Здорового тела здоровый дух.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья,слова Учителя к осмыслению :
П. К. Иванов
Начало
14.02.78г.

" Если бы вы читатель моих
слов знали и поверили мне что я
человек уже давно своим здоровием
отказал у себя иметь стул или
тихий кабинет я не пишу сидя
чтобы продумать и поставить
шрифт слова я не сочинитель я
есть человек мои слова это
по бумаге пишу а не успеваю их
один за другим ставлю стоя да
вы сами меня видите или видели
до этого ходящего по земле даже
бегущего я ищу тайну не в
природе а в самом себе

1.За это здоровье я запишу вот
прямо за природу за ея эти
вот качества она за то
чтобы люди жили легко
т. е. совсем они не умерали ...

2. я Бог Земли пришёл на Землю
для спасения в жизни человеку
я ему прежние здоровие вернул
назад вот этим я между вами
во славе стал моё тело это ваша
тело ...

3....дата 20 февраля день
рождения на нашей земле в системе
рай за вот этим вот за общем
сталом мы седели рядушком
тут седел сбоку наш прастой
крестьянин а потом возле него
седел рабочей шахтёр сбоку его
сталивар и многие другие учёно
художнеки артисты певцы и
певицы окружён особым этот
стол на нём лежали ложки
чашки лежал кусок хлеба
мы всему этому добру есть
хозяева не кусать не глотать
в себя наша задача такая


4. это всё добро сохранять
всё у нас есть мы его имеем
пусть оно будет надо природы
она его таким возьмёт проглотит
это ея такой продукт мы ей отдаём
за что наши люди пропоют песни
за это за всё хорошее наше нами сделаное
спасибо надо сказать всем нам
кланяемся низко старому и малому дитю
за его участие
рай для нас возобновился
то что мы хотели в жизни своей
то мы получили
это в духе небесный рай
этот рай мы его на этом месте
сами сделали в этом
это наше есть счастье
мы им окружились
у нас такое родилось терпение
нас всех научил Учитель
ему как таковому природа подсказала
он нас теперь учит

5. мы его есть ученики
новое небывалое
не делать того чего делают все
им приходилось начинать самим
а вот чтобы бросить
у них смелости не хватало
их дело перед ними такое
надо делать раз взялись за это
Это развитие нашей осоздавшей техники
это наша наука она на месте не стоит
а из одного места в другое продвигается
Отцу и Сыну приходилось эту историю продвигать
А сейчас на арену пришёл в люди в наши
Дух Святой
Он окружил его тело освятил его
он стал здоровым телом здоровым духом
А раз у этом деле есть здоровое тело
то и тут здоровый дух
людям это давно надо
они ожидают из самых первых начал
первой жизни
они его как неизвестного лица просили
он им как таковой постольку поскольку помогал

6. Дух носился над водами
А сейчас он окружил человека освятил его
Он теперь людям нуждающим больным
заслуженно помогает
как за таковых заступается
и хочет им сказать
это я и к вам пришёл
спасти вашу всю милость
ваше здоровье надо его вернуть назад
чтобы оно не простуживалось
и не болело
а раньше этого дела в людях не начиналось
мы этого вот дела не делали
чтобы это дело не сделали
умерли на веки веков
наше дело такое
это дело не доделать а умереть
это дело развитое
оно нас ведёт под копыл
мы у этом умераем и будем мы умирать
если мы не сменим это дело
работа всем она не нравится
но её делать надо и обязательно надо


21..... Быть вежливыми перед всеми
это первая задача ниже ото всех людей
За это всё он освятился
стал быть не таким человеком как все ..
48. ...если удалить в природе
всё техническое дело
то человек без этого всего
не сможет природою окружаться
У него безсилие не даёт ему ходу
Он должен своими ногами зашагать
а он по дороге такой не сможет идти
Его как такового природа безсильного
неподготовленного в этом она его убьёт
Так здесь у этом во всём
никакая техника в этом не поможет
А природа естественного характера..."

49.любого человека живого сохранит....“
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, люди здоровые, к врачам не ходят и лечат себя сами. Они знают особый массаж живота, и каждый сам себе его делает. А если пошло недомогание, то человек разбирается вместе со своими близкими, какая мысль или какое чувство, дело могли вызвать хворь. То есть он старается понять, что не так в его жизни. Обязательно отказ от пищи и воды, а уж только потом , лечатся природными веществами. Это также образ жизни староверов находящихся в идеальных условиях проживания.Весь уклад их жизни знаю не понаслышке . Они нам утёрли нос своей силой, уравновешенностью характеров и незлобивостью, своим здоровием и трудолюбием. Они считают самой большой ценностью собственную жизнь. У каждого человека лицо светится, выражая достоинство, но не гордыню. Эти люди не обижают и не обижаются, не оскорбляют, матом не ругаются, ни над кем не подшучивают, не злорадствуют. Работают все - от мала до велика.
Особое почтение к старикам, молодые не перечат старшим. Особо у них в почёте чистота, причём чистота во всём, начиная с одежды, дома, кончая мыслями и чувствами. Они ни у кого не просят, а живут хорошо, с достатком. Об изменах мужа или жены просто не говорят, поскольку там этого нет и быть не может. Людьми движет любовь к жизни. Движет нравственный закон, который не писан, но каждый его чтит и соблюдает. А за соблюдение этого закона они получили в награду здоровье и долголетие, и какое! Староверы понимают, что все причины болезней у человека в голове. По этой причине они отказываются слушать радио, смотреть телевизор, считая, что такие устройства засоряют голову и делают человека рабом: из-за этих приборов человек перестаёт думать сам.
А вдруг мы действительно вымираем не понимая? Мы-то навоображали, будто стали умнее всех, потому что техника у нас необыкновенно разнообразна. А получается, что из-за техники мы себя теряем, плохо себя понимаем, переложили ответственность за свою жизнь на родителей, врачей, правительство, Бога. Может, поэтому и не стало по-настоящему сильных и здоровых людей.
Зимой человек оздоравливается. Только холод пробуждает спящие клетки.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, как известно наш организм может функционировать только при определённой температуре. При понижении температуры скорость жизнедеятельности замедляется. И в критический момент клетки просто погибают, либо впадают в какой -либо вид ожидания благоприятных условий. Как доказательство постоянная температура тела, которая регулируется самим организмом. Вывод о боязни холода напрашивается такой: боязнь холода это сигнал организма об опасности, а не приобретённый рефлекс. В основном тепло в теле производят печень и мускулы. Для того чтобы организм нормально функционировал ,ему приходится искать источник тепла. В нашем обществе,наполненном разными дисбалансами,есть и дисбаланс между теплом и холодом.Всем нравится и любят,когда тепло, и не нравится и не любят,когда холодно.
Стремления у людей-к теплу,в тёплые края.И СТРАХ перед холодом,боязнь холода.В этом и есть дисбаланс. А должно быть равновесие,когда человек одинаково любит и тепло,и холод. Страх перед холодом-чувство приобретённое,и было такое время,когда у человека не было страха перед холодом.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте!Друзья, начинаю выкладывать серию исследований о нашем дыхании.

„Организм без всякого волевого усилия с нашей стороны всегда осуществляет дыхание в оптимальном для него режиме. И если в результате выбранного им режима дыхания мы все же испытываем кислородное голодание, то в этом повинны только мы, формирующие неблагоприятные для него параметры его внутренней среды, изменить которые он не в состоянии. Такие изменения в состоянии сделать мы сами для своего организма. И тогда нам не придется учиться дышать по новому, а выбранный нашим организмом режим дыхания полностью обеспечит его кислородом, а нас здоровьем.
Одышка возникает при большой физической нагрузке и причиной её является недостаточное снабжение организма кислородом. Это подтверждено на практике, что эта болезнь провоцируется недостаточным подкислением крови.
Кстати, и всему кожному покрову человека для нормального и здорового развития требуется кислая реакция крови.
И поэтому только общее подкисление крови в тех же ваннах способствует излечению .
А как же действует при этом холодная вода?
Холодовое воздействие на организм человека тоже сводится к подкислению крови.
Люди легко засыпают при кислой реакции крови и с большим трудом при щелочной. Ионы водорода ликвидируют причину большинства недугов в теле человека, которые могут выдержать полутораминутную задержку дыхания после выдоха.
От чего же зависит время задержки дыхания?
Время задержки дыхания зависит от концентрации углекислого газа в альвеолярном воздухе. И это подтверждено экспериментально. Нам может показаться, что мы прекращаем задержку дыхания и делаем выдох только потому, что у нас в организме израсходован весь кислород. Оказывается, что дело не в кислороде, а в накопившемся углекислом газе. Мы прекращаем задержку дыхания прежде всего для того, чтобы выбросить накопившийся в лёгких углекислый газ.
Лёгочная вентиляция осуществляется в автономном режиме под управлением вегетативной нервной системы. Однако не исключается и волевая регуляция дыханием с помощью нашего сознания. Отсюда как бы перекидывается мостик между неподвластными нашей воле вегетативными процессами и подвластными нашей воле действиями. И если мы начнём сознательно подкисливать нашу кровь выше уровня, задаваемого нашим гипоталамусом, то через некоторое время сможем добиться желаемого результата — гипоталамус "согласится" с задаваемым нами уровнем подкисления и перестанет выдавать команду почкам на усиленный вывод из организма ионов водорода. Трудно определить точно то время, в течение которого наш гипоталамус смирится с новым параметром реакции крови, а поэтому какое-то время (от одного до нескольких месяцев) следует целенаправленно повышать концентрацию ионов водорода в крови. Моча здорового человека должна быть полностью прозрачной — это самый простой тест на кислотность мочи. При малейшем окрашивании мочи, если только это не пищевое окрашивание, следует подумать о недостаточном подкислении крови. По всем параметрам повысится чувствительность гипоталамуса и он более тонко станет управлять внутренней средой организма. Задаёт и контролирует параметры реакции крови в нашем организме гипоталамус, а исполняют его команды — почки и лёгкие. О функциях гипоталамуса. Он осуществляет ведущую роль в регуляции постоянства внутренней среды организма, он принимает участие в поддержании оптимального уровня обмена веществ и энергии, в регуляции температурного баланса организма, деятельности пищеварительной, сердечно-сосудистой, дыхательной и эндокринной систем. Под контролем гипоталамуса находятся такие железы внутренней секреции, как гипофиз, щитовидная, половые, поджелудочная, надпочечники и др. "
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, чтобы выжить в этом мире надо стать добрым человеком здорового Характера. Главное овладеть своим телом и не приглядываться к другому телу. Когда сидишь застой нижних полушарий и застой верхних соответственно. Когда стоишь или находишься в движении -ты хозяин положения. Везде гнёшь свою линию и мир прогибается под тебя. Тело это проявление души. Нужно избавится от душевной боли. Все хотят крепкой любви и дружбы крепкой для этого каждому нужно стать крепким. Когда ты носишь облегающую одежду здоровье утекает. Ежедневно ,регулярно делать проходы босиком , желательно в лесу, там начинает раскрываться тело. Все понимают как какой- то переносный смысл, а это прямой. Лес- это целебное место. Там деревья которым несколько столетий. Там происходит вышибание логической картины мира, когда ты удивляешься этой жизни и удивляешь других.
Мир рождается перед глазами, где можно осознать себя смыслом, но не возгордиться ,а то и так повсеместно людей мания величия замучила. Мы себя видим со стороны. Выходим в свет ,чтобы понять кто мы, нужна реакция окружающего мира.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Анна, благодарю за начало разговора об «исследовании нашего дыхания» 23 авг 2015, 13:10.
Исходя из фразы “Практика – критерий истины”, напишите, пожалуйста, есть ли в том отрывке запись о том, над чем работал автор – были ли эксперименты над дыханием, что двигало им при написании? Согласитесь, что если при этом не было экспериментов, то это – обычное описание тела и процесcов в нём, что происходит в организме обычного, т.е. больного человека.
Итак, в каких условиях автор проверял себя или испытуемых: в горах, под землёй, под водой или после длительного пребывания под водой, в холодовых условиях, в условиях жары, при физ.нагрузках, при воздержании от пищи и воды? О каких “тех же ваннах” он пишет? И главное: каковы результаты экспериментов автора или испытуемых?
Уважаю познания исследователей, но мне интересны процессы в теле, а значит, в сознании, душе и Духе, лишь Здорового человека. Обычно думают, что здоровье – это розовое лицо и отсутствие болезней. Так обычно думают, а я спрашиваю: а присутствует в вас при этом – что? Молчание. Думаю, стоит уточнить термин ЗДОРОВЬЕ. Не настаиваю, но – чисто моё мнение: здоровый, значит, осознанно контролирующий жизненоважные процессы. И не только контролирующий, но и моделирующий нужные ему изменения. Например, сознат.изменение возраста, веса, раскрытия талантов, возможностей и способностей. Способностей к независимости ОТ всего, что мешает здоровью, эволюции и жизни… А также способностей к независимости ДЛЯ всего, что способствует независимости, славе и безсмертию. И не только для себя, но и для окружающей Природы и общества. Желающие дополнить способности, могут дописать!
Благодарю. Жду продолжения «серии исследований о нашем дыхании».
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, Учитель всё это описал подробно, и как дышать и что такое здоровье , всё описал , ничего не утаил от нас. Всё это имеет прикладное значение и проверено многими людьми на своём теле. Писала уже не раз об этом на форуме как практически это применяю. Со временем меняется понятие о жизни. Сейчас могу на задержке дыхания более продолжительно работать с органами своего тела. Чаще выхожу дышать чистым открытым телом. Больше всего нравится дышать, после того как обольюсь или искупаюсь в холодной воде природного источника.

Такси
1970 года,
22 августа-
7 октября
Учитель Иванов

65. Любая болезнь на любом человеке
упразнялась через силу в природе через
одну для всех любовь она осталась между
человеком и природою...

72. ...А как умел природою человеку
больному помогать так я умею и сейчас
73.любого врага предвращу удалю
своим током это всё делает это дело
тело оно для этого дела закалилось
окружается природою учится в при-
роде сам едет в такси а сам про
больного мыслить начинает с головы
спускается вниз по хребту до самых
ног до пальчиков А потом ворачиваюсь
назад и поднимаюсь до центра до мозга
А потом спускаюсь до рук до пальцев а потом
обращаюсь к сердцу к лёгким к животу
это всё прошуривает т. е. разсекать...
... не оружие будет
у природе побеждать а естественность
докажет правоту которая станет
на своём месте и будет своё творить....
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, в этом году исполняется 50 лет ,со дня написания Учителем рукописи Здорового тела здоровый дух


Иванов П. К.
Здорового тела здоровый дух
1965 года
13 ноября


1.Прежде чем писать о духе
надо будет рассказать
о нём людям что это такое
есть у природе дух
Есть написано если мы с
вами признаем Ветхий
завет А он когда это был
Ему были такие люди
верили сохранялись за счёт
этого всего А тогда чело-
век верил Богу как отцу
А Новый завет выдвинул на
арену своего сына Исуса
Христа или Будду С чем
и развивалась на человеке
своя частная индивидуальная
собственность которою
сам народ не признал

2. с жизни своей прогнал
А вот духа не увёл
Здоровое тело здоровый дух
Это можно сказать по истории
Бог отец это человек Бог сын
это вся сделаная техника
А Бох дух чистое живое тело
Учера 12 дня в пятницу всё делал
чего делают все зависимои люди
которои думают в этом деле
и они у нём ошибаются А вот 13-го
ноября в субботу такой морозной
день небывало пришедший он из со-
бою привёл независимость которая
не прощает ни отцу и не сыну а хра-
нит одно живое тело дух его
Как мысль одна думает про то
что делается на дворе у природе
А ты же не такой будешь как все

3. Их ведёт их недостаток
у них чего то нема
Если бы их просило условие
они бы может и не делали
чем они сегодня огородились
У них рождёноя самозащита
Люди ей верют крепко
и одеваются потеплей
Носят тяжёлый вес
но не говорят им это плохо
Это ихние завоевание
А вот независемая сторона
это дух человеческой жизни
Надо будет себя готовить
Я приготовился
Не кушаю сознательно
Об этом много пишу
за каждое хорошее и плохое
Вдруг сестра Зина уходит
в палату и говорит

4. Ты просился к начальнику
Я до этого заведующему
5-го отделения сказал чтоб к
начальнику Алмаз Резаевич
не возразил по этой части
Раз хотел устретиться с ним
поговорить своё наболевшое ему
рассказать Это неплохо
учиться надо будет
А учиться надо и писать надо
Поэтому у меня было подго-
товленое чего говорить
Я у кабинете в начальника
кто как раз по телефону
говорил на тему уселения
новоселья новой квартиры
Давал совет что будет надо
для того чтобы было счастье
без усякого добра
Чемодан с вещами а совету

5. Отступают не хотят
Природу не обманишь
она меж нами не дурочка Есть
у ней все свои права
Все возможности к жизни
Она недаром заставила
говорить об этом с начальником
Вы я спрашиваю у начальника
читали за метал внутри
сколько была пуля
Он ответил читал
Так вот ваша кровь вашего сердца
непригодная к работе
А потом я начальнику рассказал
как я был на приёме у Богомольца
он моему обращению
не возразил одного слова
а согласился в моём помочь
это была моя просьба

6. которая достигала всегда
чем я и упросил природу
нашу мать родную
Я когда выхожу на двор
на самое кипучее дело
это моя практика Ей я
искал свою помочь
свободного доступа к природы
Говорить я умел
за словами у карман не лез
А сказал за закалку тренировку
он врач согласился
Дал своё слово мне помочь
Это уже мне будет хорошо
А плохо моему телу не может быть
Я удовлетворился
начальниковым разговором
А у самого это мало было
устречи с начальником
7. Я не кушаю зачем
у меня спрашивают врачи
и ужасаются этим
какой же я делец если я вам
себя таким как надо не покажу
Моя способность одна есть
заслужить внимания от природы
Я этого и делаю у ней
Мы с вами все люди есть
не в том духе в котором все
Дух есть мой примером
это надо идти по природы
А у ней температура
лежит ниже нуля16 градусов
по первости тежело
у этих условиях купаться
Это мои холоднои в морозе ванны
я этим радуюсь
хотя крепко прикрепко боюсь
Но мое тело щупает
не хочет чтобы я пал

8. Эти качества эту волю
не отберёшь обязательно будет
Вся возможность есть на это
Дух моей жизни докажет
Я недаром думаю и пишу
об этом деле Это моя красота
испытовать на себя холод
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
Революция жестокое дело, но расчищает путь новому, в том числе и "небывалому", ради которого всё. И в конечном счете все и всегда, работает на эволюцию, т.е. на сотворение человека.
Божий замысел: "на хорошей навозной куче - вырастают прекрасные розы"!
Так это и понятно. Каждый получит то, что ему ближе.

Любители революции "окунутся" в кровавое месиво вместо Эволюции.
А любители роз "окунутся" в навоз.

Т.е. Богу - Богово, а кесарю - кесарево.:)
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Начал читать выкладку Антонины о религии. Конечно. за 15 лет много изменилось в сознании людей и вопросы бы сейчас были бы, наверняка, другими. Людей тогда очень интересовало понятие Учителя по Его фразе о влиянии религии на Его Учение.

На мой взгляд, религия – это одна из форм самого низкого сознания или отсутствия его, основанная на чистой вере во сверхъестественное.
Физический смысл религии проявляется в постоянной потере сил, ведущей к болезням и смерти. Религия – это магнито смерти.

Опасения Учителя основывались на Истории развития людей. И Он показал это на примере народа Моисея. Где Он показал, что они не поверили Богу, эти люди не изменились, так и остались людьми: тельцу поклонялись.
Моисей был вынужден, из-за отсутствия сознания народа, к Трём Заповедям Бога дописать ещё семь заповедей от себя. И эта неправда уже в иудаизме разрослась до 613 законов.
Поэтому, Учитель и «боялся», что и Его Учение превратят в догму, закон и остановят Его Развитие.

Ну, а религиям Природа не даёт развития.
Так иудеи остановились на Периоде Деяний Бога-Отца, а христиане – на Периоде Деяний Бога-Сына, что не даёт им выход на Период Деяний Духа Святого. А это говорит о том, что переход этих людей на уровень Человека, как любимое Творение Бога, для них пока невозможен.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Валерий.
Религия(как я понимаю) не совсем удел отставших в развитии сознания и верящих в сверхъестественное людей. Да и силы физические через веру умеют восстанавливать, отработаны ритуалы.

Я смотрела по словарям определение "религия" - однозначного определения философы не дают. А то, что есть противоречиво.
Однако,вот сегодня, для меня понятие религии - это беспрекословное, бездумное исполнение закона, повиновение пастуху, его трактовке Слова. Знание писания, обрядовость, формальная осведомленность без постижения глубинной сути Учения. Обезличивание, потеря своего места и тропинки к нему(своему месту).
Исполнение закона, а не внутреннее чувствование Правды.
Хотя, кто скажет, что он не чувствует "своих" желаний.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте, Антонина.

Я почему написал такое определение.

Ведь если люди не ведают что творят, то там вообще нулевое Сознание. :)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение antonina »

Здравствуйте Валерий.
Мне бы в себе научиться видеть эту религиозность.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте!

У меня определения религии ещё проще:
Религия - это окаменевшее, застывшее Учение.
Т.е. само Учение может быть Великим Учением Жизни, но окаменев, застыв - превращается в Догму, Глыбу и если и не умирает, то пребывает в состоянии покоя. И оно продолжает существовать, вокруг него и во имя его совершаются дела и поступки, подвиги и преступления, но оно уже не Живое и Жизнеутверждающее, а в виде Обелиска, Памятника. Красиво, но - Камень. Жизнь остановлена.
А Вера - она может быть во что угодно и привязывать её к религии не стоит. А если она с Любовью - то творит чудеса.
Соблазн религии заключён в том, что "освобождает" человека от необходимости думать, принимать решения и нести за них ответственность.
И в этом её самый большой недостаток, то, чего остерегался Учитель.

Владимир Бойко.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Здорового тела здоровый дух.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
Мне бы в себе научиться видеть эту религиозность.
Дорогая, Антонина!

Здесь нет никакой трудности. Всё дело в том: теряют в процессе жизни люди силы или приобретают. Всё дело в динамике.

Ведь главное изначальное назначение людей, как говорил о Себе Учитель: «Набраться этих Сил ( в Природе) и этими Силами владеть!»

Природа же в процессе жизни Даёт Силы только для изменения сознания. Ну, а для всего остального Природа Заложила Силы ещё при Первом Рождении Людей, Которые проявляются в процессе Пробуждения.

Т.е. от людей «требуется», как знак благодарности, иметь хорошее Здоровье, но, «не то здоровье, которое, как говорил Учитель, валяет быка за рога, а Здоровье то, которое Реально Понимает!»

Ну, а теперь можно посмотреть не только на себя в этом ключе, но и на окружающих, и увидеть, и услышать безчисленное множество религиозных людей.:)
Ответить