"Смерти как таковой нет"

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Учитель работал мыслью.
Вот описывает, как на курганчике сутки стоит. Солнце встречает, с кустиком общается, новости ветер Ему рассказывает.
Природа - мысль моя.
Понятно, только нас этому никогда никто не учил.

Невозможно научить тех, кто того не желает.
До сих пор на моё высказывание, что наши предки учились у камня соединять полы времени, а у дерев соединять Миры, получаю от последователей письма, в которых они попросту издеваются надо мною, причисляя к шизофренику.
А Учитель разговаривал с Природой.
с кустиком общается, новости ветер Ему рассказывает.
Постоянно слышу выражение "работать с мыслью". Господа хорошие, а хоть кто-нибудь задумывался над тем что такое мысль? Из чего она состоит, как строится? (Любая мысль, каждая мысль!)
Как же все любят попугайничать - "мысль материальна". Раз она материальна, то кто-нибудь смог её хотя бы 1 раз в жизни пощупать, понюхать, переложить с места на место, например, со стола в шкапчик?
А среди нас, кого не ткни, каждый работает с мыслью, не зная что такое мысль, воображают себе, что они что-то мыслят - воображалы!
"Закрыли глаза и представили... наше сердце наполняется любовью... оно растёт... заполняя любовью весь город... всю страну... весь земной шар..." - чушь! Потому, что это не работа с мыслью и уж тем более не "окутывание своей любовью всего земного шара" - это воображение. А воображение никакого воздействия на окружающий мир не производит. Самообман.
Сразу очень расстроилась, а потом мысленно согласилась. Чего воевать?
Как это "мысленно согласилась"? Что при этом произошло с мыслями и в мыслях? Какие они были эти мысли? Ведь они не просто вдруг влетели в голову, там крутились, болтались, топтались и толкались. Они не вдруг влетели в голову. Они были вызваны расстройством, состоянием души. Согласие с обстоятельствами - это то, что успокаивает расстройство души. А просьба к Учителю не только полностью успокаивает, но и даёт уверенность, что всё будет хорошо. Так где была "работа с мыслью", как она проходила?
Пример Антонины замечательный. Но в чём заключается её опыт? Как его передать? И есть ли в нём вообще работа с мыслью?
Сделать описанное Антониной, это просто. Наше сознание само справляется с этой задачей. Даже думать ничего не нужно. Только вот работа с мыслью - это осознанное деяние, а не рефлексия инстинктов. Чтобы по настоящему работать с мыслью, необходимо, как малость, знать что такое мысль.
А пока, вместо знаний у последователей лишь амбиции да самомнение, да такие, что у каждого хватит их на 25 миллионов населения Москвы.
Как же! Ведь знать о таких вещах не достойно последователя - эти знания из мёртвого потока, а мы мыслим по новому, по небывалому! Ура, товарищи!!!
Так зачем ломиться в запертые двери, и хитрить влезая в окошко? Раз все такие ушлые, то скачите дальше. Вдруг и в правду свершится чудо, и вдруг станем мыслить по небывалому?!
Среди бравых ребятушек быть шизофреником и видеть очевидные вещи, грустно как-то. Лучше я пообщаюсь с кустиком и послушаю рассказы ветра.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Алексей.
Да, нетушки, начал - продолжай будь добр.

Я не знаю, что такое мысль.
Я не знаю, что такое мысль?

Но этих мыслей полная голова бывает, вот и у Газманова:"Мои мысли мои скакуны". Даже обратила внимание, что не всегда они бывают моими, хоть и ломятся в голову через СМИ, например.

Я утром пою "Гимн Жизни", а в голове мысль, что приготовить на завтрак.

Мысли меня или в прошлое возвращают и я начинаю чувствовать огорчение, боль или радость, спокойствие. (Однажды у сотрудницы гипертонический криз случился дома, пришла после больничного давай нам рассказывать о пережитом и снова гипертонический криз - вызывали скорую. Позже мы пресекали все расспросы любопытствующих о том, что и как произошло, потому что она мыслями возвращалась и возвращалась в тот кризисный момент.)
Или мыслями в будущее заглядываю, точнее фантазирую, чаще тревожусь.
(Мой муж решил поменять забор вокруг дома, два года рассказывал о такой необходимости и трудностях с его заменой. Устали все и он в том числе, попросила:"Ты его или поменяй или не рассказывай каждый раз, сил нет").
А ещё осознала, что мысли они, как марево, мираж, дымка пока не взяла в голову(как в мультике "можно я буду твою мысль думать" - только наоборот) и не стала её думать она таковой и остаётся, но если "заглотнула", то эта мысль проростает во мне(как омела зачастую, растение паразит) и владеет моим телом через чувства, эмоции, поступки.
Я не знаю?
Я не знаю, что знаю...
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Предлагаю экспромт. :)

Мысль – это посланная частица информационного потока Природой, которая соответствует в данный момент желанию, зависящего от состояния здоровья человека. :)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Скорее всего в трактовках запутались. А так всяк в своем прав. Добавлю лишь свое. - В голове каша бывает. И из вне приходит и своего с лихвой. Сил у Людей Учителя сейчас нет. Кто бы там чего мне не говорил - Не поверю!
Нет уверенных качеств.
Есть данное от Учителя потерпеть искупатся и так по мелочи или по крупному как хочешь назови. Но целеноправленно изменять природу это что то нереальное.
Ума маловато. Но даже бы если и был ум то без души и сердца, без осознания себя как ребенка на ладонях природы, ничего человек не получит.
А что и выдет то на грани бытового окультизма.

Думаю время нужно, что бы наши души изменились и создали в голове здоровый мир здоровых мыслей и переживаний. Да и природа вокруг кое что попутно изменит и расчистит. Это тоже важно.
Здравствуйте.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина, а чё обижаться. Мы все думаем, что прекрасно знаем что такое мысль, потому, что получаем её в своей голове в готовом виде. А из чего она состоит и как лепится, кто это знает?
Всё, на что способна наша научная Академия, высказано Валерием. То есть пафосно, высокомерно, и ничего не понять. Потому, что:
Что такое "информационный поток Природы?" Как он выглядит и что это такое?
Что такое частица информационного потока Природы? Как она выглядит и что конкретно из себя представляет?

Как видишь Академия Наук способна только с апломбом запудрить людям мозги так ничего и не ответив. Одна лишь заумная пыль в глаза.
Гораздо больше о мыслях рассказала ты, чем Валерий. У тебя есть хоть образ - какие они бывают и что делают в нашем сознании.

А между тем, мысли формируются не где-то за облаками, а в сознании человека, любого из нас, а не в каком-то абстрактном космосе. Вот, как это происходит и из чего они формируются? Это и есть настоящая работа с мыслью. А мы тусуем готовые мысли как колоду карт, и как гадалка их раскладываем, и при этом думаем, что мы думаем, причём думаем что гениально мыслим. В лучшем случае занимаемся конструктором, что-то собираем из готовых заготовок, готовых мыслей. В результате получаем лишь комбинации из уже созданных кем-то мыслей. Тоже творчество - детские кубики.
Пишу это не с проста, не для того чтобы поумничать. Дело в том, что буквально все, абсолютно все мысли, что здесь на форуме написаны нашими форумчанами, это чужие мысли, уже созданные задолго до того, как мы стали заниматься закалкой, а некоторые были ещё тогда, когда не родились наши бабушки и дедушки. И при этом эти мысли названы новыми и небывалыми, выдаются как будто это новое мышление нового сознания.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Лёша.

С этого места, пожалуйста, подробней:
А между тем, мысли формируются не где-то за облаками, а в сознании человека, любого из нас, а не в каком-то абстрактном космосе. Вот, как это происходит и из чего они формируются? Это и есть настоящая работа с мыслью. А мы тусуем готовые мысли как колоду карт, и как гадалка их раскладываем, и при этом думаем, что мы думаем, причём думаем что гениально мыслим. В лучшем случае занимаемся конструктором, что-то собираем из готовых заготовок, готовых мыслей. В результате получаем лишь комбинации из уже созданных кем-то мыслей. Тоже творчество - детские кубики.
Значит, ребёнок родившись в семье своих родителей, выхаживается и воспитывается соответственно образу жизни конкретной семьи, что является частичкой своего рода и народа. Соответственно культуры и традиций народа, что сформированы задолго до рождения ребёнка и передаются из поколения в поколение укладом жизни, что и формирует мысль ребёнка, точнее заготовки, через привычки, например.

Я на днях столкнулась с необходимостью разучить с малышкой пальчиковые игры(знакомые с детства,как "Ладушки-ладушки" и др. для старшеньких), так вот трудно было малышке - 4-х лет от роду объяснить, что значит: "орали", "сеяли", "косили" - она то и огорода толком не видела.
Другой быт, уклад жизни.
Двое мальчишек сидят, ожидают отца, вдруг старший с восторгом сообщает отцу" Он покемона поймал", я вот не знаю, что это за зверь такой покемонистый, что его везде ловят.

Вот, если мы их(мысли) тусуем туда-сюда из поколения в поколение, находясь в потоке сознания исторического пути развития, и выпрошен был приход Учителя, значит уже посмотрел и осознал народ, что не туда, не той дорогой пошли.
Двигаемся по инерции?
Я замечала в себе какое то упрямство и огромное сопротивление ясной необходимости менять какой то "участок" своего бытия, освоение нового для меня.
Я оглядывалась вокруг и задавалась вопросом:"Почему я?" "Кому это надо?"
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение gumar »

Постоянно слышу выражение "работать с мыслью". Господа хорошие, а хоть кто-нибудь задумывался над тем что такое мысль? Из чего она состоит, как строится? (Любая мысль, каждая мысль!)
Как же все любят попугайничать - "мысль материальна". Раз она материальна, то кто-нибудь смог её хотя бы 1 раз в жизни пощупать, понюхать, переложить с места на место, например, со стола в шкапчик?
А среди нас, кого не ткни, каждый работает с мыслью, не зная что такое мысль, воображают себе, что они что-то мыслят - воображалы!
Мысль свободна и легка! Желаешь помочь конференции постоянно фомируя эгрегор, - вынужденный помогать ближнему своему...

информация к данному сообщению:
gumar писал(а):Здравствуте друзья!
Спешу сообщить: ЗАПИСЬ текста от 25.10.16 г. в 22:38 якобы от Гумара - НЕ МОЯ.
Это НЕ МОЙ стиль. У меня нет таких мыслей.
Извините.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Из твоего сообщения от:gumar » Сегодня, 00:38
Мысль свободна и легка! Желаешь помочь конференции постоянно фомируя эгрегор, - вынужденный помогать ближнему своему...
Это твоя фраза, то, что выше в сообщении автор другой.

Мысль не всегда свободна, а тем более не всегда легка.

А вторая часть фразы напомнило времена выступлений Горбачёва. Фраза яркая, но без-Образная в моём восприятии. Поэтому начинаю фантазировать, что же автор хотел выразить, передать, поведать.
1. Помощь конференции.
2. Формирование эгрегора.
3. Вынужденная помощь ближнему.
Не могу увязать воедино.

Благополучного дня, счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение gumar »

Здравствуте друзья!
Спешу сообщить: ЗАПИСЬ текста от 25.10.16 г. в 22:38 якобы от Гумара - НЕ МОЯ.
Это НЕ МОЙ стиль. У меня нет таких мыслей.
Извините.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Piotr »

gumar писал(а):Здравствуте друзья!
Спешу сообщить: ЗАПИСЬ текста от 25.10.16 г. в 22:38 якобы от Гумара - НЕ МОЯ.
Это НЕ МОЙ стиль. У меня нет таких мыслей.
Извините.
Здравствуй, Гумар,
не нашел сообщение за указанное время (хотел красненьким подчеркнуть).
Сообщи ссылку на то сообщение, которое не твое, и наверное, правильно пароль поменять?
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение student »

Здравствуй Петр.
Судя по всему, это у Гумара на компьютере такое время (22:38) показано, а на форуме оно прошло как 00:38 (из-за разницы в настройке?).
Последний раз редактировалось student 26 окт 2016, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Re: "Смерти как таковой нет"
Сообщение gumar » Сегодня, 00:38
Постоянно слышу выражение "работать с мыслью". Господа хорошие, а хоть кто-нибудь задумывался над тем что такое мысль? Из чего она состоит, как строится? (Любая мысль, каждая мысль!)
Как же все любят попугайничать - "мысль материальна". Раз она материальна, то кто-нибудь смог её хотя бы 1 раз в жизни пощупать, понюхать, переложить с места на место, например, со стола в шкапчик?
А среди нас, кого не ткни, каждый работает с мыслью, не зная что такое мысль, воображают себе, что они что-то мыслят - воображалы!

Мысль свободна и легка! Желаешь помочь конференции постоянно фомируя эгрегор, - вынужденный помогать ближнему своему...
Первая часть скопирована с сообщения Алексея(Re: "Смерти как таковой нет"
Сообщение Алексей » 17 окт 2016, 11:31 ).
Дальше - автор не известен?
Прошу прощения Гумар, подумала, что ты совсем замотался, устал. Где-то ещё от твоего имени мелькнуло сообщение не свойственное твоему стилю, твоим мыслям.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Piotr »

student писал(а):Здравствуй Петр.
Судя по всему, это у Гумара на компьютере такое время (22:38) показано, а на форуме оно прошло как 00:38 (из-за разницы в настройке?).
Здравствуйте,
мы все в разных поясах...
поэтому лучше ссылку.
Если у кого не верно отображается - можно изменить в личных настройках профиля.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Заметил, что на сайте последний зарегистрированный пользователь под административным именем.
Не будет ли, неувязочки с кодом программного обеспечения форума?

Не понятное с сообщением Гумара, навеяло мысль.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прозвучал "звоночек": кто-то или как-то вставился чужой текст. Тем более, который я не копировал.
Проблем нет, но есть задача - внимательней относится к своим сообщениям и копированием чужих слов.
При обнаружении подобных "ляп" - обратиться к администратору.
Ответить