сердечный приступ

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
владимир

сердечный приступ

Сообщение владимир »

Здравствуйте!Можно ли голодать если накануне был на грани сердечного приступа,который купировал нитроглицерином?
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: сердечный приступ

Сообщение Tania »

Здравствуйте, Владимир! Я вам могу только своё написать, когда у меня были проблемы с сердцем. Я уже много лет занималась, и все равно у меня однажды случились сердечные проблемы. Когда работала, ежегодно проходили медосмотр. И вот однажды у меня врачи обнаружили сбой - аритмию, подозрение на ишемию. Начали ''гонять'' по кабинетам, что я терпеть не могу. Пришлось пройти обследование и ишемия подтвердилась. А держала я (голодала) 108 часов. Таки продолжала держать 108 часов. Я знала, что Учитель много и подолгу бегал ''для тренировки сердца''. И я по утрам перед работой начала бегать. Когда через год снова пришла на медосмотр, у меня уже никакой ишемии не было. Сердце было здоровым. Желаю вам, Владимир, всего доброго и крепкого здоровья!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: сердечный приступ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

обязательно проконсультируйтесь так же с квалифицированным врачем.
По поводу сердца я бы позволил себе сказать следующее:
представьте, что вы свой любимый автомобиль накрыли теплым одеялом и так прокатались всю зиму, причем часть одеяла засунули под капот так, что часть трубок (масло или др.) стали пережаты. Наступило лето и автомобиль сломался.
Тоже самое и тут: мы тысячилетиями бегали голыми, пот сбрасывал лишнюю температуру, мускулатура качала кровь по венам не хуже, чем сердце толкает её по артериям, а теперь это все исчезло. Мы не двигаемся - вены не выполняют свою функцию перекачки, вся нагрузка ложиться на сердце, и в тот момент, когда необходимо сбросить лишнюю температуру к нормальной этого не происходит. Будем довольны, что у нас проблема с сердцем не с детства. А восстанавливать так же как и тысячи лет назад: потихоньку приучаем тело к нормальной работе: легкая пробежка с открытым телом. Про что писал Паршек.
И с машины "одеяло вытаскиваем"...
владимир

Re: сердечный приступ

Сообщение владимир »

здравствуйте!у меня все началось с того что от головной боли я выпил диакарб и началось сильное мочегонное действие.через сутки начались проблемы с сердцем.видимо соли вымыло
владимир

Re: сердечный приступ

Сообщение владимир »

Tania писал(а):Здравствуйте, Владимир! Я вам могу только своё написать, когда у меня были проблемы с сердцем. Я уже много лет занималась, и все равно у меня однажды случились сердечные проблемы. Когда работала, ежегодно проходили медосмотр. И вот однажды у меня врачи обнаружили сбой - аритмию, подозрение на ишемию. Начали ''гонять'' по кабинетам, что я терпеть не могу. Пришлось пройти обследование и ишемия подтвердилась. А держала я (голодала) 108 часов. Таки продолжала держать 108 часов. Я знала, что Учитель много и подолгу бегал ''для тренировки сердца''. И я по утрам перед работой начала бегать. Когда через год снова пришла на медосмотр, у меня уже никакой ишемии не было. Сердце было здоровым. Желаю вам, Владимир, всего доброго и крепкого здоровья!
Здравствуйте Татьяна, у меня к вам вопрос.Вы смогли с ишемией справиться без медикаментов или же приходилось все же их принимать?Я пробовал держать 108 часов, но меня покидают силы.Наступает вялость и тяжело как то. А как у вас проходит этот период?
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: сердечный приступ

Сообщение Tania »

Здравствуйте, Владимир! Я ведь очень давно, больше 20 лет держу 108 часов. А когда обнаружили ишемию, конечно там что-то прописывали, но я даже ничего не выкупала. Никаких лекарств я не принимала и на процедуры медицинские не ходила. Обращалась с просьбой к Учителю о здоровье, продолжала держать 108 и начала бегать. Сначала понемногу и все по самочувствию. Зимой на лыжах можно ещё пробежаться. Если трудно держать 108, Учитель сказал держать хотя бы сутки в субботу. Постепенно попробуйте держать сутки в понедельник, сутки в среду, сутки в субботу. Организм привыкнет, перейдете и на 108. Главное просьба к Учителю, вера в свои силы и не зацикливаться на болезни, не думать о ней. Настрой на здоровье, уверенность в своих правильных действиях, можно несколько раз в день выходить дышать и обращаться с просьбой к Учителю и мнением смотреть в своё ЗДОРОВОЕ сердце. Желаю вам здоровья и удачи !
владимир

Re: сердечный приступ

Сообщение владимир »

Татьяна,спасибо за ответ!
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: сердечный приступ

Сообщение Tania »

Здравствуйте, Владимир! Да не за что. Если вы недавно начали заниматься, не рвитесь сразу много брать терпение. Лучше постепенно и по самочувствию, чтоб не тяжело было, а легко. Я вам это говорю из своего опыта и из опыта других людей. Некоторые взяли сразу 108,а потом вообще все побросали, все занятия, не смогли держать. Учитель сказал- а в остальные дни ешь поменьше жирного и сладкого и вообще ешь поменьше. Всего доброго, Владимир! Будьте здоровы!
!
владимир

Re: сердечный приступ

Сообщение владимир »

Tania писал(а):Здравствуйте, Владимир! Да не за что. Если вы недавно начали заниматься, не рвитесь сразу много брать терпение. Лучше постепенно и по самочувствию, чтоб не тяжело было, а легко. Я вам это говорю из своего опыта и из опыта других людей. Некоторые взяли сразу 108,а потом вообще все побросали, все занятия, не смогли держать. Учитель сказал- а в остальные дни ешь поменьше жирного и сладкого и вообще ешь поменьше. Всего доброго, Владимир! Будьте здоровы!
!
здравствуйте! на самом деле нельзя сразу брать много терпения. у меня случилось так что во время вдыхания с высоты у меня перестал в тело поступать вдох,я перестал чувствовать что в тело поступает энергия.и после этого терпения я очень тяжело восстанавливался.казалось бы что чем дольше терпишь тем больше можно вдохнуть энергии,но у меня случилось вот так
Ответить