=> ЗНАКОМСТВА <=

Модератор: Anna57

katy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:48

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение katy »

здравствуйте. Да, я действительно жила недалико (200 км). Согласна человек - на сегодняшний день и есть сосуд для Бога.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! katy, поддерживаю тебя в твоём высказывании. Очень рада была бы знакомству с тобой. Моей младшей дочери 20 лет, но у неё таких вопросов не возникает, пока. Хотя она уже состоявшийся , целеустремлённый ,думающий человек, любит читать, рисует, играет на флейте. Но таких вопросов она не задаёт. Если они у тебя возникли, значит есть движение души.На вопросы Александра у тебя получился, краткий ответ. Но если будет желание пиши ещё. Радости тебе , спасибо, за твою работу в природе.
Pav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:37

Маленький домик

Сообщение Pav »

Полностью согласен, что человек и есть Храм Божий. С 1992 года часто посещал Дом Здоровья оставленный Учителем. Теперь ясно вижу что он свою роль сыграл в природе. А именно поставил на ноги людей принявших идею Учителя. Многие вещи которые происходят сейчас там за кулисами лучше никому не знать. Где бы ни был человек Бог всегда с ним, только бы ты нуждался в Нем.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Pav, рада твоему (вашему) появлению на форуме. Мы все ищем пути , которые удовлетворяли бы всем нашим жизненным потребностям, которые совмещали бы в себе истину и жизнь.Удовлетворяли бы наш разум, как истина, нашу волю как добро, наше чувство как красота, мы ищем пути единого всечеловеческого, вечного. Мы все всё знаем и доступ к этим неограниченным знаниям есть у каждого, единственным условием служит- чистота помыслов. Все проблемы вдребезги разбиваются о мировоззрение человека. Если оно сформировано, то способно противостоять и понять всё, не разумом скорее подсознанием , чувством. Стараться во всём видеть позитивное. Новое видение насыщает клетку. Так в отношениях со своими близкими, стараться разглядеть в них только хорошее. Странное отношение ребёнка - это не болезнь - бунт. Срочно менять всё с точки зрения отношения к ним.( индивидуальная работа с каждым отдельно).Сознательно " опуститься" на их уровень осознанности, чтобы понять их и помочь им как- то. Существуют правила общежития, товарищества. Одно из них: не делай работу другого. Каждому самому нужно быть ясным , открытым, "голым"- так сказать. Доверять во всём, а иначе как жить.Каждый сам выбирает свой путь. Что выбирать - опять дело вкуса. Пока правила будут важнее человека будет деградация. Любить! Чувство любви несовместимо с чувством злости, раздражения, зависти обиды, страха и т. д.Эти чувства являются проявлением невежества. Когда присутствуют эти чувства любовь уходит. Чувство любви в себе можно узнать по чувству радости. Поделимся своей радостью.
Слова и чувства так расставить, чтобы взлететь , а не упасть.
В каждом сердце есть зерно и взрастить в себе его больше счастья в жизни нету.
Alex@
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:26

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Alex@ »

Я полностью согласен с Александром. На сегодняшний день человек и есть маленький Дом здоровья.
utkservas@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:38

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение utkservas@mail.ru »

Alex@ писал(а):Я полностью согласен с Александром. На сегодняшний день человек и есть маленький Дом здоровья.
В сегодняшний день очень важное зародилось в людях - благодарность, признательность, уважение, любовь к Паршеку, который стал для людей Учителем. Люди стали носителями Его идеи. Много сейчас говорят о Боге, все религии говорят о Творце и на небо показывают - считают что Он там, а эти люди говорят о Паршеке, об Учителе. Потому что понятие Бога пришло через жизнь и великий труд и терпение Паршека! Паршек и есть Сам Бог!
Alex@
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:26

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Alex@ »

katy писал(а):Насколько я знаю Учитель оставил дом здоровя, ездите ли вы таду, если нет то почему? и кем вы считаете Учителя? извените, что столько вопросов.
Здравствуй Катя. Учитель оставил Дом здоровья, куда едут люди со всех концов страны. Сам я не ездил года 2 наверно. Точно не помню. Пока ни желания ни мысли ехать туда нет. В последнее время там слишком все напоминает секту. Когда один человек своим мнением решает все вопросы и люди принимают его. и люди же называют его хозяином Дома. Какой же он хозяйн? Это конечно мое мнение, мое видение.
В последнее время переосмысливаю все свое понимание Учителя. Вижу что Учителя забросили далеко на небо и назвали Богом, из Библии. Я не спорю и полностью согласен что Библия это величайшая книга описывающая историю отношений еврейского народа и Бога. Но Учитель, Паршек, жил на нашей земле в России. И вы надеюсь знаете его жизнь его путь. И зная его жизнь другого такого человека я не вижу. Для меня Паршек Бог. Но Бог не библейский, это далеко для моего понимания, а как писал Учитель (Бог это независимый человек от пищи одежды и жилого дома).
utkservas@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:38

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение utkservas@mail.ru »

katy писал(а):Мне 22 года. и еще как вы относитесь к трудам Учителя, читаете ли вы их?
Здравствуй, Катя! Вижу что ты труды Учителя читаешь, по вопросам вижу что ты "в теме", и знаешь, что все основные печатные матариалы (История Паршека, Его Дорога... ) имеют в основе материалы тетрадей, сведения отраженные в рукописях. Когда бывает время я читаю некоторые, и понимаю для себя что Учитель описывает свою жизнь, свои переживания, размышления, обращается к читателю, много практических советов оставлено в тетрадях. Учитель называл себя практиком, думаю что человек делающий способен читать труды Учителя, для "умников", увы закрыто. Некоторые критики своеобразие письма Учителя трактуют как малограмотное письмо, оставляя без внимания опыт и практику которую Учитель описывал. Письмо Учителя не в Букве а в Деле. "Рука пишет Владыка, никогда про это не забыть..." - знаю что эти слова ты понимаешь.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Рада знакомству с такими интересными людьми. Спасибо , что пишете своё мнение открыто. Сложно преодолеть стереотипы мышления, но это жизненная необходимость. Ведь механизмы саморазрушения человека -это комплекс неполноценности и зависимость от чужого мнения. Желаю всем счастья, здоровья хорошего.
witus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:09

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение witus »

Как часто купаетесь в прорубе?
Последний раз редактировалось witus 20 янв 2010, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
witus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:09

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение witus »

Кто-нибудь занимался более 5 лет?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Правда в том , путь Учителя, не для всех, ведь не каждый же человек решится пойти этим путём. Но если природа однажды дала возможность встать на этот путь, значит человек действительно ею выбран. Слово Учителя: " Я создаю человеку ситуацию , чтобы научить его чувствованию." Прежде нужно научиться чувствовать природу , её дыхание , её состояние, без этого как можно с ней общаться, тем более что общаешься с ней через физический контакт своим телом. А здесь не должно быть потребительского отношения. Здесь любовное отношение к Природе. Обливание в качестве первого шага к счастливому состоянию здоровья. Постепенность, последовательность, постоянство. В проруби не купалась. Купаюсь в полынье зимой или обливаюсь на улице. Сейчас очень много снега , обливаюсь снеговой водой. Озёра все замёрзли , даже дали разрешение кататься на коньках. Хорошая зима в этом году, настоящая. Но вот уже два дня тает, птицы поют по весеннему и бегать босиком по заснеженному лесу и слушать его тишину, одно удовольствие. Желаю всем счастья ,здоровья хорошего.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Знакома по переписке со многими людьми,читала их произведения, но многое из того , что сейчас предлагается , не соответствовало или не соответствует реальному образу жизни автора. Отсюда и болезни и преждевременный уход из жизни многих людей. Сейчас пришла такая просьба , напечатать содержание аудиокассет и фильмов записанных с участием Учителя П.К. Иванова. Здесь на сайте всё есть для прослушивания,но нужен печатный материал, не все могут смотреть видео, или слушать аудиокассету, как оказалось. Конечно качество аудиозаписи в некоторых местах плохое и не слышно, что говорит Учитель, но ранее были составлены тексты к эти кассетам, по крупицам всё будет восстановлено.Это безценная информация,которая даёт каждому возможность прикоснуться к великой истории России и всей Земли, которая из этих документальных источников , а также рукописей Учителя ,даёт человеку понятие о Жизни. Alex@ писал : "В последнее время переосмысливаю все свое понимание Учителя. Вижу что Учителя забросили далеко на небо и назвали Богом, из Библии. Я не спорю и полностью согласен что Библия это величайшая книга описывающая историю отношений еврейского народа и Бога. Но Учитель, Паршек, жил на нашей земле в России. И вы надеюсь знаете его жизнь его путь. И зная его жизнь другого такого человека я не вижу. Для меня Паршек Бог. Но Бог не библейский, это далеко для моего понимания, а как писал Учитель (Бог это независимый человек от пищи одежды и жилого дома)."
Tailer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:41

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Tailer »

Здравствуйте всем ! Хочу узнать, есть ли последователи Порфирия Иванова в Екатеринбурге.
Если есть, то как можно с вами связаться ?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Tailer, надеюсь в Екатеринбурге найдутся люди близкие по Духу. Читала много интересных сообщений людей на конференциях из вашего города. Есть номер мобильного телефона Лёши , но лучше по электронной почте.
Ответить