=> ЗНАКОМСТВА <=

Модератор: Anna57

зоряна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 21:54

Re:

Сообщение зоряна »

-= Neodin =- писал(а):Здравствуйте!!!
Я давно знаю об Учителе, не хочется хвалиться, но у меня всё отлично(слава Богу!!!), если не считать одного, у меня нет девушки, не с кем поделиться своим сокровенным, или даже просто погулять/отдохнуть... Основная причина, почему я один - очень много мыслей/места занимает в моей голове Учитель, а меньше никак!!! Вот и немогу долго говорить на отвлечённые темы, да и потом, сколько семей распалось из-за этого, не хочу повторять ошибки других... И ещё, трудновато жить с человеком у которого все мысли "об-одном и по-тому".
Можно найти массу минусов и ни одного плюса...
Мне уже 26, но сверстников, почти, не знаю, да и не у меня одного такая проблема, знаю не по наслышке, вот и решил открыть тему, посвещённую тем кто ищет друга/подругу для общения или создания семьи.
Знаю, что в прошлом году были две встречи, на эту тему, но о них я узнал поздно :( ..., а некоторые до сих пор не знают...
ПРИВЕТ --ТЫ НЕ ОДИН С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ---УВЫ НО В ЭТОЙ ТЕМЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ---ЕЩЕ НЕ ТО ---ЕСТЬ ЛЮДИ ЖИВУТ ПО ОДНОМУ В ГОРОДЕ И ЧТОБ ЖЕНИТЬСЯ НАДО МЕНЯТЬ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА --А НА ЭТО НЕ ВСЕ СПОСОБНЫ И ГОТОВЫ----А ЖИТЬ С ПРОСТОЙ ДЕВУШКОЙ КОТОРАЯ НЕ ЗНАЕТ УЧИТЕЛЯ --ОЧЕНЬ СЛОЖНО --ИБО ТЫ ВЕРИШЬ В ИСТИННОГО БОГА А ОНИ В ЦЕРКОВНОГО---ПОНИМАНИЯ НЕ БУДЕТ ---А НАЙТИ ЕДИНОМЫШЛЕННИЦУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО---ТАК ЧТО ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ И ЗНАЙ ЧТО ТЫ НЕ ОДИН ПОПАЛ В ТУПИК
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Yanni »

...
Последний раз редактировалось Yanni 25 июл 2016, 02:07, всего редактировалось 2 раза.
НиколЯ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:18

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение НиколЯ »

ЗДРАВСТВУЙ !ты красиво очень пишешь и вроде все правильно только мне кажеться это все утопия в корне--попытаюсь тебе объяснить почему...все очень просто...просто учение учителя разделено на много частей ---кто воспринял это за систему оздоровления кто увидел приход БОГА НА ЗЕМЛЮ---ктото космическое чтото ---и люди ушли каждый в свою сторону...и у многих в этих направлениях есть вопросы---но так как форум открыли только некоторые люди со своим понятием то и такие как я просто попадают вНЕПОНИМАНИЕ--А ТЫ ПЫТАЕШСЯ объеденить необъеденимое
НиколЯ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:18

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение НиколЯ »

ЕЩЕ РАЗ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!Я ХОЧУ ПОВЕДАТЬ ТЕБЕ ЛЮБЕЗНЫЙ что происходит на самом деле ---я не призываю соглашаться со мной или жалеть меня --ВСЕ ОЧЕНЬ БАНАЛЬНО ПРОСТО ---я не собираюсь не против кого протестовать и переубеждать .ПРОСТО выскажу свой взгляд на происходящее--И КОНЕЧНО УСЛЫШАТЬ ваше мнение и мнение форумчан----Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ДЕЛО В СИЛАХ ФИЗИЧЕСКИХ И МОРАЛЬНЫХ---И ВСЕ все очень просто и еще В ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ ЧЕЛОВЕКА ...ВОТ НАПРИМЕР Я ВИЖУ ЧТО В ДОМЕ УЧИТЕЛЯ на данный момент собрались просто люди физически и морально предназначены для того чтобы выполнять то что им ГОВОРИТ ПЕТР МАТЛАЕВ.ТАК КАК ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСОБЕННЫЙ И ОН НАПРВЛЯЕТ ВСЕ ДВИЖЕНИЕ И ЛЮДЕЙ ЖЕЛАЮЩИХ СЛУЖИТЬ БОГУ --ПОПРАВЛЯЕТ ИХ И Т .Д.И ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО И ТАК НАВЕРНОЕ ДОЛЖНО И БЫТЬ....Я НЕ ПРОТЕСТУЮ ПРОТИВ ЭТОГО ТАК КАК КАКОЙ СМЫСЛ ВООБЩЕ...просто ПЕТР МАТЛАЕВ на московской встрече последней выдал много информации о том что будет дальше и как и что люди должны сделать------но вот интерестно что---в воскресенье по утрам я чувствую себя очень разбитым и больным и мысли только чтоб быстрее поесть чтоб стало легче и МНЕ НЕ ПОНЯТНО КАК Я ВООБЩЕ БУДУ СОВЕРШАТЬ ПРОРОЧЕСТВА ПЕТРА МАТЛАЕВА---ПОДВОДИТЬ СЫНА К ОТЦУ И В ПУСТЫНЕ ЖИТЬ И ТРУДИТЬСЯ.....
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, во что смотришься, в то и обращаешься. Эта древняя формула ведения основательно подзабыта. НиколЯ, как именно следует изменять своё сознание могут подсказать тексты рукописей Учителя, Его практические советы .
Из бесед с Учителем (1975 - 1983 годы )

( Распечатка фонограммы с магнитофонной кассеты)

Первая часть.
Учитель: Вы что думаете, что снег лежит у Природе вечно? Нет, он одно прекрасное время тает и влетучивается , той же самой водой, как и не бывало.
Это так делается : с первой минуты начинаешь делать , начинаешь то делать , что тебе легко от этого делается и сейчас же , с моего первого приёма тебе делается лучше . Только надо обязательно выполнять. А выполнять что, это самое главное что? С людями здороваться . Если с людями здороваться не будешь , то лучше ко мне не приходи. А когда будешь с людями здороваться , тогда вы всё получите. Самое главное -это люди! Всё...

Часть вторая.
" Если моё только не подойдёт, то ничиё не подойдёт! Потому , каждый хочет , чтобы кабы кто- то сделал , а он его заставил, чтобы у него получился живой факт . Этому живому факту надо открыть глаза, чтобы он не получал плохого , а получил хорошее...

Так что , моё обязательно признается . Потому , что моё - это всех людей . Надо его иметь. Это значит , жизнь безсмертная!"...

Часть третья.
Учитель , расскажите как Вы начинали?

" О, это очень тяжело. Постепенно.
Самое главное - это ,значит , Природа. Она мне подсказала, что люди живут , пользуются правами : и кушают , и одеваются , и в доме живут, а фактически умирают. Никакой они пользы не добились , никакой они славы не завоевали, а только умерли на веки веков. А в Природе это есть качества , но их надо набраться , их надо найти и ими надо окружиться и они, обязательно , будут.Только не в тех условиях , в которых сейчас люди живут. Люди живут у мёртвом капитале , у мёртвом условленном у жизненном вопросе. А надо жить у естественном: Природа - воздух , вода, земля.
Вот я же нашёл этот бугор. Я его оформил, представил. А мне запретили, то есть не дали. Я ж теперь что? Я только болею, что я нашёл . а мне... Это моё предложение, я жизнь предложил людям, а они в этом отношении, знаете, мешают. А раз мешают, я ж не могу добиться. Понял?"
Я вас прошу , чтобы .....вы свои грехи, почему? Потому что вы всегда со мной , вы всегда в природе , вы всегда то делаете, что мне как будто нравится. А что это? А может быть и не нравится , но всё же я терплю, почему? Потому что вы принадлежите моей идее. Я вас прошу, если у вас какие - нибудь заданные, задавайте мне вопросы, я вам отвечу ...

Ведь вы же знаете ...поступок ,это дело связаны со всеми живущими людями, даже люди могут и преступниками делаться ,а ты ему как раз и будешь мешать... Вот идёт человек ,у него мысль то какая- то есть , он даже может быть наметил пойти, кого- то ограбить .Идёт и мыслит как бы совершить и не пойматься ..никто не хочет совершить преступление чтобы пойматься. Он идёт ,обязательно думает, чтобы это сделать так, чтобы не поймали ,а фактически ловят , ловят. И вот... он направление держит своё ...и в это время ему преподносят свои мысли :здравствуйте ! Вы знаете, он уже забывает ту мысль , начинает думать о вашей встрече ,что вы с ним поздоровлялись ,что вы с ним ,так сказать , почёт и уважение ...Он забыл уже за преступление , начал рассуждать, почему он со мной поздоровался ...незнакомый .
Я и хочу, чтобы все люди разговаривали на русском простом языке: здравствуйте! Чтобы один другому почет и уважение. Не дожидайся, потому что он этого не сделает, а вот когда ты, т.е. вы сделаете, для вас будет плюс ...Это самое хорошее.... Для этого я стоял, стою и буду стоять.
А то что , значит, он будет 42 часа терпеть ...он всё время ведь мыслит ...что меня заставило ....А мозг всегда думает :что ж ты меня кормил всегда, а сейчас не кормишь ,он отдыхает ...А когда уже нужно кушать, тогда мы ...садимся и спокойно удовлеторяем ту потребность которая есть у человека... Вы считаете что нельзя этого достичь? Можно. Только обязательно нужно, чтобы люди знали об этом человеке ,что он делает . „
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
НиколЯ, расскажу историю, которую знают очень многие. Наберись терпения, и прочти думая, шевеля мозгами, а не эмоциями.
Давным давно на территории хутора была коммуна из религиозно верующих людей, которые бежали от советской власти безбожников. Судьба их свела вместе и они поселились отдельно ото всех. В окрестных хуторах поселение коммунаров прозвали "Боги". Так в народе такое название и остаётся по сей день. Строились новые шахты, со всей страны приезжали люди на них работать. Требовалось жильё. И тогда местная власть распорядилась строить дома для шахтёров рядом с домом коммунаров. Так Боги превратился в хутор, которому дали официальное название Верхний Кондрючий.
На Богах, когда, ещё юношей, Пётр Матлаев вернулся из армии, то его быстро приобщили к баптистской церкви, которая по сей день есть в Должанке. С тех пор Пётр посещает эту церковь каждое воскресение. Но ещё быстрей его женили на Любе. Люба была очень страшна на вид, и её мать переживала, кому же её можно отдать за муж. Ведь ни один парень в здравом уме на таком чудище не женится. В общем дело было сделано. Петра женили не показав ему невесту. А когда уже отыграли свадьбу и венчание, было уже поздно. Эта история похожа на сказку, потому как после свадьбы, деля супружеское ложе с Петром, Люба день ото дня хорошела. Исчезла волосатость, исправилась фигура, лицо становилось "человеческим". Через полтора-два года Любу уже никто не мог узнать. Она стала красавицей. Эту историю можно рассматривать как сказку на яву, как чудо. А если не уходить в сказочные витания, а посмотреть на персонажи, в частности на персонаж этой истории, на Петра, то получается интересная картина.
В 25 лет, в атеистическом обществе, приобщить к религии молодого человека, только что вернувшегося из Красной армии, задача не лёгкая. Огромную роль сыграло окружение, где он жил - комунары из религиозной коммуны. Но сколько ни прикладывай усилий и хитростей, это не удастся никому, если в самом человеке нет религиозности. Если он не будет податлив, и не будет иметь психологию раба и услужника, то в баптистской церкви в 25 лет молодой человек не окажется.
Второй момент из этой истории. Его женитьба. Девицу выДАЮТ за муж. Её дают жениху, и в придачу дают приданое. Родители её отдают жениху, будущему мужу. Вникай в смысл. Девицу выдают за муж, это полностью соответствует женскому строю сознания. Когда она всегда ведома, она податлива и уступчива, идёт вслед ЗА МУЖЕМ, потому-то она выходит замуж. Юношу женят. То есть, связывают с женой. Грубо говоря, невеста как товар, как нитка к иголке, а жених как добыча, его нужно ещё поймать в сети, как говорят, охомутать. Его необходимо ОЧАРОВАТЬ, чтобы он влюбился. Иначе не женишь. Это целая технология как юношу сделать женихом. Его воспитывают и готовят вести за собой. Чтобы он мог вести за собою и жену и всю семью, чтобы он был мужчиной. В истории с Петром была проделана не только эта технология, как у всех нормальных людей. Но она была проделана таким образом, что он до последнего момента не видел и не знал с кем он идёт под венец. Это говорит лишь об одном, что Пётр полностью ведомый человек, по своему характеру его строй психики полностью соответствует психологии раба, когда он только подчинённый, только исполнитель, только ведомый. Это не мужской, а женский строй сознания.
Не так давно, а именно, в 1987-89 годах Валентина Леонтьевна, женщина с мужским характером, решала вопрос на кого оставить Дом Здоровья. Сан Саныч Бржанёв слишком горяч, с людьми таким быть нельзя. Пётр хозяин хороший, дом содержать может, но ничего кроме рук не имеет. В голове вместо Учителя библия, и быть вожаком не может. Она хотела оставить дом за Игорем Хвощевским, но тот теоретик. Много знает, но дом не удержит, развалится по кирпичику. Валентина думала найти человека, который бы мог и дом (хозяйство) содержать, и нести Идею Учителя людям. Но такого не находила. Хвощевский в Москве, Бржанёв на хуторе, оставался единственным кандидатом. Но тогда нужно было оставить при доме и Петра, чтобы он смотрел за хозяйством. Как она выразилась, чтобы был сторожем при доме. Так она и не могла решить, на кого дом оставить?
Когда же она ушла, то, опять, каким-то чудесным образом Дом Здоровья достался Петру. Основанием послужило якобы завещание Валентины. А на деле чуда никакого не было. Валентина завещания НИ НА КОГО так и не оставила. Завещание было сфальсифицировано. Из письма Валентины, которое она писала кому-то, была взята часть этого письма и представлена якобы как завещание. За взятку Хлестов оформил дом на Петра. Так Пётр оказался юридическим владельцем Дома Здоровья.
Пётр, как говорится в пословице, попал из грязи в князи. Князем-то он стал, да характер и сознание остались прежними. Стали проводиться конференции в разных городах одна за другой. Петра на них выставляли, как преемника дела Учителя. Почёт и уважение вскружили голову. Не прошло и года, как он стал "борзеть". И тут, тот же Хлестов и его команда, быстренько дали ему понять "кто в доме хозяин". И тогда Пётр стал постоянно рассказывать людям притчу о том, что стаду баранов ставится козёл, который всех баранов ведёт на бойню. Прямым текстом говорил это людям. А кто его слышал??!
В начале девяностых был издан указ разрешающий регистрировать религиозные секты и общины практически безпрепятственно. Тогда и была зарегестрирована религиозная секта последователей Парфирия Иванова с центром и молитвенным домом по адресу: Луганская область, Свердловский район, хутор Верхний Кондрючий, ул. Садовая, дом 58.
У Перта всегда была речь путанная и не связная. Когда он стал ездить и выступать на встречах и конференциях, то понять о чём он говорит очень трудно, а точнее в алогичных фразах искать что-то разумное не приходится. Но раз за разом речь стала более связной. Среди хаоса слов и фраз появляются какие-то разумные сюжеты. Столько лет говорить, школа хорошая. Однако, что же он говорит, о чём? Осознанность его речей приходил лишь после того как сам побываешь на проповедях в баптисткой церкви. Пётр на свой манер пересказывает то, что он каждое воскресенье слушает на этих проповедях. Пётр Матлаев человек не простой, он уникальный. Его уникальность и в том, что у него такое сознание, и в том, что его речь хаотичное нагромождение чужих мыслей церковных наставников. Чтобы зомбировать человека приходится обучаться такой несвязной и путанной речи, ибо именно такая речь, лишённая логии усыпляет сознание парализуя в нём критические фильтры. А тут Пётр уже в готовом виде говорит лучше всех обученных. Логику в мозгах вышибает сходу. Использовать такого человека мечта любого идеолога и управленца.

НиколЯ, что конкретно говорил Пётр в своём выступлении? Попробуй разумно изложить его речь. Только говори то, что говорил сам Пётр, не надо выдумывать что он хотел сказать, но так и не сказал, а ты его дополняешь. Можешь ли разумно и логично изложить и написать его слова в строе русского языка, чтобы его речь звучала по-русски?
Учитель нам не давал никаких пророчеств. Зато в любой церкви, в любой секте только и слышишь о каких-то пророчествах. О том, что будет, Учитель чётко и однозначно говорил, что ни ангелам, ни архангелам не дано знать за будущее. Так в чём конкретно наставлял Пётр свою паству? Тогда мы хоть будем знать почему с тобою такое происходит, почему ты буквально кричишь о помощи, что не можешь совершать пророчества Петра.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Yanni »

...
Последний раз редактировалось Yanni 25 июл 2016, 02:09, всего редактировалось 2 раза.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Piotr »

Yanni писал(а):Пётр.
Прочитав в разделе “Знакомства” историю Дома здоровья, у меня возникла такая мысль. Это даже не предложение, а скорее знакомство… с Небывалой перспективой.
Здравствуйте,
сколько отрицательных «оценок» на этом форуме меня, а все равно вижу теплоту и близость тех, кто тут пишет, как сказала Антонина в этом доме здоровья.
Есть замечательная фраза Л.Толстого: «Думаю, что писать надо [...] только тогда, когда мысль, которую хочешь выразить, так неотвязчива, что она до тех пор, пока, как умеешь, не выразишь ее, не отстанет от тебя».
И оно так и происходит. Я часто брался за дело, оставляя в стороне свои «сертификаты», личные проекты, когда понимал, как вы сказали – если ни я…, когда понимал что нужно все бросать и делать то или иное.
С историей Паршека меня связывает один случай – когда 15 лет назад я приехал в Москву, тогда для меня центр последователей, я первым делом попытался найти последователя, который мне бы смог продать двухтомник. Разговор был сделующий:
- А вы от куда?
- я с Белорусси.
- Нет, я вам не предоставлю данную книгу, очень близко, мы предоставляем её только для тех кто приезжает с дальних городов.
Что меня смутило? Я к этому моменту понимал, что книга – это сшитая бумага с символами и обложкой и что её цена это в большей мере цена, на которую мы оцениваем мысль заложенную между промежутками в этих символах на этой бумаге. Это был для меня шок. Я не понимал, как можно не сделать тридцатьпятый тираж с восемнадцатью различными составителями того, что дороже бумаги так в … нет не в – на порядков так …
Вот тогда я не мог не сорваться и решить раз и на всегда для всего земного шара эту проблему:

- качайте, распечатывайте, смотрите!!! ПОБЕДА!!!

- предлагайте варианты, находите оригиналы, делитесь своей интерпретацией!!!
Я думаю, что когда я не смогу больше чего-то еще терпеть, я опять оставлю свои личные дела, и в путь… Будет ли это переписанная история или что-либо другое – не мне решать.
Но мысль очень хорошая!!! Спасибо за то, что поделился ею.
Я тоже со своей стороны хотел бы сказать, в сторону Гумара – как то он предложил сделать, если моим пониманием объяснить «тропу новичкам» - мы создали даже тему «для новичков», и все…
А тема очень важная.
Представьте, что в определенное время на форум и сайты начнут ломиться куча новичков – они же зубы переломают пережевывая то, что на форуме/сайте. Ну представьте, что в день будет около тысячи новых последователей. Сколько из них останется после чтения всего, что сейчас есть.
Как сделать такую дорожку, по которой предполагается возможность пройти с радостью и пониманием того, что все что новичек хотел узнать он на своем уровне узнал. Ведь глазами новичка все очень сложно. Мне недавно один человек пожаловался: «… представь, мне придется, только вдумайся в это, мне придется все воскресение ничего не есть… (молчание)… блин, кому я говорю». Я очень за ЭТО переживаю – за отсутствие нами созданной дорожки для новичков в случае их лавинообразного прихода. И если не стерплю – создам то, чего как вижу, не хватает.

С уважением Пётр.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, этот раздел

благодаря Учителю ,создавался усилиями многих людей. Спасибо Петру, что можно теперь легко читать эти рукописи, хорошее техническое решение.Предлагаю всем, у кого есть желание публиковать рукописи П. К. Иванова находить для этого любую возможность. Знакомьтесь друг с другом , ищите друг друга, читайте рукописи детям, пожилым людям , они вам будут благодарны.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Yanni »

...
Последний раз редактировалось Yanni 25 июл 2016, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Есть ли мысли по всё же включению «тропы новичков»?
есть понимание, как это (по-моему)понимание можно приобрести.
Нужно убедить себя, что ты и есть новичек.
Попытаться понять, что первым делом тебе, как новичку хотелось бы узнать.
Дальше необходимо составить последовательность из вопросов, проверить их.
После этого можно вернуться в себя и в обычном режиме, не тратя больших усилий создавать структуру информационного ресурса или раздела форума.
Дальше еще проще, так как "линейно" - воплотить это.
В данный момент мыслей по включению "тропы новичков" у меня "нулевые".
Сейчас не готов этим заняться. Есть другое направление, на которое мне приходиться тратить сил столько, что можно только выбирать или "тропа" или то, чем я сейчас занят.
С уважением Пётр.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Говорят что новичкам везёт.
В природе блата нет и про запас заслуги в мешок не положишь. В каждый день входу новичком.

Сколько лет к реке круглый год хожу, а этой осенью открытые руки от утренней прохлады краснеют и после купания сильно зудят, как от крапивы.
С другой стороны появились новички, задали по вопросу и не стали больше заходить на форум почему-то. Ушли, как говорят по английски, тихо.
Желаю счастья здоровья хорошего.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение mihail »

Дак вот... Я не отслеживаю сам но вроде как пополнения в рядах наших давненько нет уже.
Времена застолий веселых в прошлом. Старожилы ценят слова и если есть что, то больше хранят чем говорят. Их невидно для многих, да и зазывать нестоит всех подряд.
Был мощьный подъем в начале 90х Валили толпами. Где теперь все? В моем городе от сотен дай бог с десяток осталось.
С другой стороны гордится нужно уцелевшими. Эти люди устояли.
Учитель как то говорил рукой махнув - Да вы к 2000 ному все побрасаете..
Кому, зачем...? Но держимся же мы)) И понятия какието приходят именно сейчас когда труднее всего.
И самоуважение к себе появляется. Не предали и хоть тихим голоском но свое выводим держим мир.
Конечно прет порой - откуда че берется только.. И дела не очень приятные. холодные, голодные но другого нет и ненадо.
Приходит понимание и себя и окружающих людей, а это уже душа и сердце. Единственное, что даст нам право на жизнь и по чему нас Учитель и отобрал для дела своего.
А что до блезней, то болеть будем. Иногда это и нужно для перестройки тела или разрешения проблем. Десятки лет за плечами а болею, Правда как то на ногах больше все получается но болею.
И посмеиваюсь - глядя, когда мне пишут или говорят.. - Ты мол неправильно что то делаешь.
Дак знаю. Но что или почему пойди, ка разберись а уж если я в себе в потемках брожу иногда то комуж понять кроме Учителя? Он один это все до конца разгреб, а может и до сих пор разбирается. Познание, эволюция, это вечный процесс. Но Учитель мудр. Он уважает свободу воли детей своих и подсказками без нужды заниматся нестанет. КАждый должен заслужить - сам.
Физическое тело и у бога и у человека по одними законами создано и управляется. и за ошибки расплачивается одинаково. А правильно жить... не всегда получается да и не получится наверное на сегодня. Не своя голова, дак соседа добавит проблем в жизни. Мир един. Связи со всем. И если где то война то на душе тяжело и на мирных землях.
Так что... Отпускаем тех кому с нами не попути. Прощаем, и Будем здоровы)
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение student »

Кому придти, придёт - не отгонишь,
а если не его - не удержишь.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: => ЗНАКОМСТВА <=

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

"Конечно прет порой - откуда че берется только.. " - это точно.
За 2 года событий сколько всего обнаружилось. Доходило до вражды с близкими до этого людьми. Разобравшись, в себе, поняв причину эмоций - поняла других людей, их эмоции и чувства. Не скажу, что легко - но стало легче. Обозначила общими фразами, подружка моя каждый раз просит на примере обьяснить.
8 марта в театре концерт симфонического оркестра, предложила подружкам посетить театр. Люда отреагировала мгновенным отказом:
' Только не симфония!!!'
Спрашиваю:
-Ты в живую слушала?
- Нет, мне достаточно по телевизору.
В СССР - часто в траурные дни сутками по телевизору только симфонические оркестры заставками были.
У женщины выработался рефлекс: симфония - траур.
Я не настаивала.
Пришли к реке в воскресение, искупались. У нашего близкого по жизни друга скоро День Рождения - женщины хотели бы поздравить его, сделать подарок ему.
Что может передать искреннее чувство?
Вспомнила события прошлых лет и снова пришла мысль - о походе в театр. Рассказала, как пригласили гостя в театр, как шли ночным городом под впечатлением музыки находясь.
Давайте сделаем ему подарок - получим удовольствие от классики и мастерства исполнителей.
Люда отреагировала первая - большая сила общество - иду за билетами!!!
Общество, процессы происходящие в нем, хотим мы этого или нет влияют на нас и наше здоровье, как понятие о жизни.
Ответить