ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

ДВОЙНАЯ РАДУГА. ХОРОВОД ВОРОН
09.03.2018 г.
Весна в полном разгаре. Рассвет всё больше отодвигается. Когда занимаешься постоянным беганием, то всегда сталкиваешься с явлением времени, что жизнь движется очень быстро, вместе со временем, и если не выбежишь сейчас, то это время упустишь и он уже не повторится.
Дороги были совершенно пустынны, все сидят дома. По этим пустынным дорогам выбежал за пределы села. Воздух прогрелся и встречный ветер не создавал проблем. Выбежал на старую прямую трассу и в недалеке увидел Радугу. По бледным деревьям лесополосы понял, что Радуга недалеко и до неё можно добежать. Вообще то этот район, участок Радужный, я несколько раз встречал здесь Радуги, один раз даже прошёл через Неё, Она висела над дорогой, а другой раз шла напротив меня, небольшая метров 10-ть.
Радуга была большая, в диаметре где то в 2-км. При приближении к Радуге Радуга стала раскаляться, цвета стали издавать свой естестенный свет – стали ярко светиться. Очевидно я вошёл в Радужную зону, непосредственно в Её цвета, ведь Радуга – это купол. Поэтому мои глаза были непосредственно в цветовой гамме, в цветовой зоне. Сам купол внутри Радуги стал светиться белым светом.Чем ближе к столбу Радуги – тем сильней купол светился. То же самое мы видим с «Млечным путём» в Космосе. От красоты у меня стал захватывать дух, а мелкие мурашки на спине и плечах вспыхивали и бегали. Я не отрывал глаз от Радуги – когда такое ещё увидишь! Вошёл в зону дождя - из-за него и Радуга - ветер усилился. Наконец достиг апогея красоты. И не выдержал, остановился, совсем рядом был мой бывший пруд для занятий, сейчас его нет. Я не выдержал природной красоты! Спрятавшись от дождя и ветра в лесополосе, присев на корточки, стал смотреть во все глаза, что творится в степи: впереди, напротив меня, яркий столб Радуги, вороны перелетая через леосополосу устремляясь в степь хаотично перемещались в воздухе внутри купола Радуги, их было тысячи. Ветер их гнал и эта многотысячная стая хаотично перемещалась по ветру напротив яркого радужного столба.
Ветер ворон угнал, а я побежал дальше, намереваясь догнать Радугу - Её столб был в пол километре. Но ветер усиливался, дождь больно бил в лиуо, я закрыл рукой лицо, дождь ещё сильней усилился. До Радуги было рукой подать и тут Радуга стала гаснуть и пропала. Однако, природа со мной поигралась от души. Показать такие красоты и исчезнуть не дав дотронуться к одному из природному чуду!!! Я повернул обратно и под сильным дождём добежал до Бурного, сильно вымок. В Бурном дождя небыло, а я весь мокрый. Благополучно добрался до дома.
------------------------- КОНЕЦ -----------------------------
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Спасибо за живые чувства общения с Природой!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Наши красивые книги об опыте выхода в Природу писаны не под диктовку, стоят на одной полке, соприкасаясь живыми обложками. Однажды мы провели опыт: в час пик из вагонов метро выходит огромная масса людей и устремляется к выходу. Они идут по центральному залу и плотной толпой почти бегут на эскалатор. И вот тут появляешься ты. Ты становишься лицом к идущим на тебя людям и начинаешь идти против течения. Задача: ты должен пройти весь этот зал и ни один человек из потока не должен толкнуть тебя. Как? Всё зависит от тебя, твоего отношения, твоего состояния. Стоит напрячься, обидеться, сдаться или противостоять – результата не будет. Весёлый опыт, слегка похоже на «Давай, обнимемся!»))))
Продолжим выходы в Природу.
Раннее утро. Над бескрайней белизной заснеженного горизонта встаёт Солнце. Справа далёкий лесок, средь холмов замёрзла и потерялась под снегом тихая речушка, а белый столбики из труб засыпанных домов подпирают небесную твердь. Я стою на родном берегу, в стране всех изначальных совершенств. На этом берегу мне тепло, пар и роса на усах. Дыхание густое – ни на минуту не теряю токи воздуха, ждущие от меня усердия: «Верить – это знать, что всё – твоё». Могу сказать, что по натуре я – не землепашец, кто возделывает свой надел, а потом гордится трудом и добром в большом амбаре. Скорее, охотник, и сразу чую сильную добычу, будь то интересная мысль, талантливая личность, жизнерадостная натура, живая Природа, красивая женщина и творение искусства – тогда ей и для неё я всё отдам. Тот же инстинкт и отдача помогает мне притягивать сильные идеи и красивых людей.
Заметил, что всегда от такого сближения, 1+1, получается не скучно арифметическое 2, а всегда… 3. Третье – плод такого единения, открытия. Плод самой любви. Любая беседа теперь – всегда откровение. Наша тотальная ответственность как ответ Свету. Вот и сейчас вижу, как стали значимы мы друг для друга, как мягко влияем и буквально в каждом узнаём искомое третье – Любовь, ликующую в нас. Такая восполненность наполняет движения плавной лёгкостью, а тело начинает буквально с-в-е-т-и-т-ь-с-я освобождением. Здесь не получится поболтать о чём-нибудь, каждое своё слово ты пропускаешь через сердце. Я сравниваю этот процесс с работой червя, который пронизывает землю, пропуская её через себя. Направление его туннелей в земле сродни каналам птиц, что оставляют они, летая в воздухе. То же делают рыбы в воде. И каждый день, каждый миг творится всегда новая и причудливая сеть животворных каналов под куполом-зонтом. Она, сеть, наполняет и пронизывает воздух, воду и землю силой, смыслом и светом. И всегда это – новая картина, новые знаки и знание вечной жизни.

Это было однажды под Керчью на весеннем майском Форуме Здоровья.
Я проводил занятия, мы отрабатывали бег-полёт – бег с махом крыла чайки, орла, сокола... Через час я объявил перерыв – полный сон-восстановление на 14 минут, и привычно быстро уснул на траве под деревом, подложив под голову руку. Проснулся от вскрика, медленно открыл глаза и увидел, как несколько человек, приподнявшись из травы, с ужасом и изумлением смотрят на меня в упор. Оказывается, одна женщина проснулась чуть раньше и увидела, как я, точно в той позе, что уснул… вишу над землёй на высоте полуметра. Лишь пальцы моих ног чуть касаются неподвижной травы (почему-то её поразило именно это касание). А когда она закричала, то – по её рассказу – я в той же позе медленно опустился на траву.
Я понимал, что этот «полёт» был мной неуправляем, неосознанным и спонтанным. Научиться брать под контроль моё летящее тело – стало моей целью. И теперь, подолгу стоя с закрытыми глазами, я чувствовал, что всё моё тело от макушки до пальцев ног – это моя мысль, выраженная в форме, доступной моему внутр.зрению, видению. И освобождаясь от цепей, сковавших мою мысль, я разбиваю цепи, сковавшие моё тело. Спадут ли цепи, прорвётся ли завеса?

Slava! Возможно, ты убедился в пользе обмена опытом и совместной практики в Природе. Это как в океане… там бывалые ребята, «морские волки», когда начинают купаться, то далеко не плывут, чуть покрутятся и обратно на борт. Океан! Тут не пошутишь – под тобой 3 км глубины! Такой простор – и внизу, и вверху, и вокруг. Но если побывал, то ты… попал. И подсел.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйтеее....
Какие замечательные дни прошли, практически вся неделя была насыщена лыжными прогулками по пояс открытым телом.
На улице морозец от - 15 до 20, а то и более....
Лыжню местами прокладывал сам по следу когда то прошедшего снегохода.
Открытое поле, путь вдоль железнодорожного полотна, тихий встречный поток воздуха морозит грудь, но не холодно в движении даже приятно, а тем более все залито солнечным светом. Обалдевшие машинисты от неожиданной картины дают негромкий гудок и в окошечко высовывают свою руку с поднятым вверх большим пальцем, мол ВОоо...
Далее лыжня заворачивает в лес местами в тени деревьев более прохладно, это даже интересней хочется убедиться в возможностях своего тела...
Однажды идя так по лесу после поворота за кустами вдруг повстречался с молодой девушкой, она опешила от неожиданности, да и я растерялся чуток.
Я поздоровался и через мгновение она говорит: "вы настоящий спортсмен", я поблагодарил за комплимент и уже пошел дальше, а она обернувшись спрашивает; а вам комфортно? Конечно же мне было здоровски. Только вот теперь сожалею, что в голове моей и мысли никакой не промелькнуло о том - ведь не просто так она попалась мне навстречу, ведь сколько всего можно было бы ей рассказать о деле Учителя.
В другой раз собрался после метели, местами лыжню вовсе замело. Пройдя км. 1.5 вдоль жд. полотна лыжня закончилась, завернул за кустами в сторону от жд., а там все переметено, открытое поле, ветер пронизывает, но терпеть можно.
Если б я знал..... пришлось и идти чуть в гору, по началу было более менее, а далше, что ни шаг то проваливаешься по самые... главное носок лыж остается наверху и нага скатывается вниз еще глубже. Лыжные палки практически тоже проваливаются больше чем наполовину. Уже и начал жалеть что ввязался в такую историю, но к своему удивлению не замерз хоть и ветрище было, ну для меня огого....
Не раз убеждался , что в движении человек не замерзает. И вот так пришлось барахтаться более пол километра примерно, а там лесок и лыжня завиднелась.
Вот так для себя была очередная проверка - опыт.
Гуляю в среднем где то часа два, а иногда и более. Ощущения просто замечательные.
А вчера ходил пешком в гости к дочке за км 7, посмотреть на новорожденную внучку. Седьмой раз стал дедом! Был потрясающий, солнечный день. Погостив, на обратном пути не удержался, выйдя за пределы деревни разделся по пояс и пошел по дороге. Люди в проезжающих машинах наверно думали "крыша
поехала" , а мне было хорошо, душа пела...
Путь лежал через поселок, оделся, прошел поселок, вышел в поле и опять разделся и вот так прибыл до места своего жительства.
Вот таким образом нарабатываю свой опыт, определяюсь и убеждаюсь в возможностях своего тела, а самок главное те ощущения, те чувства которые возникают в пути, чувства благодарности Учителю и Природе...
Приходил ко мне друг в гости, он знает о моих прогулках и говорит: " как ты так ходишь и не мерзнешь? Он занимается пробежками по открытой местности, говорит ветер насквозь продувает даже через куртку.
Убедился, что когда человек раздет ему намного комфортней...
Пробуйте, не пожалеете.
Вадим.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Вадим!
Приходил ко мне друг в гости, он знает о моих прогулках и говорит: " как ты так ходишь и не мерзнешь? Он занимается пробежками по открытой местности, говорит ветер насквозь продувает даже через куртку.
Убедился, что когда человек раздет ему намного комфортней...
Пробуйте, не пожалеете.
Вадим.
Пробовали, - не пожалели и ...не стали больше "делать это"...
ПОЧЕМУ?
- Моя роль в Деле Учителя, как и у каждого последователя Его Идеи, - оказалась важной и нужной не для себя только.
Много чего из этого ОБЩЕГО опыта пошло в РАЗУМ планеты и становится НЕВОСТРЕБОВАННЫМ уже для МНОГИХ последователей...
Но, "новички ЭТОГО Дела", - так или иначе ПРИНОСЯТ что-то своё ВАЖНОЕ и НУЖНОЕ для ВСЕХ!!!

Спасибо Вадим, за такое красочное описание вхождения в природу холодной зимы.
Это заставляет многих попробовать сделать то же самое.

Мои длительные опыты подобного рода закончились тем, что я узрел в этом, причину прибавления веса и нужду в жирной и калорийной пище. И я стал понемногу набирать лишний вес.
Дополнительные дни и увеличение длительности "терпения" до 3 дней в квартал - не помогли остановить этот процесс ожирения.
- "Быть таким, как Он", - тяжело поднимающимся по ступенькам с поддержкой друзей, - мне не хотелось...

Знание закона "клетки" в живом организме и эволюция сознания её, - говорили мне, что это не мой путь.
Более десяти лет продолжались такие эксперименты, пока до меня не дошло, - все это нужно для "закалки-тренировки" тела, а для ДУХА человека нужна эволюция СО-ЗНАНИЯ планетарного РАЗУМА!
Т.е. - эволюция ЛИЧНОГО сознания до понятий ОБЩЕГО Разума Бога Земли!

Что же касается "терпения" холода... Мерзнет не тело, а наша мысль и память отмороженных пятОк!
Пробуждается естественная реакция физиологического "страха", как средства защиты организма, от ненужных (сейчас) мероприятий.

Важно было понять, а ДЛЯ ЧЕГО ТЫ собираешься ДЕЛАТЬ ЭТО?
...Однажды, как всегда в ту зимнюю пору, - я шел на работу раздетым торосом, босиком по городу. На улице было около 14 градусов мороза. Это была критическая температура, которая оборачивалась страданиями отмороженных пяток и бессонными ночами...
И вдруг меня останавливает любопытный прохожий,
- А вам не холодно?
- Я просто не думаю об этом, - ответил я.
Далее пошли всякие вопросы, стандартные для обывателя, который не хочет делать, а просто интересуется... Но я понимал, что эта встреча дается природой для меня, - НЕ СЛУЧАЙНО. А для чего-то более важного, о чем я не догадываюсь даже.

- Пришлось объяснить ему, что я начал раздеваться постепенно и дошел до того, что без одежды, голым торсом легче не обращать внимания на холод и мороз, потому что в этом состоянии - не появляется дрожь в теле.

Почему? - Тогда я и сам удивился неожиданно возникшему такому простому вопросу.
- Потому что "клеткам" и коже, покрывающей раздетое тело, - не нужно согревать еще и пространство между одеждой и телом!!!
- Легкая одежда, футболка или свитер, - вызывают гимнастику сосудов - дрожь, с выработкой тепла. Иное дело, когда нет одежды совсем!
- Тело покрывается защитной коркой и коже, - не нужно согревать окружающее его пространство!!!
Но, чтобы не остудить внутренние органы, - нужна жировая прослойка, как у всех северных животных. Моржей, тюленей и даже амурских тигров.

Легкая одежда и дрожь - кроме всего прочего, - отрывают внимание-сосредоточение защитных механизмов организма, - от чувствования окружающего мира.

Это я понял, когда увидел, что вопросы "любопытного прохожего" уже не достойны моего внимания, которое отвлеклось от "чувствования момента перехода" от замерзающих пяток и привело к потере ощущения чувства времени.
Я отвлекся и опаздывал на работу, где меня уже ждали дети на тренировку.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Вадим, поздравляю с рождением внучки.
Убедился, что когда человек раздет ему намного комфортней...
Пробуйте, не пожалеете.
Пробовала, точно, когда тело открытое на холоде намного комфортней.
Неоспоримый факт.
Для этого видно в степь, в лес надо уходить на часок другой, где народа один-два встречных.
Всё остальное время как?
Одно время ходила с голыми ногами. Мне комфортно, экономно для бюджета, главное не холодно же, чуть что одену - замерзаю.
Сотрудники привыкли к моим экспериментам и если кто из новеньких сильно "удивлялся", то мои коллеги, как то быстро и с шутками объясняли, что это для меня нормально.
Но, вот по городу идти так со временем стало тяжело.
Объясню.
Иду себе о чём то думаю, навстречу женщина, вдруг от неё идёт такая волна страха от испуга!
В первое мгновение не понимаю, что произошло, меня как ударил кто.
Женщина в шоке - вы же простудитесь, холодно!
Если моя голова без головного убора теперь мало удивляет, то вот голые ноги в мороз шокируют.
Нет у меня сил принимать подобные удары, перестала так ходить где много людей - оделась.

Закалился, узнал возможности своего тела - а дальше что?
Хотя сегодня это не мало:
Люди в проезжающих машинах наверно думали "крыша поехала" , а мне было хорошо, душа пела...
Удачи тебе Вадим, счастья здоровья семерым внукам, имеющим такого дедушку.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

P.S.
Написала, а мысль дальше идёт.
Делать надо и обязательно надо, но зачем?
Средство не должно стать целью - это тупик.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

писал(а):
13 мар 2018, 11:14
P.S.
Написала, а мысль дальше идёт.
Делать надо и обязательно надо, но зачем?
Средство не должно стать целью - это тупик.
но зачем....это тупик
Это - возрастное. Всё испробовано, всё исследовано, всё понятно.
Думаю - это не умно каждый раз возвращаться и опять двадцать пять повторять.
Совершенство на то и совершенство, что идёт процесс дальнейшего развития. А когда человек повторяет одно и то же - это уже не развитие, это уже болото. Друзья - я уже не выхожу в природу с Учителем, не взываю к Учителю, не проповедую Учителя. Учитель показал мне путь в природу и я туда иду САМсвоей личностью и изучаю её как самостоятельная личность в природе. Учитель не стоит перед моими глазами в природе и я не отвлекаюсь на него - я полностью сконцентрирован на внимании к самому себе,
к своей природе
. И скажу по опыту в природе - вы держась за Учителя не сможете достичь более совершенного в природе - даже в чувствах, не говоря о силах. Вы всё так и будете говорить о теле на холоде о подражании телесно Учителю. НАКОНЕЦ СТАНЬТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫ В ПРИРОДЕ - только так можно раскрыть в себе возможности п р и р о д н ы е.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение student »

Здравствуйте.
Тупик - это средства ставшие целью. А вот возникший при этом, и требующий своего разрешения вопрос "зачем?" - это уже побуждение к выходу из этого тупика, а значит к продолжению движения и развития.

P.S. Вспоминаю сообщения Александра из Джанкоя, который своего собеседника по форуму всё наталкивал на мысль: ну вот ты делаешь то и другое, а зачем?
Он так и ушёл с форума, не получив удовлетворительного для себя ответа.
Дело в том, что в большинстве случаев люди считают, что то что они сейчас (в каждый данный момент времени) делают и есть цель.
За деревьями не видно леса.
volodya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 19:25

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение volodya »

Здравствуйте !!!
Вадим я очень рад за твои проходы открытом телом зимой в большие морозы и ветер .Когда тело теплое
и мороз с ветром не приносят тебе вреда а только радость. Когда тело не красное от мороза и холодное а
загорелое и теплое от мороза и тогда появится внутренние тепло и радость !!!
Вадим у тебя были какието иголки по телу по спине.
Нужно делать с Учителем !
Для одних тупик а для других радость !!!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим, вместе с Володей и Виталием рад рассказу о твоих действительно праздничных днях. Это хороший аванс и приглашение в будущее, щедрый подарок и напутствие к твоим победам над зашибленной ногой, ослабевшим зрением и сорванной спиной. И я рад твоему достойному ответу и продолжению – чувству благодарности. А у тебя «иголки» бегут на Природе? У меня – тоже.
Продолжая ухаживать за телом, теперь ты знаешь, зачем ты это делаешь и что дальше. Знаешь, что каково твоё тело-сознание, такова будет и реакция на тебя Учителя, Природы и людей – как зеркало. Ты никого не уговоришь, не переиграешь и не обхитришь, но ты можешь найти такого же, как сам – делающего.
Перед каждым стоит выбор: идти к себе за кем-то, прятаться за прочитанным… Или же «нам выбора по счастью не дано» – тебе предстоит САМОМУ заниматься «с-а-м-о-сохранением своей клетки», «по делу быть с-а-м-о-родком», «трудиться о-д-н-о-м-у на благо всего человечества», «учиться в Природе, говорить в мире, выйти в свете»... и быть таким как ОН…». Далее по тексту, до завершающей фразы-завета.
Каждый сам решает и нарабатывает свои приёмы, знания и метод. Но если во главу угла поставлена природа тела человека, его душа и сердце; если источником он выбрал Мать-Природу; если целью остаётся независимость от болезней и смерти, а смыслом человечества остаётся Эволюция, Безсмертие, тогда – ДАЙ БОГ, как говорят на Руси, этому человеку, этим людям.
На тебя могут валиться «майдан» и разворовыванье страны (и твоей семьи), зомбирование и агрессия населения (и твоих близких), проданная медицина и обворованное образование (твоих детей), отравленные продукты и разрушенная Природа. На что уже сейчас ты рассчитываешь среди отравленной среды обитания? С подобной бедой - освобождением Земли, думаю, могут справиться подготовленные своим Учителем Ученики. У тебя есть ТЕЛО, твоё мудрое тело с глубоким умом и щедрой душой, богатым сердцем и высоким Духом! У ТЕБЯ ТОЛЬКО СВОЁ ТЕЛО – ДИТЯ УЧИТЕЛЯ И ПРИРОДЫ. И как бы ни украшали и не подпирали его (тебя) костылями утешения и «улучшения», рано или поздно ты приходишь к науке дышать с Высоты и независимости от грязи и облучения; ты становишься адекватным чистоте помыслов Воды, где нет примесей и отходов; приходишь к открытию потенциала своего тела, соответствующий плодородию тела Земли.

А теперь об одном из «домашних заданий», что оставил тебе твой опыт выхода в Природу в эти дни. Об опыте выхода к воздуху.
Мы много работали со вдохом с Высоты (здесь смотрение, сосок, рассечение, проталкивание, встряхивание), но, увлёкшись, чуть упустили вторую важную половину дыхания – выдох. Напомню, старение, как слабость тела и духа не имеет возраст – можно и в 20 лет иметь отравленное химией тело и разрушенное враждой сознание. Старение происходит от того, что тело не справляется с работой по выведению из органов, сосудов, клеток, из сознания и каналов продуктов распада. Не научившись выводить, стряхивать и сохранять себя, тело находится в состоянии отравления, и если сознание смиряется с этим или глушит болезнь химией, то это не имеет отношения к выходу в Природу, к телу воздуха.
Об одном из способов мы как-то писали, это когда, попросив, ты свою боль мысленно выносишь из тела и помещаешь её где-то в стороне - на подоконнике, у дороги, на холмике, что видишь. И пусть Природа её растворит. Сосредоточившись на выдохах в этой задаче, боль начинает уходить - ты выводишь из органа, сосудов, клеток всё, что тебе мешало. Точно так же можно освобождаться от тягостных мыслей и воспоминаний, расстроенных чувств и дурных склонностей. Теперь, так же как ты, Вадим, освободился от болезни ноги, глаз и позвоночника, этот праздник в марте подвёл к новым урокам: пора начинать выводить продукты распада из кожи, из органов и сознания, каналов и сосудов, из каждой клетки, мысли, эмоции, движения и слова. Выводит продукты распада – ВЫДОХ, и даже в большей степени, чем все выделения.
При этом важно научиться вдох (а со временем и каждый вдох) делать с Высоты, а выдохом (со временем и каждым выдохом) облагодельствовать Природу своей любовь и благодарностью. Критерий результата подобной тренировки – физич.облегчение, чувство радости и свежести. Так, ВДОХ становится заполнением необходимой полнотой качеств, а ВЫДОХ из не осознанного выдыхания становится одним из методов освобождения – Независимостью. Чтоб удержать, научись каждый вдох и выдох совершать как последний раз в жизни, так же и Гимн. И так каждый раз. И так же истово, будто услышал ты от жены, что ей пришел час рожать!!! Тут не отсидишься. Не допускай роды себя до механического ритуала.
Не волнуйся насчёт сознания, под ним обычно понимают слова и замену одних слов на другие. Сознание здорОво тогда, когда через закалку и тренировку выходов в Природу, ты получаешь здоровое состояния души и сердца. Они – показатель верности твоего пути, опыта твоих выходов в Природу, природы твоего тела-сознания, как природной-божественной сути. Именно они – ДУША и СЕРДЦЕ – формируют твою СЛАВУ, новое мировоззрение, новое здравомыслие, выраженное в образах, чувствах и словах - у Виталия это хорошо получается описать. Это не устранение и не подмена сознания на союз души и тела, а скорее само преобразование сознания, его оздоровление, переименование и пр., о чём мы прежде говорили. Если хотим, это сама эволюция тела-сознания.
Вот такое оно «Самое главное – вдох-выдох! Снежное пробуждение! Мгновенное выздоровление центральной нервной части мозга!». В «Именах» я наверное напишу об одном таком главном.
Эти же весенние уроки стали предметом встреч и бесед с челнинцами. Мне всегда было интересно познакомиться с иным прочтением этой строки из «Победы», чтоб понимать – а кем всё-таки ты хочешь стать на этом пути, кроме здоровеньким, скромным и послушным исполнителем у жадного и хитрого хозяйчика; или чем займёшься, став жалким и почитаемым пенсионером? Возможно, такого вопроса не было ещё в твоей практике.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

ОТКРЫТИЕ ЗОНТА ПРИ ВДОХЕ
Конечно же Зонт не открывается просто так, ничего не делая. Зонт открывается именно от делания в природе. Почему Зонт не открывается в домашних условиях во дворе? конечно же причина - это не окружающие тебя природные условия. Тебя не окружают воздух,
вода, земля, тебя окружат мёртвые природные элементы, дом, забор, асфальт и прочее - это все силы окружающие человека - мёртвые и соответственно не отдают человеку свои природные силы, а ... отбирают, либо НИЧЕГО НЕ ДАЮТ взамен. Другое дело открытия Зонта в природных условиях, где человека окружают ЖИВЫЕ ПРИРОДНЫЕ СИЛЫ - тогда отдача природы человека на его дела 100%.
Правильный подход к природе - даёт 100% результат. Войдя в углублённое место пруда, родника, искупавшись нужно пробудить в себе природные силы, а углублённое природное место как антенна концентрирует твои личные природные силы, наработанные в природе. Эта концентрация сил в этом углубленнии создаёт мощные толчок сил и ещё большей концентрации при сильном вдохе воздуха через рот, напрямую в лёгкие. Зонт сразу же при первом же вдохе открывается, силы до того генерируются, что идёт мощный выброс в верх, к небу твоих сил,
отчего силы там задействуют некие природные силы, которые открывают Зонт в верху, эта некая связь неба и тебя при вдохе. Сила эта огромная. В том году я её просто не потянул, там нужна некая особая воля, сила её выдержать, а для этого надо своё тело подготовить Ф И З И Ч Е С К И. Для этого нужны постоянные тренировки в природе, в живых условиях, так как Зонт - это ЖИВАЯ, ПРИРОДНАЯ СИЛА.
Закрыто