Между нами такими людями...

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Между нами такими людями...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья,заметила любопытный процесс, наблюдая, как плодятся сейчас различные школы/курсы /(не важно какого ) знания. Один человек учит другого, тот отучившись, открывает свой курс, применяя знания, полученные от первого помноженные на призму своего личного восприятия и опыта. У него учится третий и снова умножаем на искажения субъективности восприятия. Но все при этом ссылаются на первоисточник, который, зачастую и в глаза не видели, а слышали в десятом пересказе. И даже видя и читая источник, каждый берёт ту его часть, которую готов воспринять в настоящий момент. Те, кто записывали, поступали также. А ведь были ещё и контекстный, временной оттенки. И уровни сознания другие. Возможно, о многом не писалось, т.к. это было тогда очевидно или обуславливалось культурой.
Это мнение, в отношении искажений на 100% верно. Скажу больше этого. Состояние энергетики, в каждом пересказе, будет изменяться в худшую сторону от вложенной первоисточником. Особенно от этого страдают переводы из одного языка на другой.
Иными словами лишь первоисточник сохранил энергетический потенциал Учителя.
А если человек, передаёт информацию с некоторыми добавлениями или сокращениями?
Возможно ли, в данном случае, назвать степень его информации как личное мнение, в отношении выданной информации первоисточником? Человека нельзя ничему научить, он может только всему научитьСЯ.
И это правильно. Потому что, как известно, полный цикл познания - это теория, соединённая с практикой. Если вы не совместили эти две вещи в единое целое, то полученная информация не является полноценной для вас. Образ " представляется"в процессе деятельности. Иными словами, информация и знание - это принципиально разные вещи. И бывает так, что кто-то сообщает другим знания, а кто-то - только информацию. Нельзя сообщить полноценные знания, т.к. знания есть информация + личный опыт её практического применения. А его передать нельзя, его каждый может только лично получить. Все нужно через себя пропускать, слушать своё сердце. Всё-таки в каждом из нас есть частичка божественного духа, вот к ней и нужно обращаться. Пришла к такому выводу. Как часто, увлекаясь новым знанием или учением, мы убегаем от себя истинных! Как важно порой остановиться, отбросить все знания, опыт, опустошить свой ум, погрузиться в своё сердце и начать искать знание там.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Для тех, кто на форуме первый раз.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Анна,

сообщение отделил от остальных в данной теме по причине согласованного лимита - от каждого последователя всего одно сообщение.
Вроде вы ничего не высказывали по-поводу того, что будет лимит на количество сообщений "для тех, кто на форуме первый раз"?

С уважением Пётр.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Между нами такими людями...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, написала это сообщение для тех, кто предлагает здесь свои коммерческие проекты .
Ответить