Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Михаила за поправку. С памятью совсем стало плохо. Читал книгу лет 30 назад. Пытался вспомнить имя Воланд, а вспомнил только Азазелло. Ну, да ладно. Хорошо, что нашёлся тот, кто исправил. А фраза "Аннушка уже пролила масло" стала крылатой.
Насчёт поосторожнее с Булгаковым, так он не царь, не Бог и не герой. Он писатель. Осторожнее надо быть с составителями христианского Евангелия. Так как "Мастер и Маргарита" - художественная литература, а Евангелия - религиозный канон.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Леша!
Спасибо за очередной урок жизни. За подтверждение закона.
Когда читаем или слушаем, то улавливаем лишь то, что близко, понятно и интересно НАМ, - ТОЛЬКО в данный момент настоящего.

А ведь про Аннушку я написал еще в сообщении от 05 авг 2018, 14:02

Поэтому сейчас я повторяю эту запись, с маленькими комментариями.
Иное дело, фраза про Аннушку из произведения М.Булгакова.
Настоящее, на то оно и "настоящее" в сугубо человеческом представлении времени, - ибо люди разделили общую мысль "до того как, и до того после, - какого-то личного дела"!

Масло "пролила Аннушка", а мы-то здесь при чём? - В нашем, реальном настоящем времени!
- При том, что в будущем нас ждет чужая оплошность? - Пролитое масло...
Но, жизнь в настоящем, не позволяет нам засорять голову фразами об отсутствии Бога и отрицать причинно-следственные механизмы в природе. Даже последствие
сказанных нами слов... И это было причиной диалога Воланда.
- И я бы не стал повторяться, но последняя фраза, наряду с тем, что мало кто читал это произведение...заставила меня найти время и снова прочитать этот диалог Воланда.
Ведь я тоже: "Читал книгу лет 30 назад".
И вспомнил тему! Прошлого, настоящего и будущего.
А когда прочитал, - Хорошо, что нашёлся тот, кто исправил.
А ведь "масло было пролито" тобой!

И всем известный факт, - ни о чем нельзя утверждать уверенно, - кроме того, что сам ЧУВСТВУЕШЬ сегодня и сейчас! Разве не так?
Прошлое чужое - трудно применимо нами в реальной жизни нашего сегодняшнего дня! Даже мысли вчерашние - трудно приклеить к реальности сегодняшнего дня.
А как будет завтра, в будущем? - Тем более абсурдное занятие.
А народная мудрость гласит, - утро вечера мудренее.
Не зря же существует поговорка, - не отрекайся от тюрьмы и сумы.

Масло пролито... И я жду созревания природных возможностей, чтобы проявить мысль сегодняшнего дня, когда появиться "время", - когда появятся "условия" для этого.
Там я попытаюсь ответить на мысли Валерия и свой взгляд, на твои утверждения.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуйте эволюционные дети Матери Природы, стремящиеся "занять свое место в природе"!
А именно раскрыть свое предназначение на планете Земля!
Раскрыть и взрастить семя, посаженное в наше тело на ту территорию и в ту страну, в которой МЫ живём.
Я думаю и на этом строится моя Вера, - ЧТО Главной цельной жизни каждой живой твари под названием человечек, - является проблема (задача) выжить и про-я-вить миру планетарное СО-знание, нужное ей сегодня и сейчас.

В космосе нет ни времени, ни расстояния. Нет и начала, нет и конца. Все в чело-вечном мире, - относительно ЧЕГО-ТО.
Соответственно, всё ограниченное имеет и ограниченное "Время, место, условия" для про-явления этого ограниченного.
Отсюда следует ограниченное сознание моё, - реальности происходящего со мной. И это не иллюзия моя и не сон, как пытаются утверждать наиболее "продвинутые головы" человечества. Пусть ущипнут себя и осознают, спят они или повторяют чужие слова.
Ибо бесчувственные люди могут изливать только то, ЧТО есть в них. Но им не дано заглянуть и про-чувствовать, что происходит в данную секунду с другими живыми существами. Тем более с нашими братьями и сестрами, - людьми.

И эту живую реальность, хотим мы того или нет, мы можем чувствовать только в короткое мгновение сегодня и сейчас.
Да, в душе своей, которую мы начинаем осо-знавать с первыми само-стоятельными движениями, - у нас появляется первые желания, - делать приятное телу и капризничать, - не делать того, что противится нашей сущности.
При этом, я прошу заметить, в отличие от большинства людей, - Учитель и я, не разделяю природные явления и поступки людей на хорошие и плохие. - Все во благо, чтобы пробудить сознание тела и развить в себе сознание духа, которое заложено в нас изначально, нашими предками.

Так называемые проблемы духа нашего тела начинаются, когда появляется потребность приспособить наши желания к потребностям окружающего мира.
Т.е. наши желания - не совпадают с реальностью сегодняшнего мира вокруг нас.
И тут мы начинаем чувствовать необходимость "более хитрого" или разумного подхода, чтобы опыт старших людей (прошлого) не затмил наши устремления, против которого "встает на дыбы" положительный опыт "прошлых знаний" и опыт других людей!
Конфликт "отцов-детей" с раннего детства - неизбежен. И только "слепая"(безусловная) родительская любовь (не путать потакание капризам), способна развить в ребенке - быть ему "хорошим" для эволюции сознания планеты или "плохим".

Так вот, чтобы понять Учителя и природу, - надо отстраниться от всего привычного и мыслить главными понятиями независимого мышления детей природы.
Надо отстраниться от привычных понятий разделения мира на хороших и плохих людей. Отказаться и от обобщения, будто бы - все должны быть одинаковы хорошие, - светлые и пушистые! Для природы - все одинаковы.

Надо перестать делить время на прошлое, настоящее и будущее. Все одномоментно и сейчас!

Главное в жизни для каждого сейчас - желания человека! А остальное, - насколько позволяет делать его разум и совесть в окружающей действительности.

Главное - "мысль не отделять от дела"! Ибо она идет от реальности окружающей действительности и для ЧЕГО-ТО более важного, о чем мы и догадываться не можем в сей момент.

Повторяю, - это мои мысли. Если у кого-то что-то не стыкуется с этими знаниями - пишите и проявляйте "свое место в природе" и передавайте опыт вашего дела!
Кому от этого будет плохо?

"Детке" Светлане, - плохо! И не только ей одной.
Позволяйте им писать то, что взбредет в голову! Ибо в этом, она общается с Учителем своим! И не всегда у ней хватает еще сил, отвечать на казалось бы правильные нравоучения и назидания других последователей и их мысли с других "колоколен" и другого места в природе.
- Не отвергайте и мнение Стаса с его неординарным мышлением! Оно должно будоражить наши представления и учиться мыслить по новому, - небывалому для нас!

Уважайте пожалуйста ВСЕХ людей. Ибо, не нужно оскорблять людей за иную с вами точку зрения и пытаться всех подогнать под ОБЩЕЕ "я-кобы" МНЕНИЕ, - как бы правильное для всех.
И дай Бог вам терпения, чтобы выдержать благие оскорбления, которые выпадают на нас с нашим Учителем и диагнозом людей - "шизонутые"!
Помните, - что каждый Человек - уникальное явление в природе и всем неординарным людям выпадают дополнительные трудности!
И помните, - выбор быть такими как все или быть необыкновенным, - зависит только от вас!!!

P.S. В этом тексте прозвучал мой скрытый ответ Алексею и Валерию. Повторяю, - этой моя точка зрения, на поднятые ими темы "Аннушка купила и пролила масло" и Валерию ответ на «Соединить прошлое и настоящее в новую небывалую жизнь и предложил Учитель.» - как утверждают некоторые. Интересно, подтвердить смогут?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки! Детки, которые делают самостоятельные шаги в этом мире и сверяют своё дело с Советами и правилами Учителя своего!
В заметке

прозвучали такие слова:
Соединить прошлое и настоящее в новую небывалую жизнь и предложил Учитель.» - как утверждают некоторые.
- Интересно, подтвердить смогут?

- Хм… подтвердить свои чувства и передать их, - разве как-то можно сделать это?
От какой «печки» начнем «танцевать» при этом?
Давайте начнем с «печки» под названием тело Человековое!
Может ли, - человеково тело, сейчас чувствовать то, - что с ним будет в следующую минуту, через 5 часов, в будущем «завтра»?

- Ответ будет однозначным у всех!!! – Нет, нашему телу это не дано знать, - что с ним будет в следующую минуту. Вроде бы телу хорошо сейчас, а тут, - совсем неожиданно, - заболел живот и весь мир в «копеечку»! – Получим это будущее неприятным и неожиданным. Даже предчувствовать такое трудно.

А вот прошлое тело, - его самочувствие в прошлом и новые веяния в нем сейчас, - мы можем ощущать в реальности.
Без прошлого настоящее не возможно.
И настоящее, которое через секунду станет уже прошлым, - мы можем чувствовать в реальной действительности!

И как бы мы не умничали чужими понятиями и умозаключениями, - мы можем ощущать только настоящее.
А именно, - превратить прошлый опыт свой на благо своего прекрасного будущего и есть основная задача новой небывалой жизни по-Учителяю.

Разве можно превратить неизвестное будущее в систему, - Настоящее-Будущее, и утверждать об этом Эволюционном Пути Развития, - неизвестно куда и зачем?

Или жить чужими иллюзиями – (пусть даже самые верные для автора), - есть самый верный путь, - для Истин другого человека?

Поэтому-то и пришел Учитель на Землю, чтобы снять иллюзии прошлого и будущего и научился жить новыми небывалыми понятиями настоящего времени.
Этим я живу и рассказываю в своих статьях об опыте моего места в природе и Деле Учителя в сегодняшней реальности нашего опыта и чувств самого себя!
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Во- первых:
За что я люблю классическую худ. литературу, где русские писатели ставят остро вопросы о жизни, так за то, что им Природа посылает потрясающие мысли, показывая новое направление в развитии Её, вот именно, Жизни.
Так например, Сатин в пьесе Горького «На дне» прекрасно высказался о развитии жизни, т.е. о её будущем: «В карете прошлого никуда не уедешь!» :)

Природа, как всегда, Права!!!

И во-вторых:
В России разумные люди всегда думали о будущем.

И, чтобы оно реализовалось, Учитель предлагал постоянно думать о нём.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Валерий!
Все это общие слова...А где твои живые мысли, чувства, примеры об опыте понимания твоего прошлого, настоящего и представлении будущего?
Сообщение откорректировано модератором - оценка участника форума. (piotr)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки природы!
Как-то душа противиться на такое замечание администратора в сообщении:

А написал я по теме раздела, - про СВОИ ЧУВСТВА.
Про СВОИ чувства! Ну, не УВИДЕЛ я,- за общими и прошлыми словами людей, - живого человека, Валерия. Не увидел я его мнения, его мыслей, - его чувств окружающего мира.
Разве это оценка, если я сравнил свои чувства с постоянным чувствованием живых и не живых людей? Людей, которые живут коллективным мнением, с спящим своим сознанием окружающего мира.
И они берут на себя право и следят за нами и поучают нас, что надо делать, а чего нельзя для блага определенной властвующей идеологии.

Чья это проблема, что за моими детскими (наивными) словами:
А где твои живые мысли, чувства, примеры об опыте понимания твоего прошлого, настоящего и представлении будущего?
- админ увидел оценку другого человека?
- И если я усомнился в существовании такого живого человека, а не робота "Бот-а", который следит негласно за нашими письмами.
Вот тут-то админу и нужно было написать про СВОЕ ВИДЕНИЕ и свои чувства.
А именно, - Админ Петр, - знает, что это не робот, который проявляется при просмотре наших писем, а реально живой человек, зарегистрированный под именем Валерий!

И если Петру показалось, что идет "оценка" и может возникнуть обида у другого человека на чужое мнение... - То чья это проблема?
Проблема взрослого, который напичкан умничаньем в представлениях чужих слов? Или это проблема детки, которая проявляет свое естество на своем природном месте в природе?

А другой детке, - если это не понравилось ей, - может быть, надо научиться защищать и отстаивать свое мнение и свои мысли!
Хуже будет ей в занимании своего природного места, если её будут защищать различные фонды и правила общие под одну гребенку.

Я чувствую, что админ Петр не прав (может быть, - это тоже оценка начальника, а не мнение живого gumara)?
Мне кажется, разница в принципиальном подходе к Делу Учителя.
Особенно, - к чувствованию окружающего мира одного человека, в пользу того, кто ничего еще не ответил на такую "оценку(?)" и представление gumara.

- Разве может быть нормальная беседа между людьми, - если нам везде и всюду будут мерещиться обида, гордыня, лень, стяжательство, лицемерие, страх?
Будет ли нормальным явлением природы, - если мы займемся осуждением людей и будем предъявлять претензии к миру, а не к себе.
Боги Земли и Победители природы своих пороков, - не нуждаются в чьей-то защите. Они нуждаются в Учителе-Боге, который ведет их везде и всюду.
И это моё свободное, личное мнение.

И если Валерий пожаловался на это сообщение, как это делал я в свое время, за оскорбление людей по национальной принадлежности, - то всегда готов отстаивать такое свое мнение.
А на что жаловался Валерий, - если был такой факт?

Или эта "оценка", - это мнение и чувства плохого духа в сегодняшнем дне у должностного лица?
Поэтому-то я требую возврата моего сообщения для обсуждения его на форуме, в разделе о личных чувствах, а не представлениях будущего в жизни и судьбах людей.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуй , Гумар ………… Спасибо тебе за все твои мысли . У тебя полезного , как и в других – не мало ….. Ничего нового не скажу , а повторюсь немного .......... Конечно все мы разные ... И каждый вносит частичку себя ....И это тоже не новость ............ Плеснешь ты эмоцией своей , и это тоже не плохо , конечно , …. нормально , ... как есть .... Ты рассудительный человек , и какой – то опыт есть у тебя … И это хорошо .... Ну ладно , оценщица отыскалась тут .... Наверное , правду говорят , что у человека около 90 процентов мыслей - оценочные . И это зачастую мешает человеку , например , каким - то простым рассуждениям , наверное .... Твоим рассуждениям не мешают оценочные мысли , они хороши тем , что человек , присматривается , например к своей гордыни , которая валит , прет порой иногда ... ужас просто ... Вот у меня , например , гордыни навалом , я уже говорила … И что говорить , … сегодня , например , на работе немного убавилась , вроде …. Но это , чую ненадолго .. Ну , ладно , найдутся опять люди , оголят какой – либо порок мой … Я немножко позлилась , тихо так позлилась на работе сегодня , сказав себе « что это , мол , сотрудница оголила меня », но потом успокоилась , вроде … Но вот память пока осталась , может злопамять , не знаю … Сейчас немного смеюсь над собой … какая ерунда это , … то что на работе было , … и не ерунда , … наверное , в чем – то … Я оценила как – то ситуацию на работе , дала имена зачем – то : ерунда , не ерунда и т. д …… Может и нужно было дать имена ……………………….. Может еще скажу не в попад и повторюсь ….Не новость то , что ни на ком не написано , как зовут . Например , просто дала мама название телу моему , имя Света , и все . Но на теле не написано ничего . А имя – « душа » тоже люди придумали …. А где душа , например , во мне ? Не видела , но кажется чувствую … Опять это слово – « кажется » …….Что есть , то и есть …… Говорят , конечно , что в теле – душа и вне тела …… И на душе не написано , что имя ее - душа …… И на теле не написано , что оно – тело ….. Может тело – это плотная часть души ? ………….. Одно поле во Вселенной разделили на множество названий или имен …………………Ну , да ладно….. Не знаю подойдет ли сюда одно видео , которое меня часто оживляет , когда нахожусь в « застылом » состоянии .. Я видео это выкладывала на форум . Ссылка :
... Я несколько раз его смотрела и хохотала . Там недавно пересматривала момент : как человек описывает себя в состоянии пребывания в теле и вне тела .. Он искал себя . А он же с собой и ходил , хохотал потом про это , и сделал вывод : зачем искать , коль все рядом ……Только кто он , так и не выяснил . …………. Еще скажу . А эти все имена и имена , названия ……. Точки зрения …. А почему точки ? ….. Маленький кусочек чего - то , что увидел и назвал , наверное …. Отвлеклась . Конечно имена , названия , точки эти обозначают суть , и что – то говорят нам о сути , и бывает , что помогают избавляться от чего – то ……. И почему точку в конце предложения ставят ? Хотя точки бывают и в начале . Точка – это обозначение . … Точка , конечно , круглая , а круг дает ограничение пространства …. Наверное , из множества собранных точек состоят и слова . И , например « наступила » на асфальт , на землю - это тоже какие – то слова . Кругом одни слова в Природе . И не зря говорят , что все создавалось из слова …………... Отвлеклась . Вернусь . Вот , назвала , например , гордыню где – то в себе . « Это ты ? - сказала я ей … Да никто не знает , конечно , что она … А я опять : « Ты куда зашла ? … Во мне что ли , ты ? .. Не знаю . Опять не знаю » …….. Сомнение какое – то пошло … Может появлялась опять , наверное … « И ведь потом еще придет , поди » ......... Ну , да ладно , бог с ней ………… Ну , что ж …………Все - это всего лишь мысли , конечно …..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

18.08.2018 3:42
Здравствуйте дорогие друзья!
Можно ли осознать свое место в природе, без критического отношения к нему?
Еще раз прочитал свое сообщение

А там нахожу такие строчки:
Или эта "оценка", - это мнение и чувства плохого духа в сегодняшнем дне у должностного лица?
Поэтому-то я требую возврата моего сообщения для обсуждения его на форуме, в разделе о личных чувствах, а не представлениях будущего в жизни и судьбах людей
- И у меня возникает естественный вопрос. – Можно ли покинуть болото – не осознав и не оценив его мертвый дух?
- Спасибо Петр, что пробудил во мне этот протестантский дух.
Спасибо Учителю, - за то, что ОЦЕНИЛ такое СОЗНАНИЕ людей в Природе и восстал против такого привычного отношения людей к своей жизни.

И тысячу раз права Светлана, в своем утверждении:
Наверное , правду говорят , что у человека около 90 процентов мыслей - оценочные.
Т.е. большинство живет отрицанием своего прошлого положения ЧЕЛОВЕКА в природе!
Отрицанием мёртвого потока СОЗНАНИЯ!!!
- Так уж МЫ устроены, чтобы начать о чем-то говорить и делать СВОИ выводы, - нам надо ДОГОВОРИТЬСЯ о «печке», от которой МЫ начнем «ТАНЦЕВАТЬ» в СВОИХ выводах!

Итак, - эта «ПЕЧКА», - правило форума, - "Нельзя давать ОЦЕНКУ поступкам другого человека. - Нельзя ОЦЕНИВАТЬ чужое место в природе. Нельзя критиковать и осуждать его.

А можно ли ВЫРАЖАТЬ свое ОТНОШЕНИЕ к нему? Свое МНЕНИЕ о нем?
И если я сделаю таковое, - где гарантия того, что АД-мини-СТРАтор – не удалит и его?

Разве не этим ЗАНИМАЛСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ Учитель наш, - П.К.Иванов? – Протестовал против мёртвого потока СОЗНАНИЯ людей и попросил ИХ занять свое место в Природе!?
Т.е просил Вернуться к главному предназначению людей – научиться ЛЮБИТЬ, ЦЕНИТЬ ПРИРОДУ, как око своего тела! Просил СТАТЬ Богом планеты по ОТНОШЕНИЮ к матери своей, - Природе!
Учитель все время оценивал , корректировал свои ДЕЛА и поступки СВОИ по ОТНОШЕНИЮ К РЕАКЦИИ людей к нему.

Петр удалил выражение моего отношения к копированию чужих мыслей на разделе форума, где говориться о Личных, Природных ЧУВСТВАХ ЛЮДЕЙ.
Удалил мои слова о не видении МНОЙ живого человека, за стандартными словами былых и общих ПРЕДСТАВЛЕНИЙ людей о жизни.
И сравнил такое поведение человека с роботом, который незримо существует на форуме.
ЧТО же ПРЕСТУПНОГО СОВЕРШИЛ gumar, - достойное УДАЛЕНИЯ Его мыслей от людей?
И ответа на такой вопрос требует Учитель жизни, чтобы прояснить СОЗНАНИЕ окружающего мира у автора этих строк.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… На мой взгляд , который во многом может ошибаться , потому что не в силах судить и не в силах знать что плохо и что хорошо ... Да мало ли что можно написать и сказать …. Это всего лишь мысли , которые , повторюсь , могут быть ошибочные , недоговоренные и т. д ... Вот недавно перечитывала отрывок из фильма про Шива , и поместила отрывок в другом разделе : « жизнь и учения П. К. Иванова в судьбах людей .» … И озадачилась , например , таким словам , где Парвати говорит : « Рама , когда человек окружен темнотой мыслей , только Природа ведет его . » …… Ту , конечно , не имеется в виду , что « темнота » это плохо .. Шива говорит в другом отрывке , например : «Я свет и Я же тьма . Я затруднение и Я же решение . Я и мир и Я же безпредел … » …. Хоть Боги все разные , но в Боге есть природа . И Бог человеком тоже является ……… И , конечно , сейчасный человек отличается от богов , до которых еще пахать и пахать …. Отвлеклась ..Все это не новость многим ……….Не хочу морочить голову и что – то ломать в представлениях другого человека , боже упаси , кто я такая , чтобы указывать…… ….. И еще не удержалась … Скажу немного ….. Да все можно … Только что из этого получится – другой вопрос …. И поэтому … И смотря что можно и что нельзя . С какой целью и т. д … А так все можно , даже без цели , наверное . Ведь иногда человек считывает информацию с поля , и человек , может быть и не ставил цель до этого . Просто пришло для чего - то , часто бывает не понятно ……………. Примерно про все это и написал , Гумар , и написал , что каждому разбираться приходится в своем … И сам знаешь , что оценки помогать в чем – то могут и – в чем – то нет …… Это все не новость … Вспоминаю Раису Прокофьевну как она сказала , примерно так говорила : « Делаешь хорошо – это хорошо . Делаешь – плохо – это тоже хорошо . Скажи маме , у нас демократия … » Она наверное знала , что мама переживала , что куда – то я еду , не известно как там , когда я приезжала на Хутор . Позже и мама моя сама поехала туда , и маме у Раисы понравилось очень ……… Вспоминаю часто Раису Прокофьевну , она очень мудрая женщина , конечно . Многие это подмечали ………………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Описалась . Надо было написать слова : мой взгляд , который ......
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте ...... Смотрю и вижу Гумар появился .... Это хорошо , что ты вернулся писать людям !
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Антонина в заметке 19 окт 2018, 05:58
цитирует мои слова: "Я думаю, Излучая собой постоянную радость и удовлетворение, - можно довести свои тела, - в процессе эволюции, - до превращения их в светящиеся субъекты".
А потом пишет:
В мире где есть хоть одна слезинка ребёнка только психически больные люди или под действием спец. препаратов могут пребывать постоянно в радости удовлетворении.
Очень похоже на самодовольство.
Да, можно сказать - кто, что заслужил, то и получает.
Только когда летят бомбы на головы они не разбирают кто святой, а кто грешный.
Извините, эмоции.
Я очень дорожу и уважаю мнение Антонины. Сегодня суббота. Рука владыка, свободна от необходимости «махать ложкой за столом»! А душа свободна от необходимости думать о пище или пребывать в томлении духа от сытной и вкусной еды.
Поэтому я возвращаюсь к этому сообщению Тони. В будни было много дел.

Супруга упала на даче. Правая рука в гипсе, на лбу откачивали гематому, - вот и вожу её по больницам…
Но, Есть у меня постоянная радость и удовлетворение от возможности ощущать себя здоровым!
От того, что не помнишь, - когда болел!
Оттого, что имеешь ощущение безграничной радости от наслаждения самим процессом жизни в каждую секунду.
От того, что ничего и никто на тебя не давит и ничто тебя, - конкретно, - не тревожит!
От ощущения счастья и удовлетворения всех своих желаний.
От того, что Дети мои не знают проблем в своей жизни. А если и появляется какая-то проблема, то воспринимаем её, как нужную от Учителя задачу, требующая решения. Решения на семейном совете!

А печаль от травмы супруги, - это временное явление! Это нужный урок от Учителя жизни. Слишком много дел хотела сделать супруга и завелась, - скорей, скорей… И даже меня втянула в эту спешку.
- Ну, не равнодушный же я истукан, когда нужна помощь супруге в её желаниях и заботах. По существу, сейчас, - она главная забота моя и радостный труд в помощи ей.

Мы называем себя счастливым людьми, потому что имеем то, что хотим, а хотим лишь то, что осиливаем, взвешивая свои возможности.
И тут мы согласны с пословицей, - "Все счастливые семье, - счастливы одинаково! А несчастные, - каждая несчастна, - по своему". Разве не означает эта пословица, - формулу счастья?

Да, - не всегда наши лица «сияют, как медный и начищенный таз». Но не делаем часто то, что не доставляет радость и удовольствие кому-то из членов семьи. А если, все же, - доставляет кому-то временное неудобство и неудовольствие, - принимаем это, как важное и нужное терпение и расплату за то счастье, которое имеем.

На мой взгляд, - горе, печали, недоразумения жизни и тревоги обходят нас, - поскольку мы не соглашаемся с ними жить.
А Вера в Учителя жизни и живой Дух П.К.Иванова подсказывает нам пути решения трудных задач. Важно в такие минуты не спешить и помнить, - утро вечера мудренее.

Вот про такую радость и любовь к жизни, спущенной с небес на землю, - я и говорю постоянно.
Не знаю я, - какие лица бывают у нас чаще всего, но внутренняя радость и удовольствие от такой жизни – озаряет наши дальнейшие действия. Светимся ли мы или нет, - не знаю. Разве это так важно?
Но, та любовь и теплота души моей супруги, - согревает всех окружающих и притягивает нас, как солнце!

Что можно теперь сказать на утверждение Антонины: «В мире, - где есть хоть одна слезинка ребёнка, - только психически больные люди или под действием спец. препаратов, - могут пребывать постоянно в радости удовлетворении»?
- Это похоже лицемерие. Я не знаю значение этого слова, но – разве можно жить в горе и печали по тому факту в природе, к которому ты никак не причастен? И не только не причастен, но и ничего не можешь изменить и сделать что-то.
Разве твое горе и печаль – поможет кому-то?

Да, - жалко, когда волки вырезают несколько десятков овец в пылу азарта охоты. Да, жалко пастухов и их семьи, которые страдают от такой потери.
Да, жалко людей, погибших в катастрофах, землетрясениях, эпидемиях.
Жалко, когда погибают молодые люди. Жалко, жалко, жалко!??
Я бы не хотел, чтобы меня кто-то жалел… Ибо, - ни один волос человеческий не упадет с головы, - не будь на то Воли и Желания Духа Учителя жизни!

Но, кого жалеет супруга, когда погибает её муж, сын. В первую очередь себя! – Как же я проживу без тебя, да на кого же ты покинул нас
Но, это уже отдельная тема.

Спасает Вера в не случайность всего происходящего. И все для чего-то более значимого, что представляется нам.
Если бы знали люди, что означает смерть физического тела, то они бы просто «ломанулись» туда все, наперегонки от жизненных трудностей…
Намного важней избежать смерти, о которой говорил Учитель. Умирания сегодня и сейчас в своих неживых поступках. О такой смерти говорит Учитель и в Гимне Жизни.

Леша, Саша, - живые свидетели Учителя, - а как Он относился к смерти близких ему людей? Печалился, горевал и соболезновал?

Тоня написала свою точку зрения: «Очень похоже на самодовольство».
В нашей семье – не знают этого слова. Как можно быть самодовольным тем, что нам не принадлежит и мы к нему непричастны?
Все наши «достижения, заслуги, покой», - все от родословной, от Учителя жизни.
От него и временные печали, тревоги, опасения и переживания. И мы поняли, - Всё, - для чего-то более важного и значимого для нас.
Временные трудности требуют терпения, чтобы про-Я-вилось то, - главное наше неосознанное желание, о котором мы и мечтать даже не смели!

И пишу я все это, - не как самодовольство и хвастовство, а только из желания передать свой опыт всепобеждающей Веры в живой Дух Учителя.
И еще для того, чтобы и другие люди были счастливы в такой Вере в Мать Природу и то, что она любит и заботиться о нас с помощью Учителя жизни.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Леша, Саша, - живые свидетели Учителя, - а как Он относился к смерти близких ему людей?
Вопрос не ко мне извините. Но в тетради ( не помню названия) Учитель описывает как подкосила его смерть Ульяна Федоровны.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Буквально несколько минут назад, написал сообщение в разделе Учебе жизни в ч.2
волнующую меня тему.
Как тут же природа, Учитель жизни просит меня написать такие слова, сказанные сейчас в интернете ВК. Я не копирую, а только накладываю свои мысли на слова автора этого письма.

ДЕЙСТВИЯ

Не говорите со мной о своей духовности... Мне это не так интересно...
Пожалуйста, не говорите со мной о «чистой осознанности» или «проживании в абсолюте».
Я хочу посмотреть, как ты относишься к своим делам, своему партнёру.
Как относишься к своим детям, родителям, к своему телу, к тем, кто слабее...
Пожалуйста, не читайте мне лекции об иллюзии отдельного я или о том, как ты достиг постоянного блаженства...

Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца. Я хочу услышать, как хорошо ты умеешь слушать.
Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой.

Не говори мне, что ты пробудился и свободен от эго. Я хочу узнать тебя вне слов. Я хочу знать, как ты себя чувствуешь, когда тебя настигают несчастья. Если ты можешь полностью погрузиться в боль и не притворяться неуязвимым. Если ты чувствуешь свой гнев, но не идёшь в насилие. Если ты можешь спокойно допустить переживание своего горя, не став его рабом. Если ты можешь чувствовать свой позор и не обвинять в нём других...
Можем ли мы, соответствовать таким критериям?

Если ты можешь совершить ошибку и признать это. Если ты можешь сказать «прости» и действительно простить.. Если ты можешь быть полностью человеком в своей восхитительной божественности.
Так что, не говорите со мной о своей духовности... Мне это не интересно. Я просто хочу встретиться с тобой настоящим. Познать твою сущность. Понять прекрасного человека, борющегося за Свет... и пишущего об этих чувствах своих, как разговора на духу. Душа в душу.

Тут МЫ хорошо рассуждали Духе и словоблудии «о духовном».
А душевные поступки, проявляющие Дух ваш, редко кто изливает из своего сосуда.
И как уже тошнит от всех этих искусственных слов...

Может быть, - это природа подсказывает МОИМ ЧУВСТВАМ, что тут на форме, - почти не осталось живой жизни...
Может быть, пора мне уходить от сюда и лучше заняться переписками с близкими мне друзьями...
И этими безмолвными друзьями, я считал всех тех незримых читателей, которые каждый день увеличивают число посетителей форума под именем "гость" на моих темах форума.
Учеба жизни, которую очернил вирус, теперь уже отпугивает и таких людей. Нет такого массового просмотра, как это было раньше.

Помните, о чем говорил Шопенгауэр? Из черни человечества вылезут "вирусы" и так исказят Дело...
Краткий обзор тем, - дает ответ, чего хотят и эти гости.
И прав Михаил, он повысил число гостей, желающих почитать его скандальные темы и
отвратил число людей, желающих что-то делать в природе...
Закрыто