Природный человек

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Природный человек

Сообщение Александр »

Дорогие последователи, посетители форума!
Скажите пожалуйста, каким бы вы хотели видеть человека природного, естественного - каков Его образ в Вашем представлении, к чему необходимо стремиться при рождении в Себе Его? Наверное детские воспоминания подскажут Нам.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Природный человек

Сообщение Piotr »

К независимости...
"Бог - это независимый человек"
Образ: это не зависимый в плане потребностей в природе человек, который эволюционно развил у себя определённые качества, доступные для развития любому, кто станет на путь эволюции.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Природный человек

Сообщение Александр »

Вопрос более развернутый: Каким мы видим ОБРАЗ естественного (Природного) человека в современных условиях - какими Он должен обладать качествами: не только независимости, но человеческими.
Человек, который должен родиться, сейчас уже рождается на глазах - Природа должна знать конкретно, чего мы хотим от неё. Как Учитель видел Образ и Его воплощал, так и Мы должны представлять, чего должно получиться. Ему, естественному, предстоит реализовать на Себе замысел Природы заложеный. + люди должны на живом факте увидеть живые качества и согласиться с этим, протянуть руку, поддержать.
А сейчас застой мысли, идеи - внутри это подобно посеянному зерну, которое не взрастившись, гниёт - это и есть тление и смерть, когда человек себя не реализует, в себе бога идею. Для Природы противоестественно: чтоб человек болел, умирал, поедал мертвое. Питайтесь живым и живы будете. Тело состоит из живых тел: воздуха, воды, земли, существующих в естественном состоянии, так и Природа существует сама в себе. Только надо полностью довериться естеству или Природе, Богу - только в этом случае Она сохранит, согреет, напитает - ибо всё в вас есть, вы есть бугор и в Вас райское место рассцветёт, Природа уже давно ждёт этого, (но и сроки разрешения бремени свои) - лишь бы мы набрались смелости и решились. Хорошо говорить, но давайте начнём с малого, как Учитель проткнул Небо зверя - небо наваждения, так и мы представим то, чего хотим, чего надо всем для жизни, ибо то чего мы родим, то и родится - ведь сознание определяет бытие. Природа увидит образ Наш и Мы реализуем то, чего надо, в совместности.
Пишите, рад услышать новые мысли и идеи.
С уважением, ко всем, Александр.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Природный человек

Сообщение Piotr »

Александр писал(а):Вопрос более развернутый: Каким мы видим ОБРАЗ естественного (Природного) человека в современных условиях - какими Он должен обладать качествами: не только независимости, но человеческими.
Для меня вопрос этот никогда не стоял так "сложно" - для меня остальное - следствие. Образ (для меня) - это социальные РАМКИ восприятия. Независимый человек не должен зависеть от него так же как и от еды, одежды, дома, иначе какой смысл...?
Наверное, я чего-то не понимаю...
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Природный человек

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Пётр! Благодарю что вы откликаетесь. Мало людей посещает форум, ну да и один в поле воин, коль по русски скроен. Хватит и двоих.
Образ, который имею в виду к соц. рамкам отношения не имеет, это то, что Природа должна воплотить и сейчас делает - чрез идею Бога, в идее образ, в этом ничего сложного нет, у Него всё просто. Информация идёт для пробуждения живой мысли+энергия+воплощение-рождение. Вы же видите - везде ваккум, особенно в головах и мыслях. Нет мысли с энергией, потому, что не видно цели. Буксуем на месте, с багажём старым нас не возьмут в путь. Пришло время менять и меняться, смотреть и пересматривать, как бы этого не хотелось,- крепки рефлекторно доминирующие установки. Но в основном это написанная "кем-то" программа, скинем BIOS, переразгрузимся... Клетка живая излучает - очищаясь, мёртвая - потребляет - засоряясь. Естественное - это Природой совершенной созданное совершенство.
Пишите. С уважением, Александр.
Mari
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:38

Re: Природный человек

Сообщение Mari »

А может не надо скидывать-то. Здравствуйте. Образ: Равнинка у подножья горы,люди, интересующиеся техникой подъема, то один то другой, высказывает идеи лучшего продвижения, двугаются скученно, весело, подъем круче, смельчаков меньше, но находятся по-прежнему "вожаки", идущие впереди и влияющие на движение остальных, а потом круто стало, тут уж не до рассказов, удержаться бы. Верные ползут скрепя зубами, подталкивая, страхуя друг-друга, куда-то... вроде вверх.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Природный человек

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Александр, Пётр , Мария очень интересная тема . Жаль ,что не могла своевременно принять в ней участие. Для меня природный человек, это прежде всего честный человек. В детстве не знала , что можно обманывать. И когда меня обманывали удивлялась. Уже тогда знала : так делать не буду. Осознанно отказалась от лжи. И очень скоро лгать люди перестанут, так жить не выгодно им будет.Зависимость материальная и духовная, суета и суеверие всё это не будет присутствовать в жизни природного человека. Образ природного человека будущего хорошо описан у Учителя. Мысли Творца они посильнее человеческих и всё ещё определяют реальность в большей степени. И много людей на Земле к этому образу стремятся. У меня тоже такая цель : иду ради дела независимости в природе. Мир внутри , концентрация, состояние просьбы, молитвы в сфере социума, в сфере природы. Также идёт закалка: плохое - хорошее, холодное- тёплое. Это человек , который не уходит от людей , а идёт в люди. Безкорыстный человек. С Учителем понять окружающий мир проще, значит реагировать на ситуацию можно правильнее. Некоторые ощущения реальности человек может не выдержать. Вот тогда идёт спад осознанности. Но кто настроен видеть позитив , он с негативом даже не сталкивается. Однако понимание -это следствие опыта, переход через усилие . Люди не могут иметь опыт без волевого усилия, так как являются зависимыми. Здесь нужно говорить о строгой самодисциплине и переходу через силу воли , которую даёт Учитель. Тогда появится опыт на основе которого можно понимать." Я" не переделывается , человек может просто его вспомнить.Свою истинную сущность. Человек с живыми чувствами.Но не эмоции. Стереотип недовольства, как чувство вины, самоуничижения или негодования питают эмоции. В полностью работоспособном организме срок жизни эмоции очень короток.Но когда человек не присутствует в своём теле эти эмоции способны оставаться внутри на протяжении длительного времени, становясь телом боли , паразитом.Годами питаясь энергией человека, делая его жизнь жалкой и убогой. Ложное "Я", эго не способно выжить без раздоров и конфликтов. Прощение служит тому , чтобы отпустить своё недовольство, обиду. Это процесс естественный . Прощая по настоящему, возвращаешь свою силу из разума. Ты становишься присутствующим, ты входишь в своё тело. " Это закон Великой Матери Природы, она нам еже дня приносит Новое - Небывалое". Стараться всё говорить и делать интуитивно не ожидая результата. Кругозоркий человек.
павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re: Природный человек

Сообщение павел »

Здравствуйте!
Природный человек, можно сказать, тот кто полностью с душой и сердцем выполняет Детку. Но это просто каркас. Хочется создать более детальный Образ близкий и понятный современному человеку. Я пока не представляю жизни без еды, без дома. без одежды зимой. Анна выделила качество - 1. честность. Давайте продолжим. 2 доброжелательный. 3.... ?
Думаю, что нужно идти от создания простых Образов и решения простых задач к сложным. Природный человек, как мне кажется, должен быть гармоничен с Природой. В чём гармония? Во-первых, надо Природу от мусора очистить. Значит природный человек сам бутылки в лесу не бросает, и но за другими убирает. Природа больна сейчас. Значит природный человек сажает деревья вдоль рек и дорог, около школ и больниц. Старается до минимума свести потребление электричества, бензина, не разводит костры на земле. Не пользуется химическими препаратами в быту. А в идеале Человек природный должен взять кусок земли больной и истерзанной цивилизацией и сотворить на нём Рай, в котором и растения и животные будут здоровые красивые и жить в гармоничном биоценозе друг другу помогая.
Природный человек не ест мясо животных, рыбу и птиц. Строит скворечники и кормушки.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Природный человек

Сообщение Алексей »

Здравствуйте. Благодарю Павла, что продолжил эту тему. С тех лет, как Учитель дал людям закалку, много раз пытались поднять эту тему. Поднимали и...
развешивали вокруг себя лозунги. На которых каждое слово из 9-го совета "Детки", написано на отдельном плакате. Тем всё и заканчивалось.
Природный человек - это тот, кто выполняет "Детку". Прекрасно. Ребята, посмотрите друг на друга, вы увидите природного человека?
Самым природным окажется тот, кто "дошёл" до уровня деревенского жителя 100 летней давности. Люди открытые, честные. Жили своим трудом, натуральным хозяйством. У нас, таких уже умных, не могут сложиться даже мысли о том, насколько они были близки к природе. Нам просто уже не дано ни жить так, ни понимать природу так, как им это было открыто и доступно. Очень показательно высказывание Анны. Она достаточно ярко отразила уровень нашего сознания и понимания природы. Большинство людей именно так и мыслят. Поэтому не в её критику, а как пример уровня нашего мышления, использую её фразы.
"Природный человек, это прежде всего честный человек". Конечно это так, без всякого сомнения. Красивейшая фраза, высокая нравственность. А что на деле? А на деле нужно стараться никому не врать. Тоже правильно. Только на деле мы живём не в деревне столетней давности. Бухгалтер ведёт белую и чёрную бухгалтерию. В деревнях воруют электроэнергию почти в каждом доме. Все об этом знают и все друг другу это прощают, потому, что невозможно её оплачивать, просто у жителей нет денег. В городе всякая работа теперь стала бизнесом. Даже простой рабочий у станка работает на бизнес своего хозяина. В нашей стране такие законы и такая организация труда, что невозможно существовать ни малому, ни среднему бизнесу, не обходя эти законы и не обходя контролирующие организации. Это "человеческое" лицо капитализма, который на всей земле одинаков. Задайтесь просто вопросом, где вы работаете? И можете ли вы остаться на своей работе, если будете там в полной мере честными? Если ты честный человек, то ты безработный бомж. Всё просто, как дважды два.
Дальнейшие рассуждения, что надо освобождаться от зависимости материальных ценностей, уже безсмыслены и несут в себе высочайшую безнравственность. Расскажите бомжу или обнищавшему, что он должен освободить свою голову от материальных ценностей.
А теперь переставьте эти две позиции природного человека местами. 1-е - нужно освобождать свою голову от зависимости от материальных ценностей, попросту, от вещей, и всего того, что считается ценным в нашем материальном мире. 2-е - стать честным. Можно освободиться от "лишней" мебели и одежды. Можно даже освободиться от прописки и жилья. И ты уже бомж. Вы хотите стать бомжом? Тогда только вы сможете стать честным человеком. Но и это ещё не всё. Материальные ценности - это ещё и возможность оставаться в культурном поле. Скажем, я врач, инженер, или учёный. Врач не может быть врачом, если он им не работает. А учёный будет таким же никто, если он не в науке, а это тоже работа. Оставшись без работы все они теряют свою квалификацию, свою социальную нишу, выпадают из своей культурной среды. А вы думаете почему все, без исключения, люди, связанные с современной культурой, в один голос заявляют, что Иванов П.К. ведёт своих людей в пещеры. Они могут быть готовы стать честными бомжами, но потерять свою культуру современного человека - не в силах. Человек, обладающий хоть какой-то культурой, это прекрасно понимает. Ведь культура обеспечивает отдельному человеку возможность жить среди людей. Человек "стадное" существо. Жить изолировано друг от друга, не общаясь ни с одним человеком, смерти подобна. Вы готовы умереть как человек, как личность, как клеточка общества? - Тогда освобождайтесь от материальных ценностей, будьте правдивы, и выполняйте все остальные советы "Детки". Вы приблизитесь к своему идеалу природного человека. Только при этом потеряете природу человека, т.е. человека в самом себе. Стало быть потеряете и себя.
Простой вывод.
Чтобы стать по-настоящему ПРИРОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ нужно, прежде всего, развивать своё сознание, чтобы, хотя бы узнать какова ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА.
Пусть грубо, а иначе не скажешь, чтобы поняли. Включайте мозги. Чтобы стать природным человеком, нужно сохранить в себе человеческую природу, не покалечить её, а очистить от всего напускного и фальшивого. А если быть до конца правдивым, то нужно вылечить свою больную, искалеченную человеческую природу. Да только кто ж это способен понять??!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Природный человек

Сообщение antonina »

Еще раз Здравствуйте!!!
Не помню в Учителя понятия "природный" человек.
А что есть не природный?
В природе есть всё - мертвое и живое, но ведь в природе?

Нет времени писать, задерживаюсь на работе. Я в Америке не была, может и врет пропаганда...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Природный человек

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, автор темы, Александр, предлагал здесь ещё и термин естественный , думаю все и так понимают о чём речь.
"П. К. Иванов

Катя
1965 года 3 мая

11...Если мы только будем надо природе то
она нас сбережёт нет у бараний рог свернёт...
13...А раз учёные
не признают
14.дело за учёными их слова но заставить
Учителя никто не имеет права он эти ка-
чества нашёл в природе сам своим
трудом и терпением хвалится не
зря у него идея такая ходить
по холоду по морозу по снегу разумши
без усякой одежды на своих ногах
да ещё быстро это Учитель делает
в природе для того чтобы силён
быть перед другим искусственно
человеком кто без оружия по при-
роде не может равнодушно оставаться
А Учитель практик этому делу мож-
но сказать герой практик воин меж
нами всеми один противоположник
спрашивает у нас у во всех что вы
ищете живое или мёртвое все
Учителю отвечают мы делаем с жи-
вого мёртвое А мёртвым лезем
до природы от ней отбираем плоды
и ими как качествами распоряжаемся..

15.разве от этого всего Учитель наш
отказывался он им сам пользовался
ему народ верил безплатно возили
по поездам и автобусам Учитель учился
в природе быть здоровым челове-
ком А природа ему помогала
чтобы силы эти сохранить для
нашего обиженного больного человека
Он ни от кого не смог получить
себе помочи А дома при условие
лежит у койке стогнит..."
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Природный человек

Сообщение Yanni »

Здравствуйте всем!
Хорошая тема – природный, а значит, естественный человек! Жаль, что в своё время её пропустил. На сегодня Анна и Павел видят природность человека в контексте культурной среды, Алексей, Пётр и Александр – типа, в отрыве от неё. Проживая сам в культурной среде и вместе с тем, создавая свою среду – естественную, соответственной своей Природе, - свою среду обитания, я подумал: а можно ли не отрываться и в то же время не стать бомжом?
Опыт у меня небольшой и мне бывает трудно увидеть из зёрен настоящего ростки будущего своего и моих друзей, но вот что я уяснил на сегодня.
Можно жить, обходясь минимум житейских и бытовых потребностей, и в то же время иметь всё необходимое для своего развития и помощи нуждающимся. Опыт шаолиньских монахов, как итог прежнему, научил меня спать на полу, с раскрытыми окнами круглый год, питаясь горсточкой риса и пресной лепёшкой (Пишу о житейской стороне, т.к. многих интересует как обливаться и ходить босиком, как “держать” субботу или 108 часов, как здороваться – быть вежливым на улице и здесь, на форуме). Та поездка научила многих преодолевать страх, усталость и боль, быстро восстанавливаться и так же быстро мобилизоваться. Научила пренебрегать “соблазнами” цивилизации (там нет мобильников, телеков, комп и пр.).
Можно иметь самые скромные расходы на питание и одежду (опрятную) – жить буквально на 33 рубля (3-4 тыс.руб), и в то же время иметь хороший индивидуальный доход. Прошедший год не прошел даром: как в любви мы любим любить, так в учась в институте, мы научились сами давать уроки и люди стали к нам приходить.
Можно зарабатывать 30,50,100 тысяч в месяц и больше, и питаясь раз в неделю, точно знать, на что ты потратишь эти деньги. Ангелина – знает и это потрясающий урок для нас.
Правильно Алексей написал: “нужно развивать своё сознание, чтобы, хотя бы узнать какова ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА”. Добавлю, не только узнать, но и суметь её – свою Природу – реализовать и грамотно распорядиться.
Но вот парадокс, в чём я опять же убедился: если перечисленное я делаю только для своего развития-совершенствования-эколюции-закалки… то почему-то это не получается или получается как-то декларативно, коряво, с непомерными усилиями и издержками. А если делаю для общего дела – всё складывается к лучшему. Знаю, что в Красном Сулине Учитель жил в одном из самых богатых домов города (там даже Паулюс хотел поставить свой штаб), но живя в изобилии, Он был свободен, независим от дома, умел пользоваться черными трусами и… “золотым руками, умом дорогим, закалённым телом”. И "строить исключительные отношения с людьми".
Пример того, как от личного дела мы идём к общему, в следующем сообщении.
С уважением, Иван.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Природный человек

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте, друзья!

Позвольте напомнить вопрос Александра. Он изначально звучал так: «каким бы вы хотели видеть человека природного, естественного - каков Его образ в Вашем представлении». Потом уже пошли «уточнение» и «разверстывания», которые как раз и произошли из за того, что мы стали «включать мозги». Ум здесь нам не помощник, а только уведёт в сторону и напридумывает разные фантазии. Присоединюсь к Антонине: у Учителя я тоже не встречал определения «Природный Человек», но не будем «цепляться за слова», вопрос понятен: каков образ Нового Человека, Человека «Естественного Характера», как говорил Учитель, в нашем представлении.

Расскажу, каким я увидел Образ Нового Человека во сне:
я ощутил себя самого зимой, стоящим по колено в снегу в лесополосе в Ростовской области, где я живу. Я чётко понимал, что нахожусь в недалёком, примерно, на 3-5 лет вперёд, будущем. Сознание было ясным, чистым, светлым. Я ЗНАЛ, что уже несколько месяцев тело моё ничего не ело и не пило, что оно уже не нуждается в одежде и жилом доме, что я сейчас вдали от мест проживания людей, что я сейчас сам в Природе и окружён Ею. Но Страха во мне не было. Только спокойствие и уверенность. Я так же знал, что основная часть людей продолжает жить по прежнему. Тело моё чувствовало Мороз, он пробирал до косточки, колол колючими иголками, но я их воспринимал естественно, понимал, что не замерзну, что «внутренним теплом согрет». Я подумал о маме, о том, что надо будет сейчас пойти к ней, проведать её и она будет рада увидеть меня. Мама и все мои родные и близкие продолжали жить так, как и жили: ели, одевались, работали и спокойно принимали то, что я живу иначе, чем они. Мой «образ жизни» был для них удивителен и непостижим, для меня же прост: спала с духовных глаз пелена незнания. Я испытывал к моим близким и ко всем людям любовь и радость, не такую как сейчас, а более всеобемлещую, тонкую, безоговорочную, не требующую в ответ ничего. Очень чётко чувствовалось в Атмосфере «наслоение» Старой и Новой Эпох. Новое набирала Силу, а Старое доживало, изживало себя, но ещё существовало параллельным курсом. Я знал, что уже не вернусь в «Старый Поток», но Новых Людей Без Потребностей ещё не много. Потом я увидел своё тело со стороны, со спины. Лица не видел, но волосы были длинные, одет был в одних тёмных шортах ниже колен. Тело было Чистым и Лёгким, от него исходило невидимое сияние (словами трудно описать, но что-то было ИНОЕ) и приятный запах, но не как от духов, а запах Свежести, как запах Озона после дождя в атмосфере, или Утренней Морозной Свежести. Не знаю, умел ли я летать или как то иначе перемещаться в пространстве, ходить по воде или исцелять людей – не пробовал, но наверное, что-то мог. Было понимание того, что во мне УЖЕ ДРУГИЕ СИЛЫ. Например, думая о людях – как будто «видел» их перед собой, чувствовал их Душу. Телевизор или телефон для новостей мне были не нужны: всё это было в атмосфере и внутри меня. Даже не надо было задавать вопросы: я и так ВСЁ ЗНАЛ, да и не было у меня никаких вопросов. Всё было во мне и я был во Всём. Я просто чувствовал и проживал это. И вроде бы ничего Сверх-естественного во мне не было, по крайней мере такого, что я раньше не знал, но было чувство Удивления: КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ПРОСТО!!! Уточню: ПРОСТО не "просто так", нет: Терпение, Желание помочь людям и Природе, Открыть своё Сердце навстречу, Войти в Новую Жизнь, Решимость, Убежденность и Вера Учителю - всё было собрано вместе, но - вот открылась дверь - и понимаешь, что это Другая жизнь на той же самой Земле. Не Земля изменилась вокруг, а изменился я сам, моё восприятие стало другим. Каким это раньше мне казалось невероятным и невыполнимым, даже не знал, КАК ПОМЫСЛИТЬ в этом направлении – а тут ВОТ ОНО! Пришло понимание СМЫСЛА того, что раньше читал и знал теоретически. Т.е. во мне, внутри меня, на практике, произошло Изменение Потока Сознания, теперь оно у меня было Другое, Новое. «Нет чудес на Свете, Человек за всё в ответе» - я чувствовал эти слова внутри себя и понимал, что это так. И Святой Дух Учителя был в моём теле. Не отождествляя себя со своим телом, просто знал, что оно - моё, но не моё "Я", а инструмент, врученный мне, Храм Духа, за которым нужен уход. Какой уход? Такой, как писал Учитель: «Тела свои закалите». Вот это Тело и было Новым, Закалённым, Естественного Характера, но САМОЕ ГЛАВНОЕ, конечно, это ТОТ ДУХ, который был в этом моём теле. Он – Основа. Тело Неумираемое только благодаря Духу. И только Дух даёт телу эту Новую Жизнь.

Возможно, это просто Сон. Возможно, всё будет по другому, не знаю. Написал как лично я понимаю, делюсь своим представлением; другие могут, не критикуя и не отвергая, поделиться своим. А в моём Сознании теперь (пока) живёт ТАКОЙ Образ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА.
Желаю счастья, здоровья, любви и жизнерадостности.

Владимир Бойко.
gumar
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Природный человек

Сообщение gumar »

В разделе: «Природный человек»
5 лет назад Александр » 27 апр 2009 году в 18:20 написал:
Скажите пожалуйста, каким бы вы хотели видеть человека природного, естественного - каков Его образ в Вашем представлении, к чему необходимо стремиться при рождении в Себе Его?
1. Первая мысль ответа: Естественным как ребенок, как «детка» до 5 лет!
Ребенок доверяет и слушает родителей, хоть и проявляет при этом свои особые желания и устремления! И мы знаем, что и любящие родители с готовностью, порой с самопожертвованием, стараются выполнить желания своего «чада»!

А теперь перенесите это в отношения человека (чада) с Природой – Богом!
В отношения последователя со своим Учителем!
Вот таким я и хотел бы видеть Человека природного.

И где-то с 5 лет, наши дети начинают приспосабливаться к неестественным (нелюбовным) для Чело-века требованиям родителей.
Начинают хитрить, лгать, «капризничать»!

Но, разве такое может быть в отношениях с нашим творцом?

2. «…к чему необходимо стремиться при рождении в Себе Его
На мой взгляд, любое стремление от ума и знаний – это подчинение «Воли» на какой-то временный период жизни!

Для того, чтобы «и хорошее найти, из плохого что прошел»!
И не в коем случае – это не определенное «умо-заключение» о верности одного и отрицании другого процесса жизни.
«Все течет, - все изменяется»!
Познание своего опыта возможно только через практику «самые верные поступки – те, которые ты совершаешь! Ибо только так ты можешь узнать – верны ли они»!

К чему необходимо "стремиться при рождении в Себе Его»?
Наверное, как всегда, – ответ содержится в самом вопросе:
«каким вы хотели видеть человека природного, естественного»!

Человеку, озаботившимся таким вопросом, в новом небывалом деле, ответ проясняется таким образом: "Вы хотели видеть человека природного, естественного? - иди и становись им!
Стань «Деткой» Природы, к которой Она станет заботиться!

Не зря Учитель обращался к нам как детке, как ребенку. И даже зафиксировал это в 12 правилах.
И закончил это обращение зримым «Займи свое место в Природе, никем не занятое, … а только своим трудом, себе на благо и чтобы было тебе легко»!
Легко ли нам быть естественной природной деткой?
Вот мерило нашего состояния сегодня.

При проведении сравнения любящих родителей и естественными поступками детки, нужно помнить и советах,
Как самому ребенку стать таким же родителем: Поделайтесь (по делам) таким же как я - Победителем Природы (пороков своих), Учителем народа (своего окружения, по делам своим), Богом Земли (умением быть родителем нужных для тебя и людей природных явлений)!!!

Разве что-то нужно еще человеку для того, чтобы "жить надо научиться, умирать-то мы все можем"?
gumar
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Природный человек

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!
Здравствуй Володя!

"Из сосуда выливается то, что в нем содержится"!
Даже во сне!
Рад тому, что твоё наполнение выливается позитивными мыслями и природным естеством, без всякой добавки: "закрепителя", "консервантов", различными "Е" и "Ё"!!!.

Это наполнение твоё близко и понятно мне!
Спасибо!
Ответить