ВОПРОС.... ПРЕДЛОЖЕНИЕ...

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

ВОПРОС.... ПРЕДЛОЖЕНИЕ...

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Виталий Кононенко

Здравствуй Вадим ! Я стал замечать, что люди начали искать последователей каждый в своем городе. Вот бы придумать что-нибудь такое, чтобы нам всем иметь в каждом городе определенные адреса, куда они могли бы обратиться, подружиться. Но вспоминаю - такое было в 90 - х годах, у меня лично были телефоны со многих городов, адреса клубов и их телефоны, домашние адреса и их телефоны. Увы - сейчас все потеряно или не отвечают на звонки или другие люди живут. Вот бы все восстановить снова !!! Как думаешь? Но вот с чего бы начать.
Может открыть новую группу специально для адресов последователей.

Вадим: на мой взгляд Гумар практически показал как это все можно сделать, если нет такой возможности можно списаться через личку, там же определиться с телефонами и адресами...

Еще вопрос от меня, куда подевались наши друзья, товарищи Захаров Алексей, Иван ?... как то явно стало не хватать их энергичности, напора, необузданности....
Вадим.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: ВОПРОС.... ПРЕДЛОЖЕНИЕ...

Сообщение Yanni »

Здравствуй, ВАДИМ.
Куда я подевался? Отвечаю: много, брат, работы, учеба. Насчет вашей с Виталием ностальгии: «Вот бы все восстановить снова!!! Но вот с чего бы начать. Может открыть новую группу специально для адресов последователей». Думаю, нельзя дважды войти в одну реку. Правда, можно создать свой проток – свою «новую группу». Если в 90-е годы людей распирала радость узнавания Учителя, опознавания себя и открывшегося мира, мы хотели этим делиться и люди хотели это услышать. Теперь – ЧТО предложишь людям, под какую идею их соберешь? Под баню… под гитару… под обещания… Чем еще развлечешь? Чем взорвешь их мозг, чем утешишь Душу, дашь надежду и энергию «завтра… нет СЕГОДНЯ начну все по-новому!». Мы уже делали такое: на центральной площади чинили митинг (чтоб встряхнуть город), или скромным «крестным ходом» пройти полураздетыми по центр.улице и завершить купанием, провести показательное выступление кунг-фу, потом лекцию и мощный концерт в мэрии или местном ДК… Мы это все делали. А начинали с личного распорядка. Напиши, что ТЫ и Виталий хотите. Только пиши сразу, без оглядки на что и кто скажет до тебя.

Думаю, проблема в том, что начав жить по образу и подобию Учителя, мы волей-неволей изменились внутренне и внешне. И точно так же изменился взгляд на нас со стороны людей – они неосознанно, своей природной сутью, видят в нас образ и подобие Учителя. И ждут от нас соответствующего поведения, образа жизни, манеры общения, отношений и пр. И когда мы, взявшись за дело Учителя, внешне продолжаем оставаться прежними (вернее, скрываем свое обновление), вот этого люди не терпят. Они чуят лицемерие и ждут от нас соответствия энергиям Природы, Его Духу и нашей обновленной Души… а в ответ видят нашу прежнюю нерешительность, некое двуличие, показную «вежливость» былого потока. Тут есть над чем подумать. Как бы мы ни были скромны с «чужими» и рьяны со «своими» в бумажных дискуссиях, спорах, разъединении и вражде между собой и разных группок, главное – насколько мы на самом деле живем в соответствии С народом, В народе, ДЛЯ нуждающихся в истине Учителя людей – народа, который прав, хотя бы потому, что изначально и по определению жив Природой и живет в Природе.
Насчет, куда подевался, напишу позже. Прочитал ли ты книги и журналы, что посылал тебе? Напиши про сильные и слабые стороны этого творчества. Будь здоров, привет Виталию.
С уважением, Иван.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: ВОПРОС.... ПРЕДЛОЖЕНИЕ...

Сообщение Yanni »

Здравствуй ВАДИМ!
И хотя твои слова “как-то стало не хватать энергичности, напора, необузданности....» лестны, но твой "ВОПРОС..." у читателей, увы, не вызывает "ПРЕДЛОЖЕНИЙ...". А я даже не предполагал, сколько времени нужно отдавать на переписку! А если по сути, то занят сейчас подготовкой к празднику 20-го февраля. Дело в том, что еще в ноябре после конференции появилась мысль пригласить всех докладчиков, кто был на конференции, приехать вновь в Москву и ПРЕДЛОЖИТЬ им рассказать о том, как они на практике реализуют те цели и ценности, что были для них важны в их высказываниях.
Суть в том, что если исходить из мысли Учителя: «Главное – не как ты понимаешь, а как выполняешь», то мы решили поставить ВОПРОС: а можно ли любое высказывание о закалке тела, тренировке сознания, эволюции и даже о безсмертии подкрепить не только пониманием предмета, но ПРЕДЛОЖИТЬ поделиться приёмами и методом его выполнения. И чтобы это можно было передать другим людям.
Мы хотим, чтобы провозглашаемые цели и ценности (культурные, семейные, природные, эволюционные, нравственные, методологические, организационные) не только звучали как яркая история, как призыв, или как некая перспектива и направление, что само по себе неплохо, но главное – мы могли бы показывать найденные способы и методы их реализации, позволяющих реально перейти к ПРИРОДНОМУ “счастью, здоровью хорошему”.
Второй задачей февральской встречи будет ПРЕДЛОЖЕНИЕ определиться с понятием Природности последователя, нам необходимы КРИТЕРИИ ПРИРОДНОСТИ ЧЕЛОВЕКА, а значит, его здоровья. Здоровье - это не отсутствие болезней, а присутствие в человеке... Чего? Вот это надо закалять и тренировать. Тогда и к эволюции можно подходить и к безмертию. На той же встрече мы поставим ВОПРОС: как работают эти критерии на эволюцию человека, предложенную Учителем. На твою эволюцию, Вадим.
Мы разослали приглашения и докладчики согласились. Среди приглашённых дали согласие приехать много интересных людей. На встрече будет предложено расписание и программа выездных занятий на этот год. Вот уж где будет «напор энергий и необузданности»!!!
Может возникнуть сомнение: “витаете в облаках!”. Думаю, что именно сейчас, когда война пришла к порогу нашего дома, самое время подумать об образе предстоящего преобразования. Пора заканчивать писать истории своих бед и болезней. Мы узнали Его “Историю”, теперь самое время заняться “приёмами и методами” Природного развития человека. Время писать историю Здоровья.
Знаешь, в чем наше преимущество, Вадим? У нас нет конкурентов. Сюда, к Его наследию - к телам Природы, к "физическому практическому явлению" никто не приближался. У нас приоритет открывателей. В чём наше преимущество и приоритет, спросишь. Об этом в следующий раз.
Будет интерес, напиши. Иван.
Последний раз редактировалось Yanni 31 янв 2015, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ВОПРОС.... ПРЕДЛОЖЕНИЕ...

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй Yanni
Извини, отвечу чуть позже....
Рад твоему появлению
Вадим
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: ВОПРОС.... ПРЕДЛОЖЕНИЕ...

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим, к сожалению, скайп сейчас не работает. Но у нас и без того много есть тем, о чём можно общаться. Я посмотрел, за прошедший месяц мы о многом говорили – о конференции, о критерии Природности последователя, об Общем Оркестре (образный символ единства, упомянутый Петром), об органах чувств, об Общем деле, предложенной Анной, и о варианте Мира меж нашими странами… Есть над чем подумать. До этого ты откликнулся на моё предложение поддержать нуждающихся людей в Ореховке – спасибо!, но потом передумал - «всё решилось как-то само собой»… , и закончил вопросом “зачем тебе всё это?”.
Как ты заметил, я более склонен к партнёрским отношениям, люблю видеть плоды своих рук и мыслей, плоды общих усилий, творчество друзей. Душевные беседы – это хорошо. Но больше привлекает сотрудничество. СО-творчество, СО-переживание, СО-зидание, СО-гласие… А если нет веры или возникает сомнение и появляется вопрос: зачем человеку нужно всё то, что он делает… Не знаю. Представь, я бы спросил кого-то, кого никогда не видел: зачем ты на ней женился? Зачем так-то воспитываешь детей? Зачем помогаешь тому-то? ЭТО его выбор. И он имеет на это право. Даже если мне это не нравится.
Как бы ни было, я в любом случае уважаю твой выбор, Вадим, и то как ты его понимаешь и осуществляешь. Иван.
Ответить