Порадуйтесь за научный труд Учителя!

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Ответить
ERNST
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:59

Порадуйтесь за научный труд Учителя!

Сообщение ERNST »

Здравствуйте.

Хочу, чтобы вы порадовались за Учителя.
Это прекрасная новость, которая незыблемо утверждает также и наш - вложенный в Идею и дело Учителя - труд.

Сколько десятков лет прошло, как Учитель подарил миру знаменитую премудрость, всем нам прекрасно известную и ошеломившую огромные аудитории, что "в каждой травинке течет своя кровь" - когда отвечал посетившим его вегетарианцам на их утверждение о пользе вегетарианства.
Подскажите, как это в действительности происходило и в каком году, если кто-то знает.

Никто тогда, кроме Учителя, не мог даже представить себе, что за такая "кровь" течет, да еще где - "в каждой травинке". С самого первого шага Учителя, как правильно выразилась в своей книге Светлана Коренева, "в его развитии планеты" считая его не только утопистом, но и попросту ненормальным безумцем.
Никто тогда, кроме Учителя, не имел того наивысочайшего сознания, чтобы без малейшей информации о каких-либо научных исследованиях на эту тему, без малейших гипотез делать в те годы о растениях такие далеко идущие и глубочайшие выводы без малейшего сомнения - точнее, чем любые технологии, ибо технологиям не дано того, что есть только у самого человека.

В те годы ни ему, ни кому-либо из окружающих его никто не мог сообщить или дать такой сенсационной удивительной информации, как та, которую он щедро рассыпал пригоршнями в своей практике и своих дневниках, поскольку весь мир такой сенсационной информацией тогда не обладал и не владел.
Вся планета ею не обладала и не владела, а Учитель... уже тогда и владел и обладал!

И только совсем недавно, этим летом 2016 года, в утренней телепередаче появилась информация, что французские (кажется) ученые выяснили и доказали, что растения могут чувствовать! Растения могут определять направление движения насекомых по ним, направление ветра, травинки могут чувствовать движение капель воды и многое другое. Они общаются, имеют друзей и врагов, свой язык и мышление.

Для Учителя с его высочайшим уровнем знаний и сознания уже тогда в мире беспрекословно не было и быть не могло тех, кого человек имел бы право уничтожать и потреблять.
"Да не для вас это все положено в природе!" - сказал он. И вновь тем самым сообщил миру нечто самое сенсационное и ошеломительное. Чего никто даже не подозревал.

И он оказался прав - как в этом, так и абсолютно во всем остальном. Абсолют-но!!!
Даже в том, чего еще никто не понял и к чему наука даже еще не подступалась, а, даже подступившись, - все равно не осилит и не поймет. Ибо мы-то с вами знаем, что только душа и сердце человеческие, начав путь, принесенный в дар всему человечеству всего Земного шара Учителем, могут поднять человека на такую высоту знания.

Не случайно Нострадамус так точно предсказал этот рубеж новой формы жизни в своих пророчествах: «Нам мысль, как колонну, оставил Порфирий».

Ведь именно он, - и только он единственный! - принес нам главное: именно принципиально новый ПРАКТИЧЕСКИЙ ПУТЬ МЫСЛИ к прежде никогда небывалому сознанию – сознанию независимой неумираемой жизни человека в природе.

Именно ему, Учителю Порфирию Иванову, присущ тот в наивысочайшей степени изначально конечный «высший разум, «божественная интеллигенция», которому доступны все перечисленные виды познания и ещё нечто особое, наивысшее: этот вид разума, поднявшись над вселенной, проникает лезвием чистого разума в самую простоту форм»[1]. Высшая «интеллигенция» - это не личностный разум, это высшая точка познания, взятого во всеохватывающем, универсальном масштабе»[2].

[1] Cons., V, рг. 4.
[2] Степанов Ю.С., Константы: Словарь русской культуры, М., «Академический проект», 2004 г.

Путь к этой высшей точке познания именно в безраздельно всеохватывающем масштабе он и принес нам.

Впервые в истории мира высказывая какие-то идеи, мысли, передавая нам уникальные эксклюзивные знания, которые он получил непосредственно от наивысшего Начала, Первоначала Бытия, прекрасно зная уровень бытия окружающих его людей, он не подумал никогда: "а вдруг меня не поймут", "а вдруг меня запрут в психушку", "а вдруг меня лишат свободы за мои мысли и знания".
Он говорил только одну истину. И мы все это знаем!
Мы все знаем, что он никогда ни в одном слове нас не обманул, включая самые немыслимые и самые непонятные поначалу для нас знания.

И вот сегодня эти люди, которые лезут в эту природу только с приборами и техникой, и иначе никак не представляют себе взаимодействия с природой, частью которой являются, все равно никуда не пришли и не прибежали первыми, кроме как туда, куда им указал только наш величайший, гениальнейший, точнейший, Первый из всех сказавший миру конечную истину - наш Учитель Порфирий Иванов.

Этот величайший ученый-практик - наш Учитель Порфирий Иванов.
И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА.
Всего в одной фразе о том, что "в каждой травинке течет своя кровь" он вместил все те исследования, которые провели на растениях эти ученые теоретики, которые много разного о растениях выяснили, но так и не поняли в результате самого главного: что в каждой травинке течет своя кровь - и она, как и весь остальной мир, существует вовсе не для того, чтобы ее глотал, уничтожал и потреблял человек.
Ни один атом или квантовый нейтрон этого мира, ни один кварк этого мира не существует для того, чтобы его потреблял человек!

И эта техническая наука, которая лезет в природу только технически, всегда будет ходить вокруг да около, слышать звон, но не знать, где он - но никогда не поймет ГЛАВНОГО.

Прочитайте, какое огромное множество доказательств нашли о растениях эти ученые теоретики - всего одной фразе Учителя, вместившей все их исследования, всю их науку, всю их жизнь, всю Вселенную и всё, что за ее пределами, вместе взятые.

_______
Статья называется "РАСТЕНИЯ МЫСЛИТЕЛИ"
Стр. 24-25.
_______
(не знаю, прикрепится ли файл)

Не прикрепился файл. скачайте здесь.
Бесплатно скачать электронный журнал Тайны ХХ века (№35 сентябрь 2016)


В общепринятом современном смысле работу Учителя, строго говоря, научной назвать трудно. Однако, нам придется это сделать.
В чем разница?
В том, что наука - она от "научения". Само слово за себя говорит.
И люди всему учатся слишком постепенно - десятками лет и веками.

А то, что делал и сделал Учитель, "научением" назвать трудно только потому, что он ничему, собственно говоря, не учился, а знал всё и сразу. И делал сразу то, что наметил - блестяще выполнял все свои сложнейшие научные задачи. Для которых только у него единственного во всей истории мира хватило той "воли силы", как он выражался, чтобы победить и победившему наследовать ВСЁ - исполнить все, что сказано в наших древнейших научных рукописях, сохранившихся в текстах, называемых сегодня Священным Писанием.
Ему все сразу было открыто с самого начала, в 1933 году - в отличие от науки, которая научается постепенно.

Но с другой стороны та информация, на которую опирался Учитель и которую использовал для своего труда - это самая настоящая наука.
Это наука совершенно другой формы человеческого познания и пути к нему - самая настоящая истинная наука. В отличие от той лженауки, которая по сей день не может понять ни строения мира, ни цели человека, ни смысла его жизни, ни принципа его взаимодействия с окружающим миром без границ и предковых стереотипов - смертоносных паттернов.

Предлагаю создать новую тему форума - НАУЧНЫЙ ТРУД УЧИТЕЛЯ.
И сбрасывать туда все, что у кого появится по теме научного труда Учителя: соображения, факты, мысли, анализ.
Последний раз редактировалось ERNST 21 сен 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Порадуйтесь за научный труд Учителя!

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
прикрепил журнал + страницы статьи.
24str.png
25str.png
Вложения
t20-35-2016.pdf
(38.03 МБ) 649 скачиваний
ERNST
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:59

Re: Порадуйтесь за научный труд Учителя!

Сообщение ERNST »

Здравствуйте.

Спасибо за прикрепленные файлы, Петр. Нормально читается.

Может быть, кто-то расскажет тот случай, когда к Учителю приехали буддисты с вопросом о вегетарианстве?

Вегетарианство сегодня полностью проиграло. И только одна Идея Учителя научно это доказала.
А почему? Потому что люди хотят к человеку на нынешнем этапе прикрепить то устаревшее, с чего все только начиналось. Когда Будда, пользуясь нашими древними научными первоисточниками, впервые предложил человеку начать путь в независимую неумираемую жизнь. Но из этого ничего не получилось, поскольку сознание человека того периода еще не было готово начать путь отказа от потребностей, развития независимой жизни - осилили только отказ от мяса. Но такая половинчатость, как мы уже убедились, не привела никого из вегетарианцев к осознанию независимой жизни в природе.

Сегодня наука, как ни странно, работает только и только на Учителя - фактически, в иной системе мер, нашего научного руководителя Порфирия Иванова)). И мы можем только гордиться тем, что именно он, с такой его недосягаемой высотой научного сознания, является нашим Учителем - с самой большой буквы.

И не может быть, чтобы наука не работала на Учителя. Не может быть иначе!
ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
Потому что факты, которые получены Учителем - полностью научны и точны. И никто не сможет их опровергнуть. Они получены строго экспериментально и практически - он всегда шел только в этом строго научном направлении, как высочайший научный профессионал.

И все, что будет открывать наука - сегодня и впредь! - будет только подтверждать все, что сказал и сделал Учитель Порфирий Иванов.

Он всегда не зря, с полным основанием называл результаты своего эксперимента в природе ФАКТАМИ.
Он всегда особенно подчеркивал, что это именно ФАКТЫ. Обращал на это наше внимание.
Более того, именно задачу получения НАУЧНОГО ФАКТА он себе и ставил, сам ее точно сформулировав: "Мы теорию вперед практики не пустим".

И всегда следовал строго научному подходу, хотя не пользовался современной специализированной научной терминологией. У него была совершенно другая задача: донести свое учение не только до ученых и научного мира, а до каждого самого простого человека - тот высочайший долг, который давно предала и презрела современная наука.
Но результаты его научного труда от этого нисколько не меняются. Напротив, - это самый высший пилотаж ученого-практика в природе, добившегося научных фактов такого немыслимого уровня, и при этом достигшего высочайшей конечной простоты - "божественной интеллигенции".

Еще никогда никто, кроме него, не сумел объяснить такими простыми понятными словами то, что было для людей необъяснимо миллиарды лет.
Наука забывает, что никто не может объяснить того, чего он не сумел сделать.
"Я не поп, не знахарь и не врач - я практик в природе", - именно поэтому сказал он.

И никто никогда не докажет обратного и не сможет опровергнуть все те факты, которые он получил.
Потому что факт есть факт - куда против него попрешь? Поставлена задача - получен экспериментальный результат. И это строго научная схема на протяжении всего его 50-летнего научного эксперимента.
Он Первопроходец.

Современная наука сегодня только-только приходит к выводу, что аномальные явления СУЩЕСТВУЮТ, чтобы начать их признавать, а Учитель уже 83 года назад именно посредством того, что исторически впервые в мире "пробил окно" в самое немыслимое, как когда-то Петр 1 пробил окно в Европу, научно сказал, показал и доказал раз и навсегда, что аномальных явлений в природе не существует и СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ:

Нет чудес, сказал, на свете -
Человек за все в ответе!

И мы это прекрасно знаем и понимаем.
Но официальная лженаука пока еще не проснулась. Ведь она внутри людей старого, зависимого, умираемого потока с устаревшим мышлением.
Ответить