Прием медикаментов и сухое голодание.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
solnysko2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2014, 20:15

Прием медикаментов и сухое голодание.

Сообщение solnysko2 »

Здравствуйте!
Если я принимаю медикаменты от давления и щитовидки ежедневно, то в период голодания(терпения) я не смогу принимать их, так как их нужно запивать водой. Как быть в таком случае? Есть ли подобная практика у кого-либо еще? И еще вопрос: есть ли примеры оздоровления при гипертонии? Спасибо.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Прием медикаментов и сухое голодание.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

таблетки - химическое вмешательство в организм. Это приводит к тому, что организм пытается все вернуть в "исходное состояние", часто при этом почки начинают выводить инородное лекарство - для этого нужна вода, а не только для запивания таблеток. Уверен, будут и другие советы от других последователей, но я бы посоветовал Вам следующее:
1. Спросить у врача как поступить и что может быть в случае, если будет разрыв в приеме таблеток.
2. Не зависимо от принятого решения, не менять график приема таблеток или график воздержания резко. Например, можно попробовать смещать режим питания на час в неделю, если медленное увеличение периода сухого голодания и не прием таблеток не влияет на самочувствие, продолжить увеличить длину сухого голодания.
3. Пункт 2 выполнять под присмотром врача, который назначил лечение.

С уважением Пётр.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Прием медикаментов и сухое голодание.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой друг!

solnysko2 » 09 май 2014, написало в16:22

"
Если я принимаю медикаменты от давления и щитовидки ежедневно, то в период голодания(терпения) я не смогу принимать их, так как их нужно запивать водой. Как быть в таком случае?
"

Никто не может дать правильный совет в этом случае. Живое и мертвое - трудно сочетается. Но они часто плавно преобразуются одно в другое!
Здесь много решает Вера и просьба.
Важно иметь желание оздоровиться!
А способы сочетания, время одного и другого постепенно придут в вашему индивидуальному подходу!
Если вам назначили и вы выбрали что-то одно - следовать советам врача, то вам нужно выдержать советы его.
Вы видите, никто не ответил на ваш вопрос. Это ваше решение личное и никто не может за вас что-то решить!

И сейчас мы можем СПРОСИТЬ - Ну и как вы решили эту задачу - пить или не пить?
valery555
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:24

Re: Прием медикаментов и сухое голодание.

Сообщение valery555 »

Всем здравствуйте! Хочу о своем опыте немного рассказать . У меня долгое время повышенное давление было. Пил таблетки . Думал как от них в субботу отказаться. Сначала страшно было. Потом как то в будни просто забыл про них и не принял. Все прошло нормально. Подумал значит и в субботу смогу. А дальше стал голодать без них. Потом снизил дозу ровно на 50 %. Теперь осталось вообще от них отказаться совсем. Огромную роль тут играют вера и просьба к Учителю. Может это небольшой опыт, но считаю написать об этом нужно. Тысячи людей страдают давлением, но не знают как поступить. Всем побед над собой в деле Учителя!
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Прием медикаментов и сухое голодание.

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
После 30 лет у меня произошли перемены в работе и, как следствие, произошли изменения в состоянии моего здоровья. Точнее: давление со 110-120 стало 140-150. Это гипертоническая болезнь. Никаких лекарств не принимал. Через три года узнал об Учителе. Стал выполнять "Детку". Все добавлял постепенно. Может через год или чуть раньше давление вернулось к норме. Понимаю так: делай, как понимаешь. Проси!
Ответить