Порфирий Иванов: не сказанное при жизни. Откровения духа

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
interfax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 04:13

Порфирий Иванов: не сказанное при жизни. Откровения духа

Сообщение interfax »

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Интересует ваши мнения об этой книге. Насколько она аутентична? Пользовался ли кто-нибудь рекомендациями из неё?
Эта замечательная книга появилась как раз в самое нужное время, и время это – СЕЙЧАС. Благодаря чистоте помыслов этой удивительной молодой женщины эта информация смогла проникнуть в «наше СЕЙЧАС» и проявиться. Почему именно к ней пришли эти откровения – точно сказать невозможно, ибо мы до конца не можем видеть все «хитросплетения» ЖИЗНИ, так как ИСТИНА превыше кумиров и догм, и ЕЕ можно познать только СЕРДЦЕМ. Никто из живущих на Земле не может дать вам больше, чем Вы можете дать Сами Себе.

И нет тех знаний, которых не было бы в Вас самих, но открыть их можно только практически. Поэтому Делай, ибо действие – это СЕЙЧАС, а завтра всегда останется в завтра. В Жизни все до гениального просто и лишь человеческий ум всегда все усложняет, ведь иногда хочется просто сказать «Люблю», но наш ум и из этого создаст целую трагедию.

Осознание всегда наступает после действия, видимо, поэтому появилась эта книга с простыми и очень действенными практиками от Настоящего практика при Жизни - Порфирия Иванова. Заботясь о Чистоте Мысли и Чувства, следует не забывать, на должном уровне, поддерживать Чистоту тела и жилища, ибо Высокая нравственность всегда сочетается с физической чистоплотностью.

В этой удивительной книге огромное количество совершенно новой информации, которой нет ни в книгах по психологии, ни в книгах по эзотерике и метафизике, ни в книгах об оздоровлении и закаливании не только в России, но и за рубежом. Представлены совершенно новые уникальные комплексы пробуждения внутренних сил организма и показан весь механизм энергетической работы для различных регионов России.

Эффект от занятий настолько положительный, что вы будете поражены, насколько грамотная расстановка вроде бы на первый взгляд простых и привычных упражнений, но выполненных в определенной последовательности, в определенном количестве и с определенным настроем, дает такие великолепные результаты! Автор открывает читателям новые виды диагностики: по «точкам Здоровья»; восстановления физического и энергетических тел человека через «точки стихий», расположенных на стопе ноги – что уникально просто и весело; «энергетическим точкам ладони», с помощью которых можно восстановить все пять органов чувств до начального состояния.

Великолепно и просто описаны взаимодействия с огнем, водой, воздухом, землей – показаны их энергетические составляющие. Читателям показаны ранее неизвестные «радужные меридианы» и работа по их гармонизации как энергетического, так и физического тел.

Даны конкретные советы по питанию, дыханию и образу жизни. Общий курс закалки и процессы, происходящие в физическом и энергетических телах даны конкретно и последовательно. Учитель рассказал и об энергетике различных мест Земли, и энергетике дома, и дал курс по оздоровлению водой изнутри и структурировании воды. Хорошо показаны причины возникновения болезней и, главное, что при этом происходит.

Во второй части книги показаны наиболее сильные места России в данный момент, что происходит там, на энергетическом уровне, что необходимо там делать и как туда добраться. Полно и последовательно изображены комплексы по групповой работе (для 2, 3, 5, 7, 9 и более человек) и в чем их преимущества, показаны физическая и энергетическая сторона работы, рассмотрены другие вопросы и удивительные открытия.

Удивительно, но в этой небольшой книге собрано так много новых открытий и показаны уникальные комплексы по оздоровлению психофизики человека и раскрытия его внутренних сил. Так что мне кажется, эта книга вызовет огромный интерес и станет просто бестселлером у различных групп; как последователей Порфирия Иванова, практиков по системам оздоровления, духовных искателей, всех интересующихся энергетическим аспектом оздоровления всего человека и даже ученых.

Вся информация дана в простой и доступной форме, что позволяет сразу и конкретно приступить к занятиям. Многие известные комплексы, типа «Ока Возрождения», йоги и другие ритуальные действия и зарядки не всегда подходят в данном месте в данное время, да к тому же русскому человеку. Здесь же все до гениальности просто и действенно и может практиковаться любая из приведенных методик, как с перерывом, так и без него.

Возможно, эти методы и назовут когда-нибудь Русской Йогой, ведь в русском народе всегда все практики просты, так как они созданы самой жизнью, а потому и действенны. Все упражнения выполняются легко и играючи, ведь «вся жизнь – игра» - мудрец сказал, да он был прав, он сам играл. Кроме того многое автор не рассказал в этой книге, например, кто такой был Порфирий Иванов, почему ушел, где он сейчас и многое, многое другое.

Многое, как стало мне известно от автора, что не вошло в книгу, Учитель просил передавать только лично – на семинарах и консультациях, и специально разработанные для каждого методы восстановления. Следующая книга о том, как зачать, выносить и родить здорового психически и физически ребенка, с раскрытыми талантами и богатым духовно.

Дорогие друзья! Прочитав эту книгу, вы откроете для себя много нового, но всегда помните, что говорил Учитель: « Прочитал, подумал, но главное – делай», ведь эта информация просто –«БОМБА», российское «ноу – хао» и произведет просто фурор у читателей и практиков всего мира.
Ссылка для скачивания:
_
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Порфирий Иванов: не сказанное при жизни. Откровения духа

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Не удивительное дело, было всегда так, по истории...
Вокруг да около всегда появлялись те или такие, кто предлагал "более доступный, понятный путь" видимо полагая, что НАСТОЯЩИЕ УЧИТЕЛЯ видите ли не предусмотрели...
Мудрость народная гласит: "Благими намерениями вымощена дорожка в ад"
Спрашивается для чего Учитель Иванов П.К. 50 лет проходил в мучениях и гонениях, в унижениях и издевательствах...
Конечно, каждый вправе выбирать путь, только Учитель сказал ясно и четко: "если Мое не подойдет, то ничье не подойдет!"
Этими словами Он определил место всем учениям и всякого рода учителям!
Всем крепости духа желаю в деле нашего Учителя Иванова Порфирия Корнеевича.
Вадим.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Порфирий Иванов: не сказанное при жизни. Откровения духа

Сообщение student »

Здравствуйте.
Аутентична чему? Понятию составителя? Наверное.
Делу Учителя? Абсолютно нет. В Учителевом деле, нужна только практика данная лично им, и если есть возможность, тетради. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТОЛЬКО УВОДИТ от Учителя.
interfax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 04:13

Re: Порфирий Иванов: не сказанное при жизни. Откровения духа

Сообщение interfax »

student писал(а):ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТОЛЬКО УВОДИТ от Учителя.
А если это всё-таки его Дух? Такой шанс исключать не стоит.
кто такой был Порфирий Иванов, почему ушел, где он сейчас и многое, многое другое.

...мне бы вот интересно было узнать.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Порфирий Иванов: не сказанное при жизни. Откровения духа

Сообщение student »

В книгах этого мира не Его Дух. Как говорит Учитель: "-Я учусь в природе, у своих милых, любимых, неумираемых друзей воздуха, воды и земли, а не в написанных кем-то ПСИХИЧЕСКИХ книгах - там одни фантазии".
Всё, что необходимо человеку для развития, Он дал через практику
на своём живом теле и описал её в своих работах: "-Моё слово, это
моё дело в природе, никогда и никак неумираемое". Для этого, Он
проходил 50 лет открытым телом, и не оставил ничего "несказанного
при жизни".
А всё интересующее, откроется (или просто отпадёт за ненадобностью!)
только в пути и в свое время.
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: Порфирий Иванов: не сказанное при жизни. Откровения духа

Сообщение Tania »

Здравствуйте, interfax! Дух Учителя растворен в Природе, в воздухе, в воде и земле. Человек начинает жить по Учителю и все знания потихоньку начинает черпать сам в виде знаков, подсказок от Природы (Учителя). Есть люди, которые уже с Ним разговаривают. Кроме того, оставлено наследие Учителя в виде тетрадей, их бы еще все изучить. Какие еще нужны книги и бестселлеры? И неужели кто-то может об Учителе сказать лучше Его самого?
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Порфирий Иванов: не сказанное при жизни. Откровения духа

Сообщение Yanni »

Здравствуйте, дорогой interfax!
Мне понравилось ваше необъективное отношение к автору книги, но, надеюсь, она того заслуживает. Понравился ваш кругозор и интерес к Учителю. Правда, я не уверен, что вы попали на тот сайт, где люди могут заинтересоваться подобной литературой и аутентичностью её со своим пониманием мировоззрения Учителя Иванова. Чтобы сохраниться в системе (любой), нужно избегать влияния других систем. Аутентичность происходит в рамках своей системы. Нужно время, пока участники небольшой группы разрешат “Богу-Их-Группы” стать Богом Земли, а себе – Учителями народов. На Востоке есть поговорка: “Нужно будет и червяк станет наставником”.
Но не расстраивайтесь, Ольга. Я занимаюсь как раз методологией и её систематизацией, и считаю, что учиться надо везде, особенно у мастеров, достигших результатов в области сознания и тела. Тем более, что открытия происходят как раз на стыках разных систем. А уж что говорить о таких всемирных системах, как Воздух, Вода и Земля! Вероятно, по той же причине среди последователей происходит сопоставление Библии и тетрадей Иванова, Учителя и Христа.
Уникальность Учителя Иванова, на мой взгляд, в том, что он опознал не только мудрость веков и народов, а как самородок освоил основной Источник Жизни – Природу, реализовал на себе своё предназначение, став Победителем Природы, Учителем народов и Богом Земли, а тела Природы (“стихии” как говорят обычно, кроме огня) раскрыл как абсолютно совершенные системы. Именно эти тела уатентичны телу человека своей божественной сутью, и именно в их среде возможно осуществление главной цели Учения Учителя и назначение эволюции – безсмертие человека.
И коль уж вы соотносите свои взгляды с мыслями П.К.Иванова, то хочу пораспрашивать вас именно о аутентичности – взаимосвязи и о применении этих мыслей. Именно о применении. Судя по письму, вам близки действия и практика. Дело в том, что я занимаюсь именно применением мыслей тех людей, чьи взгляды и идеи меня привлекают. В следующем письме немного расскажу об этом.
Cейчас я хотел бы перейти к вашему письму.
ВЫ ПИШИТЕ: о “совершенно новых уникальных комплексах пробуждения внутренних сил организма и… обо всех механизмах энергетической работы». Прекрасно!
МОЙ 1 ВОПРОС: а) освоили ли вы лично эти комплексы и механизмы энерг.работы?
- б) каков эффект и ваши практические результаты?
- в) можете ли вы обучить этому другого человека?
ВЫ ПИШИТЕ: о “новых видах диагностики: по «точкам Здоровья»;
- о восстановлении физического и энергетических тел человека через «точки стихий», расположенных на стопе ноги и ладони»;
- о «восстановлении всех пяти органов чувств до начального состояния.
МОЙ 2 ВОПРОС: а) освоили ли лично вы эти новые виды диагностик?
- б) восстановили ли своё физ. и энерг.тела и опишите, пожалуйста, по каким параметрам?
- в) восстановили ли вы все пять органов чувств и по каким показателям? Знаете ли представления наших предков об органах чувств человека?
- г) каков критерий вашего «начального состояния»?
- д) можете ли вы обучить по своим трём пунктам другого человека?
ВЫ ПИШИТЕ: о «взаимодействии с огнем, водой, воздухом, землей об их энергетических составляющих»
- о неизвестных «радужных меридианах» и работа по их гармонизации как энергетического, так и физического тел»
- МОЙ 3 ВОПРОС: а) освоили ли вы эти взаимодействия и опишите результаты этих “взаимодействий” (моя любимая тема) на вас – воды? Потом – воздуха? Потом – земли? (Учитель избегал стихию огня).
- б) также вкратце напишите cвои результаты по работе с радужными "меридианами" своего тела.
- в) можете ли вы обучить этому другого человека?
ВЫ ПИШИТЕ: о “советах по питанию, дыханию и закалке»
- об «энергетике различных мест Земли, и энергетике дома»,
- о «структурировании воды».
МОЙ 4 ВОПРОС: а) освоили ли вы эти советы и каков ваш режим питания сегодня?
- б) какие ставите цели при вдохе и при выдохе?
- в) опишите свои результаты данных советов.
- г) ездили ли вы в энерг.точки Земли?
- д) каков эффект с точки зрения не только самочувствия и впечатлений, но - перемен в образе жизни?
- е) освоили ли вы метод структ.воды?
- ж) можете ли вы обучить всему этому другого человека?
ВЫ ПИШИТЕ: о «групповой работе».
МОЙ 5 ВОПРОС: а) ведёте ли вы сами сейчас группу, сколько человек, в каком городе?
- б) проводите ли на Природе свои семинары?
- в) есть ли у ваших подопечных свои воспитанники?
- г) по каким критериям вы определяете уровень мастерства человека?
О работе в группах и пр. поговорим, если хотите, в следующий раз.
Надеюсь, я вас не “перегрузил” своими вопросами, они в общем-то личные и однотипные, и при известном опыте не составят труда в ответах. Это просто “алаверды”: каковы ваши предложения, таков мой спрос. Вы хотите, чтобы мы потрудились, спасибо за хороший повод к размышлениям. Дело за практикой, а для начала за обменом методами. Чуть позже напишу об обещанном. Успехов в освоении прекрасной идеи – Здоровье Человека!
С уважением, Иван.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Порфирий Иванов: не сказанное при жизни. Откровения духа

Сообщение Василий К. »

Yanni писал(а):Здравствуйте, дорогой interfax!
Мне понравилось ваше необъективное отношение к автору книги,
но, надеюсь, она того заслуживает.
Правда, я не уверен, что вы попали на тот сайт, где люди могут
заинтересоваться подобной литературой и аутентичностью её
со своим пониманием мировоззрения Учителя Иванова. Чтобы
сохраниться в системе, нужно избегать влияния других систем.
Аутентичность происходит в рамках своей системы.
Именно эти тела уатентичны телу человека своей божественной
сутью, и в их среде возможно осуществление главной цели
Учения Учителя и назначение эволюции – безсмертие человека.
И коль уж вы соотносите свои взгляды с мыслями П.К.Иванова,
то хочу пораспрашивать вас именно о аутентичности – взаимосвязи
и о применении этих мыслей. Именно о применении.
У меня возникло два вопроса к Ивану:
1. Что значит "необъективное отношение к автору книги"?
2. Что значит Аутентичность в Вашем понимании, потому, что
по данному тексту оно совершенно не применимо, ведь слово
это означает подлинность, или в крайнем случае правильность...
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Порфирий Иванов: не сказанное при жизни. Откровения духа

Сообщение Yanni »

Здравствуйте. Отвечаю Василию К. по тому же принципу: краткость - сестра нашего брата. Первый вопрос и моё отношение к автору не связаны с сутью письма interfax!, книги и моего ответа. По второму вопросу. "Аутентичность" в данном случае означает как "соответствие подлиннику". Нахожу данное применение не точным. И этот вопрос также не имеет отношения к существу обоих писем. Иван.
interfax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 04:13

Re: Порфирий Иванов: не сказанное при жизни. Откровения духа

Сообщение interfax »

Yanni писал(а):я не уверен, что вы попали на тот сайт, где люди могут заинтересоваться подобной литературой и аутентичностью её со своим пониманием мировоззрения Учителя Иванова. Чтобы сохраниться в системе (любой), нужно избегать влияния других систем.
А вам не кажется, что постепенно наступает эпоха интеграции, объединения, а главное научности любых систем Духо- и Самопознания? Так или иначе, когда результат достигнут, система отбрасывается... любая.
Ответить