Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуйте и прощайте!
Тема оказалась исчерпана мной. Я её начал и мне бы хотелось закрыть её этим последним сообщением на этом разделе форума.
Этот наш коллективный труд на 117 страниц. Все участники сообщений так или иначе заимели СВОЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ЧУВСТВОВАНИЯ окружающего мира людей.
Не зря я настырно шел к ПОНИМАНИЮ и ОСОЗНАНИЮ таких важных строчек Studenta:
Учителево писание (тетради), во многих случаях выглядит как набор сюжетов хронологически и логически мало связанных между собой. Написаны они не от ума, а духом.
Оказывается, я искал этот самый "ДУХ" Иванова П.К. - УЧИТЕЛЯ жизни, который ЧУВСТВОВАЛ ВСЕГДА рядом с собой, но не ВСЕГДА мог его УЛОВИТЬ!!!
Мои послания написаны "НЕ ОТ УМА, А ДУХОМ" Учителя!

Это ЧУВСТВОВАНИЕ невозможно передать как "банан" - его можно наработать любовью к ОПЫТУ ДЕЛА, которому отдал свою жизнь наш Учитель - П.К.Иванов.

И я понял, что мне НУЖНО СЕЙЧАС делать: Надо передавать ОПЫТ этого Дела – Опыт практики УЧЕБЕ ЖИЗНИ, так КАК я заимел «Счастье, здоровье хорошее», КАК научился ЖИТЬ, а умирать сегодня и сейчас, от-учиваюсь.

И это УЖЕ новая тема: «Жить надо научиться. Умирать то мы все умеем»!

И я возвращаюсь на форум к разделу, который был открыт мной gumar » 12 янв 2014, 19:49 «ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ГУМАР»
Для этого я ввожу в поисковик эти строчки. Что из этого получилось, смотрите в прикрепленном файле.
До встречи друзья в новой теме, которая оч-е-н-ь интересна и важна для меня.
Вложения
ПОИСКИ схожих слов в письмах форума июнь16 г.doc
(89 КБ) 233 скачивания
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Гумар,
набрал я такой же запрос в интернете и узнал, ооооо:
gumaru.png
Интернет, пока предлагает "во время" умереть.
Ха ха ха
Надеюсь, своей темой ты изменишь этот глупый интернет, и он поймет, что нужно отвечать на такой запрос прямо, а не предлагать, что-нибудь похожее по словам, но совершенно противоположное по смыслу.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Пётр!
В поисковике нет ОТВЕТА: "Жить надо НАУЧИТЬСЯ, а умирать мы все умеем".
Идет утверждение-противопоставление: "Жить надо, а умирать не надо".

У Учителя, на мой взгляд, идет просьба научиться жить так, чтобы не умирать!
- Жить надо научиться"!
И это ДЕЛО - требует нового мышления - отказаться от привычки того, что все умеют!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
antonina в Re: "Женская логика и закалка тренировка"
в сообщение 19 сен 2017, 13:05 написала:
Детка:
10. "Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
Рано-рано на рассвете приехала к озеру. Тишина, в водном зеркале озера, как в глазах светилась глубина неба, казалось сама вечность отражалась в нём.
Было радостное настроение, рождался чудесный солнечный день.
Я зашла в воду...исчезла зеркальная водная гладь.
Что то нарушилось, изменилось, исчезла гармония, равновесие.
Тут же вспомнила слова Учителя, что прошёл босой ногой по росе и нарушил энергию в природе.
Но у меня же было радостное настроение, я же делала это с радостью!!!
Засмеялись камыши зашуршали, от смеха запрыгали тучки на волнах озера, которые расходились кругами от моего тела.
Смотри, какая незнайка...смотри она не знает...
А я подумал сейчас, - Тоня, - "Мысль не отделила от дела"! Т.е. - Первую мысль от Бога (который проявился в душе у Тони, - внутренним желанием) - тут же выполнила, без всяких рассуждений ума!
А потом, включила неуместное для детки природы знание...
- Таково моё восприятие мира, которое происходит в подобных ситуациях со мной.
Я поддаюсь моментальным чувствам, как ребенок, а не взрослым, умным рассуждениям прошлых выводов о жизни.
Далее Тоня рассуждает:
Почему я об этом вспомнила?
Когда проходишь трудный участок пути, бывает балансируешь, как на тонкой проволочке.
Все силы, внимание обращаешь к Учителю.
В такой момент, главное не нарушить тот природный баланс не только грубостью, но и повышенным вниманием со стороны, любопытством окружающих, переживанием близких, мыслью о болезни, недомогании, смерти.
- А я в такие моменты, - снова заглядываю в душу свою, - и выбираю то главное для меня, что важно, - именно "сегодня и сейчас", - для Природы и людей, меня окружающих.
- Пробую найти равновесие между моими "хотелками" и желанием людей... Если превалирует желание выполнить определенные правила, порядки, ритуалы, представления мира, то - набираюсь "терпения", мудрости и делаю то, что нужно для гармония мира.
- Пытаюсь - не создавать лишнего шума, скандала, агрессии окружающих!

И тут я, как Антонина, задаюсь вопросом, - Понятно ли я пишу?
Крик души! С самыми благими намерениями, с самыми добрыми мыслями мы сами того не ведая сталкиваем человека в пропасть с тоненькой проволочки на которой он в этот момент выравнивал равновесие.
Своё сочувствие, советы камнем кладём на плечи друга.
Не к равнодушию зову, а к умению чувствовать момент.
- Слава Богу, через столько времени, на форуме, и Антонина заговорила об Учебе жизни, - через чувствование своей души, ума, своих поступков! Ибо все перечисленное здесь, - есть ДЕЛО, а не умствование в написанных словах и выражениях других людей.
Надо научиться чувствовать свою душу и тут же, реализовав первые мысли - совершать свои поступки!
Именно они, - дают тот несравненный ни с кем, - личный опыт духовного совершенства, - который и дает (мне) благо прохождения временных трудностей и радость жизни в этом!

Понятно ли я написал?
- Разве имеет это сейчас какое-то значение для меня? Важно, что я научился понимать самого себя и того, кто во мне!
Главное, - я высказал крик души того, кого чувствую в душе своей и (мысль - не отделил от дела). Мой опыт показал, - что это дух Учителя, который заботится о моем благополучии и счастье в жизни! Сам бы я, - ни за что не додумался, что таковое возможно в этом бездуховном мире.
И я вынужден выразить эти мысли, как потребность выговориться, как потребность произнести (своё?) СЛОВО!
Как известно, с него начинались слова Библии.

Умом этого не понять! Это надо взрастить в душе своей!
Я думаю, что во всех последователях сидит этот дух нашего Учителя, Бога Земли!
Все ли умеют "чувствовать и разговаривать" с ним?

Вот этому и посвящена наша работа на форуме, в разделе "Жить надо научится, а умирать-то мы умеем"!
До скорой встречи там!
Желаю счастья здоровья хорошего.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте ……. Спасибо Гумару за сообщение . Хотелось бы узнать опыты Гумара , и опыты других людей на тему « добро » и « зло »… Писала одно сообщение в разделе форума « Обмен ресурсами » ….. Я больше теоретик , это верно … Опыт , конечно , у всех людей какой – то есть , пусть даже , если этот опыт очень маленький …….. Мнение об опыте , конечно интересует каждого человека . Не так давно меня увлекли многие мысли одного экстрасенса в интернете … Он говорил примерно о том , что допустим если , например , человек дает какую – то сумму денег другому нуждающемуся , то когда – то потом ему как – то возвращаются эти деньги : либо подработка какая – нибудь найдется , либо еще как – то …… Потом я его мысли уже почти забыла , но вдруг опять вспомнила … Это проделывали многие , и многие отслеживали что – то подобное , не привязываясь к ситуации… Вспомнила , что как - то , несколько раз я одному человеку давала маленькую сумму денег … И мистика какая – то : несколько раз , отданная сумма ко мне возвращалась : то есть иногда , на работе за заказ бывало чуть побольше давали денег … Это все мелочи конечно … Каждый человек что – то дает : деньги , слово , силы и т. д …… Или же опишу мою ситуацию с моим невольным « злом » …Я работаю в одной фирме , а иногда подрабатывала в другой , потому , что работы бывало немного на моей основной работе в этом году . Кроме меня рисует еще один художник , которому начальник в основном дает заказы … А иногда наш начальник , кроме нас , приглашал откуда – то , и давал рисовать другому художнику , потому что , наверное боялся , что я не сдам работу заказчику… Это задевало мое самолюбие иногда …И вот . Когда другой художник доделывал свою работу , я подходила , смотрела , и думала не всегда , но иногда , примерно так : « да у меня ничуть не хуже получилось бы , а ведь начальник мог бы мне дать , … ну да ладно …» - махала я рукой … . Мысли не очень веселые , надо сказать , иногда , эгоистические … И опять мистика . Спустя некоторое время тот художник , иногда не сдавал работу ( то портрет не совсем четко нарисует , то не так нужно было расположить портреты … ) И получалось так , что начальнику приходилось пелеполировывать камень , что затратно для него , а мне иногда давать переделывать портреты … Может это мои « негативные » эмоции повлияли всему этому случиться . А может это расплата от Учителя и Природы через меня … Не могу точно знать ………………. Когда написала это сообщение , то не знала куда его поместить , и почему – то решила на этот раздел … Потом прочитала интересное сообщение Гумара от 6 окт. 2017 года … Там тоже есть ответы на мои вопросы ... И там приводится интересный отрывок Антонины , где говорится о десятом пункте . Может к нему и можно привязать ситуацию свою , не знаю . Ведь негативные мысли – это тоже « болезнь » … Потом , когда « махнула рукой » , т. е. отпустила ситуацию , мысли , … и наверное поэтому вышло так как вышло ………. Наверное , я , все – таки не победила , потому , что не раз такое случалось … Или же каждый раз побеждала , а потом опять через некоторое время брало верх мое самолюбие , и опять сначала ….. Как , например пыль много раз садится , а ты убираешь ………….. Хотела еще сказать . Понравились мысли Гумара : « … заглядываю в душу свою, - и выбираю то главное для меня, что важно, ……… - Пробую найти равновесие между моими "хотелками" и желанием людей... » ………………….. Да уж , это не просто ……. Конечно обрывочно мысли Гумара , перепечатала . Но обрывки , видимо , в таком варианте для меня важны ………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз …… Не знала в какой раздел поместить сообщение , но пусть тут будет … В разделе « Обмен ресурсами » я писала сообщение и помещала видео
Спасибо Вячеславу за сообщение . Он писал в том разделе : « Обратите внимание, почему в Библии Моисею было запрещено произносить имя Бога от которого он получал указания. »…………………. Да , я обратила на это внимание . Но как любой другой человек умолчала об этом моменте , начала тему издалека , о « добре » и « зле » . …… На видео рассказывается о боге Ваал и о других богах … Бог Ваал похож чем – то на Вельзевула , на Мардука , и чем – то на Велеса , и чем – то , наверное , на Человека – змея …….. Я так понимаю , что этот бог Ваал - это либо поздняя итерпретация людей , которые придумали , что он так сильно жесток , а на самом деле он просто разрушитель ненужного . Или же из – за поменявшегося уровня развития людей , он , по их мнению , и не только по их мнению , но и сам уже носит самые жестокие качества « зла » , чтобы вразумить людей … Этот бог в Природе значившийся - « павший » ….. Но скорее всего люди просто извратили этого бога , придумали легенду , в которой уже стало опасно называть его имя лишний раз … Получается , что разные имена , в них такая разница , они несут разные легенды . На мой взгляд , бог Велес это существо близкое к реальности у русских , он более цельный , чем боги у других народов . Я так думаю , что Велес имел разные ипостаси , части ,которые исполняли созидательную и разрушительную функции... В Ваале есть уже какие – то придумки , но Ваал – это , все – таки , еще не был Сатана , имя которого не желательно сейчас называть , и который несет только разрушительную функцию , на мой взгляд … Люди часто придумывают свою легенду , эта придумка , хоть и не действительна бывает , но иногда как – то действует уже на людей . Эта придумка к богу уже не относится , или почти не относится ….. Не зря говорят , например , что есть бесы , которые придуманы человеком , а есть другие бесы …Чем – то , наверное , аналогично – с богами , только они не бесы …. Ну , понесло ……. Еще скажу аналогично о другом . Знак – свастику многие знают , что потом его под себя извратили фашисты . Недавно посмотрела одно видео , называется : « Все секреты пентаграммы .»
После просмотра видео , я была удивлена , как люди извратили этот символ человека , кажется в 19 веке , не помню , на видео говорится . И что поразительно , там показывается факт , фото , и говорится , что перевернутую пентаграмму , в виде плащаницы , изображали , как это не странно на древних христианских иконах даже … И теперь сейчас , наверное , более понятно стало про одну из природных сущностей , которая , например , существует в форме Велеса . Понятно о том , что эта природная сущность остается ближе к реальности у русских , которая в последствии приобрела другие имена у разных народностей , и извращена до неузнаваемости . И эта сущность приобрела , наверное имя , не хочу говорить какое , …приобрела , но только в христианстве , … приобрела имя и образ далекие от реальности , на мой взгляд …………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте ………. Добавлю к двум прошлым сообщениям здесь …..... На мой взгляд , захват человека чем – то " чужим " , наверное , это и есть натуральное - " зло » , самое худшее , что может быть , наверное ……..... Другое мнение – это нормально , оно может чем – то помочь , а тем более , если оно совпадает с твоим … Когда человек не может понять , что с ним происходит в данной ситуации , и даже это не так страшно …... А вот когда через человека прет что – то действительно « чужое » , а его душа временно неизвестно где находится , без защиты , тогда такой человек , и если тем более не имеющий цели или смысла , или слишком зацеплен за какое - то желание , или в депресняке , тогда такой человек не всегда может вернуться в свое прежнее состояние …….. ( Нет . Выходом из тела я никогда не баловалась и не собираюсь . ) ……. Недавно посмотрела один интересный фильм , многие , наверное видели его , называется : « Девять неизвестных »,
Если не смотрели , то советую время найти на просмотр …Хоть и многое , что там показано , кому – то знакомо . Хоть и кажется , что не мало серий , но просмотр стоит того … Просмотр полезен будет для любого ищущего человека , который не раз в жизни ставит , например , какие – то цели и задачи , чем ему приходиться жертвовать и что он приобретает в своей жизни… Многим известно , что иногда человеком может управлять не он сам , а кто – то другой . Управляет не просто другой человек, который непосредственно с ним сейчас общается , как порой бывает иногда . А дух человека , временно , может находиться в физическом теле другого человека , общаясь через его физическое тело с другими людьми . Чужой дух общается , а свой неожиданно « зависает » в других мирах . Наверное вот чего нужно бояться , страх иногда предупреждает , но страх иногда и мешает ....... В фильме это показано и говорится о том , что очень важно быть хозяином самому себе … Человеку дается иногда очень многое . Он на многое способен , и у него нередко нарабатывается много опыта в каком – то деле , и т. д … « Но как же так ? » - скажут многие : « Ведь иногда многое дается , есть опыт , и что еще надо ? А человек , почему – то , попадает в разные « ловушки » или « капканы ».... . Наверное надо быть начеку , и каким – то образом действовать ?… В фильме показано , что человек старается быть начеку , используя не малые знания . Но не так все просто , как кажется , происходит захват , которого человек порой не ожидает и который может дорого стоить ему ... Этот захват " чужим ", с которым трудно справиться . .... Но человек может справляться …...........
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

21.12.2017 12:36
Здравствуй дорогая Света!
Перед мной, - куча вопросов, которые ты задала сама себе.
Это твои задачи и вопросы от живого Учителя жизни.
Ты хочешь, чтобы кто-то влезал с твои сокровенные взаимоотношения с тем, кому ты веруешь?
Будешь ли "ковыряться" в прошлых книгах истории, или будешь воспринимать живую жизнь сегодня и сейчас?
Вот и подумай сейчас, стоит ли тебе ждать готового ответа или примешь мою писанину - как опыт Гумара и станешь слушать живой "голос" Учителя во ВСЁМ, Везде и Всюду?

Прочитал сообщение Света в разделе "ОБМЕН РЕСУРСАМИ»
от 19 декабря 2017 года, 21:54
И подумал: Наверное, Светлане интересно моё мнение…Но, возможно ли мне с ней прийти к единому пониманию вещей и явлений в природе?
Ведь по сути нашей, - это всё привычки наших взаимоотношений в старом потоке мышления. И - мы все стремимся к этому, привычному.


Но, всем ли доступно понимание бескрайнего космоса?
- Доступно ли ограниченному человеку понимание, – сознания общего разума планеты Земля?

И я понимаю, что это не доступно, но очень хочется!
Почему?

Даже читая эти строчки, - ваше внимание всё время отвлекается на сравнение каждого слова, каждой строчки прочитанного, - с нашими прошлыми представлениями прочитанного.

А моя действительность, никаким образом, - не вписывается в эти (чужие для вас) представления!!!
Но, не признавая такую действительность, - разве можете занять «свое место в природе»?

Надо разобраться сначала в себе, своих практически опробованных понятиях мира, а потом уже в теоретически "правильных", - чужих знаниях и опыте. Особенно в знаниях прошлых лет и эпох столетий.

Готовы ли вы, к осознанию того, что все течет, - всё изменяется…?
Готовы ли вы жить своим умом, своим трудом, - себе на благо и чтобы вам от этого было хорошо?

Если вы соглашаетесь с этими понятиями и готовы жить без-умной (бес-сознательной) жизнью "детки" в новом-небывалом потоке мышления, - тогда вы попадете в позицию дурака! И эта позиция того человека, которому всегда «везёт»!

Надо бы понять, что это новое-небывалое мышление, строиться на полном доверии матери природе сегодня и сейчас, как это делает любая живая тварь на планете Земля!
И только взрослый человек, со своим прошлым опытом, верит в случайность всего того, что не вписывается в его личные представления сознания всего в мире. К чему это приводит - мы видим наглядно везде и всюду.
Уютно ли и хорошо ли в таком мире душам людей?

Пришел Учитель, Бог Земли и попросил людей выполнять правила закалки-тренировки, чтобы каждый человек взял на себя полную ответственность за все, что происходит с ним. Т.е. стал Богом своих Дел, своего здоровья, своей судьбы!

А для этого надо, просто согласиться с этими словами, осознать их на своей практике и изменить свое отношение к жизни на своем месте в природе.
И если сделать это, то ни история человечества, ни будущие страхи, - не смогут помешать человеку, выполнить главное пожелание Бога Земли.
- Выполнение завета заиметь «Счастье, здоровье хорошее»!!!

Вот под таким соусом я и предлагаю Свете, пересмотреть свои мысли и сомнения.
Надо учесть, что она уже стоит на правильном (для неё) пути. Надо только расширить свою (правильную) кругозоркость (никто не выше и не ниже).
Надо Принять противоположные стороны гармонии не как антагонистов, а как - необходимое дополнение друг друга.
Нужно выработать равное отношение ко всем видимым плюсам и минусам для нас.
И помнить, что подобное притягивается подобным. И если нас что-то раздражает в природе или людях, - то это то, невидимое нами, что «отзеркаливает» окружающая природа в нас!

А все остальное от лукавого.
Извини, Света за то, что я не хочу подробно отвечать на кучу твоих вопросов, которые исходят от «ума».
Ведь не зря сказано, - «брожение ума, начинается с урчания пустых желудков». И это «брожение» от «терпения в сутки или 42 часа» возникает с выделением «газа-мыслей», которые требует практического решения первой мысли от Бога.

И тут, так поступают малые дети, - нужно идти и делать, а потом уже смотреть, - ЧТО из этого получилось!
Но, мешает страх…!
А ЧТО нужно делать со страхом и прочими пороками 9-ого пункта?
Сама понимаешь, - кому обращен этот вопрос...

Всё, что бы я не сказал дальше – это будет моим рассказом "о вкусном пироге", который я опробовал на своей «шкуре», на своем сознании и радости жизни, которую заимел по Делу от живого Духа Учителя жизни!!!

Тебе Света это не нужно!
Вот и иди и делай детка своё Дело жизни!
При это и делай всё с радостью и удовольствием, даже необходимые трудности на жизненном пути. Тебе это надо пройти!
Счастья, здоровья хорошего в этом!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
Твои слова:
в новом-небывалом потоке мышления,
Ну скажи наконец ЧТО ТАКОЕ НОВОМ-НЕБЫВАЛОМ ПОТОКЕ, а то я до сих пор не знаю. Хочу узнать, но ни кто не говорит в том числе и ты, только повторяете эти слова как попугаи, или как говорят ученые эффект обезьяны, расскажите, объясните мне не развитому человеку, что это такое.
Надо бы понять, что это новое-небывалое мышление, строиться на полном доверии матери природе сегодня и сейчас, как это делает любая живая тварь на планете Земля!
А что у льва который поедает козу, новое-небывалое мышление, но это было несколько тысяч лет назад и продолжается и сейчас, что у льва появилось новое мышление и лев перестал есть козу. Или у сокола который ест другую птицу, как это было несколько тысяч лет назад, и сейчас продолжается, у него тоже появилось небывалое мышление и он перестал есть других птиц и про рыб тоже самое и т.д.
Твои слова:
К чему это приводит - мы видим наглядно везде и всюду.
А к чему приводит?
И опять твои слова:
стал Богом своих Дел, своего здоровья, своей судьбы!
Но ты сам писал, что не нашел своё место в природе:
про МЕСТО и УСЛОВИЯ развития нового небывалого СОЗНАНИЯ в нас.
А то у меня мозги набекрень после твоих слов, а то повторяешь одни и те же слова и ничего конкретного я не могу понять.
Я не думал, что у тебя возникает с выделением газа-мыслей во время терпения, поэтому когда ты пишешь в это время, ты напиши, я буду знать, что в эти газа-мысли написаны во время терпения, тогда я не буду на них обращать внимание.
Что как всегда не ответишь на мои вопросы, меня это не удивит, я к этому отношусь спокойно, как ты пишешь не пришло время.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Слава! (Вячеслав!)
Да, последователи не страдают бессонницей, когда по ночам не спят.
А не спят они не потому что "больные старики", а потому что им хватает сна в 3-4 часа в сутки.
Иногда компенсируя недостаток восстановления работоспособности в дневное время.
Время и условия позволяют им делать это.

Вот и я проспав 2 часа (с 23:30 до 1:30), - бодрствую. Мог бы заняться рабочими
документами, но не могу (пока еще) быть равнодушным к словам
Вячеслава в Сообщение » 21 дек 2017, 21:40
Возможно, я бы набрался "терпения" и снова промолчал бы, но Судьбе было угодно, чтобы я познакомился со Славой и его духом лично. Несколько лет назад, в гостинице на Воробьёвых горах.
Главным итогом моего мнения о Славе, явилось разное отношение к словам Учителя, легшим в основу названия темы, которую открыл тогда я здесь.

Слава честно и искренне сказал, что он не знает и не чувствует этот "момент перехода".
Свидетелем нашего разговора был А.Захаров.
И Лёша хорошо зная Славу и меня, мог не обратить внимания на такое разное понимание мира. И он хорошо знает, причины разногласий и противоречий людей, занявших "свое место в природе" и нашедших личное благополучие в этом.

С момента той встречи с ним, я понял, что мне лучше молчать, чем что-то объяснять ему.
Любое моё слово (так же как и его), - вызывает в нас разные практические ощущения и соответствующие представления слов и предложений.
Несколько прямых перепалок с ним на форуме, вызывали только еще большее неудовлетворение от такого общения.
Зачем и для чего, - затевать разговор и обсуждение разных взглядов на жизнь с разных колоколен наших мест в ней?

И если я промолчу сейчас и уйду от прямых вопросов, будет ли общая польза для многих последователей, задающих подобные вопросы?

...Ну скажи наконец ЧТО ТАКОЕ НОВОМ-НЕБЫВАЛОМ ПОТОКЕ, а то я до сих пор не знаю. Хочу узнать, но ни кто не говорит в том числе и ты, только повторяете эти слова как попугаи, или как говорят ученые эффект обезьяны, расскажите, объясните мне не развитому человеку, что это такое.

Во-первых, я понимаю, что этот вопрос, - не случайное явление в природе.
Во-вторых, такую же неслучайность я вижу в потере буквы "в" повторе моей фразы:
"в новом-небывалом потоке мышления,"
Упустим и домыслы слов "как попугаи... эффект обезьяны...мне не развитому человеку.
Но всё же спросим, - А для чего произошло такое излияние из "сосуда" Славы?

И я понимаю, - ответ на сей вопрос, будет разным, и даже совершенно противоположным, у разных категорий людей. С той лишь разницей, что у одного человека "отзеркаливать" будет нечего, а другой "придерётся" к этому и будет требовать ответа, который ляжет ему на душу.
И так во всех вопросах, которые следуют далее в сообщении Слава.

Давайте рассмотрим моё понимание и таких слов Вячеслава, вырванных из общего контекста моих слов: "Надо бы понять, что это новое-небывалое мышление, строиться на полном доверии матери природе сегодня и сейчас, как это делает любая живая тварь на планете Земля!"
А любая живая тварь "деток" (начиная с цыпленка и ягненка) безусловно Верит матери своей и следует "указаниям и сигналам" её!
И только "умного" человека "воспитывают и пестуют" до 18 лет, - по своим надуманным правилам и законам.
Разве не так?

- Новое небывалое мышление позволяет понять, что ЗНАНИЕ такого закона природы позволяет изменить наше ОТНОШЕНИЕ К ПРОИСХОДЯЩИМ СОБЫТИЯМ В МИРЕ!
Не нужно жалеть слабую "козу" и гневно относиться к санитару природы "льву", который проводит суровый, естественный отбор живых тварей.
Да, ты прав Слава, утверждая, что у льва который поедает козу, новое-небывалое мышление, - не может быть, но у чело-века такое ОТНОШЕНИЕ к закону Природы, - может быть поучительно.

Во всяком случае, я имею право так мыслить и не бояться, что кто-то думает иначе и попытается требовать от меня иного мышления.
И много подобного, происходит и с другими символами моего понимания "нового небывалого" ОТНОШЕНИЯ к жизни и миру.

Посмотри, хотя бы, на природой отвергнутых и непригодных к жизни, человеческих младенцев. Как вынашивают их врачи в роддомах и люди в ветлечебницах, подбирая в животных, определенных к гибели в дикой природе! Разве это гуманно?
Тем более, что это делается ради процента понижения детской смертности и надуманного милосердия.

Мне больно так говорить, но куда деть такой "трезвый" подход к природе?
Его можно оправдать только Верой в Дело Учителя жизни и в мой опыт жизни, который говорит мне, что это не случайное явление, - как такое поведение людей.
И происходит это для прояснения нового небывалого сознания людей!!!
А откуда иначе мы узнаем природное "хорошее", если не пройдем и эти крайние точки "плохого" и неправильно отношения людей к законам природы?

Далее Слава цитирует такие слова мои "...стал Богом своих Дел, своего здоровья, своей судьбы!" и приписывает домыслы своих представлений словосочетаний:
"...Но ты сам писал, что не нашел своё место в природе...", а потом добавляет другие мои слова: "... про МЕСТО и УСЛОВИЯ развития нового небывалого СОЗНАНИЯ в нас..."!??

Слава! Дорогой друг и брат по духу Учителя жизни!
Ну зачем ты просишь меня разбираться в том, что "... у меня мозги набекрень после твоих слов, а то повторяешь одни и те же слова и ничего конкретного я не могу понять".
Неужели ты не видишь, что свои задачи - проблемы в жизни, - ты пытаешься свалить на меня? У тебя "мозги набекрень" и ты "ничего конкретного" не можешь понять, а я-то здесь при чем?

Может хватит разбираться в разных представлениях дальнейших строк твоего письма?
Зачем тебе разбираться в "газа-мысли", - если это моё понятие, эта аллегория, - закрыта природой для твоего же блага!
Или ты не видишь этого?

И зачем ты закончил своими ПРАВИЛЬНЫМИ словами на случай моего молчания: "Что как всегда не ответишь на мои вопросы, меня это не удивит, я к этому отношусь спокойно, как ты пишешь не пришло время".

Для чего весь этот "спектакль"?
А теперь знай, - больше ты не услышишь ни одного ответа от меня, на любые вопросы свои.
У меня теперь совесть чиста!
И произошла эта переписка не случайно.
Может быть, чтобы проявить еще раз и напомнить давний закон природы: "С какой силой ты давишь на предмет, с такой же силой предмет давит на тебя"!
И новое небывалое сознание, требует от нас (от каждого) изменения такого ОТНОШЕНИЯ между людьми!

Начнем с себя!
Что я и попытался сделать сегодня и сейчас.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, Гумар! Загоняли Сивку высокие горки! Из сказки про Илью Муромца. Гумар , ты не замечал, что ФОРУМ , как наркотик - оторваться порой очень трудно ?!!Искренне желаю тебе счастья , а здоровье ты себе сам заслужишь, своим трудом, хотя , конечно же и здоровья тебе желаю !!! Здравствуй, Вячеслав! Бывает трудно понять твои мысли всего лишь из- за нескольких пропущенных букв . Ты их пропускаешь не по злому умыслу- это понятно. Но это создает затруднения : смысл бывает двоякий и порой не тот , который ты изначально вкладывал в свои выражения. Это на мой взгляд , кому - то все равно , может быть.Всего тебе того, что и ты людям желаешь желаю.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте ……….. Опять я вклинилась …. Начала про одно , потом про другое …. Захотелось выговорится ……Может это не нужно , а я увлеклась …..…Многие замечали , что когда какой – то человек что – либо переписывает , например страницу , или некоторые фразы , то другой человек считает это вырванным из , якобы , « целого » . Но даже целое сообщение человека можно считать , что он вырвал из себя , или еще от куда – то … Даже целая жизнь самого человека – это то , что человек вырвал для себя из вечной Вселенской жизни . И что ж , получается , что человек существует как какой – то « отрывок »… Если человек это как « отрывок » , то что в отрывке ? Целая мини вселенная , наверное можно так представить … Получается , что в отрывке какого - то текста тоже есть какое - то целое , а это целое связано с целым текстом , а текст связан с целым живым миром , например . С миром , которого не опишешь всего…………… Есть одна притча , многие наверное читали , буддийская притча « Сколько листьев в руке? » Однажды, когда Будда сидел под деревом, к нему пришёл великий философ. Будда был тогда уже очень старым, и в течение нескольких месяцев он должен был уйти. Великий философ спросил у Будды: «Сказали ли вы уже всё, что знали?» Будда взял в руку несколько сухих листьев и спросил философа: «Как вы думаете, сколько листьев у меня в руке? Больше ли их, чем сухих листьев в этом лесу?» Весь лес был полон сухих листьев; ветер дул повсюду, и сухие листья создавали много шума и много музыки. Философ посмотрел и сказал: «Что за вопрос вы задаёте? Как вы можете иметь больше листьев в руке? у вас их несколько, самое большое — дюжина, а в лесу их — миллионы». И Будда ответил: «То, что я сказал, это только несколько листьев в моей руке. А то, что я не сказал, это все сухие листья в этом лесу». Философ воскликнул: «Тогда ещё один вопрос! Почему вы не сказали всего этого?» Будда ответил: «Потому что это не поможет Вам. Даже если бы я хотел сказать это, оно не может быть сказано. Вы должны пережить и тогда узнаете это. Оно идёт через переживание, через существование»…………………… Еще . И порою кажется , что в вырванном предложении смысл меняется . Оказывается смысл не меняется , а не понимается сразу так как есть , а может потом понимается , если пережить что – то ….Или пережевывать что – то …Например , было яблоко целое , допустим это смысл . Яблоко порезали на куски . Но от этого яблоко осталось яблоком . Природный смысл , то , что оно есть яблоко не поменялся . Только не сразу из куска разберешь , что оно есть – яблоко , пока не попробуешь и не разжуешь … И то разберешь тогда , если ты раньше знал что – то об этой вещи …………….. В другом варианте , оказывается смысл может меняться в том случае , или получается безсмыслица : например , если человеку дали отрезанный кусок от яблоко и кусок от груши , и сказали , что если соединить , то получится яблоко .……. А что делать , если целое предложение переписали , например такое : казнить нельзя помиловать …Тут дело может быть не в запятой , а в том , что лишнее одно слово , или два . Как – то не по-русски написано … Можно , конечно , представить яблоко вместо этих трех слов , или вместо двух , или вместо одного . Представить яблоко . которое будет полезно , если отрезать гнилую часть , или не полезно , если оставить одну гниль ……. Если оставить слова казнить и миловать , и это представить одним « яблоком » , то что тогда ? Яблоко может быть вредным и полезным ….. Или . Представить два яблока , имеющие одно название , но разные на вкус , с разной функцией : пользой или вредом ……… Наверное , еще зависит от уровня практики распознавания …….. Как , например , как в Библии говорится про Адама , ( гл . 3 , 22 : « И сказал Господь Бог : вот , Адам стал как один из Нас , зная добро и зло ; и теперь как бы не простер он руки своей , и не взял также от дерева жизни , и не вкусил , и не стал жить вечно . » )…….. До этого говорилось , что от любого дерева можно есть , только от дерева добра и зла нельзя . Значит можно было есть от дерева жизни раньше , а теперь Адаму нельзя ….. ( гл .2 . 16 . И заповедал Господь Бог человеку , говоря : от всякого дерева в саду ты будешь есть ; 17. А от дерева познания добра и зла , не ешь от него ; ибо в день , в который ты вкусишь от него , смертию умрешь . » ) ……….. От практики , конечно , многое что зависит . От практики накапливается опыт . Опыт , конечно , у всех людей какой – то есть , пусть даже , если этот опыт очень маленький …………….. Отвлеклась . И что ведь интересно , а то , что в Библии Господь говорит , что смертию умрешь . Значит Господь тоже может умереть ? Потому что Господь говорит , что Адам стал как один из Нас , зная добро и зло . Господь с кем – то тоже ел от дерева добра и зла ? Или же Господь как – то по другому узнал о добре и зле ? ….. И тут еще момент о том , что Адам стал « как один из Нас » , то есть как Господь , а может не Господом , а Богом … А может не стал , а просто знает о добре и зле , неизвестно ………Вернусь . А может быть Господь может умереть и может жить сколько угодно долго , безсмертно , а может быть - вечно ………….И еще . Или Адам не был богом в эдеме , но мог жить вечно , коль разрешалось от всякого дерева есть , значит можно было есть от дерева жизни . Или же Адаму от этого дерева не было надобности есть , потому , что он итак был вечен , а потом потерял свою вечность……. ….. Да уж , можно понять по разному …………… Надо оставить пока Адама в покое , а то как бы не получилось подобное , аналогичное , как говорится в одном интересном документальном видео , может многие смотрели , если нет , то рекомендую . Называется видео : « Все секреты пентаграммы ». В одном прошлом сообщении я писала и присылала в этом разделе ссылку такую
После просмотра видео , я была удивлена , как люди извратили этот символ человека , кажется в 19 веке , не помню , на видео говорится . И что поразительно , там показывается факт , фото , и говорится , что перевернутую пентаграмму , в виде плащаницы , изображали , как это не странно на древних христианских иконах даже ………………………………..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Света!
Твои сообщения для меня, - как и любое природное явление, - вызывают один вопрос.
ДЛЯ ЧЕГО?

Для чего ты написала, а я читал!?
Этот раздел форума ДЛЯ УЧЁБЫ ЧУВСТВОВАНИЯ!
Спасибо за проявление твоих чувств и гимнастики УМА.

Природный подход Учителя, - требует, - Дела!
"Прочитал хорошо. - но главное - делай"!
ЧТО из написанного тобой, - начала ты делать и ЧЕГО я могу исполнить из описаннго тобой?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте ……….. Здравствуй , Гумар … В данных случаях , в основном , я просто хочу общаться с людьми немного …….. Учитель , в тетради « 1977 год – он годам начало . » писал так : « А раз мысль они бросают . А мысль – это дело ……. Мы , все люди , долго об этом думали , мы гадали . И к нам , к таким , пришел в люди со своим здоровьем Паршек » …..…………………... Да , надо делать , то , что надо делать ………………….. У каждого своя практика , конечно . Даже , если кто - то не занимается по системе Иванова , а оказывается , не подозревая этого выполняет какую – то часть системы … Например тетя моя , помогала и помогает , иногда , моему брату с женой , присылает посылки племяннице со шмотками , теперь они не нуждаются , и т. д .…….. У каждого свое конечно …….. Я ничего не могу тебе дать , Гумар , извини . Тебе итак хватает в жизни практики … Тем более я младше тебя в развитии … Ты вон сколько уже прошел ……… Принимай такой , какая я есть …….. Спасибо тебе за заботу , ты часто откликаешься …….. Желаю тебе и другим людям здоровья хорошего …………….
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, дорогие мои милые люди ! Гумар спасибо тебе за то , что ты у нас такой есть на форуме! Светино сообщение я тоже пробежал взором по диагонале и чтобы информационным мусором ( для кого как Светик , не обижайся) не засорить сосуд не вникал в смесь винигретную. Может там что и ценное было , но свое мнение к ночным писаниям я высказал(кто не спит ночью-льет воду на мельницу тому , кто Богу противостоит) Гумар , ему я доверяю, мои мысли подтвердил. Всем счастья , здоровья желаю ! Света тебе сочувствую, чего же в тебе только только нет!Ск олько ты смогла всего насобирать за свою , как ты пишешь молодую жизнь?!!Я приемлю такие отношения с Богом: Я, Бог и между нами просьба к Нему!Извини и по старайся понять, если сможешь!
Закрыто