Обливание!!!!

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ivan antonov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:43

Обливание!!!!

Сообщение Ivan antonov »

Здравствуйте!!!! Дорогие последователи вопрос к вам такой!! Голодаю, обливаюсь по системе, но у меня вопрос всегда как же весной , летом, когда вода теплая, ???что делать можно добавлять лед???потому что всегда останавливаюсь!!! Спасибо большое заранее вам!!!!
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Обливание!!!!

Сообщение victor55 »

Здравствуй Иван! Какая вода есть в каждое время года, такой и обливаюсь. Принимаю то, что дает Природа в каждый конкретный момент. Жара или холод - все нужно принимать и чувствовать своим телом.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Обливание!!!!

Сообщение antonina »

Здравствуй, Иван.
А ты попробуй!
Мне о-о-о-че-нь комфортно весной-летом на зорьке к реке, озеру пробежаться, пройтись.
Вода, как в сказке о Коньке- Горбунке МОЛОКО парное!!! А закалка воздухом не хуже, чем водой.
Подари телу праздник!!!

А что голодаешь? Кушать нет чего?
Я, даю телу выходной от забот о приготовлении еды, а тем более её перевариванию.
Со всех сторон подарок- и в поход, и в поездку, да и близкие на моем опыте видят, что без еды можно выжить, если случилась необходимость или обстоятельства такие.
Желаю счастья здоровья хорошего.
valery555
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:24

Re: Обливание!!!!

Сообщение valery555 »

Здравствуйте! Летом нужно почаще в деревне или на даче бывать. Там вода из колодца и скважины всегда ледяная. Я стараюсь при каждом посещении дачи обливаться. Даже в будни заезжаю. Правда не у всех есть такая возможность. Но считаю, что добавлять лед, это лишнее. Слить ее из крана подольше, и все. Всем удачи!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Обливание!!!!

Сообщение antonina »

Здравствуй, valery555
"Слить ее из крана подольше, и все."

РЕБЯТА, ОНА ЖЕ ЖИВАЯ!!!
Учитель -Воздух, Вода, Земля. Три живых неумераемых ДРУГА. Друга слить???
Желаю счастья, здоровья и чтобы ваши друзья вас не "сливали".
Tanja_66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: Обливание!!!!

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте, друзья! Здравствуй, Иван! Рада, что на форуме появляются новые собеседники, единомышленники.
Иван, по твоему вопросу, можно ли добавлять лед в воду для обливания, считаю что можно. Лед - просто другое природное состояние воды. Но и согласна с теми, кто по возможности идет-бежит искупнуться в природные источники воды. Ощущение - пробуждения и обновления всех клеточек.
У нас есть замечательное озеро, так как наша Карелия - страна тысячи озер и речек. а у Вас, Иван есть поблизости водоем? Расскажите немного о своем городе, либо селе или местности. Благодарю. Татьяна из г.Костомукша
Yashar
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Обливание!!!!

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Я тоже добавляю в воду льда.Без него вода не получается холодной.Вроде не пробуждаюсь.Это утром.А после работы бегу на море.Нырнул один раз .Всё.Хватает.Домой бегом.Хорошо бы иметь дачу колодец.Всем радости удачи.
valery555
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:24

Re: Обливание!!!!

Сообщение valery555 »

antonina писал(а):Здравствуй, valery555
"Слить ее из крана подольше, и все."

РЕБЯТА, ОНА ЖЕ ЖИВАЯ!!!
Учитель -Воздух, Вода, Земля. Три живых неумераемых ДРУГА. Друга слить???
Желаю счастья, здоровья и чтобы ваши друзья вас не "сливали".
Добрый день Антонина! Зачем в таких вещах доходить до абсурда? Если,
допустим я на даче деревья поливаю из шланга, это тоже по вашему друзей "сливаю"?
Или элементарно, она ржавая сначала идет? И потом , а как же "делай, как понимаешь"?
Когда зубы чищу, пасту тоже глотать не буду. Остаюсь при своем мнении. Всем успехов.
С уважением , Валерий.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Обливание!!!!

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Конечно, делайте, как Вам хорошо!

Спрашиваете на форуме, своё понимание пишу!
У каждого есть свой опыт, у меня тоже.
Есть в Учителя тетрадь "Закалка от жары холода и голода", там описан момент, когда Учитель идет по берегу реки и разговаривает с ВОДОЮ, что она Его знает, и просит рассказать о Нем морю.

Дело не в температуре воды, а в моем капризе, что она не такая, как я себе придумала(как я хочу, как мне надо).

Однажды, на хуторе женщины спросили (не могу вспомнить, у кого Раисы Прокофьевны или Евдокии Никитичны):
" Когда Учитель уходил на неделю в природу, Он с собой ведро брал?"
???

Вода ниже всех,смывает любую грязь, наполняет, питает, дает жизнь - вот бы чему научиться у Неё.
Если до абсурда доводить, то много чего уже последователи сделали.
До свидания.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Обливание!!!!

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Как-то мне написала в письме одна женщина, что она зимой идя на реку купаться берёт с собою топор рубить ступени и прорубь. Я как представил эту картину, что она с топором в руках идёт в природу с любовью встретиться с водой, с речкой, погрузить и доверить ей своё тело, попросить у воды здоровья. Я сначала пришёл в ужас от такой картины: с любовью с топором в руках, а потом смеялся до коликов. До чего же человек всё может довести до абсурда.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Обливание!!!!

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Привет, тёзка! Ты cо своим “Обливанием!!!” популярен!
Мы в январе жили за городом, в лесу. Часто уходили в лыжные походы вдоль реки, ночевали в палатках. Стояли крепкие морозы, и чтобы искупаться, каждый раз приходя на речку, приходилось пользоваться топором, а иной раз пилой. Лёд толстый, пяткой или палкой не пробьёшь. Палка помогает при выходе из проруби, подтягиваешься на ней, как на турнике. Течение реки сильное, и чтобы не утащило под лёд и не поцарапаться на выходе, на таком «турнике» вытаскивали из воды девушек. Представь картину: обнажённая, вся в струях и брызгах, с поднятыми руками, как русалка, вылетает из воды девушка. И только небо, пар от тела и горящие глаза и звёзды над белым полем реки… Русалка! Богиня!! Стоит перед Богом.
В ситуации с топором у проруби, наверное, работает тот принцип: «Важно не то, что входит в уста (или что у тебя в руке), а то, что исходит из уст» (что в Душе, в теле). От того, что в Душе, зависит, входит ли в нас здоровье. От того же зависит и аромат, что исходит от нас к людям после купания – аромат бодрости, добра и здоровья.
А ещё хорошо пробежаться по прибою или по кромке реки! Это место стыка Природных тел: ты бежишь по тверди Земли, твои стопы омывает Вода океана, над тобой и в тебя вливается Вселенная Воздуха, а мысль твоя устремлена к Нему, на Бугор. Здесь, на твоём берегу - на месте стыка, как их производное, как заветная мечта Бога, ты – человек! Место стыка – самая благотворная почва для появления нового и небывалого в науке, творчестве, Природе. Это не фигурально, а буквально, здесь на берегу мы проводим свою закалку и тренировки. Будь здоров! Перед Богом.
Елена Хомочкина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:10

Re: О своей жизн в системе

Сообщение Елена Хомочкина »

Здравствуйте! Недавно зарегистрировалась на этом форуме, почитала, и сложилось у меня такое мнение, что мало людей осталось, которые действительно по "Детке" очень крепко идут по жизни. Кто-то пишет совсем не то, что надо конкретно данному человеку на поставленный вопрос, я вообще нашла один-два высказывания, которые затронули мою душу. Я сама занимаюсь по системе с 20 лет, сейчас мне 39. Живу в Якутии. Пришла ( еще тогда были клубы) в клуб, когда все оказалось на грани развала, короче как в басне Крылова, лебедь рак и щука, кто куда. Даже воскресенье выход из терпения застала последнее. В итоге сейчас я общаюсь только с одним человеком, который и стоял во главе этого клуба и "Детку" к нам в Якутию привез. Но это так, я о себе, чтобы у вас сложилось обо мне представление.
За всю мою жизнь, что я в системе, хочу сказать, что было всякое. Первое время взялась очень крепко, затем расслабилась, стала пропускать, то субботу поем, не держу терпение, то подышать не всегда выходила, а могла просто в ванной облиться и все, без просьбы. Свои плохие качества всегда знала, но не всегда с ними боролась. Вообщем говоря, 12 пунктов я никогда не выполняла. Это моя жизнь, и я буду за свои поступки отвечать.
Хотелось бы сказать за Учителя и за "детку". Много вопросов у людей по выполнению системы, и тем более кто болен. Я хочу сказать, что за время,то которое я с Учителем, никогда такого не было, чтобы помощь не приходила. Люди, я хочу донести до вас, ПОМОЩЬ ОТ УЧИТЕЛЯ ПРИХОДИТ ВСЕГДА. Учитель всегда с нами, он никогда нас не оставляет. И то, что он написал по выполнению "Детки", все так!!! Обострения были, продолжала заниматься, все прошло. Дела какие то решала, подсказки шли. Даже с дочерью когда поехали поступать в другой город, и тут его помощь была. Учитель, несмотря на наши ошибки, страхи, плохие качества, продолжает помогать и любить нас.
И мне важно одно, что я хочу быть с ним в этой жизни, и после ухода своего тоже с ним. Спасибо вам. Будьте с Учителем и все будет хорошо.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Обливание!!!!

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Чтобы признать недостаток ума – надо его иметь. Верно ли это утверждение? Наверное, - каждый ответит в меру своей испорченности.
Можно ли самому, как то узреть и обнаружить эту «испорченность»? Если в тазик с холодной водой поместить лягушку и постепенно нагревать, то лягушка сварится в ней! И это не смотря на то, что она может в любой момент вылезти из таза.
Нашу "испорченность" может обнаружить только тот, кто «нагревает» эту воду.
Поэтому, единственной возможностью увидеть недостаток своего ума, я вижу только в том, чтобы не отрицать все происходящее вокруг нас, а принимать и примеривать к себе.
А ответчиком будет душа наша! Это единственный и верный указатель дискомфорта и ошибочности позиций не на своем месте в природе и поступков наших, когда излишне умничаем, вместо признания недостатка своего ума. И это вместо того, чтобы стать ниже всех по Учителю. Даже тех, кто на наш взгляд, глупее нас.

Пока я так рассуждал, пришло сообщение в разделе "Обливание", "О СВОЕЙ ЖИЗНИ В СИСТЕМЕ" от Елена Хомочкина » 10 апр 2015, 07:28.

Она пишет: «Вообщем говоря, 12 пунктов я никогда не выполняла. Это моя жизнь, и я буду за свои поступки отвечать….. Дела какие то решала, подсказки шли.
Учитель, несмотря на наши (личные - Г.Н.) ошибки, страхи, плохие качества, продолжает помогать и любить нас. Я хочу сказать, что за время,то которое я с Учителем, никогда такого не было, чтобы помощь не приходила.
Люди, я хочу донести до вас, ПОМОЩЬ ОТ УЧИТЕЛЯ ПРИХОДИТ ВСЕГДА.
И мне важно одно, что я хочу быть с ним в этой жизни, и после ухода своего тоже с ним. Спасибо вам. Будьте с Учителем и все будет хорошо
».

Гумар: Казалось бы прекрасное подтверждение Веры в Учителя и очень важные сейчас на форуме слова поддержки этого факта. Она и сама признает недостатки и свои ошибки: «… несмотря на наши ошибки, страхи, плохие качества, продолжает помогать и любить нас».

- Так чего же надо еще? Но недостаток ума (по практике Учителя и его знаниям и умениям), возвращает Лену (детку) в бывалый поток мышления, заставляет сравнить, обобщить и принизить поступки других. Может быть, таким образом, унижая других, возвышать своё самомнение, в старом потоке мышления действуют многие люди?
- Не этим ли мы (и я в том числе) страдаем, показывая свою слабую практику Дела Учителя, в частности «верить и любить людей, не допускать недобрых мнений о них».

И чтобы подтвердить такие мои выводы Лена пишет:
«…и сложилось у меня такое мнение, что мало людей осталось, которые действительно по "Детке" очень крепко идут по жизни».

Гумар: - Откуда она знает верность своего такого утверждения? А раз не знает верность, может быть, лучше не говорить вообще так? Тем более подчеркивать таким незнанием вещей – свою слабую практическую деятельность в деле Учителя?
Может быть, лучше было бы спросить людей на форуме об этом, вместо того, чтобы вешать ярлык своего возвышения - принижения форума и последователей такими словами: «мало людей осталось, которые действительно по «Детке» очень крепко идут по жизни»!

Гумар: После сказанных слов, я даже не знаю что сказать и на такое предковое представление людей:

«Кто-то пишет совсем не то, что надо конкретно данному человеку на поставленный вопрос, я вообще нашла один-два высказывания, которые затронули мою душу».

Гумар: Может быть, только внимательно, еще несколько раз перечитать тебе Лена свои слова и увидеть свою индивидуальность и не случайность твоего появления на форуме. Ибо затрагивающие твою душу ответы, не придут без присутствия твоего здесь. Потому что, часто человеку нужно сказать своё наболевшее «слово», произнести вслух свой вопрос, чтобы помощь – ответ, пришли к тебе.
Ты же сама это испытала и увидела в новом небывалом для тебя деле: «Люди, я хочу донести до вас, ПОМОЩЬ ОТ УЧИТЕЛЯ ПРИХОДИТ ВСЕГДА

Гумар: А чтобы узреть эту помощь от форума, надо не только зарегистрироваться и придумать пароль, но и поздороваться с людьми, про-я-вить себя здесь чем-то. Хотя бы личным вопросом своим! Ибо ответ, часто и содержится в словах, задающего вопрос.

Спасибо за внимание. И добро пожаловать на раздел, где мы будем учиться этому. На раздел, «Я учу вас чувствованию» себя, своего места в природе, Учителя и людей вокруг себя!
До встречи.
Гумар Н.
irina14
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:06

Re: Обливание!!!!

Сообщение irina14 »

Здравствуйте Лена!
Не передать словами, как меня растрогало Ваше письмо! Все очень просто и ясно, без всяких мудрствований, но как трудно дойти до такой ясности и простоты!
Время сейчас непростое, по всей планете идет ветер перемен в прямом и переносном смысле этого слова! Старое без борьбы не может уступить место новому. Это все мы и сами видим - что события 15 марта, когда мир стоял на грани ядерной войны, война на Украине, пожар на атомной подлодке. Да и в людях сейчас много злости, нетерпимости друг к другу, агрессивности. Все это надо пережить в победе. Учитель писал о себе - "У меня жала нет". Наверное никто из нас не может так сказать о себе. Да Вы и сами это почувствовали на форумах. Болезнь выходит через обострения. Где-то через год, как я стала заниматься по "Детке", переругалась со всеми близкими людьми, но после этого характер мой изменился в лучшую сторону. Вот и сейчас зло наступает, победить его можно только одним - НЕПРИЗНАНИЕМ. Ибо когда мы отвечаем злом на зло - мы уже им побеждены, как тут не вспомнить отличную сказку "Морозко" да и слова Учителя - "Твори добро и ты растопишь зло и поможешь делу Мира! "
Все мы разные, но для Учителя не важно умный ты или дурак, бедный или богатый,ученый или неграмотный. Когда к Нему приходили люди со своими драмами и болезнями Он (чтобы человек понял причину) задавал простые вопросы - "Деточка, а ты на мать с отцом не кричишь, не ругаешься? А какие у тебя отношения с соседями, с товарищами на работе? Вот ты наладь свои отношения с людьми и посмотришь какое у тебя будет здоровье!" И чтобы человек смог это сделать, т.е. научиться жить и вести себя по-человечески давал свои советы "Детка". В этом главная задача сегодняшнего дня - СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, а это прежде всего нести ответственность за каждое свое слово, а значит и действие!
Сегодняшний МИР хрупок. Как Учитель писал - "....человек где-то на севере убил медведя, а через это в природе завязалась война". Поэтому как ни когда важно, чтобы каждое наше слово не стало той последней каплей, которая может переполнить чашу сегодняшнего бытия!
Хочется пожелать Всем больше терпимости, любви, уважения в отношениях друг к другу, помятуя главное - не пожелать другому испытать то, что бы ты не хотел испытать сам!
Крепкого здоровья и бодрствования!
зоряна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 21:54

Re: Обливание!!!!

Сообщение зоряна »

Ivan antonov писал(а):Здравствуйте!!!! Дорогие последователи вопрос к вам такой!! Голодаю, обливаюсь по системе, но у меня вопрос всегда как же весной , летом, когда вода теплая, ???что делать можно добавлять лед???потому что всегда останавливаюсь!!! Спасибо большое заранее вам!!!!
А что не все равно какой водой ты омываешся?если тебе мало того что ты просишь у самого Бога а ищешь земельку да водицу ---чче ты ищешь ?для себя только всего
Ответить