"Смерти как таковой нет"

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение student »

Здравствуйте.

Есть сообщение: сегодня ушёл с земного плана Быков Олег Григорьевич.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Моё соболезнование семье Быковых.
Соболезнования.
Помнится, когда был ещё молод, мечтал об отдельном жилье от родителей. Мама постоянно болела. По два раза в году по 2 месяца в больнице. Потом уход уже дома, чтобы встала на ноги. Потом и у отца тоже больное сердце. Все сверстники живут весело, интересно, допоздна проводят встречи и вечеринки, а мне домой. Лишь к сорока годам, когда уже прожито пол жизни, оглядываясь назад, до меня дошло, что болезнь мамы меня спасала. Не знаю по какой наклонной меня бы покатило, в какой разврат меня бы окунуло, какому искусу я бы поддался, если бы стал жить один и без груза заботы о родителях. А скатился бы я точно. Не бывает в двадцать пять правильных особей. Кто не был молод, тот не был глуп.
Родители ушли. Я остался один. Долгожданная свобода!
Немного вкусив такой свободы и беззаботности мне вдруг открылось как же мудра Природа, насколько же идеально сложена судьба каждого человека. Принимая неудобства и тяготы, мы получаем гораздо большее, чем если бы их не было. Эти тяготы заботы о родителях, на самом деле, сдерживая нас, "связывая по рукам и ногам", нас же и спасают.
Моё соболезнование семье Быковых.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
В этой теме зашёл разговор о мыслях, коими полна наша голова. Умные и глупые, возвышенные и всякие... В общем речь о нашем сознании, о работе с мыслью. Эта тема неожиданно оборвалась сообщением Гумара в конце октября прошлого года. Обрублено было крепко. Так, что вряд ли мы бы вернулись к этой теме. Но случай помог.
Пользуясь случаем, несколько изменю тему.
В своём сознании мы формируем образ, картину мира, в котором живём. Порою трудно разобраться: мы так живём, потому, что так мыслим, или, мы так мыслим, потому, что так живём. И К. Маркс нам выдал: бытие определяет сознание. Хотя люди сведущие издревле говорили, что сознание определяет бытие. Это же нам провозгласил и Учитель. Ну коли сознание определяет бытие, то возникло такое рассуждение.
Вот для христиан люди по смерти уходят кто в рай, а кто в ад. Добившись просветлённости, буддисты отправляются в нирвану. По нашему славянскому воззрению, посмертию, души людей отправляются к своим предкам. Через Ирий и Пекло им предстоит путь в Сваргу. Учёные атеисты вообще заявляют, что со смертью тела, умирает и исчезает всё, от человека ничего не остаётся.
Это всё старый поток бытия.
Но вот появились мы, последователи нашего Учителя. А куда отправимся посмертию мы?
Где мы окажемся, если новая и небывалая жизнь, о которой мы мечтаем, ещё на Земле не наступила. Воплотиться в неё сразу посмертно не получится. Где-то мы должны мотаться, ожидая срока прихода новой независимой жизни, к которой себя готовим.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Ушел из жизни Олег Быков...
В какой-то мере коллега мой. Смерть для гусеницы - начало бабочки.
Почему мы плачем и переживаем сильно, когда от нас уходят близкие?
По кому мы плачем? Мы жалеем себя. - Да на кого же ты нас покинул(а), да как же я без тебя?
Был тыл, было плечо, было с кем поговорить по душам и поругаться с кем, делясь своими претензиями к миру, сливая на супруга(у) свои неуверенности, сомнения, печали, тревоги, надежды, ожидания, разочарования в поисках любви...
И вдруг, остаешься один... Дети выросли и у них образовался свой круг друзей, знакомых, родственников, а старики - нужны только в нужде и помощи.
Стандартные приветствия, боязнь поинтересоваться состоянием здоровья, - иначе начнут рассказывать... Да и во время встреч видно, что в спешке "забежали на минуточку" все мысли "где-то там" - не здесь, в телефоне, телевизоре, компьютере...

И ты один... "Что имеем не храним, потеряем, - плачем".
Олег Быков - первый исполнитель Гимна на большую аудиторию, читает текст в документальных фильмах об Учителе...
Надя Быкова... прими наши соболезнования...
Или радость, - что отмучился человек...
Дело Учителя, - требует и нового подхода к уходу (переходу) в иное (неподвижное) телесное состояние... А душа человека идет в иное состояние...
Любое засыпание - блаженство радость, если ты заслужил это и это закономерный итог, того, чего успел сделать на планете.

Хотел бы я жить продолжительно долго... Наверное, - нет!
Мне более близка тема - жить вообще не замечая времени, - растворившись в блаженстве наслаждения жизни настоящего времени. Этого миг проживания в этой секунде - расширить до безграничных ощущения бытия и действий по исполнению главных желаний (не животных) жизни души!

И я учусь такой жизни. Поскольку моя жизнь - вечные командировки, другие города и вечная тоска по родным и близким... Не до дал, не до любил, многое делалось не то, что хотел, а то, что нужно для ...
Работа важней семейных дел, а дети выросли почти не видя отца и его соучастия в их душевной жизни...
А теперь вот и получаем, что заслуживаем и что посеяли в детях своих...
Многие кошечек, собачек и жизнь их интересами...

Все это очень обобщено, очень усреднено и с надеждой, что более свободные дети - сумеют исправить то, что мы не до дали детям своим...
А то, что недодали - тоже, возможно, от чего спасло их и научило большей самостоятельности и еще чему-то такому, что не вспомню и не могу выразить словами...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
В этой теме зашёл разговор о мыслях, коими полна наша голова. Умные и глупые, возвышенные и всякие... В общем речь о нашем сознании, о работе с мыслью. Эта тема неожиданно оборвалась сообщением Гумара в конце октября прошлого года. Обрублено было крепко. Так, что вряд ли мы бы вернулись к этой теме. Но случай помог.
Пользуясь случаем, несколько изменю тему.
В своём сознании мы формируем образ, картину мира, в котором живём. Порою трудно разобраться: мы так живём, потому, что так мыслим, или, мы так мыслим, потому, что так живём. И К. Маркс нам выдал: бытие определяет сознание. Хотя люди сведущие издревле говорили, что сознание определяет бытие. Это же нам провозгласил и Учитель. Ну коли сознание определяет бытие, то возникло такое рассуждение.
Вот для христиан люди по смерти уходят кто в рай, а кто в ад. Добившись просветлённости, буддисты отправляются в нирвану. По нашему славянскому воззрению, посмертию, души людей отправляются к своим предкам. Через Ирий и Пекло им предстоит путь в Сваргу. Учёные атеисты вообще заявляют, что со смертью тела, умирает и исчезает всё, от человека ничего не остаётся.
Это всё старый поток бытия.
Но вот появились мы, последователи нашего Учителя. А куда отправимся посмертию мы?
Где мы окажемся, если новая и небывалая жизнь, о которой мы мечтаем, ещё на Земле не наступила. Воплотиться в неё сразу посмертно не получится. Где-то мы должны мотаться, ожидая срока прихода новой независимой жизни, к которой себя готовим.
Здравствуй Леша.
Для того что бы ответить на этот вопрос, нужно сначала понять, что от Учитетеля человек получил. Какие качества нового не бывалого характера.
Вот как ответишь, так и поправку внесешь в прежний ход вещей.
А прежний ход такой - Душа отправляется в сферу соответствующей плотности и тяжести самой души. К себе подобным душам.
Где взаимодействуя с ними предается радостям или горестям.
Так что не факт, что если бродил голым и голодный то в рай попадешь. Путь последователя может и по трупам проложен быть при отсутствии совести и сознания, а слепая вера не будет оправданием.

Теперь о работе мысли и прочих штуках. У кого то получается у кого то нет для возвышения подобным образом. Уверенных качеств нет на сегодня.
Но есть Учитель. И если душа и сердце приложится к просьбе мольбе. Если будет нужная сосредоточенность на УЧИТЕЛЕ КАК НА БОГЕ, не экспериментатору, не ровне нам не деду в трусах или рядовому духу посильнее и помудрее немного нас.
А как на Боге. То тогда человек получает силы на преодаление своих проблем. Не решение как правило этих самых проблем, а силы на преодаление.
Хотя кое что могут и подразложить для удобства и понимания.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Уход каждого последователей - это очередное напоминание живущим об необходимости воплощения насущной идее жизни в действительность.
Алексей писал(а): Но вот появились мы, последователи нашего Учителя. А куда отправимся посмертию мы?
Где мы окажемся, если новая и небывалая жизнь, о которой мы мечтаем, ещё на Земле не наступила. Воплотиться в неё сразу посмертно не получится. Где-то мы должны мотаться, ожидая срока прихода новой независимой жизни, к которой себя готовим.
Всякому было есть и будет по вере его.
Реализованная действительность существует такой, благодаря вере в ее существование по понятиям оной.
Живое тело, как природа нашего проявления существует одновременно у отца рождающих и ребенка - это один и тот же организм одно тело на троих и весь род человека во всех живых телах людей исходя от единородного. То кем себя намыслили и считает что есть смерть им же придуманной личности. Попробуйте выйти от иллюзии личности и ощутить себя как единый РОД всех предков и рожденных.
Тело Учителя как Человека - это тела всех живущих людей и в соединении со всеми телами Природы - Бог Земли

Парадокс в том, что личность желая новой независимой жизни не верит в ее осуществление пребывая уже в этом живом теле(природе) уничтожает ЕГО через собственные, искусственные иллюзии. Безсознательные действия порождают смерть и в первую очередь в голове, она по вере осуществляется в действии потерей тела.
При перерождении теряться лишь облик мнимого себя, душа же безымянна и личностью не обременена находиться в каждом теле в духе великом всего живущего организма вселенной (УЧИТЕЛЯ)
Извольте Разуму овладеть умом, целостному восприятию общего изгнать смертельное однобокое восприятие себя. Организм Учителя(БОГА ЗЕМЛИ) есть абсолютно все включая всякое тело - НАШ ОРГАНИЗМ.
МЫ -ЭТО УЧИТЕЛЬ!
Каждый осознавший это и открывший сердце Учителю единодушен в духе ЕГО и в действиях ЖИВОЙ УЧИТЕЛЬ.
Тайна такова: что не осознается то и не существует вовсе для осознающего. Если для одного осознается/существует БЕЗСМЕРТИЕ оно доступно всем когда становиться осознаваемо.
Сознание надо ввести прежде всего - ибо нечему БЫТЬ БЫТИЕМ - РОДУ ПРИ-РОДЕ
Дерзновения любому и каждому!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Slava писал(а):Здравствуйте друзья

Уход каждого последователей - это очередное напоминание живущим об необходимости воплощения насущной идее жизни в действительность.
Алексей писал(а): Но вот появились мы, последователи нашего Учителя. А куда отправимся посмертию мы?
Где мы окажемся, если новая и небывалая жизнь, о которой мы мечтаем, ещё на Земле не наступила. Воплотиться в неё сразу посмертно не получится. Где-то мы должны мотаться, ожидая срока прихода новой независимой жизни, к которой себя готовим.
Всякому было есть и будет по вере его.
Реализованная действительность существует такой, благодаря вере в ее существование по понятиям оной.
Живое тело, как природа нашего проявления существует одновременно у отца рождающих и ребенка - это один и тот же организм одно тело на троих и весь род человека во всех живых телах людей исходя от единородного. То кем себя намыслили и считает что есть смерть им же придуманной личности. Попробуйте выйти от иллюзии личности и ощутить себя как единый РОД всех предков и рожденных.
Тело Учителя как Человека - это тела всех живущих людей и в соединении со всеми телами Природы - Бог Земли

Парадокс в том, что личность желая новой независимой жизни не верит в ее осуществление пребывая уже в этом живом теле(природе) уничтожает ЕГО через собственные, искусственные иллюзии. Безсознательные действия порождают смерть и в первую очередь в голове, она по вере осуществляется в действии потерей тела.
При перерождении теряться лишь облик мнимого себя, душа же безымянна и личностью не обременена находиться в каждом теле в духе великом всего живущего организма вселенной (УЧИТЕЛЯ)
Извольте Разуму овладеть умом, целостному восприятию общего изгнать смертельное однобокое восприятие себя. Организм Учителя(БОГА ЗЕМЛИ) есть абсолютно все включая всякое тело - НАШ ОРГАНИЗМ.
МЫ -ЭТО УЧИТЕЛЬ!
Каждый осознавший это и открывший сердце Учителю единодушен в духе ЕГО и в действиях ЖИВОЙ УЧИТЕЛЬ.
Тайна такова: что не осознается то и не существует вовсе для осознающего. Если для одного осознается/существует БЕЗСМЕРТИЕ оно доступно всем когда становиться осознаваемо.

Сознание надо ввести прежде всего - ибо нечему БЫТЬ БЫТИЕМ - РОДУ ПРИ-РОДЕ
Дерзновения любому и каждому!
Злравствуй Слава. Эти дни прямо праздник какойто для меня. На чужие околесицы.
Я понимаю что перехожу все рамки разумного. Но вот оставить все как есть попросту не могу и все тут. Тебяж люди читают. Да и тебе задуматся тоже не помешает.
Насколько понимаю поправлю тебя, хоть я и не истина в последней инстанции. Но и ты не должен до уровня Виктора контактера опускаться.

Отец и сын только в теории могут быть единым организмом да и то по библейскому триединству.
На практике же роль отца при воплощении очень скромна. - ДЕТЕЙ ОН НЕ ЛЮБИЛ, ЛЮБИЛ ПРОЦЕСС.
И даже если при этом и присутствуют возвышенные мотивы у мужчины, то он не влияет на духовную направленность потомства. Это может сделать лишь мать. Онанесоизмерима сильна в своих ощущениях и переживаниях. Она является тем самым магнитом души желающей воплощения. Но это приходит СОВЕРШЕННО ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ДУША. пусть даже похожая на мать как две капли воды. Она притянута по подобию Матери. Тело физическое и впрямь от матери достается. Может еще передаться часть сущностей флюидов эманаций, все что входит в слово ЛЮБОВЬ И ЗАБОТА О РЕБЕНКЕ но душа ребенка это только его душа и его индивидуальность.

Слава. При перерождении ничего из прожитого даже тысячелетия назад не теряется. Накладывается лишь поцелуй забвения на память. Личность же основанная на пережитом опыте бессмертна и при любом существовании пользуется опытом.
Знать - не значит помнить. В мир приходит сформированный человек и что бы ты там не пробовал в плане фокусов по освобождению от чего то там ты будешь жить и поступать по корням наработкам своей личности.
Это же самое главное ради чего человек рожден!
Что бы бессознательная искра духа СТАЛА БЛАГОДАРЯ ПЕРЕЖИТОМУ _ СОЗНАТЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ!!

Теперь о смерти и прочем напридуманом с твоих слов. Этот мир на сегодня заточен на реинкарнации. В силу того что собрали лодырей со всей земли и построили им дом с туалетом.
Как только изменятся условия. Изменится сознание у ЧЕЛОВЕЧЕСТВА то и что то другое найдется. А до этого все потуги в плане работы мыслей окультного тренинга и воплей ЩАЗ ПОЙДЕМ И ВОЗЬМЕМ закончатся все тем же чем и заканчивались.

Насчет твоего Мы это Учитель. - Наверное правильно будет сказать так - Мы должны стать достойными Учителя.
А для этого нужно определится в начале. От эгоэстических и шизофренических амбиций отказатся. А то выходит как то Слава по твоему что в этом теле Христос и Щекотило равнозначно ценные и дескать все мы там будем.
На самом деле лишь чистота духовного ощущения , чистота души дает человеку право свидетельствовать за Учителя. А их - таких достойных не так уж и много на земле.

Вообще читая твое я опять вижу поверхностное чтиво и что то похожее на восторженный идиотизм,
Приятно конечно видеть счастливого человека, но нужно береч неокрепший дар души. А не выплескивать вот так вот сразу, едва что то понял.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
mihail писал(а):Эти дни прямо праздник какойто для меня. На чужие околесицы.
Я понимаю что перехожу все рамки разумного. Но вот оставить все как есть попросту не могу и все тут. Тебяж люди читают. Да и тебе задуматся тоже не помешает.
Насколько понимаю поправлю тебя, хоть я и не истина в последней инстанции. Но и ты не должен до уровня Виктора контактера опускаться.
Миша чужих околесиц не бывает это все наше, людей понятие о жизни и как не подумалось тебе, что ты переходишь рамки разумного - именно переход этих рамок и есть разумное действие для общего понимания всех людей - Человека.
Тебе не безразличны понятия друзей и это здорово, потому как с тобой ведем отношения соответственно этих понятий. И если что-то не приемлемо одному, вместе то можно определиться что будет приемлемо обеим/всем и тогда поступки меж нами будут соответствовать как к себе самому. Такой поступок к ближнему знаменует вершину эволюции духа - божественной любви.
Уровень Виктора контактера это тоже наш уровень, среди понятия людей, а вместе мы с такими околесицами род Человека.
mihail писал(а):Отец и сын только в теории могут быть единым организмом да и то по библейскому триединству.
На практике же роль отца при воплощении очень скромна. - ДЕТЕЙ ОН НЕ ЛЮБИЛ, ЛЮБИЛ ПРОЦЕСС.
И даже если при этом и присутствуют возвышенные мотивы у мужчины, то он не влияет на духовную направленность потомства. Это может сделать лишь мать. Онанесоизмерима сильна в своих ощущениях и переживаниях. Она является тем самым магнитом души желающей воплощения. Но это приходит СОВЕРШЕННО ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ДУША. пусть даже похожая на мать как две капли воды. Она притянута по подобию Матери. Тело физическое и впрямь от матери достается. Может еще передаться часть сущностей флюидов эманаций, все что входит в слово ЛЮБОВЬ И ЗАБОТА О РЕБЕНКЕ но душа ребенка это только его душа и его индивидуальность.
Здесь ты углубился в отношения меж отцом и сыном что исходят от головы, я же акцентировал внимание на теле, практическом явлении Природы.
Попробую прояснить. Прошу рассматривать только то что есть, чтобы не было помех от наших представлений Ума как "есть"
Чистое природное предметное созерцание:
Одно тело(природа жизни) первого Человека (мужчины и женщины) собой же породило тела детей - по-роду одно и тоже но отделенное возможностью жить и саморождать себя же самостоятельно. С практического действия все тела людей есть саморождающееся клетки одного и того же единородного тела. Все наши тела людей вместе и в отдельности по при-роде один организм тот первый Человек.
Индивидуалистами нас делает поступок присвоения своему Имени чужого/общего для всех - за что и воюем меж собой(Природой).

Единодушие всех людей есть душа и дух Человека. Чтобы стать душею живою и по духу Человеком достаточно жить для пользы всех людей, как единого тела Человека. Как это делал и продолжает делать в живом духе Учитель. Дух состоявшегося Человека не умираем пока живы люди.
Природа это МЫ люди - тела организма единородного саморождающегося Человека. Лишь Умом каждый из людей себя отделил от единого РОДА перестав быть ПРИ-РОДОЙ.
Попробуй увидеть себя и окружающих людей целым Человеком.
mihail писал(а):При перерождении ничего из прожитого даже тысячелетия назад не теряется. Накладывается лишь поцелуй забвения на память. Личность же основанная на пережитом опыте бессмертна и при любом существовании пользуется опытом.
Знать - не значит помнить. В мир приходит сформированный человек и что бы ты там не пробовал в плане фокусов по освобождению от чего то там ты будешь жить и поступать по корням наработкам своей личности.
Наши тело, природа жизни шлифовалось миллионы лет и в дальнейшем будет полностью овладевать различными условиями вырабатывая необходимые для жизни качества. В мир рождаются живые клетки тела обладающие всеми качествами для собственной жизни. И тут же эти качества теряются от нарушения воли и попадания в зависимость от внешних условий. Родители за ребенка уже сделали все поступки по своему понятию мертвой жизни. Ходячие трупы без души и духа Человека воспитывают себе подобных и это продолжалось миллионы лет пока Учитель не явил Дух и Душу живого Человека, окружившись заботой о всех людях, своим поступком перед Природой он заслужил доверие.
А Духом Человека, душею живою и сердцем исцеляются все живые и мертвые люди. Именно потому Учителю не важна была сама болезнь.
Всякая личность мертва и зависима именно от этого личностного определения себя вне общего тела Человека и Природы.

Мы ушли от Природы и перестали быть живой, живущей совместной единицей. Так что Миша, именно по корням своей личности мы не имеем победы над СОБОЙ(умераемой искуственной личиной сотворенной только Умом людей)
mihail писал(а): Это же самое главное ради чего человек рожден!
Что бы бессознательная искра духа СТАЛА БЛАГОДАРЯ ПЕРЕЖИТОМУ _ СОЗНАТЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ!!
В безсознании нет никакой искры и со-знание возможно лишь в совместном духе Человека и Природы где личность ЕДИНА(ОДНА) на всех БОГ ЗЕМЛИ - Великий Дух Вселенной.
mihail писал(а):Теперь о смерти и прочем напридуманом с твоих слов. Этот мир на сегодня заточен на реинкарнации. В силу того что собрали лодырей со всей земли и построили им дом с туалетом.
Как только изменятся условия. Изменится сознание у ЧЕЛОВЕЧЕСТВА то и что то другое найдется. А до этого все потуги в плане работы мыслей окультного тренинга и воплей ЩАЗ ПОЙДЕМ И ВОЗЬМЕМ закончатся все тем же чем и заканчивались.
Меня вовсе не интересует как есть сегодня в сложившейся мертвой атмосфере - это положение надо менять и смерть изгонять прочь.
Учитель трудиться над этой задачей и я вызвался ему быть помощником в этом деле.
Нет чудес на белом свете человек за все в ответе. Условия сами по себе не изменяются и большая глупость полагать что сознание формирует бытие(условия). Сознание рождается исключительно внутри каждого самостоятельно по воле души и сердца.
mihail писал(а):Насчет твоего Мы это Учитель. - Наверное правильно будет сказать так - Мы должны стать достойными Учителя.
Учитель призывал быть как он, а не быть достойным чести господина - чемпионство то Миша, исключай когда желаешь верно понять кем мы должны стать по идее Учителя.
mihail писал(а):А для этого нужно определится в начале. От эгоэстических и шизофренических амбиций отказатся.
Эгоизм отсутствует вовсе и нет ему места когда трудишься и живешь полон желания принести пользу всем людям.
Только попробуй друг, от души и сердца поступить для общей пользы и поищи потом в этом поступке место эгоизму.
Целые трактаты писали о полноте желания быть полезным всему советскому народу ..., разберись в этом и не суди строго собственным невежеством. (Здесь может сработать ежик защиты от того, что сам не разобрался еще, а какой-то умник противопоставляет - Slava не умник и уже давно не противопоставляет людей)
mihail писал(а):А то выходит как то Слава по твоему что в этом теле Христос и Щекотило равнозначно ценные и дескать все мы там будем.
И тот и другой равнозначно ценны матери Природе, все их поступки определяли собственные понятия о жизни. Пойми жизнь Чикатило как Иисус, а Иисус как Чикатило и сложилось бы все совсем наоборот. За поступки Иисуса и Чикатило ответственны все люди, раз так воспитали детей.

mihail писал(а):На самом деле лишь чистота духовного ощущения , чистота души дает человеку право свидетельствовать за Учителя. А их - таких достойных не так уж и много на земле.
Дух и Душа либо есть либо нет, грязное и чистое лишь морок ума. Куда захочет туда и повернет, а то как есть на самом деле, правда останется не замечена. Ведь никто себе не признается честно, что он бездушная тварь и невежа. Все уже по уму своему полу-человеки и недо-боги. Менять ничего ведь не надо и трудиться от таких сладких иллюзий. Трупы ходячие, полагающееся на кого угодно лишь бы жить легко. Только жив ли вовсе тот, кого кто ждет пенков Природы для инертного движения?
Думаю ответ почему мы до сих пор теряем тела очевиден - смирение со смертью, безучастие в собственном поступке.
mihail писал(а):Вообще читая твое я опять вижу поверхностное чтиво и что то похожее на восторженный идиотизм,
Приятно конечно видеть счастливого человека, но нужно береч неокрепший дар души. А не выплескивать вот так вот сразу, едва что то понял.
Читая любой текст, тетради Учителя для меня и для всех это будет лишь поверхностное чтиво иногда с оценкой чувства пока не попробуешь разобраться да применить практически написанное.
Пока не было души был счастлив верой в собственные иллюзии.
Когда потихонечку открывал глаза через избавление от иллюзий счастье было от обретения сознания и воли.
Когда обрел волю и сознание, победив себя увидел, что мы люди еще и не начинали жить,
Зависимость лишает воли, а лишенный воли отсутствует в жизни как таковой.
Живая жизнь души и тела, что Учитель принес людям еще даже не понимается людьми.
Единицы людей прикасаются к этому, да еще и жалко расплескать то что никогда не может принадлежать одному.
То что жалко передать друзьям вовсе никогда не даст Природа сколько не проси.
Не зря же написано в Детке
"Пожелай здоровье себе и всем людям"
"Здоровайся со всеми.."
"Помоги бедному обиженному нуждающемуся"
"Верь и люби людей"
Без заботы обо всех людях(Человеке) не присутствует человеколюбия, никакого Духа и Души Человека не имеем сколько не старайся.

Миша получилось что многое написал и не для тебя, не принимай лично к себе всю эту писанину.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Как вы любите много и разно говорить. Не важно о чем главное говорить.
Многословие это признак разложения. и неясности в уме.
Такое ощущение порой что с вороной из мультфильма ТРОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО - беседуешь.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
mihail писал(а):Как вы любите много и разно говорить. Не важно о чем главное говорить.
Действительно мы, люди много говорим но иногда говорим и по сути.
mihail писал(а):Многословие это признак разложения. и неясности в уме.
Имея такое мнение ты никогда не сможешь понять и услышать что тебе говорят люди.
Ум это всего лишь инструмент для прояснения сути.
mihail писал(а):Такое ощущение порой что с вороной из мультфильма ТРОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО - беседуешь.
А ты ворону готов услышать ворону(природу) то?
Исходя из вышесказанного тобой эта готовность отсутствует именно из-за такого восприятия многословия.

Не могу знать того что не могу услышать по невежеству своему.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Вчера узнала печальную новость об уходе из жизни Олега Григорьевича Быкова. Приношу свои соболезнования родным, близким и друзьям покойного. Был ли кто на похоронах? И вообще, напишите что знаете поподробнее. Помещаю с диска А.Сопроненкова «Эпитафию».
18. Эпитафия.mp3
(2.97 МБ) 656 скачиваний
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Валерий »

bro писал(а):
Учитель Иванов Что Будет дальше писал(а): Мы бы
не схотели баятся уприроде
Но мы задолжалис своим пос-
тупком и заставила уремя.
Которое кнам пришло и скоро
от нас улетучилос.Не все
время между нами двумя кру-
тилос со своими качествами
не бывалое наше утро.
Оно
нам впервай раз преподнесло
Такое рожденое между нами
в природе восходящие со сваими
теплыми лучами. Мы принем
как будто спешили чегото
новенкого для своей жизни
сделат. Мы по земле присмат-
ривалис для того чтобы уви-
дет мы не видали сроду как
это время себя перед нами
менялос
мы не знали что бу-

17
_____

дет далше наша солнушко
в атмосфере скрылос.
Ничего Не утверждаю. Может быть и вероятно, что это все фантазия и неправильная интерпретация

Выделенные фрагменты, по моему мнению, говорят о том,что Бессмертие это когда время остановится и все время будет небывалое утро.
Здравствуйте.


На мой взгляд, «bro» близок к Истине.:)

Ведь Независимость есть Предтеча Безсмертия, где Учитель писал: «А в независимости делается все бурлит соприкасается без конца и края все новым идущем в Природе Воздухом Живым это неумераемое чувства в теле …».

Отсюда, не сложно заметить, что Безсмертие возможно только тогда, когда исключаются события прошлого. При этом, События Настоящего включают в себя События Будущего. Что и означает «Вечное Утро» или Безсмертие, по Закону Эволюции.

События же прошлого – это атрибут только дуального смертного мира.:)
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение student »

Здравствуйте.
На мой взгляд, в этом отрывке Учитель описывает историю творения, как люди осваивали земные условия, земной день с его сменами. Само по себе слово "утро", это определённый преходящий период времени. Если оно применено, значит описывается временный процесс.
Интересен сам прецедент, человек обнародовал своё толкование слов Учителя. И хотя понимание у всех разное, можно попробовать создать тему, где желающие могли бы ознакомить других людей со своим пониманием того или иного отрывка. И сравнить своё видение с другими. Наверняка у читающих людей есть множество наработок. Например, назвать такую тему: "Моё понимание".
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Все в том же духе mihail, я такой умный, а остальные бестолковые, может как раз наоборот? Slava как раз более понятно выражает свои взгляды, есть вопросы в которых он еще не разобрался, но это его понятия его развития. mihail в твоей бестолковой критике ни чего не понятного, просто игра слов, твои слова :
Как вы любите много и разно говорить. Не важно о чем главное говорить. Многословие это признак разложения. и неясности в уме.
Это твои недостатки в тебе, и за свои недостатки критикуешь других, поэтому у тебя много не понятного, чего ты хотел сказать своими пустыми словами. Твоё ЭГО очень тебя вознесло, ведь потом будет больно падать. Из-за своего ЭГО ты не принимаешь мнение другого человека, хотя оно правильное мнение, а ЭГО не бывает правильным, поэтому тебя не интересует мнение других. Правильно сказал Slava про тебя, сам во многом еще не разобрался, а учишь других.
Slava будь добр пойми Дух не может войти в тело без Души и думаю не стоит делить Дух и Душу человека, насколько мне известно, поскольку интересуюсь этим вопросом не первый год.
Slava ты правильно написал:
Все уже по уму своему полу-человеки...
Эти слова как раз и относятся к словам Учителя: «Я ищу ЧЕЛОВЕКА», а не полу-людей, из которых мы себя представляем. И приведенные тобою слова из Детки их не интересует, тот же mihail писал: «не фига другим помогать, вы лучше мне помогите». Многие думают только о своей выгоде, поэтому и селятся рядом с Бугром, ездиют в Красный_Сулин.
Один последователь сказал, зачем Учителю приходить второй раз к этим ЭГОИСТАМ, пожалуй это правда.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Вячеслав писал(а):Здравия желаю,
Все в том же духе mihail, я такой умный, а остальные бестолковые, может как раз наоборот? Slava как раз более понятно выражает свои взгляды, есть вопросы в которых он еще не разобрался, но это его понятия его развития. mihail в твоей бестолковой критике ни чего не понятного, просто игра слов, твои слова :
Как вы любите много и разно говорить. Не важно о чем главное говорить. Многословие это признак разложения. и неясности в уме.
Это твои недостатки в тебе, и за свои недостатки критикуешь других, поэтому у тебя много не понятного, чего ты хотел сказать своими пустыми словами. Твоё ЭГО очень тебя вознесло, ведь потом будет больно падать. Из-за своего ЭГО ты не принимаешь мнение другого человека, хотя оно правильное мнение, а ЭГО не бывает правильным, поэтому тебя не интересует мнение других. Правильно сказал Slava про тебя, сам во многом еще не разобрался, а учишь других.
Slava будь добр пойми Дух не может войти в тело без Души и думаю не стоит делить Дух и Душу человека, насколько мне известно, поскольку интересуюсь этим вопросом не первый год.
Slava ты правильно написал:
Все уже по уму своему полу-человеки...
Эти слова как раз и относятся к словам Учителя: «Я ищу ЧЕЛОВЕКА», а не полу-людей, из которых мы себя представляем. И приведенные тобою слова из Детки их не интересует, тот же mihail писал: «не фига другим помогать, вы лучше мне помогите». Многие думают только о своей выгоде, поэтому и селятся рядом с Бугром, ездиют в Красный_Сулин.
Один последователь сказал, зачем Учителю приходить второй раз к этим ЭГОИСТАМ, пожалуй это правда.
Здравствуй здравствуй Слава.
Обьявился таки. А я уж думал - Куда запропостился? Чи помер чи в леса подался донецкие, правду матку искать.?
Да когда ж мил человек я здесь говорил что все знаю то и слушайте меня?
Да кто из вас меня слушать то будет, когда у вас своего девать некуда и вы щедро делитесь в повестях и цыклах мемуар?
Потому и сказал, не от себя а повторил давно сказанное - МНОГОСЛОВИЮ - СОПУТСТВУЕТ РАЗЛОЖЕНИЕ и сумбурность сознания надо полагать.

Да не знаю я ничего толком, если для тебя так важно это услышать. Знаю кто такой Учитель и держусь за него иначе б давно подох или от шизофрении лекарства кушал как тут бывает принято..
Но даже этой малости хватает, что бы понять что не все в людях в порядке на сегодня. Что нужно определятся по отношению к Учителю не на словах а на духовном уровне .
Нельзя, недостойно ученика - Учителя сидеть и сальные беседы вести с последователями Дмитрия Николаевича, Онши, Юры Иванова, а после выйти сытым и умным в природу и попросить типа - Ну Учитель, ты вроде Бог, дайка мне здоровья..
Должно быть отвращение и непримиримость брезгливая к подобному если считаешь себя учеником! Должно быть и понимание к ВЕЛИЧИЮ БОГА, ЕГО НЕСОПОСТОВИМОСТИ с нынешним духовным хламом.
Так не бывает. И таких не примет природа, потому как Учителя выше перечисленные люди давно отвергли и собой подменили, а если Славы шастает по чужим домам, то своему - добра не наживут, да и сами не далеко ушли и при измененных обстоятельствах вполне реально сочинит новый гимн и запоют славя самих себя.
Я для заступников праздно шастающих повторяю. В КРОВЬ В ПЛОТЬ В ДУШУ ДОЛЖЕН ВОЙТИ УЧИТЕЛЬ, ЧТО БЫ БОЛЕЛА ДУША ЗА ЕГО ДЕЛО, ПРИЗНАЙ ЕГО БОГОМ, ОТЦОМ СВОИМ а вот тогда и поговорим про братство взаимопонимание и любовь между людьми.
Брюзжать и я сумею если жизнь не удалась, дак хоть по деду давайте начнем.

Посмотри про Леонтьевну ролик, как она говорит о новом человеке и бугре, если я в авторитеты не гожусь.
Ей то слабо будет Слава возразить?

Нет ничего отвратительне выслушивать и читать целые абзацы из тетрадей и видеть, что тот кто переписывает, перечитывает и цытирует - пуст мертв и настырен. И как бы один два, - сотни, тысячи..
И такое на сегодня возможно лишь из за слабости немногих, кто встретился с Учителем и аморальности и беспринцыпности большинства общества.
Ну что ж - Как есть, не лезут - терпим и молчим.

Но когда начинаются пустые разговоры что вот мол СЫН придет да поведет.. Да вот там то так то написано...
Я одно вам скажу. НИКТО НЕ ПРИДЕТ И НЕ ПОВЕДЕТ потому как в малом неверные - не заслуживают великого! И не мечтайте даже!
Должна созреть и воспитаться в духе преданности, любви, самопожертвования и АБСОЛЮТНОЙ УВЕРЕННОСТИ ВЕРЫ группа людей.-
Которая встретит этот неслыханный дар от Учителя защитит, укроет от легионов сумасшедших и злономеренных.
А для этого должны еще найтись эти люди, притянуться в едином стремлении. А у нас пока крокодиловы слезы и обиды за то что барана бараном назвали, да беготня - А у кого сегодня пирожки жарят повкуснее...?
Любовь - Слава это не то, что бы делать и давать людям приятное.
Любовь - это давать ТО ЧТО ПОЛЕЗНО! А это не так просто. Это одиночество и бесконечные инсинуации от ходоков с винегретом в голове.
Ответить