Психо - технические приёмы пробуждения.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

АЛЕКС20014
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:03

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение АЛЕКС20014 »

ВСЕ ПРАВИЛА ДЕТКИ МОЖНО ВЫПОЛНЯТЬ ,НО ПОДСКАЖИТЕ КАК СПРАВИТЬСЯ ВОТ С ЭТИМ-Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость
АЛЕКС20014
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:03

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение АЛЕКС20014 »

ВСЕ ПРАВИЛА ДЕТКИ МОЖНО ВЫПОЛНЯТЬ ,НО ПОДСКАЖИТЕ КАК СПРАВИТЬСЯ ВОТ С ЭТИМ-Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость
АЛЕКС20014
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:03

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение АЛЕКС20014 »

КАК ПОБЕДИТЬ?ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуйте АЛЕКС20014 .
Точного рецепта у меня лично нет.
При первом чтении Советов Учителя, даже и сложностей в этом не видела, так, как считала с этим у меня все нормально.
Эти качества есть во всех, они нам даны от матери Природы.
Я же по своему революционному сознанию решила, что Победить- это убить, т.е. Победа в войне. Какие только методы применяла, но жадность вылазила в совсем неожиданных местах, не говоря уже о всем остальном.
Они есть и будут, ПОБЕДА в СОЗНАНИИ.
Почему и как проявляются как их опознать в себе, как сделать, что бы не они играли роль надо мной, а Я была хозяйкой своего тела. Это все Учитель описал в тетрадях.
Успеха и победы над собой.
Антонина.
KSALEX-18
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:21

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение KSALEX-18 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ А ДОМ ЗДОРОВЬЯ И ЧУВИЛКИН БУГОР СЕЙЧАС ВОЗМОЖНО ПОСЕТИТЬ.В СВЯЗИ С СОБЫТИЯМИ?
владимир

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение владимир »

АЛЕКС20014 писал(а):ВСЕ ПРАВИЛА ДЕТКИ МОЖНО ВЫПОЛНЯТЬ ,НО ПОДСКАЖИТЕ КАК СПРАВИТЬСЯ ВОТ С ЭТИМ-Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость
По моему личному опыту это все проходит само в процессе практики закалки-тренировки.Во время терпения происходит очищение не только физическое ,но и психологическое.
KSALEX-18
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:21

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение KSALEX-18 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ А К КОМУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБЫ УЗНАТЬ СТОИТ ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ПО СИСТЕМЕ ДЕТКА. МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕ ПОДХОЖУ?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой друг!
Обратитесь к "Детке" и словам Иванова П.К.
Вам это близко? Вы дышали, стояли босыми ногами на земле, обливались хотя бы один раз, держали ли терпение "хотя бы сутки"?
Ответ, как всегда в вас самих. Вашей душе и ощущениях мира!
Yashar
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Yashar »

Здравстуйте.Я живу около моря.Купаюсь и зимою.Зимою было просто прелесть.Пробуждение какое.А летом не то.Стараюсь идти от берега подальше.Нырнуть на дно чтобы почуствовать холод.Обливаться водой из крана без добавления льда тоже не то.Пожалуйста подскажите что рекомендовал на этот счёт УЧИТЕЛЬ.Что он говорил писал о море.Спасибо.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Yashar, ради общения стоит, наверное, расспрашивать у людей что говорил и писал о купании и о море Учитель. Ведь об этом можно просто прочесть в его тетрадях. Что он говорил?.. - Купайся где можешь (советы "Детки"). Лучше в открытых водоёмах, не в стоячей воде (озеро), а где вода проточная, чтобы она сообщалась с морем. Так что самое лучшее это купание непосредственно в море. Купайся в природной воде. Можно конечно и из под крана в душе. Почему можно в ванной, в душе, да потому что вода по трубам идёт из природного открытого водоёма, с рек и водохранилищ, трубы проходят в земле, "греются" самой землёй. А из ванной вода стекает в канализацию, т.е. опять же в открытый водоём, в реки, а там и в море. Произнося слова "в природной воде" Учитель делал в этом акцент на её температуре. То есть, она должна быть именно той температуры, какая есть сейчас у воды на открытом воздухе. Искусственные изменения температуры воды, как добавление льда, или чуть подогреть, он не приветствовал. Вода должна быть именно такой, какая она сейчас в природе. Изменение температуры воды это уже твоё, а не Учителево. Вот что об этом говорил Учитель. Ещё он говорил, что длительные купания не нужны. Нужно кратковременное обливание или окунание, чтобы был только момент "испуга" у тела, но ни в коем случае не наступило его охлаждение. После минуты пребывания в холодной воде, тело уже начинает охлаждаться, акклиматизироваться, вот этого и не нужно. Когда тело "испугалось" холодной воды, в нём происходят одни процессы. Сначала кровь резко отступает от поверхности, а потом так же резко приливает обратно. При длительном пребывании в холодной воде происходят другие процессы. При окунании тело "испугалось", съёжилось, а кровь вновь на периферию не приходит, т.е. к коже уже не приливает, так и остаётся в серединке тела, чтобы сохранить тепло внутренним органам. Тело переходит на экономный режим теплоотдачи. Длительное пребывание в холодной воде это уже совсем другое, нежели то, что советует Учитель. Оно коварно тем, что человеку через несколько секунд становится комфортно, тело акклиматизировалось, но потом совершенно незаметно холод проникает всё дальше и дальше внутрь тела, и охлаждение переходит в переохлаждение. А это уже принимай болезни, а не здоровье.
Если желаешь подолгу купаться в ледяной воде, то это твоё право выбора. Только это уже будет не закалка по Учителю, это будет уже что-то другое, более близкое к спортивным достижениям и к получению адреналина. Или что-то похожее на восточную йогу, занятия для достижения каких-то "необыкновенностей", как спать на гвоздях. А в твоём случае научиться долго находиться в ледяной воде. Несколько лет тому, читал об одном мужике, который плыл много-много (сотни) километров по сибирской реке в ледяной воде. Рекорд Гиннеса.
Пишу об этом не для того, чтобы напугать и тебя остановить, а для того, чтобы вещи называть своими именами. Yashar, ты молодец, что задал именно вопрос о том, что об этом говорил Учитель. Что он говорил, объясняя нам, я написал. Это не значит, что я тебя в чём-то предостерегаю, просто надо знать что есть что.
До того, как встретился с Учителем, я мог подолгу плавать, особенно любил нырять и плавать под водой. В Чёрном море, правда летом, уплывал так далеко, что берег был виден узкой полоской. Когда меня принял Учитель, такое купание как отрезало. Захожу в воду и не могу в ней долго находиться. Окунулся и тут же назад. Как будто меня вытаскивала из воды какая-то сила. Говорил об этом с другими последователями. Оказалось, что это стало происходить почти со всеми. А у некоторых наоборот. Раньше боялись воды, и плюхались в лягушатнике у берега, а теперь перестали её бояться и могут в ней быть на глубине и плавать по нескольку минут, ну, как обычно купаются люди. Примерно через 20 лет, как-то вдруг, смог вновь плавать. Но плаваю уже немного, силы не те.
Yashar
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Спасибо за поучительный ответ.А зимой я долго не купался.Нырнул и вышел.Дело в том что летом особенно в жаркие дни а у нас жара что надо,во время терпения бывает чуть трудновато без этой холодной воды с добавлением льда.Но будем стараться делать как говорил УЧИТЕЛЬ.Желаю удачи.
KSALEX-18
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:21

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение KSALEX-18 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ.КТО ЗНАЕТ КОГДА НАСТУПАЕТ ПРАЗДНИК ИВАНО-КУПАЛО?
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Валерий »

KSALEX-18 писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ.КТО ЗНАЕТ КОГДА НАСТУПАЕТ ПРАЗДНИК ИВАНО-КУПАЛО?
Здравствуйте!
KSALEX-18
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:21

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение KSALEX-18 »

ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО В ВИКИПЕДИИ ПИШУТ ПРАВДУ?
KSALEX-18
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:21

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение KSALEX-18 »

А КАК ЖЕ МОЖНО ТЕРПЕТЬ 4 ШЕСТИДНЕВКИ? ПОСЛЕ ЧЕГО МОЖНО НАЧИНАТЬ?
Ответить