Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Петр, спасибо за дополнение пониманием опыта победы в голове. Более проясним, как это есть с учетом этого понимания.
Piotr писал(а):Следующим этапом - понимание того, что тело "не поспевает" за "головой" в развитии, становишься осторожен и рассудителен в поступках, так как понимаешь, что "тебя больше никто не держит", и можно просто тренировкой убить себя.
Освобожденная голова уже понимает, что тело есть природа проявления понимающего и это целый макромир множества органически упорядоченных явлений. И здесь не катит "По щучьему велению по моему хотению" Эта воля в голове позволяет с легкостью проходить условия нахождения без пищи и воды длительное время, спать 3-4 часа в день, переносить холод. Но в один неожиданный момент тело после 7-ми дневки под вечер уже далеко после выхода с терпения вырубило сознание(упал и голову разбил об косяк двери) хотя в был готов сознанием вовсе уже не кушать. То лег спать с вечера пятницы и проспал не просыпаясь до вечера субботы. Жена будила, пробормотал что-то и дальше сон. Правдивое дополнение.
Piotr писал(а):Приходит понимание, что отрыв от мыслей - только маленький первый этап, а впереди - не борьба, а очень конструктивный и тонкий диалог как раз с телом и его техническим окружением. Разочаровываешься в том, что с "головой" было все на много проще... - она тебя сдерживала и пугала, что не позволяло себя повредить. Победа над собой - победа, вселяющая страх и осторожность в принятии решений, так как они теперь будут выполнены, даже если это опасно для жизни. Каков третий этап?
Происходило немного иначе. Разочарованию места нет(голова от не-до-могания освобождена) и через умственный труд приходит новое понимание: Наша Мать Природа кроме Паршека никому из Деток не разрешит выделиться среди братьев и сестер. Сами же братья и сестры подсказывают и тормознут упрямца, не позволяя сильными умами своими выделиться. Как сейчас понимаю только в согласии и вместе откроется преобразование тела вслед за Победой в голове многими. Причем после обретения сознания и воли очень быстро можно осуществить идею, год-два как это сумел Паршек описывая "История и метод моей закалки". Скорее это будет не длительное изнурение, а психотехнический прием и легкость.

В третьем варианте видится варианты развития событий.
1. Об Паршеке и идее должен узнать весь мир. Хотя бы 12-ть человек помогая друг другу, общему делу, разбираются вместе с друзьями и единодушно понимают новую небывалую жизнь и что делать. Обретают волю и сознание через личную Победу над собой каждого и вместе при поддержке людей на Чивилкином Бугре оглашая ошибку прежней жизни, единогласно просят прощения у Матери Природы и вводят при помощи Учителя жизнь во славу изгоняя смерть и становясь Человеком во славе безсмертно. Открываются возможность всем людям войти в Рай.
2. Об Паршеке и идее должен узнать весь мир. Выбираем любого достойного с отрытым сердцем и готового послужить людям (например Саша Павлов, Леша Захаров, Александр Сопроненко ...любой кто заслуженный, не для себя). Через обучение друг друга обретаем Сознание. Избранный одерживает Победу над собой и при всеобщей поддержке людей(природы) и помощи Учителя на бугре рождается долгожданным Сыном(он же Учитель) Исполненный сознанием вездесущего он учит всех людей, народы как жить освящая Великим Духом.
3. Этот вариант оглашу 12-ти одержавшим Победу над собой после.

Такая точка зрения может быть ошибочной разбираться и понимать только всем нам вместе без себячкового интереса.
Если кому-то не по душе не судите, представил лишь соображения.
Сообразить и осуществить возможно только всем и при помощи Учителя в Духе.
Piotr писал(а):Это не единственный путь понимания. Нужно не забывать, что "матрица" ценностей у форумчан часто противоречива между собой, а Дела - общие. Как же быть? Форум - это по-моему одно из мест на сегодняшний момент на данной планете, где последователи могут учиться друг у друга имея разные ценности, слышать и уважать понимания других.
Все верно сказано. Только ранее представлял на рассмотрение путь для еще одной "матрицы" ценностей форумчан за что получил по голове от представленной доселе. Никоим образом не присутствует у меня неуважение. Просто по другому будет одним гладко, а другим не сладко.
А Учитель ведь для всех народов. Угождая и тем и другим не произойдет понимание того что соединит абсолютно всех.
И я обозначил это новое небывалое при очевидной переписке с Yanni.

В двух словах одни здраво воспринимают единый дух вездесущего, а другие воспринимают множественное проявление богов в организме Природы. А теперь новое небывалое Учителя: единый Великий Дух проявляется во всяком божественном(богато) воплощении Природы, как живом теле(храме) ЕГО. Учитель пошел в Природу(живой храм того кто Боге) и слился воедино с духом и телом вездесущего явив живой факт.

люди господу верили как богу

Через Бога в образе тел Природы, включая Человека проявляется во всяком единый вездесущий(Господь он же Род и др. названия)
Суть одна для всех, а погрешив с определениями имен МЫ навлекли беду, разделившись этим и воюя за придуманное имя тому, кому имени не может быть априори единая суть всего вездесуща. Нет места где его нет, только в заболевшей голове.

Piotr писал(а):Вот я уважаю твое! У меня даже есть представление того, что рядом с тобой есть не один человек, который думает точно так же и это создает иллюзию единственно правильного понимания из-за чего ты "по-вертикали" прочитываешь мнения других, что конечно не приятно.
Оглашаю как вижу без предрассудка, но зная предрассудки могу понятно истолковать. Могу научить такому видению, и давно на форуме культивирую кругозор, волю и сознание. За концентрацией внимания на себе и для себя, это практически не возможно.
Потому: Если только для себя то лучше не берись слепота не пройдет.
Piotr писал(а):Да, оно правильное, но не единственное. Как в таких случаях поступают враги? Они закрывают друзьям глаза на общее, и стараются показать различия. Так развалили не один город в которых последователи вначале относились друг к другу лучше, чем даже к родным, а теперь, научившись видеть только различия и к пьянице относятся лучше (так как ничего не делают), чем к Человеку. Разве нельзя это победить, увидев в писавшем и желающем понять общее, и постаравшись развить в общении то, что одинаково? - практику выполнения.
А чем мы здесь занимаемся если это не практика совместного познания жизни.
Не зная различий до конца не поймем и не осознаем, что они есть только в однобоком видении. А что пониматься многими, единодушно и кругозорко - уже по живому факту есть единое понятие жизни, не требующее никаких доказательств и призывов к единению.
Piotr писал(а):И самое мне не понятное - у тебя ответ на вопрос - "воля сковывается именно в голове и только в голове можно одержать Победу". Чем больше мы пишем того, что оторвано от практики, тем больше мы попадаем в мир, котором очень много критики и непонимания, даже если выводы верные, и это сковывает не только волю но и заставляет бояться тело подчиняться. Вот ответь на вопрос: что из того, что ты написал можешь сам подтвердить? - очень мало, а зачем тогда писать о том, о чем мы можем только догадываться?
Очень мало это ответ Петра, узнать без личного применения духовную практику друга не возможно. Ведь на лбу не пишется как понимается в голове. Попробуйте потрудиться сообразить, разобраться и понимание изменить отношение к действительности в голове. Может что проясниться, придет озарение. По вере эволюция духа происходит, только умственный труд и практическое видение понятого.
Piotr писал(а): - чтобы видеть "горизонт" того, куда идти! Он проверяется поступками, которых пока мало у последователей так, чтобы о них знали все другие последователи. почему бы не поделиться с другими, но не в форме постулата - а форме одного из многих миров, в которых живут последователи.
А чего голову забивать многими мирами, если от рождения только этот в руках людей. У каждого в голове свой мир, одну и ту же суть воспринимаем по разному. Одно понятие о жизни всех, даст возможность собрать множество миров вселенной воедино.
Попробую: Вспомните как виделся и воспринимался мир для Вас, когда в теле присутствовал Учитель и была вера в безсмертие Человека.
Проанализируйте что изменилось сейчас видение и восприятие жизни.
А ведь ничего не изменилось по существу, только исчезло в собственной голове вера, как понимания(миро-в-озрения) Учителя, где безсмертие существует и сейчас. Можно не поверить, но только через ясное понимание идеи воплощаем действительностью промысел Бога Земли.
Piotr писал(а):Если бы так поступал Учитель? А он искал общее даже там, где этого общего не было - мужикам алкоголь ставил на стол. А многим, кто к нему приходили, интересовали вообще только "болячки", я представляю, чтобы было, если бы вместо "что делать, чтобы болячек не было" он бы рассказывал, как мир устроен, отпуская больными...
Понимание(мировоззрение) как устроен мир позволяет развязать руки для осознаваемого преображения.
По факту, для чего человек сделал телодвижения то и получит. К Учителю очередь в целую сельскую улицу выстраивалась с одним и тем же мотивом. Потому и ждал он молодежь, с иными стремлениями. А что изменилось то?
Молодежь по психушкам за дела без понимания идеи, для чего и по какому случаю делать это дело.
Поперли с кинжалами урвать кусок, побеждать. А не вникли в суть, что победа то осуществима исключительно в собственной голове.

/Моя победа устно в голове. А вот дело в природе в теле, какая дружба какая любовь между одним и другим разницы нету для живого закаленного человека./

"Это буду я" Порфирий Корнеевич Иванов / стр. 66

--------
antonina писал(а):Странное отделение головы от ног. Учитель пишет, что какая бы голова не была умная, если ноги не ходят мозг высыхает(это я своими словами пересказываю)...
Это только Обломов лёжа на диване в голове победы свершал.
11. А когда он нам всем говорит я буду
этого делать перед всеми людями
кто либо взмет и попробует как
хорошо бывает у природе особенно
за этим столом можно любому чело-
веку сидеть и какое либо дело неде-
лать а разбираться с ним и сделать
такое могучие дела от которого меж
нами и природою не будит никогда ни
какого врага. фронт упразниться
совсем люди не будут плохо в жизни
думать. учится у природе по новому
жить по закаленому трудится
чтобы благо было здоровию чтобы
чем было возможность хвалится это
будет перед всеми нами чистая правда
которую пришлось как клетку сохранит
сам себя и помочь другому человеку это
был свой у этом деле выход на своем
месте.

КОЗЁЛ тетрадь от 17 декабря 1966г. (661217)

P.S. Оказывается и за столом можно разбираться и делать могучие дела.
Диванный деятель Slava обнаружил такое откровение, аж прозрел.
Спасибо Жене за тетрадь "Козел"
Про победу в голове высказывания Учителя на форуме представляю уже 7-й раз.
Может на сей раз осенит, смотрим и невидим, читаем и не вникаем в суть.


mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

Слава сегодня молодец. Много и умное все. Попозже тебя слава почитаю. Может пойму чего)))
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Slavа.
Может сразу пишете победу, а то подробное описание Вашего пути к ней забирает много времени на чтение. А воз и ныне там.
Желаю счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Опять не по теме раздела написал Slava...
Господи, Учитель дорогой, для Чего ты позволяешь это делать последователям?
Чтобы я набрался терпения и спокойно смотрел на это без-образ-ие? Или чтобы люди стали осо-знавать неверность своих поступков...

Слава, пожалуй я впервые не стал читать твое послание, наткнувшись на такие "всезнающие" твои мысли:
Освобожденная голова уже понимает, что тело есть природа проявления понимающего и это целый макромир множества органически упорядоченных явлений. И здесь не катит "По щучьему велению по моему хотению" Эта воля в голове позволяет с легкостью проходить условия нахождения без пищи и воды длительное время, спать 3-4 часа в день, переносить холод.
- Эх, как было бы хорошо для всех, если бы текст начинался так: "Как мне КАЖЕТСЯ, МОЯ, освобожденная (?) голова уже понимает (догадывается), что тело есть природа проявления понимающего (т.е. мною)".
Тогда бы я захотел узнать твой опыт.
А сейчас, - зачем МНЕ нужны твои догадки и домыслы...?

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ НЕ ПО ТЕМЕ КОНФЕРЕНЦИИ.
ВАШИ ДОМЫСЛЫ НЕ МОГУТ ПОПАСТЬ в Материалы КОНФЕРЕНЦИИ.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Это не по теме данного раздела, скорей для понимания происходящего.

Как то у озера на хуторе собралась большая компания людей - прогуляться, пообщаться, искупаться.
В ходе общения (мы стояли кругом) Алексей предложил игру с пионерского детства.

Суть игры: Называется тема, определяют ведущего.
Все игроки стоят в кругу, первый по заданной теме начинает рассказ, можно одно предложение, стоящий рядом - продолжает начатый рассказ. Всё делается без особых размышлений и т. д. по кругу.
Ведущий в какой то момент останавливает игру просит назвать Тему рассказа.

Смеху - то было, смеху. Взрослые люди, а так далеко ушли от темы, что даже не могли вспомнить её название и о чём сочиняли рассказ .

Не обижайся Гумар. Не трать силы не жди, что всё будет разложено по полочкам.
Живые люди, реагируют живо на высказанную мысль, что зацепила внутри, что то живое, больное, радостное - и не важно под какой шапкой, главное тут же отзыв идет.

Тогда Петр, как ведущий(администратор) предлагал перенести сообщения, что не по теме в другой раздел.

Желаю счастья здоровья хорошего.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

****************ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ НЕ ПО ТЕМЕ КОНФЕРЕНЦИИ.
ВАШИ ДОМЫСЛЫ НЕ МОГУТ ПОПАСТЬ в Материалы КОНФЕРЕНЦИИ.*************

Все немогу научится выорочно кусок текста копировать.... Здравствуйте.

Гумар. Я по теме... А из за чего у вас там раскол то произошел на конференции..? Не выходит вот у меня из головы и все...)))
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
О каком расколе речь Миша?
Вадим.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина:
Смеху - то было, смеху. Взрослые люди, а так далеко ушли от темы, что даже не могли вспомнить её название и о чём сочиняли рассказ.

Вы понимаете, мне не до смеху. Было бы смешно, если бы не столь грустно осознавать, - более чем за 20 лет, что мы с Учителем, - мы не научились видеть и чувствовать друг друга. Я уж не говорю, про уважение мнения другого человека. Лишь бы себя излить. Не пора ли взрослеть?
А?!, "Детки"!
Разве вы не видите, что "писать" не по теме, мало чем отличается от стиха, который Петр удалил.
(продолжение в разделе "Жить надо научиться...).
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Вадим!
Нечистоплотные в своих помыслах люди... - донимают меня на работе в Министерстве. Я говорил тебе о победе об этой победе. Но, они стараются и все ищут повода, чтобы найти соринку в любом хорошем деле. Им сенсации и грязь подавай.

Здесь же, я не стал бы отвечать Вадим. Глупо отвечать на провокационные вопросы от людей, которые ничего хорошего не хотят знать о конференции. Нет ни одного вопроса по существу. А вот о "звоне" злопыхателей - им интересно слышать.
Для чего они это делают?

Я ведь предупреждал и просил - набраться терпения и на все вопросы будут получены ответы...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):Здравствуйте всем.
О каком расколе речь Миша?
Вадим.
Здравствуй. )))))))

Не знаю. Гумар проговорился и теперь видимо очень жалеет.)))) Скоро месяц будет как я из него клещами подробности вытяеиваю. Почему часть людей ушла и в чем разногласия.
И не злопыхатель я вовсе. Просто вредничаю. Всегда такая реакция на снобизм и хитровастости. ))))
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Вадим!
Нечистоплотные в своих помыслах люди... - донимают меня на работе в Министерстве. Я говорил тебе о победе об этой победе. Но, они стараются и все ищут повода, чтобы найти соринку в любом хорошем деле. Им сенсации и грязь подавай.

Здесь же, я не стал бы отвечать Вадим. Глупо отвечать на провокационные вопросы от людей, которые ничего хорошего не хотят знать о конференции. Нет ни одного вопроса по существу. А вот о "звоне" злопыхателей - им интересно слышать.
Для чего они это делают?

Я ведь предупреждал и просил - набраться терпения и на все вопросы будут получены ответы...
Гумар....!! Побойся бога! Я как раз хочу все знать об ваших там перепетиях, о живом общении. И не от злопыхателей я хочу услышать, а от тебя. В чем оказалось разногласие между тобой и твоими людьми и теми кто демонстративно ушел. Это же напрямую связано с конференцией а ты все темнишь. А вдруг вы там их побили? ))) Дак это же в корне все меняет))))))))
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Здравствуй Mihail.
В 1998 году На подобной конференции в Челнах несколько человек тоже отстранились и отделились ото всех, не вошли ни в одну группу. Но и свою они не создали. Сейчас уже запамятовал названные ими причины, но они были таковы: кто-то принципиально увидел в организации конференции неправильность. С его точки зрения так нельзя было её проводить, потому, что, то-то... так-то... В общем был принципиальный протест. Другие не смогли участвовать в силу своих внутренних комплексов, чрезмерной скромности и заниженной самооценки. Эти люди никуда не уходили, присутствовали как наблюдатели. То есть, чисто психологически они не могли принять условия организации и проведения конференции. Поэтому оказались в стороне и безучастны. Сейчас же, как я понял, всё совсем иначе. Те, кто не принял КАКИЕ-ТО условия (какие об этом замалчивается), организовали СВОЮ ГРУППУ. То есть они на деле приняли условия организации конференции и, по своему, активно в ней участвовали. Оказывается у них была своя тема. И мы, здесь на форуме, читали их отчёт.
Гумар, Михаил прав, прося у тебя объяснений, почему образовалась такая группа. И это не для злопыхательства. Ведь что-то для них оказалось неприемлемым, что? Может быть темы, предложенные вами? Ведь они взяли для себя свою тему. И в этом страшного ничего нет. Наоборот. Люди у вас на конференции не были ограничены заданными рамками, и обсуждали то, что считали для себя более актуальным. Это только расширяет тематику конференции.
Или выходка этих людей была бунтом на корабле, когда им пришлось отстаивать свои какие-то права.
Хотим знать правду. Ведь только потому, что ты утаиваешь от нас её, создаётся впечатление, что: во-первых, ты нас обманываешь, утаивая что-то. А попросту, ты о работе конференции нам всё врёшь и водишь нас за нос. Создаёшь счастливую и красивую мину при плохой игре. А во-вторых, создаётся впечатление, что отделившаяся группа была ВАМИ попросту изгнана. Они оказались неугодными для вас людьми, а потому не они ушли, а вы их выгнали. Ведь они создали свою группу, альтернативную вашим.
Конечно, выносить сор из избы никому не хочется. Но честь должна быть выше, а откровенность о происшедшем дорогого стоит. Быть честным в правде выше чести любого мундира.

Поведаю одну историю.
На недели был праздник Осенних Дедов. Это не широкий и весёлый праздник разгуляй, как Масленица или Купала. Это праздник камерный, очень личностный и проводится в тиши. Это праздник встречи ныне живущих с теми, кто уже ушёл из жизни. Встреча со своими предками. Родителями, бабушками, дедушками, встреча со всеми поколениями своих предков, встреча с их душами. У нас на Руси таких праздников, когда поминаются предки, в году несколько. Но Осенние Деды праздник особый. Проводится особый обряд приглашения наших общих предков для нашего общения с ними. Ведь они, как души и как духи, не обременённые телом, ведают и знают всё; и то, что было, и то, что будет. Это прелюдия.
А теперь сам рассказ.
В группе, в которой я провожу такие праздники, произошёл раскол. Из-за разных взглядов она распалась на две группы. Вроде бы хорошо, была одна, теперь две. Идеологические неудобства, таким образом, ликвидировались. Каждая группа, согласно своим представлениям, живёт и действует. Прекрасно. Но...
Нашлись те, кто был когда-то (пока были все вместе) кем-то был обижен - не сошлись во мнениях. И, как же правы французы, ищите женщину. Одна защищает одного, другая другого, и возникли сплетни и клевета. Люди есть люди. Везде и всюду люди одинаковы.
И обиды из идеологических разногласий превратились в обиды личного характера.
И вот проходит праздник Осенних Дедов. Каждая группа отмечает его по-своему, на своей поляне, всего в пару километров друг от друга.
Праздник завершился, а обряда проводов предков не происходит. Не желают наши предки от нас уходить, держит нас на месте, у костра. И когда у нас внутри всё улеглось и в душе всё успокоилось, к нам пришли люди из второй группы. Пришли в гости, ведомые своими предками. Так мы встретились у одного костра.
Произошло то, что и должно быть. Слово за слово, стали выяснять отношения. Стали открыто и откровенно говорить в глаза друг другу всё, что на душе наболело. Высказывать все сплетни. Я, как дурак, оказался посреди между ними. Они говорили, а я ничего не понимал. Как вообще можно было такое сказать друг про друга?! Не мог поверить своим ушам, что это могло быть правдой. Знаю и тех и других, и вдруг какая-то выдуманная грязь, высосанная из пальца. Если бы это происходило где-то и когда-то, то была бы драка, летели бы клочья волос.
Но был день Дедов, и наши предки окружали нас.
Их духи были словно купол над нами. А высказывания, хоть и были эмоциональны, но всё было сдержано. Люди говорили и думали о том, что они говорят. Задумывались над каждым словом. Наши предки не отпускали нас больше часа пока у всех враждующих не стало проясняться в голове, что вся грязь друг о друге ничего не стоит, она придумана, она не существующая.
Было уже поздно. Уже давно нужно идти домой, а до дому больше двух часов дороги. А мы не могли разойтись. Выяснив всё, мы ещё с полчаса сидели у костра, заваривали новый чай, доедали остатки пиршества, и наслаждались любовью друг к другу.
Вы не представляете какой это был праздник для наших пращуров! Всё пространство звенело. Оно пело! И только после этого духи и души наших предков, радостные и удовлетворённые, стали покидать нашу поляну.
Только после этого они нас отпустили с Миром.
И мы всей компанией пошли из лесу домой.
Это была наша ПОБЕДА!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

Здравствуй Леша. Спасибо.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Какая радость переполняет мое сердце за Алексея и компанию друзей переживших практически опыт победы над врагом.
И какое ясное понимание открылось всем - враг существовал только в голове.
Низкий поклон всей этой компании друзей.
Сидя у огня, ничего не делая физически друзья здравомыслием осуществили великое дело изгнали врага, существующего только устно в голове. Эта Победа группы друзей в масштабах всех людей малюсенькое дело, но есть показатель эволюции человечества действующей методикой Паршека. Именно таким методом Учитель одержал Победу через новое понимание жизни и закалку-тренировку.

Только у компании друзей Алексея победа над врагом произошла в пределах компании, а Учитель во всех встречных суровых условиях исключил надуманного лишь в голове врага именно потому не было ему разницы между одним и другим, смело и без страха шел в Природе.
Когда я осознал, что эта разница существует только в голове относительно себя, а не всего окружающего мира я освободил голову от этого мнимого "врага" который сейчас только любимый друг. Уже перестал вовсе идти к суровым условиям и всякому окружению с войной, побеждать то некого ум очищен от невежества и предрассудков. Трудное и легкое тоже определяется от отношения в голове.
Давно ведем речь на форуме об вреде дуального восприятия мира и даже раскрыли разумения русской Троицы.
Только практически забыли применять.
Понял - делай, иначе теряется суть самого понимания не применяемого в жизнь.

Скажу так: с "врагом" и ненавистью жить трудно, с дружбой и любовью легко.
Всем друзьям ясного рассудка и легкой жизни!

P.S. Антонина, вот Алексей пережил и по живому передал друзьям опыт Победы над "врагом".
Я только дополнил проецируя то же самое ко всяким условиям. Это та небывалая легкая жизнь, предложенная Учителем через Победу в голове и закалку-тренировку телами. Спустя десятки лет, начинаем вместе разбираться и переживать этот опыт воочию живим фактом.

Ощущаю сердцем реальные изменения, преобразования в атмосфере.
Даже ушедшие предки помогают, озаренные славой Учителя в Духе.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
gumar писал(а):!Опять не по теме раздела написал Slava...
Господи, Учитель дорогой, для Чего ты позволяешь это делать последователям?
Чтобы я набрался терпения и спокойно смотрел на это без-образ-ие? Или чтобы люди стали осо-знавать неверность своих поступков...
Странно получается Гумар Петра поблагодарил за следование теме, а ответы Slava Петру счел не в тему.
Иногда даже сидя на унитазе приходят небывалые мысли, так получается надобно срочно ретироваться в подобающую обстановку и потерять последовательность прояснения сути.
Петр предложил же отчеты конференции разметить на первых страницах темы. Идеальный вариант не уйти в сторону для зашедшего с конкретным интересом.
gumar писал(а):Слава, пожалуй я впервые не стал читать твое послание, наткнувшись на такие "всезнающие" твои мысли:
Освобожденная голова уже понимает, что тело есть природа проявления понимающего и это целый макромир множества органически упорядоченных явлений. И здесь не катит "По щучьему велению по моему хотению" Эта воля в голове позволяет с легкостью проходить условия нахождения без пищи и воды длительное время, спать 3-4 часа в день, переносить холод.
- Эх, как было бы хорошо для всех, если бы текст начинался так: "Как мне КАЖЕТСЯ, МОЯ, освобожденная (?) голова уже понимает (догадывается), что тело есть природа проявления понимающего (т.е. мною)".
Тогда бы я захотел узнать твой опыт.
А сейчас, - зачем МНЕ нужны твои догадки и домыслы...?

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ НЕ ПО ТЕМЕ КОНФЕРЕНЦИИ.
ВАШИ ДОМЫСЛЫ НЕ МОГУТ ПОПАСТЬ в Материалы КОНФЕРЕНЦИИ.
Казаться не может то, что осознанно пережитым опытом, как и понимание не может быть лишь догадкой.
Кто бы у тебя спросил совет как ездить на трековом велосипеде, если бы ты говорил:
Кажется моя голова уже понимает и я догадывается как профессионально ездить на трековом велосипеде.
Тогда к стати такой ответ:
- зачем МНЕ нужны твои догадки и домыслы...?

Тем более описываю события потери сознания и непроизвольного сна, после которых делаются выводы относительно тела,
Так мне показалось что рассек голову об дверной проем. Я же рассказываю пережитый опыт и текущее понимания этого урока жизни лично.
Дополни, проясни для общего верного понимания сути.

Замечу Гумар, что это уже второй раз случается, что ты указываешь собеседнику персонализировать выводы употребляя МНЕ, МОЯ, СВОЕГО.
И Алексей на это тебе тогда указывал обратить внимание.


Ты что, когда описываешь пройденный опыт представляешь друзьям не собственные выводы а чью-то теорию или догадки соседа?
Пока сам не сделал выводы опытным путем о представленном опыте или рассуждении друга, не стоит говорить о каком-то понимании.
Без собственного делания включая умственную деятельность никакое общее понимание не происходит.

Чаще мы чтецы и слушатели ежели понимающие соответственно делающие.
На видео видели как Учитель держит за руки мужчину и говорит что надо делать чтобы быть здоровым, после каждого совета переспрашивая "Ты понял?" Понимать какое действие делать и понимать каким образом поучаем такой то итог совсем разное понимание.
В первом случае делаешь без понимания сути во втором понимаешь суть делаемого.
Можно жить не понимая жизни и вредить Природе, а можно прийти к одному пониманию и начать жить осознавая суть, как никогда не пробовал Человек.
Ответить