ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Мне бы хотелось услышать, как в таких случаях поступал Учитель.

Он часто пишет, что является делегатом умалишенных и заключённых. Не игнорировал, не изгонял, но и на шею себе не садил. "Бессмертный" не психически больной, складывается впечатление, что он специально "дразнит" участников форума. Зачем ему это? Есть в природе людей такое явление, что с ним делать? Обойти?
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина написала:
Есть в природе людей такое явление, что с ним делать? Обойти?
Есть у нас такое "коммунистическое мышление" - сделать всем одинаковую прическу... "Стричь всех под одну гребенку"

И не у всех пока еще оно (мышление) переросло в "Что ни делается, - делается к лучшему".
Мы просто мыслями своими (особенно мыслями новичков) убрали из дома "собаку" и позволили ей (Петр подсказал), где можно свободно "гадить" и "лаять" на людей.

Или ты, Тоня, против?
Пожалуйста, только не путай в сравнении "божий дар с яичницей"!
Удачи и успеха в Божественных делах!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Есть в природе людей такое явление, что с ним делать? Обойти?
я бы акцент ставил не на том, кого приходиться обходить, а на целях, которые мы ставим.
Люди меняются, сегодня он один - через десять лет - другой.
А цель может (по-моему) меняться только качественно - вот её нужно оберегать, к ней стремиться и если уже обходить кого-либо, то не "со зла", а просто потому, что по-другому не получается.
Например потому, что приходиться выбирать или продолжение развитие и стремление к цели либо наоборот.
Так и тут - видно, что нет диалога, жалко, не приятно, но нужно выбирать либо хаос и безсмыслица в общении в виде желания оправдаться в диалоге, которого нету, либо отсутствие вышеперечисленного.

С уважением Пётр.
P.S. Вспоминаю историю Першека, те моменты, где Учитель здоровался с собаками...
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Vladimir71 »

antonina писал(а):Есть в природе людей такое явление, что с ним делать? Обойти?
"Уходишь - счастливо! Приходишь - привет!"

Здравствуйте, Друзья!
Да, Тоня, именно ОБОЙТИ и идти дальше, своим путём. Ставя своё и не мешая другому. Нам есть куда и на кого тратить свои силы. Ведь ты же не в беде человека бросаешь: ему и так хорошо и комфортно. И твоя помощь ему совсем не к чему, ему и без нас не плохо, он пришёл не "людей посмотреть", а "себя показать". И вывод Гумара очень точный, лаконичный и исчерпывающий. Человек определился со своей оценкой происходящего, сделал вывод и - "Мысль не отделил от Дела". Одобряю поступок Гумара и присоединяюсь к нему. И не разделяю предложений Ивана "создать альтернативный раздел в альтернативном форуме". А если перевести это на русский язык - продолжать сеять смуту. И не стоит забывать, что там есть свой Модератор, который тоже закрыл доступ на форум этому товарищу. Но если Ивану так дорог и ценен "уникальный опыт" "безсмертного" - он может продолжить своё общение в личной переписке, создать свой форум и пригласить его туда, ещё лучше - на свои знаменитые тренинги-кастинги, куда почему то, как я слышал, не всех допускают (но, возможно, информация не точная и устаревшая). Вот там и продолжайте общение, хотя чему "безсмертный" может научить людей, которые уже и по воде ходят и вокруг баобабов летают? Вот такая "доброта" и есть "доброта за чужой счёт" (в данном случае - за счёт Петра-Модератора), а нам надо научиться жить за счёт себя, не лукавить и не мудрствовать, и не перекладывать свой груз на других. А Петру - РЕСПЕКТ! И не переживай, и не мучайся: интернет огромный, найдется там место и этому товарищу и почитателям его талантов, идей и разработок. Не зря говорят: "Подумав - решайся. Решившись - не думай".
Недоброжелательства здесь нет, дорог каждый человек, но у каждого есть свой выбор и человек делает его своими поступками.
Поэтому повторяю слова песни Юрия Визбора: "Уходишь - счастливо! Приходишь - привет!"
Всем доброго здоровья!

Владимир Бойко.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар прав, есть такое понятие - коммунистическое мышление - самоорганизация народа. Только не стригут там, а всем по 33 рубля, потребности во всех одинаковы.

Петру.
Благодарю за корректный ответ. Уже написав свое сообщение подумала, что при регистрации на форуме каждый из нас давал своё согласие соблюдать правила. У меня ни малейшего сомнения в правильности действий администратора форума.

Бессмертный на равных с любым пользователем Интернета, может создать свой форум, если 10- летний ребёнок создал свой форум и с удовольствием общается с друзьями.

Я постоянно старалась обходить не понятные отчёты о выходах безсмертного.

Вот сейчас у меня вопросы к себе. Например, что в себе самой я обхожу? Не хочу видеть?
Желаю счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Безсмертие? Что это? Учитель просмотрел прошлое и заглянул в будущее. Пока мы тянем за собой из поколения в поколение зло, мстительность, зависть, гордость. Бессмертные качества?
Учитель пишет для нас Манифест. Прощение жизни за прошлое.
А я ведь не знаю Манифеста...только то, что нас тогда и пуля не возьмёт.
Удачи нам.
Валерий
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Валерий »

Здравствуйте!

Чем отличаются Последователи Учителя, так это только тем, что динамика их развития всегда положительна.

Вот вновь заглянул на форум Петра и обрадовался этой Учителевой Позиции в Его Народе.

Всё остальное окружение – это, всего лишь, на сегодняшний день та бурлящая «закваска», которая либо вовремя «подойдёт», либо перекиснет.:)
И, если попадёшь со своими сомнениями в эту «закваску», то сложно сказать, куда тебя «кривая» выведет.:)

Природа не любит лидеров. У Неё есть Вожак, Которого Она Предложила всему человечеству с Его 50-ти летним Опытом. Изучить этот Опыт, применить в своей жизни, передать Его в первозданном состоянии следующим поколениям и есть предназначение Последователей Учителя.

Всё остальное – от лукавого.:)

Конечно же в начальный период времени результаты от применения Опыта Учителя разнятся, но с постепенным выходом на Единое Сознание все Последователи выйдут на Единое Состояние Здоровья, что позволит им получать Единую для всех Зарплату – 33 рубля. Т.е. это те Учителевы Силы, которые необходимы каждому для развития дальнейшей жизни в положительной динамике. Т.е. у всего Его Народа будет Единое Богово Понятие о Жизни.
Вот об этой Единой Семье и писал Учитель.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Здравствуйте Валерий!
Вы на долго не исчезайте пожалуйста.
Благополучного дня нам всем сегодня!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Учитель о своём опыте выхода в природу:

«Это правда моей мысли. Прежде чем погружаться в воду и там быть без дыхания, я им показываю свои руки, я поднимаю и тело само без всякого идёт. У нас оно не требует никакого дыхания. Если бы вы знали об этом эксперименте, я его легко так делал и к этому делу сам себя готовил к жизни. Я не ел никакой пищи 12 дней, находился в природе, а потом лез в воду, там это всё пробовал и делал все свои испытания»
«1977 год, он годам начало»

«Я через стекло окна увидел бело услан снег меня это обрадовало до самой крайности. Меня заставляло к этому готовится у меня был свой продукт я попросил у нянечки тарелку для того, чтобы у ней сготовить с колбасы на масле яичницу троим человекам по пару круглого кусочка и по одном яичке. Сам это сделал и попросил их, чтобы они эту пищу поели. Это моя была в этом небывалое обещание. Мой был такой долг перед природою она этого от меня ждала. Я устрел людей с новыми мыслями меня интересовало прогулка, особенно мне моему костюму.»
«Ученым людям». 20.09.1966 год, стр. 84.

«Обмораживание, что с ним делать. Я им сказал это мороз чем обморозился тем надо вернуть своё здоровие. Это природа этим не наказывала, а мы сами это безсилие получили, а природа вознаградит. Холод лечит всякого рода болезнь это одно из всех лекарство мороз холод…не надо не чего, как природа она его наказала она его помиловала…»
«Паршек» 1983 год 20 февраля, стр. 11-12.

«Скупатся и обтерется это тоже своего рода работа. А по моему надо скупатся это одно, а другое заставит сам себя в холоде обогрет. Холод холодом, а человек человеком. У него на это должны быть свои силы и воля любому врагу давать отпор.»
«Пять рублей», стр. 71(37).

«Сплю чистым телом я делаю потому чтоб быть телу здоровому и крепкому для восприятия холодного дела, которое надо будет нам всем»
«Один у поле воин», стр. 20

«А дела такие холодное не приятное, а его надо воспринимать на своём теле всё это надо испытовать. ВОТ чего ХОЧЕТ САМ БОГ.»
«Закалка и люди», 1967 год, стр.99
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, всё взаимосвязано на уровне элементарных частиц. Бог всевышний это мыслящая энергетическая Субстанция . Каждые 90 мин человек входит в состояние изменённого сознания.Мы на уровне подсознания связаны с информационным полем ,своим биополем Душой. Душа имеет три уровня интеллектуальный , чувственный ,физический. Есть такое выражение :живут «Душа в Душу», когда возникает взаимный резонанс ,совпадение частотных характеристик. Если на зло отвечать злом ,то становишься в резонанс с ним .Не надо рождать мыслеформу негативной направленности. Мы все едины ,состоим из одних и тех же элементарных частиц и презирая какого- либо человека, мы презираем себя. Человек с природной завистью и паталогическим отвращением к труду ,имеет очень низкий уровень культуры.Ждёт когда кто- то придёт и за всех всё решит. Социальное расслоение порождает зависть. Зависть формирует комплес униженности. Месть формирует резонанс социального зла.Происходит нарушение общего равновесия энергетического пространста. Это проявляется в виде природных катаклизм. Особое уважительное отношение должно быть к пожилым людям ,они ведь как дети . Душа делается нежной и беззащитной, меняется характер, это физиология.
Человек сознательно должен действовать сам в рамках самоограничения установленных обществом. Властная реализация доброго. При отсутствии этого, нарушается внутренняя гармония между индивидумом и внешним миром.
Совокупный уровень сознания он должен быть на порядок выше. Создаём единое поле значит и отношения должны быть гармоничными. Поиск согласия между людьми. Мы дошли до такого понимания, что нужно создавать международную рабочую группу , объединятся и основные угрозы нейтрализовывать.
Yanni
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Анна, хочу ответить на ваше сообщение, вернее, на два. Они не столько про историю, сколько для будущего. Ради будущего Учитель шел в Природу и хотел груды богатств из него принести людям. Надеюсь, что у вашего сообщения будущее будет, и оно не станет таким же безответным, как сообщение об истории Дома Учителя. Заглянем в будущее.
По первому сообщению (19.35).
1. “Особое уважительное отношение должно быть к пожилым людям” – Похоже, что половина участников форума – люди пожилого возраста (под или за 50 лет), возраста… “нежного и беззащитного” :).
2. “Совокупный уровень сознания должен быть на порядок выше. Создаём единое поле значит и отношения должны быть гармоничными. Поиск согласия между людьми”. – Если, на ваш взгляд, имеющийся “совокупный уровень” не высок и не в кУпе, напишите, в чём проявляется желаемый уровень:“на порядок выше”, “единое поле”, “гармоничные отношения и согласие”. При любом уровне необходимо неким образом-поступком-общим-проектом ПРОЯВИТЬ это. Соблюдение правил форума – правильно, писания корректных сообщений – необходимо. Но даже идеального их исполнения недостаточно для предложенного.
Более того, одного совпадения душевных настроений у участников – тоже недостаточно. Во время работы на результат все “задушевности” рано или поздно заканчиваются разборками и развалом, т.к. у задушевности и у работы – разные цели. Разные цели и ценности в дружбе, семье, в работе не дают результата, приводят к развалу. Просьба, напишите КРИТЕРИИ подбора людей и каковы должны быть их ощутимые результаты.
3. “Мы дошли до такого понимания, что нужно создавать международную рабочую группу, объединятся и основные угрозы нейтрализовывать”. “…Международная рабочая группа…” – хорошее название. И прежде были хорошие предложения по совместным усилиям. Да, “создать группу” – хорошее предложение, и к нему хороший вопрос: для чего нужна группа? В любом случае для группы “такого понимания” необходимо прописать цели и программу – чем она будет заниматься. Напишите, кого бы вы могли пригласить в неё, кто на ваш взгляд сможет честно (и долго!) работать “уважительно”, “совокупно”, “единым полем”, “гармонично” и “согласованно”. К единой цели и по общей программе.

По второму сообщению (19.52).
1. “При виртуальном общении компьютер формирует леность ума”. - Верно, уму нужен покровитель, кто защитил бы его. Это может быть Бог, любовь, убеждения, наркотики, а может банк или чиновник, сильный от мира сего – любой источник энергии, ставший посредником между человеком и его целью, его жизнью. Например, компьютер – источник информации, он – подмена подлинных чувств и тем паче любви, здоровья в Природе. Порождает не только леность, но распад и разрушение.
2. «Энергетическое поле порождается нашими мыслями, когда определённое количество людей ОБЪЕДИНЯЮТСЯ в поле согласованных интересов. Полевые образования мы формируем сами. Поиск согласия” – Об “определённом количестве людей, кто объединяются” и о “Своих ДЕЙСТВИЯХ, мыслями уходящих от негатива” – об этом выше, во 2-ом и 3-ем пунктах.
3. “Сначала родить чувства, а потом эти чувства облечь в словесную форму”. – Вы любите умные мысли, вот одна из них: “Причина всех болезней - наши чувства. Чувства, как правило порождены столкновением и выплёскиваются ненавистью, но своей энергией она рождают мысль. Мысль, повторяемая много раз, утрачивает ненависть и из Пустоты становится молитвой. Молитва делает мысль устойчивой. Став устойчивой, она реализуется. Чувства и мысли - причины событий в будущем». После поездки и занятий на Воде для меня стало интересом знакомство (не с грёзами) с параллельными мирами своего будущего или прошлого.
4. “Находиться в состоянии влюблённости” – Только она, но порой мешает проницательность, чутьё и жажда идеала, излишняя к себе требовательность.
Согласитесь, без практических мер, ваше предложение останется хорошим и умным письмом. Надеюсь, что по мыслям вашего сообщения мы “сможем влиять на этот мир способом мыслей, слов и действий”.
На днях помещу темы докладов, что готовятся к 20 февраля, как раз по поводу будущего.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, пожилые получая моральное вознаграждение от общества за какие-то свои хорошие поступки, воздают сторицей. Дети также, если они растут и развиваются в культурной среде, у них постепенно вырабатывается иммунитет к криминальному воздействию. И у них складывается образ настоящего человека. Не того человека, кто бегает с диким видом и каждую секунду думает о своём пропитании. А того, кто всё свое время находится в поиске естества мироздания. Красота природы в нас способна пробудить и чувствования (безчувственными нас делает бетон). А Лес, он везде очень разный и когда с тобой Великий Учитель - куда тянет за руку, туда и иди, где остановился- на то и смотри; и слушай себя; под ноги посмотри- на какой травке стоишь.
Так вот, в этот самый момент, в состоянии наблюдателя, чувствуешь как рождается Дух и с чувством радости стремится к тебе.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, Благодарна Валерию за такие слова:»Учитель прекрасно показал спонтанную, но Вечную Организацию, вот именно, жизнеспособной «рабочей группы», где люди на своих местах самопроизвольно, на основе изменения своего сознания, собираются вокруг Источника Истинных Знаний, ведущих к Вечной Жизни. «

Магнитофонная запись:
Учитель: "Если мы не будем только помогать людям своим поступком, нас заплюют и захаркают. И мы в этом отношении останемся вне. Мы обязаны. Если видишь, что сосед твой чем - либо в недостатке живёт, то приди и спроси: что тебе мешает? А он тебе скажет. А если имеешь силы такие , которыми ты можешь этому соседу помочь, то помоги, помоги. Но не такими силами, не такими советами, как есть, приходит, говорит : до поди воруй, будь ты неладен, и тебе прибыль будет! Это не система уже , воровать. Воровать - это нелегальным путём доставать. А сознательно- это , значит, надо, если есть у тебя лишнее что- то... Может он больной человек, то помоги, пробуди его, направь, и пусть он не болеет.
А здесь мы просто через любовь , через дело, через всё это сами. Если бы нам не было хорошо, мы бы всё это не делали, а раз нам хорошо, значит делайте и делайте. И прошу : не уходите от этого , со мной вместе..."
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Tania »

Здравствуйте! Вот цитата из высказываний Учителя из сообщения Анны:

Учитель: "Если мы не будем только помогать людям своим поступком, нас заплюют и захаркают. И мы в этом отношении останемся вне. Мы обязаны. Если видишь, что сосед твой чем - либо в недостатке живёт, то приди и спроси: что тебе мешает? А он тебе скажет. А если имеешь силы такие , которыми ты можешь этому соседу помочь, то помоги, помоги. Но не такими силами, не такими советами, как есть, приходит, говорит : до поди воруй, будь ты неладен, и тебе прибыль будет! Это не система уже , воровать. Воровать - это нелегальным путём доставать. А сознательно- это , значит, надо, если есть у тебя лишнее что- то... Может он больной человек, то помоги, пробуди его, направь, и пусть он не болеет."

У меня получается так, что я соседям лучше могла помочь, чем собственному сыну. Сейчас он очень болен, лежит в больнице, не верит ни Учителю, ни себе. Ему 25 лет. Но как его пробудить? Как хорошо Учитель сказал: " Может он больной человек, то помоги, пробуди его, направь, и пусть он не болеет." Вот такая беда свалилась и надо взять силы для победы обязательно где-то. С уважением ко всем и пожеланиями здоровья. Таня.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуй Таня.
Я не знаю, как тут помочь.
Когда этим летом в один день получила сообщения о болезни троих родных людей, меня это выбило, вырубило, всё стало пустым и не важным. Всё так меняется очень быстро не зависимо от наших желаний. Что- то говорили люди, что-то спрашивали, что-то советовали, я как во сне жила эти дни.
Только помню слова из письма Алексея:"Боливар двоих не выдержит".
Кто такой Боливар? - этот вопрос вернул чувство реальности происходящего.
Танюша, ты всё знаешь, как знаем и все мы. За суетой бытовой мы теряем минутки дарованные нам природой для добра и поддержки близких и родных нам людей, для выражения внимания и их важности для нас в нашей жизни.
Мы так нужны друг другу! Счастья и здоровья твоему сыну и тебе.
Закрыто