"Смерти как таковой нет"

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

За Фотографии спасибо. Хотя не очень понятно каким боком к ним Форум Саши Павлова. Это же твои фото?

Я по поводу течений ответвлений и делений.

Люди не делятся на фракции, религии и партии. Люди делятся на умных и дураков.
А вот дураки как раз вот и делятся на фракции, религии и партии.

Ушел Учитель. Как могла Леонтьевна, берегла тело Учителя. Не все получалось но лишь немногие посмели свое Я выставить.
Когда она ушла, то все разорвали всяк на себя.
Кто прав, кто виноват и разбиратся нечего. Кто делает тот делает и идет за Учителем.
Кому Учитель не по нраву, за собой вести пытается. Или свое ставит.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Разве "своё ставить" - это уже не по Учителю...? Доболтались...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Здравствуйте!
Скоро уже дойдем в словоблудии до того, что "...занимай своё место в природе...", - станет преступлением...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Еду к речке. Прочитала. Думаю, а что у меня своё?
Ребят, нтчигошеньки, даже вот в реку окунуться - Учителева заслуга.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Гумар, читай, пожалуйста внимательней. Не вырывай кусок из предложения. Иначе точно будет словоблудие.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Света »

Здравствуйте . Конечно уже много раз писалось на форуме о жизни , смерти и безсмертии . Конечно , не новость то , что мы безсмертны : всегда безсмертна - душа и временно безсмертно физическое тело . Еще раз заставили задуматься слова из книги « Бог Природы » , слова А. Морозова , он приводит слова Учителя : « - А Я ведь и умереть могу .» Далее Морозов продолжает свои слова : « Мы тогда не обратили внимания на Его слова , ведь Он нам казался безсмертным .» Получается , что если Учитель говорил : « - А Я ведь и умереть могу . То это значит , что он может и не умереть , и может умереть . И Учитель мог сделать так , чтобы не умереть еще в то время , тогда , когда был в своем физическом теле ? Только тогдашнее его физическое тело подверглось бы , наверное , какому – то изменению - типа трансформации , как модно сейчас говорить . Увидели бы , наверное , как постепенно переоформляется его физическое тело , и становится для наших телесных глаз оно не видимым ? Не известно как . Конечно не как разлагающийся труп человека , который разлагается без души . Да простит меня Учитель за слова , не к нему сказанные конечно . А наверное физическое тело будет меняться , « расщепляться » на очень мелкие части с присутствием души , постепенно формируя сначала полупрозрачное огромное тело , а потом , наверное , оно станет для нас еще более огромным и невидимым . …… Ой , насочиняла ……… Вспомнила интересные слова одного человека : « Учитель нам не раз говорил : « Смерть я еще не победил , вот когда придет второй , вслед за мной , то он ее победит , и тогда откроются ворота в новое небывалое для всех людей » . После этих слов я думала , что Учитель пока не знает как победить смерть , а Он верил и понял , что человек может прийти к этому в будущем . А нет . Он знал еще раньше как победить . ( В отрывке Учителя , как бы , говорится и про прошлое и про настоящее и про будущее .) А почему победы не было ? Потому что второй не пришел , чтобы открылись ворота для всех людей ? И получается , что новое небывалое для всех людей откроется , когда люди победят смерть ? И получается , что для Учителя открылось новое небывалое , а для всех людей еще нет пока ? Или для Учителя не открылось еще из – за того , что нет второго ? Мне кажется , все – таки , для него пока только открылось новое небывалое , потому что в другом отрывке писалось , что Учитель так говорил : « … Если бы такой человек , как Я родился , как я лично … мы бы уже подымали бы с кладбища » .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Света писал(а):Здравствуйте . Конечно уже много раз писалось на форуме о жизни , смерти и безсмертии . Конечно , не новость то , что мы безсмертны : всегда безсмертна - душа и временно безсмертно физическое тело . Еще раз заставили задуматься слова из книги « Бог Природы » , слова А. Морозова , он приводит слова Учителя : « - А Я ведь и умереть могу .» Далее Морозов продолжает свои слова : « Мы тогда не обратили внимания на Его слова , ведь Он нам казался безсмертным .» Получается , что если Учитель говорил : « - А Я ведь и умереть могу . То это значит , что он может и не умереть , и может умереть . И Учитель мог сделать так , чтобы не умереть еще в то время , тогда , когда был в своем физическом теле ? Только тогдашнее его физическое тело подверглось бы , наверное , какому – то изменению - типа трансформации , как модно сейчас говорить . Увидели бы , наверное , как постепенно переоформляется его физическое тело , и становится для наших телесных глаз оно не видимым ? Не известно как . Конечно не как разлагающийся труп человека , который разлагается без души . Да простит меня Учитель за слова , не к нему сказанные конечно . А наверное физическое тело будет меняться , « расщепляться » на очень мелкие части с присутствием души , постепенно формируя сначала полупрозрачное огромное тело , а потом , наверное , оно станет для нас еще более огромным и невидимым . …… Ой , насочиняла ……… Вспомнила интересные слова одного человека : « Учитель нам не раз говорил : « Смерть я еще не победил , вот когда придет второй , вслед за мной , то он ее победит , и тогда откроются ворота в новое небывалое для всех людей » . После этих слов я думала , что Учитель пока не знает как победить смерть , а Он верил и понял , что человек может прийти к этому в будущем . А нет . Он знал еще раньше как победить . ( В отрывке Учителя , как бы , говорится и про прошлое и про настоящее и про будущее .) А почему победы не было ? Потому что второй не пришел , чтобы открылись ворота для всех людей ? И получается , что новое небывалое для всех людей откроется , когда люди победят смерть ? И получается , что для Учителя открылось новое небывалое , а для всех людей еще нет пока ? Или для Учителя не открылось еще из – за того , что нет второго ? Мне кажется , все – таки , для него пока только открылось новое небывалое , потому что в другом отрывке писалось , что Учитель так говорил : « … Если бы такой человек , как Я родился , как я лично … мы бы уже подымали бы с кладбища » .
Здравствуйте.
Трудно говорить о том что не видел. Но наверное что не скажи то и возможно.
Я все же за то что сейчас подготовительный этап. Мы связаны с человечеством и выше головы не прыгнешь. Природа расчищает дорогу Богу.
Так что Света, дело то может не столько во втором человеке, сколько в планах и условиях.
Будем чтить отца, Так вернее.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй mihail
mihail писал(а):Я все же за то что сейчас подготовительный этап. Мы связаны с человечеством и выше головы не прыгнешь. Природа расчищает дорогу Богу.
mihail писал(а):...дело то может не столько во втором человеке, сколько в планах и условиях.
Будем чтить отца,...
В этом плане полностью с тобой согласен, считаю в самую точку!
Вадим.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!
Slava писал(а):"""""Сашу Павлова, познавшего Дух Учителя возвеличили сами люди из-за невежества. И своим таким поведением не дали ходу ему. Ведь люди это есть больная часть Природы. Так надо же уже и выздоравливать нам потихоньку. Что бы не вредить и не запрещать друг другу проявляться новой небывалой жизнью на пользу этим же вредителям и всему народу.
mihail писал(а):Саше Павлову было дано все и даже больше положенного. Не могу сказазать какой дух он познал, но сомневаюсь что Учителя. Духов много. Учитель один. Не нужно тянуть на Сашу лишнее. В начале он делал все правильно опираясь на наши силы. Потом стал злоупотреблять. Причем тут наше невежество в его дальнейшем продвижении? Взялся ввести, дак веди. Ты же мессия. И не становись иждивенцем и хамом. Люди Его окружавшие в то время куда как достойнее порой выглядели, а сейчас и подавно.
Миша, а ведь именно твоя первая вера Саше, когда ты верил и любил его как друга и не было недоброго мнения - позволила состояться Ему.
По вере дается! А вот когда пошло возвеличивание и многими, то дело запахло керосином. Иисуса за могущество возвеличили его же друзья(ученики), этим подставив перед возомнившими себя вершителями суда испуганными властвующими. И ученики предали первыми его же.
А Учитель на растерзание раболепствующим не даст того в ком Дух его. Именно потому ходу Саше не было дано.
И любому другому не будет позволено по той же причине.

Пишу для того, что бы нам понять то, что Сын придет учить становиться всем Сыновьями и за вторым будет третий, четвертый, сотый, тысячный, любому и каждому откроются врата. По какому недоумию, мы себя унижаем пред братом своим? Этим поступком мы сами создаем Раба, но не ОН.
К приходу сына, необходимо создать условия, при которых процесс обучения жизни не превратился бы в тупое послушание и восприятие на веру того, что следует собственно каждому прожить да практически понять саму суть.

Каждый для себя будет поводырем, а Второй по Духу будет единородный с Учителем и лишь очередным помощником остальным. Иначе подавление воли и сознания. Сознание никогда не родиться в рабской модели восприятия Сына.
Потому насущное дело ввести нам Сознание.

Русские братья, могут и подраться и лбами столкнуться, а потом сядут да разберутся от чего и сойдутся не разлей вода.
Вот Алексей замечательно написал по теме:

Как бы хотелось, чтобы мы были примером искоренения всякого врага и давали только руку помощи оступившемуся другу.
Искренне, без обид подсказывали друг другу ошибки и всегда оставались друзьями.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте
Александр писал(а): А какая может быть выдумка, если говорится в Детке - передавай опыт своего дела (практический). Если живого факта нет (практического результата), остаются теории.
Всё, что Учитель говорил, учил - всё прекрасно работает и это есть ПРАВДА!
Александр, внимательно прочтите Детку и не вводите в заблуждение передачей опыта "своего дела". Именно из-за отсебятины вся беда и нет единения в ЭТОМ ДЕЛЕ. Если дело на пользу всем, то и опыт принадлежит всем! Как ОПЫТ ЭТО ДЕЛА собственным трудом и жизнью представил нам Учитель.

Алексей все верно говорит, если нет живого факта, то теория априори безрезультатна. Но ведь когда Учитель повстречался с идеей, живого факта тоже еще не было. И идея воплощалась в жизнь поступками соответственно ее пониманию.
Прошу понять, если один человек пережил опыт победы в голове и излагает его, то для других это будет лишь теорией и бредом пока эту победу не одержат так же. А победа Учителя устно, именно в голове, поступки уже производное от этого понимания жизни.
Здоровье - это понятие о жизни! (буквально) Так как по понятию поступаем, а без понятия безсознательны в действии.

/Моя победа устно в голове. А вот дело в природе в теле, какая дружба какая любовь между одним и другим разницы нету для живого закаленного человека./

"Это буду я" Порфирий Корнеевич Иванов / стр. 66
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Tania »

Здравствуйте, дорогие друзья!

Slava писал:

"А Учитель на растерзание раболепствующим не даст того в ком Дух его. Именно потому ходу Саше не было дано.
И любому другому не будет позволено по той же причине.

Пишу для того, что бы нам понять то, что Сын придет учить становиться всем Сыновьями и за вторым будет третий, четвертый, сотый, тысячный, любому и каждому откроются врата. По какому недоумию, мы себя унижаем пред братом своим? Этим поступком мы сами создаем Раба, но не ОН."

Это самое то, что и нужно Учителю: не безсознательный, рабский подход, а осознанный, сознательный. У Него ведь написано в тетрадях - все было открыто, но не удержали. Потому что все пошло по накатанной, по-старому, а не по новому, как просил Учитель. Люди оказались совсем не готовы воспринять это новое. "Дело это очень тяжелое, да и история неподходящая" - как -то так у него написано. Поэтому и нужен был какой-то промежуток времени, чтобы устранился этот дисбаланс и чтобы появились люди, которые подойдут к этому Делу нормально, спокойно, с понятием.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
У Него ведь написано в тетрадях - все было открыто, но не удержали. Потому что все пошло по накатанной, по-старому, а не по новому, как просил Учитель. Люди оказались совсем не готовы воспринять это новое. "Дело это очень тяжелое, да и история неподходящая" - как -то так у него написано. Поэтому и нужен был какой-то промежуток времени, чтобы устранился этот дисбаланс и чтобы появились люди, которые подойдут к этому Делу нормально, спокойно, с понятием.
В моём понимании нам не предлагали держать или удерживать, нам было предложено идти СЛЕДОМ за Учителем Паршеком. (Если, кто решил оставить, отойти, делать по своему - свобода выбора каждого)
Он в тетради описывает семь дней Творения, всё идет по планам Природы и будет в срок.
Не надо на себя самих брать лишнее.
А если у кого чего не получается, так есть у Кого помощи попросить, подсказать.

В самом начале своего пути освоения жизни по Советам Учителя стали возникать вопросы, что касаются реакции тела на холод, голод.
По началу втроём по утрам ездили к реке на велосипедах и в купальниках, тело училось дышать. Субботнее терпение далось в несколько этапов.
И вот воскресение - 12 часов дня!
УРА!
Можно кушать всё, что нравиться. И начался праздник "живота" до ... Естественно, что вечером к реке ехать не было возможности по причине прописки возле унитаза. Да и утром тоже с опаской от него отходила.
Что же такое? Почему?
Медицина на это имеет свой научный подтверждённый опыт - так делать нельзя!
Подружки мои в размышлениях решили, что Иванов П.К. не имел достаточных знаний по физиологии и медицине и ошибся в своих советах.
Я тоже думала в чём же причина, просила Учителя помочь разобраться. Сейчас это уже знают ВСЕ, для меня же было откровением - не Иванов П.К. ошибся,
я- ошибаюсь и что- то делаю не правильно!!!
Взяла "Детку", статью из "Огонька".
Нашла, что не правильно
- ешь поменьше - раз,
кушай то, что тебе нравиться, а не всё подряд - два.

С тех пор, если мне КАЖЕТСЯ, что, что - то идет не ТАК или не ТУДА ищу ответы в Учителя и меняю эти "не таки", "не тудаки" в себе с кажется на знаю Учителя.
Это работа не на один День и за меня её никто не сделает, только собственным трудом в природе.
А что будет дальше - будем ЖИТЬ узнаем.
Сегодня работы, скучать некогда, а когда тяжело и небо с овчинку и нет моих сил тут только осознаёшь ПОМОЩЬ и ЛЮБОВЬ УЧИТЕЛЯ и без Него и шагу.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Эх, Антонина, твоими устами да мёд пить. Всё написала верно. Это ж нужно понимать. Чуть выше верно написал и Slava. Хорошо, что есть такое понимание.
Окинул взором нашу здесь переписку. Увидел интересный факт.
Не секрет, что наш Мир "из двух половинок": из физической, материальной и духовной, то что называем мистической. В каждом человеке эти две половинки пытаются ужиться меж собой. Фокус-покус в том, что, когда мы оцениваем какую-то ситуацию или поступок, или явление, то в нашем взгляде всегда мистическое и материальное идут рука об руку. Возьмите любое высказывание любого из нас, и вы увидите, что мистическое и материальное присутствует во всём. Они связаны друг с другом. Мы погружены в материальный мир настолько, что материальное всеми нами воспринимается одинаково. В этом мы абсолютно единодушны: от горячего горячо, от холодного холодно, без пищи голодно... А вот мистическая сторона разная. Не у каждого своя, вовсе нет. По видению мистической стороны Мира люди делятся на группы по их мировоззрению. Именно в мировоззрении человек пытается понять что такое дух, душа, то есть мистическую часть Мира.
А теперь о том факте, что мне представился.
Здесь на форуме практически все (за исключением одного, не я, я как наблюдатель смотрю со стороны) все видят Мистическую составляющую Мира как "по щучьему велению, по моему хотению". По моему хотению, по Учителевому велению (по моей просьбе) - Природа!, сотвори ЧУДО! И она родит нам сына, она нас на ковре самолёте или через портал перенесёт в НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ, даст нам безсмертие, ну, и так далее.
ПО МОЕМУ ХОТЕНИЮ, по Учителевому велению - чтоб было так, как мы хотим.
Но мир почему-то совсем не хочет меняться по нашему хотению. Почему-то в мире происходят совсем другие процессы, совсем не те, что мы хотим и выпрашиваем у Учителя. А именно происходят процессы глобализации, в коих быстрыми темпами уничтожается геноцидом народ богоносец. Не те, кто с иконами прёт куда попадя, а те, кто является потомками богов, детьми богов. Уничтожаются не только русский и славянский этнос, уничтожается ВСЯ белая раса. Изобретаются всё новые и новые виды глобального оружия. От пси до геологического и космического. А знаете кто всем этим управляет? Миром управляют те, кто мистическое воспринимают не "по щучьему велению и моему хотению". Они воспринимают мистику не как чудо, а как мир, в котором тоже существует причинно-следственная связь - "как потопаешь, так и полопаешь". В том Мире тоже необходимо трудиться чтобы на Земле, в материальном Мире происходили реальные события. И они это делают. А мы уповаем на чудо, на то, что ЗА НАС КТО-ТО (Т.Е. УЧИТЕЛЬ) ВСЁ СДЕЛАЕТ. И ведь находим для себя оправдания в цитатах Учителя.
Но Мир из двух половин, а не из одной. И если мы что-то делаем в материальном мире, то должны РАВНО делать и в мистическом мире, в мире наших душ, наших духов, наших мыслей. Кривобокость ещё никого здоровым не сделала. Природа ничего не будет делать по нашему хотению. Одного хотения мало, надо самим что-то делать, приближать своё хотение к реализации. Неужели это непонятно?!
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Хочу добавить к письму Алексея эту ссылку, где говорится кем был Н. Рерих, Петр 1 и другие. Там же посмотрите несколько ссылок "Настоящая история"

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Но Мир из двух половин, а не из одной. И если мы что-то делаем в материальном мире, то должны РАВНО делать и в мистическом мире, в мире наших душ, наших духов, наших мыслей. Кривобокость ещё никого здоровым не сделала. Природа ничего не будет делать по нашему хотению. Одного хотения мало, надо самим что-то делать, приближать своё хотение к реализации. Неужели это непонятно?!
Понятно, только нас этому никогда никто не учил.
В экспериментах по 4-х дневному воздержанию от пищи и воды оказалось свободное время. Ничего не делать - это ОЧЕНЬ трудно! Поехала к Санычу - скажи, что Учитель делал? Что Вам говорил, когда в терпении были?
Вот описывает, как на курганчике сутки стоит. Солнце встречает, с кустиком общается, новости ветер Ему рассказывает.

Мысль.
Учитель работал мыслью. Природа - мысль моя.
О чем думаю в том и живу. В чем проживаю - о том и думаю.
Замкнутый круг?
А если мысль изменить? Что значит " изменить"?
Например, на работе мне обьявляют, что завтра надо ехать на выезд очень рано. У меня выходной и детей некому будет отвести в детсад, это никого не интересует и мне кажется, что специально именно меня посылают, наблюдая за реакцией. Сразу очень расстроилась, а потом мысленно согласилась. Чего воевать?
Пока я шла с кабинета начальника в свой отдел уже перезвонили с транспортной компании и сообщили, что машина выехать не сможет.
Это самый элементарный пример.
Просто так НИЧЕГО не будет.
Мысль это реальность.
Желаю счастья здоровья хорошего..
Ответить