Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Света, огромная благодарность за ваш труд в обретении верных понятий о жизни. Жаль что не все наши друзья умственный труд в обретении понятий о жизни не воспринимают за дело. Вы на верном пути.

Древо жизни - это сам метод образования жизни от корней и до веток. То есть возможность разделения во времени семени в земле и семени в плодах выросшего дерева от этого семени.Но так как времени не может существовать в вечности уже само понятие рождения и смерти создает эти условия осуществимыми для понимающего. Вот раньше люди не понимали что такое резать что либо - значит и не резали. А поняли и назвали это словом резать когда осуществили это. В тот же момент поняли когда осуществилось ими такое действие. Это опыт вносящий новые понятия доступные уже всем.
Так мы все создали прецедент смерти которой нет как таковой согласием что рост дерева и есть жизнь а семья живет только в процессе роста (старения). Чтобы избежать старения надо понять что жизнь возможна вне времени (безсмертная) когда процесс рождения старения смерти будет исключен в нашем понимании. А это понимание придет только через опыт первого случая для любого и каждого, опыт исчезновения прошлого и будущего где есть бесконечное настоящее Здесь и Сейчас - это наша общая гармония в создании и восприятии общей саморождающейся действительности (Природы)
Тогда измениться сама атмосфера для жизни неумираемой.
Последний раз редактировалось Slava 23 дек 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Света!
Я думаю первой и основной Задачей форума, - явлется ОБЩЕНИЕ!
Исповеди здесь и выговаривание ДУШИ - отличная площадка для развития личного и общего СОГНАНИЯ последователей!

Любая Мысль, любое Слово, сказаное здесь, - так или иначе, - не случайное явление!
От Учителя и Для Чего-то!

Спасибо Света за искренность!
Не обижайся и, работая над пороками 9п Детки, - помогай нам перенимать и твой опыт "этого дела"
Не уходи надолго от нас.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз ………… Спасибо за сообщения Slave и Гумару .... Bic тоже в чем – то прав …………. Да , ко времени сильно привязан человек …. Завидно , что дети как – то не особо задумываются о времени . У них нет разграничения . Кто – то говорил : « у них - все время » . И получается что , времени нет в вечности . Дети себя ведут так , как будто они всегда есть , постоянно , все время , как будто живут вечно . А взрослые все время говорят : « нет времени , нет времени . » , поэтому быстрей стареют и быстро укорачивают жизнь . Но слова « нет времени , нет времени » раньше по другому звучали , а может их не было , не было надобности произносить … А времени нет , но только в вечности ……. Важные моменты подметил Слава . Возможно , люди не резали раньше , не разъединяли . А ведь и это способствовало прийти человеку к смерти : стал отсоединять , изучать человек что – то . Если раньше не надо было изучать , резать , а теперь без этого человек пока не может …………И плюс еще , нравственности у человека стало не хватать , как подметил Гумар … Да уж ,… с 9 пунктом « Детки » труднова ,– то ………………………Сегодня , вдруг , попалась картинка в интернете , природа с журавлями . Как будто журавли вылетели из человеческого глаза …… Не знаю , откроется ли ссылка .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

не знаю опять , откроется картинка .
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
Пойми меня правильно, хотя ты все равно будешь настаивать на своем, я не собираюсь выяснять отношения какой ты и упрекать тебя, хотя ты всех постоянно упрекаешь, про меня не стоит говорить, я к этому привык. Как пример к Свете:
И почему такие твои мысли попали в раздел обмен ресурсами...??? Этот раздел открывают те, кто обменивается готовой информацией. Вот Вячеслав, например, - это приёмо-передатчик информации на форум. Но, редко можно услышать мнение его личное, на эту самую инфу. Безличная инфа, на мой взгляд, - служит какой-то цели, не совпадающей с Делом Учителя.
Эта инфа, - задевает и отвлекает наше мышление от реального Духа Учителя в последователях. Отвлекает от общего опыта "этого Дела" Учителя, которое нам и нужно передавать людям.
А вот ты, Света - по детски наивно (!!!) и хорошо задавая вопросы, - сама же на все и ответила!
Но, Почему, почему ты не передаешь это опыт своего познания "добра" и "зла" в каком-то ином раздел передачи опыта этого дела?
И опять навязывание свое мнение другим:
Вот под таким соусом я и предлагаю Свете, пересмотреть свои мысли и сомнения.
К Тоне:
Здравствуй Тоня!
Первое предложение, прозвучало из уст моих, как некая установка, применять которую я не смею к Воле другого человека.
Поэтому и возникло пожелание - ожидание. Увидеть свободу Вашу в волеизъявлении своих поступков и не быть обязанным искать слова Учителя для оправданий Гумара в своих действиях.
Т.е. - ваше равнодушие было бы для меня - ожидаемым...
Сам задаешь вопросы, - сам и потрудись найти ответ.
Которое укрепило меня в Вере, в необходимость "разбора полетов мыслей", в которых заблуждаются многие люди.

Да ты духовно развит все понимаешь, а остальные все заблуждаются. Таких примеров можно привести много, чтобы не говорил, что я что то придумал и не приписывал свои слова мне.
К другим:
Нужен ли для этого "Ютуб" и ссылки на него?
Примеры проб и ошибок из личной практики - намного доходчивей, чем ссылки на кого-то! А живое общение лучше, чем любая писанина мертвых (застывших) представлений букв и слово-сочитаний!
Но ты сам приводишь мертвые слова, хоть будь последователен в своих словах, которые ты привел.
И вот через полтора года, попадаются эти стихи:
«Проси совета у того,
Кто привык одерживать
победу над самим собой».
/Леонардо да Винча/
Отвечая на твой вопрос:
Кому вы веруюете? Ване, Мане, Пете, сми или "ютубу"?
А почему я должен верить тебе, за то что часто пишешь, скажи почему я должен верить твоим мертвым словам, я так понял с твоих слов, что мертвым словам нельзя верить, а живому слову можно верить это правда.
Поэтому я делаю вывод, что ты пишешь нельзя верить твоим мертвым словам.
Я хочу понять, что человек хотел сказать, если мне не понятны его слова и я этому человеку задаю вопрос.
Твои слова:
Как много нового ВДОХ-новени-Я - нахожу в каждом вашем сообщении, что даже не представляю, - где бы мог найти еще такую духовную пищу без вас.
Для меня эти твои слова получается обманом, ты сам себе противоречишь, с одной стороны я духовная пища, а если я задаю вопрос то я не достоин твоего внимания потому что ты духовно развит чем я. Я не претендую на твою духовность, да ты больше духовно развит чем я. Это как в школе, gumar учитель, а я ученик, и вот ученик задает учителю вопрос, а учитель дает подзатыльник и говорит ты меня не достоин. Это как делает духовно развитые А. Павлов и mihail, только в грубой форме, а gumar в вежливой форме. Вот пример Маргариты из Уфы действительно духовно развитый человек, которая своими ответами, засовывает за пояс ученых.

Но духовно развитому gumar, это не позволительно обращать внимание кто ниже рангом. И вот эта духовная развитость мешает тебе прочитать книгу Д. Гончарова, хотя я считаю что Гончаров действительно был Духовно развит, хотя он про это не говорил, а gumar часто дает это понять другим.
Насчет нашей первой встречи, первое впечатление о gumarе веселый добродушный человек. gumar посмотрел на меня, какой я из себя, задал мне примерно 2-3 вопроса на которые я ответил, после у gumarа было одно впечатление, сейчас другое, хотя мы больше не виделись, только мертвые слова. Потом когда я ответил gumarу на его вопрос, gumar переключил свое внимание на Алексея, и больше не обращал свое внимание на меня, gumarу больше было интересней высказать свои взгляды и мнение Алексею. После вопросов gumarа, я молчал как в гостинице, так и по дороге к метро. Я не говорил о своих взглядов, о своих интересах и моём понимание о Идее Учителя. А что ты хотел мне объяснить мне не понятно, я тебе не задавал вопросы, ты был в разговоре с Алексеем, а я тебя не интересовал, gumar будь честен.
Твои слова:
Несколько прямых перепалок с ним на форуме, вызывали только еще большее неудовлетворение от такого общения.
Зачем и для чего, - затевать разговор и обсуждение разных взглядов на жизнь с разных колоколен наших мест в ней?
Да ты прав, я не вижу какие знание могу получит от тебя, я обращаюсь к тем людям которые могут хотя бы высказать свое мнение, и не важно приму мнение другого человека или нет. И не осуждай других как Свету, которая ищет ответы на свои вопросы, которые ты не можешь дать, кроме своих абстрактных слов.
Не сваливай свои проблемы на меня, я никогда не требовал от тебя другого мышления, я всегда говорил и буду говорить, что у каждого человека должно быть своё мнение. Не пример тебя, которых ты заставляешь думать других по твоему, поэтому ты часто осуждаешь, чтобы другие не читали других источников в том числе ютуб. Если от тебя не чего почерпнуть и ты не можешь дать свои знание, если ты имеешь эти знание, зачем других загонять под своё мышление. Поэтому я и ездил к А. Шевцову на занятия, чтобы получить знание, а не твои пустые слова. У Шевцова на занятиях, когда Шевцов сказал, что вы сейчас почувствуете что такое Душа, да я почувствовал что такое Душа и как она находится в теле и какое ощущение. А твои безграмотные рассуждения что такое тело и душа, лучше ничего не говорить.
Тебе этого не понять, пока ты через это не пройдешь, может тогда ты понял слова Д. Гончарова, которые написаны в его книге, где он пишет, что стоял и смотрел на свое тело, когда оно лежало на кровати, об этом может сказать А. Макаров, который прошел через это. Но тебе самое главное создавать газа-мысли формы чем практика.
И опять возвращаемся к твоим словам:
Нужно выработать равное отношение ко всем видимым плюсам и минусам для нас.
Надо Принять противоположные стороны гармонии не как антагонистов, а как - необходимое дополнение друг друга.
Я что-то этого не вижу чтобы принимал плюс и минус. Запомни еще что Лукавый находится в самих людях, а не где то там.
Снова читаем твои слова:
Извини, Света за то, что я не хочу подробно отвечать на кучу твоих вопросов, которые исходят от «ума».
Что твоя духовность учителя опять не позволяет обратить на вопрос ученика как Света, и тем самым ты унижаешь другого человека, как будто думаешь другим местом. Ладно я больше не буду обращать внимание на твои писанину, которая мне ничего не дает, но других предупреждай, когда ты пишешь во время терпения, а когда нет, чтобы другие знали.
Потому как ты написал:
Ведь не зря сказано, - «брожение ума, начинается с урчания пустых желудков». И это «брожение» от «терпения в сутки или 42 часа» возникает с выделением «газа-мыслей», которые требует практического решения первой мысли от Бога.
Будь повнимательней не приписывай свои слова другим. Потому и не могу понять твоих слов, что не понятно что ты хотел этим сказать когда пишешь, хотя тебе об этом уже говорили другие.
У меня к тебе вопрос, хоть на один ответь, какие проблемы жизни хочу свалить на тебя. Да правильно ты сказал, что твоя духовность больше не позволяет отвечать на мои письма на чем и закончим. Да правильно, когда совесть чиста надо прятаться, от таких учеников как Слава, Света. Если ты предмет а не человек, когда пружину отпускаешь и она летит обратно, да тогда тебе трудно понять других людей.
А что Света выложила ссылку о Боге, тебе не помешало послушать, может тогда начнешь что понимать, а то иногда рассуждаешь как десяти летний ребенок в некоторых вопросах.
А вот Света по своему правильно развивается, и не надо слушать тех кто говорит, что Света не правильно развивается и не правильно думает, такие загонять в такие дебри, что потом не выберешься. Почитайте приведенные примеры Светы:
И что ведь интересно , а то , что в Библии Господь говорит , что смертию умрешь . Значит Господь тоже может умереть ? Потому что Господь говорит , что Адам стал как один из Нас , зная добро и зло . Господь с кем – то тоже ел от дерева добра и зла ? Или же Господь как – то по другому узнал о добре и зле ? ….. И тут еще момент о том , что Адам стал « как один из Нас » , то есть как Господь , а может не Господом , а Богом … А может не стал , а просто знает о добре и зле , неизвестно ………Вернусь . А может быть Господь может умереть и может жить сколько угодно долго , безсмертно , а может быть - вечно ………….И еще . Или Адам не был богом в эдеме , но мог жить вечно , коль разрешалось от всякого дерева есть , значит можно было есть от дерева жизни . Или же Адаму от этого дерева не было надобности есть , потому , что он итак был вечен , а потом потерял свою вечность…….
Таких примеров не совпадений в Библии полно, поэтому Учитель и сказал Петру Матлаеву, не лезь в Библию а то утонешь.
Еще раз gumar, если тебя это не интересует не пиши, но ты опять хочешь показать свою значимость, что ты выше других и понимаешь лучше чем другие.
Света! Вот тебе опять пример, gumar сначала сказал тебе, чтобы ты писала в этом разделе, а теперь тебе говорит для чего ты пишешь. Так мой совет лучше пиши в разделе Жизнь и Учение П.К. Иванова в судьбах людей, там gumar не будет делать тебе замечание что ты не о том пишешь. Slava тоже тебе говорит, развивайся и изучай что тебя интересует. Хотя gumar и пишет что писанина мертвые слова, это говорит что и тетради Учителя мертвые слова, Учитель писал "Читайте изучайте мои труды, а иначе откуда вы все об этом узнаете".
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Вячеслав, здравствуй! Обычно я такие обширные сообщения на форумах не читаю- много слов - мало мыслей! Но твое прочитал полностью и внимательно . Был приятно удивлен- когда захочешь- умеешь( это насчет пропуска букв)спасибо за это! По сути тобой изложенного : по - моему каждый может иметь свое мнение даже отличное от мнения "авторитетов" , в том числе Гумар, Света , Виктор(Vic ) и Вячеслав и другие. Если мешать людям высказывать , что они думают, то как мы и они сами узнают кто они на самом деле есть и в чем ошибаются . Очень важна при общении, на мой взгляд, такая способность человека как умение вместо того , чтобы обидеться понять что ЭТО как раз подсказка СВЫШЕ нам , чтобы оставаться в русле божьего Промысла и не уходить своими мыслями и поступками далеко от него - от ПРОМЫСЛА - от того , где нам будет хорошо и комфортно, и безопасно во всех отношениях( как правильно считает Гумар , говоря о волосе , который не упадет без воли Бога, но только при условии, если человек сам по своей воле не ушел из русла Божьего ПРОМЫСЛА в область Божьего ПОПУЩЕНИЯ , где подсказки все больнее и все ощутимее , чем дальше человек упорствует и не замечает или не хочет замечать подсказки Бога о том , что удаляется от того как ДОЛЖНО быть - БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ. И еще - у БОГА ВСЕ ПРОСТО. Различные ПРАКТИКИ в конце концов , если они без Божьего ВОДИТЕЛЬСТВА , ни к чему хорошему не приводят, а только уводят от РУСЛА БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА . Это мое мнения и мое понимание и никому их , упаси БОЖЕ , не навязываю . Мнения другие выслушать готов и даже допускаю возможность и позволяю себе это сделать - ОШИБАТЬСЯ- понять язык Бога , Его обращение ко мне по оказанию помощи при моих не верных действиях. Друзья , будьте здоровы и счастливы!!!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Vic написал сумбурно, слова сыплются как из мешка. Тут не логика, тут одни чувства. Чувства!
"Я учу вас чувствованию".
И то, что им написано, становится понятным. Я соглашаюсь с ним, ибо мне это близко, по душе.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Решила , все-таки переслать сюда свое сообщение , а то нечаянно сегодня в другой раздел послала : Здравствуйте …… Сейчас пошучу : Я чувствовала , что скоро ты , Леша , появишься , наконец – то, наблюдатель ты наш !...Теперь серьезно и прямо : Пиши , пожалуйста почаще ....Ты как – то расставляешь по местам , как тебе это удается ? ...Тут почти каждый человек ожидает твое мнение .Ждут , ждут все с нетерпением…( Шутливая моя была задача : хотела многих вытащить , чтобы писали . Я рада что Вячеслав , Слава , Гумар , Антонина пишут иногда , хотелось , чтобы Антонина , Михаил больше писали , и другие люди ...... И жаль , что Анатолий Макаров не пишет здесь , как бы мне тоже этого хотелось , и не только мне ….Еще жаль , что Макарова мало кто принимает , может быть мы , люди , чище бы стали . Сколько он многим помогает , меня удивляет ……Ты, Леша молодец , во многом его понимаешь ...Его книжка небольшая вышла ( копия с видео ) многие знают……………….Теперь о другом ….Вячеслав , Слава и Гумар слишком хорошо обо мне думают , спасибо им , это приятно ............. Теперь еще другое. ВСЕ В ЧЕМ – ТО ПРАВЫ ….. Вис писал : « Обычно я такие обширные сообщения на форумах не читаю- много слов - мало мыслей! »……………… Что ж , как могу так и пишу , учусь писать , к сожалению очень мало , что удается … Тут на себя , конечно надо обижаться , а может и не надо ….. не дано , так не дано ,… может потом время придет , только когда это время наступит … надо как – то сейчас учиться исправлять , а то не известно , что в дальнейшем ожидать … Много слов иногда пишу , я отвечу почему . Вот беру какую – то мысль и долго о ней говорю , потому , что уже выработался комплекс типа , что не понятно напишу … Комплекс – это блок … Или длинно пишу разного , потому что сразу хочется высказать , а то мысли уйдут , или забудешь что – то . И длинно получается , потому что исправляю , перечитывая свое сообщение … А в итоге , иногда получается винегрет . Но думаю , что не всегда … Иногда я пишу короткие сообщения , слишком сжато получается порой …………… Ну , да , ладно …..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Повторюсь . Спасибо Леша , что ты появился наконец – то , все этого хотят …. Моей шуточной и наглой целью было вытащить на форум тебя , и других людей . Вытащить , чтобы больше ты писал и больше писали : Вячеслав , Слава , Гумар , Антонина , Студент и другие люди . Куда – то подевалися : Михаил , Валерий , и другие женщины и мужчины …… И как хотелось , чтобы во многом люди пришли , чтобы у многих было похожего в мыслях друг с другом , то есть приходили к соглашению ... Как хотелось , чтобы « душа в душу » , но , видимо это пока не возможно . Все мы разные . Хотя в чем – то уже есть , иначе бы не писали бы , наверное , хоть и ругаемся , или ласково пишем ……….. Поерничаю немного : писал ты , Леша , конечно , Вячеславу сообщение , а через него – мне … Спасибоч - ки . Я про свои тараканы до этого уже поняла , только трудно их принять сразу …. Извини , заранее …. Может я ошибаюсь . Вообще ты всем пишешь ……………….. Теперь серьезно : Люди пишите почаще ! Здоровья всем хорошего!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья, братья и сестры в
Едином Духе Учителя Иванова П.К.!
Сложно написал?!
Да, - сложно. Сам понимаю. Но...

Есть сложившиеся стереотипы представления слов...
Когда говорим о Духе ...Учителя...
Разные Дела в выполнении "Детки", как образы "должностных явлений", - предстают нашему "взору".
Разные "духи" всплывают в воображении и чувствах у нас.
"Братья и сестры", - что мы чувствуем в этих "заезженных" в религии словах?
А что мы (ты, вы) чувствуете в словах "Люблю" другим человеком, когда сами не в этом состоянии?

И как эти "чувства свои" передать близким по духу (душе) знакомым?
Передать так, чтобы не пришлось произносить такие же заезженные слова, как написала
Света:
Извини , заранее …. Может я ошибаюсь . Вообще ты всем пишешь …
- За что она извиняется? - За чужие представления её слов? Или за свою искренность?
Разве дети природы извиняются за свое естество?
А мы, вроде бы взрослые...?
Извиняемся часто за чужие представления вещей и за что, что люди могут подумать.
За то, что принято и культурно и за то, что ломаем былые представления людские.

Загляните в свою вечно молодую душу! Сколько вам лет? А сколько ей лет?
И я вижу и чувствую, что я - детка, - ничего не знающая в реально наступившей секунде сегодняшнего дня.
Вижу только уроки жизни, казалось бы для будущего..., которого нет.
И я понимаю, что это уроки, для формирования моего сознания, которое очень нужно
для общего СОЗНАНИЯ ДЕЛА Учителя жизни.

Без такого моего реального поступка, не отделения "мысли" от Дела, - которое исходит от того, кому я Верую, - не получал обратной связи. Не получал бы благодати и радости жизни, которую чувствую в себе и моём окружении.
"Подобное притягивает подобным". И это наша физическая аура.
Она не видна, но физическое излучение холодных или теплых магнитных волн, - чувствуется всегда.

"Встречают по одежке, а провожают по уму"!
А Чувства наши, - твои, мои, Васи, Маши, Миши..., - настолько разные..., что прийти к Общему Единению в "мыслях" представления слов, - почти невозможно. Особенно в небывалом до сего времени Деле.
- Ну нет еще у нас Единого представления этого самого Дела. Да и не может быть в принципе, - если только не создать новую религию
"Иван-овцев"!
А делать этого мы не имеем права!

Поэтому-то получается, так или иначе, чтобы выразить свои "чувства", - нужно заглянуть во внутрь себя, в так называемую нами "душу" свою.
При этом, нужно очень постараться, чтобы очистить душу от мыслей представлений-слов и возможности исполнить свою первую мысль, - "сегодня и сейчас!"

И вот тут, я снова вспоминаю, - А для чего я снова пишу свои длинные послания "винегреты"?

ЧТОБЫ ИЗЛИТЬ ДУШУ!
Или поговорить по душам! Хотя бы с умным человеком, - самим собой!
Снова повторяю, - уберите пожалуйста свои прежние представления "умного человека".
Ибо я произношу такое сочетание слов в новом мышлении чувств своих.
Самим собой с "умным человеком", - как единственным существом на планете Земля, - способным ПОНЯТЬ меня и дать "мудрые наставления", наиболее подходящие мне в данную секунду.
Ибо мудрость, в этом новом небывалом деле , - НЕЧТО иное, отличное от бывалого опыта!

Мудрость здесь, в том, что живя в душе "с постоянным желанием сделать людям добро", - не вспоминаешь свои прошлые заслуги(?) в этом, - спешить сделать ещё!
Разве это не по Учителю, в нашем "Деле"?

Ибо соглашаясь с этим "умным человеком", - душой своей, - мне (а вам?), - нужно и просто необходимо начать делать первую мысль от того, кому мы веруем душой и сердцем. Верим в былые писания, прежним учителям, старым нашим корням или же, - как "Детка" Природы, - пойдем и начнем сразу делать свою первую мысль.
Тем самым набивая свои шишки, свои ошибки, свой опыт прохождения хорошего и плохого, что встречается нам в жизни.

Я всё больше и больше убеждаюсь в том, что без проявления такой исповеди-беседы с "умным человеком", - невозможно проявить (про-Я-вить) негативную пленку своей жизни.
Таким проявителем для меня и стал настоящий форум. А реальная жизнь в социуме и кратких соприкосновениях с воздухом, водой, землей, - закалкой тренировкой ЛЮДЬМИ и Живой Природой.

И если люди на форуме, как реакция живой природы, выражают СВОЁ ЛИЧНОЕ (душу и содержимое своего сосуда), - разве могу я не воспринимать это без благодарности Учителю за такие уроки?

И мне становиться как-то неловко за наше новое небывалое Дело, что мы живя в старом потоке былых представлений, обижаемся, просим прощения, извиняемся, уходим с форума (как от поля с колючками и грязной лужи потом) и даем свое СОГЛАСИЕ
на жизнь в бывалых представлениях слов и старого опыта.

Хочется как-то поменять этот стереотип мышления.
Что я делаю сейчас, не смотря на прежние свои "обещания", - не тратить время на "прожигании жизни" за компом.
И вслед за Светланой прошу серьёзно:

"Люди пишите почаще!"
И слушайте внимательно, что напишет ваша "рука владыка"!
И пишите только то, на что дает согласие тот "кто в вас"!!!

P.S. Друзья мои. Поймите меня правильно. Здесь, я выражаю только
свою точку зрения на события и факты моей жизни. При этом, я отлично
понимаю и право друзей занимать своё место в природе! И право противиться
высказываниям моим. Разные этапы, условия развития родового сознания и возможности положения в социуме и судьбе, - не позволяют исполнить написанное мной.
Но, выразить свое ОТНОШЕНИЕ, - как реальный поступок освобождения души, через беседу со своим "умным человеком" рукой владыкой (как это делал Учитель в тетрадях своих), в новом небывалом деле, - нам просто необходимо. На мой взгляд.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Вот и заканчивается такой прекрасный для меня год 2017 год.
Много было хорошего было в нем. Даже в так называемом людьми «плохом» удалось найти прекрасные уроки жизни!
Чтобы я делал, без такого отношения к жизни?

Вот я и Поздравляю всех с наступающим новым годом!
И хочу, чтобы вы стали властелином и исполнителем своих пожеланий себе и людям в Новом Году!
--------------
Из сосуда может вылиться только его содержимое. В этих излияниях-пожеланиях, я проявляю только то, о чем мечтаю сам.

Хотелось бы, чтобы вместе с инстинктивным стремлением, - сделать пожелания друзьям, - приложить к этому и свои какие-то действия!

Основное пожелание – это здоровья!
Здоров ли я сам?
- Физическое здоровье, так или иначе, - есть! Определителем этого является постоянное отсутствие боли в моём теле.

- Психическое здоровье…? Сам я, - не могу определить состояние это в себе. Здоров ли я психически?
И о каком «здоровье», ведем речь, когда желаем его передать другим?

- Само по себе, - даже желание построить в стройную цепочку, поставленные вопросы, - является чем-то «ненормальным» у многих людей. Редкие люди задумываются о них. А кто задумывается, - быстро отвлекаются на инстинктивные действия по «проблемам» реальной жизни.

При этом, степень развитости ума – никто не может определить. Ибо, - что русскому хорошо, - то немцу смерть! И наоборот.

Чтобы признать недостаток ума, - надо его иметь!
Есть ли этот «Ум» у меня?

На этот вопрос, - трудно ответить объективно.
Даже самый глупый человек, - признает себя умным. Потому что, - умение соединять в одну стройную цепочку логически «правильно» построенные предложения, - это еще не достоинство «ума».
Намного важней, - умение реализовать в жизнь, сказанное.

Вот тут-то и обнаруживается часто, - Мысль, - заложенная в смысле сказанного, - не может быть практически реализована. И не только общепризнанным «умным человеком», но и большинством людей.

И все это происходит, на взгляд gumar-a, - потому, что мы в свои вольные, внутренние желания включаем ограниченный былой ум и мешаем Богу сегодня и сейчас – реализовать задуманное.
Надо бы понять, что «без Учителя – ни один волос не упадет с головы человека».
Даже мысль, как таковая, - не может появиться в голове, - без ведома Учителя жизни. Первая мысль – всегда от него!
Мысль – от него, а действия наши от Веры в Него!

Вот и получается, что мы, выражая пожелания Его в душе нашей, - возводим «умные мысли» свои, - фантазии, - выше послушания Учителя своего.
Тем самым ограничивая реализацию своих мысленных устремлений и пожеланий.

Так кто же здесь Бог, деяний человека на планете?
Мы или тот, кто тормозит выполнение Воли того, от кого исходят все мысли на планете Земля?

Кто для вас Бог Земли и как вы хотите реализовать пожелания друзьям и себе в новом году?

Вот и заканчивается такой прекрасный для меня год 2017 год...

Так КТО его сделал таковым?
Неужели вы не чувствуете это?
Последний раз редактировалось gumar 01 янв 2018, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Не думала отвечать уже ..... Но ты очень хорошо написал , Гумар . Прям " с иголочки одет ". ШУЧУ .... Правда , хорошо !...... Всех с Новым Годом , будущим !.............
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
После долгого перерыва Светлана оживила этот "без чувственный" раздел форума.
А я ... - не знаю где мне помещать свои ЧУВСТВА и опыт ОБУЧЕНИЯ ЖИЗНИ с отрицанием СМЕРТИ?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, каждый чувствует, что Природа, космос, окружающая реальность оказывают постоянное и наиболее мощное воздействие на человека. Всё то, что может существовать без человека, существует без него. А человек без этого существовать не может, пока. МИР людей нужно защищать ЗНАНИЕМ! При появлении плазменной мысли, когда начинает течь внутри живая мысль , адская мысль сразу сворачивается и исчезает, как будто её никогда и не было. Дети ловят мысли Учителя и воплощают их в жизнь.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Наверное, многие не заметили даже, что два (моих) раздела форума, оказались на несколько дней закрытыми.
Это я попросил на время закрыть доступ себе туда.
Но, не поняли мы друг друга и Петр случайно(?!!!) закрыл не только мне, но и всем доступ на эти разделы.

Сказав, - ухожу с форума, - надо было бы, - так и сделать. Но, новый небывалый поток сознания, который принес на Землю Человек, вернувшийся к своим истокам, - не позволил мне, - сделать это.

Тем более, что не позволяет сделать это и кругозоркое сознание, - пришедшее от природного Духа моего Учителя жизни. - Нет ничего случайного в природе!

Разве могу я, после О-СО-ЗНАНИЯ всего этого, пропустить мимо себя живые (сегодня и сейчас) подсказки своего Учителя, как Бога Земли?

Старый поток сознания мой: «Мужик, - сказал, мужик, - сделал", - не имел уже под собой прежние убеждения! И я уже перестал себя чувствовать таковым мужиком после подведения итогов Набережночелнинской конференции осени 2017 года.

Тогда я определил свое положение в Природе. Я «Детка»!
У меня есть духовный Отец. Есть и мать души, - Природа. Ума своего – нету. Я просто ничего не знаю более того, ЧТО было бы раз и навсегда признано мной догматической Истиной.
Что толку, если я признаю Истиной, например, - не умение своё обходиться без воздуха?
Для меня сейчас, - истиной является только то, что зависит от моих действий. И то, что я способен О-СО-ЗНАТЬ, - а ДЛЯ ЧЕГО я это делаю!!!

Ибо я могу позволить себе и не осознанные поступки, по «чувствованию момента перехода» от былой жизни «вчера», к моменту жизни «сегодня и сейчас»!
И это нужно мне для того, чтобы в этом коротком мгновении задаться одним вопросом: А ДЛЯ ЧЕГО ты делаешь это или собираешься делать?
Чего ты хочешь?

Понимаете друзья мои дорогие… Чего хочу я?! Как послушник Бога Земли, в кругозорком взгляде на жизнь?
Чего хочет, ТОТ, = КТО ВО МНЕ?

И я понимаю, что эта взаимосвязь Человека-Природы-Бога Земли, - не подлежит никакому словесному объяснению. Это надо практически освоить, НАУЧИТЬСЯ чувствовать эту взаимосвязь и научиться жить в этом!

Придя к такому выводу, я хотел зафиксировать такие мои выводы и описав их, - закрыть эти темы. А самому уйти с форума, чтобы заняться более важными делами. Делами, на мой взгляд, - более полезными для природы своей.

Но, но…
Форум закрылся раньше, чем я опубликовал это последнее сообщение. Это раз.
За это время почему-то непредсказуемо (мной) оживились сообщения на этих двух темах.
Появились хорошие и по-учитель-ные мысли на форуме у Vik, Светы, Лёши, Саши, Антонины, Вячеслава, Миши.
Да и количество просмотров (более 100 за сутки), - заставило меня, отменить моё эгоистичное решение.

По существу, - закрыв эти темы, я как бы капризничал перед Мамой Природой, а она, выполнив мою просьбу, показала (проявила) наглядно, к чему может привести такой мой каприз.
Для меня открылось скрытое вначале природное сознание. Закрыв темы волнующие меня ежеминутно, - я перекрывал живительный для меня ВОЗ-ДУХ форума. Тем самым я пытался сбежать от трудностей, созданных мной, в неумении рационально использовать свое время. Я сваливал эти трудности на отсутствие времени для решения более важных(?) общечеловеческих дел в моей жизни.
Я хотел сбежать, скрыться от нужной работы в природе, - исповеди своей перед Богом моей души. И это нигде так хорошо не делается, как на форуме.
Я хотел заняться более «умными и важными делами», чем занимаются "нормальные"(?) взрослые люди!

А теперь я понял и осознал конфликт пробудившегося СОЗНАНИЯ в рассказе С.Шедрина «Баран непомнящий», написанного ещё в 1885 году:
– Сие да послужит нам уроком! – похвалил он Никиту, – в другом месте из этого барана, может быть, козел бы вышел, а по нашему месту такое правило: ежели ты баран, так и оставайся бараном без дальних затей. И хозяину будет хорошо, и тебе хорошо, и государству приятно. И всего у тебя будет довольно: и травы, и сена, и месятки. И овцы к тебе будут ласковы…

Займи свое место в природе! И коли являешься деткой природы - отбрось взрослое сознание и как всегда, слушай сигналы живой жизни! Не умничай и не будь как все.

Сообщение Петра и двоякий смысл его, заставил задуматься.
когда за столом сидит два человека и с тобой общаются это одно.
Когда ты сидишь за столом, за котором сидят тысяча людей и тебе нужно говорить истину а остальные должны это услышать, то получается как получается...
Данные разделы заблокированы.
С тебя два сообщения, которые я размещу последними.
Надеюсь, форум оказался полезным не только тем, кто его читает, но и тебе.

Таким сообщением Петр предстал передо мной Ангелом, - человеком, спасшим меня от неосознанного шага в «пропасть».
Смотрите видео в ютубе: "Иногда ангелы приходят к нам в образе обычных людей".
]
Вложения
БАРАН НЕПОМНЯШИЙ.doc
Дворняга, как бы не старалась иметь мертвую хватку бульдога, - ей не возможно этого достигнуть.
(47 КБ) 226 скачиваний
Закрыто