нужна помощь очень

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

гарин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:38
Откуда: переяслав-хмелььницкий украина

нужна помощь очень

Сообщение гарин »

я двадцать лет был с Учителем но сам не пойму как предал дело в том что пришёл я к Учителю замаравшись по уши в магию естественно здоровья не получил тепер у меня паркинсон астма и прочее мало того я скатился до энерговампиризма естественно меня заметили и предложили или или вопрс как вернтся к учителю помогите
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: нужна помощь очень

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой друг!
20 лет и ... В любом случае, нужно начать с "Детки". На мой взгляд, нужно начать с нуля. Нужно стать "ниже всех", найдя контакт добрый с близкими людьми. Нужно почаще бывать на воз-духе. Обливаться ли снова? Возобновить ли "терпение"? Сложно сказать. Нужно более подробное письмо с "историей болезни".
В деле Учителя, вначале нужен поступок. Вначале нужно "покаяние" в том, что считаешь ошибкой. Ждем этого шага. Ну и конечно, важно посоветоваться с врачом. А какое лечение они предлагают?
Гумар.
гарин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:38
Откуда: переяслав-хмелььницкий украина

Re: нужна помощь очень

Сообщение гарин »

а чзамаран магией история мне так обьяснили началас с пра пр прадеда много зла он сделл умирал не оставив детей но свою силу передал внебрачному сыну и прошло время сила перетрощив его род вернулась злой ивсе в роду кто верл богу мучилиссь очень так вышло что и я за год до прихода кУчителю стал магом на то время у меня уже была астма и узнав про систему я не раздумывал хотя ещё долг всего не понимал одно я понял сразу Учитель есть боггод занятий ничего не ддали в плане здоровьяя а потом астма прошла болезни начали уходить и тут в воскресенье на речке после выхода из терпения вроде кто изо всей смлы ударил по голове вглазах позеленело так со спазма сосудов начался паркинсон и вот прошло двадцать лет сначала вся семья пришла к учителю первой ушла дочка потом сын теперь он в бога не верит жена пошла в нуга бест и вот тут я почувствовал как будто меня выталкивают подальше от Учителя все уговоры не ходить ни к чему не привели меня так придавмло что чуть не повесился потом пришлось пить таблетки от паркинсона с терпением со 108часов сполз до суток ивсё таблетки вызывают язву пишлось естьобливаться тоже астма прогресировать начала не каждый день могу на улицу выйти тоже давит а теперь ещё беда воины свеатасделали как мафия предлоение от которого нельзя отказаться или по ихнему становишся воином светатоесть магом или униччтожат как вампира и это не без основательно как к Учителю вернуться я не хочу ещё раз его предавать
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: нужна помощь очень

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй дорогой друг Гарин.
Хочу сказать что ты очень правильно сделал обратившись ко всем кто может тебя услышать. Как оно все получится никто не может знать, но первый шаг к победе ты уже сделал ибо оставаться чисто в одиночестве в таком состоянии это уже капитуляция.
Я и сам был в очень тяжелой ситуации, просто мог умереть. Что было со мной я и до сих пор не могу сказать, потому что не больницу не ходил, ни чем то другим не лечился, но была такая сильная вера в Учителя, было огромное желание жить как мои друзья, жизнерадостные, полные сил и стремления тогда же были встречи, проходы, конференции и так хотелось жить этим, окунуться в эту атмосферу. Два года я не мог спать, вспоминая эти моменты даже не верится самому как все получилось.
Приходили друзья поддерживали, вели беседы на определенные темы. Очень мне помог один мой товарищ, он даже и не подозревал об этом именно он внушал мне такой оптимизм, придавал такой настрой, что о том чтобы сдаться даже и мысль не приходила. Это потом до меня дошло что все делается через людей. Поверь то что с тобой произошло, это не настолько важно в данный момент, ВАЖНО ЧТО ТЫ РЕШИЛСЯ ВЕРНУТЬСЯ К УЧИТЕЛЮ... человеку дано право ошибки, мы люди и не можем жить не ошибаясь, а тут нужно ОСОЗНАТЬ эту ошибку и как пишет Гумар, ПОКАЯТЬСЯ.
У Учителя есть слова; " забудь что было до Меня" и еще " горой в Природе за тебя стоит Учитель" Ты всегда пред Ним, а ОН всегда с тобой. Когда человек болен он настолько окружен этим, что не замечает вокруг себя кипучей жизни, все в таких мрачных тонах, таких красках ну ты сам знаешь... Подними глаза, посмотри вокруг и ты увидишь Славу Бога, ту которую мы не замечаем в своей обычной суете, ту которая доступна нашему взору, посмотри насколько ВЕЛИК и ВСЕМОГУЩ наш Бог -- наш Учитель, какое небо, поля, леса и реки все то что тебя окружает, все то что создано ИМ чтобы ты жил и развивался. Так неужели же Он не поможет своему детке в его просьбе... Поверь ОН ЕСТЬ ТВЕРДЫНЯ, ОПОРА И НАДЕЖДА. Начать всегда можно и в любом состоянии было бы желание и вера, а остальное все приложится. Приход Учителя дал человеку НЕВЕРОЯТНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ только все зависит от самого человека. "ДЕТКА" двенадцать советов тот путь который выверен Учителем , а все остальное ты знаешь...
Маленький ребенок, он если что то хочет -- просит, а мы все такие и нам дана такая возможность ПРОСИТЬ. Проси дорогой, проси и как сказал Учитель: душой и сердцем.
Очень помогают фильмы, те которые есть у нас у всех, голос Учителя, Валентины Леонтьевны слушай просматривай живи именно этим духом , этой атмосферой, размышляй ищи вопросы ищи ответы и не поддавайся унынию.
Здоровья тебе хорошего желаю.
Вадим.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: нужна помощь очень

Сообщение Василий К. »

гарин писал(а):(замаран магией) история началась с пра-пра-прадеда...
потом астма прошла болезни начали уходить...
после выхода из терпения вроде кто изо всей силы ударил по голове
как к Учителю вернуться? я не хочу ещё раз его предавать
Здравствуй, Гарин!
Начни теперь свою историю, с себя, со своей ПОБЕДЫ...
Победы над всеми этими силами, но больше над своей слабостью.
Положительные сдвиги уже были: "болезни начали уходить..."
Упал, поднимайся и снова иди...
Случись, что не в силах идти, продолжите ВВЕРХ всё ж ползти,
цепляясь ногтями, зубами, то знайте – победа за вами!
То знайте – победа придёт! Идущий дорогу найдёт!
Пройдя через тыщи усилий, Идущий. Дорогу. Осилит!

Эти строки написал Дмитрий Васильевич Гончаров -
один из самых последовательных учеников Учителя.
К ним добавить что-то трудно, но можно повторить:
"цепляясь ногтями, зубами", продолжай ползти ВВЕРХ.

А это добавление от меня:
На этом неизведанном Пути нет ни семьи, ни церкви, ни общины.
Ведь каждому своей тропой ползти, чтобы достичь сияющей вершины,
свои уступы преодолевать, над пропастью висеть без содроганья,
идти в обход и даже отступать, чтобы с разбега, на одном дыханье,
над трещиной бездонной пролететь и, закрепившись на другой ступени,
смотреть на ту слепящую метель, что нас уносит в царство наваждений.
31 июля 2012г.

В Пути нет "ни семьи, ни церкви, ни общины", потому, что бороться всё
равно придётся самому, своими усилиями, но просить помощь Учителя
надо обязательно. Только Он сможет помочь тебе против сил магии.
Для начала постарайся освободить свою голову от мыслей о них.
А мы поддерживаем тебя в твоей борьбе с ними.
Василий.
Пар-сиф-аль
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:05

Re: нужна помощь очень

Сообщение Пар-сиф-аль »

Здравствуй Друг!
Даже такой как Вадим Семёнов, желает тебе всего хорошего, это много значит.
А у нас в переди вся Радость и Веселье.
Так что не унывай, Брат.
Павлов Александр.
Последний раз редактировалось Пар-сиф-аль 01 апр 2014, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: нужна помощь очень

Сообщение корсун »

Здравствуйте! Гарин лучших слов, чем написал тебе Вадим Семёнов, я не напишу. Это очень сильное вдохновение читай его и приступай к действию. Запомни что ты СЫН БОГА и ТЫ МОЖЕШЬ ВСЁ!
Жму твои руки! Сергей.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: нужна помощь очень

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте Гарин. Лично моё мнение.
Всё зависит от того – насколько вы верите Учителевому делу? Потому что я могу дать вам совет, а «с чужой верой к богу не ходят».
А если верите на все 100 % так необходимо забыть о всём с чем вы сталкивались до этого времени. Даже лексикон поменяйте. Чтобы ни что не напоминало о СТОРОМ. Большинство пришедших к Учителю имели «свой старый багаж»… Просто надо стать как дитя и с полной отдачей, доверием… как обычно доверяют своему отцу, полностью уповая на него. Но естественно выполнять то что Он просит нас делать. Не рисовать своих картин. Да вообще с полной отдачей. И больше старайся слышать не подсказки людей, а разбираться, как уже сказали с азов. Эксперимент длинной пол века… , Детка, Победа Моя, Гимн… и хватит с головой.
Одна женщина, последняя стадия онкологии, врачи выписали домой умирать, услышала только два совета: обливаться и голодать… не буду вдаваться в подробности, но вера была такая, что через полгода бегала как та лань…
Да вы и без меня знаете сотни случаев. Но только полная отдача, забыть, что было вчера, и с самых азов, не обращая внимания на критику, а довериться Учителю, отдать всего себя без остатка. (Если конечно вы верите Ему как единственному Кто может помочь) Моё мнение только так.
гарин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:38
Откуда: переяслав-хмелььницкий украина

Re: нужна помощь очень

Сообщение гарин »

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ ОДНО УТОЧНЕНИЕ О ВЕРЕ Я С СЕМИ ЛЕТ ЗНАЮ ЧТО УЧИТЕЛЬ -БОГя не знаю хуже это или лучшечем просто вера .....получив ваши сообщения я решил вернутя вечером облиться с трудо мне удалось а вот уже утром еле себя смог заставить хотя это в моём случае уже прогрес ..если что ценного по моёму вопросу у кого то есть пишите да итак просто пишите собщения лишними не бывают
Пар-сиф-аль
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:05

Re: нужна помощь очень

Сообщение Пар-сиф-аль »

Здравствуй Гарин!
Разве не понятно, кроме меня тебя никто из мнимых последователей не исцилит. Вернее, Учителя и меня.
Ну что, начнём немного Дела Божьи проявлять для слепых и немощных?
Павлов Алекскандр.
Последний раз редактировалось Пар-сиф-аль 01 апр 2014, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: нужна помощь очень

Сообщение victor55 »

Здравствуй Гарин!
Согласно одной известной притче Отец очень радовался возвращению Сына. Каждый может вернуться, лишь бы захотел.
Помню слова Учителя (не дословно) Не веришь, не надо. Главное делай. Когда получишь, поверишь.
Однажды прочитал чей-то опыт и проверил на себе. Если трудно облиться, то сначала вдохни и попроси у Учителя сил для обливания. Через некоторое время (2, 3, 5, а может и больше минут) увидишь или точнее почувствуешь результат.
Постарайся сделать, то о чем каждого просил сделать Учитель во время приема.
Здоровья.
Последний раз редактировалось victor55 07 фев 2014, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: нужна помощь очень

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте Гарин. По сути, я вам расскажи хоть все тонкости Учителевой закалки, но я вам ни грамма не смогу помочь. Помочь Вам может только Учитель и Вы сами. Есть несколько условий которые если не соблюдать всё будет бесполезно. Что постоянно напоминает нам Учитель?
Это – если ты это будешь делать ради нуждающегося человека. Я это понимаю так. Я своим выздоровление показываю пример другим. Только тогда Природа пойдёт тебе на встречу и возвратит тебе утраченное здоровье. Но не забывай что изначально нуждающийся это – ты! Ты нуждаешься в выздоровлении. Хочешь ты жить? Сможешь отказаться от всего старого? Веришь ли ты Учителю как единственный путь к здоровому образу жизни?
И ещё. Можешь на сегодняшний день считать или не считать Учителя за бога. Он говорил: Проси кого хочешь, но мимо меня твоя просьба не пройдёт. Главное – необходимо выполнять всё честно, без лукавства даже перед собой.
Одно смущает меня. Вы 20 лет занимаетесь? Значит не с полной отдачей? Если Вы выбрали Учителеву систему, то не в коем случае не прибавляйте ни чего ни из каких «учений».
И если вы искренне просите совета, то своё понимание (чисто как направление, но это не догма) прочитай пожалуйста на теме: История и метод закалки. Но в целом дальше только Вы и Учитель. Он обязательно подскажет и направит… Только ни чего не делайте без Его помощи, без просьбы, ни в коем случае – САМ.
И не забывайте что это моё понятие. Но оно основано на опыте десятков последователей, кто был лично с Учителем. И конечно же: ОГОНЁК, ДЕТКА, ПОБЕДА, ГИМН, Я ХОЧУ СКАЗАТЬ О ПРИРОДЕ, ИСТОРИЯ И МЕТОД ЗАКАЛКИ… и с пол сотни тетрадей Учителя. Хотя я закаляюсь столько сколько и вы… Смогут ли помочь мои советы?
гарин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:38
Откуда: переяслав-хмелььницкий украина

Re: нужна помощь очень ответ для пар -сиф -аль

Сообщение гарин »

здравствуй извини если чем обидел вопрос подскажи можно ли избавиться от силы ч то косит наш род? если можеш помоги
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: нужна помощь очень

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, начинается главное противостояние, в котором невозможно победить на внешнем уровне. Победить можно, только выдергивая болезнь с корнем -  создавая нравственность, возрождая веру и любовь к Богу. Модель у нас всегда перед глазами – это живой организм, взаимодействие его клеток с организмом  в целом. Нужно приводить душу в порядок, если хотя бы одна клетка в организме здорова – восстановить можно весь организм. Без клетки (частника) организм (государство) не живёт; но совокупность клеток без  объединяющей  идеи – это  совокупность раковых клеток. Богу нужно уподобляться – постепенно должно исчезать раздражение и  недовольство окружающим миром, мир нужно любить и  менять.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: нужна помощь очень

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй друг Гарин.
Что же ты пропал?... отзовись, проявись...
Напиши как твои дела сегодня, держись на виду...
Вадим.
Ответить