Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Ох уж эти ЧУВСТВОВАНИЯ!
Как они многолики и совершенно не подвластны обычным СРАВНЕНИЯМ.
И чтобы я не написал сейчас о своих Чувствах в СЕГОДНЯШНЕМ дне, - читатели будут равнодушными с "колокольни" прошлых знаний и ВЧЕРАШНЕГО СОЗНАНИЯ!

Разве можно прийти УМОМ к Единому и ОБЩЕМУ ПОНИМАНИЮ поступков людей, ЧТОБЫ УТВЕРЖДАТЬ о "правильности" или "неправильности" СОЗНАНИЯ одних и НЕ ВЕРНОСТИ знаний других?

С позиции Природы и Учителя в ней, можно говорить (на мой взгляд) только о СВОЕЙ степени КРУГОЗОРКОСТИ и способности ЭТОГО СОЗНАНИЯ развивать в СЕБЕ Высшие качества Человека!

Они присущи каждому с рождения, но ПРОЯВЛЯЮТСЯ разными ПОСТУПКАМИ.
И часто сатанинскими (звериными) устремлениями. Потому что, - ещё не наработано ОБЩЕЕ СОЗНАНИЕ Планеты в необходимости Обще-Чело-Вечных Поступков Бога Земли!

Вывод ясен любому и каждому, -
ЧТО выбираешь, - ТО и получаешь!
Любые ПОСТУПКИ по-совести, по-сердцу своему, - дают РАДОСТЬ, а поступки "Так ДОЛЖНО БЫТЬ" или "ТАК НАДО", - приводят к умиранию животворящего ДУХА в Человеке!

Надо просто "зарубить себе на носу", - в живой Природе не существует ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО "хорошего" или "плохого"!
И все это надо ПРИНИМАТЬ, - как подарок судьбы, - ЧТОБЫ Вы-РА-зить Свое ОТНОШЕНИЕ к нему!
Что про-Явим, - то и притянем к себе!
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Слава!
Однажды при встрече ты сказал, что не умеешь чувствовать то, что я чувствую!
Я успокоился на этом и больше не стал говорить на эту тему с тобой.
У тебя свое место в Деле Учителя, а у меня своё.
Так решил я.
Но, кому, - что, а вшивому, - баня!
И не виноват он в этом. Если чешется, - значит это чувствуется вшивому. Посторонние этого могут и не знать, тем более не чувствовать.

Я сказал что-то несуразное?
А надо ли чувствовать посторонним людям, как "чешется" кожа и "как хочется в баню" тому, кто давно там не был?
Наверное, правильней было бы вшивому почесаться и пойти в баню, чем не вшивому - лезть в проблемы другого человека.

Что я пытаюсь делать (в меру своих способностей) на форуме.
Прочитал заметку
и понял, что сегодня три темы на форуме слились в одну.
1.Жизнь и Учение П.К.Иванова в судьбах людей, где обсуждают поведение других;
2.Я учу вас чувствованию - где обсуждаются чувства людей, но часто поведение "других людей", например, - намеки и выводы сделанные на представлениях Вячеслава о gumar-е;
3."Жить надо научиться, а умирать-то мы все умеем", - где я, как детка в природе, - учусь жить, чтобы мне в трудном было легко и хорошо.

Первая тема читается мной для того, чтобы я нашел и принял что-то поучительное для себя. А что-то воспринял, - как нечто неприятное, - как грабли, на которые нежелательно наступать.
Грабли сами по себе - очень нужная и полезная вещь по своему назначению.
И они не виноваты, если кто-то наступает на них, даже познакомившись с судьбами или письмами друзей. - Вы чувствуете здесь двойной смысл?

Вторая тема, интересна мне, - как вшивому баня!
Да-да, значит, - я "вшивый" и с большим удовольствием принимаю горячие процедуры в виде критики друзей, а холодный ушат "грязи" действует на меня как обливание, - отрезвляющи. Хоть и неприятно вначале слышать непонимание чужих представлений.

Третья тема, - как бы подводит итог опыта действия предыдущих тем и отвечает на вопрос, - А для чего ты всё это делаешь?

И во всех темах, я ничего не знающий профан. А делюсь только тем, что прочувствовал на себе и пытаюсь выразить это в меру своей грамотности.
А также могу выразить содержимое своего сосуда в стремлении занять свое место в природе.
- Своё проявить и поставить, как ближайшую цель в духовной работе.
В первой теме, я не могу обсуждать поведение других людей, а могу выразить только то, что "чесалось" (волновало меня) и как бы я поступил в подобной ситуации?
Но, обсуждать (осуждать), - я не могу, поскольку не знаю цель и смысл жизни другого человека, а делиться "опытом" своих представлений или чужими чувствами, - считаю нелепым, поскольку нам не дано знать, что плохо или хорошо для общей природы людей.
И будет ли это "правильное" для меня, верным - для другого?

Вот и получается, что я могу разговаривать и делиться своими чувствами и тем, как я "чешусь удобней" и как добился, что могу "обходиться" без бани, чтобы у меня не завелись "вши".

Наверное, все понимают, что к понятию "вши", я отношу мысли человека и его желание "почесать" то место, которое его волнует. Разве "обсуждение" жизни других людей, не является лживым поступком "вшивого", который "чешет языком" другого, а не себя?
Разве вы не видите такой обман, такую иллюзию?

Я думаю, что все понимают и другую народную поговорку, - Без нужды и прыщик не вскочит! И такую поговорку, - "У кого чего болит, - тот о том и говорит.
Значит все в самом человеке!
И лучше всего разбираться в себе и своем соответствии словам и поступкам Учителя, вместо того, чтобы тратить силы на борьбу с теми, кто не может слышать нас (поступает правильно) и хочет занять свое место в природе и пожинать реальные плоды жизни, чем жить в иллюзиях!

Вот такие "сложные" мысли проявились в моей голове, как чувства природы в сегодняшнем дне.
Знаю, что многим не до этого. У них свои задачи и цели жизни.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Для чего я пишу на форуме? Тем более так непонятно и сложно для восприятия...
Как-то лет 30 назад Леша Захаров пытался объяснить мне эту непонятность моего корявого текста в письмах...
10 лет работал я над своей первой книгой. Все пытался упростить для понимания широкого круга читателей.
Но, то что для меня ясно как белый день, - многих не трогает совсем.
Среди последователей хорошо понимают меня Леша, Вадим и Slava. Но не совсем понимают тексты мои...

И что же теперь, - не писать здесь совсем?
Возможно, я бы ушел с форума, но здесь у меня лучше получается связь с Учителем. Здесь Его Дух, его мысли через последователей.
КАК Я ИМ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!
Какая же божья благодать, если человек не может объяснить, что он написал, это уже не божья благодать, а сатаническая благодать. Что за Бог поселился в твоем теле и он вещает через тебя. Мне твой Бог абсолютно не интересует.
Раз не интересует, - можно и не читать. Не смотрю же я совсем видео из Ютуба, которое размещает Слава в разделе "Обмен ресурсов".
Не нужно сравнивать людей... Количество просмотров (со слов админа) достойно внимания. И люди смотрят, иногда отвечают, но больше молчат, - переваривают.
А потом, я чувствую свою нужность здесь. Хотя бы для того, чтобы будоражить умы своими нелогическими текстами.

Ибо, каким бы не была "сатаническая благодать" со слов Славы, - я бы почувствовал её.
А пока вижу реальное благо в жизни и деле Учителя!
И среди последователей нашего города не имею недругов.
И вообще нет таковых у меня в природе...

В момент нашей первой и последней встречи в гостинице «Корстень» в Москве, Слава честно и искренне признался, что не понимает меня и мои письма в разделе форума, где я пишу про Чувствование окружающего мира.
Все мои попытки тогда, - объяснить КАК я ЧУВСТВУЮ, - закончились тем, что для Славы ЭТО оказалось НЕПЕРЕДАВАЕМО словами.
Вот поэтому-то тогда я и решил не отвечать на вопросы, в которых у меня больше чувств, чем ума и логики написания текстов.

А теперь в сообщении
Слава настойчиво требует от меня, чтобы я объяснил свое чувствование голоса Бога:
Если ты слышишь голос Бога, а я такой дурак, возьми и объясни мне такие слова как "Новое небывалое", постоянно пишешь эти слова, за все время ты так и не написал, как ты понимаешь эти слова, а только хватает ума повторять одни и те же слова о своем превосходстве и в обвинениях других. Вот твои недостатки ума и не хватает тебе объяснить, что ты пишешь.
- Только непонятно мне, зачем Он пишет такие слова, - а я такой дурак, возьми и объясни мне такие слова…
Разве любой «козе» не понятна САМА СУТЬ сказанного, - дурак на то Он и дурак, что НЕ МОЖЕТ Он ПОНЯТЬ по своей сути то, что ясно любому «нормальному» человеку. Зачем же Слава так принижает себя? Может быть, для того чтобы "стать ниже всех"? Что-то я не чувствую этого...

И если я пишу о своем опыте познания каких-то вещей в Деле Учителя, то делаю это для того, чтобы исповедоваться перед Богом Земли. А потом просмотреть, ЧТО из ЭТО вышло в окружающем мире.
Часто и довольно таки часто, в этой исповеди, - в моих вопросах к Учителю жизни, - слышу и ответ от него.
Но, догадываюсь я и часто вижу, - ОТВЕТ на любой вопрос, - в самом человеке!
Понимаю я, что это и есть та ТАЙНА Природы, та задача для людей, - без нужды которой, - даже «прыщик» не вскочит.

Все в самом человеке! Не в Боге, которого возводят на «небеса» или Вере каким-то ОБРАЗАМ, а в том самом «прыщике», которым мы и являемся для Природы.
И она нас любит и дает нам через этот ОБРАЗ, - Учителя, - удовлетворяющего наши запросы.

И как я понимаю, Это сугубо интимный процесс, - связь с Богом, с Природой, с Учителем своим.
Все в самом человеке! И обида, и признание недостатка ума(для чего то более важного) или уразумение его.

Что мы произносим словами, то и притягиваем к себе в реальной жизни.
Если в чужих словах, меня что-то задевает, - знаю, - это есть во мне.
Ибо невозможно чувствовать то, что тебе не знакомо и его сейчас в тебе нет.
Если это пройденный этап, - это уже не трогает нашу душу, сердце, мысли.
А раз не трогает, - то и нет боли, нет и обиды. И наоборот, если уже победил в себе этот порок, - то нет и боли!

Разве вы не замечали, что чаще всего мы обижаемся на кого-то и реже на себя? В новом небывалом мышлении, это сигнал Природы, что действия человека (как - прыщик) мы замечаем только тогда, - когда задевают нашу душу и она болит и возмущает нас! Другой человек даже может не знать этой боли…
Ибо как известно, свое г…, - не пахнет. Не пахнет... И это тоже, - не случайное явление в природе.
У кого чего болит, - тот о том и говорит!
Так на кого надо обижаться и винить кого? – На мой взгляд, - только себя!

Надо закалить души и сердца свои, чтобы в больницы и тюрьмы не попадать.
И тюрьма здесь, - это не только известные заведения для нарушителей закона, но и чужое место в природе.
Вполне понятно, что это уже не реальная жизнь вне свободы, а путь к смерти.

Вот это и есть «новое небывалое» явление в природе gumara. Конечно, это стало возможным ТОЛЬКО с Приходом не бывало закаленного Природой Человека.
Вначале доверчивой «Детки» Природы, а затем Учителя народа, а потом и главного помощника и ответственного хозяина её, - Бога Земли!
Разве вы забыли подобный призыв своего Учителя?
Разве не видно здесь, что этого явления еще не было в Природе и это является новым небывалым для людей всего мира?
А для тебя Слава?
Валерий
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Новое небывалое - это эволюционное развитие событий. :)
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, Валерий. Каждый новый день несёт нам что-то своё, для нас новое, то, что мы ещё не знаем и даже не предполагаем. Не зря поговорки: завтра день, завтра пища; утро вечера мудренее, и так далее. Их много мудрых поговорок, о том, что грядущий день несёт нам то, что мы знать не знаем. Несёт Новое Небывалое для нас. Это и есть движение и развитие. ЭТО ДЛЯ НАС, ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС всё выглядит новым.
А как оно для Природы и для Бога?
И тут оказывается, что то, что мы воспринимаем как новое и небывалое, на самом деле старо, как этот Мир.
Наш Мир - это Мир причины и следствия. Мы ежедня совершаем поступки, за ними тянется следствие, как нитка за иголкой. Даже для людей, способных видеть Мир как цепь причин и следствий, будущее очень даже предсказуемо. И завтрашний день не несёт неожиданных сюрпризов. Как потопаешь, так и полопаешь. То и расхлёбывай, или тому и радуйся. А поступки наши настолько однообразны и настолько жёстко они вписаны в наши характеры, что мы очень даже предсказуемы, а значит и следствия наших поступков так же всё в рамках обычного нашего поведения, они не отличаются разнообразием. Вот и получается, что Нового-то у людей и нету. Есть только наша слепота на закономерности причин и следствий своих же поступков. Потому нам кажется, что каждый новый день несёт нам что-то новое. А на деле всё идёт по кругу, мы день за днём повторяем одни и те же поступки и получаем одни и те же следствия. Разница лишь в меняющихся вокруг нас лицах, и во внешней декорации. И всё же судьбы нам подбрасывают такие условия, в которых мы ВЫНУЖДЕНЫ совершить поступок нам не свойственный. Именно эти поступки меняют нашу судьбу и меняют нас самих. И даже такие моменты тоже очень даже предсказуемы, как следствия наших поступков. Даже неожиданные трагедии, взлёты, падения, всё это те же следствия, которые приходят медленно, незаметно и из далека, потому выглядят как неожиданности.
Ничто не ново под Луной.
Не на пустом месте возникли гипотезы о том, что мы живём в матрице. Сведущим людям это очень хорошо ощутимо и понятно. Понятно и то, что древние тоже об этом были прекрасно осведомлены. И более того, они нам оставили знания об этом. Они сумели в простой и очень доступной форме изложить механизм этой матрицы, её устройство, кем и зачем она была создана. Каждый из нас слышал об этой матрице и читал о ней десятки раз. Да так, что знаем содержимое её наизусть. Знать-то знаем, а понимаем?!
Вот и получается, что Новое Небывалое находится где-то за пределами нашего людского бытия. Оно создаётся и творится там, что нам недосягаемо. А мы лишь получаем свыше новую модель новой матрицы. И точно так же, как и в предыдущей, крутимся по кругу в своей слепоте, не видя ни причин, ни следствий. Просто совершаем то, что требует от нас уже новая матрица. И это нами будет восприниматься как то, что мы изменились, стали новыми, что жизнь наша стала Новой и Небывалой. Примерно так же, как мы сумели пережить развал СССР и вхождение в "капитализм с человеческим лицом". Об этом прекрасно написано в Новом Завете, о приходе Сына, когда вся Природа узрит и всколыхнётся ликуя, а люди будут жить всё также, неизменно, ничего не заметив.
Только не всё так грустно. Это только те, кто знает, но ничегошеньки не понимает, для них Природа выглядит механической машиной, искусственно кем-то созданной, в которой мы только винтики. Природа - она ж Живая.
Природа - матрица, искусственная, мёртвая машина и Природа - живая. Мы живём в матрице, ощущая и воспринимая её как живую жизнь. А Учитель нашёл Жизнь.
Живая жизнь открывается лишь тем, кто преодолев самого себя, выйдет из обыденности людской жизни. Из жизни как у всех, как оно положено, как заведено, как надлежит жить правильно - морально и духовно. Преодолев ценности и смыслы бытия матрицы. Только так человек может подняться в те сферы, где рождается Новое.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Леша!
Внимательно, несколько раз перечитывал твое сообщение 28.07.18 в 9:27.

- НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ И МАТРИЦА
Первая мысль:
Встречаются пессимист и оптимист.
Пессимист говорит - хуже уже не будет…
Оптимист - будет, будет!

- А ведь в этом диалоге заложено много смыслов слов, выражений, чувств человека!
Ты правильно Леша расставляешь всё по своим местам! Как мне видится, - с чувствами образованного, грамотного человека!

Я же, всю жизнь противился былому, устоявшемуся. Искал и ищу неординарное. Даже в письмах друзей на форуме, - стараюсь найти то зерно, которое люди отвергают. Им это не нужно, а я задумываюсь, - А почему, - А для чего?
А что если попробовать иначе, неожиданно, непривычно, чтобы после наших поступков было хорошо и приятно всем, а не только мне.
И приходится терпеть, а потом удивляться…
Последователям это хорошо знакомо, - тепло от холодной воды!

Так и тут, после такого «терпения»(унижения самолюбия, представлений людей), вдруг обнаруживается огромная благодать победителя! Появляются новые прекрасные чувства отвергнутых мной звериных, животных, потребительских инстинктов!

Я чувствую, что так ведут себя дети и взрослые бесшабашные и безбашенные (не стандартные) Детки природы.
Правильней будет сказано, - так называемые «дураки», - не желающие жить «как все нормальные…»!
И я чувствую, что живу не умом своим, а сердцем, - чувствами своей души!
К этому стремлюсь всю жизнь, а сейчас особенно.

Но, ум мой или наученный воспитанием разум мой, - загоняет часто душу мою в подчинение окружающей действительности.
Идет осознание (учеба реальной жизни). Эта реальность, загоняет душу снова в страдание, - «терпение». В закалку-тренировку плохими пороками окружающих людей. И я жертвую своими интересами, привычками, удобствами, - как бы снова впадаю в новое сознательное терпение.
А потом вижу, как незримо вознаграждается окружающей природой такое терпение. Ко мне снова возвращается божья благодать!
Приходит ко мне новые чувства (ощущения ни с чем не сравнимой радости).

Ведь законы математики, не подвластны законам души. А в ней, - чем больше делишься и отдаешь другим, - тем больше имеешь радости и счастья у себя!
Не зря видимо говорят, «что посеешь, то и пожнешь»! Обрадуешь окружающих на грош, а получаешь любовь и благодарность неожиданную. Ведь сеют одно зерно, а получают целый колос!
И пусть эта радость не будет похожа на «Лексус» и коттедж многоэтажный, но будет удовлетворение простое от радости человеческих отношений вокруг себя. Например, - чувства радости от того, что не спеша перевел немощного человека через дорогу.
Но, не было бы плохого и трудного в моем душевном ущемлении интересами других, - откуда бы я узнал это скрытое природой чувство?

Так вот, мои переменчивые чувства, - не знают этого научно правильного слова «матрица». Не знают они и правильности наиболее правильного ОПРЕДЕЛЕНИЯ словосочетания «новое-небывалое».
Но, зато в поведении своем, - имею ОЩУЩЕНИЯ радости от того, что каждый новый день мой, - не похож на вчерашний! И он всегда в итоге складывается как-то так хорошо, неожиданно, - по-новому! Действительно, - просто и хорошо, что никак не мог предположить этого в своем уме.

Вот и думаю я, - лучше уж буду слушать своего Бога и Учителя жизни так, как привык, а не так, как учат мировые знания, мировой опыт.
Надо ли говорить о том, что Учителем в духе П.К.Иванова, для меня был тот, кто вошел в душу мою и я принял его всем сердцем на основе своей практики, а не понравившихся фраз и выражений, которые теперь готов повторять как молитву и как подтверждение Истин живого Духа Учителя!
И в такой Вере и обращению к природе своей, как мне кажется, - я похож на трех старцев, которые бежали по воде за кораблем и забыли наученную молитву.
Вложения
Толстой Лев Николаевич. Три старца. 2018 г. документ.doc
(51 КБ) 159 скачиваний
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте Детки природы!
Я учу вас чувствованию, - сказал Учитель. И я добавляю всегда, - для того, чтобы "Жить научиться, а умирать не надо" в сегодняшнем дне.
Для этого надо "Мысль, - не отделяй от дела, прочитал, - хорошо, но Главное, - делать"!!!

А что я должен делать? Мысль!
Поэтому-то я вывел для себя правило:
Самые верные поступки, - те, которые ты совершаешь! Ибо только так ты можешь убедиться, верны ли они!
- Так поступают дети. Так поступают в юности и добиваются многого. А потом со сверстниками говорят, - а вот в наше время, всё было великолепно, по другому!
Петушки в лукошке так говорят, - в детстве и лукошки были повыше и небо красивей!

Почему? Почему мы ностальгируем по юности, по детству?
- Ярче были впечатления!
А что мешает мне делать сейчас такие яркие впечатления?
Память? - Нет, она помнит всегда, - как было хорошо в юности! И даже более того, - иногда создаем подобные ситуации, но, - в одну речку дважды не войдешь!
Возникает разочарование и очарование прошлым...

Соединить прошлое и настоящее в новую небывалую жизнь и предложил Учитель.
И жил не отделяя мысль от Дела! А природа подсказывала..., то самолет совершит посадку в подтверждение его мыслей, то пришлось разуться и пойти босиком, когда женщина забросила костыли и пошла своими ногами.

Вот и думаю часто, - а что мешает мне (нам), - быть здоровыми и вспомнить эмоции детства, юности и жить так же?
И я понял, что мне и многим последователям, - не хватает движения крови в нашем теле.
Как-то постепенно забыл, что Учитель много бегал, ходил и был на природе, на воздухе! И там набирался природного Ума, - там и черпал свои знания! А потом уже делал поступки. Чудные для взрослых, но Гениально простые и понятные для любого здравомыслящего Человека.

Как всегда, - Леша прав! Новое небывалое здесь, в том, что я начал делать хорошо забытое. - Надо вспомнить детство и делать то, что делал там!
Двигался!
Это "не по правилам детки", - говорят мне. Но это так, - для меня. Инстинктивно это понимал, иногда двигался, но не находил время...
Не находил время, для того, чтобы быть здоровым и быть ближе к природе своей, а жил по надуманным правилам "должен" и обязан помогать людям!
Оказывается, - приятней, - Помогать людям тем, что здоров и не стать обузой для окружающих и своим примером никак не попадаешь уже ни в одну из категорий больных, бедных, обиженных людей.

А теперь уже, как повзрослевшая "Детка", - не стяжаю и не прошу Учителя как прежде! Ибо вышел из категории и "нуждающегося" в чем-то!!!
А если и появляется "нужда", то устраняю её не своим умом былых представлений, а жду подсказок окружающего мира.
Вот тут-то очень важно мне, - мысль любую, - не отделять от дела, действия!

А ЧТО ДЕЛАТЬ, если сегодня и сейчас, - не всегда удается сделать эту первую мысль?
Вот тут-то я обнаруживаю, что нужно проявить "терпение"!
Я понимаю, чтобы сошлись "все пазлы моих желаний в прекрасной картине" жизни, нужно время для матушки природы! Даже в сказках, - утро вечера мудренее!
В один миг, - ничего не делается.

Почему я не прошу и не молюсь на Учителя?
Потому что вижу Живой Дух Учителя во-всем и следую детскому правилу.
"Все что ни делается, - делается к лучшему"!
А потом, вдруг, обнаруживается, что это вначале "нехорошее", оказывается испытанием для меня. - Проявлю "Я" своё, как каприз эгоизма детки и получу "шлепок" от матушки природы. Или же про-Явлю желаемое своим "терпением" и помогу "матушке" выполнить моё внутреннюю потребность, устремление.

И в этом тоже, я вижу новое небывалое. Ибо до прихода Учителя Иванова П.К. тоже, - через молитву, просьбу, - к тому кому Веруешь, - сбывалось всё. Но не было доселе, Главного, что хочет любой Отец от Сына своего.

Того, что бы СЫН взял ответственность за всё на себя! Разе не такового все последователи ждут?
Любой ОТЕЦ хочет, чтобы ЕГО СЫН повзрослел и
САМ стал Хозяином своей судьбы и стал БОГОМ ЗЕМЛИ!.
И как Бог Земли, - взял ответственность за Судьбу своей матушки-Природы, планеты Земля!

Вот такие у меня ЧУВСТВА окружающей действительности и таков МОЙ опыт этого дела, с которым я НАУЧИЛСЯ ЖИТЬ и с которым поделюсь с вами...

P.S. Перечитал снова написанное, когда закрыл. И понял, как здорово получилось про СЫНА. С двояким смыслом!
Я бы сам не сумел так здорово выразить свою мысль.
И это все Она..., - рука владыка... Природы моей.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Соединить прошлое и настоящее в новую небывалую жизнь и предложил Учитель.
Другими словами новое небывалое в жизни это соединение прошлого с настоящим?
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
03 авг 2018, 09:35
Как-то постепенно забыл, что Учитель много бегал, ходил и был на природе, на воздухе! И там набирался природного Ума, - там и черпал свои знания! А потом уже делал поступки.
- Об этом никому и никогда не надо забывать.
писал(а):
03 авг 2018, 13:56
Здравствуйте.
Соединить прошлое и настоящее в новую небывалую жизнь и предложил Учитель.
Другими словами новое небывалое в жизни это соединение прошлого с настоящим?
Учитель это не предлагал. Это опять какие-то выдумки.
Дело в том, что о настоящем, что сейчас, в данное время происходит в природе, и даже с любым из нас, даже, что происходит со мной лично, никто не знает и знать не может. Даже поговорка есть такая: человек умён задним числом.
Элементарная математика из начальной школы.
Настоящее неизвестно = Х. Прошлое, кое что известно, пусть будет У с х, итого: Ух.
Соединили. Получилось: Х+Ух. Вроде как уравнение. А чему ж оно будет равно?! - Дырке от бублика.
Настоящее - Х, образуется по формуле: У(прошлое) + Z(будущее).
Настоящее - это совокупность прошлого и будущего, если хотите, то это золотая середина между прошлым и будущим.
Прошлое может объяснить лишь одно: почему мы так поступаем. Поступаем так потому, что...
А вот зачем, на этот вопрос оно ответить не может. На него отвечает будущее - для того, чтобы...
Наши далёкие предки, говорят, были примитивными варварами, однако они в этой арихметике не путались. Прекрасно знали и оценивали настоящее, потому, что им открыто было будущее.
В природе есть вещи, обращаясь к которым, можно научиться соединять полы времени: прошлое и будущее. И есть вещи, которые могут поведать о прошлом и о будущем. Всё это в природе лежит пред нами открыто, пред каждым на виду, никуда не прячется. Подходи, обращайся. Не крути пальцы веером, а головку-то свою пред Природой наклони, и набирайся мудрости.

Хотя Учитель и говорил, что за будущее никто ничего знать не может. Это так, если иметь ввиду что мы понимаем под этим знать конкретные события, с кем(имя и фамилия), где и как будешь жить(конкретный адрес), кем работать и так далее. Такие подробности естественно от всех закрыты. А другого мы ничего не хотим знать, нас другое не интересует. А Природу не интересуют именно наши, такие подробности. Их-то она нам никогда не откроет. Мы цацкаемся со своим телесным, не желая вникать, что в природе кроме нас двуногих, есть ещё такие понятия как ВРЕМЯ (пришло время тому-то и тому-то...) И ВРЕМЕНА (эпохи). Именно это Природа и открывает людям - будущие времена и будущее время. Именно эти величины выстраивают матрицу жизни людей. Меняется матрица, ниточки за которые нас дёргают, направляют нас в соответствии с новыми условиями. Поэтому, подёргивания нашими конечностями и извилинами в мозгу, Природу никак не волнует и не интересует. Придёт время и каждый из нас будет совершать телодвижения только те, которые будут требоваться от нас для данного ВРЕМЕНИ. Точно так же, как это выполняем и делаем (живём) сейчас. Ведь Природа живёт не по нашему, а по своему. У неё совершенно другие меры её бытия. И мы зависимы от неё, а не она от нас.
Но в любом времени и во все времена, ни Бог, ни царь и ни герой, не будут решать за вас, быть ли вам двуногим биороботом, или заиметь сознание и жить осознанно в своём времени.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте детки природы!
Спасибо друзьям за выражение своих мыслей на мои чувства.
Не знаю, к кому обращен был вопрос Антонины. Возможно, и ко мне.
Леша выразил свою точку зрения.

Я же продолжаю утверждать: "Соединить прошлое и настоящее в новую небывалую жизнь и предложил Учитель" мой, - которому я Верую. И это не объяснимо словами.
Так же, как и не непередаваемы словами вкусы людей и запахи природы!
Или вы хотите уровнять эти чувства под общую "гребенку", так "надо и так должно" происходить, но никак не иначе?

Да, ты права дорогая Тоня!
Говоря "Другими словами новое небывалое в жизни это соединение прошлого с настоящим"!, - для Gumara. Так и только так на данный момент моих чувств и ощущений жизни.
Завтра, в будущем, может быть, наступит новое видение мира и новые чувства.
А что будет завтра, - от меня закрыто. И никакие чужие доводы не могут открыть Его для меня, - пока я сам не созрею для этого. - Заглядывать в будущее.
А сейчас, я все больше убеждаюсь в Великой мудрости природы, - не знать этого.
Иначе бы люди столько "наломали дров" сегодня в страхе своем...
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
03 авг 2018, 20:23
А что будет завтра, - от меня закрыто. ..
...А сейчас, я все больше убеждаюсь в Великой мудрости природы, - не знать этого.
Иначе бы люди столько "наломали дров" сегодня в страхе своем...
Гумар, в этом ты абсолютно прав. Природа закрывает нам шкурные интересы о будущем. Мы действительно не знаем, что произойдёт с нашей шкуркой хотя бы через час. Именно об этом я писал, что Природу интересы наших шкурок не интересуют. Она эти шкурки(тела) нам дала, она их у нас и возьмёт, правда потрёпанными и болезными, всё равно заберёт назад. И уж как мы их истрепем, её это тоже совершенно не волнует, это же не её, а наши проблемы. Главное, что она у нас заберёт своё, то, что нам дала, на прокат.

В науке есть такой способ. Параметры из прошлого складываются с параметрами, полученными сегодня, и на основе этого строятся МОДЕЛИ на будущую перспективу. Ярчайший пример таких моделей хорошо всем известен, это прогноз погоды.

Гумар, мне совершенно не интересно тебя в чём-то переубеждать. Мне просто любопытно, как это у тебя получается с твоим Богом? Ведь чтобы соединить прошлое и настоящее, необходимо знать в каком настоящем ты сейчас находишься. Вот, в каком настоящем ты сейчас находишься в данный момент, читая эти строки?
Ты будешь рассуждать примерно так: сижу дома за компьютером, читаю написанное на форуме. В доме тепло и уютно, наверняка уже будет вечер.
А я на это отвечу тебе фразой Булгакова из "Мастера и Маргариты": "Аннушка УЖЕ пролила масло..."
Фраза конечно жестокая, зато многих вразумляет.

Другое дело, когда мы своим сегодняшним поступком строим своё завтра. На завтра мы получаем результат сегодняшних наших дел и поступков. Нас же этому учит не только народная мудрость, но и Учитель. Закон причины-следствия. Никуда от него не денешься.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Спасибо Леша за полемику. За столько лет нашего знакомства мы ни разу не пытались переубедить друг друга в развитии своей мысли. Ибо четко и ясно понимали, ЧТО МЕСТО В ПРИРОДЕ, - на то оно и своё место, чтобы «не мешать» другому «своё ставить»!

Я понимал, что «моё место в природе», как в поведения «дворняги», никак не может быть похожа на поведение «бульдога».
В этом деле, как в природе собак, - не может сразу появиться мёртвая хватка "боксера". Как бы это не показалось унизительным человеку, - дворняге лучше будет при встрече с агрессивным бульдогом, - лучше будет, поджав хвост убежать вовремя. А если не удаётся сделать это, - усердно «вилять хвостом», низко склонив голову к земле.
Т.е., - стать ниже всех, - по Учителю и природе своей. И схватки не будет, и каждый останется при своих интересах на своём генетическом месте в природе!!!

С самого начала нашего параллельного пути в Деле Учителя, я склонял голову перед твоими Леша взглядами на жизнь. А именно, - видением свободного от догм поведения живого в теле Учителя! А так же знанием ТВОИМ - обстановки, которая царила в доме с зелёными воротами, при Валентине, на улице Садовой 58.
А ты был не такой зависимый от коллективного «мнения», каким я знал членов "политбюро" во главе с православными представлениями Бога, - П.Матлаевым.
Как мне показалось тогда, ты был свободным в естестве своем. Поэтому-то ты и стал частым гостем нашего города, в который молодежь со всей страны приехала строить Камаз, - и оказать помощь "всему советскому народу строить коммунизм"!
Молодежный город Набережные Челны нуждался в новых, небывалых ранее братских отношениях между людьми! И «Детка» оказалась наиболее востребованной здесь.

В тебе Леша, мы увидели такого же романтика свободной мысли. И ты учил нас думать свободно, а не привязываться догматически к Учителю, - как Идолу и церковному Богу. И ты ставил на «своё место фанатов, которые словно в детском саду "бессознательные дети", как мартышки с очками, - пытались из Человека Дела П.К.Иванова, сделать писанного религиозного Бога и отправить его Учение на недоступную для людей высоту.

Изначально, у меня с тобой оказалось разное "место в природе". Я был семьянином и спортивным деятелем, а ты "отрезвителем" рьяных фанатов и продолжателем народных традиций и знаний в природном подходе Учителя жизни.

Особенно тех знаний, которыми многовековые корни христьянства, - не позволяли отказаться от права славить Бога и принять П.К.Иванова, как Учителя народа, как Бога Земли, - по поступкам своим.
И не только отказаться от права славить господа Бога, но и отречься от "проходов Петра".

Сходство ошибок таких проходов с Крестоносцами было очевидным. Свободные народы противились им, как могли.
А чуть позже эти «крестоносцы» превратились в "православщиков" и стали твердить, что все правила "Детки", - невозможно выполнить...

И не все еще понимают до сих пор, - в чем принципиальное отличие Веры в И.Х. и Учителя. Хотя это, на мой взгляд, - четко выражено в Гимне жизни. Люди "...верили как Богу" и ЧТО принес тот, который «сам», - на самом деле, "к нам на землю пришел"!

На мой взгляд, тот, которому верили, - как Богу, принес успокоение в страданиях и «терпение» в молитвах. А также "страх" наказания суда Божьего в будущем загробном мире «на том свете», - за неизбежные «грехи» с самого рождения!
А Учитель в Духе пришел для того, чтобы победить страх и спустить Любовь Отца к Сыну своему с небес на землю, - именно для того, чтобы люди стали таким как Он!
А людей попросил стать простыми, как дети и делать само-стоятельные поступки «я сам», проявляя свою душу, как ЭВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ и чтобы НЕ ДЕЛАЛИ того, что прививают и приучают делать ЛЮДИ, под предлогом, - КАК бы, - все ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ делать то, ЧТО делают говоруны, утверждающие свои правила!

И как показывает практика эволюции сознания свободного Человека, выполняющего все с душой и сердцем, - это всё приводит к ответственности за ВСЁ на Земле и позволяет стать бережным хозяином в доме по имени планета Земля.
======================================================================
Иное дело, моё отношение к твоим словам в сообщении

А именно к таким строчкам:
Гумар, мне совершенно не интересно тебя в чём-то переубеждать. Мне просто любопытно, как это у тебя получается с твоим Богом? Ведь чтобы соединить прошлое и настоящее, необходимо знать в каком настоящем ты сейчас находишься. Вот, в каком настоящем ты сейчас находишься в данный момент, читая эти строки?
Ты будешь рассуждать примерно так: сижу дома за компьютером, читаю написанное на форуме. В доме тепло и уютно, наверняка уже будет вечер.
А я на это отвечу тебе фразой Булгакова из "Мастера и Маргариты": "Аннушка УЖЕ пролила масло..."
Фраза конечно жестокая, зато многих вразумляет.

- В каком настоящем я нахожусь сейчас?
- Не знаю, по твоим меркам действительности!
Разве могу я тебе передать запах лета сейчас за окнами квартиры?
- Есть чувства мои, - что тебе этого не нужно знать! А зачем?
Что практически это даст тебе? - Ничего. Вот поэтому-то мы никогда не переубеждаем в правоте моих или твоих слов!

Иное дело, фраза про Аннушку из произведения М.Булгакова.
Настоящее, на то оно и "настоящее" в сугубо человеческом представлении времени, - ибо люди разделили общую мысль на "до того как и до того после какого-то личного дела"!

Масло "пролила Аннушка", а мы-то здесь при чём?
При том, что в будущем нас ждет чужая оплошность? - Пролитое масло...
Но, жизнь в настоящем, не позволяет нам засорять голову фразами об отсутствии Бога и отрицать причинно-следственные механизмы в природе. Даже последствие
сказанных нами слов... И это было причиной диалога Воланда.

На мой взгляд, "Иванушки дурачки" (таким я стал, когда начал жить не умом своих прошлых знаний или представлениями будущего), - живут мгновенной мыслью окружающей действительности!
И я стал понимать, что эта первая мысль, понравившаяся мне, - и есть подсказка Учителя жизни, которую мне просто необходимо делать сейчас, без включения прошлых знаний и представлений.

Сложно написал? Не понятно? Но, как говориться, - чем богаты, тому и рады!
Вот этой радостью жизни и умением чувствовать переходный момент от действий к паузе, - я и делюсь с друзьями!
Валерий
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

«Соединить прошлое и настоящее в новую небывалую жизнь и предложил Учитель.» - как утверждают некоторые.

Интересно, подтвердить смогут?:)

Поэтому, на мой взгляд, это не совсем так.:)

Да! Во временном исчислении есть прошлое и будущее, которые разделяет настоящее. Но, это настоящее есть переходный период между вышеперечисленными периодами деяний: прошлым и будущим. Настоящее в дуальном мире, как и всё остальное, имеет два направления развития: к инволюции и Эволюции. Поэтому, настоящее в системе инволюции тесно связано с прошлым, что ведёт к завершению т.н. развития.

А Учитель предложил развивать систему : Настоящее-Будущее, что выводит на Эволюционный Путь Развития. Где апофеозом Совершенства будет Система: Прошлое- Будущее, решением которой и будет Новое Небывалое – это Человек (Эволюционная Трансформация людей в Человека).:)
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
05 авг 2018, 17:30
Настоящее в дуальном мире, как и всё остальное, имеет два направления развития: к инволюции и Эволюции
Вообще-то дуальность это идеологическая точка зрения на Мир. И не более. Но Мир не дуален, он более сложен. Дуальность присутствует в нашем мире точно так же, как точка может присутствовать на отрезке прямой, или как прямая на плоскости. Но прямая не точка, и отрезок линии вовсе не плоскость. Можно было бы дуальность назвать просто одним из ограниченных мировоззрений, если бы не религиозная идеология, паразитирующая на таком видении Мира.
На деле же, из каждого "настоящего" как минимум исходит три направления развития, это две крайности и срединный путь. Четвёртым, не направлением, а исходом, является отмирание.
Учитель действительно просит нас научиться выстраивать своё будущее, а не плыть по течению предначертанной судьбы. Но вот как он об этом говорит и как он учит этому делу? Пока я не встречал никого, кто бы всерьёз хотя бы озаботился этим вопросом. Дальше слабеньких рассуждений дело не доходило. Но ведь это же ключевой момент, необходимое умение, дающее возможность "жить продолжительно долго, то есть безсмертно". Учитель нас учит не теории, он не размусоливает философию, он нас учит практике. И где она среди последователей?!

О том, что такое настоящее, Булгаковым великолепно и очень поучительно написана история с Берлиозом. Похоже, что мало тех, кто читал это произведение. В фильме этот эпизод хотя и снят достойно, но киношники опустили его значимость, выпячивая другие сцены и события. Поэтому зритель забывает о "пролитом масле".
На скамейке в сквере писатель Берлиоз беседует с Азазелло (сатаной) о том, есть ли Сатана на самом деле. Конечно Берлиоз, советский писатель, Сатану отрицает. Тогда Азазелло переводит разговор о том, что такое настоящее и будущее. На что Берлиоз заявляет: настоящее это то, что мы сидим на скамейке и беседуем, а будущее, что я сейчас пойду в редакцию и представлю свою новую рукопись. На что Азазелло, как бы не впопад произносит: "Аннушка уже пролила масло".
На этом их беседа закончилась, и они разошлись. Не прошло и минуты, как Берлиоз, переходя трамвайные пути, подскальзывается на рельсе, смазанным растительным маслом, которое "случайно" только пару минут назад пролила старушка Аннушка. Берлиоз, поскользнувшись падает и попадает под проходящий трамвай "А", этот маршрут в Москве тоже называют Аннушкой. И отрезанная Аннушкой голова Берлиоза покатилась в сторону.

Настоящее это не только то, что видят мои глаза в данный момент. Настоящее это ещё и то, что в данный момент готовится нечто где-то и кем-то, чтобы осуществилось моё будущее.
Как видите, в настоящем мире, в каждый настоящий момент, своё будущее для себя создаю не только я и только я. Его создают ещё и другие, о чём я совершенно не знаю и что не могу даже предполагать.

Так что не стоит кичиться и хвалиться своим Я, что ты знаешь, каково твоё настоящее, и что ты единственный, кто может создавать своё будущее. "Аннушка уже пролила масло".
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Леша. Прости уж поправлю тебя.
Не Азазелло невзначай обронил фразу про масло и аннушку а Воланд - ответил - НЕТ. ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО а на вопрос почему - ПОТОМУ ЧТО АННУШКА УЖЕ КУПИЛА МАСЛО И НЕ ТОЛЬКО КУПИЛА , НО УЖЕ И РАЗЛИЛА,
В остальном не спорю. ЧАстью не знаю, частью вовсе не думал.
Но с Булгаковым нужно поосторожнее. ЧЕловек написавший евангелие от сатаны, должен иметь определенные корни и мышление.
Закрыто