Жизнь "для себя"

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Antonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:35

Жизнь "для себя"

Сообщение Antonia »

Здравствуйте, все участвующие в этой теме!

Прочитав посты этого раздела, мне очень захотелось задать важный для меня вопрос и услышать ваше мнение. Я на этом форуме новичок, пока еще не перечитала все темы, так что если эта тема уже где-то обсуждалась, простите за повтор.

Это вопрос по-поводу жизни для себя. Ведь согласно идее Учителя нужно жить для высшей цели, участвовать в деле мира, в эволюции духа. И здесь в понятии "жить для себя" может быть два смысла. Жить для себя можно в том смысле, что отказаться от всех материальных иллюзий, навязанных обществом, и заниматься развитием своего духа. Это может быть, кстати, очень сложный путь.
А можно жить для себя в том смысле, что создать себе комфортные условия жизни, жить для своей семьи. Жить для семьи - значит для детей, а детей, если уже завел, нужно обеспечить их существование, а значит, окунуться в материальный мир, от которого по идее учителя нужно отдалиться. И когда сосредотачиваешься на детях, от вселенских проблем уже немного уходишь. Разве ты станешь лишний раз "помогать обиженному, больному", когда ты несешь ответственность за своего малыша, твое время и внимание принадлежит уже ему; не откажешься от высокооплачиваемой и неприятной тебе работы, если знаешь, что ребенку нужно, скажем, дать образование. Ведь не каждый ребенок, когда подрастет, поддержит родительскую идею отшельничества или отречения от богатства (к примеру). Все зависит от того, какая душа в него вселится.

В общем, вопрос в том, как, на ваш взгляд, совмещать эти две вещи - духовное развитие и земные проблемы, связанные с деторождением? И если кто -то знает цитаты Учителя по этому поводу, пожалуйста, подскажите!
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Жизнь "для себя"

Сообщение student »

Здравствуйте Antonia.
Совсем отказаться от "земных проблем" будет невозможно, да и неправильно. Человек должен принять с любовью и терпением свои условия. Но при этом не творить себе земных кумиров (в том числе и из своих детей).
А как же тогда совмещать духовное развитие и "земные проблемы" ?
Если коротко, то духовное развитие на первом плане, это главное в жизни, это собственно и есть жизнь.
А все остальное по остаточному принципу, не влипая в это крепко, иначе на духовном пути ничего не получиться.
Всем счастья и здоровья хорошего.
Последний раз редактировалось student 16 дек 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь "для себя"

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , при изменённом сознании и новых энергетических вибрациях, наши мысли станут творящими, но до этого ещё нужно дорасти. Это процесс не одномоментный. Раскрыть своё сердце, значит вернуть своего внутреннего ребёнка и довериться всей информации, которую будет получать наше сознание. Просто стать ребёнком в душе. Посмотрите на детей, они не могут притворяться, они чисты, как капля росы, они смотрят в глаза своим родителям в надежде получить, что хотят. Так и мы, учимся быть свободными от повседневной суеты и смотреть в глаза нашему Отцу и Матери Природе . Очищать не только сознание, но и тело.
Только тогда проявляющиеся правильные привычки начнут развиваться в новое постоянство действий, улучшая существующую культуру народа.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь "для себя"

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
НА МОЙ ВЗГЛЯД, нам надо остерегаться слова "должен" в новом потоке мышления.
Ибо это слово, прямо или косвенно лишает человека ПРАВА ВЫБОРА. Оно заставляет следовать Установкам и СМЫСЛАМ СЛОВ по РАЗНОМУ Понимаемыми в РАЗНЫХ УСЛОВИЯХ и МЕСТАХ природы.
Если будем находить достойную замену этому слову, то надо и применять Его. А если нет, то лучше убрать Его из предложения, как подсказку Природы об ОШИБОЧНОСТИ НАШЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ.
Успеха нам в этом.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь "для себя"

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Гумар , благодарна тебе за подсказку.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь "для себя"

Сообщение gumar »

ГУМАР. 19.12.2013 10:26:
Вот краткая выжимка из живородящего текста обыкновенного начинающего последователя Учителя Иванова.
Такие люди не умничают, они искренни как дети! За это их природа любит и дарует радость жизни.

1. «согласно идее Учителя нужно жить для высшей цели, участвовать в деле мира»

2. «…что отказаться от всех материальных иллюзий, навязанных обществом,
жить для себя в том смысле, что создать себе комфортные условия жизни, жить для своей семьи…».

3. «Ведь не каждый ребенок, когда подрастет, поддержит родительскую идею отшельничества или отречения от богатства. Все зависит от того, какая душа в него вселится..»
4. «как, на ваш взгляд, совмещать эти две вещи - духовное развитие и земные проблемы, связанные с деторождением? И если кто-то знает цитаты Учителя по этому поводу, пожалуйста, подскажите»!

Гумар: Хоть и взял я «тайм-аут» и хотел заняться «мирскими делами», которые основательно запустил в раз-мышлениях с дорогими моему сердцу людьми, не могу оставить без внимания сигнал Бога и не ответить на выделенные мысли.

ВСЕ ВЕЛИКОЕ – ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО!

1. – Если не будешь сам здоров то, как ты сможешь ПРАВИЛЬНО выполнить завет Учителя «…ДЛЯ ЭТОГО ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ».
ЧТОБЫ СЛУЖИТЬ ВЫСШЕЙ ЦЕЛИ – НУЖНО ХОРОШО ВЫПОЛНИТЬ КОНКРЕТНУЮ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ – ЗАНЯТЬ СВОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ.
А оно у всех разное. Иногда приходиться и «ХОРОШЕЕ НАЙТИ ИЗ ПЛОХОГО ЧТО ПРОШЕЛ». Цель жизни МОЖНО УСЛЫШАТЬ В ДУШЕ СВОЕЙ, посредством ЧУВСТВОВАНИЯ – ЭТО МОЁ, А ЭТО НЕ ПОДХОДИТ МНЕ.
И самое главное – Мысль эту не ОТДЕЛЯТЬ ОТ ДЕЛА! Вот Когда КАЖДЫЙ ВСТАНЕТ НА СВОЮ ТРОПУ В ЖИЗНИ, на которой ему ЛЕГКО В ДУШЕ – ОН и будет служить ВЫСШЕЙ ЦЕЛИ своего предназначения.

Не мудрите особенно. Делайте Детку вместе с советами из журнала «Огонек» и ВСЕ ВОПРОСЫ будут ОТПАДАТЬ по мере вашего душевного СОЗРЕВАНИЯ.

2. ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ ИЛИ СЕМЬИ, ИМЕТЬ БОГАТСТВО ИЛИ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ НЕГО и всякие подобные ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ НЕИЗБЕЖНО БУДУТ ПРИХОДИТЬ И УХОДИТЬ, по мере делания.
ГЛАВНОЕ – ДЕЛАТЬ! МЫСЛЬ НЕ ОТДЕЛЯТЬ ОТ ДЕЛА!

3. «ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАКАЯ ДУША В НЕГО ВСЕЛИТЬСЯ»!!! По существу «ДЕТИ наши – ЭТО ПОДАРОК БОЖИЙ, ДЛЯ ПРОЯВЛЕНИЯ НАШЕГО СОВЕРШЕСТВА В ДЕЛЕ ЭВОЛЮЦИИ ВИДА.
Часто «ПРЕКРАСНЫЕ РОЗЫ – ПРОРАСТАЮТ НА КУЧЕ НАВОЗА»!

4. Цитат Учителя много. Но БУДЕТ ЛИ ПОЛЬЗА ОТ НИХ сейчас, если вы встав на тропу Учителя, начнете сразу выполнять его советы, сказанные ДРУГИМ ЛЮДЯМ, У КОТОРЫХ МЕСТО И УСЛОВИЯ – были ДРУГИМИ, отличные от Вашего ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ, ВАШЕГО МЕСТА В ПРИРОДЕ?

Я прошу и умоляю ДЕТКА – иди и делай, ЧТО ПОДСКАЗЫВАЕТ СО-ВЕСТЬ, ДУША и ГОЛОС УЧИТЕЛЯ в ней.

Вот тогда, путь твоей жизни БУДЕТ ЛЕГОК, Радостен и БУДЕТ САМЫМ ПРАВИЛЬНЫМ и НЕ КОГО БУДЕТ ОБВИНЯТЬ В МЕРЕ СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЮ СУДЬБУ.

На мой взгляд, надо запомнить и такую поговорку: «САМЫЕ ВЕРНЫЕ ПОСТУПКИ ТЕ, КОТОРЫЕ ТЫ СОВЕРШАЕШЬ, ИБО ТОЛЬКО ТАК ТЫ МОЖЕШЬ УЗНАТЬ – ВЕРНЫ ЛИ ОНИ.

Разве вы не обжигались на «горячем молоке» пока не поняли, как надо относиться к нему?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь "для себя"

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Антония , поскольку ты с детства с Учителем, может уже видела этот фильм, или встречалась с Раисой Пркофьевной Стогниевой, Всегда слушаю её с удовольствием.
Antonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:35

Re: Жизнь "для себя"

Сообщение Antonia »

Здравствуйте, Анна!!!

Спасибо за ответ. Да, я читала ее воспоминания об Учителе. Но видно чего-то не дочитала, так как именно на тему рождения детей не помню информации. Спасибо за ссылку, но к сожалению, там некоторые ролики не открываются, в том числе и с Раисой Прокофьевной. Очень хотелось бы посмотреть. Скажите, пожалуйста, как называется фильм, может, я где-то найду.

Жаль, что мою тему перенесли в другой раздел, так как мне хотелось, чтобы люди выразили свое мнение именно в контексте "дауншифтинга" обсуждаемого там, где я написала изначально. Ведь я по сути и являюсь "дауншифтером". Я отказалась от всяческого престижа, в карьере, в личной жизни, отказалась от погони за материальными благами. Не по принуждению, конечно, а по зову души. Всю жизнь можно сказать живу по системе Учителя, благодаря чему моя жизнь сложилась так, как сложилась. Для многих я странная, не могу сказать, что окружающие люди, с которыми меня сводила судьба (сначала школа, потом институт и т.д.), относились негативно, нет, но белой вороной, конечно, я была всегда. (Кстати, когда мне было 7, 8 лет и мы собирались со всеми ивановцами в Киеве на Синем Озере каждое воскресение, чтобы вместе покупаться, выйти из терпения, там было очень много детей, я с ними дружила. А в итоге по мере взросления все отошли от системы, не выдержали того, что нужно разрываться между земным путем и духовным). И нет ничего удивительного в том, что тот, кто идет таким уникальным путем, будет испытывать сложности. Ведь Учитель говорил, что этот путь сложный, тернистый (простите, что не дословно), но последний путь человечества. Да и вообще известно, что первопроходцам всегда тяжелее всего, все шишки на них падают. Ведь система Иванова относительно молодое дело в мире, да и если взять наш земной шар, то так мало людей следует идее Учителя. Поэтому когда мне захотелось иметь детей, я стала задумываться, что, я ведь изначально понимаю, что поставлю их на этот сложный путь, они не будут приняты обществом (особенно в детстве, ведь дети очень жестоки по отношению к белым воронам, так было всегда). И на моих детях, так же, как и на мне, будет лежать задача участвовать в изменении этого несовершенного мира в лучшую сторону, в сторону Духовности. Возможно, им будет сложно, как было мне, пока я не выросла и не ушла от социальных структур, чтобы жить так, как мне хочется. . Так, может, это эгоизм с моей стороны хотеть ребенка?

Ну что ж, как бы там ни было, по-прежнему прошу мнение всех ивановцев, прочитавших эту тему, особенно женщин! И если кто вспомнит - цитаты и советы Учителя на эту тему.

Заранее благодарна за внимание.

Уважаемый Гумар и student, спасибо большое за ответы!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Жизнь "для себя"

Сообщение Piotr »

Здравствуйте Antonia.

Хотел бы добавить следующее: как бы так не обмануть себя...
Я представляю людей, в этом вопросе как очень "умные машинки", которые могут доказать все, что угодно, для чего угодно.
Как почувствовать грань того, что я или кто-от другой не воспользовался своими "способностями", чтобы доказать правильность выбора той или иной дорожки по жизни? Когда у меня возникают такие вопросы, мне становиться очень трудно рассуждать по следующей причине: я представляю, что я - вор, насильник или убийца, который (как почти любой, кто сидит в тюрьме) пытается доказать (или уже доказал) что совершённый (или намеревающийся для совершения поступок) правильный имеет важное значение иногда не только для одного человека, но и для всего общества.
По-моему почти 100% нарушений закона совершается только посте того, как человек оправдает свой поступок. Рассуждения в "преступлении и наказании" о правильности поступка - убийства проценщицы - не шутка, а стандартное поведение, по-моему любого убийцы. Мне кажется, что это связано с внутренней, психологической, защитой себя, потому что каждый людь нуждается в ощущении "внутри" себя хорошим... Редкий человек, совершая неправильный поступок всерьез готов сказать, что он изначально понимает его не правильность. Мы готовы облагородить то, что просто не мыслимо - скажите мне, знаете ли вы хотя бы одно массовое насильственное убийство людей (война) без высшей идеи и великой цели?
Посмотрите как иногда спорят последователи: не всегда наблюдая это со стороны поверишь, что у них общая цель - развитие системы и движения...

И вот сижу я дома, пишу это письмо, справа у меня деньги, чтобы купить хороший, красивый ноутбук, а слева - желание найти оправдание его покупки. И нету у меня оправдания. И нету у меня ноутбука...
Вот так и сижу...
Нужны мне эти "средства" в виде игрушки для достижения какой-нибудь цели - нет. И пока рад, что сам себя ещё не обманул... :) А хочется обмануть. Хочется ноутбук...
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Жизнь "для себя"

Сообщение Василий К. »

Если нельзя, но очень хочется...
Antonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:35

Re: Жизнь "для себя"

Сообщение Antonia »

Ха-ха! Да, Василий К., к ноутбуку это очень легко применить, но вот к ребенку... За зря потраченные деньги на вашу иллюзию будете отвечать вы, а в случае с ребенком - по пути идти ему.

Piotr, спасибо огромное за ответ. Он довольно таки сложный и абстрактный, даже не знаю, правильно ли я вас поняла. Если вы хотели сделать акцент именно на иллюзии "имения" чего-то или в моем случае "кого-то")), тогда, можно сказать, я вас поняла. Кстати, Учитель именно так и писал: "Если хочешь иметь ребенка, нужно хорошо знать, для чего тебе это нужно". Оправданий этому поступку у меня найдется. Например, я скажу: "Я хочу пополнить ряды духовных людей в этом мире, так скажем, воинов света, которые будут бороться за изменение этого мира согласно идее Учителя". Но как ни крути, я никому ничего не могу навязывать. Возможно, именно в этом заключается мой самообман, согласно вашему высказыванию.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Жизнь "для себя"

Сообщение Василий К. »

Piotr писал(а):Как почувствовать грань того, что..., ...чтобы доказать
правильность выбора той или иной дорожки по жизни?
...общая цель - развитие системы и движения...
Здравствуйте, друзья! Здравствуй, Петр!
Вот Гумар начал разговор про чувствование. И его поддержали.
Потому что все понимают, что у нас есть органы чувств, поэтому
все мы что-то чувствуем, поэтому эта тема, как бы, всем понятна.

Почему же скоро будет год, как я прошу ВСЕХ УЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ
Советы Учителя из духовного мира. Предлагаю воспользоваться
Его же методикой зашифрованной в 10-м и 11-м советах "Детки":
"Освободи свою голову от мыслей" и далее "Мысль не отделяй от
дела". Об этом есть в статье "Закалка-Тренировка есть наука...".
СЛУШАНИЕ, а еще если научился и СЛЫШАТЬ, - это тоже самое
ЧУВСТВОВАНИЕ, но только не через внешние органы чувств.
Советы Учителя приходят изнутри нашего сознания, прямо в ум,
через Разум - более глубинный уровень сознания, точно так же,
как приходит информация в наш ПК - персональный компьютер,
через Интернет. Разница в том, что в Интернете полно мусора,
и мы не всегда точно знаем, какая информация правильная, а
Совет Учителя самый верный, надежный, единственный, но он
звучит один раз после остановки мышления, и очень тихо...
Чтобы его принять и понять, надо уметь отсекать все внешние
мысли, которые назойливо пытаются заглушить первую мысль.

Вот она общая ЦЕЛЬ для развития Системы и Движения...

К вопросу Петра: Надо научиться пользоваться вот этой своей
"способностью", чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ единственно верный
и правильный выбор (грань) той или иной дорожки по жизни.
Василий.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Жизнь "для себя"

Сообщение Василий К. »

Antonia писал(а):Ха-ха! Да, Василий К., к ноутбуку это очень легко применить...
Учитель: "Если хочешь иметь ребенка, нужно хорошо знать,
для чего тебе это нужно". "Я хочу пополнить ряды духовных
людей в этом мире, воинов света, которые будут бороться
за изменение этого мира согласно идее Учителя".
Здравствуйте, Антониа! Извините, может быть Антонина?
Надо было все же скопировать слова Петра: - "Хочется ноутбук..."
Тогда всем было бы понятно, что я пошутил только про ноутбук.

Ваш вопрос очень серьезный!!! Здесь все шутки в сторону.
Но, может быть, Вам поможет мое предыдущее сообщение:
о наработке навыков общения с Учителем, нашем умении с
Ним посоветоваться. Может Он Вам скажет, что Ваш ребенок
уже десять лет ждет, когда же Вы дадите ему возможность
воплотиться в теле Вашего сына или дочери. А может...

Пока Вы этот вариант так долго рассматривали, может быть
он уже давно ходит, где то рядом, страдая от того, что Вы от
него когда-то раньше отказались и он теперь вынужден жить
в семье людей курящих, пьющих и далеких от Идей Учителя...

Спросите Учителя, может быть не поздно родить воина Света.
Будьте здоровы. Удачи. Успехов. Василий.
Antonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:35

Re: Жизнь "для себя"

Сообщение Antonia »

Спасибо, Василий.

Да, ваше предыдущее сообщение напомнило мне о том, что я всегда руководствуюсь тем внутренним голосом, который слышу внутри себя.

Но в данном случае я скорее не жду конкретных ответов на поставленный мною вопрос, советов, касающихся конкретно моей особы. Все равно ведь сложится все, как нужно. Даже, возможно, не мне принимать это решение.

Скорее я хотела просто услышать мнения ивановцев по этому поводу. Так как редко приходится встречаться в ивановцами в реальной жизни))

Вот мы с мамой (это она с детства привела меня в систему) уже 25 лет идет по этому пути. Учитель всегда помогает нам во всем и всегда все жизненные ситуации оборачиваются к лучшему. Тем не менее, не поспоришь с тем фактом, что жизнь, все таки, сложная штука. И ты понимаешь, что единственная в ней оправданная цель - это работать над собой, чтобы приблизить это "новое, небывалое", этот переход, когда, как писал Учитель "мы поделаемся независимыми в природе", "природа станет нам матерью, и жить мы будем, а умирать не будем", или "Человек будет легким, сможет по воде ходить, летать, дух станет легким".

Но все-таки до этого времени еще нужно дожить. Кроме того Учитель писал: "Наступит время тяжких испытаний для человека". Я, правда, не знаю, какие именно времена имеются в виду. Или это уже то, что происходит сейчас, весь этот хаос, безнравственность в обществе. Или же имеется в виду что-то намного серьезнее, вроде Третьей мировой...

Именно исходя из всего вышесказанного у меня появилась такая дилемма (повторюсь, не обязательно в отношении меня лично). Вот так.

Спасибо еще раз всем, кто отзывается!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь "для себя"

Сообщение gumar »

А я говорю про чувствование момента... Неужели ты не чувствуешь сердцем, душой и каждой клеткой своего организма, Что тебе делать? На кого ты хочешь свалить (извини за прямоту, как у Валентины Леонтьевны) свое решение? На слова "продвинутых последователей"? Или какой-то авторитет? Разве ты своей прежней жизнью не поняла, что ТЫ ИМЕЕШЬ ОСОБОЕ МНЕНИЕ и ВСЕГДА СДЕЛАЕШЬ ПО СВОЕМУ. Но, встав на путь Учителя, в старом потоке мышления, ОПЯТЬ ИЩЕЩЬ СОВЕТА у КОГО? Людей, имеющих иной образ жизни, иное место в Природе. В основном мужчин, часто одиноких по определению. А вот моя супруга - последовательница Учителя, решила рожать ребенка, несмотря на тысячу советов против. Как я благодарен ей за эту школу жизни, которую она и наш ребенок Учителя, ДАЛИ МНЕ!
ГУМАР, 22:51 19.12.13 г.:
Вы хотели бы жить так, как живут большинство людей на нашей планете? Или хотите внести в эту обыкновенную жизнь, что-то свое, особенное? Жить не так как все?!
Если да, то ГОТОВЫ ЛИ ВЫ К ОДИНОЧЕСТВУ ДУШЕВНОГО ПУТИ, когда Вас не будут понимать многие? Вы же не хотите КАК ВСЕ!
НО, чтобы Вас приняли и захотели понимать Вас, надо научиться понимать людей самому. Для этого, надо пробовать быть как все. И даже более того, – надо иногда стать ниже всех. Чтобы хорошее найти – надо проходить и так называемое «плохое». Не я придумал это: Славен тот, кто Вечно в силе, тот кого природой били, кто прошел все испытанья, закалил себя в дерзанье.

Что нужно делать с табуном лошадей, несущихся к пропасти? Нужно понестись с ними одном ритме и скорости, а затем, опередив их отвести в сторону.
«И нет ничего удивительного в том, что тот, кто идет таким уникальным путем, будет испытывать сложности», - Пишет Антониа.

Петр привел хороший пример с оправданиями преступников и покупкой ноутбука. Лучше и не скажешь. Ибо НУЖДА В ЭТОМ НОУТБУКЕ ЕЩЕ НЕ СОЗРЕЛА, а ЖЕЛАНИЕ СОВЕРШЕНСТВА И УДОБСТВА ЖИЗНИ с новым ноутбуком, уже подталкивает МЫСЛИ Петра, ставя вопрос выбора. Потратить деньги на более нужные в социальном мире вещи (наверное, не для себя только) или же выполнить свою личную потребность. Здесь право выбора за ним. Я не удивлюсь, что в скором времени вопросы все отпадут, а деньги на ноутбук – найдутся именно под это дело и будут потрачены без всякого сожаления.

«Так, может, это эгоизм с моей стороны хотеть ребенка»? – восклицает Антония?
- Нет, не эгоизм, а физиологическая потребность. Причем, по большому счету, мы почему-то ищем оправдание этому поступку, как будто бы идем на преступление, ПРОТИВ ДУШЕВНОГО ВЫБОРА во ВЧЕРАШНЕМ ДНЕ. Как будто бы мы отрицаем живую жизнь СЕГОДНЯШНИХ МЫСЛЕЙ и ХОТИМ жить, КАК БЫ ВЫПОЛНЯЯ мертвые ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ВЧЕРАШНИХ РЕШЕНИЙ.

- «И на моих детях, так же, как и на мне, будет лежать задача участвовать в изменении этого несовершенного мира в лучшую сторону, в сторону Духовности», - утверждает автор вопроса.
Но будет ли НА ДЕТЯХ … ЛЕЖАТЬ эта ЗАДАЧА? Ибо в генетику вашего дите, будут добавлены еще гены мужа, его предков, дедушек и бабушек и еще что-то ПОТРЕБУЕТ РАЗВИТИЯ В НЕМ от родственников далеких. Не факт еще, что они будут участвовать в изменении ….в лучшую сторону. Может быть, даже наоборот. И если Верить Богу своего Места в Природе, Учителю – который дал вам предыдущие испытания, Он и подскажет вашей душе – ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответить