, конечно, знали, что Александр мастер на все такие штуки, но такого мы от него – не ожидали!
Так мы убедились в силе мысли. Александр подробно объяснил о процессах, проходящих в теле, когда ставишь цель и настраиваешь на неё сознание. В подтверждение мы сделали несколько приседаний, цель было вырастать телом в цветущее древо – древо жизни. Мы здорово размялись, было весело и задорно.
И тут был предложен тренинг «Жизнь в раю». Под медленную чарующую музыку мы все ощущали себя на широкой просторе зелёного луга, залитого солнечным светом над небольшой речушкой с камушками. Меня с закрытыми глазами команда подняла высоко на руках и, чуть покачивая, как ребёнка понесла прямо к Солнцу. Полностью доверившись любящим меня друзьям, я растворилась в этих потоках любви.
Ощущение было такое, как в раннем детстве. Мне 3-4 годика, я полудрёме нахожусь в детских саночках или в люльке, подвешенной к потолку. Родные и любящие родители заботливо везут меня на саночках. Затем меня так же тихо и заботливо опустили на стул и каждый из друзей команды, чуть касаясь, кто шептал, кто целовал моё лицо и пальцы, кто гладил по волосам, по щекам и рукам. Я вновь, как в полёте к Солнцу, вновь окунулась, на этот раз, в море людской любви, нежности и ласки. Каждый на ушко шептал свои нежные слова, дарил мне новые имена и своё благословение. Это был водопад благодарности!
Я открыла глаза, слёзы счастья преобразили наш привычный зал клуба в светлую радугу, сквозь которую продолжал звучать звездопад напутствий. Вся команда встала живым коридором в две шеренги, а я, подняв руку произнесла своя имя, сосредоточилась и громко сказала: «Я – Екатерина! Желаю себе здоровья, счастья, благополучия и удачи! Желаю правды и справедливости во всём! Этого же я желаю и всем моим друзьям!». Я распахнула свои руки, Александр легонько подтолкнул меня вглубь Коридора Счастья. Друзья ласково и бодро хлопали меня по ладоням и все скандировали: «Ка-тя! Ка-тя!». Потом ещё долго все обнимали меня. И гладили, обнимали и целовали, целовали, целовали… Это было такое счастье! Полное ощущение себя в Раю. Я наверное была «на седьмом небе».
Хочу описать ещё одно упражнение «Кто ты?», которое было у нас на второй день семинара. Вся группа разбилась на пары. Я была с Татьяной Корнеевой, у Тани – первый номер, у меня – второй. Она спрашиваю: «Кто ты?», я отвечаю, кем я себя ощущаю, с кем или чем ассоциирую, какой чертой характера, с чем себя сравниваю и т.д. И вот Таня стала задавать мне этот вопрос – «кто ты?». Вспоминая свои ответы, я теперь хочу записать их.
Кто ты? – Я – камень.
Кто ты? – Я – молот.
Кто ты? – Я – меч.
Кто ты? – Я – щит.
Кто ты? – Я – дерево.
Кто ты? – Я – цветок.
Кто ты? – Я – вода.
Кто ты? – Я – ветер.
Кто ты? – Я – нежность.
Кто ты? – Я – рассвет.
Кто ты? – Я – забота. И т.д.
С каждый вопросом я становилась всё мягче и нежнее. Удивительно! Что происходит? Что со мной делает простой вопрос? Всё просто – я стала глубже смотреть в себя, открывать в себе себя настоящую. Этот тест говорит о том, что я человек по знаку «Овен» - знак настойчивый, целеутремлённый, твёрдый и решительный. Для равновесия своего характера этот тренинг очень важен. Быть всю жизнь правдолюбом - в семье, на работе, в обществе - очень трудно. Правду нужно выдавать с умом, а не повсеместно.
К моему счастью этот тренинг мне помог в равновесии, по-мог смягчить мою «жесть». Очень хочется быть со всеми в равных отношениях, чтобы моя дочь могла мне доверяться, как подружке без железного поучения с моей стороны. Я ведь с внуками тоже всегда строгая бабушка, мол, время такое и строгость не помешает. Стала замечать, что внучка Уляша (7 лет) со мной всегда в каком-то напряжении, в ожидании замечаний.
Теперь стала себя ставить на месте ребёнка, по-детски задаю вопрос: «Уляшечка, ты на меня сердишься? - Нет, бабушка. «А ты меня любишь?», – Нет, бабушка. «Уляшечка, а как же мне быть, чтобы ты меня любила?»,- Давай, бабушка, поиграем в «города», а потом пойдём в магазин за мороженым. Став на один уровень с семилетним ребёнком, мы весело поиграли, сходили в магазин и возвращались счастливые домой, лакомясь мороженым. И счастливы были обе.
Вот так мне помог тренинг «Кто ты?», и я, наконец, сняла напряжение, и нам в семье стало легко и радостно. Екатерина.

(КАТЯ! Ты почувствовала рай и своё место в нём. Здорово! Все наши упражнения для бодрости духа и воодушевление тела, направлены на то, чтобы научиться отпускать все напряжения и страхи, усталость и заботы. Мы учимся, когда нужно, мобилизовывать себя на энергию созидания, и когда нужно, фокусироваться на покое осознания. Мы учимся «моменту перехода». А теперь скажи, хотела бы ты не вновь побывать в раю, и чтобы не ты, а он – Рай – приходил бы к тебе? Напиши мне, на что ты готова ради этого?
Жду вестей от клуба “Родник народный”.
______________



Радмир Рахимкулов
Изменить мышление легко

В первую очередь я хочу написать о том, что произошло со мной. А произошло некое единение, слияние с Природой через людей, через ту атмосферу, которая царила здесь эти два дня.
Я почувствовал, я осознал, что я часть чего-то большего. Все какие-либо вещи до этого на которых я зацикливался, просто сами собой отошли на другой план, их не стало. Я пришел к состоянию, где я осознал в первую очередь, что я зацикливался на ненужном. И даже если мой фокус мысли был на чём-то важном, то я понял, что их я теперь буду решать на новом уровне сознания, только так. Это такое чувств, что я научился концентрироваться, и сейчас я нахожусь в этом состоянии, и нет никаких колебаний.
Только на пятой встрече с Александром, я узнаю, что он лично знаком с Ричардом Бахом, автором знаменитой повести «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» (эту повесть Александр подарил мне) и вот уже много лет они обмениваются опытом, поддерживают тёплые дружеские отношения, а также обмениваются своими новыми книгами друг с другом.
Из всех полученных электронных писем, из живого диалога с Ричардом, Александр помимо всей пользы на занятиях, он ещё издаёт для русскоязычного населения книги не для продажи, а для таких вот неожиданных подарков!
Осознал, как легко, оказывается, можно оказаться в «жиже», где абсолютно противоположное живому потоку, причём, это происходит так незаметно для человека. Но также легко можно изменить своё мышление, сознание, если делать это всё самому, практикуя всё, что было сделано за эти два дня, делать это осознанно через воздух, воду и землю.
Осознал и уже практиковал как делать Новое, всё то, чего раньше не было сделано. Это безусловно является одним из действий, меняющих сознание, чтобы происходила чистейшая, ясная, благотворная эволюция.
Всем счастья, здоровья, любви, искреннего, постоянного роста во всех сферах жизни. И себе этого желаю. Радмир.

(РАДМИР! Говорят, что если учёный не может объяснить 8-ми-летнему мальчику, чем он занимается, то он – шарлатан, спекулирующий на чужих идеях. С тем же успехом можно сказать, что если последователь не может объяснить ребёнку, чем он занимается в Природе после утреннего обливания, то он – профан, паразитирующий на идее своего Учителя.
На семинаре мы говорили, что для реальной практики в Природе и признания идей Учителя в обществе, каждому из нас необходимо составить свой личный распорядок дня. Веди дневник, по крайней ме-ре, записывай своё общение. Особенно, ключевые встречи и события. Не полагайся на память. Не потому что она слаба, но «лучше тупой карандаш, чем острая память». Просто проделай так несколько раз и ты почувствуешь разницу. Помни: никогда не ставь перед собой заведомо простых целей. Если ты немногого хочешь, то немногого и добьёшься. И если у нас нет своего графика, то люди, слушающие нас, не услышат нас и никогда не составят такой график для себя)
________________



Надежда Лебедева
Это моё понимание истины

Находясь в состоянии полного покоя, без суеты мыслей, ты соединяешься с Учителем. Это состояние доверия к Учителю полное и бесповоротное. И тогда ты вручаешь ему свою жизнь. И изнутри Он говорит с тобой, помогает тебе. Открываются знания, новое понимание себя, жизни. Достичь этого состояния помогают несколько факторов:
1. Новое понимание себя – я всё, я жизнь, сознание, пустота, тишина. И это безсмертно. В этом и состоит идея безсмертия. Я – не человек. Тело умрёт, а я останусь безсмертна.
2. Слияние с собой, с Учителем - одно целое, слияние с Природой, я и Природа – одно целое. Вода, воздух, земля – одно целое со мной. Но мы (люди) забыли об этом. И сейчас это физическое слияние помогает вспомнить это. Мы должны почувствовать себя любым другим человеком, водой, землёй, воздухом, птицей и т.д. Мы все – одно целое.
Когда мы находимся в состоянии слияния, настоящего момента, наше тело освобождается от того груза, который мешает нам почувствовать себя Всем. Клеточки открываются и отпуска-ют то, что они так долго удерживали в себе – убеждения, правила, обязательства и т.д. Одним словом, Эго. И теперь на первый план выходит сознание – то, чем я являюсь.
Что же поможет постоянно держать состояние слияния со всем? Наверное, многое, в том числе и то, что я не знаю. Но оно обязательно придёт само. Учитель, Вселенная, Бог помогут в этом, если я к ним с полным доверием. Что же я делаю: расставляю приоритеты, ибо состояние слияния для меня главное. И второе – «5000 раз повтори и всё получится!». Повторю!
Всё, что я написала не является истиной для всех. Это просто моё понимание истины. Да её, видимо, и нет. У всех она своя.

(НАДЕЖДА! Говоря о слиянии с Природой, я подумал: хорошо: вдыхая, я становлюсь Воздухом. И сразу вопрос: а воздух - мёрзнет? Нет. Но тогда и я не должен мёрзнуть. А становясь Водой или Землёй, я не должен испытывать чувство голода. Дело за малым: прочитал о слиянии – хорошо, главное – делай это, стань независимым от холода и голода, от обид и болезней. Однажды я спросил Учителя: «Всё, что есть на Земле – создал человек?». Да, – ответил Учитель)
___________________



Валентин Юдин
От знания к делу

Во время семинаров я получил колоссальные впечатления. К этим впечатлениям ещё получил огромное количество полезной практики, понимание и знания. До этого много думал, как отойти от своих переживаний житейских, и ответ получил на многие вопросы. Так-то знал, что надо делать, но от знания к делу никак не переходило. Потому что пытался решить сам. Но если в любой ситуации - дома и на работе, с друзьями и на природе – ты не один, то как без их участия и помощи ты решишь любую ситуацию... И тут на семинаре я увидел, как командная работа на много результативней. Когда рядом видишь энергичных, светлых людей, счастливые лица, которые так же стремятся вперёд, к высоте, тогда получаешь огромную энергию роста, стремление.
На семинаре чувствовалось присутствие Учителя нашего родного П.К.Иванова. Мысленно прижимал его к груди и чувствовал безмятежность, спокойствие.
Большая благодарность за отличный, полезный семинар руководителям клуба «Водолей» и «Здравствуй!», Александру и всем участникам. Валентин.

(ВАЛЕНТИН, опыт закалки тренировки не создаётся в одиночку, и для опыта нужна Учитель, Природа и как минимум два человека. Следуй правилу: если ты хочешь стать здоровым и счастливым, помоги как можно большему числу людей получить это здоровье и счастье. Поэтому умение работать с людьми – это не способность красиво говорить. Это способность понять желания и цели людей.
Твой дом, Валентин, – любимое место встреч твоих друзей. Как бы хотелось заниматься делом. И говорить по делу. Скажи, сможешь ли ты с Радмиром пригласить меня в Новом 2018 году и познакомить с вашей молодёжной командой? Нужны ли вам материалы по привлечению людей в команду?)
_____________________



Татьяна Кочергина
Очень увлекательное дело

За два дня семинара я поняла, что очень важно жить в гурте. Понравился тренинг «Кто ты?». В себе открыла, что мне нужно двигаться только в плане развития в себе навыков, таланта.
Люблю петь – хожу в хор, люблю Природу – с удовольствием работаю на даче, хожу в лес, общаюсь с людьми. Очень люблю общаться. В тренинге «Кто ты?» я увидела своих знакомых, единомышленников с другой - внутренней стороны. Заново их узнала. С удовольствием делала все упражнения. Люблю это дело. Хочу лучше освоить «золотую пятёрку» с телами воздуха, воды, земли, тела Учителя и человека. Я работаю, чувствую их.
Новое для меня – работа с телом Учителя. Это оказывается глубже работать с телами воздуха, воды, земли и человека. Учитель – Бог Природы. И это удивительное ощущение – не только обливаться, но стать водой, не только дышать, а стать воздухом, не ходить по земле, стать ею, войти в состояние другого человека. Я начала осваивать эту работу. Очень увлекательное дело.
Ещё во время семинара очень понравилась «дорога в рай». С удовольствием, трепетом хотелось поделиться эмоциями радости и счастья. Испытала на этом и на предыдущих семинарах душевный подъём, и сделала шаг в новую, счастливую жизнь.

(ТАТЬЯНА! Да, важно уметь концентрировать свою энергию и разумно ею распоряжаться. И не менее важно научиться отпускать от себя эту энергию – добиваться внутренней тишины, из которой прорастают понимание, мысли и решения. Важно уметь удерживать равновесие этих «качелей» и «тонко чувствовать момент перехода». Надеюсь, ты и каждый участник семинара пройдёт своей «дорогой в рай» в феврале!!!)
_________________



Наталья Потокина
Я вынесла это

Самое интересное и важное, что я вынесла от нынешнего семинара: 1.Тренинг “Кто я?”. Человек погружается в себя, пытается понять себя честно, без посторонних комплементов или критики. Это очень важно, потому что мы себя не оцениваем и не думаем о своём месте в системе Учителя. Нам предоставили эту возможность.
1.Главное – встреча с единомышленниками, общение, подведение итогов за прошедший период с прошлой встречи, да и все-го пути по идее Учителя, озвучиваем или нет, но внутренняя работа идёт.
2. Тренинг “Побывала в Раю”. Конечно, это замечательно получить столько любви и мощный импульс для новых дел или следующего этапа в жизни по идее Учителя. Наталья.

(НАТАЛЬЯ! В феврале продолжим парный тренинг погружения в себя, но – с другим вопросом. И вновь буду рад видеть тебя выносливой, кто много вынесет интересного и важного с наших встреч.
Хочу предложить ситуацию, в которой по ошибке звучат следующие извинения:
1.С лёгким дрожанием в голосе: “Мне очень жаль, что так получилось”. Этим мы признаёмся, что я такой маленький и глупый. Пожалуйста, не обижайтесь на меня…
2. С возмущением в голосе: “Мне никто об этом не говорил!”, тем самым мы признаём, что я – бедная жертва, и делаю только то, что мне говорят более знающие люди…
3. Задумчивым голосом: “Даже представить не могу, как такое могло получиться. А вон у друга тоже не получилось”, тем самым мы подставили друга и признаём, что я-то - молодец, а мои товарищи – слабаки!
4. Немного с нетерпимостью в голосе: «Ну, что же, это было такое трудное дело!», тем самым мы признаём, что это кто-то виноват, если всё ещё мне доверяете.
Наталья! Не пользуйся такими извинениями, не оправдывайся и не упускай инициативу разговора! Быть живым – подарок, а быть счастливым – это наш выбор)
____________________


Татьяна Гареева
Это для меня избавление и взлёт

Очень ценно для меня – работа с мыслью.
Хочется быть чистым сосудом, убрать из себя всё негативное и наполнится счастьем, здоровьем, любовью к Природе, Учителю и к людям. Ко всему, что окружает. Упражнения очень помогают достичь верного результата. Например, упражнение с руками, упражнение вступления в новую жизнь, упражнение приседания. Они помогают убрать плохое и вдохнуть хорошее. Упражнение “Кто я?” помогает действительно понять, кто ты.
Но самое важное быть открытым человеком с сердцем и душой, чтобы природа приняла тебя, окружила собой и сохранила для жизни и эволюции. Надо постоянно быть в одном потоке с Учителем – петь гимн, общаться с просьбой, мысль не отделять от дела. Тренинг “Побывала в Раю” даёт новый импульс-взлёт к новым делам, к следующему этапу в жизни. Это для меня избавление от зажимов и скованности. А главное – это действительно новое и небывалое. Татьяна.

(ТАТЬЯНА! А ты поверь! И разреши себе быть “наполненной счастьем, здоровьем, любовью к Природе, Учителю и людям! Особенно по утрам. Как оказывается легко и непросто быть открытой, знать, что Учитель с тобой в потоке, что давно избавилась от скованности. И всегда была свободной. Молитвы предназначены для стремления к изобилию. Ключом к началу изменений является дыхание и наша кожа. Через дыхание мы получаем 60% питательной энергии, через кожу – 27%, и лишь 13% через желудок)
__________________


Любовь Краюшкина
Взаимодействие слова с сознанием клетки

Встречи необходимы. Через работу над тем, “кто ты” на тренинге поднимаются такие мощные пласты души, о которых ты даже не подозреваешь. Мне не хотелось выносить на аудиторию свои (особенно нелицеприятные) качества. Очень важно общение в преодолении страха, причём, многие скрывают какие-то черты характера, выходя на аудиторию.
Очень для меня важным явилось осознание взаимодействия слова с сознанием клетки организма и поразительные результаты во время тренинга (силовые воздействия).
Важной для меня была работа с Воздухом через сознание, хочу научиться что-то применять, чувствоваать людей на расстоянии. И возможность передавать эту информацию на расстоянии.
Развитие способностей, помогающих нам жить в этом мире.

(ЛЮБОВЬ! Настрой и желание «что-то применить…» и чуть-чуть «чему-то поучиться» - это похоже на тайное желание скромной девушки побыть чуть-чуть беременной :). Но чтобы дыхание заработало, нужно эти старые установки поменять на мысль «Моё дыхание, мой Учитель, мой Воздух избавляют меня от болячек». Избавляют уже СЕЙЧАС и всегда! (можно вслух в уединении).
Много воздуха для начала не берите. Выдохнув из тела болячки – освободив тело от старого, нужно ВЗАМЕН своим словом, мыслью, страстью и ощущением НАПОЛНИТЬ СЕБЯ Новой силой молодости и здоровьем. Пожелайте себе вслух, от души, и наполните тело и душу тем, что вы на самом деле хотите.
И всегда не как вчера! Всегда по-новому – свежо, в радости, искренне и азартно. РАДОСТНО – это не только когда настроение и самочувствие хорошее, но особенно важно сохранять это НАПОЛНЕНИЕ, когда подавлены, когда всё не так и что-то беспокоит. Этому настрою на жизнерадостность перед каждым выходом в Природу надо учиться, тренировать себя и не выходить на дыхание и наполнение автоматически. Когда выходишь на автомате – Природа тебя не слышит, ты для неё чужой (и не живой, и не мёртвый). Из-винись и вернись, настройся и вновь выйди как надо – по совести.
Забудьте возраст. По-старому вы всё уже «что-то применяли, чему-то учились». С этого дня и впредь – дышите по-новому, мысли-те всегда по-небывалому! Да, рассказывать об этом за столом и в трамвае не стоит. Просто выходите в Природу и дышите. Хотя бы через 2-3 часа. О технике дыхание, думаю, Вадим может поделиться. Главное – Ваше состояние. О том, куда и как идти НАПОЛНИВШИСЬ, об этом – продолжим в феврале.
ЛЮБА! Спасибо за отклик и интерес к работе с Воздухом, за осознание взаимодействия слова с сознанием клетки организма, за Ваше чувствование людей и знаний! Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам придётся делать то, что никогда не делали)
_______________



Вадим Семёнов
Всегда найдется человек,
который будет двигать дело Учителя

Кто объединяется, тот преуспевает,
кто уединяется, тот пропадает

Прежде всего хочется высказаться о наших семинарах. Вы знаете какой ДУХ присутствовал на встрече?! С какими жизнерадостными, живыми
чувствами, с улыбкой на лице, с теплыми объятиями, ставшими до того своими, родными за этот год ибо мы – ДЕТКИ одного Отца и Матушки-Природы, ибо собрались только те, кому было что сказать, чем поделиться, и те, кто УВИДЕЛ живое, что прибавляет силы жизни. Тем более, что материалы с семинара будут напечатаны в сети на сайте Анны (Германия) – это огромная масса людей, среди которых не только 
последователи.
На итоговой семинар в Н.Челны я прибыл  еще  в пятницу вечером и сразу попал на беседу организаторов в доме Гумара. А потом было моё общение до самого поздна с хозяином квартиры.
Утром долгожданная встреча со всеми, теперь уже родными челнинцами. Долгожданная потому, что еще с лета, с того момента, как мне открылось с помощью Учителя и Матушки-Природы (именно так), видение, как можно работать с воздухом, работать с дыханием  и другие  открытия. Я мысленно представлял, о чем я буду и как я буду говорить, для  чего буду говорить...
Семинар был всё в том же зале, как и в прошлые встречи. "Эволюция нашего сознания, тела и дела" эту тему ещё весной предложил Александр, и она заинтересовала меня. Мне было очень интересно, что по этому поводу скажут члены группы Гумара и он сам, и я пошел в его группу. Каждый высказался на данную тему, приводя  свои доводы  и примеры.
Какие замечательные люди бывают вокруг нас, и как же не внимательны мы бываем порой в своей мнимой значимости… Хотим мы того или нет, эволюция нашего сознания или его отсутствие, она (эволюция) всегда проявляется в нас через наши мысли и поступки, в наших делах в отношениях с ближними.
Насколько человек спокоен и счастлив по жизни, уравновешен и решителен, с каким упованием, верой и надеждой в Учителя поведал нам Гумар, и встретил полное понимание среди членов группы. Завязался интересный  разговор в этом плане. В процессе беседы и мне довелось 
немного для остроты беседы задать несколько вопросов, это тоже будет в ролике.
Вот так люди в простой беседе раскрывают свои сердца и души, ибо только так возможно наполниться любовью, о которой говорил Учитель. И как же трудно человеку это понять, если чувства такого в нём нет.
Встреча прошла удивительно интересно, непредсказуемо и настолько плодотворно, это будет видно в роликах. Мне довелось побывать в обеих группах, и поэтому, наверное, могу считать, что имею более полную картину прошедшей встречи.
Один из участников этой встречи высказал замечательную, на мой взгляд мысль: МЫ УЧИМСЯ У ЛУЧШИХ, и это в данном случае так. В СВОЕМ ПОРЫВЕ, ЖЕЛАНИИ УЧИТЬСЯ, ДВИГАТЬСЯ, РАЗВИВАТЬСЯ человек ищет, а сердце и душа подсказывают, кто наилучшим образом это делает. И если есть сомнения, тогда есть повод поразмыслить над основой своего страха.
Понимаю, тут как тут найдутся скептики, скептик – это порождение страха или зависти. Но на сегодняшний день лично я НЕ ЗНАЮ, кто бы так ПЛОДОТВОРНО работал в деле Учителя, кто так здорово может расшевелить как тело, так и мозги. Гумар двигает ВЕРУ в Учителя, Саша – ДЕЛО и практику Учителя, но оба эти продвижения есть грани нашего общего Движения. Но если Вера без дела мертва, то и Дело без живой веры лишь утомляет тело. Всё нужно в природе.
ПОЙМИТЕ, не важно кто – Гумар или Саша, или кто-то другой – не один, так другой, всегда  найдётся человек, который будет ДВИГАТЬ слово и дело Учителя. ИБО ЖИВОЕ НЕ ЗНАЕТ ЗАСТОЯ. НО СЕГОДНЯ именно ОНИ ДВИГАЮТ, а не чешут языками.
Что движет человеком, который отказывается хоть чуточку попробовать познать нечто большее в деле Учителя, в плане продвижения
своей эволюции? Это страх, предвзятость, домыслы шептунов разного толка о человеке, с которым вообще не встречались. Причин всяких может быть много, а почему бы не попробовать, что теряешь?
Мне трудно передать словами то состояние воодушевления, которое было в группе Александра. По меньшей мере это надо видеть, надо быть там и дышать этой атмосферой. Но точно могу сказать одно, человек счастливый и жизнерадостный  видит то, что в нём отзывается на это. Не познавшему этих чувств не дано увидеть и малого. В группе Саши каждому была да-на возможность выразить свое состояние, свои познания, где человек воочию видит разницу между тем, каким он был в прошлом году, и каким он стал в этом, тем более у всех на глазах.
Особо хочу заострить внимание на упражнениях. Из-за них слышу много споров. Учитель всем нам советует жить ЗАКАЛКОЙ–ТРЕНИРОВКОЙ Что означает «Тренировка», в чем тренировка последователя, что он тренирует? Учитель упражнения в своей Тренировке назвал ПСИХОТЕХНИЧЕСКИМИ приёмами, т.е. своем сознанием, психикой он предлагал наполнить свои упражнения. Учитель много бегал. Притом у него было несколько видов бега, а бег, как упражнение дыханием, как работа с воздухом – это разве не тренировка?
Хочу спросить, как получилось, что тренировки на Природе во всех группах повсеместно сменились разговорами, обедами (святое дело!), посиделками и… ожиданием Бога или его Сына? Откуда это пошло, неужели Учитель это предложил?
Саша рассказывал, что когда Учитель жил в Сулине, Он не водил приходивших к нему людей в дом, не кормил их обедом. Он разговаривал с ними на дворе, водил на озеро. А когда приезжал в Москву, то кроме закалки, советовал своим людям выходить на спортивные праздники в городе. И люди выходили, есть воспоминания. Значит, Учитель заложил традицию природных тренировок, а не посиделок и религиозных ожиданий спасения.
Так получилось, что в Доме Здоровья все приезжающие на хутор находились в Доме или во дворе. Выходить на улицу без дела не рекомендовалось (за Домом следили). Лишь изредка ходили на озеро. После 90-го года сидение по домам и ожидание Прихода утвердилось хутором «законно». «Стариков», свидетелей до-хуторской Его Природной практики те же авторитеты «законно» отодвинули и не стали слушать. А взамен посиделок – нового ничего.
Так чему же удивляться, если уже 25 лет по примеру из Дома Здоровья, в умах и в образе жизни людей утвердилась традиция – сидеть на стульях (в клубах или по домам), вести разговоры и ждать милости. И потому понятно, почему у нас сего-дня не принимают практические занятия-тренировки – «раз в Доме не делали, значит, и мы не будем!». И никто не хочет взглянуть на традицию, которую заложил Учитель – на занятия, тренировку в Природе
Скажу честно: до этого года я был законным сидельцем, и только на семинарах понял цену Природных тренировок. Тренировка охватывает широкий круг в жизнедеятельности человека, как в физическом  плане, так и в духовном. Но если твоё тело, а значит, сознание, воля, дух – дряхлое, далеко ли ты продвинешься в плане эволюции? Ибо настолько тесна связь тела и Духа... И до тех пор, пока люди вживую не увидят, как проводится Природная Тренировка, люди будут верить рассказам тех, кто пришел после 83-го года.
Упражнения, которые мы выполняем в зале, дают человеку возможность укрепить свои силы, укрепить веру в свои силы, в свои возможности,
 дают возможность УВИДЕТЬ, ПОНЯТЬ, что человеку дОлжно и выглядеть подобающе ДОСТОЙНО!
Если человек делает это редко, то результатов не будет. А если человек своим психотехническим упражнениям в ЗАКАЛКЕ–ТРЕНИРОВКЕ отводит важное место в повседневной жизни, тогда это уже имеет определенный смысл. Ибо тело человека должно соответствовать
содержанию, СОСУД, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ САМОГО ДОРОГОГО, а не переливать из пустого в порожнее. И ВЫГЛЯДЕТЬ ОН ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВУЮЩЕ. Опять же, это на уровне осознания.
Учитель сказал: «Моя закалка–тренировка не для рекордов», это относится и ко всем упражнениям, которые человек будет выполнять для поддержания своего тела и Духа в тонусе. В любом случае, если человеку надо, он находит возможности, а если не надо, он придумает все что угодно для своего неделания.
Обобщая можно сказать, что все мы разные, каждый видит и понимает по-своему, и у каждого свой  уровень в сегодняшнем дне. Но самое
главное то, что у каждого есть желание, стремление, а где-то и жажда БЫТЬ полезным в деле Учителя, оставаясь в тени, и такие примеры  были. Вадим.

(ВАДИМ! Ты нашел свой стержень. И это победа! Молодец! Согласен с тобой, что Вера и Дело – звенья одной цепи, две стороны одной медали, инь и янь, ветви одного дерева, грани единого кристалла. Оздоровив свою ногу дыханием, меня интересует – куда ты теперь идёшь своими здоровыми ногами, к какой цели и к каким результатам приходишь. Восстановив упражнениями зрение – ты увидел красоту мира и источник здоровья. И главное, понял, для чего нам вообще ноги, глаза, тело... Мне на ум приходят строчки: «Я привезу из дальних странствий жемчуг тебе одной, родная моя, Русь»)
____________________


Эльза
А я прекрасная, изумительная личность!

Мне игра “Кто я?” понравилась, впечатлила, т.к. шла в непринуждённом, игровой форме. С ней на меня нахлынула масса воспоминаний моих потуг, желаний двигаться вперёд, расти и дарить все положительные наработки внутри себя окружающим и близким. При вопросе моего партнёра у меня появился ответ, который по смыслу с каждым разом оказывался всё глубже и глубже. На это всё отводилось 4 секунды. Через каждые 4 сек. я искала ответ в своей душе. За полчаса, отведённые нам на эту игру, я пришла к выводу, что я прекрасная, изумительная личность. Эта игра способствовала моему взлёту душевному, духовному. А если эта игра дана, обыгрывается с молодёжью, то она оставляет огромный след в изменении сознания, отношения к Природе, детками, которыми мы являемся. Здорово!!! Жду продолжения.

(ЭЛЬЗА! Надеюсь, в феврале увадеть в Вас ту же прикрасную и изумительныю личность, способную к духовному и душевному взлё-ту. А игра с молодёжью оставит в них и в Вас след в сознании и от-ношения к Природе! Cохраняя идеалы, создавайте преемственность! Случай в школе: Препод: «Дети, те, кто будет учиться на 5 и 4 попадут в рай, а те, кто на 3 и 2 — в ад!». Голос с задней парты: «А живыми закончить школу шансы есть?»)
_______________


Лилия Радиковна
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ ВСЕГДА

Мне вчера после наших занятий было очень хорошо. Пусть не долго, но я проснулась изнутри. Я давно не чувствовала себя живым и счастливым человеком. Я увидела ясность, почувствовала жизнь, движение людей возле себя. После этих упражнении я ожила почувствовала себя как 8 лет тому назад. Больше 8 лет страдаю от этого состояния. Я не вижу мир возле себя, не чувствую и не вижу ничего, себя, свое состояние. Я до сих пор не могу объяснить, как до всего этого дошло.
Сейчас я начала чувствовать себя по другому. С этого всё началось. Я знаю, если я переборю всё это, я добьюсь в этой жизни очень многого. Я чувствую и знаю. Не хочу прожить эту жизнь впустую и без пользы. Я хочу помочь людям, и чтобы они помнили меня всегда. Спасибо. Лиля.
_______________


Сообщение Натальи Остапченко «Верить в собственные силы» было опубликовано 20.11.17, в 21.50

Отзыв на статью Натальи.
НАТАЛЬЯ! Мы в феврале ещё поговорим о своём вИдении показателей здоровья тела-сознания человека. Кратко перечислю.
В результате закалки тренировки: 1.Исчезает психосоматика (старая память о боли, от которой ты избавился, но не владея сознанием, ты воскресаешь эту боль и продолжаешь её чувствовать), 2.Улучшается иммунитет, 3.Поднимается чувствительность и чуткость новизны, 4.Понижается последствия отравлений. 5.Усиливается пищевая выносливость, 6.Усвояемость и насыщаемость пищи. 7.Ощущение вкуса и сытости в теле. 8.Нет ощущения голода в течении 2-3 дней. 9.Повышается физ.выносливость. 10.Увеличивается умственная выносливость, 11.Ясность мышления, 12.Улучшается память. 13.Сон сокращается до 6-ти часов. 14.Ощущение независимости от денег и еды. 15.Повышается интерес к жизни, ничто, имеющее отношение к болезни ума и смерти, не раздражает. 16.Ощущение независимости от всех потребностей тела. 17.Появляется контроль над телом и повышаются возможности.
Что можно сказать о подобных показателях и возможностях человека? Прежде всего, я не должен понуждать друзей в команде добиваться результатов, как не должен доказывать необходимость быть здоровыми. Эгоист не хочет любви и созидания, он добивается – обслуживания. Хоть от людей, хоть от Природы, хоть от Бога. И я всегда испытываю чувство благодарности от друзей после большой совместной работы! Прекрасно, когда любовью к женщине делится не евнух, а природными навыками – практик.
НАТАША! Говорят, что все люди в молодости похожи на виноград. C возрастом беспокойные превращаются в вино, скучные – в уксус, сухие – в изюм, а крепкие – в чачу. И только самым игривым суждено стать шампанским! До встречи за общим столом! )))
____________________


Итоги работы над темой семинара
«Эволюция сознания, тела и дел в Природе»

Этот семинар в октябре я хотел провести, работая над мыслью Учителя о «моменте перехода». Перехода от состояния динамичной мобилизации своих ресурсов к состоянию отпускания всех своих усилий и намерений. И наоборот – от полной безмятежности тихого озера к динамике мыслей, восприятия и действий, к самосохранению, неутомимости и неиссякаемости. Каждое крыло этих качелей должно осознанно пройти свою эволюцию от нуля к 100-процентному результату.
Просматривая свою работу на семинаре, я задаюсь вопросом: а не слишком ли я нагружаю людей? Знаю, что нашему брату-последователю нужна поддержка, а порой ох, как нужен «священный пендель»! Всегда чувствую себя на седьмом небе, когда друзья добивались победы. И всегда жалко, когда люди устают.
Как-то после очередного Форума Здоровья мне позвонили две сестрёнки, что были на Форуме. Они попали в жуткое положение. Мужья, увидев их худобу после занятий, в один голос заявили: или семья или их Форум – «Мы не хотим жить со скелетами, а с вашим тренером мы ещё разберёмся!». Действительно, девушки здорово похудели, они долго не кушали, стали предельно чувствительными к любым вибрациям в Природе. И вот теперь, попав в город с его агрессией, облучения, жесткими волнами негатива отношений на работе, дома, в магазинах, транспорте – повсюду! И этот негатив стал их добивать. Кушать они не могли – их убивали городские продукты своей химией.
Мы встретились с девушками и договорились: будем заниматься, и за неделю они вернут свой прежний вес. Каким образом? Каждое упражнение они будут выполнять с чёткой мыслью, вслух и активно: «Мой вес такой-то!» (точная цифра). Через неделю аппетит и вес вернулись. Теперь они смело берут любые нагрузки, удерживая при этом в сознании цифру своего веса.
На семинаре в Челнах я вновь стоял перед выбором: как совместить обучение моих друзей этой тонкой восприимчивости Природы, своего тела и мира, и при этом научить их защищаться от всех стрел мира?... По себе знаю, это потребует сосредоточенности. Но если знаешь, для чего, то можно рискнуть.
Мне хотелось, чтобы каждый конкретно ощутил эффект воздействия своей мысли на очистку и насыщение продуктов питания и питья, на очищение воздуха от загазованности и духоты, а значит, развивать в себе способности по исцелению себя, растений и животных. Хотел вновь убедиться, что создаваемый нами запах оздоравливает органы тела, звук совершенствует психику, а вкус помогает выстраивать добрые отношения в семье и роду… И всё то, что относится к Идее становиться как Он, и к «живому факту» здоровья.
Конечно, невозможно раз в три месяца за два дня научиться всему. Нужно время, усердие и терпение. Нужно много поработать над собой. Я волновался. А потом понял, что УЧЕНИЕ – это прояснение того, что я и каждый из моих друзей уже знаем. ДЕЛАНИЕ – это выполнение того, что я и все мы уже знаем. ОБУЧЕНИЕ – это напоминание моим друзьям того, что они знают также хорошо, как и я. Все мы УЧЕНИКИ – исполнители, учителя и обучающиеся.
Теперь я знаю, что Учитель, Мать-Природа, душа и сердце моих друзей делают всё, что необходим каждому из нас, для единства и процветания Природного Движения.

Незадолго до семинара я получил письмо от моего друга.
«…Событие предстоит уникальное! Причем долгожданное! Я только восхищаюсь вашей выдержке, пониманию ситуации и просто забытой сегодня интеллигентности… Ребята! Не поддавайтесь на провокации. Я думаю, никто посягнуть на ваши заслуги, просто не сможет. Ведь вы открыли глаза многим на дело всей жизни Учителя совсем по новому. И наша жизнь приобрела совсем другой смысл. Признаюсь, стало намного сложнее. Требования и испытания на прочность порой очень больно бьют по самолюбию.
До меня только недавно дошло, что я – могу!! Я люблю саму себя, правда ещё не смело! Летом, когда я вышла дышать, мне была подсказка: «В тебе нет бога». Я сначала испугалась. Думаю, как так? Прошел, наверное, месяц, и я поняла, что надо начинать всё сначала. Медленно, постепенно. И начинать надо с фундамента. Вот так, с помощью Учителя  и с вашими подсказками теперь иду своей дорогой! Очень надеюсь на встречу в феврале! Мне теперь есть чем поделиться! Уж больно много я перелопатила за этот год! Ещё раз спасибо, друзья, за это рождение. Тяжелые были "роды". Но вопросов очень много.
До встречи! Елена».
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Вот и прошла очередная встреча семинар в Небережных Челнах, посвященная дню рождения Учителя Иванова.
Как я и говорил, впервые я добровольно не участвовал в этих мероприятиях. Теперь я на равных с теми людьми, которые не бывают на таких мероприятиях и могут только ждать сообщения друзей об этом событии.

Особенно, хотелось бы знать мнение приезжих людей из другого города.
И таковые были. Одна из них написала сообщение в заметке


Лена написала:
Я люблю саму себя, правда ещё не смело! Летом, когда я вышла дышать, мне была подсказка: «В тебе нет бога».
Я сначала испугалась. Думаю, как так? Прошел, наверное, месяц, и я поняла, что надо начинать всё сначала. Медленно, постепенно. И начинать надо с фундамента. Вот так, с помощью Учителя и с вашими подсказками теперь иду своей дорогой! Очень надеюсь на встречу в феврале!

Хотелось бы услышать её мнение и мнение Вадима Семенова. Мнение челнинцев я всегда узнаю.
При этом, меня не интересуют мнения и претензии на "правильное" или "неправильное" мышление и поведение других людей.

Более всего меня интересует ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ каждого и личное ВПЕЧАТЛЕНИЕ на МЫСЛИ СВОИ от СОДЕЯННОГО тобой по ОТНОШЕНИЮ к так называемым "плюсам и минусам" ПРИРОДЫ, которые люди ПРОЯВИЛИ в тебе!!!

Вы чувствует разницу?
Надо обсуждать и говорить не о содеянном правильном или неправильном поступке человека, а о своих чувствах и своём внутреннем содержании, которые и проявились в нас благодаря такому факту природы.

На мой сегодняшний взгляд, - такое "терпение" к чужому мнению и позволяет человеку освобождаться от "животных" потребностей "нарычать" на тех, кто думает и делает не по-нашему. Мне кажется, таким образом и расширяется личное СОЗНАНИЕ до кругозоркого восприятия Бога Земли.

Это и позволяет мне - не выходить из природного ритма Человека и умело пользоваться силами Природы себе на благо и чтобы было мне легко!
Не понятно написал? Но отсутствие трудностей в жизни, кроме личных трудностей, которые создаю себе сам, - только подтверждает это. При этом, личные трудности, - возникают только тогда, когда я даю СОГЛАСИЕ на присутствие их во мне.

Непонятно такое? - Увы, увы, - такое не каждому понятно, без соответствующего труда в природе. Да и вопросы не возникают ко мне, потому что такой опыт не каждому нужен.
Вот поэтому-то я уже не нужен нашему движению последователей и не хочу мешать другим последователям...

А я, - Что чувствую, - то и пишу.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Отзывы о семинаре «ДЕТКА» - ТВОЯ ГЛАВНАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ», проходившем 24-25 февраля 2018 года в городе Набережные Челны. Семинар и праздник состоялись в честь 120-летия со дня рождения Порфирия Корнеевича Иванова. Участниками были последователи Учителя из Н.Челнов, Нижнекамска и Балезино (Удмуртия).
Печатается с разрешения участников семинара.

От организаторов.
В первый день был проведен семинар по теме «Детка» - твоя главная специальность». На семинаре работали две группы последователей. В перерывах участники выходили на Природу, чтобы пробежаться босыми ногами по снегу, и, сделав три вдоха жизни, просили у Учителя здоровья, выполняли физические и психотехнические упражнения. Руководителями первой группы были Татьяна Корнеева и Наталья Потокина (г.Набережные Челны), вторую группу возглавили Екатерина Джуренко (г.Набережные Челны) и Вадим Семенов (г.Болезино).

Потокина Наталья, первая группа.
В начале 70-х годов прошлого века я услышала фразу «2000-й год – конец света». Конечно, испугалась, и около месяца ходила под этим впечатлением. Потом конечно это стало забываться – нельзя же всю жизнь в этом страхе жить. Но однажды я вижу сон (его до сих пор помню в деталях), расскажу суть. На площади огромное количество людей смотрят в небо, я это вижу из окна поликлиники. Я выбегаю, думаю, может космонавт очередной полетел, но в небе кроме маленькой, освещённой солнцем Луны, ничего не увидела и пошла домой (Учитель говорил «Во Мне к себе идите»). Когда открылась взгляду спортплощадка, через которую мне нужно было идти, поняла, почему люди смотрели в небо – Луна огромная кроваво-красная на глазах растёт, т.е. приближается к земле (а мне, получается нужно бежать навстречу), думаю, не буду смотреть, будь что будет, лишь бы до дома успела добежать. Но на одном из поворотов не выдержала и посмотрела, Луна увеличилась раза в три (это пока пробежала метров 100-150, столько же сталось до дома), на ней видны все детали, кратеры…Последний отрезок уже не смотрела, но боковым зрением её видела. И вот - мой дом, заворачиваю за угол… и просыпаюсь в страхе – полнеба – это всё Луна! (На Луну посмотрела 3 раза). И опять вспомнилось - 2000-й…
Тогда я жила в Литве в Каунасе, а года через два-три уезжаю по комсомольской путёвке на строительство Камаза. Сказать, что мне здесь очень понравилось – это ничего не сказать, я не могла надышаться этим воздухом. Потом мама, подруга стали звать меня домой, и тогда рассказав свой сон, их убедила, что как только вернусь домой, – всемирная катастрофа, так что, чем позже вернусь домой, тем лучше. «Ну ладно, смотри сама, нравится – живи».
1-й взгляд. Году в 1978-м мне попалась книжка (автора не помню), которая выбила меня из привычного ритма, я потеряла всякий смысл жизни, называлась «Загадки древнейшей истории или гипотезы о происхождении Земли». В ней доказывается, что жизнь на земле циклична, и что в Библии всё правда (а раньше я думала, может это легенда). Мы же привыкли, что люди смертны, но после нас остаются потомки, жизнь продолжается и становится всё лучше… И вдруг всё разрушится!!!
Жить не хотела, зачем жить, лечь бы сейчас и умереть. Зачем замуж выходить, детей рожать, чтобы видеть как на твоих глазах они гибнут?! Я не могла этого понять и принять, Почему Бог такой вселюбящий, всемилостивый, и в очередной раз всё разрушит!!! Для чего? Для чего?! Он создал людей, чтобы наблюдать, как эти жалкие людишки будут выживать, опять начиная с каменного топора?!
Сама я не могла выйти из этой депрессии, поэтому приставала ко всем с этим вопросом, все мне доказывали, но та книжка дала много знаний, поэтому меня не убедили. И тогда очередь дошла до начальника участка, который сказал: «Ну, всё, Наташь, тебе остаётся только купить белые тапочки, лечь в гроб и ждать конца света». Хоть это не довод, но вдруг я очнулась и глубоко вдохнула (когда Духа Святого получаешь, всегда получается глубокий вдох, это было не раз), и пришёл ответ на мои вопросы: «Я не знаю, для чего Бог создал людей. Но, я буду жить!!! И если мне суждено выйти замуж – выйду, суждено родить детей – рожу! Но…!
Я увидела, как теперь понимаю, все мои тела сжались в один светящийся шар диаметром примерно 20 см и появилось такое мощное желание! Но я как можно лучше проживу эти годы!!! Т. е. я смирилась с планами Бога. Лет через 5-6 у подруги на столе увидела Библию, открываю и ничего не понимаю, с тяжёлым чувством закрыла, потому что там Истина, а Она мне не даётся (не мой Учитель, поэтому и открыла не в том месте), нет времени её изучать, три жизни не хватит, сейчас нужно что-то конкретное!
2-й взгляд. И ещё лет через 5-6 в газете «Комсомолец Татарии» был весь разворот про систему Иванова. Там была основа: биография Учителя, «Победа моя», гимн «Слава жизни», «Детка». Она меня просто потрясла! Вот то, что я искала! Я сразу поняла, в «Детке» вся Библия, здесь физическое делание и духовное. Вот это путь спасения, значит Он - Спаситель, и значит Он Бог, Бог всегда приходит в теле человека, иначе, если Он придёт таким как Он есть – мы сгорим.
Ещё мысль: «Я не знаю, что смогу или успею сделать в этой жизни, но я должна делать и не ждать результатов». Я ко всем с этой газетой: «Вот оно, вот то, что всем надо!!!», а никому не надо. Тогда поняла, они не задавались этим вопросом, а я искала и мне пришло, значит я должна изменить себя так, чтобы всем от меня было хорошо. И мне был показан свет вокруг меня метров на 15 примерно. Это мне Учитель показал мою задачу.
Потом узнала, где клуб и родник. А потом всё, что мне Учитель показал авансом, вдруг закрылось, я не понимала гимн, я забыла, что Учитель Бог… Мне всё было закрыто, и я заново уже своим трудом всё это открывала. Конечно, было много испытаний, но как я поняла, раз мне дано было увидеть в Учителе Бога, то Он меня и испытывал и укреплял. Когда стала чувствовать, как Учитель меня ведёт, выстраивая разные ситуации, я поняла, что «Детка» – это основа, главная специальность. Но наряду с этим было чувство, что что-то должно ещё быть, ведь эта главная специальность нам для чего-то дана?!
3-й взгляд. И когда на 15 июля 1995 года мы попали на Чивилкин Бугор, познакомились с Майей Щерединой, я поняла – вот для чего нам дана эта главная специальность – чтобы подготовиться к приходу Бога. Учитель сказал, Я приду в Сыне своём, по телу это будет мой Сын, а по Духу – Я, Его надо выпросить в Природе. Ещё – Я дал три дня – хорошо, приду и дам ещё три дня, и также будет легко. Он родится на Бугре не так, как все рождались. Я Его приму, в Колдыбане искупаю и передам людям. Не мы будем Его учить, а Он нас будет учить своим детским поступком.
Но Его надо призывать, петь песни, которые Учитель даёт через Майю Щередину. В этих песнях всё Учение, вся суть Идеи Учителя. Валентина Леонтьевна Майю благословила словами «Моё дело – борщ, твоё – песни», и просила написать: «Приди». Но основа – это, конечно же, выполнение советов Детки, а прежде, чем заниматься, хорошенечко подумай, а для чего тебе это нужно. Если для здоровья, даже не начинай. Это знают все. И меня Учитель поставил петь и призывать Бога на Землю. Кто-то же должен это делать.
Когда я неделю не обливалась (было мне и такое испытание), мне ничего не было, но когда я только обрадовалась, что рабочая суббота, и я могу не в лес идти, где я пою, призываю и славлю Бога, а пойти на работу, меня во сне приговорили к смерти (медленной и мучительной) через сожжение горячим утюгом. Я орала, наверное, на весь дом: »Не-е-е-е-е-т!!! Лучше я со скалы брошусь». Понятное дело, что после этого сна - ни одной рабочей субботы. И со скалы бросилась, т.е. ушла сразу на пенсию, хотя и очень боялась (что я на пенсии буду делать?), и полетела в свободном полёте.
Это коротко о том, что для меня «Детка» как главная специальность, без неё не будет ничего. Но и если призывать Бога на землю не будем, то как умирали, так и будем умирать, как бы мы не упирались.

Джуренко Екатерина, вторая группа.
Эта мысль – «Детка» - твоя главная специальность» проявляется на сегодняшний день в каждом последователе Учителя ежеминутно. Как мы относимся к Учителю, как несем его и славим. Делай все с радостью – это твоя победа во славу Учителя. Специальность, профессионализм оттачиваются трудом. Жить по «Детке» - это ежедневный труд, развитие, рост, самосовершенствование. Если ты остановился в развитии – догонять будет труднее.

Сагитов Салават, г. Нижнекамск.
Каждый свой день проживаю с Учителем, а затем провожу анализ сделанного, учитывая точку зрения и пожелания Учителя. Планирую дела на неделю, записываю, комментирую, как прожил, как выполнял девятый пункт «Детки». Сверяю по ней свои поступки. Понял, что мне в моей жизни не достает позитива. Записался в школу радости – поднял свою самооценку. Я дитя Природы, я любовь! Стал чище, жизнерадостней.

Дунай Нина, г. Набережные Челны.
Каждый свой день благодарю Учителя, прошу его благословления на день грядущий. Стараюсь окружить себя Природой, следить за своими мыслями, словами, поступками. Хочу, чтобы в Природе жило доброе. Свои поступки оцениваю по Учителю и, если надо кому помочь – помогаю, чем могу.

Волкова Елена, г. Болезино.
Нина Васильевна! Вы своей скромностью и заботой заслуживаете благодарности Учителя! Я обращаюсь к Вам по имени-отчеству и благодарю не только Вас, но и ваш род за Ваше доброе сердце.

Ахтямов Михаил, г. Набережные Челны.
Живу, как могу по «Детке» Учителя. Не все получается. Благодарен Учителю за каждый прожитый день и даже за ошибки, которые нас учат. Соседи, окружающие люди, Природа нас видят и замечают все то, что мы делаем по Учителю. И мы не должны ронять себя, чтобы не подводить его.

Семенов Вадим, г. Болезино – Мише.
Подними свою самооценку, Неси себя достойно и жизнерадостно. Ты на своем месте и заслужил в Природе то, что твои соседи смотрят на твои дела и видят в тебе человека, заслуживающего уважения.

Джуренко Екатерина, г. Набережные Челны.
Какие мы специалисты – видит Учитель, видит Природа. Вроде, живешь по совести, по Учителю, но иногда жизнь тебя испытывает жестко, не по заслугам, Я по гороскопу Овен – знак целеустремленный, прямолинейный, твердый. Соответственно, по жизни и по работе приходиться бороться за справедливость. Быть правдолюбом очень трудно, но это мой путь и ничего с этим не поделаешь – такова моя природа. Приходится просить помощи и поддержки у Учителя. Просим одно. А получаем совсем другое. У Природы свои законы. Приведу небольшой пример из моей жизни. Защищая свою правоту в суде, я просила у Учителя справедливого решения. Просила искренне, со слезами на глазах, так как рушилась моя деловая репутация. Решение суда было не в мою пользу. И я была шокирована тем, что судья не видела очевидных нарушений. Но я же права!! Почему все складывается не так, как надо?
Прошло 2-3 месяца, и просьба к Учителю не осталась в стороне. Мои оппоненты стали путаться в своих показаниях и сами себя разоблачать. Видимо у Природы на это был свои планы. Не ломиться напролом, а идти к правде, пусть и через поражение, другим путем. Удивительно, что помощь Учителя пришла с той стороны, какой я не ожидала, заставив врага ошибаться. Это для меня было наглядным примером того, что правда всегда возьмет верх. Теперь основой моей жизни являются слова Учителя: «Детка, живи по совести и ничего не бойся». Спасибо Учителю за это!

Пустовалова Валентина, г. Набережные Челны.
В этот город я приехала с самого начала строительства КАМАЗА. Жили скромно, небогато. Как только узнала о системе Учителя, приняла ее сразу, зацепило. Не только физическое оздоровление, но и духовное! Я теперь непросто сама, а с Учителем, как будто свою семью нашла. Всю жизнь сверяю по «Детке» и Учителю. Чувствую, что дух Учителя меня сопровождает всюду.

Волкова Елена, г. Болезино.
Как из несмышленой детки стать специалистом? Это очень и очень трудно. Были минуты отчаяния и страха. Спасибо Александру, который успокоил меня, подсказал, что если нет сил, нужно дать себе отдых, а потом с новыми силами продолжать делать. Работа над собой поднимает тебя и ты, опираясь на свой опыт, начинаешь осознанно понимать и слышать себя. «Детка» Учителя, как путеводитель для путника, как маяк для корабля.

Валиева Забира, г. Набережные Челны.
«Детка» помогает мне разобраться в самой себе, поправить то, что мешает жить и давно и глубоко сидит в тебе с детства. Как каждый человек, я больше не болела, на твоем пути – твой учитель. Какая бы ни была у тебя жизненная ситуация – она дана тебе для преодоления. Работай над собой, убирай проблемы! Только в этом случае Учитель поможет. Никакие проблемы сами не проходят, над ними надо работать.

Дунай Нина, г. Набережные Челны.
Забира сказала о проблемах из самого детства. Хочу привести свой пример. Моё послевоенное детство было в постоянных болезнях и больницах. Подростком я осознавала, что моя мама со мной измучилась. И мне захотелось прервать ее страдания. Своим умом я придумала, как умереть побыстрее: каждый вечер, когда все ложились спать, я набирала ведро студеной воды и в холодных сенцах стояла в этом ведре очень долго. Так продолжалось всю зиму, каждый вечер, до тех пор, пока меня не «застукали». Меня отругали и запретили так делать. Хочу заметить, что с той зимы я больше не болела и моё здоровье быстро пошло на поправку. Все считали, что врачи хорошо постарались, но я на их счёт сомневаюсь.
Когда взрослой я повстречалась с системой Учителя и услышала от Брыжанева Сан Саныча подобный рассказ из жизни Учителя, я вспомнила свой случай, когда ведром холодной воды я искала смерти. Для тех, кто не слышал о подобном в жизни Учителя, расскажу. Когда Учитель до своей Идеи жил как обычный человек с семьей в Красном Сулине, врачи поставили ему диагноз – рак. Чтобы не обременять семью, Паршек решил каждую ночь выходить зимой во двор и обливать себя холодной водой, чтобы умереть быстрее. Болезнь его начала медленно отступать и он выздоровел. Искал смерть, а нашел здоровье! Этот случай зародил в его сознании начало его Идеи, его «Детки».

Остапченко Наталия, г. Набережные Челны, ведущая семинара.
По итогам дискуссии обе группы представили на обсуждение друг другу обобщенные результаты. Группы заняли две различные позиции.
Первую группу можно условно назвать «Охотники». Для них главной целью является возможность получить бессмертие, а «Детка» - это одно из средств на пути её достижения. Следовательно, идущий по дороге Учителя, это – специалист в области получения бессмертия. Методы и средства, используемые этой группой для достижения столь великой цели, похожи на те, которые применяют охотники, желающие добыть крупного зверя: осторожность, терпение, выслеживание, многократные попытки и их анализ, выбор подходящих путей и средств.
Вторую группу можно условно назвать «Герои и аскеты». Их главная цель – стать такими, как Бог Земли. На пути достижения такой цели много различных препятствий:
- во-первых, это – старый поток, который члены группы деликатно назвали социумом;
- во-вторых, личные качества и характер;
- в-третьих, отсутствие навыков для работы с людьми по выполнению двенадцатого пункта «Детки»: «Рассказывай и передавай…», особенно среди современной молодежи.
Способы достижения, предложенные группой, похожи на те, что используют великие герои и аскеты: преодоление, сокрушение препятствий, суровая аскеза, титанические усилия.
Плюсы работы групп:
- активность, желание внести личный вклад в обсуждение;
- постановка глобальных целей;
- знание основных положений системы Учителя, его работ;
- использование многолетнего опыта работы с «Деткой».
Недостатки работы:
- ограниченное время обсуждения, всего несколько часов, вместо 3-5 дней;
- недостаточная продуманность средств и методов достижения цели;
- отсутствие промежуточных целей. Ведь для достижения таких целей, их еще называют «слоновыми», необходимо всего «слона» разрезать на бифштексы, чтобы не подавиться;
- отсутствие сроков и непродуманность ежедневной работы.
Думаю, что большинство плюсов и минусов, которые выявило это обсуждение, характерно для всего нашего движения последователей Учителя: ставим глобальные цели и теряем конкретные дни, которые превращаются в годы топтания на месте или шараханья из стороны в сторону. Как говорится, «без руля и без ветрил».
Конечно, годы занятий по «Детке» не прошли даром. Многие из нас освоили босохождение, могут находиться в легкой одежде или с открытым торсом, легко держат 42 и 108 часов без пищи и воды, выходят на длительные терпения по несколько суток. Мы в течение одного дня научились справляться с простудными и вирусными заболеваниями, стараемся мыслить позитивно, памятуя слова Учителя: «Из плохого, что прошел, я хорошее нашел». Нас знают в социуме и внимательно наблюдают за нашими экспериментами.
Но вот перед более сложными целями, перед преодолением тяжких заболеваний, наследственных и хронических, перед болезнями века, конфликтами в семье, на работе или (нонсенс!) между последователями, мы нередко пасуем. Поэтому наше движение по системе Учителя иногда превращается в одиссею от одного мероприятия до другого. Вдохновимся одной встречей, а потом отдыхаем до следующей.
А время идет вперед. Кто не успел, того ждёт обочина этой широкой дороги, которую мы называем дорогой Учителя. Предлагаю будить себя каждое утро известной фразой: «Вставайте, сир, Вас ждут великие дела». И за работу! Начну с себя.
Чтобы не упускать время, как песок сквозь пальцы, постараюсь поставить себе конкретные цели на полгода и год. О результатах сообщу в журнале «Живой Поток». Наталья Остапченко.

На второй день встречи – день ПРАЗДНИКА – последователи отпраздновали юбилей Учителя. На празднике был показан фильм о жизни и деятельности Паршека, фильм о клубах «Водолей» и «Здравствуй!» города Набережные Челны. Последователи читали стихи Учителя, пели песни, посвященные ему, делились мыслями и впечатлениями, а затем сели за праздничный стол, чтобы выйти из терпения (воздержания от пищи и воды), некоторые к дню рождения Учителя брали по 5-7 дней без пищи и воды. Всех с праздником! Счастья и здоровья!

(Жду ещё несколько отзывов)
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Интересно почитать как живут и о чём думают наши люди. Жаль только, что легенда о самоубийстве Иванова, так живуча и закрепилась в сознании людей. И главное, как можно принимать такую историю за правду. Где же ваше сознание, где самостоятельно критически мыслящий человек как личность?
По вашему, так История Паршека состоялась благодаря слепому случаю. То есть "Он Сам к нам на землю пришёл" в результате неудавшегося самоубийства?
Очнитесь люди.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Затянулось мое молчание, в некотором ожидании....
И наверно это хорошо, было время подумать , осмыслить может быть и понять кое что для себя.
Получился большой подарок в честь такого события, в честь знаменательной даты, Природа, Учитель предоставили возможность в который раз побывать в Челнах, в кругу своих родных, замечательных другарей и другинь.....
Традиционно нас окружили теплота, улыбки и объятия, добросердечие и желанность, за все огромное спасибо ребята.

Предложенную тему вы уже знаете, по началу было вступительное слово Наташи Остапченко, она всем разъяснила правила, цели и задачи. Разделились на ТРИ группы, очень радовало то что появилась молодежь, это как то обнадеживало на что то ТАКОЕ в стиле Александра.
НОооо надежды в некотором смысле не оправдались ибо в первый же перерыв с выходом на улицу, молодые девушки исчезли и организаторам пришлось разделить всех на две группы.
Видимо молодые не узрели для себя ничего ожидаемого.

Не буду вдаваться в детали, выше они уже описаны. Было очень много сказано, было очень много воспоминаний о прошлой бурной жизни и деятельности многих собравшихся. Конечно было интересно слушать как начинали люди жить с Учителем, какие были встречи, с какими интересными людьми встречались, правда интересно...
Как эти люди были обласканы вниманием, событиями, информацией нам в нашей глубинке присниться такое не могло.
И все таки на мой взгляд не получилось того, чего добивался Сопроненков А., не было изменения мышления, не было той изюминки которая показала бы определенные результаты любого из нас, чему мы научились за все эти семинары.
Будучи еще там в составе группы конечно же мне и в голову не приходили такие мысли, это потом уже когда ехали домой "пазлы картины" стали складываться определенным образом.
Я пытался рассказать людям о своей практике, о своих результатах хотя и не считал их такими значительными. Где то на страницах форума, да и в общении
по скайпу Саша не раз стыдил меня за ложную скромность и считаю прав в этом плане ибо это есть ЖИВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО Дела Учителя, свидетельство того что оно работает.
Слушали иии не услышали, долго думал почему и однажды утром выйдя на улицу при такой замечательной погоде пришла в голову мысль....

Три неумираемых тела ВОЗДУХ, ВОДА и ЗЕМЛЯ они имеют НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ
потенциал.
Есть в нашей жизни два ФАКТОРА - ВНЕШНИЙ и ВНУТРЕННИЙ.
Основная масса живя ВНЕШНИМ фактором ИСЧЕРПАЛА потенциал воды, в силу своей ОГРАНИЧЕННОСТИ этим фактором, т.е. кроме обливания и купания
, а если приболел увеличения частоты купания вот все что нам дано узреть в этом состоянии.
Отсюда непонимание ибо человек не представляет о чем речь
Я уже писал однажды, что Водой ( обливанием) мы практически вытеснили из своей жизни ВОЗДУХ (упр. с дыханием), ограничели себя для ВНУТРЕННЕГО ФАКТОРА, где потенциал воздуха при соблюдении определенных условий создает огромные возможности, в том числе и для расширения возможностей в использовании потенциала ВОДЫ и ЗЕМЛИ. Пока человек не обратит свое внимание внутрь себя ОН ОСТАЕТСЯ НА ВНЕШНЕМ ФАКТОРЕ, а оно ограничено.
Жаль конечно, что было маловато времени, не предоставилась такая возможность "заразить" хоть кого нибудь своим "открытием для себя"...
А вот молодым я думаю было бы это очень интересно, только нужно донести до них эту информацию поподробнее.
По сути в любом случае благодарен Челницам ибо и в этот раз для себя открыл новые горизонты.
всем СПАСИБО!
Вадим.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прочитал я долгожданные записи человека, который смотрит на Дело Учителя, почти как я.


Для меня было интересно усмотреть Его мысли, которые возникали по ходу происходящих событий. Поэтому торопил его высказаться, так сказать, - по первым впечатлениям, пока они не остыли.
В итоге, на мой взгляд, - получилось совсем не то, ЧТО НУЖНО "ПОЧЕРПНУТЬ" посторонним людям, - не побывавшим в Набережных Челнах в этот раз.

В личной беседе с Вадимом я услышал несколько иные чувства и неудовлетворенность души, о которой он умалчивает уже в своем сообщении.
И эту неудовлетворенность он пытается "свалить" на отсутствие признанного авторитета. А я добавляю, - на еще не окрепшее свое сознание - взять на себя личную ответственность, за происходящие события там...

"Театр начинается с вешалки". И эту "вешалку" я бы постарался обустроить несколько в ином названии темы. И если бы я был там, то настоял бы на другом названии темы.
А ты, Вадим?

«ДЕТКА» - ТВОЯ ГЛАВНАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ», - такое название сразу же вызвало отторжение у меня.
Почему?
- Смущает слово "специальность". Это слово, так или иначе, - связано со словом профессия, профессионал.
А теперь представьте "Детку природы", которая "повзрослела" и отрицает основной принцип "Отца" и "Матери".
Становится "профессионалом" занимания "своего"(?) места(?) в Деле Учителя!

Как бы не взрослел в своем СОЗНАНИИ Человек, - ему нужно ПРО-ЯВЛЯТЬ себя и свою суть в занимании СВОЕГО МЕСТА.
Про-Я-вить - "СВОЁ место в Природе", - ни на кого не похожее и с помощью "Своего личного сознания" открывающегося у тебя на данный момент твоей жизни.

И люди, в Набережных Челнах, - проявляют это (проявляли) до тех пор, пока были (и есть сейчас) свое "детское" чисто природного сознание, данного момента.
А теперь им надо ввести дополнительные правила профессионального подхода и научиться "правильно молиться по-христиански"!!!

И я видел, что наши старички последователи, приходящие в клуб, - так или иначе молятся по-своему и "занимают свое место в природе", которое они заслуживают в своих молитвах и обращениях к Учителю.

И я, все время старался не мешать им в этом, - Богу угодном деле. Поэтому "семинары" и "упражнения", - не приводят к главной цели их проведения. Как не было молодежи, так и нет их сейчас среди "неправильно молящихся старичков" клуба "Водолей" и "Здравствуй!".
И если, как я слышал, создается третья группа молодежи... раз буду признать своё заблуждение. Но, Я ЗНАЮ наш город. И нужен такой молодой лидер, который бы фанатично начал делать профессиональный "маркетинг" этого дела. Как я догадываюсь, такового сейчас нет. А деньги за Идею Учителя брать - не будет ли это деланием очередной новой религии?

Давайте вспомним рассказ Л.Н.Толстого "Три старика" и согласимся, что "не молитва играет роль над человеком", а "божьи устремления и дела человеческие.
Оглянулся кормчий, ужаснулся, бросил руль и закричал громким голосом:
- Господи! Старцы за нами по морю, как по суху, бегут! - Услыхал народ, поднялся, бросились все к корме. Все видят: бегут старцы, рука с рукой держатся - крайние руками машут, остановиться велят. Все три по воде, как по суху, бегут и ног не передвигают.
Не успели судна остановить, как поравнялись старцы с кораблем, подошли под самый борт, подняли головы и заговорили в один голос:
- Забыли, раб божий, забыли твое ученье! Пока твердили - помнили, перестали на час твердить, одно слово выскочило - забыли, все рассыпалось. Ничего не помним, научи опять.
Перекрестился архиерей, перегнулся к старцам и сказал: - Доходна до бога и ваша молитва, старцы божии. Не мне вас учить. Молитесь за нас, грешных!
И поклонился архиерей в ноги старцам. И остановились старцы, повернулись и пошли назад по морю. И до утра видно было сиянье с той стороны, куда ушли старцы.
Да, надо признать честно, - упражнения дают облегчение и устранения физической боли в "закалке - тренировке" тела человека.
А в душе? Эйфория групповых занятий спортом - без постоянных нагрузок под руководством опытного специалиста, - быстро проходит.
Боль со временем проходит...
А причина боли?

Причина боли, - неправильное ОТНОШЕНИЕ к Миру, - остается ровно на столько, на сколько истребишь пороки свои.
И эта НЕВИДИМАЯ практика, ДЕЛА Учителя - подробно описана в необходимых упражнениях, описанных в советах П.К.Иванова. Для этого необязательно садиться в позу лотоса или жить в пещере.

Делай ВСЁ, чтобы было тебе легко и радостно делать (на душе)! Относись с позитивом ко всему, что ПРИРОДА "подкидывает" тебе для проявления качеств Бога и увидишь, - как ОНА начинает БЛАГО ДАРИТЬ тебя за это!!!

Разве для этого нужны еще какие-то приспособления, облегчающие упражнения, - чтобы избежать ЖИВЫЕ "подсказки" Учителя, о неверно выполняемых советах Его?
Может быть, надо "покаяться" в содеянных поступках и "побежать по всем дворам и просить прощения", как это сделала Валентина Леонтьевна?

Вот поэтому-то, пока и нет молодежи в нашем движении стариков, что бежать и каяться им не в чем, и не перед кем. У них сейчас время разбрасывать камни...
А дело молодежи прошлого века, немного отличается от дел молодежи сейчас, по своей сути....!
Поскольку цели и задачи при диком капитализме, - отличаются от желаний молодежи - строить коммунизм.
А для ОСОЗНАНИЯ РОЛИ ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ молодежью в современном мире, еще не созрело Место и Условия Природы!!!

И клубы утрачивают свое первоначальное назначение - помогать людям занять свое место в природе.
Да и старички, занявшие свое место в природе не приходят на занятия, а больше практикуются на своем природном условии...
Для этого, вспомните, сколько людей было осенью 16 года и сколько осталось в результате семинаров...

Нового, небывалого - мы не смогли развить и передать молодежи... А если и смогли, то они уже живут и делают эту райскую жизнь в своем кругу на своем месте в природе, но не в клубе.

P.S. Надеюсь, вы понимаете, что я предлагаю собственно мнение, которое излагаю, - как не последний человек в Деле Учителя Набережных Челнов, да и всего движения последователей в нашей стране.
Вложения
Толстой Лев Николаевич. Три старца - ModernLib.Ru.rtf
(50.73 КБ) 423 скачивания
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Надеюсь, идея шести семинаров – развитие навыков в Природе и с Учителем по со-оздоровлению, со-участию (с-частью), по со-развитию, со-вершенствованию, со-гласованности с Ним – получила в феврале развитие. Я видел прежде, как загорались глаза, когда у людей расправлялись плечи, свободнее звучал голос, когда люди ждали следующих встреч.
И тогда я подумал: вот бы кто-то, собирающий выписки из тетрадей, составил нечто похожее на книгу "История Паршека", но без религиозного уклона. В неё могли бы войти "ИСТОРИЯ, как этапы пути Паршека. НАСТОЯЩЕЕ, как Учение Учителя. БУДУЩЕЕ, как Безсмертие человека во славе". Три имени Бога, три этапа человека. Это может стать новым толчком к изучению Его наследия.
На этот раз в феврале мне приехать не удалось. Моя великая семейная радость удержала меня дома, вернее, в доме моих детей. Мне оставалось ждать, что напишут, что расскажут мои челнинские друзья, чем поделятся в своих впечатлениях, размышлениях. Обычно это происходит через неделю-две.

В эти праздничные весенние дни сколько же поздравлений мы раздали любимым и дорогим! Но больше всех наши красавицы удивлялись сравнением их с неумираемой Природой. А дело в том, говорили мы, что Природа – она ЖЕНЩИНА! Женского рода! Она носитесь женского начала Земли – зарождения, развития, процветания и сохранения. Начала высшего Божественного.
А 120 лет назад всё было иначе.
До этого всё время носителем божественного начала были мужчины. В христианстве – Христос, в буддизме – Будда, в иудаизме – Яхве, у исламистов – пророк Магомет и т.д. Все мировые религии были и есть носители мужского начала, мужских качеств: качеств воителя, борца, натиска, торжества и прорыва…
И вот 120 лет назад на Землю приходит Порфирий Корнеевич Иванов и всей своей жизнью опознаёт и возводит в ранг высшего божества – ПРИРОДУ, её женское начало: качества любви, сохранения и продолжения жизни. Именно семена этих качеств Безсмертия Он вводит, пробуждает и несёт в жизнь через наших женщин, девушек и детей обоего пола до 4-х лет. И люди медленно, эволюционно медленно, недоверчиво и подозрительно, затаившись и восторженно, с восхищением опознают в себе это.
С этих пор - через женские начало - люди на всей Земле - исполнены зерном этой - Божественности.
А теперь представим, каково это – быть каждой облагодетельстванной этим даром?! И как необходимы им слова признания и поддержка! С радостью вижу, когда это получается.
В этот день мои друзья, ребята и девушки, вышли в город, и каждый держал в руках плакатик: «Давай, обнимемся!». Я никогда не видел столько счастливых людей на одной улице. Люди выбегали из магазинов, выходили из машин, а дети-и-и-и-и…… Возвращаясь, у девчат не хватало рук нести цветы, но решили оставить себе только один цветок. И дарили, дарили их всем встречным бабушкам – матерям людей.

Вот такой он – ДЕНЬ 8 МАРТА, Праздник Женского Начала и Природного Процветания Жизни на Земле.
С Праздником Пробуждения, дорогие Детки –
любимые ученицы своего Учителя
и женщины Бога Земли!

О седьмом семинаре и об эволюции – позже.
Последний раз редактировалось Yanni 10 мар 2018, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Великий день в истории Земли 25 апреля, день Рождения Идеи НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.
85 лет назад было положено начало этого Пути , простой русский человек Парфирий Корнеевич Иванов дал ход часам времени обратного отсчета зависимой жизни и предложил людям научиться ЖИТЬ в природе НЕЗАВИСИМО.
Далеко не прост и не легок труд каждого в деле, где нужно победить самого себя и на то стоит маяком Учитель твердыня и опора наша во всех делах, и дорогах наших.
И, да будут все наши познания и победы во Славу Учителя нашего ибо во все дни нашей жизни, ГОРОЙ СТОИТ ЗА НАС В ПРИРОДЕ поддерживая и укрепляя.
Всех с праздником!

Прошла очередная встреча в Н. Челнах, совсем тихая и почти никем не приметная, НО очень важная ибо собралась только МОЛОДЕЖЬ. Молодые, сильные, цепкие умом, быстрые и хваткие....
ЗДОРОВО!
Забегая вперед хочется сказать слова молодой девченки: "...информация которую мы получили, бьет по голове как обухом..."
Никогда не слышали, не предполагали и не думали, что в жизни есть возможность жить по другому, ну и т.п. примерно так, отсебятину писать не буду.

Впервые мне довелось увидеть "хитрость", в чем заключается подход, какие особенности и что представляет собой этот деликатный, тактичный подход к молодым людям интеллект которых сегодня для многих нас "стариков" на много выше нашего уровня...
Не касаясь подробностей каким образом удалось и удается А. Сопроненкову найти точки соприкосновения с таким обществом хочу сказать, что в тот день и в последующие дни ребята приходили и занимались ИНТЕРЕСНЫМ для них делом. А заинтересовать сегодняшних дело не простое.

Вопрос; что бы вы могли предложить таким ребятам и как, чтобы они на следующий день пришли, чтобы им было интересно?
И еще, что мы ждем, в нашем представлении, от нашей молодежи?

Вечером после занятий были поставлены перед фактом такого вопроса, неожиданно для себя, в полной растерянности
ибо я даже представить не мог, что? , и какую тему?, можно предложить на следующий день после первого занятия, это Саша задал такой вопрос нам всем.
Вспоминая свои какие то мысли о молодежи, теперь уже понимаю на сколько они наивны и вооще не продуманы.
Полагал главное, чтоб они появились, а таммм.... как Саша говорит, хоть трава не расти, так что ли?...

Как всегда по началу была своего рода притирка, совсем не долгая. Быстро все освоились ибо те упражнения которые нужно было выполнять предполагали объединиться в команду.
Вы бы видели живые, горящие глаза искренние улыбки ребят которые смогли преодолеть "упражнение" на НЕБЫВАЛОЕ, после которого все уже стали родные и близкие, стали совсем своими друг другу.

И еще было много чего, главное ЗАДУМАННОЕ в Челнах СОСТОЯЛОСЬ!

Теперь как то бы НЕ УРОНИТЬ.
Особо хочется отметить капитана, молодую, красивую девочку Лилию которая смогла собрать эту команду и организовать этот семинар.
Эта первая ласточка в Н Челнах и дай Бог не последняя...

Я прошу всех, давайте без критиканства и словоблудия, давайте просто порадуемся и пожелаем удачи такому начинанию.
Всех еще раз с праздником, здоровья и счастья.
Вадим.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
25 апр 2018, 23:30
И еще было много чего, главное ЗАДУМАННОЕ в Челнах СОСТОЯЛОСЬ!
Вот молодцы! Здорово! Гуртом вывели практический итог задуманной встречи.
Радость на душе, что молодеет наше движение.
Вадиму спасибо за информацию об этом событии!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Последний раз редактировалось Yanni 16 май 2018, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить